Дизайн жилища

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Скарлетт » Пт, 2 мая 2014, 15:52

Здесь предлагаю выкладывать и обсуждать материалы, касающиеся дизайна, обустройства, гармонизации пространства жилища, идеи вдохновляющие и полезные.
Чисто прикладная тема - хотя и не только, поскольку красота - она везде, в том числе и в том, что нас окружает.

Для начала хочу порекомендовать ролик о реставрированной под жилище полуразрушенной церкви в Ирландии - меня он сильно впечатлил среди десятков просмотренных аналогичной тематики. Чем? Прежде всего - не идеей и не масштабом. А тем, насколько бережно люди отнеслись к чужому творчеству, даже в мелочах. Вот то, что восхищает на западе, в отличии от нашего типового "до основанья, а затем".

Это как бы человек реализует свою волю, свои потребности, свои идеи и творчество - но при этом с огромным уважением относится к чужой воле, затраченной энергии и творчеству - хоть и люди, строившие церковь, давно умерли, и по рукам никто не даст, поскольку руины были местной достопримечательностью, но не признаны официально охраняемым памятником архитектуры.
Это фантастично, и сам проект, и его реализация, и отношение.
Спойлер
phpBB [media]
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев


Re: Дизайн жилища

#781 Lora Craft » Чт, 21 января 2016, 17:17

Ссылка.
Только это не номер гостиничный, а номер танцевальный :smile:
http://rutube.ru/video/f2a7d464ef21d5e39c07d76c50d5380f/
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Дизайн жилища

#782 Ева2015 » Чт, 21 января 2016, 17:18

Мадера писал(а)::smile: И потом, контрасты в лофте интересней! Например: на неотделанном бетонном потолке - хрустальная люстра, а на кирпичной стене - зеркало в "золотой" раме.
:yes:
Изображение
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Дизайн жилища

#783 Мадера » Чт, 21 января 2016, 17:19

Lora Craft писал(а):Придать теплоты. Сделать его cozy - уютным
Этим мне лофт и нравится! Туда чего не запихнёшь - все в масть получается! :smile:
Хотите уюта - просто добавьте ковров, подушек, картин, цветов и пр. "глупостей", если не лень вытирать с них пыль.
Изображение

Добавлено спустя 49 секунд:
Мне очень нравится здесь люстра из дранки. Она даёт такие весёлые тени. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту:
Lora Craft, нашему региону этот номер увидеть не светит! :ninja: :smile:

Добавлено спустя 41 секунду:
Ева2015, :approve: Супер! :grin:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Дизайн жилища

#784 Ева2015 » Чт, 21 января 2016, 17:22

Lora Craft писал(а):Так и я про то... Лофт, лофт... Немного состаренного блеска и получиться гламурный лофт.
Все-таки мне кажется, что лофт, хоть и модно, но это мужской стиль. Стиль для офиса хороший, загородного дома. Но для постоянного места жительства как-то неуютно. Поэтому его надо немного огламурить (в хорошем смысле этого слова))) Придать теплоты. Сделать его cozy - уютным
Lora Craft, не считаю, что жить нужно в модном, жить нужно в своем комфортном и удобном, в том что нравится :grin: Я предпочитаю дом без какого либо стиля, мне все быстро надоедает, просто комфортно, и что б не мешалось ниче лишнего.
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Дизайн жилища

#785 Мадера » Чт, 21 января 2016, 17:22

Хотя, на мой взгляд стены лучше помыть! Всё-таки. :grin:
Йо! Это обои такие, шо ли?!

Добавлено спустя 35 секунд:
Ева2015 писал(а):и что б не мешалось ниче лишнего.
ооооооо!!! Несбыточная мечта! :roll:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Дизайн жилища

#786 Ева2015 » Чт, 21 января 2016, 17:27

Мадера писал(а):Хотя, на мой взгляд стены лучше помыть! Всё-таки.
Йо! Это обои такие, шо ли?!
Это виза, туда можно че хошь подложить :-D Чисто теоретически, думаю автор предполагал декоративную штукатурку.
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Дизайн жилища

#787 Lora Craft » Чт, 21 января 2016, 17:29

Мадера писал(а):Lora Craft, нашему региону этот номер увидеть не светит! :ninja: :smile:
извиняюсь :? Забыла специфику.
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ева2015 писал(а):Lora Craft, не считаю, что жить нужно в модном, жить нужно в своем комфортном и удобном, в том что нравится :grin: Я предпочитаю дом без какого либо стиля, мне все быстро надоедает, просто комфортно, и что б не мешалось ниче лишнего.
Ну все равно ведь, делая ремонт, смотришь - а что там новенького... :smile:
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Дизайн жилища

#788 Мадера » Чт, 21 января 2016, 17:35

Lora Craft, похоже нам перекрыли кислород полностью! :ninja: Шож там за танцы такие?! :huh:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Дизайн жилища

#789 Ева2015 » Чт, 21 января 2016, 17:36

Lora Craft писал(а):Ну все равно ведь, делая ремонт, смотришь - а что там новенького...
Ой всего полно, и постоянно появляется, поэтому и нужно не все подряд хватать, а идти от идеи, что б не получилась сборная солянка :yes:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Дизайн жилища

#790 Lora Craft » Чт, 21 января 2016, 17:38

Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Дизайн жилища

#791 Мадера » Чт, 21 января 2016, 17:43

:smile:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
да, впечатляет! Особенно обои с черепами! :approve: Хорошо сделано по цвету. В принципе, такой лофт можно сделать. На заднем плане шикарная лестница! Где-то у меня такая была....
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Дизайн жилища

#792 Lora Craft » Чт, 21 января 2016, 17:50

:smile: Была лестница?

