Дизайн жилища

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Скарлетт » Пт, 2 мая 2014, 15:52

Здесь предлагаю выкладывать и обсуждать материалы, касающиеся дизайна, обустройства, гармонизации пространства жилища, идеи вдохновляющие и полезные.
Чисто прикладная тема - хотя и не только, поскольку красота - она везде, в том числе и в том, что нас окружает.

Для начала хочу порекомендовать ролик о реставрированной под жилище полуразрушенной церкви в Ирландии - меня он сильно впечатлил среди десятков просмотренных аналогичной тематики. Чем? Прежде всего - не идеей и не масштабом. А тем, насколько бережно люди отнеслись к чужому творчеству, даже в мелочах. Вот то, что восхищает на западе, в отличии от нашего типового "до основанья, а затем".

Это как бы человек реализует свою волю, свои потребности, свои идеи и творчество - но при этом с огромным уважением относится к чужой воле, затраченной энергии и творчеству - хоть и люди, строившие церковь, давно умерли, и по рукам никто не даст, поскольку руины были местной достопримечательностью, но не признаны официально охраняемым памятником архитектуры.
Это фантастично, и сам проект, и его реализация, и отношение.
Спойлер
phpBB [media]
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Дизайн жилища

#21 monroe » Пт, 2 мая 2014, 18:05

Картинки это прекрасно.
Возникает вопрос: где весь тот бардак, который и является бичом маленьких квартир под названием "навалено"?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

  • 2

Re: Дизайн жилища

#22 vodoley » Пт, 2 мая 2014, 18:09

Изображение
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Дизайн жилища

#23 monroe » Пт, 2 мая 2014, 18:10

vodoley, :-D это точно
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Дизайн жилища

#24 Мелодия души » Пт, 2 мая 2014, 18:17

Варда-Сахара писал(а):Мелодия души, в каком году родились?
В 1978.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Дизайн жилища

#25 Бриджит » Пт, 2 мая 2014, 18:20

Мелодия души, северо-восток, запад, северо-запад, юго-запад
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Дизайн жилища

#26 Мелодия души » Пт, 2 мая 2014, 18:29

Скарлетт писал(а):Они сначала именно полюбили эту церковь - а потом уже воплотили своё, не разрушив, а присоединив к энергетике свою энергетику. Не замена, а соединение. Выиграли в этом случае все - и старое, и новое.
:yes: И не только владельцы полюбили, но и реставратор, как медленно и старательно, с любовью возился со швами, когда реставрировал, по семь дней в неделю, без выходных, и ну и что, что сроки пропустили, главное - качество. :approve: И тоже сказали, что камень новый скоро не отличишь от старого через пару лет, ничего не красили искусственно.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Дизайн жилища

#27 Скарлетт » Пт, 2 мая 2014, 18:29

monroe писал(а):Картинки это прекрасно.
Возникает вопрос: где весь тот бардак, который и является бичом маленьких квартир под названием "навалено"?
Всё так, дизайн прикладной тем и отличается от просто картинок - что это гармония как "красиво+практично". Просто красиво - не катит на гармонию, дом должен быть местом сугубо удобным и функциональным.

Бардак может быть в квартирах любого размера, я думаю - в маленьких он просто больше будет мешать жить.

Просто сколько можешь места "поддерживать" и сколько вещей держать под присмотром - столько и надо. А остальное в топку.
Минимизировать жизнь в соответствии со своими силами.
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Дизайн жилища

#28 Мелодия души » Пт, 2 мая 2014, 18:35

Варда-Сахара писал(а):Мелодия души, северо-восток, запад, северо-запад, юго-запад
Ух ты какой выбор, спи не хочу :grin: Огромное спасибо :rose: , давно искала эту инфу.
Я сплю на запад, ближе к северо-западу скорее.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Дизайн жилища

#29 vodoley » Пт, 2 мая 2014, 22:38

Изображение
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Дизайн жилища

#30 Мама Роза » Сб, 3 мая 2014, 14:13

vodoley писал(а):Планировка маленькой кухни.
ох,жеж это моя кухня
вернее как она могла бы выглядеть ,если бы ..

