Дневник

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 3

#1 Регина » Пт, 29 мая 2015, 13:22

Просто дневник.
Буду фиксировать рядовые, повседневные события.
Потом интересно будет читать и вспоминать пережитые эмоции.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Дневник

#41 Регина » Ср, 10 июня 2015, 10:09

"Вконтакте" не работает, форум закрывается.
Телевизор выключать не буду. Надеюсь уж телевидение-то будет работать.
Слежу за событиями.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
О, Вконтакте заработал. :smile:
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дневник

#42 Мелодия души » Ср, 10 июня 2015, 11:07

Регина, Бог в помощь! А что за стеллажи? Но ты собирай-собирай, потом расскажешь. :smile:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Дневник

#43 Регина » Чт, 11 июня 2015, 9:13

Мелодия души,
обычные икеевские. вчера собирала-собирала, один так и не закончила - криво получилось, отложила пока. Сегодня на свежую голову заново начну все собирать. Покажу фото.
Хлипкие стеллажи конечно, но может оно и к лучшему, все тяжелое выкину нафик.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дневник

#44 Око » Чт, 11 июня 2015, 10:53

Регина писал(а):обычные икеевские
:approve: очень нравятся. У нас такие на обеих лоджиях. и на дачу собираемся покупать.
Легкие, светлые, деревом пахнут.
Для устойчивости вниз - тяжелое, наверх - цветочки
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

Re: Дневник

#45 Мелодия души » Чт, 11 июня 2015, 11:39

О, для цветочков это классно, главное, чтобы им не темно там было. У меня уже все подоконники заставлены.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Дневник

#46 Око » Чт, 11 июня 2015, 12:22

Мелодия души, :yes: аналогично. А у нас еще и деревья огромные загораживают свет, поэтому летом я выставляю цветы на лоджию. И красиво, и цветам солнышка побольше.

вот такие у нас. я и на дачу такие хочу еще. очень нравятся. примерно 1,5 метра высотой. между полками расстояния большие
Изображение

а вот такой дочка купила на дачу. он невысокий. меньше метра высотой.
Изображение
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

Re: Дневник

#47 Регина » Пт, 12 июня 2015, 16:36

Ну не знаю. Что-то я по моему промахнулась со стеллажами. решила сэкономить и взяла самые дешевые.
Ненадежные они. Полки на дух шурупах? Что-то сомневаюсь в прочности.

ну да ладно.
наступили выходные, ухожу отдыхать.
с понедельника в школьном лагере буду работать 10 дней.
Заходить еще реже буду.
В общем, всем всего хорошего.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дневник

#48 talis » Пт, 12 июня 2015, 16:39

Регина писал(а):Полки на дух шурупах? Что-то сомневаюсь в прочности.

Так можно просто попросить сына закрепить полки и каркас дополнительными шурупами. :smile:
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Дневник

#49 Мелодия души » Пт, 12 июня 2015, 16:44

Око, а у меня не все хотят на лоджию, там мелисса пока только обитает, вот ей там то, что надо. Хорошие стеллажики. Подумалось, что ими можно зонировать комнату :roll:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Дневник

#50 Регина » Пт, 12 июня 2015, 17:15

talis писал(а):
Регина писал(а):Полки на дух шурупах? Что-то сомневаюсь в прочности.

Так можно просто попросить сына закрепить полки и каркас дополнительными шурупами. :smile:
Сын работает часов по 12, в субботу, воскресенье поменьше, но получается, что без выходных, плюс ремонт дома, плюс жена беременная. И тут я - здрасьте вам, со своими проблемами. Привезли стеллажи, помогли и на том спасибо. Я уже думала про уголки, чтобы закрепить полки. Только где они продаются? Опять головная боль.
Ладно, пусть пока будет так как есть. Подумаю об этом потом.
Поеду отдыхать лучше.

