НЕзапланированная беременность

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Айрим » Пн, 3 марта 2008, 6:03

Если Ваша беременность была "незапланированной" и Вы, в поисках выхода, задумываетесь, не избавиться ли от "нежеланного" ребенка, позвоните по телефону доверия (495)-790-77-99 (Фонд защиты семьи, материнства и детства при Православном медико-просветительском Центре "Жизнь"). Несовершеннолетние, одинокие, материально необеспеченные и имеющие другие проблемы женщины могут проконсультироваться с врачом, психологом, побеседовать со священником, а так же при необходимости получить социальную и материальную поддержку.
http://www.noabort.net

еще по теме:

Начал работу Центр Консультирования для беременных женщин в кризисной ситуации. Услуга бесплатная, анонимная.
Вы можете позвонить с 16.00 до 21.00 по телефону (495) 6650005 (для звонков из Москвы бесплатно, звонок из другого города - по тарифам местных операторов связи). Вам ответят наши психологи. (С 11.00 до 16.00 в Москве работает другой телефон доверия для беременных женщин в кризисной ситуации - (495) 7907799.)
Также Вы можете задать вопрос на Форуме нашего сайта, по E-mail, через icq.
Консультирование проводится как для беременных женщин, так и для их родственников и знакомых.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 30 июня 2007 года №367-рп (с)
Центр Консультирования для беременных женщин в кризисной ситуации
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц


#61 akipik » Вт, 9 марта 2010, 17:32

Возможно здесь уже давали ссылку на эту статью, простите, если будет повтор
Возможен ли аборт "по медицинским показаниям" с христианской точки зрения?
http://orthomed.ru/pms.php?id=library.abortion.00100
хорошая статья.
akipik
Сообщения: 3090
Темы: 40
Зарегистрирован: Пн, 20 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: кузнечег на велике

#62 Feuer » Вс, 14 марта 2010, 12:07

Беременность, как плод любви. А ЛЮБОВЬ, разве можно запланировать? Даже супружеские "таинства", запланировать невозможно. Не могу себе представить: по понедельникам, секс короткий! Запланировать можно: вымыть пол (если ногу не сломаешь), помыть окно, на выходных (если лень не одолеет). А беременность, дана Богом. В следующий раз, когда "запланируешь", может и не дать. Осторожнее с такими терминами надо быть. :wacko:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#63 ilizeo » Пн, 29 марта 2010, 8:26

:wacko:
ilizeo
Я новенький...
Сообщения: 19
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 24 марта 2010
С нами: 14 лет

#64 Софийка » Вт, 27 апреля 2010, 23:39

Какая хорошая тема...
Ее бы нашим мамам-папам почитать...
Софийка
Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 24 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#65 Satumia » Ср, 28 апреля 2010, 22:09

люди, а фармакологический аборт (это когда на ОЧЕНЬ маленьком сроке, буквально 2-3 недели, пьешь две таблетки и все) - это такой же ужасный грех, как и обычный аборт, или все же нет?..
Satumia
Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 2 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#66 limma » Чт, 29 апреля 2010, 10:01

Satumia писал(а):люди, а фармакологический аборт (это когда на ОЧЕНЬ маленьком сроке, буквально 2-3 недели, пьешь две таблетки и все) - это такой же ужасный грех, как и обычный аборт, или все же нет?..

Вы ж сознательно от ребенка избавляетесь, это тоже аборт. Какая разница-таблетками или ножом?
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#67 Satumia » Пт, 30 апреля 2010, 9:07

Вы ж сознательно от ребенка избавляетесь, это тоже аборт. Какая разница-таблетками или ножом?
Ну кто б спорил - тоже аборт! НО: думается мне, разница есть и существенная - там ножом по живому, уже начавшему оформляться организму, особенно если уже в конце допустимого срока (кошмар, даже представлять это страшно), а здесь - закорючка размером пару миллиметров. Да, номинально одно и то же. Но содержание разное.
Satumia
Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 2 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#68 limma » Пт, 30 апреля 2010, 10:18

Satumia писал(а):Ну кто б спорил - тоже аборт! НО: думается мне, разница есть и существенная - там ножом по живому, уже начавшему оформляться организму, особенно если уже в конце допустимого срока (кошмар, даже представлять это страшно), а здесь - закорючка размером пару миллиметров. Да, номинально одно и то же. Но содержание разное.

