Грех под микроскопом

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 Epsylon-GR » Пт, 15 апреля 2016, 8:49

Грех- это не простая вещь.
Освобождение от греха возможно только конкретным образом жизни и это означает, что процедура очистки от греха растягивается по причине своей тяжести во времени и пространстве.
Грех существует во времени и пространстве.
За пределами времени и пространства - нет никакого греха.
За пределами времени и пространства- есть только Бог.
Материя стала своего образа карантином греха, она удерживает грех в своих пределах, чтобы не заразить им тонкий мир.
Задача человека- одухотворить, другими словами- очистить материю от грязи и вернуть ее в прежнее чистое состояние, какой ее создал Господь и которую загрязнил человек.

Предлагается обсудить все возможные способы чистки от греха.
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Грех под микроскопом

#41 monroe » Пт, 15 апреля 2016, 13:17

Epsylon-GR писал(а):Автор преступления (?) перед Богом и извращения Его начального замысла- легкомысленная, незрелая женщина.
Соучастник и сотрудник- бессознательный мужчина.
И оба- родители эгрегора, который и назвался в последствии Дьяволом.
:-D
обнови в памяти Книгу Иова: И сказал Господь сатане, представшему вместе с Ангелами:

- Откуда ты пришел?

Сатана отвечал:

- Я ходил по земле и обошел ее всю.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Грех под микроскопом

#42 Фея333 » Пт, 15 апреля 2016, 13:20

Миха писал(а):А кто создал сознание у ёжика? Ровно тот, кто и тебя наделил тем, что ты так гордо называешь СВОИМ СОЗНАНИЕМ.

Почему гордо называешь? )
Создано всё из одного источника.. поэтому чем я лучше ёжика? :grin: меня устраивает
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Грех под микроскопом

#43 Epsylon-GR » Пт, 15 апреля 2016, 13:22

Фея333 писал(а):Да вы язычники!!!!!!! Сжечь ведьм!!!! :evil: :evil: :evil:

Слушай, Фея... :smile:
Ты почему так торопишся?
Твоя реакция косвенно подтверждает то, о чем я говорил выше.
Но я не собираюсь настаивать на чем то, и не собираюсь что то превращать в догму.
Идет поиск. Понимаешь? Поиск.
Анализируются все возможные и невозможные версии.
Чтобы увидеть- какая версия стоит на ногах, с аргументами, с логическими доводами.
Прими и ты участие -изложи версии и попытайся их аргументировать.
Нет запрещенных версий. Запрещается запрещать :smile: :smile:
Но не торопись с выводами- потому что поиск еще не закончен.
Может и не закончится никогда.
Но попытка- не пытка.
Не торопись.
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Грех под микроскопом

#44 Миха » Пт, 15 апреля 2016, 13:23

Фея333 писал(а):
Миха писал(а):А кто создал сознание у ёжика? Ровно тот, кто и тебя наделил тем, что ты так гордо называешь СВОИМ СОЗНАНИЕМ.

Почему гордо называешь? )
Создано всё из одного источника.. поэтому чем я лучше ёжика? :grin: меня устраивает
ОК
Найди змею и у вас получится колючая проволока.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Грех под микроскопом

#45 Фея333 » Пт, 15 апреля 2016, 13:33

Миха,
Epsylon-GR писал(а):Но не торопись с выводами- потому что поиск еще не закончен.
Может и не закончится никогда.
Но попытка- не пытка.
Не торопись.

я не тороплюсь. ))) поиски никогда не кончатся. Человек всегда будет сомневаться. И думать ... думать.. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Миха писал(а):ОК
Найди змею и у вас получится колючая проволока.

Любая комбинация, которая тебе нравится
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Грех под микроскопом

#46 Epsylon-GR » Пт, 15 апреля 2016, 13:41

Все что я пишу- не окончательный результат и не догма.
Это просто анализ моей версии.
И конечно же- не окончательный анализ.
Принимаю свои идеи только как рабочую схему.


ТИТАН ПРОМЕТЕЙ ( ДЬЯВОЛ, САТАНА) И ЕГО РОЛЬ В ПАДЕНИИ ЖЕНЩИНЫ И ПОСЛЕ НЕЕ- МУЖЧИНЫ.
ТРАГЕДИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
НАЧАЛО ВОЙНЫ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ, КАК СРЕДСТВО ЭГРЕГОРА САТАНЫ ВЫЖИТЬ И НЕ ДОПУСТИТЬ ВОЗВРАЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКОВ (МУЖЧИН И ЖЕНЩИН) К БОГУ.


Женщина- это символ неподчинения, несогласия, восстания, протеста за потерянную самодостаточность из- за разделения полов, где женское начало было главенствующим.
Остаток этого начала, след, доказывающий ситуацию прошлого- это и сегодняшний генотип мужчины и женщины, где женские хромосомы преобладают над мужскими в обоих полах.
Начальный митриархат в человеческом обществе- это доказательство огромной силы влияния женского начала даже и после разделения полов.
Особенность женской натуры- притягательность, магнитное действие.
Женская натура притягивает и присваиват себе все вокруг находящееся, притяжением и присвоением женщина превращается в центр.
Сексуальные энергии продолжения жизни собираются в женщине и превращают ее в главенствующее существо на материальном уровне.

По существу женщина всегда была во главе, оставаясь в тени, и под внешним ее общественным неравенством с мужчиной в последующие эпохи патриархата - управляла и управляет мужчиной посредством своей всесильной магнитной сексуальной женской энергии.
За каждым великим мужчиной- ВСЕГДА пряталась женщина, которая не мешала, а наоборот- помогала быть ему великим.

Родина Эго, родина Я, родина сознания, отдельной сущности от всего окружающего- женщина.
Сознание первым родилось в женщине.
Потом женщина привила сознание Эго и мужчине.
Сознание напрямик связано с понятием греха.

Грех не был ДО сознания.
Грех появился только ПОСЛЕ возникновения сознания.
Грех может существовать только с существованием сознания, существованием Эго, существованием Я.


Возникла следующая цепочка: женщина- сознание- грех.
Совершенно не случайно и абсолютно закономерно то, что согрешила первой женщина, ввергая в грех потом и мужчину.
Грех- это торжество материального начала, или другими словами - сознания над законами духовного мира.
Сознание- это восстание материи против духа, сознание- это страшной силы электромагнитный барьер, стена, отделяющая существо от духа, от духовного мира.
Сознание- это наложение печати на видение Бога.

Воплощенные в материальное тело, т.е. существа с сознанием- не видят и не могут увидеть Бога, независимо от их желания Его увидеть.
Бога видят только умершие ( вышедшие из тела, отделившиеся от сознания, и нерожденные, невоплощенные, еще не соединившиеся с сознанием).

Другими словами- Бог виден ДО и ПОСЛЕ жизни в материи, жизни в сознании.
Сознание- это источник всякого неверия и безбожия.
Сознание- это сила и инструмент богоотступничества.
Сознание- это убежище греха.

Религия- это сознание, она появилась после сознания и греха.
Религия- это сознание, признавшее грех, смирившееся с грехом.
Религия- это не настоящая вера, это облагороженное, обезболивающее как наркотик лицемерие, которое было, есть и будет продуктом сознания, греха.


Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Продолжение поиска...
Исследуется версия греха


После разделения гермафродитов на мужчин и женщин, женщине досталась основная материальная энергия жизни- сексуальная,которая обладает сильнейшим магнитным свойством.
Мужчине досталась духовная энергия, которая обладает разумным свойством, если ее оставить без внешнего вмешательства.
На материальном уровне земная, сексуальная энергия часто искажает духовную, небесную, по одной причине- женская земная энергия играет на своем стадионе.

Духовная энергия-внеземная, она гость,пришелец.
Поэтому Еве было очень легко толкнуть Адама в грех, используя на него давление своей сексуальной энергии.
Поэтому Змий начал именно с Евы, а не с Адама.
Только при помощи Евы можно добраться до Адама.
Только при помощи женщины можно погубить по настоящему мужчину.


Обычно всех великих мужчин, которых в истории человечества хотели по разным причинам погубить- всегда использовали женщин, использовали Ев.
То, что случилось а Райском Саду продолжается и по сей день как по строго установленному сценарию.

