ВВ - националист?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • -3

#1 Скарлетт » Пн, 17 марта 2014, 12:46

Объясните мне, умные люди, такую вещь.
Вот Крым. Не будем много слов, все поняли.
Спойлер
Какое было официальное объяснение того шанса, который Путин , как стратег, превратил в возможность? Что там русские, братья наши, которые возопили о помощи, и их надо спасти вместе с их, так сказать, недвижимостью в виде земель.
Хорошо. Значит, присоединение произошло по национальному признаку. Русские спасают русских. Брат спас брата. Раньше, правда, и украинцы были братья, не знаю, как в политике, а на "Русских маршах" всегда декларировалось "братья-славяне, освободим землю от азиатов-басурман", но вот видимо для верхов украинские братья типа двоюродные, то есть кузены, а русские родные. И родных спасают от двоюродных.

Крым, по мнению хватающихся за голову экономистов, это бедные родственники, помощь которым влетит России в очень большую копейку.
Даже не рассматривая политические санкции, которые, разумеется, последуют для России за "самоуправство", и экономические санкции, которые тоже, скорее всего последуют в виде вето на общение с крупными российскими компаниями от правительства того же США, будут ещё и текущие расходы.

Ещё когда в декабре Путин с Медведевым торжественно выступили по ящику с заявлением о том, что майдан майданом, а замораживать строительство керченского моста они не намерены, поскольку есть договорённости, а они типа люди слова, было ясно, что мост спешно строют, потому что Крым будет наш.

А как без моста-то? Кто видел карту, то обратил внимание, что Крым, будучи полуостровом, соединён с большой землёй узкой перемычкой, примыкающей к УКРАИНСКОЙ земле. И по этой перемычке , например, проходит водопровод с Днепра, который снабжает весь Крым питьевой водой. КАК теперь будут снабжать Крым водой? Вернее, во сколько это обойдётся? Дорого, очень, и всё остальное для Крыма будет очень дорого. Не, ну понятно, для родственников в беде, тем более не бомжи, а всё таки недвижимость имеется, ничего не жалко.

Но россияне станут от этой помощи чуть-чуть беднее. Ну, какие-нидь миллиарды долларов из российского бюджета.
Притом, что пользы с Крыма, кроме национальной гордости и напрочь испорченных отношений с украинцами и заодно с политическим сообществом, никакой. А какая с них польза? Выход к морю? Ха-ха. Курортный сезон? Ха-ха три раза.

А вот, например, если взять Таджикистан. 2/3 таджиков, как известно, живут и работают в России. Их гоняют, как бешенных собак, на отлов и прочие меры тратятся бешенные деньги, которые, разумеется, окупаются, поскольку они дешёвая и безропотная рабочая сила.

И при том, что живут они в России, их страна живёт в основном на российские деньги, куда они их отправляют оставшимся там родственникам.
Таджикистан - настолько нищая, и при этом настолько БОГАТАЯ страна, что, владея в своих землях огромным количеством полезных ископаемых, золота, драг.камней, у них нет денег на то, чтоб их добывать.
Рядом - Афганистан, и через практически неохраняемую в некоторых местах границу, как все знают, идёт жирный наркотрафик с конечным пунктом в России.

И вот, собственно, ВОПРОС. Почему ВВ не организует такой же, как в Крыму, референдум в Таджикистане и России (для мигрантов)? Да, они не братья. Но живут то они всё равно, так сказать, в нашей квартире и на наши деньги. Так почему их не присоединить официально ? И этим сэкономить огромные деньги на УФМС? И этим получить доступ к добыче золота-рубинов в их земле? И этим укрепить их границу и пресечь поганый наркотрафик? Почему?! Потому что тогда они из рабов станут полноправными россиянами и им придётся платить, как людям, и рухнет строительный бизнес?
Или потому что они НЕ РУССКИЕ? Ну вот крымчане русские, их берём, хоть с них толку, как с козла молока и одни убытки; а таджики не русские, и их не берём, хоть Россия бы реально обогатилась и много выиграла с их присоединения, и они бы выиграли тоже, поскольку жизнь этой страны убога и ужасна, а с присоединением к России они бы стали жить достойно.

