Модераторам и Модераторию

Подфорум для предложений, жалоб на действия администрации и рассмотрения конкретных ситуаций.
Тема, созданная зарегистрированным участником, видна только самому участнику и всем модераторам и администраторам форума.
Тема, созданная Гостем форума, видна только модераторам и администраторам.

Модераторам и Модераторию

Сообщение Agnea » Чт, 09 фев 2012, 18:21

Сегодня я разместила в соответствующей теме "Ливия без цензуры"шуточную флэш-игру "убить каддафи" за что получила пред на две недели от жены Человекова - Стэллы. Напомню, что каддафи был диктатором и повинен в смертях множество мирных ливийцев, за период его правления более 40 лет погибло более 2 миллионов мирных ливийцев.
это равносильно игре
"Убить гитлера" или "Убить Пол Пота" или
"Убить усаму бен ладена"
Так почему же мне вынесли пред за шуточную игру про диктатора? да ещё аж на две недели?

Просьба модераторов рассмотреть этот
вопрос в модератории и вынести коллегиальное решение
по этому, на мой взгляд, абсурдному преду.
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
скрытый текст:
Agnea

Re: Модераторам и Модераторию

Сообщение Agnea » Пт, 10 фев 2012, 12:14

Nadin Я вас понимаю, однако мне интересно мнение модераторов. Вот вы, Елена, Ирина и Джек высказались, интересно что думает Андрей( Славный ) , Мария, Акресс и Эдуард ( Дисед ) ?

Агня, представляешь, если все преды будут вынесены на голосование?

это не просто пред, это ДВУХНЕДЕЛьНЫЙ пред абсолютно вменяемому адекватному человеку за шуточную игру
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
скрытый текст:
Agnea

Сообщение dised » Пт, 10 фев 2012, 13:43

В России к Кадафи относятся иначе, чем в западных странах. То есть такая игра могла задеть участников форума. С одной стороны я Стеллу поддерживаю. Но такой большой срок предупреждения, мне кажется, это жестко. Я бы выступил за 3-х дневный.
dised

Сообщение Stella » Пт, 10 фев 2012, 16:02

dised писал(а):Я бы выступил за 3-х дневный.

Agnea писал(а):за шуточную игру

я исправлю на три дня... нет, даже уберу предупреждение, если ты согласишься, что игра вовсе не шуточная, а с политической подоплекой, чтоб издевательское жестокое убийство человека воспринимали, как легкую развлекаловку и вроде в том не было ничего особенного. Хотя по нормам международного права пленных не убивают.
Международное гуманитарное право и защита жертв вооружённых конфликтов. Запрещённые способы и средства ведения боевых действий
К лицам, находящимся под защитой международного гуманитарного права, относятся имеющие право на защиту или на особый статус, нападение на которых запрещается(рис. 2).

Изображение
Рис.2 Лица, находящиеся под защитой международного гуманитарного права

К ним относятся лица, не принимающие участия в военных действиях (гражданские, находящиеся на территории противника и оккупированной территории, интернированные, медицинский, интендантский и духовный персонал, персонал сил гражданской обороны, персонал, отвечающий за защиту и охрану культурных ценностей), и лица, переставшие принимать участие в военных действиях (военнопленные, раненые, больные и лица из состава вооруженных сил, потерпевшие кораблекрушение, парламентеры и сопровождающие их лица, персонал вооруженных сил, участвующий в гуманитарных акциях).

...
Женевская конвенция об обращении с военнопленными (ст. 4) более конкретно говорит о том, кто считается военнопленным. Это попавшие во власть неприятеля следующие лица: лица, принадлежащие к личному составу вооруженных сил воюющего государства, ополчения, добровольческих отрядов, движений сопротивления, партизаны, а также лица, сопровождающие вооруженные силы, но не входящие в их состав непосредственно, члены экипажей судов торгового флота и другие.
В случае сомнения в отношении того, является ли лицо, принимающее участие в боевых действиях и попадающее во власть противника, военнопленным, оно считается военнопленным до тех пор, пока его статус не будет определен судебным органом.

http://goup32441.narod.ru/files/ogp/001 ... -06-2.html
Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения. (с)
Stella

О себе: йа добрая фея:)

Сообщение Agnea » Пт, 10 фев 2012, 17:16

Stella писал(а):я исправлю на три дня... нет, даже уберу предупреждение, если ты согласишься, что игра вовсе не шуточная, а с политической подоплекой, чтоб издевательское жестокое убийство человека воспринимали, как легкую развлекаловку и вроде в том не было ничего особенного. Хотя по нормам международного права пленных не убивают.