Вкушение яблока познания добра и зла- это внедрение сознания.
Только сознание может различить добро и зло, дать оценку, поставить плюс или минус.
В подсознании нет никаких различений.
Там все едино и теснейшим образом взаимосвязано.
Там есть только любовь.

Любовь- это функция подсознания.
Мы влюбляемся подсознательно, и пока царствует подсознание- мы счастливы.
Но когда в дело любви вмешивается сознание, т.е. оценка, анализ, разделение вещей на плюсы и минусы- начинается кошмар.
Любви больше нет.
Есть несчастье, есть боль, есть мучение.
Внедрение сознания было величайшей трагедией человека.


Сознание- это величайшее несчастье человека.
С внедрением сознания, человек утратил связь с Богом, потерял Бога, и чтобы его найти- он начал своим сознанием создавать религии, которые так и не дали ему настоящего Бога.
Ему дали бюрократов.

Религии создавались в основном мужчинами, духовными существами, которые тяготели к изначальной чистоте, к Богу.
Но эти духовные существа были уже заражены сознанием.
Поэтому все религии вырождались в бюрократизм и ритуал.


Подсознательно чувствуя опасность женщины в делах религии- мужчины не пускали женщин к руководящим постам.
Если в религиозные вещи первый тон будет задавать женщина- там вскоре все превратится в язычество.
Женщина от своей природы тяготеет к язычеству.
А язычество- это по существу- культ тела, культ земного, культ Сатаны.


Очень поучительна история с Прометеем ( Дьяволом).
В греческих мистериях говорится, что титан Прометей принял участие в создании гермафодитов.
После разделения людей на отдельные части- на мужчин и женщин, Зевс высказался за внедрение в них только подсознания.
Богиня Афина выполнила приказ Зевса.
Титан Прометей сумел обмануть Афину и с ее невольной помощью украл из Олимпа ( Неба) огонь и принес его людям.
( Внедрил сознание в людях= Небесный Огонь это сознание, это яблоко познания добра и зла).

Результат был плачевным.
Люди стали враждовать между собой, стали нечестивцами, богохульниками, убийцами и ворами.
Разгневанный Зевс собрал тучи на Землею и начался ужасный ливень, длившийся сорок дней и сорок ночей и затопил Землю, уничтожая все живое на ней.
Только благочестивому Девкалиону и скромной Пирре он приказал войти в большую лодку, чтобы спастись.
Девкалион и Пирра спаслись, после великого наводнения их лодка причалила к вершине горы Парнасс в Центральной Греции.

Эта история очень похожа на библейскую версию наводнения с Ноем.
Ясно одно- два независимых между собою источника говорят то же самое.
Что было и было очень страшным.
Девкалион и Пирра поблагодарили Зевса и попросили Его возродить род человеческий.
Тогда Зевс приказал Девкалиону и Пирре собирать камни и кидать их через свое плечо- камни,которые кидал Девкалион – становились мужчинами, и те, которые кидала Пирра- женщинами.

Создание нового человечества из камней на этот раз- намек на то, что над человеческим существом было проделано что –то новое.
Это было уже не то человечество после разделения на разный пол.


Титан Прометей был наказан: его пригвоздили к скале на Кавказе и каждый день к нему прилетал орел Зевса- символ верховной власти Бога и пожирал ему печень, которая к следущему дню возрождалась, чтобы орел мог ее пожирать вновь.
Титан Прометей ( он тот же Дьявол) проклял Зевса, обещая Ему, что Он умрет от руки смертных.
Здесь прямой намек на времена безбожия и богохульства в будущем, что и случилось.

Очень интересна позиция Платона о воспитании души человека.
Учитывая огромную силу сознания на земном уровне и его победу над подсознанием в воплощенном человеке, Платон предлагал учить маленьких детей - мальчиков и девочек только музыке, поэзии, театру, этике и спорту.
Это равнозначно культивации подсознания.
В юношеском возрасте Платон предлагал девочек оставить в обязательном порядке занятием только этими вещами, а юношей, в зависимости от достигнутого уровня этики и благочестия- посвящать постепенно и другим знаниям.
Знания- это огонь, говорил Платон, и они должны быть только достоянием благочестивых душой.
Нечестивые и богохульники должны довольствоваться благами неграмотности, чтобы уменьшить по возможности исходящее от них зло.
Платону принадлежит тезис:
Наука без этики- это преступление и еще раз преступление.

