Информация и аналитика разных сфер жизни с позиции КОБ и ДОТУ.Разное,интересное мне.))

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Солнышко » Пн, 23 февраля 2015, 23:43

Очень интересный разговор.
Спойлер
Будет интересно тем,кто выбрал для себя прислушиваться к мнению Фёдорова.
На видео он беседует с Ефимовым,преподавателем КОБ и ДОТУ.
Очень,очень глуповато выглядит Фёдоров со своей теорией национальной идеи,как главной мотивации происходящего в мире.
И,на фоне рассуждений Ефимова выглядит человеком с ограниченным кругозором,даже в чём то догматическим...

Больше того,в процессе разговора Фёдоров перебивает и даже просто не слышит собеседника... :facepalm:
Он только нацелен донести свою мысль,но не пытается даже услышать то,о чём ему говорит Ефимов...

Спойлер
phpBB [media]
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....


  • 2

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#3 Компас земной » Вт, 24 февраля 2015, 10:14

Солнышко, а я вижу, что ониоб одном и том же говорят, только Ефимов широко и поэтично, а Федоров узко и практично. у них род деятельности разный, характеры очень разные, манера выступлений кардинально разная - Ефимов с лекциями перед аудиторией, а Федоров с лозунгами перед демонстрантами.
они оба за Россию, за наш народ, только каждый в своей сфере. надо работать и на духовном уровне национальной идеи, и на приземленном уровне, делать маленькие но ежедневные шаги по пересмотру законов, навязанных международным правом, устраивать сборы подписей, обращения, акции.

Добавлено спустя 2 минуты:
да, и молодцы они, что сделала такую встречу, записали и выложили. мне понравилось!
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 2

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#4 Мирина » Вт, 24 февраля 2015, 12:20

Смотрела ролики Фёдорова регулярно с лета 2014. Сначала мне очень нравилось. В последнее время надоело..
Вот он призывает выходить на митинги. На сайте НОДа есть телефоны всех местных руководителей которые проводят акции. Я живу в Волгограде. 4 ноября хотела принять участие в митинге. Звоню по указаннным на сайте телефонам - ответ акции в Волгограде проводиться не будут. Последующие митинги к которым призывал Фёдоров та же история. я писала на сайт НОДа что телефоны указанные для Волгограда не работают. Ответа не получила. Заполняла анкету какую то на сайте НОДа уже не помню когда точно, что я могу помочь НОДу в деятельности, ответа нет.
Ну если ты координатор НОДа (в моём понимании), если главный у тебя лозунг народу выйти на улицу поддержать президента, ну можно тогда навести порядок в координации своих подопечных?
Мирина
Откуда: Волгоград
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#5 МарияЯ » Вт, 24 февраля 2015, 12:46

Мирина писал(а):Смотрела ролики Фёдорова регулярно с лета 2014. Сначала мне очень нравилось. В последнее время надоело..
Вот он призывает выходить на митинги. На сайте НОДа есть телефоны всех местных руководителей которые проводят акции. Я живу в Волгограде. 4 ноября хотела принять участие в митинге. Звоню по указаннным на сайте телефонам - ответ акции в Волгограде проводиться не будут. Последующие митинги к которым призывал Фёдоров та же история. я писала на сайт НОДа что телефоны указанные для Волгограда не работают. Ответа не получила. Заполняла анкету какую то на сайте НОДа уже не помню когда точно, что я могу помочь НОДу в деятельности, ответа нет.
Ну если ты координатор НОДа (в моём понимании), если главный у тебя лозунг народу выйти на улицу поддержать президента, ну можно тогда навести порядок в координации своих подопечных?
а причем тут Федоров? Не нравится организация - становитесь сами координатором --Федоров же не виноват в человеческом факторе .
Федоров не к митингам призывает прежде всего - он призывает разбираться в происходящем и помогать другим понять в чем суть -- что мы в оккупации и без изменения этой ситуации все остальные меры лишь "косметический ремонт". А митинги лишь средство.
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#6 Владимир Б » Вт, 24 февраля 2015, 12:48

