Как бросить курить?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 UlyanaL » Пн, 20 июня 2005, 2:37

Меня интерисует причина того что люди вообще начинают курить, а потом не могут избавится от етой привычки. Почему?
UlyanaL

#2 Russ » Пн, 20 июня 2005, 6:15

Вот почему, это мне не известно. По С.Н. это программа самоуничтожения из-за зацепки за желания. Я преодолел эту зависимость следующим образом: Во-первых: мне немного повезло: мне нравилась одна девушка. Во- вторых: есть такие таблетки "табэкс"- не дорогие и действенные, в способе применения которых описана система по которой можно отвязаться от курева. В-третьих: я начал с того, что не совсем бросил курить, а просто перестал затягиваться в себя, а курю их как сигары вот уже больше года (т.е. с помощью таблеток я перестал затягиваться, и теперь следующая, более простая ступень, бросить затягиваться)
Russ

#3 Аня » Пн, 20 июня 2005, 7:52

:roll:
Аня
Сообщения: 262
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#4 Ежиков стаЫ » Пн, 20 июня 2005, 8:27

СНЛ пишет, что курение тогда не приносит вред, когда мы не зависим от него.
Ежиков стаЫ
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#5 tehnik » Пн, 20 июня 2005, 8:49

Russ писал(а):это программа самоуничтожения из-за зацепки за желания

Это блокировка программы самоуничтожения из-за зацепки за желания.
tehnik
Откуда: Москва
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#6 pegas49 » Пн, 20 июня 2005, 8:56

Надо иметь силу воли и большое желание не курить.... (отмечаю не бросить....а не курить)....

Потребность в курении... говорит о слабом характере... зависимом от обстоятельств....

Любите Господа.... а человек его творение.... любите себя как творение Господа.... и бросайте вы эту тягомотину...если есть желание ...бросить курить - просто ..... не курите....
:D :D :D
Любви вам..... :wub:
pegas49

#7 fanat » Пн, 20 июня 2005, 9:27

Сигареты - это средство принудительного освобождения стратегических запасов организма. Схема допинга(по СНЛ).
Можно проводить долгие дисскусии, что "КУРЕНИЕ - ЭТО ВРЕД!!!
СВОБОДУ ЛЁГКИМ" и т.д.. Все это и так слышали и знают.
Для меня потребность в курении в основном возникала в моменты какого-либо волнения.И чтобы как-то успокоиться, я курил. Тормозил сознание. Я знаю, что это своего рода "костыли", но тем не менее, это мне помогало принимать решения в критических ситуациях.
Я согласен с тем, что не должно быть привязанности к сигаретам. Сейчас я курю редко. Нет желания и потребности. Мне кажется надо определить, почему ты куришь и делать свой выбор - "надо тебе это или нет ". Вот и всё :)
fanat
Сообщения: 10
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 18 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#8 Ежиков стаЫ » Пн, 20 июня 2005, 9:33

Действительно, иногда можно и расслабиться :drink: :smoke:
Ежиков стаЫ
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#9 Naomi » Пн, 20 июня 2005, 12:34

fanat писал(а):Для меня потребность в курении в основном возникала в моменты какого-либо волнения.И чтобы как-то успокоиться, я курил. Тормозил сознание. Я знаю, что это своего рода "костыли", но тем не менее, это мне помогало принимать решения в критических ситуациях.
Я согласен с тем, что не должно быть привязанности к сигаретам. Сейчас я курю редко. Нет желания и потребности. Мне кажется надо определить, почему ты куришь и делать свой выбор - "надо тебе это или нет ". Вот и всё

Совершенно справедливо. Ведь есть и другие способы торможения сознания. Нужно поддерживать себя в равновесии без костылей - и это вполне возможно. Вот только надо сначала войти в такое состояние - а это уже другой, причем более сложный вопрос!- и вопрос курить или нет отпадет сам собой :) :wub:
P.S. Сама- бросила. Не курю. Потому что мне этого не надо. А вообще и весь народ все правильно пишет :)
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#10 Маруся » Пн, 20 июня 2005, 12:43

