Триумф и неизбежная гибель капитализма

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Epsylon-GR » Сб, 9 апреля 2016, 0:21

БУРЖУАЗНОЕ МИРОВОЗРЕНИЕ
С ПОЗИЦИЙ
РЕЛИГИОЗНОГО КОММУНИЗМА


В этой теме будет рассмотренно буржуазное мировозрение с позиций религиозного коммунизма, т.е. религии и этической философии.
Будет показана настоящая сущность буржуазного мировозрения, которое выразилось в наши дни как капитализм и его видоизменение- ересь: марксизм.
Будет показана неизбежная смерть частнособственнической буржуазии ( либерального капитализма), так и тоталитарной буржуазии ( марксизма) в будущем, как обанкротившееся буржуазное мировозрение двух видов и одной и той же сущности.
Будет показана неизбежность нового общества, к которому идет, преодолевая незнание, ошибки и мучения нового рождения все человечество.
Религия и Этика ( все самое лучшее в философии=чистый коммунизм)- это неизбежное будущее человечества.
Спойлер


ВЛАСТЬ БУРЖУАЗИИ.

« Нормальных людей больше нет.
Они исчезли.
Они принадлежат прошлому.
Апокалипсис уже начался или- уже закончился.»

Гинтер Грас


1. Человек огромных, бессмысленных нужд.

Итак, под понятием «капиталист»- подразумевается человек, душа которого в своей земной жизни ( воплощении) базируется на собственную личную выгоду, которую он понимает только как материальную и самое главное- экономическую.
Души людей другого типа имеют другие ориентиры в жизни.
Душа капиталиста подчиняется только ориентиру удовлетворения материальных нужд.
По причине того, что капиталистическая душа зацеплена смертельно за материю, она не видит предела в удовлетворении своих материальных нужд, она их создает и искуственным способом без конца и так в бесконечность.
Душа капиталиста- это рабыня богатства, она проводит свою земную жизнь в погоне за этим материальным богатством, потому что материальное богатсво дает ей временное чувство безопасности и «бессмертия».

2. Капиталист, или по другому- человек материи, не возник, как ошибочно утверждает марксизм в современную эпоху. Капиталист, как особенный вид психологии человека существовал еще с древнейших времен.
Но он не всегда господствовал, его господство началось только несколько веков назад, особенно после Французкой Революции.
В древности и средневековье еще слабый капиталист был презираемым всеми лицом.
Потому что он не был священником или дворянином, не был интеллектуалом или воином.
В прошлом его роль в Истории была ролью низшего и как результат- презираема обществом и государством древности и средневековья.
В какие то исторические моменты прошлого, капиталист, наживая себе огромные материальные богатства- сумел навязать временно свою власть и господство в древней Финикии, Карфагене и в Риме эпохи вырождения.
Особенно в случае древнего Рима, капиталист сумел расшатать все основы этой огромной империи и приготовить его падение.
Одно время капиталист сумел взять господство над обществом и в древней Греции- в демократических Афинах, но никогда в олигархической Спарте, олигархической Фессалии и монархической Македонии.
По его вине были развязаны гражданские войны в древней Греции, особенно страшная Пелопонесская война, длившаяся десятки лет, обескровившая всю Грецию и предавшая ее под римское господство.
Господство капиталиста в древней Греции совпало с невиданным расцветом греческого духа, как отчаянная реакция на зарождающийся капиталистический оголтелый животный материализм, чуждый греческому духу, внедренный извне- особенно с Ближнего Востока финикийцами коммерциантами.
Все великие личности классических Афин- военные деятели, писатели, философы, скульпторы, поэты- были антидемократами ( антикапиталистами тех времен) , имели трагическую участь и были уничтожены.
Так случилось с Сократом, Платоном, Аристотелем, Фукидидом, Ксенофонтом, Фокионом, Протагором, Мильтиадом.
«Золотой век Афин» с его классической культурой- был реакцией здоровья Греческого идеалистического духа на инфекцию капитализма древности, было сражением Греческого Духа против древнего капитализма с огромными жертвами своих самых лучших представителей.

3. Пять мировых буржуазных революций.

Настоящее и устойчивое господство капиталистов начинается с эпохи Возрождения.
С тех пор человечество идет безостановочно к капитализации всего своего существования.
Пять великих революций открыли капиталисту дорогу к мировому господству:

- Английская, в 1688 году- лорды и парламент свергли антикапиталиста, католика короля Иакова и на его место назначили своего прислужника- Гульельма.
После этого Англия пошла по капиталистическому пути.

- Американская, в 1776 году- с манифестом Независимости Америка приняла как свою идеологию капитализм.

- Французкая, в 1789 году- которая навязала всей Европе идеологию буржуазии начала свои захватнические капиталистические войны на европейском континенте.

- Русская, в 1917 году- вначале как либеральная революция, впоследствии как социалистическая, как форма государственного капитализма.
Капитализация России была очень трудным делом: русский класс буржуазии был слабым и малочисленным, ему противился огромный слой традиции- дворяне, помещики, церковь, царь, народ.
Поэтому был выбран другой путь завоевания господства в России- тоталитарный капитализм, где слабые капиталисты, понимая, что Россией управлять и обуржуазить можно лишь тоталитарным, а не демократическим капитализмом, отстраняя болтунов интеллектуалов демократов либералов, организовались в партию ленинского типа.
Социалистическая Революция в России 1917 года имела все признаки капиталистического тоталитарного характера:
- буржуазную идеологию= акцент на экономизм ( экономика- это все)
- буржуазные цели= экономическое развитие как приоритет и этическое развитие как второстепенность ( кадры решают все, догоним и перегоним Америку).
- буржуазный идеал= уравнивающий всех и все буржуазный глобализм ( всемирная советская республика).

- Китайская, в 1949 году, со своими приключениями, начавшаяся как свержение монархии, продолжившаяся как попытка коммунизации ( общины, культурная революция, антизападное мировозрение, антисоветское направление) и под конец полное обуржуазивание общества.





