о воровстве и возмездии! все возвращается?!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#61 alex_paren » Ср, 6 июля 2005, 21:15

VegA
оним словом "Адреналин"
психологии преступники делятся на две категории
1) Материальное благо
2) Адреналин
Выбор не велик ;)
alex_paren
Откуда: Украина, Днепропетро
Сообщения: 87
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 7 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#62 VegA » Ср, 6 июля 2005, 21:18

alex_paren
Есть еще клептоманы.
VegA
Аватара
Откуда: из "Нирваны&
Сообщения: 984
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 19 марта 2005
С нами: 19 лет

#63 alex_paren » Ср, 6 июля 2005, 21:21

VegA
Ага ... но что испытывает клептоман когда ворует вещь... ответ можете дописать сами ;)
alex_paren
Откуда: Украина, Днепропетро
Сообщения: 87
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 7 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#64 Чешираская_кошка » Чт, 7 июля 2005, 6:46

VegA писал(а):А вы попробуйте теперь эту вещь назад отнести и на место положить, что б никто не заметил. Это еще прикольнее.

это меня не прикалывает!


alex_paren писал(а):Хорошо... но лень это грех... а если вы занимаетесь чем то другим то получается душите то чем хотите заниматся ? так ?


во-первых я не претендовала на звание ангела, грешна, чего уж там. во-вторых я думаю, что уж быть лениво-грешным, чем воровато-грешным, а в-третьих, если бы действительно на то была душевная потребность, то я бы этим и занималась!
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#65 Одесситка » Чт, 7 июля 2005, 13:36

Чешираская_кошка

Да не парьтесь вы так о возмездии. (Кстати, за эти дни, пока тема на форуме, негоразды в жизни прошли?). Я была в аналогичной ситуации: слямзила кофточку и не в каком-нибудь магазине ,а в секонд хэнде - во позор, да? Мне просто на нее денег не хватило. 5 вещей купила и эта понравилась, а денег нет. Взяла и положила тихонько в сумочку. Вышла оттуда - во, думаю, я даю, дожила! Немножко попереживала, думала, носить не буду. Потом вспомнила (может, и для успокоения совести - но ведь успокоила) Свияш говорил: если вы что-то осуждаете в людях, попробуйте сделать то, что осуждаете, сами и получить от этого удовольствие. Так идеализации (зацепки) иногда лечить можно. Вот честно - я эту кофточку ношу с удовольствием и вообще забыла, что я за нее не платила. Только вот сейчас вспомнила.
Интересно иногда попробовать себя в другом качестве, "неправильном". Надеюсь, вреда я этим никому не нанесла.
Одесситка
Откуда: г.Одесса
Сообщения: 29
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 13 апреля 2005
С нами: 19 лет

#66 Чешираская_кошка » Чт, 7 июля 2005, 13:45

Одесситка писал(а):Кстати, за эти дни, пока тема на форуме, негоразды в жизни прошли?


а что такое негоразды?

а неприятности были, всю неделю!
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#67 Одесситка » Чт, 7 июля 2005, 13:58

Думаю, неприятности вы страхом возмездия на себя навлекли - эгрегоров подкормили))). Теперь. наверное, никогда ничего не возьмете, не заплатив - столько переживаний! а вот интересно: за это время кофточка не испортилась, не появились на ней дырочки там или еще что-то подобное?

Негоразды - слово такое. а вы его не знаете? Только вот не помню: через О или через А пишется - вы это имеете в виду? Или это украинизм и он вам не известен...
Одесситка
Откуда: г.Одесса
Сообщения: 29
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 13 апреля 2005
С нами: 19 лет

#68 Чешираская_кошка » Пт, 8 июля 2005, 6:00

Одесситка писал(а):Негоразды - слово такое. а вы его не знаете? Только вот не помню: через О или через А пишется - вы это имеете в виду? Или это украинизм и он вам не известен...

не известен , я сибирячка и с украинским фольклором не знакома!

Одесситка писал(а):за это время кофточка не испортилась, не появились на ней дырочки там или еще что-то подобное?


это не кофточка, а костюм- висит себе в шкафу.
видимо решу что с ней делать, когда оценю свой поступок.
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#69 VegA » Пт, 8 июля 2005, 18:10

Чешираская_кошка
Чешираская_кошка писал(а):VegA писал(а):
А вы попробуйте теперь эту вещь назад отнести и на место положить, что б никто не заметил. Это еще прикольнее.


