Модераторам и Модераторию

Подфорум для предложений, жалоб на действия администрации и рассмотрения конкретных ситуаций.
Тема, созданная зарегистрированным участником, видна только самому участнику и всем модераторам и администраторам форума.
Тема, созданная Гостем форума, видна только модераторам и администраторам.

Модераторам и Модераторию

Сообщение Agnea » Чт, 09 фев 2012, 18:21

Сегодня я разместила в соответствующей теме "Ливия без цензуры"шуточную флэш-игру "убить каддафи" за что получила пред на две недели от жены Человекова - Стэллы. Напомню, что каддафи был диктатором и повинен в смертях множество мирных ливийцев, за период его правления более 40 лет погибло более 2 миллионов мирных ливийцев.
это равносильно игре
"Убить гитлера" или "Убить Пол Пота" или
"Убить усаму бен ладена"
Так почему же мне вынесли пред за шуточную игру про диктатора? да ещё аж на две недели?

Просьба модераторов рассмотреть этот
вопрос в модератории и вынести коллегиальное решение
по этому, на мой взгляд, абсурдному преду.
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
скрытый текст:
Agnea

Re: Модераторам и Модераторию

Сообщение Stella » Чт, 09 фев 2012, 18:56

3.11. Нарушением считается создание темы (сообщения),целью которой является осуждение тех или иных людей, слоев общества, наций, событий, а также создание темы (сообщения), заведомо несущей негативную направленность и провоцирующую людей на выброс негативных эмоций либо унижающей честь и достоинство участника Форума либо других людей.

Agnea, был ли он диктатором - вопрос весьма спорный. Я про Ливию первый раз узнала в журнале фоторепортера Артемия Лебедева... задолго до того, как стали раскручивать его личность активно в масс-медиа. Помню показала мужу фото, мол смотри африканская страна, а как хорошо живут. У них очень высокая культура... была. Хлеб никто не выбрасывал
Изображение

И он мне сразу рассказал, что Каддафи Америке, как кость в горле. Я еще удивилась, так как далека от всех этих политических интриг. Но не надо быть политологом, чтоб не замечать вполне очевидные вещи.... порядки наводятся активно там, где есть нефть.

Дальше я не хочу вступать в демагогию. Скажу кратко, что узнать точно был ли он диктатором мы сможем только через 50 лет. Да, именно такой срок дают историки, чтоб можно было объективно давать оценку спорным эпизодам в истории. Через этот срок становятся открытыми засекреченные архивы. Поэтому ты не имеешь право утверждать, что он был диктатором и размещать ссылки на материал унижающий чужое достоинство и несущий заведомо негативную информацию.

Абсурдно вообще, как у женщины может возникнуть желание играть в игру, где нужно кого-то убивать... хоть бы и Гитлера. Женщина - это всегда символ матери и рождения новой жизни. Она хранительница жизни, но никак не убийца. Лучше подумай почему у тебя все с ног на голову.
Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения. (с)
Stella

О себе: йа добрая фея:)

Сообщение Agnea » Чт, 09 фев 2012, 19:36

Stella благодарю вас за ваше мнение и оценку меня, а так же диктатора каддафи ( который на взгляд мировой общественности, в том числе и Российского президента, подобен любому другому кровавому диктатору вроде Иди Дада Амина ) но мне бы хотелось услышать мнение так же и других модераторов.

Stella писал(а):Поэтому ты не имеешь право утверждать, что он был диктатором

Stella писал(а):Скажу кратко, что узнать точно был ли он диктатором мы сможем только через 50 лет.

Организацией Обьединенных Наций он уже признан кровавым диктатором, и именно на этом основании ООН приняло решение помочь бороться с ним и его армией используя авиацию. Напомню, что Россия и Украина так же поддержали решение ООН и ни одна держава на это "право ветa" не накладывала.
То есть в глазах большинства общественности ( а ООН представляет все народы планеты ) каддафи - кровавый диктатор
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
скрытый текст:
Agnea

Сообщение Stella » Чт, 09 фев 2012, 20:01

Agnea, даже если поверить, что он был диктатор (я сразу - сказала демагогию разводить не собираюсь), то все равно согласно п.п. 3.11 запрещено
Stella писал(а):размещать ссылки на материал унижающий чужое достоинство и несущий заведомо негативную информацию.
Stella

Сообщение Agnea » Чт, 09 фев 2012, 21:06

Stella
Agnea, даже если поверить, что он был диктатор (я сразу - сказала демагогию разводить не собираюсь), то все равно согласно п.п. 3.11 запрещено

тогда я нарушила один пункт правил на ваш взгляд а не два, как вы первоначально отметили в нарушении, соответственно пред должен носить однонедельный характер, а не двухнедельный .
скрытый текст:
Agnea

Сообщение Nadin » Пт, 10 фев 2012, 01:50

3.14- оффтоп. В принципе пост и является оффтопом.

Но 2 недели по-моему перебор.
За тучами всегда Солнце))
скрытый текст:
Nadin
Модератор
Модератор

Сообщение Agnea » Пт, 10 фев 2012, 05:57

Nadin писал(а):Но 2 недели по-моему перебор.

Вот именно.
Ведь даже за оскорбление ( что серьезнее чем оффтоп ) обычно дают 3 дня, за более серьезное - чуть больше, максимум неделю. На основании этого попрошу Модераторий пересмотреть мой пред и вынести коллегиальное решение .
скрытый текст:
Agnea

Сообщение Stella » Пт, 10 фев 2012, 10:07

Nadin писал(а):3.14- оффтоп. В принципе пост и является оффтопом.

