НЕзапланированная беременность

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Айрим » Пн, 3 марта 2008, 6:03

Если Ваша беременность была "незапланированной" и Вы, в поисках выхода, задумываетесь, не избавиться ли от "нежеланного" ребенка, позвоните по телефону доверия (495)-790-77-99 (Фонд защиты семьи, материнства и детства при Православном медико-просветительском Центре "Жизнь"). Несовершеннолетние, одинокие, материально необеспеченные и имеющие другие проблемы женщины могут проконсультироваться с врачом, психологом, побеседовать со священником, а так же при необходимости получить социальную и материальную поддержку.
http://www.noabort.net

еще по теме:

Начал работу Центр Консультирования для беременных женщин в кризисной ситуации. Услуга бесплатная, анонимная.
Вы можете позвонить с 16.00 до 21.00 по телефону (495) 6650005 (для звонков из Москвы бесплатно, звонок из другого города - по тарифам местных операторов связи). Вам ответят наши психологи. (С 11.00 до 16.00 в Москве работает другой телефон доверия для беременных женщин в кризисной ситуации - (495) 7907799.)
Также Вы можете задать вопрос на Форуме нашего сайта, по E-mail, через icq.
Консультирование проводится как для беременных женщин, так и для их родственников и знакомых.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 30 июня 2007 года №367-рп (с)
Центр Консультирования для беременных женщин в кризисной ситуации
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц


#101 arka » Вс, 4 декабря 2011, 13:26

Яна В писал(а):Нельзя насиловать волю другого человека. Это его жизнь и должен быть его выбор. Простите, но Вы сами-то Лазарева читали?
Искательница, конечно, насиловать волю человека не стоит. И скорее всего, у ребёнка, которого не хочет собственная мать, есть определённые проблемы с душой. Но сказать своей знакомой о том, что вы думаете по поводу абортов, думаю, вполне возможно. Можно сказать и о том, что может у неё больше никогда не будет детей после аборта. Она готова нести такой ответ за свой поступок?
А совет Яны продиктован её внутренними убеждениями:
Спойлер
Яна В писал(а):Я не хочу больше рожать. В последний раз когда я была беременна муж сказал, что не хочет больше ребенка и я сочла, что не имею права навязывать ему свою волю.
/viewtopic.php?f=14&t=39678&start=75
Впрочем, как и совет каждого человека.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#102 RinkA » Ср, 28 декабря 2011, 17:12

Первый Месяц Мама, я всего еще двадцать сантиметров ростом, но у меня все органы на месте. Я люблю твой голос. Каждый раз, когда слышу его, машу ножками и ручками. Биение твоего сердца - моя любимая колыбельная. Второй месяц Мама, сегодня я научилась сосать большой палец. Если бы ты меня видела, ты могла бы уже назвать младенцем. Но я еще не настолько большая, чтобы обойтись без своего домика. Здесь так тепло и уютно. Месяц третий Мама, угадай, кто я! Я - Девочка! Надеюсь, ты этому рада. Я хочу, чтобы ты всегда была счастлива. Мне не нравится, когда ты плачешь, ты кажешься такой грустной. Я тоже из-за этого грущу и плачу вместе с тобой, хоть ты меня и не слышишь. Четвертый месяц Мама, у меня начали расти волосы. Они довольно короткие и тонкие, но они еще вырастут. Я много двигаюсь. Я уже умею вертеть головой, шевелить пальчиками и тянуть свои ножки и ручки. У меня здорово получается. Пятый месяц Ты опять ходила к врачу. Мама, он тебя обманывает, когда говорит, что я не ребенок. Я ребенок, твой ребенок. Я думаю и чувствую. Мама, что такое аборт? Шестой месяц Я опять слышу голос этого врача. Он мне не нравится, он кажется холодным и бессердечным. Что-то вторгается в мой домик. Врач назвал это иглой. Мама, что это такое? Как жжет! Скажи ему, чтобы перестал! Я не могу спрятаться от этого! Мама! Помоги же мне!! Седьмой месяц Мама, я в порядке. Я на небесах. Бог рассказал мне об аборте. Почему ты отказалась от меня, мама? Каждый аборт - еще одно остановленное сердце. Еще одна пара глаз, которые никогда не смогут видеть. Еще одна пара рук, которые никогда не смогут трогать. Еще одна пара ног, которые никогда не смогут бегать. Еще один рот, который никогда ничего не скажет.
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#103 lesya » Пн, 9 января 2012, 17:09

