Информация и аналитика разных сфер жизни с позиции КОБ и ДОТУ.Разное,интересное мне.))

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Солнышко » Пн, 23 февраля 2015, 23:43

Очень интересный разговор.
Спойлер
Будет интересно тем,кто выбрал для себя прислушиваться к мнению Фёдорова.
На видео он беседует с Ефимовым,преподавателем КОБ и ДОТУ.
Очень,очень глуповато выглядит Фёдоров со своей теорией национальной идеи,как главной мотивации происходящего в мире.
И,на фоне рассуждений Ефимова выглядит человеком с ограниченным кругозором,даже в чём то догматическим...

Больше того,в процессе разговора Фёдоров перебивает и даже просто не слышит собеседника... :facepalm:
Он только нацелен донести свою мысль,но не пытается даже услышать то,о чём ему говорит Ефимов...

Спойлер
phpBB [media]
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....


  • 2

Re: Информация и аналитика разных сфер жизни с позиции КОБ и ДОТУ.Разное,интересное мне.

#141 Солнышко » Вт, 3 мая 2016, 22:34

"Алеша вошел в телефонную будку и набрал Славкин номер. Занято...
От нечего делать Алеша стал рассматривать номера, небрежно написанные и нацарапанные на внутренней стене будки.
А вот этот, в стороне от всех, написан аккуратненько. Сам не зная зачем, Алеша вдруг набрал этот чужой номер.
- Слушаю, - вдруг тихим хриплым голосом заговорила телефонная трубка.
- Слушаю, кто говорит? Еще можно было, ни слова не говоря, быстро нажать на рычаг, но Алеша неожиданно для себя произнес: - -Это я... Невидимый человек совсем не удивился, даже наоборот. Голос его как-то сразу потеплел, стал звонче.
- Здравствуй, малыш! Я очень рад, что ты позвонил. Я ждал твоего звонка, малыш... Ты, как всегда, торопишься, да?
Алеша не знал, что ответить. Тот человек, конечно, принял его за кого-то другого, надо было немедленно сказать ему об этом, извиниться.
Спойлер
- Как дела у тебя в школе?
- В школе... Нормально... - пробормотал Алеша. Собеседник, видимо, что-то почувствовал, голос его снова стал таким же хриплым.
- Ты, наверное, сейчас в бассейн? Или в студию? Бежишь, да? Ну, беги! Спасибо, что позвонил. Я ведь каждый день жду, ты же знаешь...
Весь следующий день Алеша думал о человеке, который очень ждал звонка какого-то "малыша". И Алеша решил позвонить еще раз, чтобы извиниться.
Трубку сняли сразу:
- Здравствуй, малыш! Спасибо, что не забываешь деда! Может, зайдешь как-нибудь? Ты знаешь, я ведь почти не выхожу... Раны мои, будь они неладны...
- Раны?.. - ужаснулся Алеша. - Я ж тебе рассказывал, малыш. Ты, правда, совсем еще крохой был, позабыл все наверное? Меня ранили, когда я еще на "Ильюхе-горбатом" летал. Да ты вот позвонил, и мне легче. Мне совсем хорошо.
Алеша вдруг понял, что он просто не может сказать этому старому, израненному в боях человеку, что тот говорит с обманщиком.

