НЕзапланированная беременность

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Айрим » Пн, 3 марта 2008, 6:03

Если Ваша беременность была "незапланированной" и Вы, в поисках выхода, задумываетесь, не избавиться ли от "нежеланного" ребенка, позвоните по телефону доверия (495)-790-77-99 (Фонд защиты семьи, материнства и детства при Православном медико-просветительском Центре "Жизнь"). Несовершеннолетние, одинокие, материально необеспеченные и имеющие другие проблемы женщины могут проконсультироваться с врачом, психологом, побеседовать со священником, а так же при необходимости получить социальную и материальную поддержку.
http://www.noabort.net

еще по теме:

Начал работу Центр Консультирования для беременных женщин в кризисной ситуации. Услуга бесплатная, анонимная.
Вы можете позвонить с 16.00 до 21.00 по телефону (495) 6650005 (для звонков из Москвы бесплатно, звонок из другого города - по тарифам местных операторов связи). Вам ответят наши психологи. (С 11.00 до 16.00 в Москве работает другой телефон доверия для беременных женщин в кризисной ситуации - (495) 7907799.)
Также Вы можете задать вопрос на Форуме нашего сайта, по E-mail, через icq.
Консультирование проводится как для беременных женщин, так и для их родственников и знакомых.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 30 июня 2007 года №367-рп (с)
Центр Консультирования для беременных женщин в кризисной ситуации
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц


#21 Nellista » Вс, 8 февраля 2009, 10:48

Oksanka писал(а):
limma писал(а):А есть ли ответственность отца, когда женщина делает аборт? Меня интересует кармическая, само собой.

СНЛ как-то диагностировал мужчину с импотенцией.... корни были отсюда
Простата ему обеспечена.
Nellista
Откуда: "Город славный, город длинный, имярек Екатерины".
Сообщения: 177
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 5 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#22 limma » Пн, 9 февраля 2009, 0:04

Я не хочу, чтобы у него была простата. Я хочу, чтобы у него все было хорошо. А можно как-то одной отмолить этот грех?
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#23 arka » Пн, 9 февраля 2009, 3:38

Nellista, храм у чел в душе. А вы призываете туда плевать.
И цветочка мне от вас не надо.
А вы смотрите, как бы это "впереди" для вас самой не оказалось сзади,
откуда прийдётся очень трудно и долго возвращаться.
Ребёнок сам не выбирает родителя, и родитель не выбирает ребёнка.
Вы в опасном заблуждении, и призываете заблуждаться других.
"Горе тому, кто соблазнит одного из малых сих".
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#24 arka » Пн, 9 февраля 2009, 3:49

limma, "отмаливать" грех, чтобы у любимого всё было хорошо,
это, как бы сказать, не совсем корректно.
Слово покаяние переводится как изменение.
Вам и вашему любимому надо попросить у Бога прощения за вашу ошибку,
ваш грех, и, при этом, если ситуация будет анологичной, больше так не грешить.
А желать, чтобы у любимого всё было "хорошо", ну, это просить в молитве благополучия.
А ведь аборт был, наверно, совершён из желания благополучия?
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#25 Nellista » Пн, 9 февраля 2009, 9:09

arka писал(а):Nellista, храм у чел в душе. А вы призываете туда плевать.".
Абсолютно нет.Я и говорю, что у вас еще все впереди, чтоб понять. :smile:
arka писал(а):И цветочка мне от вас не надо.".
Ну, не надо так не надо. Больше не дам.

arka писал(а):А вы смотрите, как бы это "впереди" для вас самой не оказалось сзади,
откуда прийдётся очень трудно и долго возвращаться.".
Ваш собственный опыт? :smile:

arka писал(а):Ребёнок сам не выбирает родителя, и родитель не выбирает ребёнка.".
Это точно, цитатка из этого сайта.
http://www.kosmomethod.ru/4.html

«Ничто не исчезает в никуда, и ничто не появляется из ниоткуда». Согласно этому обобщенному «на все случаи жизни» закону сохранения, ни одно действие человека и ни один его поступок, а так же, ни одно его слово не исчезают бесследно….»
Повторюсь; ни одна мысль человека не исчезает бесследно. Вроде бы, Бехтерев сказал. Поэтому, если женщ.. обратится к сущности, идущей через нее в материализацию со словами:

«:Мой ребенок, прости меня, но я не могу тебя сейчас принять.Найди себе других родителей, и пусть они будут лучше, чем мы. Счастья тебе и прекрасной жизни в следующем твоем рождении», то сущность «услышит» слова эти. А о том, что услышала,был сигнал в виде кровотечения. Ведь не я « пустила кровь», заметьте. Если бы бог не был согласен с просящей, не создал бы такую ситуацию.
arka писал(а):Вы в опасном заблуждении, и призываете заблуждаться других.
"Горе тому, кто соблазнит одного из малых сих".
Читайте не только Лазарева. Да даже у него море примеров, когда кающиеся после посещения
его мысленно обращаются к прадедам. А разве нельзя обратиться к еще нерожденному? Или лучше всю беременность не хотеть этого ребенка? У Лазарева же написано, какую жизнь проживают нежеланные дети. И какой они имеют характер…Всего боятся, как зайцы.Зашуганные.Ну, рожайте, кто хочет. Может Arka первая рискнет?!!
Nellista
Откуда: "Город славный, город длинный, имярек Екатерины".
Сообщения: 177
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 5 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#26 Nellista » Пн, 9 февраля 2009, 9:18

limma писал(а):Я не хочу, чтобы у него была простата. Я хочу, чтобы у него все было хорошо. А можно как-то одной отмолить этот грех?
А что? У мужа уже проблемы? Вот когда будут, тогда и волнуйтесь. А впереди паровоза бежать не надо. Покаяться он должен сам. А то получится, как с моим сыном, который боялся уколов:"Мама, ты не боишься? Тогда давай поставим тебе".
Nellista
Откуда: "Город славный, город длинный, имярек Екатерины".
Сообщения: 177
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 5 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#27 limma » Пн, 9 февраля 2009, 12:55

Nellista писал(а):
limma писал(а):Я не хочу, чтобы у него была простата. Я хочу, чтобы у него все было хорошо. А можно как-то одной отмолить этот грех?
А что? У мужа уже проблемы? Вот когда будут, тогда и волнуйтесь. А впереди паровоза бежать не надо. Покаяться он должен сам. А то получится, как с моим сыном, который боялся уколов:"Мама, ты не боишься? Тогда давай поставим тебе".

Это не мой муж. Мой муж категорически против абортов. Это моя первая любовь. С тех пор как мы расстались, больше не виделись. У него семья, дочка. И страшные заморочки с родителями. Ему и так хлебать -не расхлебать. Я даже и не знаю, как он к моему аборту относится. Нам тогда было по 17.
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#28 miss* » Пн, 9 февраля 2009, 16:39

Nellista писал(а):Я и говорю, что у вас еще все впереди, чтоб понять. :smile:


Похоже, что это у Вас ещё всё впереди, чтоб понять. Потому как, Ваше "понимание", оно для многих здесь уже позади, пройденный этап заблуждений.

Согласна с arka полностью.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#29 Айрим » Пн, 9 февраля 2009, 19:09

limma писал(а):А есть ли ответственность отца, когда женщина делает аборт? Меня интересует кармическая, само собой
limma писал(а):Я даже и не знаю, как он к моему аборту относится
а мужчина вообще знал, что Вы аборт сделали? это было Ваше решение с его одобрения? или его решение? или ваше - общее?
вроде СНЛ упоминал, что если мужчина "ни сном, ни духом", то ответственность лежит на женщине
limma писал(а):можно как-то одной отмолить этот грех?
батюшка в церкви скажет, какую покаянную молитву читать
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#30 Nellista » Пн, 9 февраля 2009, 19:15

miss* писал(а):Согласна с arka полностью.
:wacko: :wacko: :wacko:
Ваше право.
Nellista
Откуда: "Город славный, город длинный, имярек Екатерины".
Сообщения: 177
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 5 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#31 RinkA » Пн, 9 февраля 2009, 19:41

miss* писал(а):Согласна с arka полностью.
Я тоже :smile:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#32 limma » Вт, 10 февраля 2009, 1:02

Айрим писал(а):а мужчина вообще знал, что Вы аборт сделали? это было Ваше решение с его одобрения? или его решение? или ваше - общее?

