Расскажите, пожалуйста, про СКВО

Список разделов Форум Сообщения для администрации

Описание: Подфорум для предложений, жалоб на действия администрации и рассмотрения конкретных ситуаций.
Тема, созданная зарегистрированным участником, видна только самому участнику и всем модераторам и администраторам форума.
Тема, созданная Гостем форума, видна только модераторам и администраторам.

#1 krona » Пн, 20 декабря 2010, 11:32

Расскажите, пожалуйста. Почему человек (человеки) под ником Скво, продолжает свое существование на форуме? Почему этот человек назначен модератором чата, при этом позволяет себе в чате угрозы, гонит из чата людей, оскорбляет. На форуме откровенно насмехается над теми, кто хочет с Вами что-то обсудить, возможно, попытаться что-то изменить. Помимо этого, совершенно очевидно, что тот, кто стоит за этим ником явно чувствует себя вольготно и вальяжно, абсолютно спокойно, явно зная, что никаких предов, банов или что там еще не получит.
krona


Re: Расскажите, пожалуйста, про СКВО

#3 jack » Пн, 20 декабря 2010, 11:44

krona писал(а):Почему человек (человеки)
Человек
krona писал(а):продолжает свое существование на форуме?
Потому что человек
krona писал(а):Почему этот человек назначен модератором чата
Я назначАл... для эксперимента... модератором чата она была примерно неделю. Сейчас таковым не является.
krona писал(а):явно зная, что никаких предов, банов или что там еще не получит.
Она регулярно получает преды и баны. Как правило на небольшой срок, ибо является хоть и импульсивным человеком, но не злобным.
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Расскажите, пожалуйста, про СКВО

#4 krona » Пн, 20 декабря 2010, 11:45

Ну буквально позавчера этот человек был модератором чата
krona

Re: Расскажите, пожалуйста, про СКВО

#5 krona » Пн, 20 декабря 2010, 11:52

jack писал(а):Она регулярно получает преды и баны. Как правило на небольшой срок, ибо является хоть и импульсивным человеком, но не злобным.
На форуме да, не злобным, а в чате....

Я просто столкнулась с ней случайно в чате. И была параллельная беседа на форуме и в чате: на форуме одно, а в чате совершенно другое, помимо этого, абсолютная уверенность, что за СКВО здесь последнее слово. И, кстати, вот как раз темка: viewtopic.php?f=8&t=31169 Здесь она, вроде, никого не оскорбляет, откровенно плохих вещей не говорит, но в контексте общей картины абсолютно понятно, что человек выступает от имени администрации, давая понять, что все попытки как-то поговорить и внести предложения абсолютно бесполезны, собсвтенно говоря, и в чате мне также это объяснялось.
Я и тему свою закрыла, где просила просто мирно поговорить о проблемах и попробовать о чем-то договориться, так как туда по-моему, полез клон СКВО. Помимо этого, после разговора в чате и общей картины, я уже понятия не имею, кто есть кто и у кого на этом форуме какая роль.
krona

Re: Расскажите, пожалуйста, про СКВО

#6 jack » Пн, 20 декабря 2010, 13:34

krona писал(а):Ну буквально позавчера этот человек был модератором чата
этого не могло быть.
скво НЕ модератор чата с 26 ноября... т.е. почти месяц.
krona писал(а):туда по-моему, полез клон СКВО
:wacko:

В чате модерация, в-основном, только по факту... факту присутствия модераторов или "внезапного" появления модераторов (если участник позвал)... так что... "не пойманный - не вор"...
А Вам бы я посоветовал воспринимать ее поведение как помощь в практике преодоления ТС :-)

krona писал(а):в контексте общей картины абсолютно понятно, что человек выступает от имени администрации, давая понять, что все попытки как-то поговорить и внести предложения абсолютно бесполезны, собсвтенно говоря
:dont_knou:
одно дело, что человек говорит, другое - истинное положение вещей... в данном случае, это всё-таки разные вещи...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Расскажите, пожалуйста, про СКВО

#7 krona » Пн, 20 декабря 2010, 14:03

(04:16:42) Скво: gedeon, иди ошибку исправляй.идея*
(04:16:53) gedeon: Скво, надоело. бе-е-е-
(04:17:11) Скво: gedeon, ну а ты н спеши потому что
(04:17:13) gedeon: Скво, ты модер. можешь сама, если считаешь..

