НЕзапланированная беременность

Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

НЕзапланированная беременность

Сообщение Айрим » Пн, 03 мар 2008, 06:03

Если Ваша беременность была "незапланированной" и Вы, в поисках выхода, задумываетесь, не избавиться ли от "нежеланного" ребенка, позвоните по телефону доверия (495)-790-77-99 (Фонд защиты семьи, материнства и детства при Православном медико-просветительском Центре "Жизнь"). Несовершеннолетние, одинокие, материально необеспеченные и имеющие другие проблемы женщины могут проконсультироваться с врачом, психологом, побеседовать со священником, а так же при необходимости получить социальную и материальную поддержку.
http://www.noabort.net

еще по теме:

Начал работу Центр Консультирования для беременных женщин в кризисной ситуации. Услуга бесплатная, анонимная.
Вы можете позвонить с 16.00 до 21.00 по телефону (495) 6650005 (для звонков из Москвы бесплатно, звонок из другого города - по тарифам местных операторов связи). Вам ответят наши психологи. (С 11.00 до 16.00 в Москве работает другой телефон доверия для беременных женщин в кризисной ситуации - (495) 7907799.)
Также Вы можете задать вопрос на Форуме нашего сайта, по E-mail, через icq.
Консультирование проводится как для беременных женщин, так и для их родственников и знакомых.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 30 июня 2007 года №367-рп (с)
Центр Консультирования для беременных женщин в кризисной ситуации
Последний раз редактировалось Айрим Вс, 18 май 2008, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Айрим

Re: НЕзапланированная беременность

Сообщение ir4 » Ср, 01 сен 2010, 20:18

ну вот и меня эта тема коснулась... блин! :(
Я как-то успокоилась в свои 40 "с хвостиком" - думала мне уже никакие беременности не грозят. Особенно на фоне друзей, которые моложе, но года 2 "старались" чтобы второй ребенок получился.
И вот...случилась эта самая, "незапланированная". Конечно первый порыв - аборт! Двое взрослых (почти) детей, налаженная, размеренная жизнь, внуки тоже почти "на подходе". Потом чего-то задумались - раз Бог дал - негоже отказываться. Да и дочка тоже "за" - сказала помогать будет. Она и с сыном (он младший) нам очень помогала. Короче - решили не заморачиваться и в Божий промысел не вмешиваться, хотя наших планов порушено будет много... Сьездили в монастырь за благословением. Что интересно - в монастыре всю мою тошноту и головокружение как рукой сняло :) Хорошо так было - прямо уходить не хотелось.

Вчера сделали тест на определение пола - мальчик :( (мы с дочкой хотели девочку). Ну и ладно. Теперь надо ждать теста на генетические патологии - все таки возраст... Хочу сразу сказать (хотя в этой теме наверное "не в тему") - что если что-то найдут - то аборт сделаю неважно на каком сроке. Мне еще детей растить - я им нужнее.

Кстати - за это время прочитала кучу статей в инете о "поздней беременности". Так вот: бедные российские женщины! Как их прессуют не рожать после 35. А уж после 40 - только аборт, без разговоров. Даже уважаемые и извесные врачи единодушны в своем мнении: "не рожать!". Стыдно и горько за нашу "советскую" медицину... Здесь, в Канаде, полно таких, как я. И все врачи совершенно спокойны по этому поводу. Мне мой врач, когда я стала жаловаться на свои "болячки", вообще сказал - не понимаю чего вы так переживаете - все нормально будет. Они, конечно, очень бдят, чтобы никаких патологий не было - и на кучу анализов направляют. И носятся тут с беременными, как с великой драгоценностью. Кровь сдавала из вены - предупредила медсестру что голова может закружиться - так она меня увела в спец. комнату, положила на кушетку, взяла кровь, а потом принесла пакетик яблочного сладкого сока - сказала - на случай если голова закружится. Так непривычно после России, где раньше (не знаю как сейчас) к беременным относились как к скоту...
ir4

Сообщение miss* » Ср, 01 сен 2010, 22:58

ir4, прекрасное событие, поздравляю Вас с беременностью!

ir4 писал(а): Хочу сразу сказать (хотя в этой теме наверное "не в тему") - что если что-то найдут - то аборт сделаю неважно на каком сроке. Мне еще детей растить - я им нужнее.

Не хотела вставлять свои пять копеек, но не могу... Получается, что перспективы таковы для Вашего сына: "Будь сыночек таким, каким мне хочется, угодным-удобным-престижным, по умолчанию 'здоровым'. А если не будешь таким, то пшёл вон!" Зачем тогда нужен был монастырь и благословение? Я не хочу Вас осуждать и упрекать, упаси Бог, это ответственное решение, если не приведи Господь анализ покажет что-то не то. Но, подумайте сто раз, если такое случится, что на это так же может быть Божья воля, на такого ребёнка. И он Вам дан для чего-то.
Я уверена, что ребёнок у Вас родится нормальным и здоровым, искренне желаю этого, во всяком случае. Но и даже при этом, он чувствует уже сейчас, что мама будет любить его только при случае его нормальности.

ir4 писал(а):Кстати - за это время прочитала кучу статей в инете о "поздней беременности". Так вот: бедные российские женщины! Как их прессуют не рожать после 35. А уж после 40 - только аборт, без разговоров. Даже уважаемые и извесные врачи единодушны в своем мнении: "не рожать!". Стыдно и горько за нашу "советскую" медицину..