Вечером Алеша, как бы случайно, вскользь спросил у отца:
- Папа, а что такое "Ильюха-горбатый"?
- "Ильюха-горбатый"? Это самолет такой был в годы войны - штурмовик Ил-2. Немцы его страшно боялись, называли "черной смертью".
- А если бы мой дедушка не погиб на войне, мы бы часто ходили к нему?
Отец сжал руку Алеши.
- Если бы только мой отец был жив... Он ничего больше не сказал, большой и сильный человек.
И Алеша подумал, что ведь мог погибнуть и дед этого неизвестного "малыша". Но "малышу" удивительно, просто невероятно в жизни повезло! И просто необходимо позвонить тому человеку.
Голос старика был почти веселым:
- Ну, теперь каждый день праздник! Как дела, малыш? - Нормально! - неожиданно для себя ответил Алеша.
- А ты-то как, расскажи, пожалуйста. Старик очень удивился. Видно, не привык, чтобы его делами кто-то интересовался.
- Да у меня все по-прежнему. Дела-то стариковские.
- А ты видел в войну танки?
- Танки? Я их с воздуха прикрывал. Эх, малыш, было однажды...
Хрипловатый голос старика стал звонким, молодым и веселым, и стало казаться, что не пожилой человек сидит в пустой стариковской квартире, а боевой летчик управляет своим грозным самолетом. И бой вокруг, на земле и в небе. И далеко внизу идет на врага крохотный, как букашка, танк. И только он, пилот грозного "Ильюхи-горбатого", еще может спасти эту малявку...

Дядя Володя, сосед Алешки с девятого этажа, работал в милиции. Придя к нему вечером, Алеша сбивчиво рассказал все, и на следующий день сосед принес Алеше маленькую бумажку с адресом и фамилией.
Жил старый летчик не очень далеко, остановок шесть на автобусе. Когда Алеша подошел к его дому, он задумался. Ведь старый летчик-то до сих пор думает, что каждый день разговаривает со своим внуком.
Может быть, узнав правду, он даже разговаривать не захочет... Надо, наверное, сначала хотя бы предупредить...
Алеша зашел в телефонную будку и набрал номер.
- Это ты?.. - услышал мальчишка в трубке уже знакомый голос.
- Я сразу понял, что это ты... Ты звонишь из того автомата, что внизу? Поднимайся, я открыл дверь. Будем знакомиться, внук..."
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 4

Re: Информация и аналитика разных сфер жизни с позиции КОБ и ДОТУ.Разное,интересное мне.

#142 Солнышко » Вт, 10 мая 2016, 19:24

phpBB [media]
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Информация и аналитика разных сфер жизни с позиции КОБ и ДОТУ.Разное,интересное мне.

#143 sergo1000 » Ср, 11 мая 2016, 15:18

Солнышко! Можешь удалить,если посчитаешь нужным..И я далеко не со всеми выводами Салля согласен..Но! Местами (для меня,во всяком случае) кусочки мозаики встают куда надо..

phpBB [media]
sergo1000 M
Аватара
Откуда: Мытищи
Сообщения: 1113
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 25 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: сталкер

  • 1

Re: Информация и аналитика разных сфер жизни с позиции КОБ и ДОТУ.Разное,интересное мне.

#144 sergo1000 » Пт, 13 мая 2016, 18:24

".....Но для начала я немного отвлекусь. Чуть-чуть эмоций. Идеальный пример античного города - город Чикаго (Посмотреть как город выглядел чуть больше 100 лет назад можно ЗДЕСЬ) Написать я хочу вот о чем. МЕНЯ ПРОСТО ПОРАЖАЕТ НАГЛОСТЬ И ЦИНИЗМ АМЕРИКАНЦЕВ, ВСЕ ЭТО ПРИСВОИВШИХ!!! Выставка проходит посреди ИДЕАЛЬНОГО АНТИЧНОГО ГОРОДА, а в аннотации к выставке разсказывается о НЕБОЛЬШИХ ЭКСПОНАТАХ, КОТОРЫЕ СДЕЛАНЫ ИЗ ДЕРЕВА, ПОКРАШЕННЫХ В БЕЛЫЙ ЦВЕТ. А КТО СТРОИЛ ЗДАНИЯ, В КОТОРЫХ ПРОХОДИТ ВЫСТАВКА??? ЧТО ТАМ ДЕЛАЕТ СТАТУЯ ОКТАВИАНА АВГУСТА? - See more at: http://mishawalk.blogspot.ru/2014/12/2.html#sthash.xmunYX51.dpuf
http://humus.livejournal.com/2615127.html - Что лишний раз доказывает цинизм,двуличие и супернаглость англо-саксов! Нелюди,одно слово...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
(Большими буквами писал не я! Я токмо копировал... :pardon: )
sergo1000 M
Аватара
Откуда: Мытищи
Сообщения: 1113
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 25 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: сталкер

  • 1

Re: Информация и аналитика разных сфер жизни с позиции КОБ и ДОТУ.Разное,интересное мне.

