Любовь в океане лжи

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Epsylon-GR » Пт, 20 мая 2016, 14:07

Ваши мнения, товарищи.

phpBB [media]


Добавлено спустя 6 часов 28 минут:
ЛЮБОВЬ В ОКЕАНЕ ЛЖИ

Представим самим себе следущую ситуацию:
Нас посещает чувство любви к кому-нибудь и мы, воодушевленные чувством полета – начинаем говорить самые красивые и нежные слова, и начинаем ,,свято,, верить, что то, что мы говорим- это правда и только правда.
Мы пылко клянемся друг другу в вечной любви, в вечной преданности, мы клянемся,
что то, что чувствуем по отношению к другому сейчас- это что то единственное и неповторимое…
Давайте вспомним- а сколько раз мы в прошлом как попугаи повторяли одни
и теже слова с вариациями данного момента какому то другому лицу,
которое по ряду причин перестало для нас существовать?
Мы говорим один другому самую страшную и втоже время самую сладкую ложь- и что самое интересное- мы хотим говорить ложь другому и слушать ту же самую ложь от другого…
Мы хотим верить в эту ложь, заодно хотим чтобы и другой поверил тоже в эту ложь.
То же самое хочет в глубине души и другой.
Поэтому для лжи- все дороги и тропинки открыты, особенно- в любви.
Правде надо биться насмерть, чтобы пробить себе узенькую тропинку, особенно- в любви.
Как говаривал великий Бисмарк :
,, Самую большую ложь услышишь в политике, на охоте, и в любви ,,
И все таки- самую большую и самую страшную ложь мы скажем и услышим в любовных делах.
Трагедия в том, что большинство из нас имеет довольно убедительное оправдывание
перед самим собой и перед другими- я мол тогда верил и чувствовал это… все это из-за него или из-за нее...
А теперь я не верю и не чувствую это…
Сначало это было правдой, а теперь- ложью.
Напрашивается один простой- простейший вопрос:
- А может ли быть правда- ложью? Может ли правда превратиться в ложь?
Если –да, тогда что же это за правда, у которой в кармане прячется ложь?
Или речь идет о лжи в нарядах правды? В самой отвратительной и ядовидой форме лжи?
Ведь ложь сама по себе, когда она голая- не так уж отвратительна.
Иногда она и красивая бывает…
Но ложь, окутанная в пеленки правды- такая впечатлительная, такая магнетичная, такая притягательная,
такая сладкая- что мы в ужасе потом видим, что в ее конце прячестся ее настоящее лицо- мерзость,разочарование, горечь и обида.
Речь идет о самой преступной форме лжи- любовной лжи.
Ложь сама по себе в чистой форме не преступна и не ядовита.
Маленький ребенок свято верит, что ночью, когда он спал сладким сном - пришел к нему дед Мороз и принес ему подарки,
которые за день до праздника купил его папа и тайком поставил под елку.
Утверждения малыша ложны, но не ядовиты и не преступны.
Чистая форма лжи= это наивность.
Поэтому наивность никогда не может быть мерзкой.
Как может быть мерзкой душевная чистота, т.е. наивность?
Но наивность – это состояние маленьких.
Или больших по возврасту людей, которые умственно и душевно продолжают оставаться детьми.
Детьми изрядного возвраста… наивность дольше своего времни начинает принимать свою отвратительную форму.
Всему- свое время- дольше этого отведенного времени и изначально хорошее превращается в мерзость.
Но когда у совершеннолетнего человека присутствует сознание и способность судить и взвешивать,
понимать информацию= тут уже невозможно утверждать, что человек наивен как ребенок.
Тут уже надо утверждать чтото другое… Но что утверждать?
Не надо торопиться с выводами, лучше будет как можно лучше разобраться в этом трудном и вправду деле.