И хде такие статьи водятся то)) Ира, это байки, именно что, советских времён.
Я родила третьего в 37, и уходя из роддома мне врач сказала - Приходите ещё! И не для красного словца, а есть тому объяснения))
Вставая на учёт (в 36 лет) ни словом, ни намёком на возраст, а только приветствуя, и эта практика повсеместная уже. Может где-то в Мухосранске и направляют на аборт пожилые врачи, хотя и они сейчас пытаются мыслить прогрессивно. Ещё многое зависит от состояния здоровья вообще. Подруга в Москве родила вторую дочь в 40.5 лет(первая так же поздняя). Её предупредили о возрасте (только предупредили!) исключительно опасаясь за её миому прогрессирующую. Кстати, после родов она почти исчезла (миома), а хотели ведь удалить при Кесарево. Другая знакомая родила третьего почти в 43 - здоровый ребёнок. Не говоря уже о наших 'звёздах' (О.Дроздова в 42.5, Евгения Добровольская в 44 и т.д.) Не отговаривают сейчас, а могут только напомнить о болячках, если они есть, и ответственности.
sapienti sat
скрытый текст:
miss*

Сообщение lucky » Сб, 04 сен 2010, 00:09

ir4, у меня очень хорошая знакомая родила почти в 40, сын родился замечательный. Правда насколько первый был спокойный, настолько второй противоположность. У них правда отцы разные. Рожала легко и замечательно, 10 акушерок крутились вокруг. Так, что дело наверное не в возрасте, а насколько готова опять скакать по ночам и начинать все по новой, дет. сады или няни первый класс и все остальные прелести. Ну, почувствуешь себя опять девочкой, по моему замечательно :wub: :smile:
lucky

Сообщение ir4 » Сб, 04 сен 2010, 07:17

lucky, спасибо за добрые слова. Честно говоря - я до сих пор не могу поверить, что это случилось со мной... Одна надежда - Бог знает, что делает - и лучше в его планы не вмешиваться.
Хотя да - в таком возрасте маленький ребенок - это тяжело. Если раньше у меня была мысль, что можно еще одного успеть, то после примера наших друзей - нас от одной мысли о ребенке в дрожь бросало. У них сыну 15, 2 эмиграции, как только жизнь устаканилась - решили еще дочку родить - такую "сладкую куколку". То, что получлось в итоге... даже слов подходящих нет... не чертенок, а именно маленький дьявол. Совершенно "не ребенковый" ребенок. Страшный - по характеру и поведению. меня дети обычно любят и я люблю повозиться с ними, но этого ребенка я даже на руки не хочу брать - полное отторжение.

Что касается "садиков-нянь" - то да, эти "прелести" нас поджидают в полном обьеме. Хотя в России у нас была замечательная няня. Может и здесь повезет. Дома сидеть не планирую - на одну зарплату мужа впятером не прожить... Ну а вообще - все решаемо и ничего страшного нет.
ir4

Сообщение Эка » Сб, 04 сен 2010, 10:50

милая IR4, поздравляю вас от всей душы и желаю счастья.....дети - это Дар Божий и все будет хорошо :wub: :wub: :wub: ...не комплексуйте по поводу возраста, это сейчас видимо какая-то тенденция пошла, рожать детей в зрелые годы, люди помолодели - после сорока это же зрелость, самый активный период...мне вообще одна приятельница рассказала про случай, что у пары родился ребенок в 50 лет...до этого двое детей было......и все в порядке, и с ребенкой и с мамой.... и вообще, поздние дети - самые талантливые :smile: :smile: :smile: :wub: :wub: :wub: :smile:
Эка

Сообщение Pine » Сб, 04 сен 2010, 16:07

ir4, Поздравляю :bouquet: :bouquet: :bouquet:
"Я верю в равенство.Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах."Фиона Питт-Кеттли.
Pine

Re:

Сообщение Тана » Вт, 07 сен 2010, 12:14

Тана

Сообщение Ариадна » Вт, 14 сен 2010, 21:57

ir4 писал(а):ну вот и меня эта тема коснулась... блин! :(

Радоваться надо, блин! :-D :yahoo:
Мне бы так....
Ариадна
Я новенький...

Сообщение Indra1 » Ср, 06 окт 2010, 09:22

Indra1

Сообщение Василий Декармированный » Сб, 13 ноя 2010, 02:07

Из жизни молодых мам (Тоня залетела)
http://olazarenie.narod.ru/zalet.rtf
Линк на мой скромненький сайтец см. в моем инфо.
Василий Декармированный

Сообщение Mira » Пн, 21 фев 2011, 12:06

Когда плод становится человеком?

http://theme.orthodoxy.ru/abort/page01.html
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга.
Mira

О себе: ღ(ℒℴѵℯ)ღ

Сообщение olgachub » Ср, 27 апр 2011, 21:42

Где-то читала, что можно поговорить с душой нерожденного ребенка, объяснить ситуацию... И начнутся месячные... Или это тоже - грех?
olgachub
Я новенький...

Сообщение Mira » Ср, 27 апр 2011, 21:46

olgachub писал(а):Где-то читала, что можно поговорить с душой нерожденного ребенка, объяснить ситуацию... И начнутся месячные... Или это тоже - грех?

:huh: Как это ??? Что именно говорить ..... :wacko:
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга.
Mira

О себе: ღ(ℒℴѵℯ)ღ

Сообщение Liebe_ » Пн, 09 май 2011, 10:10

olgachub писал(а):де-то читала, что можно поговорить с душой нерожденного ребенка, объяснить ситуацию... И начнутся месячные... Или это тоже - грех?

:wacko: Жесть. Где же вы такое читали?...
скрытый текст:
Liebe_

О себе: путешественница

Сообщение Анечка » Пн, 16 май 2011, 18:51

кажется, это Лууме Вилме писала...
Анечка

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь