И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Регина » Пн, 7 апреля 2014, 12:53

Начало темы
Снова о Сталине
===================================================================================

В истории СССР существует важная недоговоренность. Внешне выглядит так, что еврейская интеллигенция поддерживала советскую власть до начала 1950-х гг., но затем резко переметнулась на сторону ее противников. Почему? Многие загадочные страницы советско-еврейских и советско-американских отношений становятся понятными, если принять информацию Михаила Полторанина.

Михаил Полторанин, который в 1992 г. возглавлял государственную комиссию по рассекречиванию документов КГБ, проливает свет на особые отношения Ленина-Троцкого и Сталина с еврейским лобби, сионистами и США. Залогом этих особых отношений стали миллионы гектар крымской земли, а также позднее земли от Одессы до Сочи.

В 1922-1923 гг. было заключено закулисное соглашение о переселении евреев в Крым с целью создания там позднее еврейской республики. Было создано в Крыму 186 еврейских колхозов. Советское правительство получало за это ежегодно по 900 тысяч долларов под 5% в течение 10 лет. [Хотя главное, думаю, было в политической поддержке СССР евреями всего мира. Ленин в то время был уже малодееспособен, поэтому можно ставить вопрос о роли Троцкого в заключении этих соглашений. Именно через призму крымского вопроса следует рассматривать и отношения сталинцев с троцкистами. — А.С.]. В обмен на это РСФСР выпустила долговые облигации займа и отдала их Западу. Такие облигации под залог нескольких миллионов гектар крымских земель получили в числе прочих Рузвельт, Гувер, Маршалл и др. Если до 1954 г. долг не будет выплачен — СССР отдает эту землю американцам. На этой земле и планировался первоначально Израиль.

Сталин постепенно стал осторожно ослаблять удавку. Создал в 1934 г. Еврейскую автономную область — евреи потеряли статус бесприютных скитальцев.

В 1943 г. сионисты и США усилили натиск, т. к. с 1945 г. СССР был обязан начать выплату долга. Это разоренный войной СССР! Рузвельт прямо сказал Сталину на Тегеранской конференции, что еврейское лобби в США требует от него поддержки создания в Крыму еврейской республики, иначе у Сталина возникнут проблемы с ленд-лизом и вторым фронтом. Под давлением американского ультиматума Сталин отдал приказ готовить депортацию крымских татар, которые с самого начала жестко выступали против еврейских переселенцев. [Внимание! - депортация крымских татар была осуществлена не за их военные преступления, а по требованию США! В 1943 г. в семимесячное турне по США, Мексике, Канаде и Великобритании отправилась делегация ЕАК во главе с Михоэлсом.] Именно Михоэлса и требовали США поставить руководителем Крымской республики, отвергнув сталинскую кандидатуру Кагановича.

В 1946 г. планы по созданию еврейской республики в Крыму стали проталкивать Трумен и Маршалл, поставив дополнительными условиями убрать советский ВМФ из Севастополя, а также нарастить территорию будущей республики от Одессы до Сочи.

От таких перспектив Сталин решил поддержать сионистов — сторонников еврейского государства в Палестине. [Далее был нанесен удар по Еврейскому антифашистскому комитету в СССР, началась идеологическая кампания по борьбе с космополитизмом, под прикрытием которой наносились удары по еврейскому лобби в СССР.] Поскольку векселя были подписаны РСФСР, Сталин решил передать Крым УССР, эти планы в 1954 г. реализовал уже Хрущев. Полторанин также утверждает, что действительно планировалось отправить евреев на новые земли у северных морей

http://history-russia.livejournal.com/328987.html
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#161 Регина » Сб, 1 августа 2015, 15:39

Когда-то весь мир смеялся и осуждал Китай за истребление воробьев.
Сегодня Австралия истребляет кошек - и какова реакция мира ни сие событие?

Москва. 1 августа. INTERFAX.RU - В Австралии владельцы кошек отныне должны держать своих питомцев 24 часа в сутки в стенах своего дома. Такое требование озвучило правительство государства, сообщает The Independent.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#162 LadyClarick » Сб, 1 августа 2015, 15:51

Солнышко писал(а):Если ты это пишешь на основе статьи,выложенной миррори,то тогда нет слов...
Нет. Ведь я даже её не читала.
Солнышко писал(а):Как я понимаю,у тебя есть на всё своё мнение и менять ты его не собираешься.
Нет. Иначе я бы здесь вообще не дискутировала.
Я дискутирую для того, чтобы найти истину. Как и ты ( надеюсь )
А ты поняла, почему я написала что "время уже всё рассудило" ?
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#163 Солнышко » Сб, 1 августа 2015, 16:36

LadyClarick писал(а):А ты поняла, почему я написала что "время уже всё рассудило" ? Или ,?
нет,не поняла...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#164 LadyClarick » Сб, 1 августа 2015, 17:19

Солнышко писал(а):
LadyClarick писал(а):А ты поняла, почему я написала что "время уже всё рассудило" ?
нет,не поняла...
:(
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#165 Солнышко » Сб, 1 августа 2015, 18:16

LadyClarick,
Ледя,ты о чём?? :huh:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#166 mirrory » Сб, 1 августа 2015, 20:23

Солнышко писал(а):А,т.е для вас цифры не важны??
у вас женская логика. :-D вести дискуссию в таком ключе бессмысленно.

