Проблема алкоголизма. Клуб трезвости при православном храме

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Айрим » Пт, 7 марта 2008, 19:43

из сказанного ранее...

...читала сегодня в храме тоненькую книгу И.С. Орлова «В Нахабино!» - случайно взяла с полки, полистать... в предисловии автор пишет: «В последнее время мне приходилось видеть людей, которые после многолетнего беспробудного пьянства переставали пить... Я их встречал уже облагообразивимищася, прилично одетыми, иногда занимающими хорошие места, тогда как раньше они ютились в притонах Хитровки, голодные, в лохмотьях... Естественно следовал вопрос: «Какая добрая душа могла так благотворно на вас подействовать?» – спрашивал я. «Да вот с тех пор, как Бог привел побывать у батюшки Сергия Пермского в селе Нахабино». «Что такое Нахабино? Где оно? Что за личность отец Сергий?» – закидывал я вопросами» И.С. Орлов был так заинтересован, что решил под видом паломника съездить в Нахабино - увлекательно, ярко, живо, колоритно описаны образы страдальцев, сцены и детали путевых заметок автора. к сожалению, в сети в электронном виде книжку не нашла в кратце -

// В дореволюционное время в нашей стране было много обществ трезвости, которые избавляли на определенный срок алкоголиков от пьянства. Подобную работу проводили и священники. Например, под Москвой в селе Нахабино десяткам тысяч алкоголиков помогал отец Сергий Пермский. 25 сентября 1891 года он торжественно открыл при своей церкви общество трезвости. Процедура «исцеления» проста, вот что написано в книге И.С.Орлова «В Нахабино! (М., 1899). Алкоголики собираются в церкви, входит священник и объявляет: «Кто хочет вступить в число членов нашего общества трезвости, пусть подойдет к иконе преп. Сергия». Толпа подходит, Пермский осматривает ее и удаляет пьяных, после чего произносит краткую противоалкогольную речь, говорит о значении обета воздержания от алкоголя, о карах небесных за нарушение клятвы. Привел несколько случаев, когда Бог покарал клятвонарушителей. Он призывал слушателей серьезно подумать, смогут ли они исполнить обет, при этом подчеркнул: «Кто не может исполнить клятвы, не чувствует для этого силы, - вернись обратно, пока можно». Затем священник преклонил голову перед иконой Сергия Радонежского, сделал молитвенную паузу и торжественно произнес: «Бог поможет и укрепит вас!» - и с этими словами осенил всех крестным знамением. Наступила мертвая тишина, Сергей произнес: «Повторяйте за мною: обещаюсь перед Господом Богом и иконою преп. Сергия в том, что в продолжении избранного мною срока не буду пить вина и других спиртных напитков, и на том целую икону преп. Сергия». Алкоголики целовали икону и произносили клятву, а священник, благославляя их, поздравлял с добрым делом, а затем отслужил молебен и торжественно произнес: «Преподобный отче наш Сергий моли Бога за нас», при этом все молящиеся встали на колени. Люди отправились к домику священника, где его хозяин записывал имена новых членов в специальную книгу, выдавал устав общества трезвости, членский билет, образок Сергия Радонежского и брошюры о вреде пьянства.
По данным отца Сергия Пермского 3/4; вступивших в члены общества воздерживались от спиртного.
п.с. отец Сергий Пермский организовал знаменитое на всю Россию общество трезвости в честь преподобного Сергия Радонежского -
«Видя в вине источник всякого зла… я решил открыть поход против пьянства. Это было тем более необходимо, что я застал среди моих прихожан поголовное пьянство. Так как предстояло празднование 500-летия преподобного Сергия, ...я решил связать мое новое дело с именем этого великого святого. 25 сентября 1891 состоялось торжественное открытие общества» //

подобные общества трезвости существуют и сейчас.

//В "Древнем патерике" есть такая притча. Некоему египетскому пустынножителю бес пообещал, что не будет беспокоить его никогда, если он совершит один из трех грехов: убийство, блуд или пьянство. Пустынник подумал и выбрал пьянство. "Упиться один раз, кажется, не большой грех. Итак, пойду я, упьюсь, чтобы бес больше не угнетал меня, и мирно я буду жить в пустыне". И вот вошел он в корчму и упился. После чего случилось ему беседовать с некой бесстыдной женщиной. Будучи прельщен, он совершил с ней грех. А когда пришел муж той женщины, то он начал драться с ним и убил его. Таким образом он совершил все три греха сразу и погубил многолетние свои труды.