Почему? Получается, что ВВ с командой - националисты? И за что нас тогда ругали?! :-D "Толерантность, толерантность..." :ugu:
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев


  • -1

Re: ВВ - националист?

#941 Milady de Winter » Пт, 13 июня 2014, 17:24

Скарлетт писал(а):
Порошенко прошёл....
Изображение :-D :-D
Вообще-то, так ходил Дарт Вейдер. Именно он убивал одним взглядом.
А если мы вспомним, что именно Дарт Вейдер баллотировался на пост президента Украины и то, что именно Дарт Вейдер был учеником Палпатина, мастера маскировки зла под демократа и канцлера республики, то.... :ninja:
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: ВВ - националист?

#942 Скарлетт » Вт, 24 июня 2014, 1:31

Рассказ русского националиста, повоевавшего на ЮВ Украины. (Напомню, что русский национализм в силу своей специфики в начале войны оказался в некотором замешательстве - "славяне-братья" - так всегда декларировалось, только азиаты и прочие сильно чуждые по крови народы на русской земле - чужаки. )

К их сожалению, они плохо знали специфику украинского национализма :-D - иначе бы давно поостереглись с заявлениями про "братство славянских народов" :-D Украинские наци оказались совсем не "смежниками", хоть и с очень большой схожестью в атрибутике, организации, базовой литературе и т.д. и т.п.

БРАТЬЯ ПО КРОВИ. ЗАЧЕМ ДОБРОВОЛЬЦЫ ИЗ РОССИИ ЕДУТ НА УКРАИНСКУЮ ВОЙНУ?
Спойлер
Сергей Литвинович поговорил с Алексеем Морошкиным, который из Челябинска поехал в Крым, а потом оказался в батальоне Восток.
Алексей Морошкин, житель Челябинска: Я никогда не состоял ни в каких политических партиях, организациях, не ходил ни на один митинг. Но когда я узнал об Майдане, Антимайдане, я сразу купил билет и поехал в Крым, потому что основная масса событий происходила именно там. Кроме того, я по взглядам хоть и не состоял ни в какой партии, не ходил на митинги, но я политически очень активен, являюсь русским националистом, российским патриотом. А та ситуация, которая сейчас сложилась в Украине, начавшийся Майдан и спровоцированный Антимайдан, поставила у русских националистов вопрос: что поддерживать – националистические силы на Майдане, но это не наш национализм – украинский или так называемую «русскую весну». Майдан своей агрессивной антирусской политикой мало что может предложить русским. Предлагают им каяться за какие-то грехи прошлого, и этим они отталкивают русские националистические силы.

Я поехал в Симферополь и без всякой записи подошел к людям, которые стояли в оцеплении, побеседовал с их командиром и этим же вечером я был в строю, на разводе и целый месяц провел в крымско-симферопольской обороне. По сути, мы были гражданским прикрытием для «зеленых человечков», то есть для российских войск. Мы стояли в оцеплении вместе с казаками. Было очень много казаков кубанских, но они тоже были все без оружия. Общение с населением как раз в оцеплении выпадало на нас, мы общались, чтобы «зеленых человечков» прикрывать, чтобы их никто не трогал. Кроме того, блокировали украинские части внутренних войск, которые до последнего, до референдума не сдавались, чтобы они не вывозили оружие, провокаций не было. Публика была разная в обороне: от людей с какими-то проблемами, которым не было просто куда податься, а тут была бесплатная еда, даже бомжи, которые прибивались. Со временем все устаканилось, и остались вменяемые люди.

В Крыму по итогам референдума 96% населения высказалось «за». Это действительно так, не нужно было проводить опросы, все говорили на улицах о политике, не было бытовых разговоров, а только о политике, только о России. Люди могли спонтанно встать в круг и начать общаться, настолько все были захвачены этой идеей. Поэтому Крым придерживался такой четкой пророссийской позиции.