Итак, почему мы врем по всякому выгодному нам поводу и больше всего- в самом святом деле- в любви?
Затвердевшей наивностью в большом уже возрасте эту тему не объяснишь рассудительно- эти так называемые наивные в других сферах своей деятельности показывают такую сильную способность приспособляться к условиям выживания, что этим вообще ,,наивным,, можно позавидовать.
Я глубоко убежден в том, что все кто воплощается на Земле- еще великие грешники, которым предстоит еще очищаться и очищаться. Тому, кто уже очистился- нечего делать на Земле и нечему учиться.
Они не возвращаются назад на Землю- они направляются в более благополучные миры, в те, которые соответствуют заслуженному ими уровню.
На Землю приходят две категории душ:
1) Учащиеся грешники,
2) Учителя- просветители, святые, аватары, пророки – с целью помочь грешникам осознать свою греховность и очиститься.
Другим категориям душ здесь просто делать нечего.
Итак, на этой Земле большинство- это грешники.
У каждого – свой грех или свое число грехов.
Независимо от вида грехов, все грешники.
Просветленные- считанные единицы здесь, они приходят сюда от поры до поры, чтобы напоминать нерадивым ученикам урок очищения. Душа каждого из нас прекрасно осознает содержание нашего греха и цель нашего очередного воплощения.
Но нашему сознанию больно ОСОЗНАВАТЬ все это.
Нам кажется, что ОСОЗНАНИЕМ наша жизнь станет невыносимой.
Нам страшно признать в себе, что мы такие-сякие, что мы не заслуживаем настоящего счастья.
Это и вправду невыносимо.
То что знает и может выдержать наша душа- не хочет пока еще осознать и выдержать наш ум.
Мы- разделенные внутри личности, мы воюем с самим собой, поэтому не удивительно, что мы воюем и с другими, подобными себе и не только...
Но нам просто страшно ОСОЗНАТЬ это.
Нам жизненно необходим какой то миф, какая то идея, какая то ложь...которая действует как обезболивающий наркотик.
Но где наркотики были путеводителями к правде и к спасению?
Как известно- нигде.
Мы живем в этом бренном и тленном мире с каким то мифом или с набором мифов- в прямой зависимости от величины нашего греха или от числа наших грехов в прошлых и в нынешней жизнях.
Приходит момент любви- а по другому это значит, что нам Свыше дается еще одна возможность очистится от грязи самым святым чувством- любовью.
Потому что любовь смывает любую грязь.
Вместо того, чтобы окунуться в любовь полностью и с ее помощью очиститься- мы погружаемся в еще большую грязь, и вместо спасения- мы тонем в еще более глубоком грехе-приговаривая самих же себя во многие болезненные воплощения.
И так без конца- пока не научимся ЛЮБИТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ- ЛЮБИТЬ БЕЗ УСЛОВИЙ, ЧТОБЫ ОЧИСТИТЬСЯ.
Потому что только так можно очиститься и никак по другому.
Только так можно заработать настоящее счастье.
Когда нам дается новый шанс – любовь, наша душа торжествует от радости спасения , игнорируя любую жертву и боль очищения.
Она прекрасно осознает что только любовью без условий она получит право вернуться в рай, вернуться домой и не быть вечным изгнанником и нарушителем.
Но к несчастью наш ум думает совсем по другому.
Ум просто умрет, если он лишится мифов жизни.
Ему жизненно необходима ложь- любая ложь.
Ум- великий обманщик и преступник против человека.
Ум не выдерживает боли очищения- т.е. любви без условий, без ожиданий.
Ему нужна ограниченная, контролируемая, условная любовь.
Ум уродует любовь, превращая ее в ад.