Для всех желающих бросить курить:
http://health.pravda.ru/health/2004/23/ ... oking.html
Маруся

#11 Аня » Пн, 20 июня 2005, 12:56

:unsure:
Аня
Сообщения: 262
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#12 Bliznec55 » Вт, 21 июня 2005, 18:36

Курил с 18 лет, изрядно, 12 лет назад борил волевым усилием...
Организм долго сопротивлялся...
Bliznec55

#13 Викарий » Вт, 21 июня 2005, 21:58

Я бросил без проблем. Из соображений разумности. Сейчас никто из продвинутых людей не курит, так как это небиологично и несовременно. Найдите себе пример и поймете, что курение - атавизм. Раньше это было следование моде, а сейчас что? Просто глупое затягивание табачной смесью. Поверьте, вам оно не надо, ни душе, ни телу.
Викарий
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#14 lucky » Вт, 21 июня 2005, 23:10

получаю большое удовольствие от курения особенно после хорошого ужина, в компании, особенно сигары с чашкой хорошего кофе и коньяка. Когда можно неспеша поговорить и подумать. :)
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#15 katyava » Ср, 22 июня 2005, 0:48

а вы плюньте и забейте. Нужно причину искать. Когда насыщенная и яркая жизнь, то само может расхотеться. Я помню, когда с будущим мужем познакомилась, он курил, а узнав, что я не люблю запах табака - бросил. Так легко и не курил несколько месяцев. Правда потом опять закурил. Все-таки курение- это не потребность физическая, я явление чисто психологическое
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#16 fanat » Ср, 22 июня 2005, 9:57

Нашел в интернете. Мож кому и пригодится. Сам не читал...
Лежит здесь.
Изображение
От издателя: Книга содержит цикл лекций автора,
которые он применяет в работе с людьми,
страдающими от табачной зависимости.
В очень доступной форме даются рекомендации
по самоизбавлению от табакокурения.
fanat
Сообщения: 10
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 18 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#17 arty » Ср, 22 июня 2005, 13:35

Trubadur
:D
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

#18 Sheeva » Ср, 22 июня 2005, 15:54

Я тоже курила 8 лет . Тяга, действительно, чисто психологическая. Курить не хотелось только когда болела- запаха табака не переносила. Вот уже 3й год не курю. Сначала не хотела бросать курить ( скорее не верила ), потом решила проверить свою силу воли и бросить не постепенно ,а сразу одним махом. Только психику не обманешь. Раньше как только я собиралась подумать бросить, у меня начиналась такая внутренняя паника и я курила еще больше. А потом решила так: буду себя обманывать:" Я вобщем - то не бросаю курить, а так, пробую. Когда захочу- закурю, никакой паники!!! Я могу курить . Это всего лишь проба."
И вот когда заболела , решила бросить. Первые 3 месяца хотелось, даже очень. Снилось как затягиваюсь .......ммммммммм...Когда очень хотелось говорила себе:" ща , ща погодь, минут через 20 покуришь". проходили 20 минут и я забывала. Вобщем дурила себя. А потом как-то отвыкла. Самые трудные были 2-3 месяца. Сейчас не тянет.Уверена не закурю больше. Хотя и отвращения нет, когда рядом курять. Как-то ровно все.
Sheeva
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#19 strannik_j » Сб, 9 июля 2005, 3:51

Программа самоуничтожения этим закрывается нехило. Что-то вроде регулярной прививки. А уж откуда в нас эти проги - так у каждого своё. Хотя... сводя в единую точку получим обычно действительно именно гордыню, совершенство и собственничество, ревность.

Если зацепки проявлются в виде обид - будете кашлять, а курить всё равно будет тянуть.

Если по сознанию - страдает волосяной покров и кровоснабжение головы вообще.

Если несдержанность и осуждение - зубы летят, горло. Ну и т.д., не хочу себе карму утяжелять ;)
strannik_j
Аватара
Откуда: Украина, Чернигов
Сообщения: 122
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 16 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php