Вы кого обмануть-то хотите? Себя или меня?
Абортом считается прерывание беременности. Как ни крути.
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#69 Les » Сб, 1 мая 2010, 16:56

Дааа. меня тож прикалывают эти наши американские рассуждения по поводу, аборт на малых сроках, аборт на больших сроках... у меня был выкидыш на 5й неделе, так это МОЙ грех и моя ответственность, значит, ребенок пришел, а я была не готова - а Вы тоже не бейте себя по голове особо, главное понять и в будущем жить иначе....Удачи Вам
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

#70 Satumia » Вс, 2 мая 2010, 20:49

Вы кого обмануть-то хотите? Себя или меня?
Абортом считается прерывание беременности. Как ни крути.
Ну, конечно, Limma, вас, а как же! Мне так важно именно ВАШЕ мнение!
У вас, наверное, нимб над головой? и спина чешется - потому как крылья режутся? Желаю вам так и прожить всю оставшуюся жизнь с ощущением собственной непогрешимости.
Satumia
Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 2 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#71 Satumia » Вс, 2 мая 2010, 20:54

Les,
Безусловно - это МОЙ ГРЕХ И МОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Конечно. Жить по другому - стараюсь.
Спасибо :rose:
Satumia
Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 2 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#72 Lana » Вс, 2 мая 2010, 21:12

Можно поискать хотя бы в Яндексе на тему аборт на малом сроке и беременность, посмотреть, что из себя "закорючка" длиной в полмиллиметра представляет, что у этой закорючки уже формируется через две-три недели после имплантации в матке. Это не кусок мяса, это зародыш жизни, человеческого существа. И убить его - да, куда легче, чем на более позднем сроке. Ведь женщина ещё и не осознаёт к этому времени толком, что беременна, не успевает сродниться душой со своим ребёнком, а окружающая жизнь возводит неожиданную беременность в помеху. Беременность всегда чему-то мешает, всегда нарушает какие-то планы. :(

