Для тех, кто хочет помочь детям или..

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Naomi » Ср, 30 января 2008, 23:05

Моя мечта сбылась. Наконец-то сформировав внятно свое намерение, я тут же буквально нашла сайт где очень неплохо связана информация об усыновлении, о помощи детям и детдомам и т.п. Также на сайте (в разделе справочник, предложение помощи) есть анкета, заполнив которую можно реально начать участвовать в этом. Чего и сделала. Кому интересно, вам сюда:
http://www.usynovlenie.ru/
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца


#41 CYOKK » Вт, 31 марта 2009, 16:35

kira46

Кушаешь много. Отпустить не можешь... :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#42 kira46 » Ср, 1 апреля 2009, 23:36

CYOKK писал(а):kira46 Кушаешь много. Отпустить не можешь... :approve:

CYOKK, ну скоко много ?! :cry: Утром овсянка и апельсин, в обед полбанки фасоли и несколько маслин. Вечером несколько мандарин. И так каждый день. Вторник и четверг рыбка - чтобы на тренировку сил хватило. В пятницу токо вода. А скоко можно? Как понять скоко - норма?

"Отпустить не можешь" ... Кушать хочется ... А если не хочется, то отпустила? А это реально? :sleep:
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

#43 CYOKK » Пт, 3 апреля 2009, 13:46

kira46


УХ. Гордыня зашкаливает... А это уже идеализация сознания. Почему ты свой личный опыт ставишь в оглаву угла? Ты же не действующая святая?! :grin:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#44 kira46 » Ср, 8 апреля 2009, 10:51

CYOKK писал(а):kira46 УХ. Гордыня зашкаливает... А это уже идеализация сознания. Почему ты свой личный опыт ставишь в оглаву угла? Ты же не действующая святая?! :grin:

Спорить насчет гордыни не буду: во мне ее немало. А кому не хватает? :)

А вот по поводу опыта... "во главу угла", "ставишь", "свой личный" ... Фантики и ярлыки , уж извините.
Называя вещи своими именами, меня интересует ТОЛЬКО опыт ... ваш, его, ее и т.д. И сама я могу предложить ТОЛЬКО опыт ... свой.

Свободный поток сознания и измышления на тему людей, меня не знающих, категорически не интересны. За исключением информации, в которой можно заподозрить попытки диагностики.

Я сама предлагаю только опыт. И готова взять только опыт.Перефразируя "делай другим то, что хочешь получить". Вот я и делаю. делюсь опытом. И даже если за этим кроется гордыня и ревность, готовность принять тоже самое меня оправдывает.
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

#45 CYOKK » Чт, 9 апреля 2009, 15:07

kira46 писал(а):Вот я и делаю. делюсь опытом. И даже если за этим кроется гордыня и ревность, готовность принять тоже самое меня оправдывает.
Ты не только им делишься, но и пытаешься лечить... Не только близких. :obida:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#46 kira46 » Чт, 9 апреля 2009, 16:29

CYOKK писал(а): :obida:

лечить? :roll: а может, помочь? еще дразнится ... :smile:
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

#47 CYOKK » Сб, 11 апреля 2009, 16:29

Помочь - это когда надо брать ответственность на себя... А лечить - когда просто пытаешься воодушевить примером :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#48 RA » Пт, 15 мая 2009, 14:14

Каждому по вере воздастся - то есть : во что веришь,то и получаешь.Значит, по настоящему,помочь - это помочь человеку уверовать,что помощь-то ему и не нужна.А сделать это без принятия собственной святости (то,что каждый из нас - действующий святой) невозможно.Всё таки Бог создал человека по своему образу и подобию.И гордыня - это как раз отказ от веры в собственную святость,а значит вера в уязвимость.И когда человек,пребывая в гордыне (то есть веря в уязвимость),пытается помогать другим,он уже сам нуждается в помощи.И его попытка- помочь другим- может рассматриваться только,как его же собственный призыв о помощи ему же самому.
RA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 15 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#49 ИраТрис » Вт, 2 июня 2009, 22:30