Мораль сей притчи очевидна: алкоголизм, или, выражаясь языком церковным, страсть винопития, — источник многих зол и бедствий. И тем не менее люди пьют. Почему? Что так неудержимо, вопреки логике и здравому смыслу, влечет человека к бутылке? Что же такое алкоголизм: болезнь, страсть, образ жизни? И главное — можно ли избавить человека от алкогольной зависимости?

С этими вопросами я обратилась к о. Алексию Бабурину, настоятелю храма Св. Николая в подмосковном селе Ромашково, где с 1992 года действует первый в России клуб трезвости при православном приходе. О. Алексий — врач-психиатр по образованию, долгое время занимался проблемами алкоголизма, наркомании, табакокурения во Всесоюзном кардиологическом научном центре. Работал над диссертацией, которую закончить не успел — ушел служить в Церковь. Но, как он говорит, не для того, чтобы расставаться с врачеванием, а, напротив, чтобы заняться подлинным исцелением — духовным. Сейчас, в сане православного священника, о. Алексий участвует в международных съездах наркологов, пишет научные труды, работает над программой помощи людям с алкогольной зависимостью и их семьям// - http://www.orthomed.ru/print.php?id=library.badhabits.v0008

история очевидца-посетителя общины - http://www.pravmir.ru/article_789.html
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц


#61 Виктор С » Ср, 11 июня 2008, 10:24

Айрим писал(а):слушаю электроскрипку
А я разучил песню Биттлз "And I love her" и пою ее под караоке (I give her all my love...)
Кайф!
Иногда девушкам, молодым и неразумным, пою арию Мельника из оперы Даргомыжского "Русалка" (Вот то-то, все вы девки молодые, посмотришь - мало толку с вас...)
Для любимых женщин могу спеть арию Демона из оперы Рубинштейна "Демон" (На воздушном океане, без руля и без ветрил, тихо плавают в тумане, хоры стройные светил...)
В юности, вместо занятия сексом и алкоголем, я разучивал репертуар Шаляпина, Лисициана, Штоколова и др. великих певцов. ( у меня приятный баритон, поставлен на занятиях в вокальной студии)
наверное, хорошее средство не спиться и не затрахаться.
Вот для вас, Айрим, презент:
(Вы мне писали, не отпирайтесь.
Я прочел души доверчивой признанье,
Любви невинной излиянье.
Мне ваша искренность мила,
Она в волненье привела,
Давно умолкнувшие чувства...)

Не предсталяли никогда себя нежной и доверчивой Татьяной?
:wub:
Вокал против пьянства.
Чем не название новой антиалкогольной кампании.
:grin:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#62 Айрим » Ср, 11 июня 2008, 11:41

Виктор С
за презент благодарю.
Виктор С писал(а):Вокал против пьянства
как показывает практика, одно другому не мешает. встречали на книжных прилавках сборники "Застольные песни"? равно как и музыкантов, стимулирующих алкоголем, травкой и прочими "удовольствиями" творческий процесс?
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#63 Мирина » Пт, 13 июня 2008, 9:03

Народ, давно не учавствовала в форуме но просматриваю его регулярно. Хочу в тему вопрос задать тут я вчера диск просмотрела профессора Жданова про наркотический и алкогольный террор святой Руси мож кто смотрел. Он там интересные вещи говорит как раз тоже тему эту затрагивает. Хотела услышать ваше мнение.
Мирина
Откуда: Волгоград
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#64 возвращение надежды » Пт, 13 июня 2008, 10:00

Мирина
А в инете есть? порыскай, ссыльни, плиииз, послушаем, пообщаемся.
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#65 Мирина » Пт, 13 июня 2008, 12:01

Да в инете есть только что смотрела. Хотела кинуть но что-то неполучается. Я зашла через яндекс: Жданов Владимир Георгиевич. Там лекции. Очень интересно.
Мирина
Откуда: Волгоград
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#66 Мирина » Пт, 13 июня 2008, 23:17

Ой только что обнаружила, оказывается уже на форуме обсуждалась эта тема в точке зрении...

Ну извиняюсь..... :pardon:
Мирина
Откуда: Волгоград
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#67 Виктор С » Пн, 16 июня 2008, 8:57

Айрим писал(а):равно как и музыкантов, стимулирующих алкоголем, травкой и прочими "удовольствиями" творческий процесс?
Музыканты и представители др. "публичных" профессий, имхо, не столько стимулируют себя алкоголем, сколько снимают им стресс общения с публикой, эффекты обожания, кумирства, всплеска своей гордыни и т.д.
А насчет застольных песен и вокала - Лазарев в ДК неоднократно замечал, что добавление "духовной начинки" к застолью (тамада, тосты, песни, общение) - значительно снижает негативный эффект алкоголя и последствия его принятия.
Как и у всякого явления жизни, употребление алкогольных напитков несет как положительную роль, так и отрицательную.
Все зависит от конкретного человека, обстоятельств, места и времени действия.
В жестоких стрессах, таких как война, всякие ЧС и ТС - алкоголь полезен, так как внутреннего наркотика - этилового спирта, вырабатываемого самим организмом - не хватает.
Есть такое понятие, т.н. "алкогольный шунт" (обходной путь) - привыкание к большим дозам внешнего алкоголя подавляет выработку внутреннего, что и является физиологической основой алкоголизма.
Но если копнуть глубже, то основой для частых стрессов являются кармические причины, негативные стороны характера - известные нам гордыня, ревность, идеализация, и сотворение многочисленных кумиров, затмевающих Бога. И зависимости, возникающие на их почве.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#68 Viktoria Berg » Ср, 25 июня 2008, 12:07

Айрим писал(а):
Виктор С писал(а):именно водка
и только она из всех алкогольных напитков, вещал СНЛ, напрочь вырубает сознание
Вы чего ребята?
И пивом можно наглюкаться до красных крокодилов, чему к сожалению то и дело являюсь свидетелем, дорогие, десятки летвыдержанные вина - вещь весьма своеобразная в плане отключки сознания, а об коньяке я вообще не говорю.
Viktoria Berg
Аватара
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср, 7 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#69 Виктор С » Ср, 25 июня 2008, 20:54

Viktoria Berg
В любых спиртных напитках, даже в тормозной жидкости, действующим началом является этиловый спирт.
В больших дозах он является ядом, в малых - наркотическим средством, помогающим организму справляться со стрессом. Мы его сами вырабатываем, в своем организме.
Этот механизм предусмотрен природой, Богом, и поэтому абсолютнй защиты от него нет.
Все определяется самим человеком - сколько пить, когда и что.
Сам алкоголь здесь не виноват.
Надо убирать не алкоголь, а причину возникновения стрессов - наши негативные черты характера, кармические проблемы, отношение к миру, к людям, к Богу.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#70 korser » Вт, 1 июля 2008, 17:31

Чтоб редко пить - надо часто ездить за рулем (каждый день), тогда возникает проблема не как бросить пить, а как напиться и расслабиться. Конечно при условии что к вождению за рулем относится серьезно и не садится за руль с остаточным эффектом после вчерашнего.
korser
Сообщения: 131
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#71 Виктор С » Ср, 2 июля 2008, 9:13

korser
А вы проанализируйте, почему вдруг вождение автомобиля для вас является стрессом.
У Лазарева в какой-то из книжек ДК приведены "правила" для водителя, чтобы избежать в пути всяких приключений, ДТП.
Перед поездкой надо настроиться на любовь, уважение к партнерам по движению, отрешиться от своих проблем, суеты и т.д.
Тогда поездка будет куда приятнее и безопаснее. Для вас и окружающих.
И вообще рассматривать время в пути не как трату времени для передвижения из одного пункта жизни в другой, а как саму ЖИЗНЬ.
:wub:
Я по своей жизни вынес такое наблюдение, кстати.
Что почти все профессиональные водители со временем начинают увлекаться спиртным, и многие из них спиваются. Или становятся бабниками.
Наверное, так они снимают свои стрессы.
:smile:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#72 возвращение надежды » Ср, 2 июля 2008, 23:14

