Рак: отзовитесь пожалуйста...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#2 dr.Titus » Сб, 2 июля 2005, 5:12

РАК:

Рак — это одновременно изменение клетки как таковой и сбой в механизме воспроизведения некоторой группы клеток. Для того чтобы точнее определить, о чем сигнализирует рак, следует проанализировать функции той части тела, которую он поразил.

Эта болезнь возникает у человека, который в детстве пережил серьезную психологическую травму и всю жизнь носил все свои отрицательные эмоции в себе. К психологическим травмам, способным вызвать серьезные болезни, относятся: травма отвергнутого, травма покинутого, унижение, предательство и несправедливость. Некоторые люди в детстве пережили не одну, а несколько таких травм.

Как правило, от рака страдает человек, который так хочет жить в любви и согласии со своими близкими, что слишком долго подавляет в себе злобу, обиду или ненависть к одному из родителей. Многие также злятся на Бога за то, что им довелось пережить. При этом они запрещают себе проявлять эти отрицательные чувства; последние же тем временем накапливаются и усиливаются всякий раз, когда какое-нибудь событие напоминает о старой психологической травме. И приходит день, когда человек достигает своего эмоционального предела, — в нем все словно взрывается, и тогда начинается рак. Рак может возникнуть как в период эмоционального напряжения, так и после разрешения конфликта.

Если ты страдаешь от рака, тебе необходимо осознать, что ты сильно страдал в детстве и что теперь должен разрешить себе быть обычным человеком, то есть дать себе право злиться на родителей. Основная причина твоих проблем состоит в том, что ты переживаешь свои психологические травмы (страдания) в одиночестве. Возможно, ты надеешься рано или поздно самостоятельно освободиться от этих страданий. Но самая важная потребность твоей души и твоего сердца — обрести настоящую любовь. Идеальный способ сделать это — простить тех, кого ненавидишь.

Не забывай о том, что простить - не значит просто избавиться от чувства злобы и обиды. Самое трудное для больного раком - простить самого себя за злые мысли или за стремление отомстить, даже не вполне осознанное. Прости своего внутреннего ребенка, который молча страдает и уже пережил в одиночестве ярость и обиду. Перестань думать, что злиться на кого-либо - значить быть злым. Злость - обычное человеческое чувство. Предлагаю тебе пройти все этапы прощения, предложенные в этой книге.



Человек не может выздороветь, не простив самого себя. Этот принципиальный этап открывает возможность преображения не только нашей любви к себе, но и самого сердца и крови в нашем физическом теле.

Эта новая кровь, наполненная энергией обретенной любви, омоет все тело, подобно чудодейственному бальзаму, и оздоровит все клетки на своем пути. Даже если твой здравый смысл не позволяет тебе в это поверить - попробуй все же, ведь ты ничего не теряешь.

Вот этапы истинного прощения, уже пройденные тысячами людей и вознагражденные чудесными результатами:

1. Определи свои эмоции (часто их бывает несколько). Осознай, в чем ты обвиняешь себя или другого человека, и определи, какие переживания это у тебя вызывает.

2. Возьми на себя ответственность. Проявить ответственность - значит осознать, что у тебя всегда есть выбор - реагировать с любовью или со страхом. Чего ты боишься? Теперь осознай, что ты, возможно, боишься быть обвиненным в том же, в чем винишь другого человека.

3. Пойми другого человека и сними напряжение. Для того, чтобы снять напряжение и понять другого человека, поставь себя на его место и почувствуй его намерения. Подумай о том, что и он, возможно, винит и себя, и тебя - в том же, в чем ты винишь его. Он боится, так же как и ты.

4. Прости себя. Это самый важный этап прощения. Для того, чтобы простить себя, дай себе право бояться, проявлять слабость, заблуждаться, иметь недостатки, страдать и злиться. Прими себя таким, какой ты есть в настоящий момент, зная, что это временное состояние.

5. Почувствуй желание попросить прощения. Готовясь к этапу 6, представь себе, что просишь прощения у человека, которого ты осуждал, критиковал или в чем-то обвинял. Если этот образ вызывает у тебя чувство радости и свободы, ты готов к следующему этапу.

6. Встреться с человеком, у которого хочешь попросить прощения. Расскажи ему о своих переживаниях и попроси прощения за то, что осуждал, критиковал или ненавидел его. О том, что ты сам простил его, упоминай только в том случае, если он об этом заговорит.

7. Установи связь или прими решение в отношении родителя. Вспомни подобную ситуацию в прошлом с человеком, преставлявшим для тебя власть, авторитет, - с отцом, матерью, дедом, бабушкой, учителем и др. Этот человек должен быть того же пола, что и тот, кого ты только что простил. Повтори с ним все этапы прощения.

Если эмоции, которые ты переживаешь, направлены против тебя самого, пройди этапы 1,2,4, и 7.


(c) Лиз Бурбо
dr.Titus
Откуда: Москва
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 25 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#3 myk » Сб, 2 июля 2005, 13:49

Напишите пожалуйста о своем опыте.

Увы.. личного опыта нет.. тьфу, тьфу, тьфу...
А вот исследования по поводу болезни "рак" имеются...




Мужу поставили диагноз рак, все........

Рак чего.. поконкретней...

5 дней назад он чуть ли не умирал, но медицина в Америке хорошая - его пославили на ноги буквально за пару дней.
У врачей "рак" считает злокачественая опухоль 3 стадии, когда лечению по поддается..
Значит если у вашего мужа начальные стадии, то все возможно...