#145 Солнышко » Чт, 19 мая 2016, 12:15

Собака ведет своего слепого друга за поводок...

Изображение
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Цветы.Сад.Огород.

#146 Солнышко » Пн, 30 мая 2016, 23:40

Миха,
скажи мне,плиз,как физик физику... :smile:
Ты про теорию эфира в курсе??
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Цветы.Сад.Огород.

#147 Миха » Вт, 31 мая 2016, 0:04

Я не слышал ни о какой теории эфира - теории, где бы были хоть какие-то математические выводы. Всю "теорию" эфира, в конечном счете, Максвелл преобразовал в четыре формулы электромагнитного поля (взаимодействия).
Но и после него кто-то говорил о наличии некого эфира (тот же Тесла), но никто из признающих этот эфир, ничто вразумительного о нем сказать не мог.
Для меня уж лучше представить себе некий Свет (с его градациями) и его отсутствие - Тьму (с её градациями), между которыми и происходит взаимодействие по обмену энергий.
Но и это чувствительно-визуальный образ взаимодействия мне как-то не очень катит, поскольку он основан на представлениях современной физики. А ТАМ совсем иная "физика" - там чистое, голое управление некими сегментами данных (Тьма) определенными программами (Свет), которые также, как и сами сегменты данных располагаются в той же "оперативной памяти" (Свет и Тьма находятся в одной и той же оперативной памяти - в одном пространстве). И вопрос: что это за программы и что это за сегменты данных, которыми они управляют?
А далее еще более важный вопрос: Кто и Зачем создал эти программы (Свет) с сегментами данных (Тьма) и разместил их в оперативной памяти?

"Не создай себе кумира" - это не создай никакой образ в своих мыслях. ТАМ только Абстрактное, которое не опишешь языком даже современной физики с её визуальными образами... И не опишешь языком некого эфира (которого даже пока нет - языка нет), который не понятно кем и чем управляется.

А в целом: замечательный вопрос по "Цветам. Саду и Огороду"! :rose:
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Цветы.Сад.Огород.

#148 Солнышко » Вт, 31 мая 2016, 0:17

Миха писал(а):А в целом: замечательный вопрос по "Цветам. Саду и Огороду"! :rose:
где впоймала,там и спросила.. :hi-hi:
(моя тема-что хочу,то и делаю)))гы..
...
Если я тебе ролик про теорию эфира скину-посмотришь?? :rose: :grin:
мне было бы интересно с тобой это обсудить... :angel:
(в тему перейду соответствующую,ёсть у меня такая)))
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Цветы.Сад.Огород.

#149 Миха » Вт, 31 мая 2016, 0:22

Длинный? :sleep:
Только не сегодня, плиз...
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Цветы.Сад.Огород.

#150 Солнышко » Вт, 31 мая 2016, 0:24

Миха писал(а):Только не сегодня, плиз...
Тю...ну конечно,когда будет время и желание...... :smile: :rose:
я позже сюда скину,а потом перенесу всё в др.тему...
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Цветы.Сад.Огород.

#151 Миха » Вт, 31 мая 2016, 0:28

ОК
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Цветы.Сад.Огород.

#152 Солнышко » Вт, 31 мая 2016, 0:30

Миха, вот. :smile:
Длинноватый,но я всегда слушаю на одном дыхании.
Мне всё это очень интересно.
Спойлер
phpBB [media]
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Цветы.Сад.Огород.