Я тут, наверное, выскажусь немного не в тему, но я не православная христианка. И мне доводилось в жизни столкнуться с абортом "по медицинским показаниям" - не самой, но у близкого мне человека. Хочу сказать несколько слов и с этой стороны, а то ситуация после прочтения статьи akipik выглядит чуть ли не фатально.
akipik писал(а):Возможен ли аборт "по медицинским показаниям" с христианской точки зрения?
Нельзя не учитывать и тот факт, что зачастую слова врача о «неминуемой гибели» при отказе от аборта в большинстве случаев не соответствуют действительности.
Да, это так. Наши врачи очень любят пугать. И таким предложением иногда снимают с себя необходимость напряжённо работать, думать и устраняют с себя ответственность. Ведь куда проще принудить женщину сделать аборт, сделать запись в её карточке и спокойно жить и работать дальше, чем отвечать за жизнь очень проблемного пациента и портить учреждению отчётность.
пытался мне возразить словами Евангелия: «Не искушай Господа Бога твоего» (Матф.4:7).
ИМХО
Если человеку не хватает веры, если он не является православным христианином, если показания к медицинскому аборту не надуманные - а это очень хорошо сейчас проверяется: достаточно обратиться на консультацию в независимые от ведения именно этой беременной учреждения, к опытным специалистам в тех же роддомах, ведь такие есть, и если человек понимает, что именно искушает Бога, пытаясь "молиться и преодолевать", использует Слово как таблетку - надо очень хорошо думать, отказываться ли в таком случае от аборта по медицинским показаниям. Особенно если у женщины уже есть дети. Для православной женщины отказ от такого аборта это закон. Для неправославной - нет.
Кроме того, в том же Православии даются послабления на заповедь "не убий", и очень серьёзные. Благословляется военная техника, которая если пойдёт в бой - будет убивать. Перед Куликовской битвой Сергий Радонежский дал благословение князю Дмитрию на бой. А ведь в нём никто силой молитвы не стал бы побеждать. Побеждали силой веры, духа и меча. И убивали людей. Были убиты даже не десятки - сотни. С благословения. Страна стояла перед угрозой смертельной опасности и в этой ситуации почему-то можно было - и по сию пору можно, насколько я видела и поняла действия Православной Церкви - воевать и убивать. А здесь женщине перед реальной смертельной опасностью - нельзя, надо умирать. Даже - бросив уже имеющихся детей. Это ли не искушение Бога, не упование на слово вместо труда?
Не будет чудес от Бога, будет последняя возможность спасти свою душу. :( И кто знает в каждом конкретном случае, что лучше - в безвыходном положении, в которое попал по собственному неразумию и неверию, сделав всё возможное, чтобы не предать эту неродившуюся ещё жизнь, выбрать всё-таки труд для уже живущих детей и жить с сознанием своей греховности, жить для Бога и для них, не позволяя себе возгордиться и вознестись - или умереть, пытаясь использовать Слово Божие как таблетку, а не исполняя свою любовь и веру. Надо очень хорошо в себя смотреть и думать, как быть, чтобы не обмануть самоё себя. Это у православной женщины при таком подходе Церкви нет выбора, иное её решение в такой ситуации - отступничество и предательство. У неправославной такой выбор есть.

У моей мамы была такая ситуация, ей пришлось, имея двух детей, сделать аборт по медицинским показаниям. У неё были такие заболевания, которые вкупе при беременности практически однозначно не оставляют шанса, потому что беременность перегружает именно ту систему, которая у неё была очень больна с детства и серьёзно пострадала после вторых родов. По сердечно-сосудистой системе у неё было три тяжелейших диагноза. И она выбрала труд растить нас, уже имеющихся детей. Вспоминать эту ситуацию грустно до сих пор, и это будет грустно до конца. И это ещё больше подкосило её здоровье. Но сколько добра, любви и настоящей красоты не досчитался бы мир, если бы она решила пойти на принцип и умерла! Если бы не она, я не знаю, как бы мы в 90-е годы выжили и как растили бы своих детей, её внуков.

Имхо, не существует безвыходных ситуаций. В каждой ситуации есть выбор, и у человека есть шанс на только выбрать что-то, но и честно исполнять то, что он выбрал. И если это жить для других, пусть и для детей, когда по иному означает их осиротить - это всё-таки жить для других. Это выполнение заповеди любви - пусть и несовершенное, но такое, какое человек может. Хотя к таким критическим ситуациям как аборт по медицинским показаниям, конечно, всё-таки безверие и отступничество и приводит.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#73 limma » Вс, 2 мая 2010, 21:55

Satumia писал(а):Ну, конечно, Limma, вас, а как же! Мне так важно именно ВАШЕ мнение!
У вас, наверное, нимб над головой? и спина чешется - потому как крылья режутся? Желаю вам так и прожить всю оставшуюся жизнь с ощущением собственной непогрешимости.


Наезда не поняла. Вы спросили-я ответила.
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#74 Анечка » Чт, 27 мая 2010, 5:43

Satumia писал(а):
Вы ж сознательно от ребенка избавляетесь, это тоже аборт. Какая разница-таблетками или ножом?
Ну кто б спорил - тоже аборт! НО: думается мне, разница есть и существенная - там ножом по живому, уже начавшему оформляться организму, особенно если уже в конце допустимого срока (кошмар, даже представлять это страшно), а здесь - закорючка размером пару миллиметров. Да, номинально одно и то же. Но содержание разное.