:smile:
ИраТрис

#50 ИраТрис » Вт, 2 июня 2009, 23:01

:smile:
ИраТрис

#51 кац-монавт » Пт, 12 июня 2009, 16:27

Часто помощь людям заключается в помощи своей душе научится любить. Но не забывая о том,что у каждого своя судьба. И если чел. не может почувствовать то, что чувствуешь ты, хоть будешь 350 000 раз прав, большую ответственность понесёт тот, кто дал хоть и верную, но не своевременную информацию. В своём желании помочь другим нельзя руководствоваться только лишь помощью.
кац-монавт
Аватара
Откуда: Украина г. "Би-Дэ"
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн, 16 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: лечу

#52 Ира Мам » Вт, 16 июня 2009, 13:29

Здравствуйте все!
А мне интересно, кто знает что-то подобное в Украине (Киев и ближайшие районы)? Где можно поискать отказники, больницы и прочее?

И свой опыт:
Я немного помогаю маме в "Ахмадете" с детками с ВИЧ. Им от 7 до 13 лет. И что я увидела. Моя мама старается им что-то купить (призы за игры победителям и просто подарочки). Так вот мне нужно было заехать к ним (к двум девочкам, которых должны были выписать), поскольку мама в этот день не могла. А она пообещала подарить по одному там шарику...
Так вот я увидела, что подарки им нравятся первые несколько минут, а потом пустота. Даже просто пообщаться, это не то. Их нужно воспитывать, пусть где-то больно и строго, но с любовью и стремлением. Это они запомнят на дольше и это реальный шанс им помочь не физически, а их душе. Конечно не нужно переусердствовать, поскольку можно перегореть эмоционально.
По этому тем кто не имеет педагогического опыта нужно начинать с одного, максимум двух деток.
Ира Мам

#53 CYOKK » Пн, 6 июля 2009, 17:06

ИраТрис писал(а):Можно совет?


Обними человека. поплачь с ним. И никакая книга сейчас не способно утешить. Тут главное пережить горе и не отчаиваться! Молиться, ходить в храм.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#54 ИраТрис » Пн, 6 июля 2009, 17:40

CYOKK
спасибо :rose:
ИраТрис

#55 CYOKK » Пн, 6 июля 2009, 17:57

ИраТрис


У них там проблемы на работе. Не справляются с потоками: кому верить, кому денег взаймы дать. Наваторы блин-компот!!! :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#56 ИраТрис » Пн, 6 июля 2009, 21:23

:rose:
ИраТрис

#57 VASELLISSA » Вт, 14 июля 2009, 23:11

Привет всем, жаль мальчика , очень хочется спросить , Cyokk, как вы так точно определили, что родители погибшего мальчика имеют проблемы на работе? Судя по вашему описанию, они работают в торговле? И еще вопрос,уважаемая ,Cyokk, как связанны между собой понятия : работа с деньгами, бизнес, доверие к клиентам, одалживание денег,записи в кредит и здоровье,жизнь своих детей? Ответьте пожалуйста, это очень важно.В последнее время, приходится очень много людям давать в кредит товар, а многие не хотят возвращать долги, чувствую, что происходит нарушение во взаимоотношениях, а что точно не могу точно прочувствовать. Помогите советом.
VASELLISSA
Аватара
Сообщения: 443
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 24 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#58 CYOKK » Пт, 17 июля 2009, 19:15

VASELLISSA


Если женщина работает на свой страх и риск, то у неё в большинстве случаев проблемные дети и потомки вообще. Слишком много уходит тонкой энергии на разруливание бизнес отношений. Если не хочешь головняка сразу же вступая на тропу предпринимательства спокойно оцени убытки. которые по карману. И уже не выходи за рамки дозволенного. Иначе бизнес быстро превращается в лоторею с непредсказуемым концом. :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#59 возвращение надежды » Вт, 21 июля 2009, 9:10

возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#60 Naomi » Вт, 16 марта 2010, 10:16

Еще вот так можно помогать:
http://www.invisible-children.org/sheff.html
Собираюсь вот попробовать, заполнила форму с рег.данными.
А еще можно просто посмотреть доступные варианты участия на форуме Волонтерского движения Отказники: http://www.otkazniki.ru/forum/
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php