#153 Миха » Вт, 31 мая 2016, 8:38

Послушал...

Солнышко, ты точно хочешь услышать мое мнение?
Я это к тому (второй раз тебе говорю относительно КОБ), что если это тебе катит, если это находит в тебе созвучие по тем вопросам, которые тебе сейчас волнуют, то и продолжай это и далее изучать и усваивать. Если изменятся со временем в тебе вопросы по смыслу жизни, - и, быть может, тебя КОБ уже не будет удовлетворять своими ответами. И тогда ты (может даже подсознательно) будешь пытаться найти ответы на свои НОВЫЕ вопросы уже в другом месте. А сейчас у тебя КОБ... ну, и замечательно!
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Цветы.Сад.Огород.

#154 Солнышко » Вт, 31 мая 2016, 8:46

Миха,
Спойлер
теория эфира и Концепция...эээ...это разные вещи...
Да,я в Концепции нахожу для себя много всего...но я не о ней...
Я сейчас про те законы природы,которые есть...так же и про реальную таблицу Менделеева,где первым элементом был эфир-самая минимальная частица...
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Цветы.Сад.Огород.

#155 Миха » Вт, 31 мая 2016, 9:23

ОК
Спойлер
1) Что я узнал о лекторе:
"Инженер-физик Золотарёв Алексей Юрьевич, Институт Атомной Энергии им.И.В.Курчатова."

2) Я не знаком с иными выступлениями/публикациями Золотарёва, потому только по этому его выступлению.

3) Самое основное на мой взгляд, было им сказано в первые 10 минут. Из этого основного я выписал следующее, что я счел основным в его основном (а остальное время в этих 10 минутах, не считая того, что я выписал - это "вода", не понятно кому предназначенная):
Спойлер
а) Цель семинара – это довести нашу цивилизацию до более высого уровня, где он дойдет до эры эфира

б) Эфир – это частицы вещества размером метр в минус сотой степени

в) Десять в минус 25 степени – это размер электрона

г) В чем заключается смысл жизни вселенной, планет, и в том числе нашей? … Фазовые переходы с меньшего уровня на больший… на больший… это и есть её аналитические проявления

д) В области эфира нет единой терминологической базы…

е) Давайте договоримся, что фазовые переходы (с масштаба на масштаб) – это и есть энерго проявления … с отдачей тепла или с забором тепла
====================================================
а) Сказано не плохо, но далее в лекции это никак не раскрылось, на мой взгляд. Сама лекция была только насаждением с его стороны мнения, что есть некий эфир, который начинает себя проявлять в масштабах, которые меньше, чем 10 в минус 50 степени метра.

б) Т. е. диапазан от -50 степени метра до -100 степени метра, хоть и непонятно что там, но это еще не эфир, хотя этот эфир и начинает в этом диапазоне себя проявлять.

в) Размер электрона до сих пор не измерен.

г) :wacko: Смысл жизни Вселенной в фазовых переходах? С какого бодуна ей это понадобилось? Фазовые переходы - это даже не механизм, а то, что человек под этим подразумевает. Так в чем смысл Вселенной? Главное для Золотарёва - это упомянуть на лекции, что он этот вопрос затронул.

д) Это как бы такое шарканье ножкой
- Вы меня извините... я бы мог вам рассказать и больше, но пока у меня нет для этого надлежащей терминологии.

е) Договориться можно о чем угодно. Но он как физик из этой ТОЛЬКО предпосылки делает сногсшибательный вывод: Эфир есть!!!. А если без предпосылки? Или с иной предпосылкой?... были иные выводы?

ж) Он неоднократно на лекции говорит:
- Вы мне не верьте, вы все на себе проверьте. А то кругом шарлатаны, только деньги с доверчивых людей тянут.
А что проверять то? Что он такого сказал? Он рассказал о своей методике, с помощью которой можно было проверить его выводы, которые выстроены на предположениях?