Родная вы наша! Душа ребенка приходит к будущим родителям не через недели после зачатия, а уже во время полового акта! И следит за ними и их отношениями с тех пор, как они после соития лежат бок о бок... Конечно же, эта душа вселится в то самое маленькое тельце только через 8 недель (если я не ошибаюсь), но она уже здесь, в вашем поле... делая аборт, вы отказываете ей в появлении на свет. :aiai:
Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет

#75 RinkA » Чт, 1 июля 2010, 18:29

RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#76 ir4 » Ср, 1 сентября 2010, 20:18

ну вот и меня эта тема коснулась... блин! :(
Я как-то успокоилась в свои 40 "с хвостиком" - думала мне уже никакие беременности не грозят. Особенно на фоне друзей, которые моложе, но года 2 "старались" чтобы второй ребенок получился.
И вот...случилась эта самая, "незапланированная". Конечно первый порыв - аборт! Двое взрослых (почти) детей, налаженная, размеренная жизнь, внуки тоже почти "на подходе". Потом чего-то задумались - раз Бог дал - негоже отказываться. Да и дочка тоже "за" - сказала помогать будет. Она и с сыном (он младший) нам очень помогала. Короче - решили не заморачиваться и в Божий промысел не вмешиваться, хотя наших планов порушено будет много... Сьездили в монастырь за благословением. Что интересно - в монастыре всю мою тошноту и головокружение как рукой сняло :) Хорошо так было - прямо уходить не хотелось.

Вчера сделали тест на определение пола - мальчик :( (мы с дочкой хотели девочку). Ну и ладно. Теперь надо ждать теста на генетические патологии - все таки возраст... Хочу сразу сказать (хотя в этой теме наверное "не в тему") - что если что-то найдут - то аборт сделаю неважно на каком сроке. Мне еще детей растить - я им нужнее.

Кстати - за это время прочитала кучу статей в инете о "поздней беременности". Так вот: бедные российские женщины! Как их прессуют не рожать после 35. А уж после 40 - только аборт, без разговоров. Даже уважаемые и извесные врачи единодушны в своем мнении: "не рожать!". Стыдно и горько за нашу "советскую" медицину... Здесь, в Канаде, полно таких, как я. И все врачи совершенно спокойны по этому поводу. Мне мой врач, когда я стала жаловаться на свои "болячки", вообще сказал - не понимаю чего вы так переживаете - все нормально будет. Они, конечно, очень бдят, чтобы никаких патологий не было - и на кучу анализов направляют. И носятся тут с беременными, как с великой драгоценностью. Кровь сдавала из вены - предупредила медсестру что голова может закружиться - так она меня увела в спец. комнату, положила на кушетку, взяла кровь, а потом принесла пакетик яблочного сладкого сока - сказала - на случай если голова закружится. Так непривычно после России, где раньше (не знаю как сейчас) к беременным относились как к скоту...
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#77 miss* » Ср, 1 сентября 2010, 22:58

ir4, прекрасное событие, поздравляю Вас с беременностью!

ir4 писал(а): Хочу сразу сказать (хотя в этой теме наверное "не в тему") - что если что-то найдут - то аборт сделаю неважно на каком сроке. Мне еще детей растить - я им нужнее.

Не хотела вставлять свои пять копеек, но не могу... Получается, что перспективы таковы для Вашего сына: "Будь сыночек таким, каким мне хочется, угодным-удобным-престижным, по умолчанию 'здоровым'. А если не будешь таким, то пшёл вон!" Зачем тогда нужен был монастырь и благословение? Я не хочу Вас осуждать и упрекать, упаси Бог, это ответственное решение, если не приведи Господь анализ покажет что-то не то. Но, подумайте сто раз, если такое случится, что на это так же может быть Божья воля, на такого ребёнка. И он Вам дан для чего-то.
Я уверена, что ребёнок у Вас родится нормальным и здоровым, искренне желаю этого, во всяком случае. Но и даже при этом, он чувствует уже сейчас, что мама будет любить его только при случае его нормальности.

ir4 писал(а):Кстати - за это время прочитала кучу статей в инете о "поздней беременности". Так вот: бедные российские женщины! Как их прессуют не рожать после 35. А уж после 40 - только аборт, без разговоров. Даже уважаемые и извесные врачи единодушны в своем мнении: "не рожать!". Стыдно и горько за нашу "советскую" медицину..

