Богатые и бедные.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 0

#1 LadyClarick » Сб, 11 июня 2016, 9:15

origin:
На мой личный взгляд, разница между коммунистическим и капиталистическим обществом в том, что в капиталистическом обществе ты способна передать что то своим потомкам, создать стартовый, базовый, семейный капитал, который способен стать старым как в Британии, в США и старейших моделях капиталистического общества. Например в таких, где не грабили дворян с их семьями. А коммунизм отнимает всякий стимул стремится к чему то, ведь всегда найдутся те, за счёт которых можно попаразитировать, и это правильная модель, если нет смысла приобретать капитал, который все равно потом отнимут.


А есть и те миллионы богатых людей, за счёт которых живут не только паразиты, но и доведённые паразитами или ими самими до такого состояния люди. Как правило, это затрагивает медицину, в тех случаях, когда в ней остро нуждается не обременённый капиталом человек.
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 час 7 минут:
До рождения ты не нуждался ни в чем,
А родившись, нуждаться во всем обречен.
Только сбросишь гнет постыдного тела,
Снова станешь свободным, как Бог, богачом.
(c) :grin:
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


Re: Богатые и бедные.

#3 LadyClarick » Сб, 11 июня 2016, 10:28

Я альфа самка
phpBB [media]


Градация мужчин
phpBB [media]
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Богатые и бедные.

#4 Y-ina » Сб, 11 июня 2016, 10:32

да, интересно в Мире как.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Богатые и бедные.

#5 Элиза » Сб, 11 июня 2016, 10:51

LadyClarick писал(а):На мой личный взгляд, разница между коммунистическим и капиталистическим обществом в том, что в капиталистическом обществе ты способна передать что то своим потомкам, создать стартовый, базовый, семейный капитал, который способен стать старым как в Британии, в США и старейших моделях капиталистического общества. Например в таких, где не грабили дворян с их семьями. А коммунизм отнимает всякий стимул стремится к чему то, ведь всегда найдутся те, за счёт которых можно попаразитировать, и это правильная модель, если нет смысла приобретать капитал, который все равно потом отнимут.

я тоже сравнивала эти 2 системы, и пришла к выводу, что когда фирма принадлежит тебе (капитализм)- ты вкладываешься на 200% и больше, потому, что это твой доход и твоё процветание. И уровень жизни тебя и твоей семьи напрямую зависит от того, сколько ты работаешь и как. Ты заинтересован в клиентах, и чем их больше, тем лучше.
Поэтому ты будешь стараться выполнять свою работу ответственно и качественно. И будешь своих работников к этому мотивировать всякими бонусами и постоянно контроллировать их. Они будут знать, что если работаешь плохо- на твоё место придёт 10 таких, как ты.
И это правильно. Поэтому, капиталистические страны развивались и развиваются. Так как каждый человек напрямую заинтересован.

Когда же всё общее (коммунизм), и тебе конкретно ничего не принадлежит, так как всё государственное, то ты просто приходишь на работу, и можешь поработать качественно, а можешь и дурака повалять, потому, что твоя зарплата от этого не поменяется и никто ничего не заметит. Ну, может, если поработаешь хорошо- то тебя похвалят и вывесят на Доску Почёта, или дадут какую-нибудь премию.
Но ты не заинтересован в процветании, можешь даже тащить с фирмы, все, что угодно (что и просходило в огромных масштабах), списывать, якобы бракованную продукцию, сбывать продукцию налево.
Особенно, если это происходило в комунистических странах, где тащили все: начиная с начальника- заканчивая простым работником.
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: Богатые и бедные.

#6 Скарлетт » Сб, 11 июня 2016, 11:05

LadyClarick писал(а):разница между коммунистическим и капиталистическим обществом в том, что в капиталистическом обществе ты способна передать что то своим потомкам, создать стартовый, базовый, семейный капитал
Так в коммунистической системе вообще как бы отвергалось понятие рода...."Сын за отца не отвечает"....Отречение от корней, если они не соответствовали....Это не только материального, но и духовного касалось....У человека и собственность - общественная, и семья - общество таких же прокачанных, и родители (то есть кто направляет и наставляет) - партия.....
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Богатые и бедные.