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Ева2015 писал(а):
Lora Craft писал(а):Ну все равно ведь, делая ремонт, смотришь - а что там новенького...
Ой всего полно, и постоянно появляется, поэтому и нужно не все подряд хватать, а идти от идеи, что б не получилась сборная солянка :yes:
При ремонте в хрущевке была возможность оставить кирпичные стены в прихожей, ванной, на кухне. Снять штукатурку и оставить красивые оранжевые кирпичные стены. Ванная была бы вся кирпичная, кухня наполовину кирпичная, а прихожая почти вся кирпичная...)))
Но я все же отказалась от этой идеи и стены тщательно оштукатурены везде. Не мое это - жить в кирпичных стенах, даже частично :ugu:
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Дизайн жилища

#793 Мадера » Чт, 21 января 2016, 17:58

в жилом. Там дизайнеры поработали. :wacko: Вот не могу найти...
Как найду - обязательно выставлю! :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Дизайн жилища

#794 Ева2015 » Чт, 21 января 2016, 18:12

Lora Craft писал(а):Не мое это - жить в кирпичных стенах, даже частично
Вот и правильно, главное понять что для вас гуд, а что нет :yes:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Дизайн жилища

#795 Скарлетт » Чт, 21 января 2016, 19:28

Lora Craft писал(а):При ремонте в хрущевке была возможность оставить кирпичные стены в прихожей, ванной, на кухне. Снять штукатурку и оставить красивые оранжевые кирпичные стены. Ванная была бы вся кирпичная, кухня наполовину кирпичная, а прихожая почти вся кирпичная...)))
Но я все же отказалась от этой идеи и стены тщательно оштукатурены везде. Не мое это - жить в кирпичных стенах, даже частично

Кирпич кирпичу рознь.
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Дизайн жилища

#796 Lora Craft » Пт, 22 января 2016, 10:33

Ну как сказать... Кирпичи отличаются по внешнему виду, по составу, но по духу (если у кирпича есть дух)) кирпич - он и есть кирпич. Кирпичные дома мне нравятся, такие красненькие, красивые, собенно если чугунные решетки, отделка. Но вот внутри для меня только отгламуренный кирпич в жилых помещениях. Но для технических помещений, для кухонь под разделку лося...почему бы и нет - кирпич самое то :smile:

Кстати по стилю.
Мне так кажется, что стиль лофт - это промышленный стиль. Соответственно - кирпич, металл и пр. Это стиль "технических" помещений)) Почему его часто смешивают или даже путают со стилем гранж - когда все состаренное и "грязное"?
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Дизайн жилища

#797 Скарлетт » Пт, 22 января 2016, 10:42

Lora Craft писал(а):кирпич - он и есть кирпич.
У нас на даче, когда дом сгорел в 73, родня начала быстро отстраивать по старому фундаменту из всякого говна, чтоб сделать хоть "летний вариант" для отдыха детям.
И тогда были ещё горы разобранных домов, а место элитное, дореволлюционные генеральские дачи ещё стояли даже.
И вот часть принесённых с этих развалов кирпичей я до сих пор использую, чтоб грядку оградить, или мангал по-быстрому соорудить.
Они клёвые, на них фамилии с "ятями", и они, такое ощущение, что вечные.

А вот на квартире через дорогу стоят кирпичные хрущи от завода "Красный треугольник". Они лет 20 назад уже не пользовались спросом, потому что гнилые подвалы-комарятники и прочее.
Снаружи их кирпичные стены сыпятся со всех углов, кирпич крошится, вид жалкий.
Это не тот кирпич, который "на века".
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Дизайн жилища

#798 Ева2015 » Пт, 22 января 2016, 10:55

Lora Craft, по сути, стилей в интерьере, в чистом виде практически нет, есть стилистические направления и это хорошо, т.к. они адаптированы для жизни при этом несут желаемое настроение.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Поэтому, тот лофт, которым всем нравится, это как правило, умелые руки мастеров с высокой оплатой труда и новые материалы :pardon:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Дизайн жилища

#799 Lora Craft » Пт, 22 января 2016, 11:08

Ева2015, значит Вы все-таки согласны, что стиль гламурный лофт имеет место быть? :grin:
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Дизайн жилища

#800 Y-ina » Пт, 22 января 2016, 11:17

когда-то я не долго работала уборщицей в крутом заведении в центре Петербурга в старом здании. Там в некоторых помещениях внутренняя отделка была с голым кирпичом. Настолько неприятное зрелище, что до сих пор мурашки по телу идут. Причем, вспоминать помещения с нормальной отделкой в том же доме не страшно. Ужас от тех кирпичных.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php