Животные vs. Человек

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • -1

#1 Ofelia » Сб, 12 апреля 2014, 21:17

Или, почему мы считаем их ниже нас?

В чём различие человека и животных? можно пару примеров, что умеем мы, чего не умеют они?
Не обязательно в физическом, но желательно в духовном плане.

Я могу привести примеры (что умеем мы, но чего не умеют они), но они будут не в пользу человека....к сожалению.
Ofelia
Автор темы


Re: Животные vs. Человек

#621 Brittany » Пт, 4 марта 2016, 11:00

Скарлетт писал(а):До сих пор не знаю, правда это или нет.
Это правда.
Ныне покойный сосед по даче был много лет художественным руководителем Ленинградского
цирка на Фонтанке. Он много рассказывал про дрессуру
диких зверей.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Скарлетт писал(а):делают на металлическом листе с нижним подогревом
Я слышала,что ток пропускают... Под песню "Калинка".
Скарлетт писал(а):Подпрыгивают - их награждают лакомством; так и закрепляют дрессуру.
Никакого лакомства.
"Калинкой" закрепляют рефлекс.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Животные vs. Человек

#622 Helenka » Пт, 4 марта 2016, 12:16

Цирк - иллюзия любви...

phpBB [media]
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Животные vs. Человек

#623 Скарлетт » Пт, 4 марта 2016, 12:19

Brittany, жесть.
Всё даже хуже, чем я думала.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Helenka, цирк вообще такое средневековое развлечение....
Помните, Шариков из "Собачьего сердца" всё в цирк рвался?
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Животные vs. Человек

#624 Natish » Пт, 4 марта 2016, 12:30

:( ..какие мы звери, все таки..
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: мира всем!

Re: Животные vs. Человек

#625 Скарлетт » Пт, 4 марта 2016, 12:36

Natish писал(а):..какие мы звери, все таки..
Мы шариковы.
Звери лучше.
Спойлер
Изображение
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Животные vs. Человек

#626 Natish » Пт, 4 марта 2016, 12:42

Скарлетт писал(а):Звери лучше.
я ж не в прямом смысле слова :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: мира всем!

  • 2

Re: Животные vs. Человек

#627 Элиза » Пт, 4 марта 2016, 13:01

Я думаю, что всё это из-за того, что нас не воспитывали нормальному обращению с животными. В школе, например, не рассказывали, как живут животные, какие у них семейные отношения, что у них есть чувства, сострадание, что они даже помогают друг другу. Что там было? строение скелета, мышечной массы? Естественно, как мы можем по-другому обращаться к живому существу, когда оно у нас в подсознании безлико и безродно?
В магазине мы видим вместо трупов животных мясо, колбасы. На одежде красивый мех, а не замученную норку или лису. Надевая пуховик, или свитер из ангоры, не знаем и не задумываемся, что животным наживую выщипывали перья, выщипывали нежный пух.

Потом, сущность человека деградировала, у нас стало разрешено эксплуатировать и подавлять слабых. Это стало нормально.
И мы так делаем с людьми, что уж здесь говорить о каких-то животных. И мы даже не задумываемся, правильно это или нет.
Ради достижения цели (как в дрессуре), ради зарабатывания денег можно использовать любые средства.

То есть, мы незаслуженно присвоили себе право насильственно распоряжаться природой, вместо того, чтобы жить с ней в гармонии.
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Животные vs. Человек

#628 Brittany » Пт, 4 марта 2016, 14:37

Скарлетт писал(а):Brittany, жесть.Всё даже хуже, чем я думала.



Заложники цирка

Видео «За кулисами цирка», опубликованное на хостинге YouTube 17 апреля, уже собрало более полумиллиона просмотров. На записи видно, как дрессировщик, обучая обезьянку, бьет ее стейком (тонкой металлической палкой), а также об железный стул. После неудачных попыток поставить бедное животное на передние лапы он душит обезьянку, а затем снова бьет животное, называя «уродом» и «сволочью».

«Когда мы скидывали видео, не стали говорить, где оно снято. Многие предположили, что это цирк Вернадского в Москве. Мы не стали сразу опровергать. Но это — цирк на Фонтанке. Вячеслав Иванович Полунин оказался заложником ситуации. Понимаем, что цирк — это лишь стены, этот дрессировщик будет избивать животных, приезжая на гастроли в любой другой цирк. Просто обидно, что все в цирке были курсе того, что там творится, ведь крики животных слышны там постоянно», - отметила представитель Центра защиты прав животных «Вита» в Петербурге Динара Агеева.