Платон был ярым противником привлечения женщин к общественным делам полиса, выступая за ограниченное их просвещение, которое касается подсознания и только в этой сфере.
От утверждал, что с привлечением женщин в общественные дела- устои благочестивого общества будут уничтожены, появится культ секса, тела, материи, нравы придут в упадок, начнется война за равные права, что приведет в скрытой власти женщин и полным порабощением мужчин и подчинению духа материи.

Феминизм по существу- это отголосок эпохи митриархата, неосознанная ностальгия к былым временам, приспособленной в современные условия.
Война между мужчиной и женщиной,в которой победитель на 80% случаев является женщина, как представитель более земного начала,играющий в своем доме- в материи, это война взбунтовавшейся против Бога материи ( женщина) и духа, пытающиегося упорядочить материю и подчинить ее Богу ( мужчина).
Это война сознания ( женщина) против подсознания ( мужчина).
Эта война имеет один конец- смерть всего живого на Земле, если победит окончательно женское,земное, материальное начало.
В руках женщины- жизнь и судьба этой жизни на Земле.
Женщина должна стать Учительницей и Столицей Любви.
Другими словами, так как она взяла за руки мужчину и толкнула его к греху, так она должна взять его за руку и вытащить его из греха, спасая его и себя саму.
Но так может сделать женщина, которая отказалась от своего сознания и предалась приказу своего подсознания.

Антисатанинская Революция- это революция против сознания, против разделения всего сущего на хорошее и плохое, это предача второстепенных полномочий сознанию.
Это переворот и установление нового царя- подсознания, как более древнего и более мудрого.
Это возврат к Богу, в Рай.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Делюсь своими мыслями с другими думающими с целью найти, нащупать и под конец-если это возможно-узнать правду.
Излагаю свою версию:


ПОЧЕМУ ОСТАВИЛИ ЧЕЛОВЕКУ СОЗНАНИЕ?

Сознание- это информационная, тонкой организации структура Эго=Я, - орган Дьявола, трон Дьявола в человеке.
Благодаря ему (сознанию) человек отделяет себя от внешнего мира.
Благодаря ему, (сознанию), человек отделяет себя и от своего внутреннего мира, мира души, от Бога.

Высшие Сущности решили (?) не вмешиваться в сознание человека, надеясь на его развитие, которое неизбежно приведет к прогрессу в материальном плане и в меньшей степени- в духовном.
Посредством столкновений разных сознаний, разных Эго=Я, сознание, униженное и обработанное шлифовкой болезненного опыта, постепенно осознает свое предназначенное ему место и предаст добровольно или вынужденно первенство душе, подсознанию.

В основном эволюция сознания шла и идет неуклонно по схеме болезненного опыта, под плеткой Высших Сил, которые постепенно вели сознание к осознанию своей реальной слабости и ограниченности.
Развитое сознание- это сознание с наименьшим своим Я.
Значит вся цель разрешения эволюции сознания Высшими Силами- это выбивание Я из сознания, т.е. упразднения сознания.(?)
Эволюция сознания имеет только один путь- путь в сторону уменьшения Я.
Увеличение и пресыщение Я ведет неизбежно к вырождению и последующей неизбежной смерти вида и самого сознания.


Сознание начинает постепенно сознавать, что выжить оно может в будущем только уменьшением своего Я.
По инстинкту самосохранения, сознание уступает первенство относительно добровольно.
Этим объясняется последующий взлет развития науки и общественных отношений во благо всех членов общества.
Возникновение религий,коммунистических, социалистических идей- продуктов сознания, доказательство того, что сознание сознает, что без уступок Высшему Закону Любви- оно не выживет.

Но это не значит, что сознание сдалось.
Я =Эго, продолжает бороться за свое выживание.
Поэтому несмотря на любые прогрессы в науке, этике общественных отношений, религии и идеологии - продолжают сохраняться острые проблемы, потому что внешней, поверхностной уловке «сдачи» сознания в пользу идеи всех,оно ухищряется другими, более тонкими путями увековечить свое Я=Эго.
Я=Эго- источник всех зол, несправедливостей, нарушений, искажений, всех отрицательных черт характера человека, прична внутреннего, невысказанного или высказанного открыто безбожия, нечестивости, богохульства.

