Всякая всячина...

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 5

#1 Brittany » Пн, 24 марта 2014, 21:00

:smile:
Кинетический скульптор Тео Янсен.

Тео Янсен (Theo Jansen) (родился 17 марта, 1948, Гаага, Нидерланды) — нидерландский художник и кинетический скульптор. Он строит огромные сооружения, напоминающие скелеты животных, которые способны передвигаться под воздействием ветра по песчаным пляжам. Янсен называет эти скульптуры «животными» или «созданиями».

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
вот на русском:

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 14 часов 43 минуты:
Так говорят в Одессе :)

Вы уходите, слава Богу, или остаётесь, не дай Бог?

Я имею Вам кое-что сказать…

Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!

Стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка.

Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!

Ну ты посмотри на этого патриота за мой счёт!

Шо, так плохо живёте — тока в одной руке сумка?

На тебе, такое выкинуть! Взял и умер посреди полного здоровья!

Вы шо, с мозгами поссорились???

Ну, так вы будете покупать, или мне забыть вас навсегда?

Щаз я сделаю вам скандал и вам будет весело.

Уважаемые жильцы! Имейте совесть, выкидывайте мусор в соседний двор!

Фима, не расчесывай мне нервы…

Товарищ! Вы мне мешаете впечатляться!

В одесском трамвае:
— Мадам, ваша нога у меня поперёк горла стала…

Шо ты хочешь от моей жизни? Уже сиди и не спрашивай вопросы…

Зять — это инородное тело в доме…

У тебя есть деньги, чтобы так себя вести?

Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!

Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт.

Мужчина, что вы тулитесь вперед меня. Вас здесь не стояло.

Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название!

Ta не надо мне делать нервы, их есть кому портить.

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

Вы шо, спешите скорее, чем я?!

Улыбайтесь… завтра будет еще хуже…

Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.

— Ну, почему какие-то несчастные штаны вы мне шили месяц?! Бог мир за семь дней создал, а тут — брюки — месяц!..
— Ха, молодой человек… Вы посмотрите-таки на этот мир — и вы посмотрите на эти брюки!..

— Соломон, сколько будет семью восемь?
— А мы продаем или покупаем?

Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вы мне просто начинаете нравиться!
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Всякая всячина...

#601 Марк » Чт, 24 декабря 2015, 6:11

Brittany писал(а):Протезы.
На протезах не попрыгаешь от лисички. :wink:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Всякая всячина...

#602 Brittany » Чт, 24 декабря 2015, 11:09

Марк, в сказках и не такое случается!
Кроме того,в сказках невозможно придумать то, чего не могло бы быть
в жизни.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#603 jack » Чт, 24 декабря 2015, 12:25

dised писал(а):Это, видимо, был кто-то с ФДК.
Лукьяненко предполагает, что это был "Мел судьбы" ;-)
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 3

Re: Всякая всячина...

#604 elizabeth » Пт, 15 января 2016, 12:37

Как улучшить показатели своего биологического возраста?

Изображение
Ученые полагают, что число прожитых человеком лет мало говорит о его истинном возрасте. Ведь все решает совершенно другой возраст - биологический. Его часы "тикают" в мозгу и мускулатуре, а не определяются записью в паспорте.

Все это позволяет говорить, что каждый человек должен проверять свои возможности и регулярно их тренировать. Сначала нужно определить свой биологический возраст.

Для этого встаньте на одну ногу; поставьте на ее колено пятку другой ноги и закройте глаза. Длительность стойки в таком положении будет характеризовать вашу устойчивость. Можно для начала выполнять это упражнение с открытыми глазами.
Спойлер
Если вы не сдвинулись с места в течение тридцати секунд и более, то ваш биологический возраст – примерно двадцать лет.

Если вы продержались в таком положении двадцать восемь секунд, то возраст вашего организма – тридцать лет.

Биологический возраст до сорока лет – прохождение теста в течение не менее двадцати трех секунд.

Пятидесятилетний рубеж – удерживание равновесия в течение восемнадцати секунд, для шестидесятилетних достаточно и десяти.

В том случае, если вы простояли на одной ноге, с закрытыми глазами, только четыре секунды, значит, ваш биологический возраст – семьдесят лет. Если вы вдруг почувствовали, что вас качает и трудно простоять даже 1 -2 сек, то дело плохо и надо срочно начать тренировки вестибулярного аппарата.
По имеющимся данным, качество равновесия характеризует общее состояние организма, его центральной нервной системы.

