Дневник

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 3

#1 Регина » Пт, 29 мая 2015, 13:22

Просто дневник.
Буду фиксировать рядовые, повседневные события.
Потом интересно будет читать и вспоминать пережитые эмоции.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Дневник

#121 Brittany » Чт, 23 июля 2015, 13:32

Регина, у тебя нет техподдержки провайдера?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Дневник

#122 Регина » Пт, 24 июля 2015, 17:56

Brittany,
провайдеру всегда звоню, но не всегда получается дозвонится.

сегодня опять та же картина- висим. вообще кошмар.
позвонила, посоветовали перезагрузить компьютер.
перезагрузила. чуть-чуть быстрее стал работать, но все равно подвисает.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Сегодня все валится из рук. собака не слушается.
плохая примета.

сижу переживаю.
ну ладно, что будет, то будет.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дневник

#123 Регина » Пт, 24 июля 2015, 20:22

Живу в ожидании чуда.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дневник

#124 Y-ina » Сб, 25 июля 2015, 16:13

Регина, вирусов нахватали
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Дневник

#125 Регина » Сб, 25 июля 2015, 22:32

Y-ina,
да, скорее всего.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дневник

#126 Регина » Вс, 26 июля 2015, 0:23

Сестра пригласила в свой сад. Говорит сад сорняками зарос, одной не справиться. :hi-hi:
Так что завтра с утра уезжаю, у нее сад не как наш, не в шаговой доступности. К вечеру приеду.
Будем отдыхать и полоть, полоть и отдыхать.)
Детишек ее давно не видела. А муж в Донецке воюет. Вот такие дела.
Всем спокойной ночи.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дневник

#127 спок » Вс, 26 июля 2015, 1:54

Регина писал(а):
спок писал(а):метод концентрации: когда работаешь не отвлекаешься ни на что. но не концентрируй соображение, оно дает тебе поиск множества вариантов решения.
Когда время у меня ограничено я могу быстро все делать. А когда спешить некуда - растягиваю все дела до невозможности.))) А куда спешить и зачем?)
можно телик посмотреть
сходить к соседям поболтать
повесить шторку
обрезать виноград
...
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Дневник

#128 Регина » Вс, 26 июля 2015, 21:53

спок писал(а):можно телик посмотреть
сходить к соседям поболтать
повесить шторку
обрезать виноград
к соседям я не хожу, к тому же они все на дачах.
шторки все висят.
виноград - зачем его сейчас обрезать?

что касается телевизора - я его практически не отрываясь смотрела все лето. и похоже кому-то мешала. мешала так, что меня вначале хотели пристрелить, потом обматерили, потом, за то что меня обматерили мне сделали назидание. а потом выяснилось, что я кому-то мешала достигать своей цели.
а вчера посмотрела телевизор и похоже кого-то сделала несчастными.
любовь моя никого не греет, от нее замерзают.
наверное надо выкинуть и телевизор и компьютер к чертовой матери.
я всем мешаю.
между тем в реале есть люди, которые нуждаются в моей помощи. наверное надо переключится на них.

сегодня была у сестры в саду. давно не виделась с ними. а в полдень так сердце защемило, такая тоска взяла - места себе не находила. кое-как отвлекла себя от этого состояния.

на этой неделе поеду в деревню на несколько дней, душа просится на простор. надо отдохнуть, лето уже на исходе.
да и мешать не буду ни кому.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дневник

#129 Y-ina » Вс, 26 июля 2015, 21:55

Регина, с животными?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Дневник

#130 Регина » Вс, 26 июля 2015, 21:58

Y-ina,
собаку возьму с собой, а за кошкой попрошу сына присмотреть. надо будет через день к нам заходить подсыпать ей корм и воду оставлять. а туалета-наполнителя ей на неделю хватает.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дневник

#131 Мелодия души » Вс, 26 июля 2015, 22:21

Регина, кому это ты так мешала?? :wacko:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Дневник

#132 Регина » Вс, 26 июля 2015, 22:27

Мелодия души,
да. громко звук включала.