Я понимаю, что это не скрин и здесь нет даты, но разговор этот был с субботы на воскресенье. К чему это я... Да просто к тому, что вот такие вещи вводят людей в заблуждение, не понятно что к чему, кто есть кто. Безусловно, можно сказать, что здесь о чем-то другом идет речь или что этой беседы вообще не было, ведь не скрин и без даты, или что шутка какая-то. Но, Джек, Вы поймите, просто встаньте на сторону участников форума, ведь конечно же


jack писал(а):одно дело, что человек говорит, другое - истинное положение вещей... в данном случае, это всё-таки разные вещи...

Но, в том-то и дело, что вот из всех таких ситуаций непонятно каково истинное положение вещей. На всем форуме идет речь о Скво - кто, что, какое имеет отношение к администрации, сколько клонов. Любой новый ник встает под подозрение. Ну бред ведь. И Вы поймите, что мы-то не видим админку форума, что там происходит, не видим что там делают модераторы, мы видим только интерфейс и что на нем пишется.
Неужели не понятно, что тот, кто находится под ником Скво, действительно, компрментриует всю администрацию. Неужели нельзя что-то сделать с таким раздражителем? Мы же что видим, то и говорим, с чем имеем дело, на том и основываем свои выводы.

jack писал(а):А Вам бы я посоветовал воспринимать ее поведение как помощь в практике преодоления ТС

Это можно, но нада все-таки различать ТС в виде оскорблений, просто непрриятных слов в постах никому не адресованных и откровенное издевательство, я бы сказала глумеж, как над участниками форума, так и над администрацией.
krona

Re: Расскажите, пожалуйста, про СКВО

#8 dinoelk » Пн, 20 декабря 2010, 14:24

krona писал(а):просто непрриятных слов в постах никому не адресованных и откровенное издевательство, я бы сказала глумеж, как над участниками форума, так и над администрацией.
krona, Скво сейчас это аноним .. Но есть бугугашка или что-то в этом роде, которая примерно так же себя ведет.. я их даже путал сначала...
Просто не нужно обращать внимания, если нету нарушения правил...
Я на нее тоже не мгу воздействовать - обижается.. :dont_knou:
:-D
А Вы, я смотрю, в сам деле решили преобразовать ФДК? :grin:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Расскажите, пожалуйста, про СКВО

#9 krona » Пн, 20 декабря 2010, 14:29

dinoelk, Скво - это и Скво тоже. Говорю же, что переписка была параллельная на форуме и в чате, в чате как раз Скво отписывалась, что на форуме мне сейчас напишет, и писала тут же под своим ником. Есть одноименный ник Скво, есть клоны и это все нормально? И что-то я не пойму: если Вы знаете клонов, то почему не баните?

dinoelk писал(а):А Вы, я смотрю, в сам деле решили преобразовать ФДК?
А Вас это смешит?
krona

Re: Расскажите, пожалуйста, про СКВО

#10 jack » Пн, 20 декабря 2010, 14:32

krona писал(а):Я понимаю, что это не скрин и здесь нет даты, но разговор этот был с субботы на воскресенье.
Видимо Гедеон сам не знал, что скво больше не модератор форума. Теперь будет знать, прочтя эту тему.

krona писал(а):Но, в том-то и дело, что вот из всех таких ситуаций непонятно каково истинное положение вещей.
:dont_knou:
Догадки делает тот, кому это важно, кто зависим от положения вещей. Пусть гадают - когда-ньть надоест.
Важно то, что есть фактически. А фактически скво не имеет прямого отношения к администрации. Разве что общаемся аськой как с некоторыми другими участниками.
Фактически администрация никому не дает "попользоваться" своими никами. А если кто предполагает иное - это их право.

krona писал(а):откровенное издевательство, я бы сказала глумеж, как над участниками форума, так и над администрацией.
Спасибо. Учтем Ваше мнение.

krona, Скво сейчас это аноним
Аноним был забанен при взломе пароля почты хакером, и в отличие от других ников скво, этот я разбанивать не стал.
Полагаю правильным запретить ники Аноним, Инкогнито и т.п.