ДУХОВНОЕ БАНКРОТСТВО КАПИТАЛИСТА


Капиталист навязывает свое полное окончательное политическое и экономическое господство железом и кровью в Европе с 19 века.
20 век- это век мирового триумфа капитализма на планете.
Капиталист сумел осуществить свой негативный мировой рекорд за 200 лет своей борьбы за мировое господство: он создал столько противоречий, катастрофических конфликтов и проблем, которые за тысячи лет прошлого не были даже в фантазии самых богатых умов.
Египетские и вавилонские священники, китайские мандарины ( штатские служащие), греческие цари, средневековые дворяне, династии королей- веками правили обществом без каких либо страшных, убийственных кризисов.

За 200 лет своего господства на планетарном масштабе, капиталист :

- Запустил страшную машину геноцида целых народов Азии, Африки и Америки,
- Обеднил современного человека духом,
- Создал головокружительное экономическое, политическое и общественное неравенство и неустойчивость на всей планете,
- Исстребил безжалостно целые народы и культуры,
- Разворовал и растратил с жадностью источники жизни, которые имело человечество на Земле,
- Начал свою сумасшедшую деятельность в уничтожении гидросферы Земли мировыми войнами, уничтожением среды обитания, заражением среды обитания,
- Создал террор ядерного уничтожения,
- Довел духовную культуру до своего минимального уровня.


ДВА ТИПА КАПИТАЛИСТА.


Капиталист на мировой арене представляется под двумя видами:

- капиталист частнособственник
- капиталист бюрократ-государственник.

1. Классическая форма капиталиста- это частнособственник.
Это частное лицо, развивающее свою деятельность в основном на экономическом уровне.
Политически- он приверженец демократии, он ее навязывает железом и кровью, когда надо, с целью устранить своих оппонентов ( дворян, священников, военных, интелектуалов, правителей, ориентирущихся на национальную независимость и национальную культуру).
Выбор на демократию не случаен- демократией капиталист одним махом рушит все барьеры и трудности, связанные с происхождением, общественным положением и культурным уровнем.
Во вторых- демократия дает ему большие возможности и меньшие ограничения в экономической деятельности.
Поэтому обычное предпочтение капиталиста- это либеральная демократия, или другими словами – буржуазный строй.
Его идеал- ограничение государственного контроля и освобождение его экономической деятельности, т.е. завоевание права на экономическое порабощение общества.
Давайте подумаем логически и без фанатизма: кому выгодна по существу демократия?
По закону демократии- все равны (теоретически) и все имеют права голоса ( практически).
Но чтобы в условиях демократии быть выбранным- тебе надо иметь большие деньги: предвыборная кампания, агитация населения, подкуп населения, хотя бы его более авангардной части,которая влияет на общественное мнение, аренда бюро,зданий, участков, огранизация собраний и т.д, затраты на телефоны, почту, электричество, и т.д., содержание или издательство газет, журналов, книг, пропагандисткого материала, реклам по телевидению и радио, где каждая секунда времени стоит бешенных денег и т.д.
Кто может учавствовать в предвыборной кампании по существу?
Простой человек, живущий на зарплату?
Какими деньгами он все это заплотит?
Своею зарплатой?
Конечно нет.
При демократическом строе может быть выбран в таких условиях только капиталист или ставленник капиталиста и никогда простой человек, у которого, кроме здоровых идей больше нет ничего.
Поэтому демократия- эта в 90% система предпочтения частнособственника капиталиста, классического, традиционального капиталиста.
И видимость свободы выбора гарантирована и выбор нужных людей также гарантирован и никто не может сказать ничего против- все учавствовали в выборах, но выбрали деньгами, этим духовным ядерным оружием Сатаны тех, кого надо было выбрать.
Одним махом- гениально и просто.
Но на этот раз- гением Зла...

2) Другой, более редкий и предпочитаемый только в экстренных, срочных случаях вид капиталиста- это капиталист бюрократ государственник.
Это марксист бюрократ, самозванец, нацепивший на себя имя коммуниста для камуфляжа.
Бюрократ марксист государственник, обычно действует в странах, где монархия, церковь и традиция имели глубочайшие корни,и поэтому демократия там просто невозможна, как средство обогащения и экономического порабощения общества.
Поэтому бюрократ государственник, капиталист марксист ( эта ересь капитализма), действует сообща.
Его деятельность преимущественно направляется не на экономическую, а на политическую арену, он организуется в партию, завоевывает себе этой партией власть и таким образом становится хозяином и экономических ресурсов страны.
Одним махо тоже самое, только другим ( еретическим) путем.
Как член партии- он становится вместе с другими хозяином страны и ее экономических ресурсов, но не как частнособственник, а как член партийной номенклатуры, которой принадлежит все.
И как член этой номенклатуры- он учавствует в руководстве государства и масс, пользуется всеми экономическими благами своего положения, становясь членом правящего класса новых буржуев, марксисткого вида буржуев, господствуя над государством и над неимеющими и рядовыми членами общества.

Поэтому капитализм всегда двуморфен: частнособственнический ( либеральный) и государственный ( марксисткий).
В зависимости от времени и пространства, капиталист действует аналогичным способом- в одном месте как частнособственник либерал, в другом месте- как государственник бюрократ всегда с одной и той же экономической целью и всегда с одним и тем же результатом- победой своей власти и экономическим порабощением общества.


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ БУРЖУЯ


Каждый человек, чтобы установить свою личность, по Адлеру, должен ответить искренно на 3 существенных вопроса, касающихся его жизни:

1) Какова позиция моего «Я» перед всем тем, что вне моего «Я»?
2) Каким способом я реализую свое выживание?
3) Какова моя позиция к Любви?


Буржуй имеет главный свой критерий в жизни- это удовлетворение своих личных материальных нужд ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
1) На первый вопрос, об отношении своего Я к другим, капиталист отвечает:
« Мир- это Я.
Все, что находится вне моего Я- это простые средства для удовлетворения моего Я.
Природа, животные, люди- имеют одно значение для меня- удовлетворение моих нужд.
От природы я отнимаю все возможное для своего блага.
Людей я использую или как слуг, или как антагонистов.
Люди для меня делятся на две категории: на тех, кто выполняют мои экономические интересы и на тех, кто ущемляют мои экономические интересы- и соответственно я отношусь к ним в дальнейшем.
Капиталист- это абсолютно эгоистическая дуща.