#7 Тётя Соня » Сб, 11 июня 2016, 12:33

Очень красиво с Вашей стороны,LadyClarick: сначала внук раввина и иже с им развели русского ваню, как последнего лошка, а теперь их потомки из-за бугра ему же язык показывают - "Обманули дурака на четыре кулака" :obida: ... Да-а-а... Как там, у Екклезиаста: "... и нет ничего нового под солнцем..." :ugu:

Спойлер
Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
LadyClarick писал(а):Я альфа самка
phpBB [media]


Градация мужчин
phpBB [media]
Кстати, а эта прелестная пухленькая иудеечка - не очередной ли тонко продуманный пункт в программе геноцида русского народа, как думаете, Леди, а :wink: :-D ?
Тётя Соня
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн, 21 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Богатые и бедные.

#8 Солнечный лучик » Сб, 11 июня 2016, 13:00

Скарлетт писал(а):Так в коммунистической системе вообще как бы отвергалось понятие рода...."Сын за отца не отвечает"....Отречение от корней, если они не соответствовали....
:shock: Чиво?
А каким образом он должен отвечать?
Тут ты напутала.ИМХО.
В-первых, мы жили не в коммунистическом, а социалистическом обществе. До коммунизма, как до космоса. В-вторых, "сын за отца не отвечает" - понятие общечеловеческое, если отец убийца, его - в тюрьму, а ребенка что - туда же, за компанию? :dont_knou:
А в третьих, как раз при социализме "сын за отца" таки отвечал. Детей "врагов народа" отправляли в детдома с пометкой "сын/дочь врага народа"

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
LadyClarick писал(а):коммунистическим и капиталистическим обществом в том
Может быть ты имела в виду - идеи, а не общество? Коммунистическое общество - это то, к чему все стремились, но до коммунизма никто не дорос
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Богатые и бедные.

#9 Скарлетт » Сб, 11 июня 2016, 13:09

Солнечный лучик писал(а):В-первых, мы жили не в коммунистическом, а социалистическом обществе.
Я сократила, в надежде, что поймут.
Социалистическое, коммунистическое (от коммунистов, а не от коммунизма), большевисткое....Суть одна.
Солнечный лучик писал(а):А в третьих, как раз при социализме "сын за отца" таки отвечал. Детей "врагов народа" отправляли в детдома с пометкой "сын/дочь врага народа"
Да, но существовал механизм отречения - как от дьявола на крещении - и тогда "кровь" как бы очищалась от скверны.
Павлики морозовы там всякие, как образец героизма, как пример того, как можно сдать отца ради настоящей семьи - общества.

Таким же образом выстраивалось и отношение к материальному - родовые имения не приветствовались; но вполне могли быть выданы конкретному человеку за конкретные , его, заслуги перед государством.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Богатые и бедные.

#10 Солнечный лучик » Сб, 11 июня 2016, 13:19

Скарлетт писал(а):Я сократила, в надежде, что поймут.
Социалистическое, коммунистическое (от коммунистов, а не от коммунизма), большевисткое....Суть одна.
А ну если коммунистическое от коммунистов, а не коммунизма :grin:
При коммунистическом обществе люди бы работали не за деньги, а по велению души, так как у всех была бы высокая сознательность. Преступности бы не было. Квартиры были бы у всех, потому как построили бы на всех и всем бесплатно бы раздали. .И в таком духе. Это я на всю жизнь запомнила.
Идеальная модель общества.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Богатые и бедные.

#11 Helenka » Сб, 11 июня 2016, 13:30

Скарлетт писал(а):Так в коммунистической системе вообще как бы отвергалось понятие рода...."Сын за отца не отвечает"....Отречение от корней, если они не соответствовали....Это не только материального, но и духовного касалось....У человека и собственность - общественная, и семья - общество таких же прокачанных, и родители (то есть кто направляет и наставляет) - партия.....

если в коммунистической отвергалось, то в капиталистической заваливается, ради выгоды, прибыли и личного. причем здесь тоже не только материального касается. личное вопреки единству. получается две стороны одной медали
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Богатые и бедные.

#12 Солнышко » Сб, 11 июня 2016, 13:34

Скарлетт писал(а):Социалистическое, коммунистическое (от коммунистов, а не от коммунизма), большевисткое....Суть одна.