Солнышко писал(а):
Больше того,в процессе разговора Фёдоров перебивает и даже просто не слышит собеседника... :facepalm:
Он только нацелен донести свою мысль,но не пытается даже услышать то,о чём ему говорит Ефимов...
И что? Это как-то дискредитирует Е.Федорова? Более того. У каждого человека своя информация, и своя правда.
Непонятно одно: какое отношение Е.Федоров имеет к КОБ и ДОТУ?
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#7 Мирина » Вт, 24 февраля 2015, 13:06

Мария,
да разобралась я уже давно...Чё дальше то?
В моём понимании если ты г лавный координатор то немножко хоть покоординируй.

Координатором я как женщина не хочу быть.. Карма не позволяет... Если только замом.... :?
Мирина
Откуда: Волгоград
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#8 Владимир Б » Вт, 24 февраля 2015, 13:25

Солнышко писал(а):
Больше того,в процессе разговора Фёдоров перебивает и даже просто не слышит собеседника... :facepalm:
Каждый человек чувствует важность того, о чем он хочет сказать. Е.Федоров не дипломат, не оратор - он аналитик. И свою функцию он выполняет, - считаю, - блестяще.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#9 Елена12 » Вт, 24 февраля 2015, 13:41

Владимир Б писал(а):Каждый человек чувствует важность того, о чем он хочет сказать. Е.Федоров не дипломат, не оратор - он аналитик. И свою функцию он выполняет, - считаю, - блестяще.
Но почему нет энергии в том, что делает Федоров?
Почему, за Лимоновым и его ясным лозунгом " граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование" были и есть люди.
Стратегия 31 - как пример.
А Федорова только Вы продвигаете?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#10 Владимир Б » Вт, 24 февраля 2015, 13:46

Елена12 писал(а):
Но почему нет энергии в том, что делает Федоров?
Откуда вы знаете? Просто Е.Федоров правдиво освещает многие вещи. А есть большая категория людей, которым сложно принять новые взгляды, пересмотрев старые.
И НОД - объединяет уже сегодня десятки и сотни тысяч людей. Так что людей, на самом деле, разделяет много, позицию Е.Федорова.
Елена12 писал(а):
А Федорова только Вы продвигаете?
Почему только я? Я - на этом форуме. Да и мне все равно. Я вижу, что человек говорит правду - я ссылаюсь и привожу выступление.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#11 tatiana12 » Вт, 24 февраля 2015, 18:27

Он говорит полуправду,он такой же агент США или ещё кого.Но люди как зазомбированные верят ему.ТОлько КОБ говорит ПРАВДУ.Но это надо же изучать,а на изучение у многих ума не хватает.И тот факт,что он якобы вещает "правду" и до сих пор жив...как бы намекает.
А махание трусами и транспорантами на улице ничего не решит.
tatiana12 F
Аватара
Откуда: Московская обл.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс, 25 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#12 Солнышко » Вт, 24 февраля 2015, 18:28

Владимир Б писал(а):которым сложно принять новые взгляды, пересмотрев старые.

Так именно к этой категории и относится Фёдоров.
Он носиться с национальной идеей,как основной мотивацией всех войн...
Он копошиться в следствии...
Он не хочет или уже не может,вследствие уже появившейся его популярности,типа "звезду поймал"...
Есть факторы,приводящие к ситуации..
Именно этого и не хочет понимать,принимать,замечать Фёдоров...
И именно на эту его т.з. пытается обратить внимание Ефимов...
Если уж Фёдоров пишет книги,люди его читают,то просто старшие товарищи,скажу так,посчитали возможным его подкорректировать...
Иначе опять очередной Сусанин уведёт людей не в ту сторону...
Владимир,мной предполагается разговор о том,что есть именно в этом ролике...
Как я понимаю,вы его не посмотрели.
И потом.
НОД,как идея потеряла актуальность именно тогда,когда появились СМИ,которые куда как эффективнее занимаются управлением масс...