Уму страшно признать свое преступление против САМОГО СВЯТОГО ЧУВСТВА- ЛЮБВИ, поэтому он не смеет отказаться от любви- он трансформирует настоящую, т.е. безусловную любовь в свою карикатуру- в ограниченную, условную любовь, убивая ее со временем... Оказывается время- это лучший экзаменатор и доказатель правды на земном уровне...
От него не убежит и величайший обманщик...
Никогда условная, ограниченная, торговая любовь( Я тебя ,,люблю,, и ты взамен ,,люби ,, меня)- не была вечной.
Никогда то что создал ум- не было вечным.
А то, что не вечно- фальшиво с самого его начала...
И вот ,,любовникам,, у которых смертный ум- полководец, а бесмертная душа- служанка,- дается новый шанс очиститься и спастись.
Ум диктует обоим - ожидания наслаждений, земного( читай условного) счастья, сладенькой и удобненькой жизни.
У каждого наготове свой миф- я не могу без тебя, ты единственный/единственная, ты для меня все, ты ... можно продолжить этот фальшивый перечень до безграничности, никто не первый и не последний в этом театре лжи и условности.
Мы чего то ЖДЕМ от возлюбленной/возлюбленного.
Чего же мы ждем?
Мы ждем сладкой жизни, не спрашивая самих себя- а заслужили ли мы этой сладкой жизни, достойны мы настоящего счастья, чем мы заплатили это самое великое состояние жизни?
А заплатить- значит и заслужить все это можно ТОЛЬКО ЧИСТОЙ БУЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВЬЮ, любовью без ожиданий чего то взамен, любовью без претензий быть любимым в ответ.
Любовью не за что то- а вопреки всему.
Но как только все наши ожидания улетучиваются- проходит и эта ,,страстная,, полная красивых фальшивых слов ,,любовь,,
Бывшие страсные ,,любовники,, с удивительным фанатизмом, со злобой и ненавистью, от которых кровь стынет в жилах- набрасываются один на другого- на этот раз не в объятия, а в драку.
И с каким страшным ожесточением они чернят друг друга перед другими, как они хоронят живьем один другого- что напрашивается вопрос- а любили они вправду один другого или играли в театр любви, ожидая как торговцы и ростовщики чего то взамен, да еще и с прибылью? Грешные воплощенные души-артисты с погореллого театра, вечные студенты проваливающиеся в который раз и в которую жизнь в бесконечном колесе перевоплощений на трудном экзамене настоящей , т.е.безусловной любви...
До каких пор все это будет продолжаться? До тех пор, пока ум не признает свою второстепенность и не передаст власть бессмертной душе. До тех пор, пока ум сам не скажет душе:
- Царица, садись мне на плечи и скажи мне – куда тебя повести?
Я буду прислушиваться к твоему представителю- сердцу и пусть оно поведет меня в неизведанное,великое и непознаваемое мне, уму ... Напрашивается вопрос- если душа- колыбель любви, тогда почему она подчиняется уму?
Неужели она слабее ума?
Нет.
Душа намного сильнее любого самого умного ума- по одной уже достаточной причине- по ее бессмертности.
Но каждой душе в зависимости от ее чистоты- дается и соответственный ее уровню безусловной любви ум.
Поэтому ей предстоят еще многие и многие мучительные перевоплощения, где по крупицам душа будет собирать количества безусловной любви, и по уровню этой завоеванной любви- получать и соответственный ей ум.
И аналогичное ей счастье на Земле.
До тех пор, пока земная условная, ограниченная, ростовщическая, торговая любовь целей, ожиданий, интересов и амбиций не превратится в Небесную, Безусловную, Безграничную, Ничего не ожидающую взамен Божественную Любовь.
Для Вечности времени не существует, поэтому Вечность= Настоящая Любовь не торопится.
Она прекрасно знает, что прийдет время и все прийдут к Ней, все- без исключения.
Когда нибудь все вернутся Домой.
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц


Re: Любовь в океане лжи

#21 mimo » Вт, 28 июня 2016, 15:26

Эта тема - бред полный. Если чел любит - он всегда это знает.

Думаю, автор темы открыл оную от скуки. Элементарный вампиризм. :pardon:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Любовь в океане лжи

#22 Alisa SU » Вт, 28 июня 2016, 15:39

Epsylon-GR писал(а):Дело в том, что ты тут написала очень понятно и точно.
спасибки :smile:

я просто сейчас работаю над таким понятием как -условия -
что это в моем понимании , попробую объяснить , ну так как я акын ( что вижу то пою )) то как раз , чем полдня моя голова была занята , на тот образ и переложу ...

" Это вот когда винду переустанавливаешь , форматируя все диски , ну можно еще и сами диски перебить , так как винда умная , она сама ищет , удобное место на диски куда ей лучше встать ...
вот , когда ее только поставишь , она так хорошо -работает ,
все у нее тютелька в тютельку , все папочки и файлики по местам , даже какое-то время ,можно антивирус -не ставить , сама себя лечит , то есть "вирусники " то все равно ползут со всех сторон , но система , настолько цельна , что она просто не дает МЕСТА встать "гадостям " то есть в связи с ее НОРМАЛЬНОЙ РАБОТОЙ , нет УСЛОВИЯМ ну или места , для проникновения , а еще и внедрения дермица )))
Опять же ПРИЧИННО -СЛЕДСТВЕННАЯ связь -это , очень просто , вообщем-то ясно и понятно ( ну если смотреть ПРАВДЕ В ГЛАЗА ) не подменяя , а вот "НЕ ДАТЬ УСЛОВИЙ " для "входа , распространения и существования -вирусов " куда сложнее ...
А для этого , вся " психо-ментально-физическая система " должна работать СЛАЖЕННО , без сучка и задоринке , т.е без "места " для УСЛОВИЙ
"дашь условия-места , все вирус в пять сек , адаптируется и начнет -гадить , опять "ходи в причину (для устранения ) и чистить "диски следствий .
Причина (например ) троян - легко и понятно
следствие ( например ) пару папочек "нагнули " еще к нагнуть пару десятков папочек хочет ))))-опять легко и понятно , что система дает -сбой ...
приходиться -удалять троян
и выпрямлять папки ,
А ВСЕГО-ТО ,
не дать УСЛОВИЙ ДЛЯ ПРОНИКНОВЕНИЯ .

боюсь опять не понятно :( но мне так легче , иначе сама утону в груде слов , пытаясь объяснить -просто , а получиться , черти чё и с боку бантик :grin:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Любовь в океане лжи

#23 Голока Вриндавана » Вт, 28 июня 2016, 15:42

Epsylon-GR писал(а):Уши созданы для слуха, для слов.
А слова- это игры ума, план действий, дипломатия для достижения целей.
Но обмануть можно того кто обманываться рад.. Кто желает обманываться на свой счет, а на дурака не нужен ножь - ему в три короба на врешь и делай с ним что хоош.
Человек в самомнении своем глух как тетерев. Только самокритика и смирение как достойный плод покаяния обостряют слух для правды.И он тогда перестает слышать лесть и обещания.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Любовь в океане лжи

#24 Epsylon-GR » Вт, 28 июня 2016, 15:54

mimo писал(а):Эта тема - бред полный. Если чел любит - он всегда это знает.

Думаю, автор темы открыл оную от скуки. Элементарный вампиризм. :pardon:
Mimo даже ник видимо судьба... :yes:
Ты снова промахнулся, то есть выстрелил мимо...
С такими снайперами как ты, я как Диоген, смело сяду под цель, зная наперед, что копье полетит куда угодно,
только не в цель, то есть пролетит мимо. :yes:
Столько ты понял- столько и сказал.
То есть- мимо... :crazy:
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Любовь в океане лжи

#25 Голока Вриндавана » Вт, 28 июня 2016, 15:57

mimo писал(а):Если чел любит - он всегда это знает.
"Любовь слепа и нас лишает глаз.
Не вижу я того, что вижу ясно.
Я видел красоту, но каждый раз
Понять не мог, что дурно, что прекрасно" :pink_score: :serenades:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Любовь в океане лжи