Проблема стоит таким образом:
Постепенным ограничением своего Я сознание или кончит свое существование самоубийством, или убет все вокруг себя, и поэтому кончит снова свою историю самоубийством.
Что из двух произойдет- неизвестно...

Известно одно: у сознания нет будущего.
У трона Сатаны (сознания) нет будущего.


И это будущее прийдет с проснувшимися людьми или без уснувших в грехе богоотступничества людьми.
Сознание в будущем решит как ему быть:
- или оставить людей в покое, уничтожая только самого себя,
- или, уничтожая неизбежно самого себя от неизбежного истощения запасов арсенала уловок и хитростей, взять на свою шею и всю основную массу человечества, и уйти вместе с ней в небытие.

Время покажет...
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Грех под микроскопом

#47 lyaska » Пт, 15 апреля 2016, 15:07

Миха писал(а):Посему мой тебе совет:
- Ищи того, у кого яйца и несколько см вне тела - слейся с ним, и тогда перед тобой раскроется Бесконечность.
А без этого М, так и будешь заниматься своей трехомундией в виде цыгунов, йоги и прочего - чтоб день за днем коротать
От ты дурачок!..))) Но от темы ушёл ловко)))

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Epsylon-GR, а можно длинные посты под спойлер? :rose: С телефона читать ну просто жопа..
Не было грехопадения, и охаивание творящего женского начала как источника греха делалось целенаправленно(( зачем подхватывать весь этот ужас?(
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Грех под микроскопом

#48 Epsylon-GR » Пт, 15 апреля 2016, 15:46

lyaska писал(а):Не было грехопадения, и охаивание творящего женского начала как источника греха делалось целенаправленно

lyaska, привет!
Это твоя личная версия.
Но мне не хватит простого заявления.
Потрудись проаргументировать свою версию.
Мне интресно увидеть твои аргументы.
Опровергни другую версию.
Тема открыта для аргументов. :smile:
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Грех под микроскопом

#49 monroe » Пт, 15 апреля 2016, 15:54

Epsylon-GR писал(а):
lyaska писал(а):Не было грехопадения, и охаивание творящего женского начала как источника греха делалось целенаправленно

lyaska, привет!
Это твоя личная версия.
Но мне не хватит простого заявления.
Потрудись проаргументировать свою версию.
Мне интресно увидеть твои аргументы.
Опровергни другую версию.
Тема открыта для аргументов. :smile:
я тебе привела пример из ВЗ из Книги Иова.
тебе есть что на него ответить?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Грех под микроскопом

#50 Ольга Прохорова » Пт, 15 апреля 2016, 16:04

Привет, Epsylon-GR,
У тебя тут, как всегда, пиршество мысли. :-D
Ольга Прохорова
Аватара
Сообщения: 1100
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Грех под микроскопом

#51 Epsylon-GR » Пт, 15 апреля 2016, 16:04

monroe писал(а):тебе есть что на него ответить?

При всем своем вынужденном (так гласит закон-принуждение) моем уважении к библии,
я вижу только некоторые ее части логические и соответсующие действительности.
Например мне интересны описания создания мира.
Но больший интерес для меня- мудрая книга Экклезиаста (от греческого экклисия=церковь).
Все остальное- при всем своем вынужденном (так гласит закон-принуждение) моем уважении к библии,
мне просто неинтересны и считаю все другое полной чушью.
Я не могу ответить в то , что не верю.

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Ольга Прохорова писал(а):Привет, Epsylon-GR,
У тебя тут, как всегда, пиршество мысли. :-D