Разумеется, знал. Это было мое решение с его негласного согласия. Мальчику было 17, дома родоки, которые не то, чтобы не поймут, порвут морально.
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#33 Айрим » Вт, 10 февраля 2009, 11:47

limma
вот здесь батюшки отвечают - Как искупить страшный грех?
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#34 Айрим » Вт, 10 февраля 2009, 12:07

Nellista писал(а):совет от меня двум затюканным и несчастным , но поверившим мне женщинам помог им.Через 2 дня на третий уехали на "Скорой"... на аборт :grin: с кровотечением. Такой аборт - не грех. Тут остался только "домик" плода, а души уже нет.

"Не убивай ребенка, причиняя выкидыш", - это повеление помещено среди важнейших заповедей Божиих в "Учении двенадцати апостолов", одном из древнейших памятников христианской письменности. "Женщина, учинившая выкидыш, есть убийца и даст ответ перед Богом. Ибо… зародыш во утробе есть живое существо, о коем печется Господь", - писал апологет II века Афинагор
источник

Несет ли мужчина ответственность за аборт, совершённый женщиной и как можно искупить этот грех?

О. Димитрий Смирнов настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке:

"Конечно, ответственность ложится на всех. И на саму женщину, и на отца ребенка, если он никак этому не воспрепятствовал, и на родителей женщины, которую так воспитали, и на ее учителей, которые ей не внушили, что убийство - это, мягко говоря, нехорошо, особенно убийство собственных детей.
Искупить этот грех никак нельзя. Если ты кого-то обокрал, то ты можешь вернуть ему деньги, пусть в двойном размере, и добиться его прощения, а убитого человека не воскресишь. Мы можем только просить прощения у Бога. Надо идти в Церковь, каяться в этом грехе, и стараться сделать такое количество добрых дел, чтобы и совесть твоя успокоилась. Чтобы Господь дал понять твоему сердцу, что Он принял твое покаяние, что Он видит, что ты исправился, что ты уже другой, что все в твоей жизни изменилось"

другое мнение

Есть такой хороший совет: лучшая епитимья за грех аборта - отговорить ближнего от совершения этого греха
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#35 Василий Декармированный » Пт, 20 февраля 2009, 0:48

КАК ИСКУПИТЬ ГРЕХ АБОРТА?
http://rusvera.mrezha.ru/367/8.htm
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#36 Василий Декармированный » Ср, 25 февраля 2009, 1:19

http://nikowow.livejournal.com/3651.html

Ужасы АБОРТА: Цитаты «врачей»
Цитаты врачей

1) Врач B.McMillan о том, почему она прекратила делать аборты: «Дошло до того,что я не могла больше видеть маленькие тельца».

2) Медсестра абортария: «Здесь мы делаем операции. Здесь все, что мы делаем. Бывают тяжелые, мрачные моменты, когда я думаю, что не могу больше вынести вид еще одного таза с кровавыми останками, или прошептать еще одну фразу утешения. Так я выхожу из операционной после всех и ищу новую карту. Я готовлю себя к новому тазу, новой быстрой и раздражающей потере».

3) Другой работник той же клиники: «Мы все хотели бы, чтобы плод был бесформенным, но это не так. И это больно. В этом много душевной боли».

4) «Руки, ноги, грудные клетки появляются в щипцах. Это не является знаком для кого-либо». Врач В. Томпсон.

5) Каждая женщина имеет одни и те же два вопроса. Первый: «Это ребенок?» «Нет», уверяет ее врач, «это продукт развития зародыша (или сгусток крови, или кусок ткани)». Несмотря на то, что эти врачи видят этих детей ежедневно, менее дюйма длиной, с руками, ногами и глазами, закрытыми, как у новорожденных щенков, они лгут женщинам. Сколько женщин решилось бы на аборт, если бы им сказали правду?» - Кэролл Эверетт, бывшая владелица двух клиник по производству абортов и директор четырех.

6) «Они (плоды) были рядом с мусорными баками в картонных коробках, как цыплята. Я заглянула в коробку перед собой. Там был маленький голый человечек, плавающий в кровавой жиже».- Работница клиники Susan Lindstrom, M.S.W.

7) «Вам надо стать немного шизофреником. В одной комнате вы ободряете пациентку, что небольшое нарушение в сердце плода не страшно — у нее будет замечательный здоровый ребенок. В другой комнате вы уверяете другую женщину, которой только что сделали аборт, что это хорошо, что сердце было уже нездорово… Ей не о чем беспокоиться. У нее не будет живого ребенка… Кто-то должен делать это. К несчастью, мы исполнители в этом случае». — Врач John Szenes.