это меня не прикалывает!

Значит расстаться с вещью все-же жалко. Или проще выбросить? Или подарить кому-то. И всю жизнь помнить об этой вещи. А как будет больно, когда увидишь ее или такую-же на другом человеке... Поверь, я не просто так говорю.
VegA
Аватара
Откуда: из "Нирваны&
Сообщения: 984
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 19 марта 2005
С нами: 19 лет

#70 Ежиков стаЫ » Пт, 8 июля 2005, 18:15

Меня уже интересуют подробности как можно вынести целый костюм из магазина)))) Распаляете господа)))
Ежиков стаЫ
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#71 alex_paren » Пт, 8 июля 2005, 20:51

Чешираская_кошка

во-первых я не претендовала на звание ангела, грешна, чего уж там. во-вторых я думаю, что уж быть лениво-грешным, чем воровато-грешным, а в-третьих, если бы действительно на то была душевная потребность, то я бы этим и занималась!


Мда.... разговор зашел в тупик... не надо бить словами... они умеют возвращатся.. любви вам :)
alex_paren
Откуда: Украина, Днепропетро
Сообщения: 87
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 7 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#72 Чешираская_кошка » Пн, 11 июля 2005, 7:51

alex_paren писал(а):... не надо бить словами... они умеют возвращатся.. любви вам


да, собственно, и не пыталась!
вам тоже любви!
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#73 Чешираская_кошка » Пн, 11 июля 2005, 7:53

Ежиков стаЫ писал(а):Меня уже интересуют подробности как можно вынести целый костюм из магазина)))) Распаляете господа)))


я, конечно, могу поделиться, но не будет ли это сподвижничеством с моей стороны к воровству?
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#74 Ежиков стаЫ » Пн, 11 июля 2005, 7:54

Чешираская_кошка писал(а):
Ежиков стаЫ писал(а):Меня уже интересуют подробности как можно вынести целый костюм из магазина)))) Распаляете господа)))

я, конечно, могу поделиться, но не будет ли это сподвижничеством с моей стороны к воровству?


:)
Ежиков стаЫ
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#75 Чешираская_кошка » Пн, 11 июля 2005, 7:57

Ежиков стаЫ

так се таки это провокация?!
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#76 Ежиков стаЫ » Пн, 11 июля 2005, 8:00

Чешираская_кошка
Я шучу)))
А Вы слишком много думаете об этом и слишком серьезно к этому относитесь)))
Ежиков стаЫ
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#77 Чешираская_кошка » Пн, 11 июля 2005, 12:46

Ежиков стаЫ писал(а):Я шучу)))
А Вы слишком много думаете об этом и слишком серьезно к этому относитесь)))


если честно то я все для себя по это теме поняла!

я такая же грешная, как и все живущие на земле.
Воровство не является моим основным грехом (а вот "тонким воровством" грешу) .
во-первых с помощью воровства материального мне дали ощутить последствия воровства "тонкого".
во-вторых мне дали урок, что не смотря на мои поступки я должна уважать себя, а во мне всего разного много намешано. Просто у каждого человека свой путь.

как я недавно прочитала в книге "Беседы с Богом" если люди другие, это не значит, что они плохие! и человек приходит на землю, что бы свои знания теоретические проходить на опыте!
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#78 alex_paren » Пн, 11 июля 2005, 15:44

Чешираская_кошка

как я недавно прочитала в книге "Беседы с Богом" если люди другие, это не значит, что они плохие! и человек приходит на землю, что бы свои знания теоретические проходить на опыте!

Фигасебе.... это не означает аксиому... человек приходит за любовью, а не за применением какойто там теории... мое почтение .... ;)
alex_paren
Откуда: Украина, Днепропетро
Сообщения: 87
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 7 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#79 Чешираская_кошка » Вт, 12 июля 2005, 5:45

alex_paren

уважаемый, не уловила, что вы хотели сказать написаными выше словами! если хотите донести свои мысли в массы- выражайтесь яснее!
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#80 Гость » Вт, 12 июля 2005, 8:33

Отнеси двойную цену костюма в церковь, и больше не воруй.
Гость

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php