кто хрущевки планировал ,гореть вам в аду :evil:
о чем вообще люди думали
есть можно по очереди только
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Дизайн жилища

#31 Скарлетт » Сб, 3 мая 2014, 15:08

Мама Роза писал(а):кто хрущевки планировал ,гореть вам в аду
о чем вообще люди думали
есть можно по очереди только
Стену убирай (у тебя блочный хрущ, или кирпичный?) или арку пробивай - будет кухня и столовая гостиная.
Но более интересно в хруще поразмыслить над санузлом для гномиков. :) Вот где простор творческой мысли! :)
Кстати, люди очень креативно подходят и делают вполне приемлимые человеческие варианты, правда, обычно заменяя сидячую ванну на душевую кабинку.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Скарлетт писал(а):Кстати, смотрела один ролик (потом отыщу), там при реставрации виллы в Италии , это у них распространено, смотрела в инете - виллы активно продаются, их много, от сельских домиков до замков и всё старинное, так вот, там возник спор у хозяев и наёмных дизайнеров.
Итальянские дизайнеры с опытом восстановления и осовременнивания старых зданий предлагали типа имитацию - они так привыкли, перестраивая виллы под отели. То есть если балки потолочные - то их надо морилкой состарить ПОД старину; если камень - то современный ПОД старину. Хозяева же настаивали на подлинности, потому что иначе получалось что-то вроде театральной декорации, и в результате ДУХ здания, старины исчезал.
Мелодия души, вот ролик, который обещала. Именно из этой серии (серия большая , ещё даже не всё осилила) этот понравился вторым после Ирландии.
Посмотри, думаю, тебе тоже понравится и вдохновит на полёты мысли и переделки в своём жилище. :)
Понятно, что виллы здесь мало у кого есть :-D - но вдохновляюще эти просмотры однозначно действуют. :)
phpBB [media]
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Дизайн жилища

#32 Мама Роза » Сб, 3 мая 2014, 15:38

Скарлетт, кухню соединить можно только с туалетом ))
Покрасила сыну комнату в голубой цвет.
Дите сильно возмущалось :-D

Красить руки у меня растут ясно откуда : криво -косо.Кривости потом замаскировали декоративным плинтусом
Ремонты должны делать профессионалы всё же.
Мне еще обои предлагали самой поклеить.С ними я бы точно повесилась :ninja:

Спойлер
Изображение
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Дизайн жилища

#33 Скарлетт » Сб, 3 мая 2014, 15:59

Мама Роза писал(а):Скарлетт, кухню соединить можно только с туалетом ))
Почему? :unsure: Насколько я знаю типовые планы хрущовок, там туалет за стенкой кухни, противоположной окну, а рядом смежная большая комната.
Её обычно и соединяют.

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:
Мама Роза, вот по кухням хрущобок некоторые рекомендации, с картинками:
http://www.dynasty-dv.ru/dizayn-interera-kuhni-v-hrushchevke-sovety-foto
Но, на мой взгляд, если квартира больше , чем двушка, но лучше таки сделать перепланировку, а не пихать содержимое в 5,5 метров.
Очень уж убого смотрятся все эти откидные столики и прочие ухищрения, даже при хорошем ремонте и качественном кухонном оборудовании.
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Дизайн жилища

#34 monroe » Сб, 3 мая 2014, 16:50

Сходила по ссылке про дизайн хрущёвок.
Чтобы сэкономить дополнительное место, можете купить холодильник горизонтальной компоновки
а что это за холодильники?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
посмотрела все фотки, понравилась только одна, где тёмная деревянная мебель у гарнитура и такое же окно.
а вообще, хрущ - жесть.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Дизайн жилища