Мелодия души писал(а):Подумалось, что ими можно зонировать комнату
если комната большая то конечно можно. Они смотрятся как нечто легкое, не громоздкое.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Дневник

#51 Регина » Ср, 17 июня 2015, 19:51

Несколько дней не могла зайти на форум. И вчера делала попытку войти, но почему-то форум был недоступен. А сегодня смотрю - вчера люди тут писали, общались. Странно.

Воспринимаю эти десять дней как испытание, данное Богом.
Надо иметь терпение и понимание.
Надеюсь, все преодолеем.

Главное не принимать поспешных решений и не унывать. Часто многое представляется не таким, каким есть на самом деле, сама в этом убедилась.
И еще нужно время, чтобы все прочитать и осмыслить.

Всех люблю. Скучаю очень.

Добавлено спустя 4 часа 25 минут:
Мой внучатый племянник это просто чудо какое-то.
Я просто влюбилась в этого милого мальчугана.) Вчера взяла его с собой в лагерь, а потом к себе домой.
Чуть под дождь не попали, успели в магазин забежать. Купили продуктов, он попросил жвачки и я не устояла и купила ему эти дурацкие жвачки.)
И вот стоим мы с ним в этом самом магазине, ждем, когда дождик кончится и тут забегают две девушки, промокшие, но довольные. Племянник сочувственно смотрел на них, смотрел и вдруг громко говорит им: "Может вам жвачку дать?" :smile: То есть он так проникся их незавидным положением, так им сочувствовал, что просто не знал как помочь и единственное, что он смог для них придумать, так это предложить жвачку. В магазине все смеялись до тех пор пока дождь не кончился. :smile:
Дома он испугался собаки. Мне пришлось очень много усилий приложить, чтобы придумать как его подружить с моей собачкой. Но в итоге услышала от него категоричное заявление: "Придется вам что-то с этой собакой решать! Она не может здесь жить, иначе я не смогу приходить к вам в гости!" :unsure: Вот так вот. Все очень-очень серьезно! :smile:
Но ум у меня иногда бывает очень изобретательный и я в итоге придумала хитрость, которая великолепно сработала. :smile: Теперь они большие друзья. :wub: Смотрели с ним мультики, те которые он обычно смотрит. Это отдельная тема. Потом как-нибудь напишу про это.
Вечером, когда легли спать, он так проникновенно признался мне в любви, что я просто опешила. "Я так сильно люблю тебя и деду Витю! Я очень-очень вас люблю!" Протянул ко мне свои рученьки, обнял и так уснул.
Сегодня он тоже должен был остаться у меня, но планы изменились, завтра меня выдергивают на один день из лагеря и мне пришлось отвести его домой. Он так набегался в лагере, что его бейсболка стала мокрой до ужаса. Он отдал ее мне. Веду я его домой в руках уже высохшая бейсболка, пакет и сумка. Говорю: "Глеб, одень бейсболку!" Он мне: "Что я вам такого сделал, что вы меня заставляете ее одеть?" Я отвечаю, мол ничего такого ты не сделал, а просто мне нести ее лень. :grin: И тут он подумал, подумал и согласился таки ее одеть! Нет вы представляете? Ну разве не проявление любви? В его-то возрасте капризном!
В общем, не стала я его мучить и сказала, что сама понесу его кеппи. :smile:
Он очень расстроился, что не пошел опять ко мне. Я тоже расстроилась.
Грустно.
А сейчас стало еще больше грустно.

Изображение
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дневник

#52 Регина » Сб, 20 июня 2015, 8:19

Изображение

Я с подругой детства.
В начале мы учились в одном классе в обычной школе. Потом в одном классе в физико-математической школе. Потом вместе поступали в Университет, а затем на некоторое время наши пути разошлись, хотя мы периодически встречались и делились своими переживаниями, новостями. И теперь вот опять вместе - работаем в одной школе.
Мы с ней абсолютно разные люди. Она открытый, искренний человек, я - замкнутый и часто удерживаю что-то при себе. Во всяком случае свои глубокие переживания я никому не доверяю.
Да и по количеству украшений на ней и на мне видно какие мы разные. :smile:
Но тем не менее мы испытываем потребность в общении друг с другом. Несмотря на наши различия, мы принимаем друг друга такими какие мы есть и не пытаемся переделывать на свой лад. Хорошо, когда есть такие друзья.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дневник

#53 _Tasha » Сб, 20 июня 2015, 8:52

Регина писал(а):Несколько дней не могла зайти на форум. И вчера делала попытку войти, но почему-то форум был недоступен. А сегодня смотрю - вчера люди тут писали, общались. Странно.