Когда развивается болезнь, специалисты традиционной китайской медицины считают, что нарушено равновесие между стихиями Инь и Ян. Когда возникают проблемы с конечностями или с позвоночником, врачи считают, что потеряна гармония между внутренними органами и костно-мышечной структурой. В арсенале китайской медицины есть простой и чрезвычайно эффективный способ, восстановить эту гармонию с помощью упражнения «Золотой петух стоит на одной ноге».

Для выполнения упражнения нужно закрыть глаза, руки свободно опустить вдоль тела ( при хорошей физической подготовке поднять их на уровне груди или над головой), приподнять одну ногу и стоять в данном положении несколько минут. Непременное условие — не открывать глаза. В этом случае зрение не будет помогать удерживать равновесие, что мобилизует мозг на восстановление равновесия и баланса во внутренних органах, для того чтобы удержать общее равновесие тела. На начальном этапе и при слабой физической форме упражнение можно выполнять по несколько минут на каждую ногу. С каждым разом нужно постепенно увеличивать время стояния на ноге.

Выполнение упражнения «Золотой петух стоит на одной ноге» помогает сосредоточиться и избавиться от рассеянности. Кровь и ци опускаются в область конечностей, что оказывает положительный эффект при гипертонии, сахарном диабете, остеохондрозе, радикулите и других заболеваниях. Оно эффективно при признаках атрофии мозжечка, болезни Меньера (заболевание проявляется приступами головокружения, шумом в одном ухе, потерей слуха, нарушением равновесия) и подагре. Данное упражнение при его регулярном выполнении исключительно эффективно для тех людей, у кого мерзнут конечности. Этот метод лечит корень болезни, а также великолепно укрепляет иммунитет организма.
http://gazeta-ch.ru/besedka/46-besedka/3119-kak-uluchshit-pokazateli-svoego-biologicheskogo-vozrasta.html
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Всякая всячина...

#605 Brittany » Сб, 16 января 2016, 14:26

Ученые воскресили животных, проведших во льдах 30 лет

сегодня 8:10
Из Японии приходят удивительные научные новости: ученым удалось вернуть к жизни существ, проведших в ледяном плену более 30 лет. Специалисты из Японского национального института полярных исследований «реанимировали» крохотных тихоходок, которые были найдены мертвыми в замороженном антарктическом мху. Мох был собран в 1983 году, и его температура с тех пор ни разу не превышала −20 градусов по шкале Цельсия.

Справка
Тихоходки — тип микроскопических беспозвоночных, близких к членистоногим. Тело у тихоходок имеет размер 0,1–1,5 мм, оно полупрозрачное, состоит из четырех сегментов и головы.
Воскресить удалось двух тихоходок. Одна их них умерла спустя 20 дней после внезапного возвращения к жизни, другая же принесла потомство: успешно отложила 19 яиц.

Так выглядит тихоходка:
Изображение

phpBB [media]
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#606 Brittany » Вт, 19 января 2016, 9:16

Песня нашей Земли

phpBB [media]
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#607 Скарлетт » Чт, 21 января 2016, 0:16

Вот же кому-то делать нехрен.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Всякая всячина...

#608 Y-ina » Чт, 21 января 2016, 0:20

Brittany, чудо!
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Всякая всячина...

#609 Brittany » Вт, 2 февраля 2016, 21:47

Ученые выяснили, кто больше любит людей — кошки или собаки

сегодня 17:03
Кто любит человека больше — кошки или собаки? Нейробиолог Пол Зак нашел ответ на этот вопрос. Исследование ученого показало, что собаки любят человека в 5 раз больше, чем кошки.


Зак взял образцы слюны 10 кошек и 10 собак до их взаимодействия с человеком и после. Ученый протестировал каждое животное дважды и проверил слюну на уровень окситоцина, передает «Дейли мэил».

«Окситоцин — это нейрохимическое соединение, — говорит Зак. — Это гормон, который мы производим в мозгу, когда нам кто-то неравнодушен. Это то, что вырабатывают млекопитающие, чтобы чувствовать связь с детьми».

Как заявляет ученый, люди производят окситоцин всякий раз, когда переживают положительные ощущения. Объем окситоцина, который мы производим, пропорционален тому, настолько стрессовой была та ситуация, в которой произошло взаимодействие. При приятном общении с незнакомцем мы увеличиваем выработку гормона на 15–20 %; 25–50 % — когда мы общаемся с кем-то, кого знаем; если мы выделяем на 50 % окситоцина больше — это в реакция на тех, кого мы по-настоящему любим — ребенка или супруга.