Я конечно взялась за работу,...


Поподробней... что делаете ????
myk
Откуда: из далека
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#4 leon » Сб, 2 июля 2005, 14:12

alyona
Болезнь может быть связана с очищением душ потомков ,
которые проходят травмирующие ситуации с перегрузками .
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#5 Призрак Вуманги » Сб, 2 июля 2005, 17:20

Алёна
Срочно прочитайте Лиз Бурбо "Пять травм.."
И другие её книги, особенное внимание "Ответсвенность, обязательства, чувство вины".
ещё Луиза Хэй.
ещё питание - растительное, апельсины килограммами.


Чувтсво вины, стыда, критика себя... создают перенаряжение, затем болезнь. Нельзя стыдиться даже мелочей.!
Это из книжек всё... постарайтесь понять, в какой области ваш муж чувствует себя плохим, униженным, бесполезным, неправильным, уязвленным, одиноким - и вылечите эти чувства...
Правда, спасти он должен себя САМ!!!! от Вас только поддержка...
Кто не хочет спасаться - того не спасёшь...
Он должен вспомнить, какие ситуации привели к самому большому стыду, позору, разочарованию, сильнейшей обиде, горечи - вот это всё нужно чтоб всплыло, перестало быть тайной, было проговорено. Скорее всего муж не захочет этого, пусть хотя бы наедине с собой подумает на эту тему.
И постарается простить, принять, не корить...

Человек выздаравливает когда становится, как ребенок, весел, счастлив, с "пустой" головой... Когдав прощает себя и других за несовершенство...
Призрак Вуманги
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 3 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#6 Krystal » Сб, 2 июля 2005, 17:53

alyona
Мой папа умер от рака желудка и пищевода в 33 года. По отношению к папе, мама была очень ревнивая и очень-очень обидчивая, сверхчувсвительно-мнительная и очень требовательная и непрощающая. Она мужчин и по сей день не любит. Мой папа ей говорил:"Была бы ты хоть немного поласковее и всё бы было хорошо." А про папу друзья говорили, что он такой добрый был, что свою последнюю рубаху отдаст. Мне было 13 лет, когда папа умер, так что ничего особенного а здесь не сказала, только ключевые моменты вспомнила.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#7 Дмитро » Сб, 2 июля 2005, 18:12

Для того, чтобы заболеть раком, нужно долго и тщательно отрекаться от божественного. Чтобы процесс повернуть обратно, усилий придется приложить еще больше. Как правило, те, кто долго и упорно отрекался от божественного в угоду своим амбициям и желаниям, идти к Богу не хотят. Им легче умереть. Поэтому тех, кто излечился от рака- единицы.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#8 myk » Сб, 2 июля 2005, 18:24

Поэтому тех, кто излечился от рака- единицы.



:roll: :P

Клева сказано :O
myk
Откуда: из далека
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#11 Krystal » Сб, 2 июля 2005, 23:37

alyona
Некоторые пути побыстрее достать книги на русском языке в Америке: можно закать online www.kniga.com или позвоните им, они высылают срочно. Их телелефон 1-800-577-7933. У них всегда всё есть. Или ещё быстрее, в зависимости от того, конечно, где вы живёте-идите в любой магазин русской книги, Лиз Бурбо продаётся везде. Найдите адреса на интернете, позвоните, спросите и поезжайте.
И ещё, в Америке медицина очень хорошая и врачи отличные, доверьтесь им, а сами продолжайте делать всё то возможное, что зависит от вас. И ешё, так сказать на посошок: stay cool ! :wub:
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#12 Krystal » Сб, 2 июля 2005, 23:42

alyona
На английском, к сожалению, Лиз Бурбо пока нет, во всяком случае я так не нашла. А пишет она на французком. Работайте сами, а муж пусть лечится.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#14 myk » Вс, 3 июля 2005, 7:07

Мук,
Рак легких. Вроде как совсем свеженький. Болел воспалением легких, через две недели стало плохо опять, повторный ренген - рак.
Работаю - по Лазареву - откопала кучу своих проблем, молюсь уже три недели.
Мужу сделали химиотерапию, начали радиацию. В себя пришел.
Все побочные симптомы у меня - выпадают волосы, по утрам дурно, дипрессия, болит горло.


Доброе утро!!
Вроде как совсем свеженький.
Вы сами ответили...
это еще возможно вылечить..
Рак - ответ природы организма на загрезнения самого организма...



молюсь уже три недели.
Это отличный метод, только при раке он мало поможет а вот заставит человека поднять свой дух..это ДА!!


Вообще легкие отвечают за общения человека..за его окружения
И как астролог я мог бы посоветовать пройти "обследования" у астролога, на предмед болезней и место здоровой жизни... иначе болезнь может вернуться...

И как правило возвращается..




Все побочные симптомы у меня - выпадают волосы,,,,,,,,


Это говорито том, что этого человека Вам жизнь дала не просто....

[/b]
myk
Откуда: из далека
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#15 myk » Вс, 3 июля 2005, 7:12

А вообще Алена..
из тй ссылки которую вам дали ...


http://www.kniga.com/books/findauthor.asp?find%5Fspec=%C3%CE%C3%D3%CB%C0%CD+%CC%2E

Вот эти книги, особенно "Попращайтесь с болезнями"
Куда гораздо лучше и эфективней :P

Удачи и Любви
myk
Откуда: из далека
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php