2) На второй вопрос: каким способом я реализую свое существование, капиталист отвечает:
« Всем доступным мне способом.
Все средства хороши.
Совершенно безразлично, если мое выживание будет реализованно во вред природе или обществу.
Все другие- это чужие, для меня все- это я.
Капиталист- это абсолютно антиобщественная душа.

3) На третий вопрос: о Любви, капиталист отвечает:
« Я знаю только одну любовь- любовь к самому себе.
Мне безразличны Бог, Вселенная, природа, другой человек.
Капиталист- это абсолютно индивидуалистическая душа.

По капиталистическим понятиям тот, кто смог накопить несметные богатства, как «самореализованный», имеет следущие характеристики:
- Считает деньги абсолютной ценностью и целью своей жизни- накопление насколько можно в большем количестве этих денег.
- У него есть способность быстрого понимания окружающей обстановки, это значит, что капиталист хладнокровен, расчитан и решителен.
- Он глубоко бездуховен, потому что он- материалист.
- У него глубокий персональный изъян, потому что он считает деньги – высшей и абсолютной ценностью жизни.
- У него нет этических барьер, потому что чрезмерное материальное богатство – это доказательство отсутствия этических правил и барьер.
Капиталист либерал богатеет на Западе, капиталист государственник ( марксист) захватывает власть на Востоке и таким образом прибирает к своим рукам материальное богатсво.


ФИЛОСОФИЯ КАПИТАЛИСТА

Философские взгляды на вещи у капиталиста - самые примитивные по сравнению с философскими взглядами всех великих культурных эпох человечества.
Нашествие организованного капитала на человечество началось с эпохи Возрождения.
Но само название эпохи Возрождением- фальшиво и целесобразно навязано капиталистами.
Потому что чтобы чему то возродиться- ему прежде надо умереть.
Эпоха Средневековья клеветнически была названа капиталистами темной эпохой, чтобы представить в лучшем свете свою «культуру»
Во первых в эпоху Средневековья не умерли ни литература, ни искусство, ни мысль, ни человеческое творчество.
Вот следущие доказательства:
1) Во времена Средневековья было анулировано рабство античности и было установлено крепостное право. Но крепостной уже не был рабом древности- он был свободнее.
2) Была христианизирована Европа.
3) Были созданы впервые в истории университеты, которые были более свободными чем современные в духовном отношении.
4) Были созданы шедевры искусства архитектуры.
5) Появились такие гении как Джиотто, Данте, Чесер, Виён, Вокаций, Святой Фома Акинатский, Петрарк, Авелярд.
6) Были сформированы современные европейские языки и славянский алфавит.
7) Были созданы корни современных европейских наций.
8) На историческую сцену вышли Карл Великий, Великий Отто, Фредерик Хохенштауфен.

Это все конечно касалось Европы, в то же время, во времена Средневековья в других частях света цвели великие культуры, такие как Византийская, Персидсткая, Арабская, Китайская, Американская ( индейцев атзеков и инкасов).
Африка входила в эпоху железа и создавала свои государства ( Гана, Зимбабуэ.

Недаром, в эпоху так называемого Возрождения, были приуменьшены христиансткие заветы Любви, и появились на свет различные теории «общественного договора».
По капиталистическим понятиям любовь не нужна.
Нужны- личная деятельность и материальное обогащение.
Капиталистическое Возрождение устраняет христианский принцип любви и греческий принцип меры, потому что душа капиталиста жаждет безграничного обогащения любой ценой.
Так начало появляться на свет и релиозное мировозрение капиталиста- типичная капиталистическая религия – протестантизм, который считает, что богатство- знак Божьего благословления и бедность- знак Божьего осуждения.

Философия капитализма совершила семь смертных грехов в духовном мышлении человечества.
Конкретно:
1) Разделила материю от духа,
2) Разделила науку от религии,
3) Разделила власть от Этики,
4) Разделила мир на Восток и Запад,
5) Разделила прогресс от Этики,
6) Разделила технологию от развития,
7) Раздробила единое мышление.

Вот эти и есть «заслуги» капиталистической философии перед человечеством:
- разделение внутреннего мира человека,
- расщепление идей,
- разделение общества на более антагонистические начала,
- освобождение прогресса от Этики,
- Направление развития в другое русло,
- Духовный и интелектуальный хаос и дискомфорт человечества.

БИОТЕОРИЯ КАПИТАЛИЗМА

« Если Запад убивает душу безразличием, он также убивает эту душу намного эффективнее, чем панчеркоммунизм снарядами своих танков»

Александр Солженицын.

Общая философия капитализма- это оголтелый материализм.
Симбол капиталиста- это царь Мидий.
По греческой мифологии, этот царь считал высшим благом жизни накопление золота.
Мидий попросил Бога Аполлона подарить ему следущее свойство- к чему бы он ни прикасался- превращалось бы в чистое золото.
Бог Аполлон усмехнулся и подарил ему это свойство.
Результат был трагическим.
К всему, чему прикасался Мидий превращалось в золото: вещи, родственники, пища, вода, одежда...
Мидий потерял всех своих родственников и друзей, всех своих слуг и умирал от голода и жажды, потому что все вокруг него было золотом.
Тогда Мидий понял, что по существу от просил от Богов и обратился к Аполлону со второй просьбой- анулировать свою первую просьбу.
Аполлон сжалился над ним и выполнил его вторую просьбу и таким образом Мидий спас свою жизнь.
Но капиталист не понимает.
Он продолжает идти дорогой Мидия, убивая дух и любовь, убивая медленно, но неуклонно себя и других.

Капиталист- это человек практического ума.
Ему нужны вещи, которые можно пощупать и вкусить.
Он прекрасно разбирается в сфере продукции, но полностью бесчувственен в сфере культуры и исскуства.
Духовные вещи для него – это лишняя трата времени.
Ему нужна с каждой вещи только выгода, экономическая материальная выгода.
Вместо радости капиталист предпочитает телесное наслаждение, вместо господства над самим собой, он предпочитает господство над другими, вместо победы над самим собой, он предпочитает победу над другими.
Его девиз:
« Единственная реальность- это смерть.
Этот мир- единственный, других миров нет.
И этот мир полон наслаждений!
Завоюй каждое наслаждение, сделай их своими, сделайся господином всего»!