Во время эксперимента Зака у собак уровень окситоцина повысился в среднем на 57,2 %. «Поэтому ваша собака действительно любит вас... очень, — говорит Зак. — Что еще более восхитительно — то, что собаки производят окситоцин по отношению к другому виду, а не своему собственному. Факт того, что происходит реакция между разными видами существ, — действительно крут. Их мозги говорят им, что они нас любят».

Уровень окситоцина у кошек, отобранных исследователем, повысился всего на 12 %. Более того, всего 50 % протестированных особей вообще выделили окситоцин. Впрочем, Зак уточняет, что, возможно, в домашних условиях кошки были бы более благосклонны — эти животные сильно привязаны к «своей» территории, и в лабораторных условиях могли испытывать сильный стресс.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#610 Brittany » Пт, 19 февраля 2016, 9:55

Что такое: Ум, Мудрость, Гениальность, Интеллект

У каждого своя реальность

Мозг нас может обманывать

и многое другое

phpBB [media]
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#611 Brittany » Вт, 15 марта 2016, 21:02

Иранский телеканал выдал фрагменты игры Medal of honor
за реальную съёмку:

http://gmbox.ru/medal-honor-2011/iranskiy-telekan ... -medal-honor-za-realnuyu-semku
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 3

Re: Всякая всячина...

#612 Brittany » Чт, 24 марта 2016, 12:31

Радостная красная панда, поедающая бамбук, стала звездой интернета

21 марта 13:55
Чудесная красная панда завоевала сердца тысяч пользователей интернета как самая счастливая любительница бамбука. Кажется, что на свете для нее нет ничего лучше. Только посмотрите на ее мордочку.

:grin:


Изображение
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 3

Re: Всякая всячина...

#613 Brittany » Ср, 30 марта 2016, 18:40

:grin:

phpBB [media]
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#614 Brittany » Пт, 1 апреля 2016, 17:44

Четвёртое состояние сознания.
Молитва творит чудеса.

Эксперимент проводили сотрудники ин-та Мозга им.Бехтерева

phpBB [media]
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Всякая всячина...

#615 Brittany » Вс, 10 апреля 2016, 12:03

Изображение
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Всякая всячина...

#616 arka » Ср, 13 апреля 2016, 23:39

Изображение
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Всякая всячина...

#617 Brittany » Сб, 30 апреля 2016, 11:21

Хорек временно обесточил Большой адронный коллайдер

сегодня 6:23
Большой адронный коллайдер рапортовал о временном отключении электричества, причиной которого стал хорек. Как сообщается на сайте объекта, животное перегрызло один из 66-киловольтных трансформаторов в пятницу, 29 апреля, и погибло на месте.

Изображение

На данный момент на Большом адронном коллайдере ведутся восстановительные работы: чтобы вернуть ускоритель частиц в строй, потребуется несколько дней. По словам представителей ЦЕРНа, на эксплуатационных качествах установки экстренное обесточивание не скажется, БАК продолжит выполнять поставленные задачи.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#618 Папа_Карло » Сб, 30 апреля 2016, 14:15

Brittany писал(а):Что такое: Ум, Мудрость, Гениальность, Интеллект

Люблю Черниговскую послушать.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Всякая всячина...

#619 Brittany » Вс, 1 мая 2016, 11:00

Caвин Алексей Юрьевич родился в 1946 году в г.Москве в семье военнослужащего. С 1964-го по декабрь 2004 года служил в Вооруженных Силах Российской Федерации. Прошел путь от курсанта Черноморского высшего военно-морского училища до генерал-лейтенанта — начальника управления Генерального штаба ВС РФ.
Доктор технических наук, доктор философских наук, почетный доктор Европейского университета. Почетный гражданин г. Севастополя. Участник боевых действий. Заслуженный военный специалист. Академик Международной академии наук ФРГ, Итальянской академии экономических и социальных наук; кавалер ордена Мужества.

Об инопланетянах


phpBB [media]
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Всякая всячина...

#620 Brittany » Пн, 2 мая 2016, 10:27

Папа_Карло писал(а):Люблю Черниговскую послушать.
Не далее как вчера :roll: я и ещё 2 девицы имели честь пообщаться
с Т. В. Черниговской
в магазине Диета, что рядом с Сенной пл.
Вручили ей свежекупленную коробку шоколадок Merci.
Татьяна Владимировна была слегка ошарашена нашими бурными признаниями
во всенародной любви, но вела себя сдержанно,
с достоинством
и лёгким чувством юмора.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php