К сожалению, у меня закрадывается пессимистический прогноз, что эта «русская весна»… я там не почувствовал «русской весны», я почувствовал «весну советскую», даже, может, совковую. Потому что те цели, та риторика, которая там преобладает, она ближе к советскости. Да и то в России власть, Путин употребляли слово «русский» только тогда, когда они хотели пожурить русских националистов и снова их как-то принизить. Даже известное высказывание Путина, что «Россия для русских» могут говорить только дураки и провокаторы. А сейчас Путин, российские власти инициируют все эти процессы, которые там находятся в Восточной Украине, именно давя на русский патриотизм, даже национализм. Там постоянно звучит слово «русский».

Я уехал сразу в Донецк, я приехал на вокзал, потом к этому зданию, захваченному народом. Я увидел баррикады, людей с палками в балаклавах, решительно настроенных. Подошел к людям, поговорил и влился в их движение. Мои хорошие знакомые сказали, что формируется батальон «Восток», что это будет военизированная организация, которая в случае чего сможет дать отпор украинской армии, Национальной гвардии, «Правому сектору», если они попытаются свободный выбор жителей Донбасса замять. Разные люди: кто-то шахтер, кто-то программист, все они объединены единой идеей – независимость Донбасса, отделение ее и включение в состав России.

Я там взял первый раз в руки автомат, как и многие. Для себя я такой опыт выяснил, что если ты хочешь с подобной организацией воевать, если украинская армия хотела, Национальная гвардия, то нужно было бить в самом начале, потому что какая-то неразбериха царит, когда люди только создаются в команды, когда команды еще не слились. А со временем там организуются сплоченные группы, люди начинают обладать навыками профессионализма в этой сфере. С каждым днем украинской армии или другим противникам будет сложнее.

Через некоторое время произошел бой, когда был разбит, по версии «Донецкой республики», батальон Донбасса. На тот момент я увидел, что реально идет война, и каждый борется за свою правду. Так получилось, меня Бог хранил, я лично не стрелял в людей. Я не выстрелил ни в одного человека, никого не убил.

Майдан очень помог, заняв такую агрессивную политику по отношению к правоохранительным органам, практически сделав их своими врагами. Весь их опыт, все ресурсы пойдут сейчас на дело Антимайдана против них же.

Оружие, которое поступает к ополченцам, это оружие донецких правоохранительных органов. Если продумать, что была бы другая ситуация. Не Майдан первый спровоцировал ситуацию на Украине, а эта ситуация началась бы в Крыму или в Донецке, то тогда эти сотрудники правоохранительных органов были бы направлены украинской властью на подавление этих событий и точно так же били бы палками, дубинками их, как били людей на Майдане.

Да, я видел ярко выраженных граждан России с Северного Кавказа, и присутствуют они там для силовых операций. Слышал от хорошо информированных людей, что приехало 300 чеченцев. Там это уже не скрывается, они не стесняются этого. Если спросишь «Откуда?», ответят: «Отовсюду». По внешности, по манере речи видно, что это кавказцы, жители нашего Северного Кавказа.

Внутренний распорядок, как у любого, наверное, ополчения, есть зарядка, развод, построение. Самое главное – это завтрак, обед и ужин, который не надо пропускать. Идешь по городу – мирный город, люди живут своей жизнью, кажется, что ничего не происходит. Но в последние дни, когда я шел и смотрел на этих людей, я-то в этом движении, я уже понимал, что происходит. Я видел кровь, а они еще не видели. Я подходил к вокзалу, мы были на вокзале, и начинаются взрывы вдалеке, потом все ближе и ближе хлопки. И около меня пролетает снаряд, мина в двух метрах, запах пороха и в пяти метрах женщине отрывает голову, мужчине – руку на моих глазах. Минометчик ошибся в расчетах, мина попала рядом с вокзалом, и произошла такая трагичная ситуация.

Ожесточение у противоположных сторон невероятное. Они обливают друг друга грязью, они приписывают друг другу немыслимые преступления. Я не встречал людей, которые занимают промежуточную позицию, я не встречал людей, которые сказали, что надо примириться. Обе стороны ожесточены до невероятности.