смотри моя Белка как играет)

http://vk.com/video?z=video237555905_171304998/eea9ccfc353fd94713/pl_updates
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дневник

#133 Мелодия души » Пн, 27 июля 2015, 0:42

Регина, ну попросили бы сделать потише, хотя в ролике у тебя не так уж и громко звук.

Добавлено спустя 42 секунды:
Регина писал(а):
смотри моя Белка как играет)

http://vk.com/video?z=video237555905_171304998/eea9ccfc353fd94713/pl_updates
:approve: :grin: так пищит мячик
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Дневник

#134 Регина » Пн, 27 июля 2015, 22:32

Завтра с утра пойдем с папой в лес за грибами. У него нет велосипеда, значит пойдем пешком. Думаю км 20 "намотаем" завтра. Он у меня любитель долго лазить по лесам- по полям.
Вот уж где сброшу лишний вес.)))
Собаку с собой возьмем. Ей тоже худеть надо)
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Дневник

#135 Регина » Ср, 29 июля 2015, 16:45

Хотела сегодня уехать в деревню, но после вчерашнего "марафона" решила перенести поездку на завтра, надо восстановить силы и свои, и собачкины.)
Ходили мы много и долго. Прошлись по так называемой "сталинской" дороге. Вот она:

Изображение

Изображение

Эту дорогу делали к какому-то секретному объекту. В основании дороги видны камни огромных размеров, так что она выдержит любой большегруз. После смерти Сталина этот проект прикрыли, а дорога осталась.
Собака собрала все местные лужи, с удовольствием бегала по ним и вся вымазалась как хрюша.)
Изображение

А это мой папа:
Изображение
Давно он мечтал выбраться в лес, но одного мы его не отпускаем. Так что для него это был настоящий подарок и праздник. (Если кто не знает, отчество у меня Владимировна :smile: )

В лесу было необычайно много белых грибов. Я благородные грибы складывала в корзинку к папе (он плохо видит и мало набрал сам), а себе набирала сыроежки, они тоже вкусные, а папа их не особо любит. :smile:
Дома сварила грибной суп - вкусно, просто объедение! :smile:

Собака опять поиздевалась над моими цветами. Я в последнее делаю преграды на пути к ним, а тут забылась, ведро отодвинула и собаке хватило буквально полчаса, чтобы сделать свое черное дело:
Изображение
Бедные цветочки.

Завтра уезжаю в деревню на два дня. Так что за кошкой смотреть никому не надо будет. В начале поедем на электричке, а потом, почти 20 км, на велосипеде. Надеюсь дорога будет нормальная.

Всех люблю. очень скучаю. Наказала сама себя.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Душа просится на простор. :smile:
Изображение
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Дневник

#136 Регина » Пт, 31 июля 2015, 23:38

Ну вот я и побывала в деревне.
Добрались хорошо. Самое трудное в дороге было это сесть в электричку и сойти с нее. Собака упиралась как ослик и мне было трудно и велосипед затаскивать и её. Но нашелся один добрый дядя, который помог затащить собачку в вагон.) Потом он же помог нам сойти. Добрый пьяный дядя. Трезвые дяденьки на мои просьбы не реагировали, даже просто подержать велосипед демонстративно не желали.)
Когда выходила, подошел еще один пьяный дядя и он тоже помог без лишних просьб. Вот такое открытие. :-D
Слава пьяным дядям! :smile:

Ехала я очень медленно, чтобы не загнать собаку. Часто останавливались отдохнуть и попить воды. К счастью, было пасмурно и не очень жарко. Прибыли в деревню, когда мои родственники добывали соты из ульев. Чтобы не мешаться у них под ногами я решила съездить в соседнюю деревню, искупаться в святом источнике, где вода 4 градуса.