если Вы знаете клонов, то почему не баните?
Вопрос по клонам, считаю, нужно обсудить на форуме и принять единое решение. После этого действовать исходя из него. Пока клоны на форуме не запрещены (кроме случаев выхода из бана).
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Расскажите, пожалуйста, про СКВО

#11 krona » Пн, 20 декабря 2010, 14:50

jack писал(а):
Догадки делает тот, кому это важно, кто зависим от положения вещей. Пусть гадают - когда-ньть надоест.
Важно то, что есть фактически. А фактически скво не имеет прямого отношения к администрации. Разве что общаемся аськой как с некоторыми другими участниками.
Фактически администрация никому не дает "попользоваться" своими никами. А если кто предполагает иное - это их право.
Да, Джек, это я понимаю, но есть простой человеческий фактор, поведение Скво вызвает много недовольств и подозрений. Вы поймите, что целая куча недоразумений.

Еще раз говорю, Вы посмотрите на ситуацию, например, с моей стороны: мне захотелось попробовать собрать мнения участников форума о проблемах воедино, резюмировать это, потому что все проблемы разбросаны по форуму. Поговорить с Вами об этом, на все на это уходит время, но хочется верить, что у этих действий будет какой-то результат. А потом я выхожу в чат, где на меня налетает скво с угрозами, с посыланиями, с оскорблениями, при этом, другой модератор пишет в чате, что скво является модератором. Что я вижу в данном случае? Человек, который для меня, исходя из того, что написано, является модератором чата, ведет себя так, как не стоит все-таки вести себя модератору, при этом, я знаю, что модератор ставится администратором. Вывод, если не лезть сюда к Вам, чтобы разобраться в недоразумении, напрашивается сам собой. Ты уже не понимаешь с кем и о чем можно говорить, стоит ли разговаривать с администрацией. И таких недоразумений со Скво куча: клоны, форум, ее общение в чате... Здесь дело не в зависимости от положения вещей, здесь люди уже просто пытаются понять кто есть кто, что есть что, у кого какая роль, с кем можно о чем-то говорить, а с кем нет, есть ли хоть какие-то перспективы и готова ли администрация сотрудничать с участнками форума, стоит ли тратить на это время.
Из-за всех этих недоразумений большое количество недовольств, конечно же можно сказать, так как Вы говорите про догадки, про положение вещей и т.д. а можно все-таки обратить внимание на то, что проблема разрослась до очень больших масштабов, на пустом месте, на самом деле. В итоге, кто-то уходит с форума молча, кто-то сеет на форуме гнев и недовольство, люди ругаются, кто-то в Джунгли, кто-то создает темы в ТП с агрессией, кто-то, чтобы мирно поговорить, кто-то разбирается с модераторами в личке, кто-то пытается прояснить ситуайию здесь, в закрытом разделе. Ваше время, наше время - все тратится на такие нелепости, обстановка на форуме нагнетается.
krona

Re: Расскажите, пожалуйста, про СКВО

#12 jack » Чт, 23 декабря 2010, 16:23

Теперь в правилах форума есть п.
1.3. На форуме можно, но не рекомендуется использовать более одного ника. Администрация оставляет за собой право опубликования соответствия ников, а также право на удаление клонированных ников с мЕньшим количеством сообщений (при условии сохранения самих сообщений). Предупреждения по разным никам могут быть суммированы и по результатам суммирования пользователь может быть заблокирован на соответствующий предупреждениям срок.
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Расскажите, пожалуйста, про СКВО

#13 krona » Чт, 23 декабря 2010, 18:56

Да, классно! И про вокруг да около видела! Тоже здорово!

Если я была неправильно понята, то приношу извинения, это моя вина, значит не умею излогать. У меня не было цели кого-то обвинить, на кого-то нажаловаться, копаться в разных проблемах, прдъявляя по ним претензии. Просто хотелось взять каку-то мелкую ситуацию и попросить попробовать посмотреть на эту "мелочь" со стороны участника форума. Просто из кучи всяких мелочей, которые, на самом деле, можно устранить несколькими решениями, складывается слишком много проблем и, наверное, в первую очередь, у Вас, так как на Вас и на модераторов сыпятся всякие претензии и недовольства.

jack писал(а):Вопрос по клонам, считаю, нужно обсудить на форуме и принять единое решение. После этого действовать исходя из него. Пока клоны на форуме не запрещены (кроме случаев выхода из бана).