Владимир Б писал(а):человек говорит правду
Никто не говорит о том,что он кого-то обманывает.Речь о том,что Фёдоров пытается найти выход исходя из существующей концептуальной модели...
А это бесперспективно...
Для кардинальной смены дел в России,в мире надо принять новую концепцию,именно КОБ.
Именно в её рамках управляет Путин.
Понять действия Путина,исходя из существующей концепции,почти невозможно.
Путин прекрасно знает основы ДОТУ и КОБ.
Именно это позволяет ему быть на шаг впереди.
Поэтому КОБ сейчас всё больше вводиться для преподавания в ВУЗах России..
...Хорошо что,в конце ролика Ефимов и Фёдоров сошлись на том,что то,о чём говорит Фёдоров-это тактика,а то,о чём говорит КОБ и ДОТУ-это стратегия.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
tatiana12 писал(а):он такой же агент США

Такой информации не встречала,что Фёдоров агент.
Думаю,он хочет освободить Россию от пятой колоны,но на этом всё.
Митинги-средство.
Дальше он не мыслит.
"Вот,очистим Россию и будем укрепляться,чтобы уже нас боялись"...
Т.е. опять до новой войны.
А так,чтобы не доводить до войн-об этом Фёдоров даже разговаривать отказывается...
То ли узость мышления,то ли действительно агент.. :dont_knou:
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#13 Владимир Б » Вт, 24 февраля 2015, 18:37

Солнышко писал(а):
Владимир,мной предполагается разговор о том,что есть именно в этом ролике...
Как я понимаю,вы его не посмотрели.
Пока не посмотрел. Извиняюсь, времени нет. Если посмотрю - напишу.
Солнышко писал(а):
Для кардинальной смены дел в России,в мире надо принять новую концепцию,именно КОБ.
Именно в её рамках управляет Путин.
Понять действия Путина,исходя из существующей,почти невозможно.
Путин прекрасно знает основы ДОТУ и КОБ.
Именно это позволяет ему быть на шаг впереди.
Поэтому КОБ сейчас всё больше вводиться для преподавания в ВУЗах России..
...Хорошо что,в конце ролика Ефимов и Фёдоров сошлись на том,что то,о чём говорит Фёдоров-это тактика,а то,о чём говорит КОБ и ДОТУ-это стратегия.
Только вот я сомневаюсь в том, что эта стратегия правильная. Мне ближе информация исследований С.Н., чем КОБ.
КОБ явно несостоятельна как концепция, как система. С моей точки зрения.
tatiana12 писал(а):
И тот факт,что он якобы вещает "правду" и до сих пор жив...как бы намекает.
Ну вам намекает, видимо.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#14 Солнышко » Вт, 24 февраля 2015, 18:43

Владимир Б писал(а):Только вот я сомневаюсь в том, что эта стратегия правильная. Мне ближе информация исследований С.Н., чем КОБ.
КОБ явно несостоятельна как концепция, как система. С моей точки зрения.

СНЛ рекомендовал очень даже. :smile:
Мировоззренчески КОБ и ДОТУ лежит именно в русле ДК.
Как у лазаревки,у меня все пазлы сходятся. :smile:
Да и сам СНЛ очень даже пользуется инфой от кобовцев.
Порою,просто дословно.
Хотя он и скрывает этого.


Владимир,пожалуйста,напишите мне,в чём именно вы видите несостоятельность.
С какими именно материалами вы знакомились??
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#15 Марк » Вт, 24 февраля 2015, 18:49

Солнышко писал(а):Так именно к этой категории и относится Фёдоров.
Он носиться с национальной идеей,как основной мотивацией всех войн...
Он копошиться в следствии...
Он не хочет или уже не может,вследствие уже появившейся его популярности,типа "звезду поймал"...
Может я глуп. Но все крутится на Земле вокруг денег - политика, СМИ, пропаганда.
Год назад мой товарищ, инвалид-чернобылец млел от Майдана, 5 канала Порошенко. Везде видел руку и пропаганду Москвы. Стоило только правительству Яценюка ограничить льготы чернобыльцам, как он резко стал против хунты Порошенко и жида Арсения.
Если человек не зацеплен за деньги, материальное. То конечно его возмущает подлость материалистов из Киева. Но это не смертельно, если ты сам сохранил свою душу - щедрость, честность, порядочность, уважение к старшим и более слабым.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#16 Регина » Вт, 24 февраля 2015, 22:30