Это начало долгой гражданской войны, я думаю, будут захвачены и другие области, может, и вся Украина, может, это перекинется и на Россию. То, как зародилась Украина, она до этого была только осколком СССР, это не была воля украинского народа, воля украинской нации, ее самоизъявление. Сейчас на Майдане действительно возникает украинская нация, она возникает только именно сейчас, не какими-то политиками советскими, которые переметнулись на сторону демократии. Сейчас происходит рождение украинского национального самосознания. Пророссийски настроенные граждане Украины, ополчение, сторона Антимайдана тоже это понимает и прямо заявляет, что мы не будем останавливать на «Донецкой республике», на Луганской области, даже на Харьковской, Одесской и Запорожье, мы пойдем дальше, вплоть до Львовской области, нам нужна вся Украина. Им нужно включение всей этой территории в состав России.

Ну да, сейчас сформировалась мода сепаратиста, очень много бородатых мужиков 30-40-летних. Я не знаю, чем они занимались в мирное время, но у меня такое ощущение, что они все время воевали где-то. Поэтому я тоже отпустил бороду, чтобы не отличаться от общей массы, потому что это суровые люди. Чем дальше, тем их больше прибывает в ополчение. С такими ребятами украинской армии или Национальной гвардии, «Правому сектору» сложно будет иметь дело. Они говорят, что посмотрите, куда Украина идет, там бородатые бабы в «Евровидении» побеждают, а они нас в эту Европу тянут, это «Донецкой республике» было на руку.

В батальоне «Восток» только я один был из России до какого-то момента, исключая жителей нашего Северного Кавказа, которые там присутствовали изначально. Сейчас я слышал, что 200 чеченцев приехало, еще 200 русских бывших наших вояк. Готовы войти уже казаки.

Почему я уехал? У меня закончился срок пребывания на Украине три месяца законные. Ну да, учитывая, что я там ходил с автоматом, гранатометом и уже нарушал украинские законы… Я почувствовал, что там и без меня справятся люди.
http://tvrain.ru/articles/bratja_po_krovi_zachem_dobrovoltsy_iz_rossii_edut_na_ukrainskuju_vojnu-369282/
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: ВВ - националист?

#943 Скарлетт » Ср, 2 июля 2014, 15:02

Дмитрий Дёмушкин (очень известный лидер русского национализма) ответил на мой вопрос, заданный в названии темы, в то же самое примерно время, когда эта тема и была создана. :-D
Почему власть России , жёстко гасившая до того национализм, вдруг одномоментно превратилась в пропагандистов этого самого русского национализма для народа России. :)
phpBB [media]


Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:
Просто бальзам на душу послушать наконец-то умного и честного человека. :in_love:
А то вокруг всё (и по ящику тоже) если честный, то лох, если умный, то сказочник. :)
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: ВВ - националист?

#944 Авалока » Ср, 2 июля 2014, 15:43

Скарлетт писал(а):Просто бальзам на душу послушать наконец-то умного и честного человека. :in_love:
Бред говорит. Какой он умный? Он не понимает что Россия ядерная держава? что если наш майдан придет к власти, потипу тех же временщиков как в Киеве, то у них не допотопное оружие будет в руках а сверх современное, сверх уничтожительное? Несет просто вот бред.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: ВВ - националист?

#945 Скарлетт » Ср, 2 июля 2014, 15:47

Авалока писал(а):Несет просто вот бред.
Авалока, ты относишься к категории честных. :-D
Так а разве он не сказал, что главная цель пропаганды националистического ура-патриотизма по всем каналам - это не допустить подобное у нас?
А цели могут просто совпадать. И своё уберечь, и России не дать погибнуть.
Ты зря, Дёмушкин очень парень умный, а главное - он владеет информацией.
И говорит он правду. От и до.
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: ВВ - националист?

#946 Авалока » Ср, 2 июля 2014, 15:51

Скарлетт писал(а):Ты зря, Дёмушкин очень парень умный, а главное - он владеет информацией.
И говорит он правду. От и до.

