Украина, федерализация

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#1 Папа_Карло » Ср, 27 апреля 2016, 15:51

Ярогор писал(а):Там давно уже ничего, кроме своего не слышат.

а вы что то хотите донести?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц


  • -1

Re: Украина, федерализация

#581 Enmerkar » Чт, 5 мая 2016, 11:44

Фиалка писал(а):
Enmerkar писал(а):
Анже-Лика писал(а):Итак, муж получает 2600 гривен в месяц (работает 6 дней в неделю до 7-ми вечера).
может мужу попытаться найти работу более оплачиваемую?
Деж скоро лопнет от гордости за себя и свою работу
Фиалка скоро лопнет от неразрешимого вопроса о онанизме....
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Украина, федерализация

#582 Фиалка » Чт, 5 мая 2016, 11:45

Enmerkar писал(а):украинцы - фашисты, вампиры...нелюди.... ааааа....
зачем? "украинцы сожгли Одессу", "украинцы давили танками безоружных своих граждан", "украинцы нанесли авиаудар по Луганску" - достаточно
Мариуполь еще.. и много много всего можно вспомнить - без вампиров и откушенных голов
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Украина, федерализация

#583 L@risa » Чт, 5 мая 2016, 11:45

Enmerkar, ты куришь табак?
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Украина, федерализация

#584 Фиалка » Чт, 5 мая 2016, 11:47

Enmerkar, так че ты то не уехал - когда не нравился Янукович и его политика?
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Украина, федерализация

#585 Ярогор » Чт, 5 мая 2016, 12:24

Анже-Лика писал(а):Ярогор, оставьте в покое Россию. Мне эти песенки петь не эффективно. Мне детей кормить нужно, и если Вы будете кивать на тех или на этих, мне от этого сытнее не станет...
Ты вопрос темы читала?
Еще раз повторяю - хочешь получить ответы как прожить в условиях кризиса - открывай отдельную тему. Тогда твои интересы совпадут. А здесь, на фоне срача из тем о НОВО- .... мягко говоря неуместны.
Для тебя, оказывается, разобраться в реальных закономерностях, в том каким образом они проявляются в конкретном твоем окружении, подумать, как в условиях этих закономерностей достичь своих целей - песенки?
Тоді вибачай! - таких як ти і без тебе достатньо, які геть забувають, що не тільки хлібом єдиним....

Авалока писал(а):А обращаю внимания на веселые подколки Ярогора, таких подколок я уже великое множество прочел "эгегей, езжай в донецк, там русский мир, ха-ха". Позже я напишу про смысл гипермема "веселая ненависть", какова его цель.
Пиши, пиши...
Не забудь написать про "веселые подколки" основной массы участников тем про всякие НОВО-, намкрыши и .т.д. Тем более их тоже по пальцам пересчитать можно - так что труда не составит.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Украина, федерализация

#586 L@risa » Чт, 5 мая 2016, 12:35

:smile: вот пример, когда матчасть не совместима в практикой.
Думаю самое время менять матчасть, а то практики не останется.
В противном утопия и будет результатом такой матчасти.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Украина, федерализация

#587 Анже-Лика » Чт, 5 мая 2016, 15:24

Enmerkar, он получает больше (платит алименты на двух дочерей от предыдущего брака) 2600 - это то, что остается нам. В Мариуполе это высокая зарплата. Выше только на заводах, но там с его здоровьем и раньше было не устроиться, а сейчас и подавно. Мы не торгаши ни в какой степени. У нас с ним этого нет. Не наше совершенно.
А ситуация у нас еще не аховая. Много людей живет гораздо хуже. У нас хотя бы жилье свое есть. Планируем еще буржуйку поставить в этом году. А деревьев сухих пока еще много.
Я могла бы заработать намного больше учитывая возможности моего гражданства (работать могу в России), но у меня нет бабушки, с которой можно оставить деток, а сейчас об этом варианте думать все равно ранно даже, если бы с бабушкой случилось чудо и она вспомнила обо мне и о внуках.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
L@risa, да, те, кто в костюм депутатский не влазят так любят порассуждать на тему о том, что не хлебом единым живет человек. :-D Одна из их любимых затей.
Раб может стать только рабовладельцем, если возможность подвернется. Такой тип психологии.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Украина, федерализация

#588 Enmerkar » Чт, 5 мая 2016, 15:49

Анже-Лика писал(а):Мы не торгаши ни в какой степени. У нас с ним этого нет. Не наше совершенно.
:facepalm:
я понял...я знаю такие семьи как вы...вы ждете чуда....что вот как-то так скрутится вселенная и все само собой будет - и деньги и достаток.... а торговать - это не ваше. не ДЛЯ ВАС....)))
но тех кого я знаю, они вот так и сидят десятилетиями в гагне повторяя мантру - "мы не торгаши"
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Украина, федерализация

#589 monroe » Чт, 5 мая 2016, 15:52

Enmerkar писал(а):
Анже-Лика писал(а):Мы не торгаши ни в какой степени. У нас с ним этого нет. Не наше совершенно.
:facepalm:
я понял...я знаю такие семьи как вы...вы ждете чуда....что вот как-то так скрутится вселенная и все само собой будет - и деньги и достаток.... а торговать - это не ваше. не ДЛЯ ВАС....)))
но тех кого я знаю, они вот так и сидят десятилетиями в гагне повторяя мантру - "мы не торгаши"
кто им запретит? :pardon:
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Украина, федерализация