Про Пол Пота - Гугл в помощь. Информация будет не менее достоверной, чем о Сталине и Берии, уверяю вас. :tongue:
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: астра

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#167 Солнышко » Сб, 1 августа 2015, 20:28

mirrory писал(а):у вас женская логика. :-D вести дискуссию в таком ключе бессмысленно.

Слив не засчитан. :cool:
И уверять меня точно не надо... :tongue:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#168 Регина » Вс, 2 августа 2015, 9:12

Солнышко,
нет смысла понять что-либо у фантазеров. :smile: они сами понять ничего не могут, делаеют вид только, что понимают. :smile:
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 0

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#169 mirrory » Пн, 3 августа 2015, 15:33

Солнышко писал(а):Слив не засчитан
Регина писал(а):они сами понять ничего не могут, делаеют вид только, что понимают

Если считаете, что сами что-то понимаете и моя ссылка вас не устраивает - сами и ищите информацию про Пол Пота. :P
и сами свои сливы кушайте. :pardon:
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: астра

  • 1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#170 Регина » Пн, 3 августа 2015, 16:59

:smile:

Добавлено спустя 19 часов 30 минут:
До конца еще не дослушала, но много интересных фактов узнала.

Историк Арсен Мартиросян рассказывает о фактах предательства советского военного командования 22 июня 1941 года.
phpBB [media]
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#171 Регина » Вт, 4 августа 2015, 19:35

Жуков - герой. Сталин и Берия - преступники и убийцы. Черте что.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Памятник Сталину на ВСХВ — монументальное скульптурное произведение, удостоенное Сталинской премии за 1941 год. До сноса находился на ВСХВ у павильона «Механизация и электрификация сельского хозяйства СССР» (ныне «Павильон № 32», более известный как павильон «Космос»).

Гигантская гранитно-бетонная скульптура была демонтирована в 1951 году в соответствии с обновлённым планом ВСХВ в ходе её реконструкции.

Изображение
:smile:
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#172 Солнышко » Ср, 5 августа 2015, 14:09

Регина писал(а):Историк Арсен Мартиросян рассказывает о фактах предательства советского военного командования 22 июня 1941 года.
:approve:
эти семинары я и имела ввиду...
КОбовцы всегда стараются дать ссылки на свои аргументы,где это можно,при желании,самому найти,посмотреть,ознакомится,пощупать и всё в таком ключе...
Конечно,если что осталось,ибо зачистка информации,как Вы сами понимаете,была тотальная...и продолжается...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: И снова о Сталине. ЧАСаТЬ II

#173 Регина » Ср, 5 августа 2015, 14:30

Солнышко писал(а):найти,посмотреть,ознакомится,пощупать и всё в таком ключе...
Конечно,если что осталось,ибо зачистка информации,как Вы сами понимаете,была тотальная...и продолжается...
Да, зачистка информации идет методичная и непрекращающаяся. Но, во-первых, судим по плодам, как завещал великий Иисус, во-вторых, полагаемся на собственный разум и интуицию.

Давайте на "ты" уже перейдем.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#174 Солнышко » Ср, 5 августа 2015, 15:28

Регина писал(а):Давайте на "ты" уже перейдем.
:flowers: :smile:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#175 Солнышко » Вт, 11 августа 2015, 0:43

Регина писал(а):Историк Арсен Мартиросян рассказывает о фактах предательства советского военного командования 22 июня 1941 года.
Спасибо,Регина! :rose:
Дошёл,наконец то ход,полностью просмотреть!
Это более развёрнутая и детальная информация,чем я имела ввиду.
Хороший семинар!! :approve:
Раньше,видимо,попадались куски из него...
А теперь пазлы сложились! :smile:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#176 Регина » Вт, 11 августа 2015, 9:18

Солнышко,
да, мне тоже понравилась лекция.
но так как я на слух плохо воспринимаю информацию, надо наверное еще раза два послушать. :smile:
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#177 Солнышко » Вт, 11 августа 2015, 12:22

Регина писал(а):но так как я на слух плохо воспринимаю информацию, надо наверное еще раза два послушать. :smile:
:grin:
такая же фигня,слушаю по нескольку раз,иногда...
Мне легче смотреть,визуальный ряд хорошо на память ложиться,а вот слух-не очень...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#178 Регина » Вт, 11 августа 2015, 13:05

Солнышко,
ну вот, мы очень похожи. и мыслим одинаково. :smile:
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#179 Регина » Вт, 11 августа 2015, 22:19

Изображение
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#180 Солнышко » Пн, 17 августа 2015, 14:41

Из семинара 2013 года.март.

phpBB [media]
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php