И хде такие статьи водятся то)) Ира, это байки, именно что, советских времён.
Я родила третьего в 37, и уходя из роддома мне врач сказала - Приходите ещё! И не для красного словца, а есть тому объяснения))
Вставая на учёт (в 36 лет) ни словом, ни намёком на возраст, а только приветствуя, и эта практика повсеместная уже. Может где-то в Мухосранске и направляют на аборт пожилые врачи, хотя и они сейчас пытаются мыслить прогрессивно. Ещё многое зависит от состояния здоровья вообще. Подруга в Москве родила вторую дочь в 40.5 лет(первая так же поздняя). Её предупредили о возрасте (только предупредили!) исключительно опасаясь за её миому прогрессирующую. Кстати, после родов она почти исчезла (миома), а хотели ведь удалить при Кесарево. Другая знакомая родила третьего почти в 43 - здоровый ребёнок. Не говоря уже о наших 'звёздах' (О.Дроздова в 42.5, Евгения Добровольская в 44 и т.д.) Не отговаривают сейчас, а могут только напомнить о болячках, если они есть, и ответственности.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#78 lucky » Сб, 4 сентября 2010, 0:09

ir4, у меня очень хорошая знакомая родила почти в 40, сын родился замечательный. Правда насколько первый был спокойный, настолько второй противоположность. У них правда отцы разные. Рожала легко и замечательно, 10 акушерок крутились вокруг. Так, что дело наверное не в возрасте, а насколько готова опять скакать по ночам и начинать все по новой, дет. сады или няни первый класс и все остальные прелести. Ну, почувствуешь себя опять девочкой, по моему замечательно :wub: :smile:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#79 ir4 » Сб, 4 сентября 2010, 7:17

lucky, спасибо за добрые слова. Честно говоря - я до сих пор не могу поверить, что это случилось со мной... Одна надежда - Бог знает, что делает - и лучше в его планы не вмешиваться.
Хотя да - в таком возрасте маленький ребенок - это тяжело. Если раньше у меня была мысль, что можно еще одного успеть, то после примера наших друзей - нас от одной мысли о ребенке в дрожь бросало. У них сыну 15, 2 эмиграции, как только жизнь устаканилась - решили еще дочку родить - такую "сладкую куколку". То, что получлось в итоге... даже слов подходящих нет... не чертенок, а именно маленький дьявол. Совершенно "не ребенковый" ребенок. Страшный - по характеру и поведению. меня дети обычно любят и я люблю повозиться с ними, но этого ребенка я даже на руки не хочу брать - полное отторжение.

Что касается "садиков-нянь" - то да, эти "прелести" нас поджидают в полном обьеме. Хотя в России у нас была замечательная няня. Может и здесь повезет. Дома сидеть не планирую - на одну зарплату мужа впятером не прожить... Ну а вообще - все решаемо и ничего страшного нет.
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#80 Эка » Сб, 4 сентября 2010, 10:50

милая IR4, поздравляю вас от всей душы и желаю счастья.....дети - это Дар Божий и все будет хорошо :wub: :wub: :wub: ...не комплексуйте по поводу возраста, это сейчас видимо какая-то тенденция пошла, рожать детей в зрелые годы, люди помолодели - после сорока это же зрелость, самый активный период...мне вообще одна приятельница рассказала про случай, что у пары родился ребенок в 50 лет...до этого двое детей было......и все в порядке, и с ребенкой и с мамой.... и вообще, поздние дети - самые талантливые :smile: :smile: :smile: :wub: :wub: :wub: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php