#590 Анже-Лика » Чт, 5 мая 2016, 16:15

Это что очередная мантра? Всем торговать теперь?
Лучше тогда всем в футболисты. Это выгоднее. Я хочу спокойно побыть в декрете и у меня ни одно основание для этого. Но государство так устроено, что всегда найдется кто-то, кто будет вещать о том, что вот вы не торгаши и потому ждете чуда от вселенной, а вот мы торгаши... :cool:
Все же варна торгашей у власти?
Чтобы вернуться как-то к руслу темы.
Там на верхах выторговывают для себя, подгибая народ и оббирая на проценты от их приобретений и вложений в самих себя. А вы чего не торгуете ничем? Все торговать!
Enmerkar, Вы, вроде, умный человек...
Или Ярогор так влияет на Вас?
Представьте себя на месте управленца.
Ваша "фирма" государство. И вот Вы выходите к людям с очередным повышением цен и сообщаете, что у них теперь европейские цены при зарплатах и уровне жизни ниже какой-нибудь африканской страны. Они Вам законно возражают, а Вы им в ответ:"Пока не будете торгашами вселенная Вам не улыбнется". :-D
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Украина, федерализация

#591 Enmerkar » Чт, 5 мая 2016, 16:24

Анже-Лика,
поверьте, я, торгующий запчастями, в меньшей степени торгаш, чем тот кто сдает себя в наем..и не важно для чего - для услуг или торговли )
розничная это торговля. оптовая, услуги, или продажа своей персоны....все это продажа...но клеймить это, называя торгашеством. как минимум - невежественно...
кто-то булочки печет, и в собственной лавке продает..и он Пекарь. а не торгаш!
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Украина, федерализация

#592 Анже-Лика » Чт, 5 мая 2016, 16:27

Enmerkar, мой муж "торгует" своими знаниями и умениями, голова у него светлая. О чем изначально в таком случае была Вами поднята тема?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ой, а я такой лозунг придумала (сплангиатила, конечно) :?
Вы еще не торугете? Тогда мы идем к вам! :-D
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Украина, федерализация

#593 Enmerkar » Чт, 5 мая 2016, 16:37

Анже-Лика писал(а):О чем изначально в таком случае была Вами поднята тема?
о том шо хреново он торгует :grin: лучшее надо торговать :-D
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Украина, федерализация

#594 Анже-Лика » Чт, 5 мая 2016, 16:41

Enmerkar писал(а):
Анже-Лика писал(а):О чем изначально в таком случае была Вами поднята тема?
о том шо хреново он торгует :grin: лучшее надо торговать :-D
Запчасти сейчас более прибыльны. Время такое, что уж поделаешь. Надо ему поучиться у Киевских властей этому навыку. Точно станет успешнее. :-D
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Украина, федерализация

#595 newl71 » Чт, 5 мая 2016, 17:09

Анже-Лика писал(а):Enmerkar, он получает больше (платит алименты на двух дочерей от предыдущего брака) 2600 - это то, что остается нам. В Мариуполе это высокая зарплата. Выше только на заводах, но там с его здоровьем и раньше было не устроиться, а сейчас и подавно. Мы не торгаши ни в какой степени. У нас с ним этого нет. Не наше совершенно.
Ну так не надо пенять на правительство, если муж успел наделать приплод во все стороны. А у ж про мы не торгаши говорить все равно что "мы не грамотные читать не умеемо". Любой человек за 30 лет жизни какую то нишу в которой чтото понимает да должен иметь. Иначе ему будет "всенетак прокляти буржуи" и на Украине, и в РФ и всюду
newl71
Аватара
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс, 29 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Украина, федерализация

#596 Enmerkar » Чт, 5 мая 2016, 17:16

Анже-Лика, слушайте, я вам по-секрету скажу...
:ninja:
Спойлер
у моего брата в мариуполе фирма при азовстали.... на отвалах работает, погрузчики. белазы, добыча чего-то из чего-то итд.... есть там у вас работа. есть))) не плохо люди зарабатывают... только специальности нужны профильные
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Украина, федерализация

#597 Анже-Лика » Чт, 5 мая 2016, 17:17

Да, а психология рабов примерно так и звучит. Не надо желать лучшей жизни, а тем более спрашивать с властьимущих. А как на вас все свесить мы уж точно найдем. Хоть с приплодом, хоть без него. :approve:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Enmerkar, раз уж речь обо мне закрутилась, так поспрашивайте брата попдробнее, пожалуйста. Мы чужие в этом городе. Приехали 4-ре года назад. Нам бы очень пригодились толковые знакомые.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Украина, федерализация

#598 monroe » Чт, 5 мая 2016, 17:23

Enmerkar писал(а):и он Пекарь. а не торгаш!
*уёвый он пекарь, раз продать не смог...
скажу я тебе
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Украина, федерализация

#599 newl71 » Чт, 5 мая 2016, 18:31

Анже-Лика писал(а):Да, а психология рабов примерно так и звучит. Не надо желать лучшей жизни, а тем более спрашивать с властьимущих. А как на вас все свесить мы уж точно найдем. Хоть с приплодом, хоть без него.
Нет как раз у вас психология раба - которому все должны. Мало денег - заработай, не умеешь - учись, не можешь учиться - ну тут остается только обвинять хунту, пендосов, жидов, буржуев, рептилоидов, масонов
PS субсидия на троих детей должна часть покрыть, если прописаны в доме
newl71
Аватара
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс, 29 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Украина, федерализация

#600 Анже-Лика » Чт, 5 мая 2016, 18:39

Да, ни я ни муж не можем учиться, что уж тут поделаешь. :-D
Нам не нужно продолжать диалог я и так туповата, а сейчас моя тупизна усугубилась жесть как. :cry:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php