Капиталист- это запаникованный от страха гедонист.
Он кидается к завоеванию наслаждений и вещей с целью забыть о неминуемой смерти, с целью забыть самого себя, избежать самого себя.

Демократ капиталист и его коллега- государственник бюрократ марксист считают экономический фактор первым и последним в жизни.
Материя- это количество, дух- это качество.
Капиталист- это человек количества и никогда человек духовного качества.
Счастье для капиталиста- это материальное благоденствие.
Капиталист- это индивид.
Индивид еще не значит и личность.
Капиталист враждебен к духовной этите, потому что чувствует свою ущербность пред ней, но вынужден ее терпеть для увеличивания своих прибылей.
Капиталист отказывается от духовных ценностей, потому что не может их понять.
Капиталист отказывается от этики, потому что не может ее использовать.
Капиталист не верит в загробный мир, потому что ему от этого мира материальной выгоды нет.

ЭТИКА КАПИТАЛИСТА

Капиталист, как существо, против всякого этического кодекса.
Его стиль жизни- это отказ от всякой этики.
Капиталистическая «цивилизация»- его творение, характеризуется не этической деятельностью, а просто деятельностью.
И эта деятельность содержит в себе несколько принципов, но никогда этики.
Это принципы выгоды, интересов, потребительства, другими словами- принципы животного материализма.
Мир, созданный капиталистом, по подобию и виду своему- это мир без этического кодекса.
Капиталист прекрасно существует без этики.
Его цель- уничтожить и последние остатки этики в жизни людей.
Только тогда он может почувствовать себя полностью свободным.
Биотеория капиталиста не может терпеть никаких этических принципов.
Поэтому капиталист объявляет этике всемирную войну: он уничтожает этику настойчиво и поэтапно всеми доступными ему способами: промышленностью развлечений, прессой, телевидением, школой, феминизмом, проституцией, сексуальной революцией, движениями хиппи, антагонизмом между поколениями, антикультурой, антипатриотизмом, космополитизмом, клеветой и унижением традиции и культурного наследства, пропагандой сладной жизни ( долче вита).

Принципы капиталистической биотеории:

- Пытайся добиться всего доступного тебе права и избежать всего доступного тебе обязательства.
- Уничтожь и растопчи ближнего своего, особенно если он- выше и лучше тебя.
- Эксплуатируй всех ради собственного благополучия.
- Борись против всех людей, которые рядом с тобой.
- Деньги- это высшая ценность.
- Движущая сила всего- это экономический интерес.
- Идеи, которые не приносят материальное обогащение- ничто.
- Этические правила и принципы- это барьеры, которые надо уничтожить.
- Совесть существует только для дураков.
- Теории- лишние, занудные вещи.
- Утопии романтиков- это опасные тенденции и следует систематически их высмеивать и бороться всеми средствами с ними.
- Благородность- это проявление глупости.
- Правда никому никогда не приносила богатства.
- Сознательность причиняет ущерб в деле продвижения по общественной лестнице.
- Показывай презрение к интеллигенции, комплексируй ее своими деньгами.
- Говори приятные вещи массам.
- Клиент всегда прав, даже если он сволочь.
- Плыви всегда по течению и никогда против него.
- Иди всегда в ту сторону, в которую дует на этот момент ветер.
- Служи сильным.
- Обманывай скольких сможешь.
- Не подчиняйся своему начальнику, лучше уничтожь его.
- Приспосабливайся к любой ситуации. Самое приспосабливаемое животное- это хамелеон.
- Вместо того, чтобы ломаться- согнись.
- Лучше жить на коленях, чем умереть стоя.



КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ РЕЛИГИИ
( ПРОТЕСТАНТИЗМ, МАРКСИЗМ, ИУДАИЗМ)

Этический Бог- это великая помеха капиталисту, потому что этический Бог создает уйму барьер к обогащению, эксплуатации, и захвату власти.
В Средневековье Христианская Церковь запрещала долг с процентами и как результат этого запрета ростовщичество стало особенностью и специализацией Иудеев, на которых, по причине нации не рапространялся этот закон.
Иудеи не считались поддаными Европейских государств и к ним относились как к эмигрантам иностранцам.
Таким образом вся европейская система банков и финансов перешла постепенно в руки евреев,что стало одной из причин антиеврейских погромов в Европе.
Капиталист по своей природе жесток, лжив, эгоистичен- как может он тогда принять идею Всевышнего Бога, любящего и заботящегося о всех?
Как может он принять этические религиозные заповеди?
Одновременно религия и этика- дочь религии, это всесильные реальности и капиталист не может их игнорировать для своего же собственного блага.
Поэтому для виду (внешне) капиталист признает религию.
Кроме того, он систематически пытается дать направление и содержание религии, которая его устраивает.
От этой деятельности родились две капиталистические «религии»:
- протестантизм
- марксизм.

Протестантизм- это религия развитых капиталистических государств.
Марксизм- это религия государств, в которых капиталист был вынужден по обстоятельствам действовать ( недостаточное экономическое развитие, психология населения, историческая традиция) поэтому он выбрал коллективную деятельность, чтобы своей политической властью навязать населению свои тоталитарные принципы.

Эти две религии имеют общие корни- Иудаизм, материалистическую религию.

ХРИСТИАНСКИЙ АНТИКАПИТАЛИЗМ

Иисус Христос был одним из первых, который начал бичевать произвол и насилие богатых.
Коммунистические лозунги Христа, сохранившиеся в Евангелиях, дают нам настоящую картину Христа и Его мнение насчет буржуев тех времен:

- Легче пройдет через ушко иглы верблюд в рай, чем богатый попадет в Царствие Божие.
- Горе вам, богатые, потому что находитесь вдали от моих наставлений, горе вам, обогатившиеся, потому что будете голодать, горе вам, смеющимся сейчас, потому что будете горевать и плакать.