Далее по самой лекции.

Следующие 30 минут он ссылается на мнения различных ныне усопших ученых, которые также упоминали слово эфир - это как бы в ушах слушателей должно повысить значимость в их мозгах слова "эфир", что это не пустозвонство, а вещь которая наверняка есть, поскольку о ней ПРОСТО ГОВОРИЛ (без всяких доказательств и всяких там формул - а Золотарёв все же физик кажется) ряд известных фамилий.

Оставшийся час я вообще не понял о чем он говорил. Каждый раз, то говоря о Земле, то о её электромагнитном поле, то о фэншуе, то об иглоукалывании, то о чакрах человека, о его энергопотоках - он каждый раз добавляет:
- Вот видите - эфир есть! Без эфира этого не было бы.
А также не забывает повторять:
- Вы мне не верьте... вы меня проверьте... и не поддавайтесь на обещания, не будьте доверчивыми кто хочет содрать с вас деньги своими необоснованными ничем всякими росказнями об устройстве вселенной.

И еще он пару раз сказал, что он является членом управляющих структур в КОБ. Поэтому я КОБ и упомянул.

Вывод: я вообще не понимаю, как это можно слушать - 100 минут его разговоров - ни о чем.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Информация и аналитика разных сфер жизни с позиции КОБ и ДОТУ.Разное,интересное мне.

#156 Тётя Соня » Вс, 5 июня 2016, 17:48

Тётя Соня
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн, 21 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Информация и аналитика разных сфер жизни с позиции КОБ и ДОТУ.Разное,интересное мне.

#157 Солнышко » Вс, 5 июня 2016, 19:53

Тётя Соня,
объяснения будут-к чему этот отрывок про "Убийство есаула Калмыкова" ?? :unsure:
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Информация и аналитика разных сфер жизни с позиции КОБ и ДОТУ.Разное,интересное мне.

#158 Тётя Соня » Пн, 6 июня 2016, 10:14

Да вот беседа в теме о сериалах навеяла - ведь в Тихом Доне Шолоховым подспудно сказано многое, что созвучно КОБ. Реплики Калмыкова, в примеру - а ведь крамольные мысли по тем временам... Впрочем, если Вы так не считаете, можете удалить, я не возражаю.
Спойлер
Как, впрочем и нашу с Вами переписку в соседней теме :smile: .
Тётя Соня
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн, 21 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Информация и аналитика разных сфер жизни с позиции КОБ и ДОТУ.Разное,интересное мне.

#159 Солнышко » Пн, 6 июня 2016, 11:33

Тётя Соня,
хм...а в чем крамольность-то...
Да "белые" ненавидели большевиков,как любая бывшая элита скинувших их бывших их же рабов...
Большевики-это народ,простые люди,взявшие власть в свои руки,и которых Ленин посадил за парты и дал им возможность получить знания и больше не быть рабами при господах....
За это,собственно,Ленина и охаивают...все те же элиты...
Если человек обладает знаниями,то ним уже особо не поуправляешь...
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Информация и аналитика разных сфер жизни с позиции КОБ и ДОТУ.Разное,интересное мне.

#160 Тётя Соня » Пн, 6 июня 2016, 11:49

Солнышко писал(а):Большевики-это народ,простые люди,взявшие власть в свои руки,и которых Ленин посадил за парты и дал им возможность получить знания и больше не быть рабами при господах....
За это,собственно,Ленина и охаивают...все те же элиты...
Если человек обладает знаниями,то ним уже особо не поуправляешь...
Разумеется, деятельность любого правителя имеет и минусы и плюсы. С другой стороны, знания, которые, нам давали в школе, также были предназначены воспитывать определённую категорию рабов, не считающих себя рабами. Это я у генерала Петрова вычитала :wink: :smile: .
Спойлер
Солнышко, извините, не имею, к сожалению, возможности продолжать беседу, ухожу.
Тётя Соня
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн, 21 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php