Регина, у всех такое случается. У меня сегодня при попытке войти на форум ошибка выдаётся. Я повторила попытку и вошла. Сейчас, похоже, более настойчивой нужно быть, чтобы на форум попасть. :smile: Что-то там глючит, похоже.

А сейчас и при отправке сообщения, ошибка вылезла. Пробую второй раз отправить.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Отправилось. :smile:

Интересная у тебя тема получилась. Живая такая. :grin:
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Дневник

#54 Регина » Сб, 20 июня 2015, 9:49

_Tasha писал(а):У меня сегодня при попытке войти на форум ошибка выдаётся. Я повторила попытку и вошла. Сейчас, похоже, более настойчивой нужно быть, чтобы на форум попасть. Что-то там глючит, похоже.

А сейчас и при отправке сообщения, ошибка вылезла. Пробую второй раз отправить.
Да, постоянно ошибки вылезают и выкидывает с форума.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дневник

#55 Brittany » Сб, 20 июня 2015, 9:54

Регина, форум ремонтируют.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Дневник

#56 Регина » Вс, 21 июня 2015, 21:45

Brittany,
вот только сейчас получается ответить. :smile:
курсор мертво стоял на одном месте и не двигался с места, текст не набирался, и выбрасывало из форума.
ужс...
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дневник

#57 Регина » Вс, 21 июня 2015, 21:47

Привела своего любимца из сада.
Сейчас купаемся. Все полы в ванной в пене. :smile: Давно не было в моем доме такого детского веселья. :smile:
Сейчас вымоемся и будем укладываться спать. Тогда засяду за компьютер и почитаю внимательно все новости. :smile:

Добавлено спустя 4 часа 51 минуту:
После купания попили чай. Пили мы его целый час. Я и не знала, что чай можно пить так долго. :smile:
Угостила его варением из шишек. Он сказал, что и не думал, что шишки такие вкусные. :smile:
В общем варение оценил. Спасибо ему. :smile:

Понедельник уже наступил. Сегодня день будет очень суетливый и длинный. Смогу окунутся в Интеренет наверное не раньше 22.00. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
А теперь спать. Через два-три часа уже вставать надо.
Всем спокойной ночи.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дневник

#58 Регина » Вт, 23 июня 2015, 0:00

Утром выгуливали собаку.
Пока я бегала, к моим подопечным приблудилась бездомная собака. Мой ребятенок с ней очень мило общался, что-то ее спрашивал, что-то ей объяснял.)))
Думаю завтра надо поискать другое место для пробежки, чтобы держать ребенка всегда в поле зрения, а то мало ли какая собака приблудится.
Позже подошел хозяин трех(!) собак, а еще он когда-то вытащил из под колес машины мою собачку, выходил ее, поставил на ноги и нашел "добрые руки" - то есть меня, кому можно было ее отдать.
У них семья очень добросердечная и всегда кормит всех дворовых бездомных собак.
Ребятенок был очень довольный и в итоге изрек следующее: "Теперь я понял в чем смысл жизни!" :smile:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В лагере сегодня в День памяти и скорби во время линейки объявили минуту молчания. Было приятно наблюдать, как эти непоседливые, крикливые и непослушные дети тихо стояли во время минуты молчания. Муха бы пролетела - было бы слышно. Молодцы детки. Потом еще раз, во время просмотра фильмов по военной тематике во время минуты молчания все встали и стояли тихо-тихо. В детских душах есть благоговение перед памятью наших защитников и это радует.

