Люцифер приходит во сне

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Викарий » Вт, 28 июня 2005, 23:07

Чем дольше живу на свете, тем менее мне понятна жизнь. Это странная штука. Во время ее ты не только стареешь, но внутри меняешься куда больше.

Теперь во сне меня иногда посещает никто иной как сам Дьявол. Вы такое ощущали? Ужасное давление на голову, сильнейшее покалывание, голову сжимает в тисках. Боль сильнейшая и смертельный ужас, спазмы такие, как будто это эпилептический припадок. Ужас - главное ощущение. И судорожные попытки проснуться. Если это удается, боль проходит. Ведь ее вызывает не телесный недуг. Я не знаю, что это такое, но ОНО меня настигает периодами уже лет 6, думаю. Когда начал рушиться мой мир. Может быть перерыв в 4-5 месяцев. А иногда Оно приходит каждую неделю. По-моему, пару дней назад Оно меня снова посещало, точно не помню. Для этого достаточно лишь слегка прикорнуть, и вуаля. Электрический "пресс", затем просыпаешься в холодном поту, боясь снова заснуть, чтобы это вдруг не вернулось. Оно что-то хочет сказать? Думаю, сделать. Его задача - все же дожать мою голову, пока не лопнет. Потому что во время "встреч" давление таково, что я всерьез боюсь разрушения сосудов мозга. Ну не может голова такое выдержать.

Да, я грешник. Я заслужил наказания. Но господа, э т о что такое? Может, кто-нибудь знает или слышал? Я не привираю, это 100 % реальность и настоящая проблема для меня.
Викарий
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#2 Ольга » Вт, 28 июня 2005, 23:19

Да, я грешник. Я заслужил наказания.

А кто вам такое сказал, что вы заслужили наказания?
Расскаивание ..... и вы уже не грешник.
Не думайте о ваших собственных ощущениях, а думайте, в особенности в то время просыпания, что у вашего ОТЦА такого нет, а вы, ЕГО подобие. И ваше усилие, только не допускайте эмоций страха, сможет приблизить вас к ОТЦУ, и время не заставит ждать.
Благодарите Бога за ЕГО Любовь к вам.

ЛЮБВИ вам Божьей, Храни вас БОГ.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#3 Белоснежка » Ср, 29 июня 2005, 5:53

У меня несколько раз было что-то похожее. Какая-то тварь пугала. Молиться надо перед сном. Тем более, что у вас эти случаи бывают нередко. Молитва обязательно поможет. Господь будет защитой.
Белоснежка
Откуда: Курган
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#4 Krystal » Ср, 29 июня 2005, 8:32

Викарий
Я думаю, что вам стоит обратиться к врачу, так как симптомы выходят за пределы простых кашмаров. Конечно, продолжайте самостоятельно искать причину , но ЭКГ головы сделать бы надо.
А что касается символики "дьявольской силы" приходящей во сне, так это ваше низшее "я" которое провоцирует вас на самое негативное отношение к себе и сваливание ответственности на других.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#5 Викарий » Ср, 29 июня 2005, 17:37

Я думаю, что вам стоит обратиться к врачу, так как симптомы выходят за пределы простых кашмаров.


Да не кошмары это. Я в это время сплю, но сознание и мозг работают. Это какая-то гадость, но слишком мощная, чтобы я мог с ней тягаться. Это вроде как попасть под автомобиль - можешь чертыхаться, но он тебя все равно переедет.

Однажды, помню, как то когда это опять пришло, я его просто послал. Но все равно было больно и ужас. А медицинских симптомов нет - во сне голова того и гляди лопнет, а когда проснусь, как будто ничего и не было, никакой боли. Так что это не с телом связано.
Викарий
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#6 Kalista » Ср, 29 июня 2005, 18:25

меняйте мировозрение - это ваша внутренняя агрессия так выходит из подсознания во сне - а никаой Дьявол :D :lol: :wub:
Kalista
Откуда: Белая Русь
Сообщения: 93
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#7 Литтл Ю. » Ср, 29 июня 2005, 18:27

Krystal писал(а):Я думаю, что вам стоит обратиться к врачу


приечм к одному-единственному - к Богу

во-первых, читайте молитву "Да воскреснет Бог", да и вообще читать молитвы перед сном...и утром (если конечно, вы православный и крещенный
а если вы не крещенный, вам не мешало бы это сделать)

во-вторых - необходимо принести покаяние (исповедаться) и причаститься

Бог такое попускает не зря, но не с целью вас помучить
удачи
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#8 Kalista » Ср, 29 июня 2005, 18:29