Вопрос, насколько я понимаю, Вы уже решили. Тем не менее, про обсудить Вы писали не в первый раз, мы-то обсуждаем, но все это снова разбрасывается на форуме, не мне, конечно, давать Вам советы, Вам, как админу, виднее что правильнее, но тем не менее, для того, чтобы проблемы централизованно обсуждались, желательно, наверное, самому администратору создавать тему (если он увидел некую проблему, пока не нашел решения и хочет, чтобы решение было единым) и обозначить ее как поиск решения проблемы, как тему, в которой администратор выслушивает предложения форума по такому-то вопросу. Тогда у самой темы будет более весомый авторитет, в теме будет порядок, модераторы получше за темой последят и поконструктивнее и потолковее в ней все будет. Ну, это мое мнение такое.

Большое спасибо за ответы!
krona

Re: Расскажите, пожалуйста, про СКВО

#14 jack » Пт, 24 декабря 2010, 16:12

За советы спасибо.

Пока по клонам решение такое, какое указано в новом варианте правил.

Насчет темы... создав тему, нужно за ней следить... хотябы маломальски... сейчас нет ни времени, ни энергии заниматься вопросами клонирования и т.п. Есть более важные, с моей т.з. вопросы...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Расскажите, пожалуйста, про СКВО

#15 krona » Ср, 29 декабря 2010, 18:28

jack писал(а):Насчет темы... создав тему, нужно за ней следить... хотябы маломальски... сейчас нет ни времени, ни энергии заниматься вопросами клонирования и т.п. Есть более важные, с моей т.з. вопросы...

Можно рассмотреть варианты на будущее, когда появятся время и энергия.

Например: создать раздел (я писала об этом), в котором участник форума может поднимать проблему и просить участников форума высказываться по поводу проблемы. При этом, в теме должны быть очень четкие правила: в ней не должно быть флуда, если флуда не будет, то Вам самому будет намного удобнее просматривать тему, помимо этого, автор темы должен будет обязательно ее резюмировать для администрации, в теме также можно создавать голосования.

Принцип раздела должен быть такой: если взялся копать проблему и искать пути ее решения, то доводи все до конца,то есть собери мнения форумчан, подбей и сообщи об этом администрации. Таким образом, из раздела отсеиваются те, кто просто с пылу-жару что-то решил написать, о чем-то в очередной раз просто так поболтать. Для Вас удобство будет заключаться в том, что тем таких будет, как мне кажется, не много, Вы будете видеть проблемы, которые, действительно, волнуют форумчан, проблемы не будут разбросаны по форуму, сможете ознакомиться с резюме темы, итогами голосования (если оно создается), а также сможете пробежаться по самой теме, в которой нет многостраничного флуда и каждый высказывается по существу.

Такой раздел также будет иметь и психологический эффект, как я уже писала Akressu, по поводу обратной связи, она, возможно, не так уж сильно и нужна и может быть не будет особенно востребована, но сам факт наличия раздела, в котором не действует п. 4.1 и в котором можно открыто поговорить с модераторами об их действиях на форуме, снизит общее напряжение, агрессию, подозрения в адрес администрации и т.д.
Тоже самое и здесь, не думаю, что весь форум ринется ставить проблемы с целью их обсудить и сообщить в последовательном изложении админмистрации об общем решении форумчан, туда пойдут, по большей части только те, кто, действительно, готов что-то исправлять и помогать администрации и форуму, тем не менее, наличие такого раздела также снизит общее недовольство относительно того, что администрация не слушает мнения форумчан, не видит проблем и не хочет их решать. Здесь только два условия должны быть соблюдены: строгие правила ведения темы (как я уже говорила), ну и, конечно же, реакция самой администрации на общий итог темы. При этом, тех форумчан, которые просто так выкрикивают лозунги и бередят форум можно также несколько угомонить, отправляя их в раздел, тогда, какая-то часть таких форумчан немного успокоится (создавать темы не будут, но и понимая, что им предоставили возможность попробовать предложить решение проблемы, угомонятся), какая-то создаст тему и принесет пользу, ну а какя-то так и не внемлет (не без этого, конечно же).

Также можно рассмотреть и другие варианты ведения подобных тем: можно назначить куратора на весь раздел, думаю, активисты найдутся, это будет практически модераторская должность, но действия модератора будут распространятся не на весь форум, а только на один раздел. Также можно назначить главного модератора, ну что-то вроде Вашего зама, который будет от лица администрации поднимать проблемы и вести темы, а потом их резюмировать для Вас. В принципе, вариантов много, надо только пробовать.

В любом случае, мне кажется, участникам форума необходимо давать различные инстурменты для взаимодействия с администрацией.