Как рассказали зоозащитники, их девушка-волонтер устроилась в цирк на Фонтанке уборщицей и установила там скрытую камеру. «Самое страшное даже не само избиение, хотя на это тяжело смотреть. Самое страшное - глаза этих животных и то, как обезьяна в клетке гладит свои поломанные пальцы. Пальцы в разные стороны торчат. Просто ужас!!! Обратите внимание, как содержатся кошки... Что, что можно сделать с этим? Заслуженный артист России! Так калечит животных. Неужели на него управы нет?» - комментировали ролик участники группы защиты животных в соцсетях.

Как рассказала президент «Виты» Ирина Новожилова, жалобы на фигурирующих в этом страшном видеоролике людях, уже переданы в Генеральную прокуратуру РФ. В отношении дрессировщиков требуют возбудить уголовное дело - за жестокое обращение с животными.

«Полтора года велось наше расследование за кулисами цирка на Фонтанке, снимали все скрытой камерой и выложили в виде 11-минутного ролика. В объектив камеры попали побои, удушения обезьянок и других животных. Дрессировщики били их руками, ногами, металлическим стеком, об пол, об стул и т. д. Картинка жуткая. Избивают кенгуру Чарли, африканского страуса, пуделей. На видео - узнаваемые лица, в том числе четыре заслуженных артиста и один народный артист России», - обрисовала Новожилова ситуацию в цирке Чинизелли.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Животные vs. Человек

#629 Brittany » Чт, 31 марта 2016, 14:20

phpBB [media]
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Животные vs. Человек

#630 dragonfly » Чт, 31 марта 2016, 14:24

phpBB [media]
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 2

Re: Животные vs. Человек

#631 LadyClarick » Вс, 3 апреля 2016, 9:41

Американский пит-бультерьер Чив (Chief), спас Викторию, 87 лет, и ее внучку Марию от ядовитой кобры, которая попала в их дом через отверстие на кухне. Виктория смотрела телевизор на диване, как вдруг Чив вскочил, предупредив ее о присутствии кобры. Мария бросились с бабушкой в отдельную комнату, надеясь, что змея уйдет. Но через некоторое время, когда Мария попыталась выйти из комнаты, она была в ужасе, обнаружив кобру в двух метрах от себя. Змея расширила свой капюшон и плевалась ядом, готовясь нанести смертельный удар. «Змея была перед нами, маневрируя свой удар», — говорит Мария — «Я громко звала на помощь».
Спойлер
Вот тогда из «ниоткуда» появился Чив, преградивший путь кобре, используя себя как щит против атак змеи. Чив затем схватил кобру за шею и ударил её об пол, убивая её. В борьбе он выдержал смертельный укус в челюсть, а через несколько мгновений он начал задыхаться и упал. Семья обратилась за помощью к ветеринару, но они сказали, что ничего нельзя сделать. По словам ветеринара, укус был слишком близок к мозгу Чива, а яд уже распространился. Мария позвонила мужу Марлоне который, ошеломленный известием, бросился домой немедленно. Ян де ла Раме, друг семьи, говорит, что прошло менее 30 минут с момента укуса, когда Чив шатаясь, в конце концов потерял контроль над телом. Но он все еще продолжал цепляться за жизнь.

Ян де ла Раме описывает: «Чив вздохнул ещё два раза и умер. Он боролся и сохранял до последней унции дыхание, чтобы взглянуть на своего хозяина в последних две секунды его жизни». Ян добавил, что последнее, что сделал Чив, это повилял хвостом своему хозяину.
Изображение
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

  • 1

Re: Животные vs. Человек

#632 Элиза » Вс, 3 апреля 2016, 10:16

phpBB [media]
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Животные vs. Человек

#633 Brittany » Вс, 3 апреля 2016, 12:17

"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки."
Слова немецкого поэта Генриха Гейне (1797— 1856).

Видимо, этот афоризм послужил мотивом, на который русский поэт А. Федотов написал стихотворение «Охота», часто звучавшее в конце XIX — начале XX в. на литературных вечерах. Это стихотворение заканчивается словами: «Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей».
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Животные vs. Человек

#634 Brittany » Вс, 3 апреля 2016, 12:21

29.03.2016 14:29


Рыбак спас крошечного нерпенка
http://www.fontanka.ru/2016/03/29/103/

Детеныша ладожской кольчатой нерпы выхаживают в Центре реабилитации ластоногих.