даже если будет читать Отче Наш - демоны не будут приходить ;)
Kalista
Откуда: Белая Русь
Сообщения: 93
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#9 Krystal » Ср, 29 июня 2005, 22:57

Викарий
О.К. Если вы уверены,что физической проблемы нет (хотя такие симптомы как ощущение эпилептических эпизодов, судорожных готовностей и сильного давление в районе голове во сне говорят о том, что мозг работает в повышенно-напряжённом режиме), то придётся выходить на диалог с сущностью i выяснять суть конфликта. Попробуйте следующий метод.Этот метод был разработан Робертом Джонсоном, описан в его книге "Внутренняя Работа" (Robert Johnson "Inner Work: Using Dreams and Active Imagination for Personal Growth) и удачно используется при работе со снами. Подход состоит из трёх этапов: диалог с энергией-сущностью из сна в целях узнать, что она хочет, расшифровка информации, и конкретные меры. Для каждого этапа надо включить ваше активное воображение. Начните с первого этапа-для этого нужна тетрадь, очень спокойная уединённая обстановка (лучше утром) и ваше воображение. И так, постарайтесь увидеть эту сущность в физической форме, пригласите на диалог. Задавайте вопросы и одновременно записывайте ответы; пишите всё, даже если ответы не имеют смысла. Имейте в виду, эта сущность-ваша тёмная, конфликтующая часть подсознания, которая должна быть понята и интегрирована в вашу сознательную целостность. Не торопитесь, задавайте вопросы, записывайте, а главное слушайте внимательно. Задайте такие вопросы как: кто ты? что ты от меня хочешь? что здесь происходит? После ответов, скажите ей как вы себя чувствуете. В ответ можете услышать,что она себя чувствует ещё хуже, постарайтесь понять её боль, эмоцию, потребность. Спросите, что делать. Как найти компромисс? и.д. Воображение подскажет. На диалог может уйти несколько дней. Главное записывайте. Как проверить что диалог налажен, а послание понято примерно правильно? По эмоции подобной щелчку- "click", шёлкнуло, дошло, лампочка зажглась! Потом надо будет потрактовать услышанное. При трактовке учитывается весь контекст вашей жизни, включая травмы прошлог и суть настоящего. Но это потом. Главное, войдите в диалог и уловите хоть какой-то ответ. Посмотрите фильм "Шестое Чувство" с Брюсом Виллисом. Там есть неплохие идеи на этот счет. Ну а молиться надо всегда, не дожидаясь пока жизнь прижучит.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#10 Литтл Ю. » Ср, 29 июня 2005, 23:04

Krystal писал(а): Имейте в виду, эта сущность-ваша тёмная, конфликтующая часть подсознания, которая должна быть понята и интегрирована в вашу сознательную целостность


не надо туда дьявола интегрировать :(
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#11 Krystal » Ср, 29 июня 2005, 23:43

"Тёмная сторона" -это рабочий термин в психоаналитике и с тёмными силами не имеет ничего общего. Термин обозначает неосознанную, репрессированную часть себя, которая должна гармонично трансформироваться в значимый аспект личности или замениться на новую установку. В двух словах не обьяснишь. Термин "тёмная сторона" я перевела по-сырому, а звучит он так: dark side, shadow, or the primal matter of the unconscious.

Relax, Milady! :)
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#12 Литтл Ю. » Чт, 30 июня 2005, 0:08

Krystal писал(а):Relax, Milady!


и вам того же...

теория эта мне знакома
я считаю ее неадкватно отображающей духовные реалии
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#14 Krystal » Чт, 30 июня 2005, 1:50

:)
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#15 us » Чт, 30 июня 2005, 20:14

Викарий, сны тонкий мир. Ты посещаешь во сне те
миры, которым соответсвуют твои внутренние вибрации,твоей души,
так же происходит притяжение сознания и после смерти,
никто , никого , никуда не определяет.... Повышай уровень вибраций через осознанность и медитацию, начнёшь понемногоу выкарабкиваться, сейчас если не дай Бог умрешь, или чего ещё
притянешься в нижний астрал судя по всему. Сам поимаешь положение не очень....Думаю СНЛ тут недостаточно...
Вообще по снам -кому какие снятся, можно диагностировать уровень и качество внутренней гармонии....
us
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 1 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#17 us » Чт, 30 июня 2005, 22:59

:D
us
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 1 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#18 Krystal » Чт, 30 июня 2005, 23:07

И пускай повсюду на земле словно лампочки влючаются улыбки !

:) :D :)
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php