Мне вот, например, интересен вопрос создания благотворительного фонда на форуме, возможно, этот вопрос интересен только мне, а, возможно, и другим участникам форума, но где об этом говорить и с кем не понятно. В таком вопросе нужно собрать мнения участников форума, потом рассмотреть юридический аспект вопроса, потом обсудить как все это дело организовать, ну и у СНЛа поинтересоваться, вопрос тонкий, могут и в поборничестве обвинить. Конечно же ни в ТП, ни в беседке об этом не поговорить, а так было бы здорово сделать небольшой форумский фонд, который смог бы собирать деньги, например, на подарки детям в каком-нибудь детдоме на Новый Год. А, возможно, это и не получится сделать через форум, но чтобы это понять, надо иметь место где такие вопросы можно обсуждать.
krona

Re: Расскажите, пожалуйста, про СКВО

#16 jack » Чт, 30 декабря 2010, 8:41

krona, тему про благотворительный фонд можно создать в ОРе. Если у Вас есть такая идея и Вы готовы ей заниматься, Вас можно назначить Куратором такой темы.
Что касается раздела... что-то у меня сомнения во-первых, в его наполняемости именно такими темами, которые участник будет доводить до конца, а остальные участники не станут флудить, сомнения по поводу модерирования такого раздела: модерирование, как я понимаю, должно быть очень жестким, а это значит, что модератор(ы) (кстати, кандидаты есть? или они будут выборными?) такого раздела должны быть уважаемыми большинством форумчан и одновременно активными в продвижении таких идей... вобщем, сомнительно это всё...
Вона есть раздел "Клуб Трансцендентального общения «Реальное дело»", так активистов в нем что-то почти не видно... Есть опасения, что с новым разделом будет примерно тоже самое... либо просто склок добавится уже по отношению и к модераторам раздела/подраздела.

Вобщем, ИМХО, пока сыровата идея... может быть ее саму стОит обсудить в околофорумном подразделе?
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Расскажите, пожалуйста, про СКВО

#17 krona » Чт, 30 декабря 2010, 21:05

jack писал(а):krona, тему про благотворительный фонд можно создать в ОРе. Если у Вас есть такая идея и Вы готовы ей заниматься, Вас можно назначить Куратором такой темы.
Будут время и энергия - создам :smile:

jack писал(а):модерирование, как я понимаю, должно быть очень жестким, а это значит, что модератор(ы) (кстати, кандидаты есть? или они будут выборными?) такого раздела должны быть уважаемыми большинством форумчан и одновременно активными в продвижении таких идей... вобщем, сомнительно это всё...

Ну да. Нет, кандидатов нет, мне кажется, что должность выборная должна быть. В плане активными в продвижении идей - не обязательно, достаточно только следить за темами, просто нужно, чтобы модератор понимал смысл раздела. И тем, действительно, будет мало, мне кажется, а проблем-то, на самом деле, тоже не много, просто одна нерешеная проблема плодит другую и т.д. по цепочке. Клуб Трансцендентального Общения - это эксперимент, он же есть не просит, много сил на него не затрачивается, попробовали - не пошло, ну ладно. Здесь тоже самое, для того, чтобы найти верный вариант, нужно пробовать, сразу так и не получится.

jack писал(а):Вобщем, ИМХО, пока сыровата идея... может быть ее саму стОит обсудить в околофорумном подразделе?
Согласна, сыровата, действительно, надо обсуждать. Но пока, вроде на форуме потише стало, совсем недавно обсуждались вопросы того, что администрация не рассматривает предложения, не понятно как поднимать темы, как их обсуждать и т.д. А сейчас вроде поутихло все, толи новый Год, толи раздел вокруг да около сыграл свою роль. Думаю, что будет смысл обсудить тему, если снова ажиотаж и претензии относительно невозможности достучаться до администрации начнутся. Наверное, всплеск недовольств еще будет подниматься и неоднократно. Насколько я поняла, различные волнения происходят постоянно, поэтому, есть смысл заранее подумать что еще можно дать нам, чтобы мы минимальное количество претензий могли предъявлять и не отвлекали Вас всякими темами о том, что все плохо и надо бы получше. В частности, вот этой моей темой.

С Новым Годом!!! :snegurka:
krona

Re: Расскажите, пожалуйста, про СКВО

#18 jack » Пт, 31 декабря 2010, 8:49

krona, :ded_moroz: с новым годом!
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца


Вернуться в Сообщения для администрации

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php