Первоначальное христианство было со своего рождения антикапиталистическим.
Оно обвиняло богатых и призывало их поделиться благами с другими, чтобы спастись, призывало из присоединиться к «евангельскому коммунизму»
Письмо Святого Иакова- это первый коммунистический манифест Церкви против богатых, которых он называет убийцами Иисуса и угрожает им всеми карами Небесными.
Позже, христианство стало официальной государственной религией Римской Империи.
С тех пор Церковь стала помощником и защитником политической власти, поэтому она устранила свои прежние революционные антикапиталистические тезисы.
Но антикапиталистический характер христианства не смог полностью быть анулирован.
Поэтому официальная Церковь попыталась урегулировать свои внутренние антикапиталистические установки с уважением государственного строя и иерархии.
Выход для Церкви был один: перенести справедливость на Небо и одновременно пойти на компромисс с земной несправедливостью.
И признать равенство только перед Богом, Который как Отец любит всех своих детей.
Под конец, религия, как официальная Церковь, помогла захватить власть буржуям, успокаивая верующих, что «первые станут последними на том свете».
Ожидание « Царствия Божия» обезоруживает, перемещая борьбу на другое русло и навязывая терпимость к несправедливости и произволу.
Такую же роль играли с массами и бюрократы государственники марксисты, которые услаждали народы приближающимся раем ( коммунизмом), пытаясь убедить их терпеть невзгоды, которые назывались «вынужденными жертвами ради светлого будущего».
Официальная Церковь предала дело Христа и превратившись в орудие господствующих классов и с тех пор христианство, отказываясь от своих корней, перешло на службу цезарям.
Официальная Церковь заразилась всеми духовными болезнями господствующих классов.
Но даже и так, внутри Церкви не переставали слышаться антикапиталистические голоса.
Иустиньян, Аристид, Афинагор, Святой Киприан, Святой Иоанн Златоуст- продолжали антикапиталистическую традицию Христа, бичуя своими речами богатых.
Также к ним присоединились Климий Александрийский, Святой Амвросий, Святой Василий- которые бичевали неэтичность, жадность, несправедливость капиталистов тех времен.
Позже, в эпоху Средневековья, начались революционные движения за возврат к коммунистическим началам Церкви.
Марсель из Падовы и Джон Уиклиф провозгласили, что Церковь не должна иметь материальное имущество.
Начали свою антикапиталистическую христианскую революцию Джон Булл в Англии ( 1381 г.), революция крестьян Германии ( 1381 г), движения Яна Гузки в Боэмии ( 1400 г), Таборитов, также в Боэмии ( 1434), Ганса Бенха в Баварии (1476), Томаса Мунстера в Тюрингии ( 1520).
Позже, в 18 веке, Морелли и Гракх Бабеф провозглащают прототипом Иисуса Христа, Сэн Симон пишет книгу: Настоящее Христианство».
Даже Фридрих Энгельс начинает сравнивать первоначальное христианство с коммунистическим движением и находить между ними полное соответсвие.
Но самый яркий антикапиталистический характер христианства сохранился в восточном православии.
В протестантизме, наоборот, любое революционное христианское течение было похоронено с самого начала, когда Лютер выступил против труженников крестьян и посоветовал дворянам уничтожить их движение беспощадно.
Поэтому протестантизм был принят как религия в самых развитых в капиталистическом отношении государствах.


МАРКСИЗМ

Марксизм- это религия бюрократа государственника советского типа.
Марксизм – это материалистическая религия, которая исключает Бога, свободу выбора, сотворение, бессмертие души.
Другими словами- это религия без метафизики.
Но она имеет все основные начала религии, каждой религии.
Потому что в марксисткой религии:
Роль Бога играет материя,
Роль Логоса- закономерность,
Роль пророка- Маркс,
Роль Божьего народа- пролетариат,
Роль святых- наследники Маркса,
Роль Святых Мест- Москва,
Роль Святого Храма- мавзолей Ленина,
Роль духовенства- политбюро КПСС,
Роль патриарха- генеральный секретарь партии,
Роль Эдемского рая- первобытный коммунизм,
Роль Церкви- компартия,
Роль будущего рая- коммунизм,
Роль ересей- фракционисты и ревизионисты партии,
Роль мучеников- герои партии,
Роль Второго Приществия и Высшего Суда- пролетарская революция.

КАПИТАЛИЗМ- ЭТО БЕЗБОЖНАЯ ТЕОКРАТИЯ.

В тоталитарном капитализме ( марксизм) существует теократическое общество без Бога!
В демократическом капитализме – безбожное общество с религией!

ПРОТОТИП ОБЩЕСТВА БЕЗ КОРНЕЙ

« Я боюсь, что в будущем на Земле не останется ни одной культуры, кроме культуры Мак Дональдсов»

Вернер Херлог,
немецкий кинематографист.

Буржуазное мышление и психология создало свою идеологию, экономическое и политическое устройство и свой мировой пропагандисткий прототип: американский образ жизни- святое евангелие капитализма.
Все теперь должны следовать этому идеалу и работать интенсивно для реализации этого идеала.

« Свобода...
Свобода ты кусаешь небо, кусаешь свою корону...
Свобода, твой свет, не обжигая, ослепляет твой народ...
Золотые бабочки американцы,
Считают сколько долларов выиграли сегодня,
Сколько твоего святого металла...»

Костас Кариотакис,
Посвящение американскому Памятнику Свободы.

Америка была создана отказчиками своих родин со всех континентов земного шара, добровольными отказчиками, которые решили отдалиться от всех своих корней и от всех своих традиций.
Люди, которые составили американское общество, отказались от своей традиции, от своей расы, от национальной памяти- они потеряли чувство пространства и времени.
Они захотели начать «совершенно новую жизнь».
Единственная вешь, которая объединила миллионы разнородных людей- был материальный успех и обогащение, ставшее идеологией нового общества.
Такими новыми принципами «нового типа люди» начали работать интенсивно: они завоевали неизвестные земли, усвоили и уничтожили девственную природу и истребили большинство коренного населения ( индейцев).
В этом безродном, без корней царстве нет Истории.
Нет традиции.
Нет памяти.
Есть только экономическое развитие.
Воочию « Новый Мир».
То, что пытается в каждой стране установить капиталист, американский капиталист пытается установить это на мировом уровне.
Когда то монголы Чингиз- хана хотели превратить планету в огромное пастбище.
Сегодня капиталисты Уол Стрита хотят превратить планету в огромный супер- маркет.