8) «В первый раз я почувствовал себя убийцей, но делал это снова и снова, а теперь, 20 лет спустя, я вижу, что случилось со мной как с врачом и человеком. Да, я стал жестоким. Правда, деньги были важны. О, было просто однажды сделать шаг — увидеть в этих женщинах животных и в этих младенцах — кусочки ткани…» - врач (без подписи).

9) Из свидетельства многих женщин, утверждавших, что им не сообщали о том, каким образом будет сделан аборт или о том, какую мучительную боль им придется испытать. Одна молодая женщина по имени Рианел задала вопрос: «Почему кто-нибудь, кто знал о развитии утробною плода больше, чем я, не потратил времени и усилий на то, чтобы рассказать мне об этом до того, как я уже приняла это бесповоротное решение?»

10) Относительно методов, к которым прибегает медперсонал для уничтожения жизни миллионов детей, царит широко распространенное неведение. Например, в сентябре 1993 г. Брэнда Прэт Шейфер, медсестра с тринадцатилетним опытом работы, была направлена ее учреждением в клинику, где делали аборты. Ввиду того, что сестра Шейфер считала себя ярой сторонницей абортов, она и не думала, что это назначение послужит причиной возникновения проблем.
Но она ошибалась. В своем заявлении она говорила: «Я стояла рядом с доктором и наблюдала за тем, как он делал аборт, частично напоминавший роды, у женщины на шестом месяце беременности. Пульс ребенка отчетливо просматривался на экране ультразвукового аппарата. Доктор извлек все тело и руки младенца, кроме его маленькой головки. Его тельце двигалось, пальчики сжимались. Он бил своими ножками.
Доктор взял ножницы и воткнул их ему в затылок. Ребенок судорожно дернул ручками и замер в напряжении, как обычно случается с детьми при испуге, когда им кажется, что они вот-вот упадут. Затем доктор вынул ножницы, вставил в образовавшееся отверстие трубку мощного насоса и высосал мозг младенца. Теперь его тельце выглядело вялым и безжизненным. После этого случая в клинику я уже не вернулась. Но до сих пор меня преследует выражение лица того мальчика. Это было совершенное, ангельское лицо, которое мне когда-либо доводилось видеть».

11) Есть и другие ужасные методы, практикуемые специалистами. Например, инъекция соляного раствора, применяемая после 16 недель беременности. Через брюшную полость матери в сумку с ребенком вводят длинную иглу, через которую вводится сильный соляной раствор. Ребенок питается этим раствором, «дышит» им и это медленно его отравляет. Он бьет ручками, судорожно дергается всем своим тельцем, заживо сжигаемый раствором.

12) чётко было видно, как инструмент отсёк маленькую ручку, но самое страшное, что он ещё жив, его ротик открыт в безмолвном крике от немыслимой боли, ещё одно движение инструмента пришлось на ножку ребёнка, но он ещё жив. Через несколько минут его сердце навсегда было остановлено.Это «обычная», законная, оплачиваемая работа акушеров абортария, коей я имел несчастье быть свидетелем, и по закону я не имел права вмешаться и воспрепятствовать убийству.

P.S.

Если у вас есть желание и возможность, пожалуйста, распространите информацию с этого сайта или эту статью везде, где это только возможно. И даже если вы убережете только одного ребёнка и поможете одной маме сохранить своё дитя — всё это уже стоило делать!

Многих женщин врачи обманывают: они запугивают их тем, что ребёнок урод или, что она сама помрёт. А потом в карте после абрта женщина видит: «показание к аборту — по собственному желанию».

Надо запретить аборты! Надо прекратить этот ужас немедленно!
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#37 Tatka-boltalka » Вс, 1 марта 2009, 10:42

Айрим, а ты делала аборты? Я всю тему еще не прочла. если уже говорили об этом, то извиняюсь.
Tatka-boltalka
Аватара
Сообщения: 490
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 15 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#38 Айрим » Вс, 1 марта 2009, 11:11

Tatka-boltalka
меня Бог миловал. но мысли были
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#39 Айрим » Ср, 18 марта 2009, 15:50

Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#40 brat » Пт, 20 марта 2009, 23:35

на этой страничке http://www.torsunov.ru/video.htm есть очень проникновенное видео об абортах...
см. пожалуйста

Омск, телепередачи, 2008
1. Аборты (137Mb)
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php