:rose: :rose: :rose: :rose:
:rose: :rose: По СНЛ душа ребенка приходит в этот мир за 3 года до зачатия.
Я не раз слышала голос еще не зачатого ребенка.Немогу понять смыл происходящего.Не часто, во время медитации или после молитв. Ребенок развивается, даже находясь возле матери. Опыт очень тяжелый. Слышу его периодами. Когда перестаю его слышать появляется чувство непреодолимой утраты .
Проблема в том что я одна ,нет мужчины. Дети рождаются от любви . СНЛ описывал что-то похожее, но эта женщина не слышала голос ребенка. Я психически здорова.
Теперь оглавном. Как можна (например) беременной на 9_м месяце женщине говорить своему ребенку: не рождай ся вернись назад я тебя сейчас не хочу.
Я незнаю будет ли у меня ребенок. Время покажет. У меня двое взрослых детей.
Желаю всем большей осознанности и :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
Хотя иногда мы поступаем так как нам позволяет наш уровень энергии любви.
lesya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#104 RinkA » Ср, 8 февраля 2012, 17:56

RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#105 arka » Ср, 8 февраля 2012, 18:24

Обсуждение проблемы Simple_Women можно прочитать в этой теме:
/viewtopic.php?f=14&t=42767&p=1623856#p1623856
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#106 RinkA » Ср, 29 февраля 2012, 19:40

Изображение
Убить нельзя родить
06.07.2010 Почему люди считают, что аборт - самое простое решение всех семейных проблем?


http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi4721
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#107 Симашк » Чт, 24 мая 2012, 7:03

Изображение
ПАМЯТНИК НЕРОЖДЁННЫМ ДЕТЯМ
Словакия, 2009.

phpBB [media]
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#108 kleoo » Пт, 1 июня 2012, 13:41

Где папу потеряли? Отцы ни несут ответственности за аборт?
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#109 Айрим » Пт, 1 июня 2012, 14:15

kleoo писал(а):Отцы ни несут ответственности за аборт?
вроде бы в этой теме кто-то говорил, что отец несет ответственность, если женщина поставила его в известность о наступлении беременности и аборт делает с его согласия (или же вопреки его желанию сохранить жизнь ребенку), если же отец "ни сном, ни духом" о случившемся (в силу каких-то причин), то ответственность несет только женщина
п.с. как бы то ни было, последнее слово рожать или нет - за женщиной
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#110 Айрим » Чт, 13 сентября 2012, 9:48

В Южно-Сахалинске

открылся церковный приют, предназначенный для беременных женщин, попавших в кризисную ситуацию.

Спойлер
Этот проект стал девятым приютом для беременных женщин, открытым Русской Православной Церковью в России.

«Часто на совершение аборта молодых женщин толкают тяжелые социальные условия. Церковный приют "Дом силосердия" должен стать альтернативой абортарию для молодых женщин, попавших в кризисную ситуацию», — рассказал руководитель центра, глава отдела по церковной благотворительности Южно-Сахалинской епархии священник Максим Лобановский.

В приюте женщины смогут жить во время беременности и еще около шести месяцев после родов. Социальные работники центра приложат усилия для того, чтобы, покинув «Дом милосердия», молодая мать снова не оказалась на улице: помогут оформить необходимые документы, получить государственное пособие.

Для размещения молодых мам епархией уже арендована трехкомнатная квартира в Южно-Сахалинске, полностью готовая к приему первых постояльцев. Одновременно эти площади позволяют принять до четырех женщин. Руководитель центра сообщил, что с женскими консультациями и роддомами города заключена предварительная договоренность о размещении информационных стендов и объявлений о работе центра.

Сахалинский проект «Дом милосердия» является одним из 17 победителей конкурса региональных социальных проектов «Защита семьи, материнства и детства», который был проведен Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению при поддержке Благотворительного фонда святителя Василия Великого весной этого года. Проект «Дом милосердия» получил по гранту более 375 тысяч рублей.

Обратиться к сотрудникам «Дома милосердия» смогут не только молодые мамы, но и врачебный персонал, увидевший, что той или иной пациентке требуется социальная поддержка. В этом случае с девушкой встретится специальный социальный работник, в задачи которого входит разобраться в конкретной ситуации и выработать план помощи.

Напрямую обратиться в «Дом милосердия» можно по телефону горячей линии: (4242) 47-17-18.

В настоящий момент в стране работают более 50 церковно-общественных центров защиты материнства, в том числе 9 приютов для беременных и матерей с младенцами.
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#111 Скарлетт » Вс, 13 октября 2013, 17:57

Остановись!!!
Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звёзды глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
А он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать.
Ведь ты могла с ним миром поделиться,
Любовью, лаской, светом и теплом
И если надо, даже потесниться
И дать ему местечко за столом.
Ведь точно он, никто другой, а этот,
Чья жизнь теперь на ниточке висит,
Окажется учёным иль поэтом
И целый мир о нём заговорит.
(с)
Скарлетт

  • 1

Re: НЕзапланированная беременность

#112 Мама Роза » Вт, 23 сентября 2014, 12:26

phpBB [media]
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: НЕзапланированная беременность

#113 Y-ina » Ср, 24 сентября 2014, 14:02

дурачка какая-то
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php