Привет Ольга
Ну, не знаю, пиршество или нет, но с малых лет всегда ищу ответы на вопросы.
И как вижу, когда окажусь на Том Свете- я и там их буду задавать.
Мне трудно верить в то, что не будет доказанно.
Почти невозможно.
Мое мнение: вера всегда базируется с одной стороны на незнании, с другой-на надежде, что так есть или так должно быть.
Вера без знания- это слепая вера.
Вера в удачу, что попал в цель.
Но в вере, по причине незнания, а только надежды-много раз прячется произвол.
Вот в греческом ( а может и на русском-не знаю) есть фраза:
ΠΙΣΤΕΥΕ ΚΑΙ ΜΗ ΕΡΕΥΝΑ ( ВЕРЬ И НЕ ИЗУЧАЙ )
А вот если в эту фразу поместить где нужно запятую, вся фраза становится другой по качеству:
ВЕРЬ ИЛИ НЕ, ИЗУЧАЙ
Вторая фраза для меня! :smile:
Знание намного выше и ценнее любой слепой веры.
Это просто восхитительно, когда человек однажды сможет сказать:
- Мне вера не нужна. У меня есть знание. Мне не нужна вера в Бога, потому что я знаю, что Бог есть.

Знание усиливает веру, делает веру настоящей.
Как говорят у вас: доверяй, но проверяй. :smile:
Я и хочу верить в Бога, но и хочу знать, что Бог есть.
Мне одной веры не хватит.
Психология такая- все под микроскоп.
Авторитеты- также и они под микроскоп.
Нельзя оставлять без изучения под микроскопом никакого смертного-даже если он высоко.
Смертный, значит уязвимый, значит несовершенный, значит со слабостями, страхами, комплексами, заморочками.
Значит-насекомое перед Богом.
Значит и его под микроскоп.
Мне надо узнать, что Бог есть.
У меня конечно есть внутри сильное предчувствие, что Он есть-конечно не такой каким нам Его рисуют.
У меня совсем другие мнения насчет Него.
Но я должен знать и ищу своим способом.
На 99% я знаю, что не успею узнать все. Жаль, но это факт. Это закон Природы.
Но как говорил товарищ Пушкин:
" Всех женщин не поимеешь, но надо попробовать" :smile:
Перефразируя, можно сказать:
" Все о Боге не узнаешь, но надо попробовать".
Что я и делаю невзирая ни на что,невзирая ни на какие другие отрицательные, много раз злобные выпады.
Я иду своим путем.
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Грех под микроскопом

#52 Иф » Пт, 15 апреля 2016, 17:18

Миха писал(а):Грех - только для недоумков, которые боятся встать во весь рост перед Творцом, потому и шаркают ножкой, чтобы их "Папа" простил за их мерзкие поступки и еще более мерзкие мыслишки.
Грех - только у трусов, которые боятся сделать самостоятельный, но СВОЙ шаг вперед.
Кто не верит в Творца, а видит силы исходящие от Него, тот не понимает: - как можно грешить перед электромагнитной силой или силой гравитационного взаимодействия.

Грех - для семилетних пацанов, которыми управляет воспитатель в детсаде, чтобы они не шибко баловались.
грех - ЭТО РАНА , которую человек наносит сам себе .
в этом соль .
если ты , недоумок с седыми волосами , состроил илюзорную картину мира и живёшь в ней
а кстати .... зачем тебе это ?
проще и уютнее ?
то да - всё в твоём посте правильно .
вперед , Вилохвост , к мечте Мечтателя которая так и осталась на этом дурацком форуме в твоих дурацких бУковках
_____________________________
блин , человек такая шлюха :-D эт я в общем .
и всё придумывает и придумывает для себя НОВЫЕ РЕАЛИ ....
главное , что б совесть не жгла
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Грех под микроскопом

#53 Epsylon-GR » Пт, 15 апреля 2016, 17:27

Дорогой товарищ Иф
Вы вошли в мою тему.
Это Ваше святое право.
Также Ваше святое право высказать мнение.
Но пожалуйста, давайте воздержимся от выражений оскорбительного типа.
Я вижу, что Вы обратились к лицу, который уже успел блеснуть матом, умничанием, наглостью, и вообще- первобытным уровнем,
но все таки- воздержитесь чтобы не испортить тему.
Я ее открыл и поделился своими идеями и пригласил всех интересующихся высказаться аргументами,
может, найдется объяснение к вечным вопросам.
Хотя бы чтобы получился цивилизованный конструктивный разговор.
Буду рад, если будете учавствовать конструктивно в теме о грехе.
Если Вы знаете чего то важное и сильное- скажите, напишите, покажите- я буду очень рад, если узнаю что то высшее,
более сильное, более убеждающее. И буду ОЧЕНЬ признателен.
Обожаю обмен мнений и диалектику, культурный и содержательный разговор.
Уважаю носителей знания и тех, кто делится щедро знаниями, мыслями, идеями.
Люблю людей поиска, свободно мыслящих людей.
Но пожалуйста, соблюдайте такт.
Дружески Вас прошу.
Давайте жить дружно и дружелюбно :smile:
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Грех под микроскопом