Собачка конечно как всегда со мной.
Вот она в ожидании, пока я искупаюсь:
Изображение

А вот купальня. Внутри очень уютно и благостно.
Изображение
Изображение

Вот тут и купаются желающие:
Изображение

Я искупалась в три захода по два-три раза. Впервые, находясь там, никуда не надо было торопиться, так как я ни от кого не зависела в плане транспортировки, и я спокойно купалась столько, сколько душа желала. Одну женщину приободрила и она решилась таки тоже окунуться, чему я была несказанно рада. :smile:

Вот так выглядит купальня со стороны. На переднем плане сам источник, из которого набирают воду для питья.
Изображение

Вот наши родные просторы:
Изображение
Изображение

Кто в знойную жару бывал в долгом пути, тот знает как желанна прохлада в тени деревьев, и как приятно там посидеть, отдохнуть и перекусить.
Изображение

В конце этой дороги, там где виднеются деревья, находится наша деревня.
Изображение

Вы не представляете как хорошо было на этом раздолье! Но одна часть души моей радовалась, а другая очень тосковала и тянула домой, не давала насладиться как следует. Вот такой раздрай был. А к вечеру так хотелось, чтобы за спиной появились крылья и улететь домой. "Так скучала я." :wub:

Когда приехала, дядя с тетей уже качали мед и я тоже подключилась к работе. Получила незабываемые впечатления. :roll:
Потом спасала пчелок, которые вместе с сотами случайно оказались в помещении - ловила их и выпускала на улицу. Штук десять спасла. ) Мне можно работать в МЧС по спасению пчелок. :smile:
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Дневник

#137 Регина » Сб, 1 августа 2015, 0:13

Вот наш старый дом, в нем мы и работали. В нем выросла моя мама.
Изображение

Два левых окна - окна в "кухне", где мы качали мед. Самое правое окно - окно в закутке, в котором за печкой и двустворчатой дверью спали дедушка с бабушкой.
остальные окна - окна "залы". Дети спали на полу в зале, на печке, что была на кухне и на диване, что тоже стоял на кухне. Всего детей было 11 - двое умерли в младенчестве. Будучи еще ребенком застала время, когда ставни закрывались на ночь на засов. Правда не в этом доме, а в другом и в другой деревне.
Изображение

Справа виден новый домик, в котором сейчас живут дядя с тетей. Домик очень уютный. Он еще в процессе достройки.
Изображение


Полисадник, в котором, сколько я себя помню, находятся ульи. Пчелы так кусать меня никогда не кусали, но очень хорошо помню, как они запутывались в моих волосах и страшно жужжали там, а я бегала и кричала как ненормальная. Дедушка всегда меня успокаивал и просил, чтобы я не пугала пчелок. :smile:
А за ульями был небольшой огород, где дед сажал картошку-скороспелку. Как сейчас помню - я на 9 мая в купальнике помогаю ему сажать эту картошку. :smile: там огород никогда не вскапывали, так как земля там мягкая и легкая как пух. Как мне объяснял дедушка - в свое время это место обильно удобрили коровьим навозом, потому она и стала такой легкой:
Изображение

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:
Это еще не весь рассказ. Сделала там много маленьких открытий для себя. Но на сегодня хватит.
Завтра допишу.)

Очень скучаю. Всех люблю.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дневник

#138 Регина » Сб, 1 августа 2015, 11:21

Так вот, продолжаю свой рассказ.