нет,не одна...
коммунист и большевик-это носители принципиально разных идей и направлений развития общества...
Тот,кто это понимал,намеренно слепил всё в кучу,обмазав всё одними фикалиями...
И судя по всему,у них это получилось...
Солнечный лучик писал(а):Идеальная модель общества.
не идеальная,а нормальная и вполне достижимая по законам времени...
"Но притив времени закона его наука не сильна"(с)..
Именно об этом вся Концепция КОБ и ДОТУ ...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 2

Re: Богатые и бедные.

#13 Helenka » Сб, 11 июня 2016, 13:35

Солнечный лучик писал(а):До коммунизма, как до космоса.

Спойлер
Капитал. Маркс, Энгельс. 1848

Стр.9: "У пролетария нет собственности; его отношение к жене и детям не имеет более ничего общего с буржуазными семейными отношениями; современный промышленный труд ... стерли с него всякий национальный характер. Законы, мораль, религия – все это для него не более как буржуазные предрассудки, за которыми скрываются буржуазные интересы".
Стр.10: «У пролетариев нет ничего своего, что надо было бы им охранять, они должны разрушить все, что до сих пор охраняло и обеспечивало частную собственность».
Стр.12: «В этом смысле коммунисты могут выразить свою теорию одним положением: уничтожение частной собственности».
Стр.14: «Уничтожение семьи! Даже самые крайние радикалы возмущаются этим гнусным намерением коммунистов».
Стр.15: «Буржуазные разглагольствования о семье и воспитании, о нежных отношениях между родителями и детьми внушают тем более отвращения…»
Стр.15: «Но вы, коммунисты, хотите ввести общность жен, – кричит нам хором вся буржуазия».
«Впрочем, нет ничего смешнее высокоморального ужаса наших буржуа по поводу мнимой официальной общности жен у коммунистов. Коммунистам нет надобности вводить общность жен, она существовала почти всегда».
Стр.15: «Далее, коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность».
«Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет. Так как пролетариат должен прежде всего завоевать политическое господство, подняться до положения национального класса, конституироваться как нация…»
Стр.17: «Общественное и бесплатное воспитание всех детей».


Принципы коммунизма. Энгельс. 1847.

«21-й вопрос: Какое влияние окажет коммунистический общественный строй на семью?
Ответ: Отношения полов станут исключительно частным делом, которое будет касаться только заинтересованных лиц и в которое обществу нет нужды вмешиваться. Это возможно благодаря устранению частной собственности и общественному воспитанию детей, вследствие чего уничтожаются обе основы современного брака, связанные с частной собственностью, - зависимость жены от мужа и детей от родителей.»


Город Солнца. Томмазо Кампанелла.1602

Стр. 7: «И хотя общность жён и не установлена среди остального населения, живущего в их области, у них самих она принята на том основании, что у них всё общее. Распределение всего находится в руках должностных лиц; но так как знания, почести и наслаждения являются общим достоянием, то никто не может ничего себе присвоить».
Стр.12: «Вскормленный грудью младенец передаётся на попечение начальниц…»
Стр.13: «И то, что мы считаем для человека естественным: иметь собственную жену, дом и детей, дабы знать и воспитывать свое потомство, это они отвергают».
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Богатые и бедные.

#14 monroe » Сб, 11 июня 2016, 13:36

сколько народу пытается разгадать, ну почему у одних всё хорошо с материальным, а у других нет.
:-D
дело в энергетических параметрах, граждане! в карме, в наработках этой жизни, в векторе устремлений.
а вы всё мертвецов реанимируете..."капитализм...не капитализм..."
да уж ни капитализма, ни коммунизма, ни социализма в их классическом виде не существует.
одни гибриды и мутации.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Богатые и бедные.

#15 Helenka » Сб, 11 июня 2016, 13:38

monroe писал(а):да уж ни капитализма, ни коммунизма, ни социализма в их классическом виде не существует.
одни гибриды и мутации.

:yes:
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Богатые и бедные.

#16 Тётя Соня » Сб, 11 июня 2016, 13:40

monroe писал(а):и капитализма, ни коммунизма, ни социализма в их классическом виде не существует.
одни гибриды и мутации.
:yes: Именно, не было никаких формаций, человечество как жило так и живёт в толпо-элитарной модели общества.
Солнышко писал(а):об этом вся Концепция КОБ и ДОТУ ...
Не так ли, Солнышко?
Тётя Соня
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн, 21 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Богатые и бедные.