#26 Epsylon-GR » Вт, 28 июня 2016, 16:00

Любовь понять нельзя- это игры Богов.
Засранец Эрот развлекается.
Если уж она очень нужна, надо просить засранца, Богов любимчика,
чтобы стрелял не только в твое сердце, но и в сердце другого, который у тебя на уме.
Иначе выйдет кошмар в конюшне.
Или в обоих- или в никого.
Вот о чем надо просить засранца Эрота или как назвали его римляне- Амуром.
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Любовь в океане лжи

#27 mimo » Вт, 28 июня 2016, 16:04

Epsylon-GR писал(а):С такими снайперами как ты, я как Диоген, смело сяду под цель, зная наперед, что копье полетит куда угодно,
только не в цель, то есть пролетит мимо.

Epsylon-GR, странно, что тебя возмущает, что я не попаду в тебя. Ты уже выбери - ты за меня или за себя? :-D
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Любовь в океане лжи

#28 Голока Вриндавана » Вт, 28 июня 2016, 16:05

phpBB [media]
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Любовь в океане лжи

#29 mimo » Вт, 28 июня 2016, 16:10

:.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Любовь в океане лжи

#30 Alisa SU » Вт, 28 июня 2016, 16:12

Опять же , там по первой ссылки про -любовь , есть слоган "что мужчина любит , не саму женщину , а свое состояние -рядом с ней "
эт у меня на НФ в профиле стоит -уже сколько раз по всем темам -таскали )

Мужчина любит не саму женщину, а своё состояние рядом с ней. Поэтому настоящая женщина это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а состояние. Женщина, которая создаёт у мужчин особое состояние мужское, всегда будет иметь успех и поклонников. Это состояние она создаёт, наслаждаясь собой в обществе мужчины и восхищаясь мужчиной. И к этому особому состоянию мужчина будет стремиться -всегда.

И тут все просто ...
Женщина это всегда АТМОСФЕРА ...только атмосфера и нечего и в тоже всё ( в силу равноправности ) опять таки АТМОСФЕРА ...(к этому надо придти , стать "ей " и пользоваться всем этим ,из ходя из этого )
Проще некуда и как сложно -одновременно , опять орел и решка , но одной монеты ..
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Любовь в океане лжи

#31 Epsylon-GR » Вт, 28 июня 2016, 16:20

mimo писал(а):
Epsylon-GR писал(а):С такими снайперами как ты, я как Диоген, смело сяду под цель, зная наперед, что копье полетит куда угодно,
только не в цель, то есть пролетит мимо.

Epsylon-GR, странно, что тебя возмущает, что я не попаду в тебя. Ты уже выбери - ты за меня или за себя? :-D
Опять мимо.
Твой глагол: возмущает.
Мой глагол: удивляет.
А мне что выбирать: то что ты заранее выбрал?
Если бы возмутился, говорил бы по другому.
То тебе не понять- все равно будет мимо
Да живи себе на здоровье, я что ли деньги плачу?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
mimo писал(а):Суицид.
А это полотенце. :angel:
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Любовь в океане лжи

#32 mimo » Вт, 28 июня 2016, 17:32

Epsylon-GR, не стоит так отвлекаться на меня, если, как вы пишите - я пишу мимо. :angel:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Любовь в океане лжи

#33 Голока Вриндавана » Вт, 28 июня 2016, 18:23

Epsylon-GR писал(а):" Верь только глаголам, а не существительным"- сказал Аристотель.
На простой язык это можно перевести: верь только поступкам и действиям, а не словам.
Но глагол - это тоже речь, но наверное это слово за которым дело или личный опыт, то что действительно чувствуешь.
Пушкин писал- "Глаголом жги сердца людей". А ведь вначале герой стихотворения тоже духовной жаждою томим в пустыне мрачной влочился пока шестикрылый Серафим ему не вырвал грешный язык и вместо него жало змеи вложил, а вместо сердца - угль пылающий огнем.
:facepalm: жуть, но по поводу языка правильно, повырывать бы языки много кому бы надо было. Я бы сама бы его себе вырвала...
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php