#54 Иф » Пт, 15 апреля 2016, 17:30

Epsylon-GR писал(а):Дорогой товарищ Иф
Вы вошли в мою тему.
Это Ваше святое право.
Также Ваше святое право высказать мнение.
Но пожалуйста, давайте воздержимся от выражений оскорбительного типа.
Я вижу, что Вы обратились к лицу, который уже успел блеснуть матом, умничанием, наглостью, и вообще- первобытным уровнем,
я понял вас
извините , если что .
просто мы так обращаемся друг к другу .( мы - это я и Миша )
я как то и не подумал про вас .
ещё раз прошу прощение .

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Epsylon-GR писал(а):Буду рад, если будете учавствовать конструктивно в теме о грехе.
я тут пас . :grin:
для меня -грех ЭТО РАНА , КОТОРУЮ Я НАНОШУ САМ СЕБЕ
больше не прибавишь и не убавишь
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Грех под микроскопом

#55 Epsylon-GR » Пт, 15 апреля 2016, 17:36

Иф, все в порядке. :smile:
Если хотите- примите участие в теме.
Выскажитесь- что Вы думаете о проблемах темы, если есть предложения и идеи- зараннее Вам спасибо!
искренний культурный диалог- для меня счастье.
Я таких людей ищу.
И хотел бы, чтобы Вы были одним из тех.
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Грех под микроскопом

#56 Иф » Пт, 15 апреля 2016, 17:48

Epsylon-GR писал(а):Я таких людей ищу.
И хотел бы, чтобы Вы были одним из тех.
пока нет :grin:
честно признаюсь , не всё в порядке в моём королевстве
агрессия и усталось бьёт через край .
вы пишите .
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Грех под микроскопом

#57 Epsylon-GR » Пт, 15 апреля 2016, 18:05

Иф,
Я понял Вас.
Не сужу, не осуждаю.
Много раз непонимание ведет кофликтам, а если поговорить с другим, все становится по другому.
Я это понял.
Все хорошо.
И хочу чтобы Вам везде и всегда было хорошо (древнее греческое пожелание).
Всегда буду рад общению.
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Грех под микроскопом

#58 Иф » Пт, 15 апреля 2016, 18:06

Epsylon-GR,
это изотерический форум
и прекрасно , что вы пишите такие темы
работа там .... для мозга
наверное правильно .
на ваш вопрос
Epsylon-GR писал(а):Выскажитесь- что Вы думаете о проблемах темы,
хотите моё мнение ?
тема направлена , на то ЧТО БЫ НЕ ЖГЛО И НЕ МЕШАЛО :-D
пОпросту , как то обезопасить себя .
чем ?
мыслями ... рассуждениями и МИРОВОЗРЕНИЕМ если хотите .
_______________________________
под микроскопом грех уже разбирал один человек
его имя - Иоанн Синайский
его рассуждения обозначились в книге Лествица
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Грех под микроскопом

#59 Epsylon-GR » Пт, 15 апреля 2016, 18:08

Иф писал(а):ЧТО БЫ НЕ ЖГЛО И НЕ МЕШАЛО

Может быть...
Раз жгет и мешает, значит нужно найти причину.
Посмотрим что выйдет под конец из этой темы.
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Грех под микроскопом

#60 Иф » Пт, 15 апреля 2016, 18:11

Epsylon-GR писал(а):значит нужно найти причину.
:-D
ГРЕХ ЭТО РАНА КОТОРУЮ ЧЕЛОВЕК НАНОСИТ САМ СЕБЕ
САМ СЕБЕ !!!
это по православному .
по изотерически - посмотрим :-D

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
причина греха в самом человеке
он сам САМ делает свою жизнь невыносимой !
зачем ?
это другой вопрос .
вы спросили про причину - причина сам человек
почему и зачем .... оооооо :-D
тут разгул фантазии
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php