Солнышко,
мне честно Федоров больше понравился в диалоге.
но вот Ефимов все тезисы берет из теософии и представляет это в виде новой концепции, плюс оборачивает древнее учение в политическую материю. неприятно.
Федорова не надо представлять как человека, несущего новые знания. Он обладает некоторой информацией и предлагает ее нашему вниманию. Он показывает как устроена нынешняя политическая и экономическая система в России, и это похоже на правду.
Но то как Федоров описывал последние минские переговоры - вот этого я не поняла. Явно его понесло не в ту сторону.
В общем, надо внимательно слушать и пропускать через свой интеллектуальный фильтр - что-то брать на заметку, что-то отметать как неприемлемое, но никак не воспринимать их как гуру.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#17 Солнышко » Вт, 24 февраля 2015, 22:40

Регина,
вы знакомы с КОБ и ДОТУ ?(Концепция Общественной Безопасности и Достаточно Общая Теория Управления)
Так вот Ефимов рассказывал с точки зрения КОБ и ДОТУ.
Это огромный пласт знаний,которые были скрыты,когда мир был направлен по сегодня существующей библейской концепции с её ростовщическим процентом.
И что именно неприятно??

Добавлено спустя 44 минуты 6 секунд:
Выпуск "Вопросы-Ответы" от 23 февраля 2015 года.
В.В Пякин.
Аналитика с т.з.КОБ и ДОТУ.

phpBB [media]
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#18 Регина » Вт, 24 февраля 2015, 23:45

Солнышко писал(а):Так вот Ефимов рассказывал с точки зрения КОБ и ДОТУ.
Это огромный пласт знаний,которые были скрыты,когда мир был направлен по сегодня существующей библейской концепции с её ростовщическим процентом.
Ну вот смотрите - Ислам тоже построен на том же что и библия. вы читали Коран? Ради интереса почитайте - это та же бибилия.
но вот они почему-то запретили у себя ростовщический процент. так при чем тут библейская концепция? чушь.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Пякина я уже как-то слушала, жалко еще раз время на него тратить.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#19 Солнышко » Ср, 25 февраля 2015, 0:05

Регина,
В Коране запрещён.
Но это осталось лишь в Коране.
А на деле-ещё как процветает.
Разве азиатские страны просто так дают кому-то денег?
В Коране и алкоголь принципиально запрещён,в отличии от Библии,но мусульмане пьют.
Придумывают разные лазейки для оправдания и пьют.
Для понимания того,что говорит Пякин,надо немножко знать положения КОБ.
А так да,мне поначалу было понять сложно.
Но в начале меня привлекла манера объяснения Пякина. :roll:

Регина, :smile:
я всё же,рискну предложить вам курс лекций генерала Петрова.Обычно с них начинают изучение КОБ и ДОТУ.
Там целый курс,но для ознакомления есть первые две вводные лекции.
Про то,что такое КОБ и ДОТУ и с чего всё начиналось.
Если отбросить скептицизм и критичное отношение к информации,то возможно,вам будет интересно. :smile:

https://www.youtube.com/watch?v=4HTqNZKsq2c&list=PLFC9B5D6D38113648&index=3
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#20 Регина » Ср, 25 февраля 2015, 0:44

Солнышко,
Петрова я слушала давным-давно. нет у него стройной системы. претензии на новое учение есть, а систематизация хромает. я потом забросила эту систему. не привлекла она меня.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#21 Солнышко » Ср, 25 февраля 2015, 1:06

Регина писал(а):Солнышко,
Петрова я слушала давным-давно. нет у него стройной системы. претензии на новое учение есть, а систематизация хромает. я потом забросила эту систему. не привлекла она меня.

Время прошло.Знаний,понимания и опыта у Вас стало больше.
Может теперь привлечёт. :smile:
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php