лично мое мнение - алкоголизм (как и наркомания) - это способ самоубийства, эдакий подсознательный метод. Сигнал о внутереннем неблагополучии. Недавно разговаривала по этому поводу с одним нашим батюшкой. Мы пришли к выводу, что единственный способ - создать условия, чтобы человек из категории берущих перешел в категорию дающих. Мотивация нужна, смещение жизненных целей. Как? на этот вопрос люди и ищут ответа...
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#73 Виктор С » Чт, 3 июля 2008, 8:21

возвращение надежды писал(а):алкоголизм (как и наркомания) - это способ самоубийства
Я бы сказал , наоборот.
Алкоголизм - это способ ухода от самоубийства (души), это способ блокировки средних по тяжести кармических проблем, или грехов по религиозным понятиям.
Это временная повязка на язвы души, которые могут привести ее к деградации на тонком уровне.
Блокировка идет на уровне сознания, страдает и унижается тело, а душа спасается.
Но дорогой ценой.
Развал отношений, развал личности -эго, развал тела - цирроз, травмы.
Но душа при этом не впадает в дьяволизм, что грозило бы при дальнейшем разрастании гордыни.
От которой на подсознательном уровне и проистекает проблема алкоголизма.
Гордый, пока его жизнь не нащелкает по носу, не может стать дающим, альтруистом, истинно любящим.
Не способен принимать с любовью события жизни, посылаемые ему судьбой в соответствии с его кармой.
Ситуация алкоголизма, торможение сознания, унижение эго - лечит его, дает возможность вернуться на путь любви, отдачи, служения людям и Богу.
Самое лучшее лечение от алкоголизма - испить до дна всю чашу страданий, которые человек заслужил в прошлой и текущей жизнях.
И хорошо, если рядом с ним окажется друг, наставник, который облегчит такое прохождение - с сохранением любви, интереса к жизни. Но пройти этот путь так или иначе - придется.
Еще , имхо, может быть эффективным метод "клина" - клин клином вышибается, т.е. сменить один порок на другой.
Наркоманию - на увлечение женщинами, алкоголизм - на компьтерные игры, курение - на сладкое.
Существуют специальные техники общения со своим подсознательным разумом, в результате которых можно с ним договориться (!) и попросить изменить "меру пресечения" на более легкую (В. Синельников).
Возможно, объединение "страдальцев" в коллективы, общества также может быть эффективным, особенно при наличии грамотного наставника, лидера, способного разъяснить истоки недуга и поставить новые, позитивные цели, придать новый смысл жизни.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#74 возвращение надежды » Чт, 3 июля 2008, 9:16

сколько людей, столько и мнений, коллега :wub: .
Почему я употребила термин самоубийство? А не блокировки самоубийства. Да потому что эти люди сознательно себя разрушают. Они не могут и не хотят перестроиться на отдачу, а существовать в разряде берущих уже невмоготу. Вот и лишают себя жизни как человеческий организм, как особь, если хотите.

Виктор С писал(а):Самое лучшее лечение от алкоголизма - испить до дна всю чашу страданий, которые человек заслужил в прошлой и текущей жизнях.
Я не верю в прошлые жизни в виде взаимосвязи и взаимовлияния на настоящую жизнь. Существует множество доказательств как за, так и против. Но лично мое мнение - отработка кармических проблем якобы по прошлым жизням - это супер отмаза для тех, кто не хочет работать над своей душой и мировоззрением здесь и сейчас. Увы... Для тех, кто не хочет брать на себя любимого ответственность за свои поступки и помыслы.

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

(Рим. 7, 14-8,2; Мф. 10, 9-15). Говорил еще Господь апостолам, что если какой город не примет их, и слов их слушать не станет, то "отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому". А что будет нам за неслушание слов Божественного Откровения? Нашей безотрадности и меры не будет. После стольких осязательных доказательств не верить истине Божией есть то же, что впадать в хулу на Духа Святого, в богохульство. И однако же, мы не робеем. Одного спириты утешают: "Какой суд! Только родиться лишний раз придется". Другому книжники натолковывают: "Кого судить? Все атомы: разлетятся и всему конец". Но придет, други, час смерти; разлетятся мечты эти, как призраки, и существенность предстанет во всей своей неумолимости. Что тогда?. . . Бедное время наше! Ухитрился враг губить души наши. Знает, что страх смерти и суда самое сильное средство к отрезвлению души, - и заботится всячески разогнать его, и успевает. Но погасни этот страх, отойдет страх Божий; а без страха Божия совесть становится безгласною. И стала душа пуста, стала облаком безводным, носимым всяким ветром учений и всякими порывами страстей.
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#75 CYOKK » Пт, 4 июля 2008, 19:56

Анекдот.