А как насчет пункта 3.11??? Или ты, Надин, считаешь нормальным игры, где нужно убивать прототипы живых людей??? И тут не важно считаю я его диктатором или нет. На территории РФ смертная казнь запрещена, если Агнея решила уж ставить за эталон резолюцию ООН. Поэтому такие игры являются неэтичными и противоправными не только из моих личных соображений, но и по законодательству РФ,а так же многих цивилизованных стран мира.
пункт 3.14 я указала в причинах удаления сообщения, но не в причинах предупреждения.
Stella

Сообщение jack » Пт, 10 фев 2012, 10:30

Agnea, Вы меня удивили! :huh:
Даже и не думал, что кто-то на этом форуме может верить официальным СМИ по поводу весьма спорных политических моментов. А уж считать мнение ООН истиной в последней инстанции - вообще нонсенс!... :wacko:

Впрочем, это для россиянина так...
Понятно, что Вы смотрите другие новости, верите им, а полистать страницы Интернета на эту тему Вам лень.
Зато отстаиваете навязанное Вам мнение весьма рьяно. Почитали бы лучше о том, что было в Ливии до ООН и во что превратилась эта страна после бомбежки и организованной из-за нефти гражданской войны.

Впрочем, что бы Вы там себе ни думали, и кого бы ни ненавидели, ища виноватых, на этом форуме размещать сообщения, изображения, ссылки на ресурсы и т.п., разжигающие ненависть строго запрещено!
Даже если бы это были Адольф Гитлер или Усама Бин Ладен.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack
Техадмин

Сообщение Stella » Пт, 10 фев 2012, 10:51

Мало того, что пленного Каддафи зверски убили, нарушив все нормы международного права, так еще и игрушки такие создают... куда интересно в этот момент и после того смотрело ООН???? Это явно политический шаг, чтоб все считали, что убивать людей нормально... и ужасно, когда такая игра попадает детям и подросткам, у которых система ценностей только формируется. Поэтому двухнедельное предупреждение считаю весьма обоснованным.
Stella

Сообщение Agnea » Пт, 10 фев 2012, 11:14

Stella писал(а):Или ты, Надин, считаешь нормальным игры, где нужно убивать прототипы живых людей???

напомню, что каддафи всё-таки уже не живой человек.

jack писал(а):Понятно, что Вы смотрите другие новости, верите им, а полистать страницы Интернета на эту тему Вам лень

вы знаете, в интернете очень много разных страниц, например есть и такие, которые показывают как за 40 лет правления каддафи уничтожил более 2 миллионов ливийцев по политическим мотивам.

Stella писал(а):Мало того, что пленного Каддафи зверски убили, нарушив все нормы международного права, так еще и игрушки такие создают...

в той игре даже крови нет, если вы уж об этом.

Stella писал(а):Поэтому двухнедельное предупреждение считаю весьма обоснованным.

Хотелось бы послушать так же мнение других модераторов.

p.s.
Я приму любое коллегиальное решение, которое примет Модераторий по этому преду.
Лично на мой взгляд, пред на две недели за шуточную игру слишком суровое наказание. Учитывая мою лояльность, можно было бы ограничиться удалением сообщения и устным предупреждением, так как в отличие от некоторых неадекватных участников, которые спамят форум и пишут из под бана всякие гадости, я даже брань себе в сообщениях не позволяла и слово "нельзя" понимаю с первого раза.
Примите пожалуйста решение вместе.
скрытый текст:
Agnea

Сообщение Stella » Пт, 10 фев 2012, 11:24

Agnea писал(а):напомню, что каддафи всё-таки уже не живой человек.

не стоит цепляться к словам... он был живым человеком. А над мертвыми тем более нехорошо издеваться.
Stella

Сообщение Nadin » Пт, 10 фев 2012, 11:53

Stella, да, 3.11 тоже есть, я пояснила, что и 3.14 есть.
скрытый текст:
Nadin
Модератор
Модератор

Сообщение Nadin » Пт, 10 фев 2012, 11:56

Agnea, как правило, вопрос на голосование по поводу преда ставится в исключительных случаях, например, когда бан на большой срок, ну или просто бан...

Агня, представляешь, если все преды будут вынесены на голосование? Мы же устанем голосовать, недовольных море...
скрытый текст:
Nadin
Модератор
Модератор

Сообщение arka » Пт, 10 фев 2012, 12:03

Agnea писал(а):Сегодня я разместила в соответствующей теме "Ливия без цензуры"шуточную флэш-игру "убить каддафи"

:wacko:
Agnea писал(а):за что получила пред на две недели от жены Человекова - Стэллы

Stella, Лена, ты всё правильно сделала, поддерживаю твоё решение об удалении сообщения и о преде:
Stella писал(а):Мало того, что пленного Каддафи зверски убили, нарушив все нормы международного права, так еще и игрушки такие создают... куда интересно в этот момент и после того смотрело ООН???? Это явно политический шаг, чтоб все считали, что убивать людей нормально... и ужасно, когда такая игра попадает детям и подросткам, у которых система ценностей только формируется. Поэтому двухнедельное предупреждение считаю весьма обоснованным.

:yes: .
Nadin писал(а):Агня, представляешь, если все преды будут вынесены на голосование? Мы же устанем голосовать, недовольных море...

:yes:
arka
Модератор
Модератор

След.

Вернуться в Сообщения для администрации