является ли убийство каддафи зверским и бесчеловечным? Об этом не спорят даже в НАТО. Являлся ли он военнопленным или те повстанцы захватившие его соблюдали женевскую конвенцию? Готова поспорить, что они даже где Женева находится не слышали. Это была просто разьяренная толпа, которая его захватила а потом зверски казнила. Были ли у них на то поводы и основания - мы никогда не узнаем, сам же Каддафи сдаваться не хотел, но и умирать без суда не должен был.
Лично на мой взгляд, никто не заслуживает такой смерти, равно как и вообще никто не заслуживает смерти без суда. Его должны были судить, но никак не та толпа и тем более не таким способом.
скрытый текст:
Agnea

Сообщение Stella » Пт, 10 фев 2012, 17:19

Agnea писал(а):Лично на мой взгляд, никто не заслуживает такой смерти, равно как и вообще никто не заслуживает смерти без суда. Его должны были судить, но никак не та толпа и тем более не таким способом.

учитывая обстоятельства его смерти, такая игра - это издевательство над человеческим достоинством. Я когда смотрела тот ролик - у меня сразу возникла ассоциация с собаками, даже их крики и речь на лай была похожа... но люди точно так себя не ведут.
Stella

Сообщение Agnea » Пт, 10 фев 2012, 17:25

Stella
ну игра, в отличие от реала - безобидна, даже без крови. и там на протагониста нападает вооруженный автоматом каддафи.
что же касается реала - мы не знаем, что такого каддафи сделал им или их близким, что они так его зверски казнили. И врятли когда либо узнаем.
скрытый текст:
Agnea

Сообщение Stella » Пт, 10 фев 2012, 17:40

Agnea, ну конечно каждый имеет право остаться при своем мнении... и текущем положении вещей :smile:
Stella

Сообщение Slavnyj » Пт, 10 фев 2012, 17:52

Agnea писал(а):шуточную флэш-игру "убить...

жесть...
Если вы так легко можете кого-то убивать даже играя - чего так возмутились предупреждению.
Воспринимайте как игру :)
Пусть в Новом Году с нами будет Бог и Любовь и пусть на всё будет Его воля :)
Slavnyj
Модератор
Модератор

Сообщение Agnea » Пт, 10 фев 2012, 17:56

Slavnyj, то есть для вас нет никакой разницы между игрой и реалом? :wacko:

Stella снимите или сократите до трёх дней мне пред уже, как обещали выше
скрытый текст:
Agnea

Сообщение Slavnyj » Пт, 10 фев 2012, 18:00

Agnea писал(а):Slavnyj, то есть для вас нет никакой разницы между игрой и реалом?

для меня есть - а вот все ли кто захочет ее поиграть - потом не захотят убить в реале?
ДК учит любить всех, прощать. Эта игрушка помоему не этому учит, вы Agnea, как думаете?
Пусть в Новом Году с нами будет Бог и Любовь и пусть на всё будет Его воля :)
Slavnyj
Модератор
Модератор

Сообщение Agnea » Пт, 10 фев 2012, 18:05

Slavnyj, есть внешний уровень а есть внутренний. Есть игры/фильмы/музыка где внешне "сю" и всё мило, речи о любви, а внутри - огромное отречение от Божественного и подсознательная агрессия, а есть игры/фильмы/песни где внешне конфликт или даже противостояние, убийства, - а внутри это подталкивает к Божественному.
Не даром же Сергей Николаевич смотрит драмы и даже обсуждает триллеры, без хэппи энда на своих семинарах, а не позитивные на первый взгляд, комедии. Обратите на это внимание.

ДК учит любить всех, прощать. Эта игрушка помоему этому не учит

вы её видели? :)
скрытый текст:
Agnea

Сообщение Stella » Пт, 10 фев 2012, 18:23

Agnea писал(а):Slavnyj, то есть для вас нет никакой разницы между игрой и реалом? :wacko:

а инет - это виртуал :smile:
Stella

Сообщение Agnea » Пт, 10 фев 2012, 18:39

Stella, виртуальная игра в инете - тоже. Поэтому пожалуйста снимите свой пред, или сократите его до трёх дней , как обещали.
скрытый текст:
Agnea

Сообщение Stella » Пт, 10 фев 2012, 18:47

Agnea, нет. Я поняла Вашу позицию.
Stella

Сообщение Agnea » Пт, 10 фев 2012, 19:00

Stella, а ваша видимо заключается в том, чтобы за переход дороги в неположенном месте ставить к стенке и расстреливать или садить в тюрьму на 14 лет ?
скрытый текст:
Agnea

Пред.След.

Вернуться в Сообщения для администрации