- Обошёл все кладбище, читал надписи на ленточках венков :
ОТ ТЁЩИ, ОТ ЖЕНЫ, ОТ СОСЕДЕЙ , ОТ ДРУЗЕЙ... ОТ ВОДКИ никто не умер !!!

:cool:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#76 Айрим » Пт, 4 июля 2008, 20:55

CYOKK писал(а):ОТ ВОДКИ никто не умер !!!

ПИВО. Как из мужчины сделать женщину и наоборот

В качестве сырья при производстве пива используется хмель.
Растет хмель в виде лиан с тёмно-зелёными листьями и салатово-серебристыми шишечками, оплетая деревья и заглушая их. Он относится к тому же семейству растений, что и конопля, тоже ядовит и требует осторожности при внутреннем применении.

А главное, в хмеле содержатся особые стероидоподобные вещества – сапонины, которые принято называть - фитоэстрогены, представляющие собой растительные аналоги женских половых гормонов. Содержание фитоэстрогенов в хмеле достигает значительных величин — от 20 до 300 мг на 1 кг растительной массы. В пиве их содержание достигает до 36 мг/л. Этого количества достаточно для оказания отчётливого гормонального воздействия на организм человека, изменения эндокринного статуса. То есть, из хмеля в пиво выделяются гормоны, очень похожие на женский половой гормон «прогестерон».

Прогестерон — женский стероидный половой гормон позвоночных животных и человека, регулирует обмен веществ в женском организме.

И у мужчины и у женщины в организме одновременно присутствуют как мужские, так и женские половые гормоны. Но у мужчины преобладает в гормональном фоне тестостерон, который формирует мужские признаки организма.

У женщины преобладают женские гормоны, эстроген и прогестерон (отвечающий за репродуктивную (детородную) функцию человека и непосредственно влияющий на заключительную стадии овуляции яйцеклетки).

Гормональный фон формирует как внешность так и характер, мальчик становиться мужчиной у него огрубляется голос, вырастают волосы на лице, ему начинают нравится женщины. Женщины же наоборот испытывают сексуальное притяжение к мужчинам, у них преобладают более округлые формы тела, другие отличительные признаки в медицине именуемые «вторичными половыми признаками».

Медицине известно, что если принимать гормональные средства из вне, в не медицинских целях, то естественная выработка гормонов приостанавливается, а в критических случаях может вообще прекратиться, организм сам регулирует количество гормонов ему необходимых, (это на себе испытали спортсмены тяжелоатлеты, злоупотребляющие стероидными допингами для развития силы и выносливости, в результате применения синтетических гормонов (стероидов) гормональный фон перерождался, и у мужчин атлетов вырастали молочные железы, так называемое «сучье вымя»), в результате гормональное состояние организма драматическим образом влияет не только на отдельные органы или системы, но также затрагивает различные биохимические и метаболические процессы. Также широко известно, что у женщин при длительном лечении эстрогенами увеличивается риск развития рака молочных желез и эндометрия (нарушение репродуктивного аппарата).

У мужчины в крови в основном мужские гормоны, а у женщины в крови гормоны женские. У мужчин мужской голос, мужской характер, мужские наклонности, мужчинам нравятся женщины, за это тоже отвечает мужской гормон. Женский гормон делает женщину - женщиной, кокетливой, женственной, у нее появляется желание нравиться мужчинам. Когда мужчина начинает употреблять пиво, у него в организме начинают накапливаться очень много гормонов, похожих на женский гормон прогестерон. У него смещается гормональное равновесие, и он начинает обрюзгивать (отекать, оплывать лицом, телом, толстеть), начинает биологически из мужчины потихоньку превращаться в женщину — по характерным признакам. У него пропадает интерес к женщинам.