#35 Скарлетт » Сб, 3 мая 2014, 17:08

monroe писал(а):посмотрела все фотки, понравилась только одна, где тёмная деревянная мебель у гарнитура и такое же окно.
Хотя тёмное как раз не рекомендуется для маленьких помещений. :unsure:
monroe писал(а):а вообще, хрущ - жесть.
А то! Ходят слухи, не знаю, может - небылицы; что проекты хрущёвок - трофейные, это были проекты домов-бараков , разработанные немцами в войну для того времени, когда фашисткая Германия победит СССР, и славян-рабов надо где-то экономно содержать, но так, чтоб они хорошо размножались, то есть изолированные помещения.
А Хрущёв якобы эти трофейные материалы просто дал советским архитекторам и велел использовать.
monroe писал(а):а что это за холодильники?
Чёт я тоже не совсем поняла....В одних местах "горизонтальными холодильниками" называют морозильные лари, те, которые крышкой сверху открывают, типа, как те, из которых мороженое продают. Но это ведь - просто морозилка? :unsure: У нас была такая на даче, у кузины.
И это, конечно, вообще не вариант. :wacko:
В других:
Сбоку морозилка располагается исключительно в холодильниках горизонтальной компоновки, т.н. side-by-side. Однако в некоторых таких устройствах морозильник может располагаться снизу, занимая всю ширину холодильника либо его часть.
Американская компоновка - или "side-by-side", что в переводе на русский язык означает "бок-о-бок". При такой компоновке и холодильная и морозильная камера имеют собственные дверцы и независимые компрессоры и расположены рядом, по типу двухстворчатого шкафа. Такой холодильник занимает в два раза больше места, чем традиционный, но и емкость его может достигать тысячи литров.
Изображение

Но в чём тогда прикол в смысле сохранения места? :unsure:
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Дизайн жилища

#36 monroe » Сб, 3 мая 2014, 17:38

Скарлетт, я не видела в магазах холодильники, чтобы они были в "горизонт".
Их можно открыть только как ларь. Сверху.
Ибо длинная дверца просто не развернётся в хрущёвской кухоньке.
Я себе купила маленький холодильник "Либхерр" под столешницу ( и это на моих-то 24 кв. м. кухни :cool: ). Вижу в таком выход и для хрущёвок.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Дизайн жилища

#37 Мама Роза » Сб, 3 мая 2014, 18:18

Скарлетт писал(а):Почему?
Скарлетт ,ну какая нахрен столовая в 2 х комнатной хрущебе,где живут 3 ое человек
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Дизайн жилища

#38 Stella » Сб, 3 мая 2014, 23:48

Варда-Сахара писал(а):Мелодия души, сторону света, благоприятную для направления головы во время сна нужно рассчитывать по числу ГУА у человека. По дате рождения
а если у пары противоположные направления... это в лучшем случае :grin: то спать вальтом? :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Дизайн жилища

#39 Y-ina » Вс, 4 мая 2014, 0:07

крест на крест
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Дизайн жилища

#40 Скарлетт » Вс, 4 мая 2014, 1:51

Stella писал(а):а если у пары противоположные направления... это в лучшем случае то спать вальтом?
Y-ina писал(а):крест на крест
:-D
Мне кажется, упор надо всё-таки делать на комфортное расположение кровати.
Кстати, вот в статье по теме тоже это рекомендуют делать в первую очередь.
А насчёт личных направлений:
Личные направления
Теперь поговорим о личных благоприятных и неблагопритяных направлениях, которые можно посчитать в разделе Направления.

Есть такое мнение, что кровать нужно располагать так, чтобы изголовье "смотрело" в одном из ваших благоприятных направлений. Другими словами, когда вы лежите на постели, макушка головы должна "смотреть" в вашем хорошем направлении. Однако я не рекомендую жёстко придерживать такого правила. Во-первых, если вы с супругом принадлежите к разным группам, а следовательно хорошие и плохие направления у вас не совпадают, то возникает сложность. Что делать? Да очень просто поступить, если, например, входная дверь "смотрит" в хорошем направлении мужа, то кровать можно расположить изголовьем в хорошем направлении жены. А во-вторых, гораздо важнее то, какие энергии (иначе называемые в Фэн Шуй "летающие звёзды") присутствуют в вашей спальне. Если энергии здесь благоприятны для вашего сна, то можно и не лежать в сторону своих хороших направлений, так как энергии имеют превалирующее значение над личными направлениями.

В спальне должен быть нормальный отдых и сон. Если вы страдаете бессонницей (не связанной с каким-то внешним единичным стрессом) или часто болеете, то вполне возможно, что энергии в спальне неблагоприятны, и тогда есть смысл подумать о Фэн Шуй аудите.
http://shoppingcenter.ru/interior/feng-shui-bedroom.html
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php