Тетка все сетовала, что картошка мелкая, жук колорадский никуда не исчез и продолжает свое черное дело по объеданию ботвы картофеля. Говорит раньше огороды удобряли навозом, теперь на всю деревню одна корова. Поэтому урожай плохой по сравнению с прошлыми годами.
Спрашиваю почему сами не заводят корову? Говорят, что они уже не молодые, вдруг завтра-послезавтра занемогут, кто за коровой будет присматривать, кормить, доить? В деревне молодых семей нет. Правда деревня у нас на отшибе, маленькая. Но раньше она была процветающей и большой.
Сказала, что если бы была уверена в помощи государства то завела бы и корову, и поросенка и еще кого-нибудь. Когда были колхозы помощь была существенной. Я об этом писала давным-давно. Вот так оно и есть.
Вот сейчас мы ругаем западные продукты питания, говорим, что там сплошная химия.
Но сами-то какой путь выбрали в сельском хозяйстве? Да тот же самый! Сделали ставку на фермерские огромные хозяйства. Но это же концлагеря для животных! Не может на огромных заводах выращиваться здоровая еда!
Нужно делать ставку на частного производителя - это и будет продовольственная безопасность. Когда все концентрируется на одном предприятии его легче уничтожить - даже бомбить не надо - достаточно вирус занести - и все! (вспомнила птицефабрику построенную за 30 миллиардов!)
Надо возвращать народ в деревни. Это и здоровье нации будет (в городах молодежь чахлая, хоть даже и спортом занимается), и мудрость нации (люди, выросшие в контакте с природой, намного мудрее и добрее), и продовольствие должно быть и фермерским и частным, нельзя все яйца складывать в одну корзину.
Словом надо возрождать подсобное хозяйство.
Можно целый трактат написать как это сделать, но боюсь вас утомить.
Будет крупный рогатый скот- и урожай повысится. И т.д. и т.п. - следствия самые благоприятные и для людей и для всей страны в целом.

Рассказывали как тушили пожар в деревне. без слез слушать невозможно было! Вызвали пожарную - она приехала без воды! В деревне негде залить воды. Поехала в другую деревню за водой. Пока искала воду дом догорел до тла. Хорошо ветра не было, а то вся деревня сгорела бы. Что это такое? Раньше в каждой деревне, даже в деревне в два-три дома были запруды приличные, за которыми следили, которые чистили. Вода и в колодцах была и в запруде.
Посмотрела в деревне - место, где была запруда заросло лесом.
Тетя с дядей скважину пробурили, но уровень воды ежегодно понижается, с каждым годом воду добывать все труднее. Никогда такой проблемы в деревне не было в советские времена! Общедеревенского источника воды, как это было раньше, уже не существует!
Можно конечно сказать, что жители деревни сами виноваты. Ну а государство для чего? Где организация и координация действий? И как у нас борятся с пожарами? очень "эффективно"! - штрафуют частников, за то что они на своем участке сжигают мусор! Нет слов, одни эмоции.
Мне кажется, что государство должно озаботиться возрождением деревень - привлечь народ в деревни. Может быть за рождение детей в сельской местности больше платить. Что-то надо делать.
А потом, когда народ подтянется - возрождать колхозы и совхозы. Они доказали свою эффективность. Это трудно сделать, но это необходимо для России. К тому же сейчас очень многие испытывают желание перебраться к земле поближе, надо использовать это желание людей.
Вот такие мысли одолевали меня в деревне.
Мечтаю, что деревни оживут и будет народ как раньше петь песни и радоваться жизни на раздолье и приволье.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дневник

#139 Регина » Сб, 1 августа 2015, 19:55

На столе у тетки увидела тетрадь на которой от руки было написано "Погода".
Спросила что за тетрадь. Оказывается они ведут дневник наблюдений - каждый день записывают какая была погода. Это необходимо и для огорода бывает и особенно для разведения пчел. Например, если несколько дней подряд будет дождливо или ветрено, значит пчелы несколько дней не могли вылететь из улья, а значит либо их надо подкормить, либо еще что-то сделать - там свои тонкости. Так интересно.
Оказывается все требует такого научного подхода. :smile: Я и не думала, что так сложно мед добывается. :smile:
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дневник

#140 Регина » Вс, 2 августа 2015, 9:08

Спрашивается, чего так домой торопилась? Сидела бы себе в деревне, добывала бы мед, тетка с дядей не хотели отпускать. :smile:
"Как я вас понимаю!" - "Нет, вы меня не понимаете!" :smile:

Ухожу в реал до понедельника. Надеюсь мои дорогие и любимые хорошо проводят время и счастливы. А если они счастливы, то и мне хорошо.
Всех люблю. :wub: Скучаю, но терплю! :smile:
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php