#17 Скарлетт » Сб, 11 июня 2016, 13:41

Солнечный лучик писал(а):Идеальная модель общества.
Это было стремление, идеал, но реализации этого неизбежно помешала бы природа человеческая - а идеалисты достаточно просто превращаются в убийц и насильников - значит, если бы эти идеалы сохранились, террор был бы единственной возможной формой существования общества.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Богатые и бедные.

#18 Тётя Соня » Сб, 11 июня 2016, 13:42

Скарлетт писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Идеальная модель общества.
Это было стремление, идеал, но реализации этого неизбежна помешала бы природа человеческая - а идеалисты достаточно просто превращаются в убийц и насильников - значит, если бы эти идеалы сохранились, террор был бы единственной возможной формой существования общества.
:yes: И внук раввина прекрасно это понимал...
Тётя Соня
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн, 21 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Богатые и бедные.

#19 LadyClarick » Вс, 12 июня 2016, 14:12

Солнечный лучик писал(а):Может быть ты имела в виду - идеи, а не общество? Коммунистическое общество - это то, к чему все стремились, но до коммунизма никто не дорос
"Не дорос" наверное потому, что сама модель, где "от каждого по способностям но каждому по потребностям" нежизнеспособна. Потому что у людей отнимается стимул для развития, ведь "все равно дадут", зато наступает рай для лентяев и тунеядцев, пользующихся плодами более способных, принуждённых к уравниловке. То есть, сам принцип коммунистического общества противоречит природному принципу естественного отбора. И не удивительно, что бросая вызов Природе, человеческое, искусственное проигрывает. Потому что в природе тунеядцы не живут, а погибают, отсеиваясь.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Элиза писал(а):я тоже сравнивала эти 2 системы, и пришла к выводу, что когда фирма принадлежит тебе (капитализм)- ты вкладываешься на 200% и больше, потому, что это твой доход и твоё процветание. И уровень жизни тебя и твоей семьи напрямую зависит от того, сколько ты работаешь и как. Ты заинтересован в клиентах, и чем их больше, тем лучше.
А самое главное, что ты это всё можешь передать своим потомкам, то есть создать для своей семьи первоначальный капитал. Тогда как в коммунистическом обществе понятие частной собственности отсутствует, и всё тобой заработанное достанется государству и будет поделено и между чуждыми тебе тунеядцами и лентяями.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Вот например, в том же Евросоюзе есть страны-доноры а есть страны-паразиты, которые вместо того, чтобы использовать данный им более богатыми и развитыми странами ресурс, попросту его проедают и требуют ещё, мол содержите их, пока они будут бастовать и не работать . :grin:
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Богатые и бедные.

#20 Солнечный лучик » Вс, 12 июня 2016, 14:23

Helenka писал(а):Стр.14: «Уничтожение семьи! Даже самые крайние радикалы возмущаются этим гнусным намерением коммунистов».
Стр.15: «Буржуазные разглагольствования о семье и воспитании, о нежных отношениях между родителями и детьми внушают тем более отвращения…»
Стр.15: «Но вы, коммунисты, хотите ввести общность жен, – кричит нам хором вся буржуазия».

Знаешь, пока я лично не прочту это в печатном виде - не поверю.
В инете гуляет отфотошопенный вариант плаката якобы советских времен "Вся сила в плавках". Многие верят. Никому в голову не приходит, что это фотошоп. Так и здесь. Написать от имени Маркса можно все что угодно.
И в школах о коммунизме мы учили не по Марксу.
Солнышко писал(а):не идеальная,а нормальная и вполне достижимая по законам времени...
Ты серьезно веришь, что в обществе можно жить без денег? Основываясь лишь на сознательности? И возможно такое высокосознательное и высоконравственное общество? :wink:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Богатые и бедные.

#21 Скарлетт » Вс, 12 июня 2016, 14:25

LadyClarick писал(а):А самое главное, что ты это всё можешь передать своим потомкам, то есть создать для своей семьи первоначальный капитал. Тогда как в коммунистическом обществе понятие частной собственности отсутствует, и всё тобой заработанное достанется государству и будет поделено и между чуждыми тебе тунеядцами и лентяями.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Вот например, в том же Евросоюзе есть страны-доноры а есть страны-паразиты, которые вместо того, чтобы использовать данный им более богатыми и развитыми странами ресурс, попросту его проедает и требует ещё, мол содержите их, пока мы будем бастовать и не работать. :grin:

phpBB [media]
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php