Причем воздействие пива на женщин и мужчин зеркально, то есть женщина становится мужеподобна, мужчина - женственен.
Это объясняется выработкой противоположного естественному гормонального фона и наглядно видно даже внешне, на любителях пива.

У женщины огрубляется голос и манеры, появляется то, что в медицине называется «маскулизация», то есть она становится более похожа на мужчину и внешне и характером.

У мужчин увеличиваются жировые ткани, формы тела становятся округлыми, женоподобными, характер становится истеричным (то что в женщине присутствует и называется импульсивностью, непосредственностью и органически с ней связано, в мужчине эти же качества приобретают отвратительные формы). Переход в нетрадиционную сексуальную ориентацию на уровне сознания происходит в течении нескольких лет и хотя выпивоха скрывает это от окружающих и даже пытается скрыть от себя, женщины его уже мало интересуют, он предпочитает сплетничать в «мужской» компании. Мужчина "обабился" и это видно невооруженным взглядом. А его потомки уже с большой степенью вероятности вырастут в гомосексуальной половой ориентации физически.

Обратите внимание, сразу после рекламы пива идет реклама таблеток от импотенции, потому что это одно и тоже. Задача стоит, споить мужчину, превратить его в не мужчину, заставить его заболеть, занедужить, а потом еще ему за большие деньги продать средства от этого недуга. Поэтому любители пива, это люди которые рискуют просто страшно.
Сегодняшние реалии - мы живем в состоянии войны. Она проходит, пока тихо, без лишнего шума. Но её жестокость не меньше прошлых войн.

Самое страшное, что может делать и делает алкоголь, это уничтожает целые народы, выметает их навсегда с лица земли. И примеры подобных трагедий мировая история знает предостаточно. Алкоголем были уничтожены в свое время многомиллионные племена индейцев в Америке. Сейчас жалкие остатки, живут, доживают свой век в резервациях за колючей проволокой, места для них так и названы «резервации», места для сохранения, зоопарки для индейцев.

Врагам России нужно насадить такое общественное мнение, чтобы наши люди пили эту отраву и деградировали, тогда нас и завоевывать не надо будет, вспомните что говорила Маргарет Тетчер, и она не одинока, такие же слова в отношении России повторила впоследствии Мадлен Олбрайт, госсекретарь соединенных штатов, похожие слова были сказаны и до них. Вспомните директивы немецкой оккупационной политики на завоеванных восточных территориях, всего три предложения:
Необходимо свести славян до языка жестов.
Никакой гигиены, никаких прививок.
Только водка и табак.
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#77 Виктор С » Сб, 5 июля 2008, 20:56

Айрим писал(а):ПИВО. Как из мужчины сделать женщину и наоборот
Расчитано на лохов.
Сомнительно, что растительные стероиды человеческим организмом принимались за женский гормон.
Это очень специфичные соединения, к тому же на них базируется такой важный процесс, как продолжение жизни.
Подтверждение тому - на женщин они действуют аналогично мужчинам, хотя у них не нарушается равновесие природных гормонов.
:smile:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#78 Человеков » Вс, 6 июля 2008, 10:07

То, что у мужчин-любителей пива (особенно пастеризованно-консервированного, и насыщенного кадаверинами от хранения в тепле :smile: ), постепенно падает либидо, и фигура приобретает более женские черты- факт наблюдаемый многими из нас.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#79 CYOKK » Пн, 7 июля 2008, 18:06

Для того, чтобы инородные вещества ,что называется сработали в организме, нужно сломать механизм обмена веществ. Для мужчины самый верный путь в этом направлении - внутреннее преклонение перед сексуальностью и удовольствиями. Для женщины - преклонение перед духовностью. :cry:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#80 Виктор С » Пн, 7 июля 2008, 21:07

Человеков писал(а):постепенно падает либидо, и фигура приобретает более женские черты- факт наблюдаемый многими из нас.
Либидо падает у всех мужчин, в связи с возрастом.
И вообще, все, кто пьет воду, тоже умирают.
:smile:
А насчет женских черт - тогда вон немцы давно уже должны были бы превратиться в женщин, ведь они пьют пиво давно и побольше нашего.
Но это - одна из самых воинтсвенных наций в мире.
Причем воевать они умеют, что многие испытали на себе, в том числе и мы, любители водки и самогона.
:smile:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php