Вечером пошли на речку купаться. Дитё в диком восторге. Опять рассмешил: в воду медленно-медленно заходил один мужчина, глава семейства, которое было тут же на берегу. Так мой малец смотрел на него, смотрел и говорит: "Давайте руку, я вам помогу!" :-D Я чуть не захлебнулась от смеха. А мужчина был очень смущен. :smile:
В общем отжигает ребенок. :smile:

Теперь он называет меня мамой и просит оставить его у меня навсегда. Похоже прощание будет очень грустным.
Уже заранее думаю, как бы ребенка сдать из рук в руки без психологического надрыва. Но время подумать еще есть. Он поживет у меня до четверга, так что есть время чтобы что-нибудь придумать.

Сегодня сон будет сладким и приятным, так как получила порцию действенного лекарства. :smile:

Завтра, послезавтра и послезпослезавтра опять суматошные дни. А потом можно будет облегченно выдохнуть и начать полноценно отдыхать.)

Всех люблю!
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дневник

#59 Регина » Вт, 23 июня 2015, 21:05

Очень устала. В лагере трудно работать - там работаешь с детьми, которых совсем не знаешь. Ну скоро это закончится. Еще два дня. Глеб в школе всем рассказывает, что я его мама. Теперь у него две мамы.

Ребенок рассуждает очень по взрослому.
Он сам мне сказал, что будет приходить ко мне в гости по выходным. Слава Богу он все понял.

А я вот ничего не понимаю.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дневник

#60 Регина » Чт, 25 июня 2015, 22:10

Ну вот, сегодня отработала последний день.
С завтрашнего дня я в настоящем полноценном отпуске.

Пока работала в лагере, была как выжатый лимон. Утром встаешь и такое ощущение, что вообще не спала, тело уставшее, и спать ужасно хочется. Жуткое состояние. У меня такого в учебный период не было. У коллег тоже самое.
Вроде и не делаем так ничего сверх трудного - время от времени занять детей чем-нибудь, сводить куда-нибудь, а в остальное время они сами бегают-играют или спят. Ничего сложного - но почему такая усталость?
Сегодня такая измученная с утра была, что не заметила как блузку наизнанку одела. :) Заметила только когда из автобуса вышли. Но Глеб мне ничего не сказал, значит не заметил. И в школе все были заняты чем-то и на меня никто не обратил внимания, так что я спокойно переодела ее. Вот до чего дошло.)

Сегодня были в боулинге опять. Я не хотела играть. (играла до этого один раз в жизни и не горела особым желанием). Но дети попросили сыграть за кого-то. Я бросила мяч - и все кегли сбила. Во второй раз бросила - и тоже все сбила. Тут дети стали просить меня сыграть за них.)))) Видать сегодня дурости во мне много было, что я почти без промаха сбивала все кегли.))) Один раз только одна кегля осталась и ту сбила во второй раз. )

Когда уходили с Глебом, коллеги спросили кем он мне приходится. Когда я сказала, что это мой внучатый племянник, недоверчиво на меня посмотрели и с укором сказали типа он же меня мамой называет. Что я им могла ответить? Улыбнулась и пошли мы домой.) А сама думаю - вот так сплетни и рождаются. Так что у меня есть тайный ребенок! Только никому не говорите!))))

Глеб сказал, что заберет сестренку и будет жить у меня. Вот так. Но обошлось без душераздирающих сцен, ребенок оказался удивительно рассудительным и спокойным. Хотя грустинка и была на лице.
Ну ничего, как-нибудь возьму его на денек-другой погостить.

Сегодня стала балконом заниматься. Стеллажи готовы - собраны, покрашены. Надо стены и полы покрасить. Но я увидела, что штукатурка в одном месте отошла от стены. Чуть-чуть ее мизинцем сковырнула и кусок - метр на метр - отвалился от стены. Теперь надо штукатурить.) Я наверное лоджию никогда не приведу в порядок))))
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php