СЕГОДНЯШНИЙ ТРИУМФ
И ЗАВТРАШНЕЕ НЕИЗБЕЖНОЕ ПАДЕНИЕ КАПИТАЛИЗМА

И все таки, несмотря на многие и многие трудности и проблемы, человечество постепенно приходит к выводу, что только с выходом из капитализма- американского и советского- может быть построено новое общество, настоящее антикапиталистическое, религиозное, коммунистическое общество.

« Историю делают только те, которые идут против самой Истории»

Капиталист пришел.
Капиталист победил.
Капиталист начал задыхаться.
Капиталист готовится уйти.
И что дальше?

«Новая раса спускается с Небесных Сфер...рождается новое человечество...
А ты... как маленький ребенок, начинаешь улыбаться, который увидит окончание Железного Века на Земле и начало Золотого Века во всем мире...
Ну чтож, сын Богов, потомок великого Зевса.
Время подходит.
Мир пульсирует и приветсвует тебя.
Все приветсвуют тебя: земля, море и небо»

Римский поэт Виргилий.
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц


Re: Либерал? Спасибо, не хочу.

#81 LadyClarick » Ср, 25 мая 2016, 13:23

Samersen писал(а):LadyClarick, твой друг Гозман
Нет. :smile:
Но я видимо единственная тут, кто была в девяти штатах Америки и почти во всех странах Западной Европы.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Либерал? Спасибо, не хочу.

#82 Grinch » Ср, 25 мая 2016, 13:33

oldsatana писал(а):Т.е., думаю, что в процессе "спектакля" не видно, что происходит, если мотивация связана с надеждой именно переубедить. И тогда, потом - опаньки, а ты и не заметил,что происходило все это время.
Ну да. Этот вариант. Родные -это же специфический отряд членистоногоих, их как то бережешь,не бьешь тапком из политических соображений хотя бы.Это же не очередной форум,где можно прокачать то, за что в жизни придется давать бой. И по этой же причине,этих родных не так даже хорошо знаешь, на что они способны и когда хлопнутся на пол ,как будто без чувств. По-этому да, тешишь иллюзию, что ты сейчас ментальные вирусы посеешь, а потом так резко аргументы представишь, а потом так отведешь за руку и покажешь братскую могилу, а потом братский крематорий ,ну и так прочих улик по мелочи. А натыкаешься на силу веры и весь этот массив последствий в организме верующего,который неизменно происходит,когда под верующим начинает шататься табуретка. Ну и один-два,максимум три практических опыта и дают искомую осознанность ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Триумф и неизбежная гибель капитализма

#83 oldsatana » Чт, 26 мая 2016, 7:35

Мадера писал(а):
oldsatana писал(а):когда все больше больше людей нуждаются САМИ в самостоятельности - экономической, культурной, социальной и проч. - индивидуально или группами. Самый простой перевод - "хотим сами заниматься своим делом, мы сами"...
oldsatana писал(а):... В случае, когда менталитет населения другой, люди воспринимают государство как источник опеки и руководства,
Вот, опять крайности! :(
Период "мы сами" уже проходили. И опеки - тоже. Государственной деятельностью должны заниматься профессионалы. А задача остальных создавать такую им обстановку, чтоб не распаскудивались. Т.е. помогать духовно и иногда "сообщать ускорение" на физическом уровне.
А всё это "либеральство" - пережиток шаленой моды 60-х. Период подросткового бестолкового нигилизма - в лучшем случае. А в худшем - классическая продажность.
О, вроде удалось понять, откуда это, причем здесь "профессиональность".
Судя по всему фразу "мы сами" вы истолковали как нечто "мы хотим руководить государством, занять место чиновника" - типо ВМЕСТО ВАС, "кто был ничем, тот станет всем" и проч. Отсюда - чиновниками должны быть профессионалы, а не вы сами.

"Мы сами" означает не "присвоение функций государства себе" - "встать на его место", а невмешательство государства в твои дела - "решать свои вопросы самим, без государства".
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Триумф и неизбежная гибель капитализма

#84 Марк » Вт, 31 мая 2016, 5:24

Epsylon-GR
Так в наше время уже нет классического капитализма. Товар-деньги-товар. Сейчас есть деньги-деньги-деньги. При минимуме вложения в собственно капитал по производству товаров. Ростовщичество и бездумное потребление разной чепухи губит этот мир.
А ведь могли бы уже давно дать каждому человеку на Земле крышу над головой и гарантированный кусок хлеба.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Триумф и неизбежная гибель капитализма

#85 Ярогор » Вт, 31 мая 2016, 8:27

Марк писал(а):А ведь могли бы уже давно дать каждому человеку на Земле крышу над головой и гарантированный кусок хлеба.

Хотели как лучше, а получилось...

Выяснилось, что в современном мире многие бедные вовсе не жертвы обстоятельств, а люди, которые не хотят работать, равно как и соблюдать нормы права и приличия. Живя среди более успешных людей, они вольно или невольно подстраиваются под ход жизни вокруг, вяло, но включаются в какую-то полезную деятельность и худо-бедно, но оглядываются на закон.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Триумф и неизбежная гибель капитализма

#86 Epsylon-GR » Вт, 31 мая 2016, 9:12

Типичный ответ ультра-правого, защитника Господа Капитала, антикоммуниста.
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Триумф и неизбежная гибель капитализма

#87 Ярогор » Вт, 31 мая 2016, 9:18

Epsylon-GR, ответ адресован Марк-у.
И он прекрасно знает, насколько эффективно сказанное мной.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Триумф и неизбежная гибель капитализма

#88 Epsylon-GR » Вт, 31 мая 2016, 9:56

Ответ адресован тебе, а не Марку.
А твой ответ- в твоем уме "эфективный", а по существу- простецкий и поверхностный,
потому что ты так захотел и потому что у тебя это на уме- не согласуется обязательным порядком с мнением Вселенной.
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 0

Re: Триумф и неизбежная гибель капитализма

#89 LadyClarick » Вт, 31 мая 2016, 10:05

Epsylon-GR, назовите одну успешную коммунистическую, реально существующую страну :)
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • -1

Re: Триумф и неизбежная гибель капитализма

#90 Epsylon-GR » Вт, 31 мая 2016, 10:09

LadyClarick писал(а):Epsylon-GR, назовите одну успешную коммунистическую, реально существующую страну :)
Конечно же могу назвать реально существующую успешную коммунистическую страну: это лично Вы.

Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд:
Марку:
В человеческом обществе которое врожденно несовершено- и это мы видим везде,
не может быть чего то стоящего справедливого общества.
Капитализм базируется на биологических негативных инстинктах человеческого стада.
Незрелый социализм желал перепрыгнуть биологический капитализм.
Не получилось у него: несоврешенство людей, триумф биологии сделали свое дело.
Все вернулось на круги своя: люди вернулись в стойло дядюшки капиталиста.
Вернулись под его власть, под его контроль, под его прихоти.
Среди пролетариев - туман в умах, незнание, неспособность взять жизнь в свои руки.
Нет достаточного уровня культуры.
Простой серый человек живет правилом:
- Как дела?
-Как в Польше: у кого больше-тот и пан.

А больше у тех, кто умеет вертеться, ставить подножки, предавать, продавать, эксплуатировать.
Другими словами: жизнь в руках у прытких, извилистых, хитрых, жадных, коварных.
Поэтому вышла и догма:
Хочешь жить- умей вертеться.

Акцент не ставится на творчестве, на созидании.
Ставится на "вертись-обманывай- греби все под себя- кради (кто не пойман-тот не вор).
Пока у человека работает такая схема:
Вначале биология (животное начало) и потом уже дух.
В таких условиях социализму не выжить.
Он может выжить в таких условиях только насилием над биологией.
Но и оно не вечно.
Социализм не смог выжить по одной причине:
Не было пока еще достигнуто человечеством равновесие между биологией и духом.
Пока влавствует биология-и мы это видим везде.
Формула живучего социализма: равновесие биологии и духовности, или по другому: одухотворенная биология.
Есть выход: тема ЭЛИТА.
Равновесие между биологией и духовностью- это аристократический социализм.
Социализм аристократов не по положению, а по духу.
Аристотель говорил, что только с рождения аристократ- аристократ по духу- и есть настоящий аристократ.
Аристократия= власть лучших. ( Аристос=лучший ).
В теме ЭЛИТА сказано многое.
И эти вещи поймет только рожденный в душе аристократ.
/viewtopic.php?f=134&t=62862
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Триумф и неизбежная гибель капитализма

#91 Enmerkar » Вт, 31 мая 2016, 10:35

Epsylon-GR, вы не верите в человека.
По-вашему, только идеология делает человека человеком, без идеологии, по-вашему. человек - животное.
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Триумф и неизбежная гибель капитализма

#92 Мадера » Вт, 31 мая 2016, 10:46

oldsatana писал(а):"Мы сами" означает не "присвоение функций государства себе" - "встать на его место", а невмешательство государства в твои дела - "решать свои вопросы самим, без государства".
И как это Вы предлагаете делать при наличии гос-ва?

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
oldsatana писал(а):Отсюда - чиновниками должны быть профессионалы, а не вы сами.
Вы можете быть "профи" в делах государственных, а можете и не быть - это Ваш выбор. И если Вы занимаетесь своим делом, то придётся кому-то поручить заниматься государством, не так ли? А вот для того, чтобы участвовать в делах государства (не будучи чиновником), никто Вам не запрещает улучшать свои знания о том, как их контролировать.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Триумф и неизбежная гибель капитализма

#93 Ярогор » Вт, 31 мая 2016, 11:07

Мадера писал(а):И как это Вы предлагаете делать при наличии гос-ва?
Так отвечено же: решать свои вопросы самим
Трудно?
Некогда?
А почему я?
:-D
Для начала нужно вспомнить (найди различия: :-D ):
Для РФ:
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.


Для України:
Стаття 3. Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю.
Права і свободи людини та їх гарантії визначають зміст і спрямованість діяльності держави. Держава відповідає перед людиною за свою діяльність. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов'язком держави.
Стаття 5. Україна є республікою.
Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.
----------------------------------------------------------
Статья 3. Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью.
Права и свободы человека и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства. Государство отвечает перед человеком за свою деятельность. Утверждение и обеспечение прав и свобод человека является главной обязанностью государства.
Статья 5. Украина является республикой.
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

и после этого следовать
oldsatana писал(а):решать свои вопросы самим
Я бы добавил: а решив свои вопросы самостоятельно, любым доступным способом решить вопрос с "государством".
Ну и не забывая, что этого, в той или иной степени (со знанием или без) хотят и рядом живущие "мы"...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Триумф и неизбежная гибель капитализма

#94 даВим » Вт, 31 мая 2016, 11:43

Enmerkar писал(а):Epsylon-GR, вы не верите в человека.
По-вашему, только идеология делает человека человеком, без идеологии, по-вашему. человек - животное.
Enmerkar, по-моему Epsylon, говорит вовсе не об идеологии, а о Духе и соЗнании.
Ярогор писал(а):в той или иной степени (со знанием или без) хотят и рядом живущие "мы"...
Да вся проблема то в том, что нет единства в понимании, чего хотят "рядом живущие",
и нет "мы", есть толпа индивидуальных "я",
нет единства целеполагания, потому что нет ясности в сознании и единства в Духе,
это видно по форуму (ладно те кому некогда глубоко мыслить) - взаимопонимания нет.
В мутном сознании толпы отдельные "я" чаще хотят, то что им не надо (или так КАК не надо).
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 2

Re: Триумф и неизбежная гибель капитализма

#95 Мадера » Вт, 31 мая 2016, 11:45

Ярогор, это всё слова и общие понятия.
Особенно мне понравилось слово "безпосередньо". :smile:

Возьмём, к примеру, одно из понятий гос-ва: «Государство существует там, где специализированные органы поддержания порядка, как, например, полиция и суд, отделились от остальных сфер общественной жизни. Они и есть государство»
Как в данном случае Вы собираетесь "решать свои вопросы сами"? Вы можете вступить в правовые (или неправаовые) отношения с судом и полицией, но заменить их лично Вы не сможете. Вы можете пожаловаться или устроить пикет, но это будет контроль за деятельностью правоохранительных органов, но не их замена. В общем, без них Вы свои вопросы решить сами не сможете.
Хотя, конечно, если Вам не лень и не трудно, Вы можете заняться самоуправством и самосудом. Правда, то же самое может сделать и кто-то другой.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Триумф и неизбежная гибель капитализма

#96 Epsylon-GR » Вт, 31 мая 2016, 11:49

Enmerkar писал(а):Epsylon-GR, вы не верите в человека.
По-вашему, только идеология делает человека человеком, без идеологии, по-вашему. человек - животное.
Это твое поверхностное, легкомысленное суждение.
И скажу почему:
Если бы я не верил в человека, я бы не занимался тут с вами и не трепал бы себе нервы,
отвечая каждому в зависимости от его умственного уровня.
Если бы не верил в человека- сидел бы у себя в спокойствии: дом есть, работа есть,
место где живу- в двух шагах от моря, сидел бы со своими любимыми питомцами канарейкой и двумя попугаями.
И каждые выходные наслаждался своим удобством.
Но этого не происходит.
Биология моя удовлетворена.
Если бы мне хватало только биологии- поверь мне, я бы не сидел заниматься тут с каждым терять время на нервотрепку.
Но я беспокойный человек- я всегда иду дальше.
Да, идеология возникает в присутствии Духа.
И вопрос: какое качество идеологии- порождении Духа?
Дух диктует какая будет идеология.
Если дух грязен, ограничен, злобен, человеконенавистен- идеология будет такой же грязной, человеконенавистничееской, злобной.
Будет крайне эгоистичной, гавнистенькой, убогой, лишенной возвышенных идеалов и чувств.

Для меня человек без идеологии- это такое же животное, как и другие, с разницей, что оно двуногое животное.
Дух человека отстает от его возможности.
Дух поднимать надо- биология сама по себе всегда присутствует.
Есть два метода поднятия духа:
- Прогрессивный, по закону эволюции. ( самый сильный )
- Скачкообразный- метод палки и кнута ( самый слабый во времени- сильный в сию минуту).
Даже если будет предпочтен второй метод для многих двуногих нерадивых животных, все равно
паралельно работает первый метод- постепенный, прогрессивный.
Второй (духовный) просто ускоряет в некотором смысле первый, природный метод.
Я верю в человека, даже если в данный момент человек может быть под властью животного начала.
Потому что Аристотель сказал:
Человек- это общественное животное. ( Зоон политикон )

И еще Аристотель сказал:
Человек, не имеющий нужду в другом человеке - или Бог или дикое животное.
-
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Триумф и неизбежная гибель капитализма

#97 Ярогор » Вт, 31 мая 2016, 12:05

Мадера писал(а):Как в данном случае Вы собираетесь "решать свои вопросы сами"? Вы можете вступить в правовые (или неправаовые) отношения с судом и полицией, но заменить их лично Вы не сможете. Вы можете пожаловаться или устроить пикет, но это будет контроль за деятельностью правоохранительных органов, но не их замена. В общем, без них Вы свои вопросы решить сами не сможете.
Хотя, конечно, если Вам не лень и не трудно, Вы можете заняться самоуправством и самосудом. Правда, то же самое может сделать и кто-то другой.
Ту же тему о федерализации я начинал с того, что предлагал понять закономерности работы любого социума. Не буду оттуда всё тянуть, но подходом этим воспользуюсь.
Есть структура социума, которая описана с позиции знания закономерностей формирования социума, а есть реальные институты с реальными людьми, занимающими эти места.
И эти "места в государственном социуме" требуют того, чтобы их занимали люди соответствующей варны.
"решать свои вопросы сами" в этом случае - это умение видеть это соответствие.
Увидев, можно действовать. Недальновидные сразу лезут в бутылку :-D
-----------------
Ладно, оставим пока теорию.
События во Врадиевке больше по этому поводу могут сказать.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Триумф и неизбежная гибель капитализма

#98 Epsylon-GR » Вт, 31 мая 2016, 12:06

Настоятельная просьба к представителям других национальностей:
Этот форум русскоязычный.
Поэтому, чтобы быть понимаемым всеми- давайте будем использовать русский язык,
который считается "государственным языком" форума.
Если каждый будет писать тут на своем языке, обращаясь в основном к знающим русский язык
мы может тут создать "вавилонскую" башню.
Я говорю с людьми на русском языке и не пишу ответы на греческом.
потому что не поймут.
А цель- быть понимаем другим.
Ярогор, пиши раз уж не можешь по другому на своем языке- украинском.
Но приведи и перевод, чтобы другие могли понять.
Элементарные вещи говорю.
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Триумф и неизбежная гибель капитализма

#99 Ярогор » Вт, 31 мая 2016, 12:07

даВим писал(а):нет единства целеполагания
Это нужно взращивать :smile:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Триумф и неизбежная гибель капитализма

#100 Мадера » Вт, 31 мая 2016, 12:08

Epsylon-GR писал(а):Есть два метода поднятия духа:
- Прогрессивный, по закону эволюции. ( самый сильный )
- Скачкообразный- метод палки и кнута ( самый слабый во времени- сильный в сию минуту).
Есть ещё регрессивный. :smile: Когда чем хуже - тем лучше. Это тоже метод. И он, уверяю Вас, ничем не хуже двух предыдущих. Правда он болезненней, как на мой вкус.
Вот, Украина сейчас идёт по этому пути. Являясь хорошим примером того, куда могут завести излишне "либеральные" тенденции в идеологии.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Ярогор писал(а):И эти "места в государственном социуме" требуют того, чтобы их занимали люди соответствующей варны.
"решать свои вопросы сами" в этом случае - это умение видеть это соответствие.
этот момент мне не понятен.
Ярогор писал(а):События во Врадиевке больше по этому поводу могут сказать.
Прекрасный пример полного отсутствия контроля над властью! Люди "распаскудили" власть до предела, а потом озверели и кинулись в самоуправство.
Это не решение своих вопросов самостоятельно, это - анархия. Т.е. шаг назад в развитии общества.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php