Центр реабилитации морских млекопитающих Ленинградской области
Изображение

Как рассказали в Центре, на днях к ним был доставлен детеныш редкой ладожской кольчатой нерпы весом всего в 4 килограмма.

Малыша нашел рыбак неподалеку от поселка Свирица рядом с Ладожским озером. Детеныш сам приполз к рыбакам и стал искать у них спасения.

Специалисты отмечают, что на настоящий момент это самый маленький детеныш нерпы, которого им приходилось выхаживать. Предыдущий "рекордсмен" – Микромеккерике весил на 300 граммов больше.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Животные vs. Человек

#635 Элиза » Вс, 3 апреля 2016, 12:29

Brittany писал(а):"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки."
Слова немецкого поэта Генриха Гейне (1797— 1856).

Видимо, этот афоризм послужил мотивом, на который русский поэт А. Федотов написал стихотворение «Охота», часто звучавшее в конце XIX — начале XX в. на литературных вечерах. Это стихотворение заканчивается словами: «Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей».

в фильме Путешествия Гулливера, вот в этой версии
phpBB [media]
,
после того, как Гулливер прожил долгое время в лошадьми- он не смог даже видеть людское общество
я так думаю, что автор Гулливера проецировал собственное отношение к людям на своего героя
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Животные vs. Человек

#636 Brittany » Вт, 5 апреля 2016, 22:48

Еще одного детеныша тюленя спасли под Петербургом

04.04.2016

Лейтенант полиции Александр Новиков спас маленького тюленя, которого на льдине прибило к борту гидрографического катера. Обнаруженному тюленю всего 3-4 недели, а вес составляет 13-14 килограммов вместо 40 положенных.


"Льдину с погибающим тюлененком прибило к борту гидрографического катера, команда которого нам и сообщила о находке. Моряки также вызвали на место происшествия участкового 85 отдела полиции. Льдину с малышкой начало относить от катера в сторону моря. Лейтенант полиции Александр Новиков обвязался веревкой, взял с собой доску, чтобы не провалиться под лед, и спас тюленя", — говорится в сообщении.

Изображение

В центре изучения и сохранения морских млекопитающих в настоящее время уже оказывают помощь семи животным — пяти балтийским серым тюленям: четырем самочкам и одному самцу, а также двум детенышам ладожской кольчатой нерпы.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Животные vs. Человек

#637 Скарлетт » Вт, 5 апреля 2016, 23:07

Brittany, это балтийская нерпа!
У нас их регулярно спасают, я как раз тут на днях читала по этой теме.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
У нас в Репино Центр реабилитации ластоногих, туда регулярно всяких малышей привозят.

Работа пункта реабилитации ластоногих в Репино
Изображение
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Животные vs. Человек

#638 Y-ina » Вт, 5 апреля 2016, 23:12

какое чудочко
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Животные vs. Человек

#639 Brittany » Ср, 6 апреля 2016, 12:22

Дельфин попросил дайвера о помощи

Мы знаем множество историй, о том, как человек спасает жизнь животному, но чтобы дикое животное само обратилось за спасением к людям -- такое случается не каждый день. Однажды два дайвера решили совершить ночное погружение у Гавайских островов. Оказавшись под водой, они заметили дельфина, который стал плавать вокруг них взад и вперёд, явно стараясь привлечь к себе внимание. Приглядевшись повнимательней, один из дайверов обнаружил причину такого странного поведения -- тело дельфина было опутано рыболовной леской, которая впивалась в плоть и мешала плавать. Дайверы обрезали леску, освободили дельфина, и счастливое животное поплыло по своим делам. Тот факт, что дельфин может обратиться к людям за помощью, лишний раз свидетельствует о высоком интеллекте этих животных. Большинство раненных зверей никогда не приблизились бы к людям в подобной ситуации. Скорее, они вели бы себя агрессивно, пытаясь обороняться. К счастью, у дайверов была с собой камера для подводной съёмки, так что у нас есть возможность увидеть своими глазами, как это было:

phpBB [media]
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Животные vs. Человек

#640 Элиза » Ср, 6 апреля 2016, 23:46

phpBB [media]
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php