Я не услышал особо умного чего то. Он говорил абсолютно в русле национализма, ситуация гораздо шире. Он наоборот своё видение сузил.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: ВВ - националист?

#947 jack » Ср, 2 июля 2014, 16:40

Скушный товарищ. Начал с утверждения, что майдан сверг Януковича. И это человек, который "владеет информацией"?...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: ВВ - националист?

#948 Скарлетт » Ср, 2 июля 2014, 16:48

Дмитрий Дёмушкин с академиком В.Лавровым , об истории взаимоотношений Украины и России.
(Владимир Михайлович Лавров — российский историк, доктор исторических наук, академик РАЕН, заместитель директора по науке Института Российской Истории РАН)
phpBB [media]

jack писал(а):Скушный товарищ
Понимаете, Джек! Вот Вы - администратор фдк. А он - один из лидеров русского националистического движения, сделавший для развития русского национализма гораздо Больше, чем Вы, когда баните люд , антироссийски настроенный. :) Потому он далеко не скушный и информирован гораздо больше, чем мы на новостях - просто потому что общается в живую с теми, кого мы видим только по телевизору.
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • -2

Re: ВВ - националист?

#949 9999 » Ср, 2 июля 2014, 16:50

jack,
Вам сделана хорошая прививка от майданов .
У вас же ни за что не будет теперь майданов , только не говорите , люди везде разные , у вас патриоты , у нас фашисты ... :wink:

Этот майдан замылился немного этой войной , Зачем эта война ? Не буду начинать с чего она началась .

Это потом все пришли остальные к майдану ....
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: ВВ - националист?

#950 Miris » Ср, 2 июля 2014, 16:54

Скарлетт писал(а):Так а разве он не сказал, что главная цель пропаганды националистического ура-патриотизма по всем каналам - это не допустить подобное у нас?
А цели могут просто совпадать. И своё уберечь, и России не дать погибнуть.
Ты зря, Дёмушкин очень парень умный, а главное - он владеет информацией.
И говорит он правду. От и до.
ну, в общем, да. Только он сужает понимание ситуации националистическим взглядом.
И потому забывает, что дело не только в том, что если националисты выступят, то Кремлю конец и Кремль именно этого боится.
Если русские националисты выступят против Кремля, в России начнется война. И это будет война другого уровня - ядерная.
и это страшно не только кремлевцам.
Так что, задача в том, чтобы впитать в себя правильные (но не рабские ценности). и прививка эта очень нужна. только нам надо выводы сделать верные.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: ВВ - националист?

#951 Авалока » Ср, 2 июля 2014, 17:44

9999, Мне кажется той прививки в событиях прошедших ноль ноль.. десятых процента. В России абсолютно так же может собраться манежка или болотная в случае экономических или политических потрясений как и до украинских событий.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: ВВ - националист?

#952 9999 » Ср, 2 июля 2014, 17:47

Авалока, это даже, не моя мысль , озвучивалась на форуме :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: ВВ - националист?

#953 Бриджит » Ср, 2 июля 2014, 20:32

9999 писал(а):jack,
Вам сделана хорошая прививка от майданов .
У вас же ни за что не будет теперь майданов , только не говорите , люди везде разные , у вас патриоты , у нас фашисты ... :wink:

Этот майдан замылился немного этой войной , Зачем эта война ? Не буду начинать с чего она началась .

Это потом все пришли остальные к майдану ....
прививку от майдана Россия получала дважды. Сначала в 17-м прошлого века, а потом, когда снова вирус подхватила, в 91-м.
Глядя на череду Ливий, Сирий , Египтов и теперь вот Украины, думаю у России просто выработался пожизненный иммунитет
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: ВВ - националист?

#954 Скарлетт » Ср, 2 июля 2014, 20:34

Авалока писал(а):Мне кажется той прививки в событиях прошедших ноль ноль.. десятых процента. В России абсолютно так же может собраться манежка или болотная в случае экономических или политических потрясений как и до украинских событий.
Нет, затеять бучу такого масштаба, как в Украине - не может. Не захочет. Хоть Дёмушкин и заявляет хвастливо, что в силах был бы вывести несколько десятков тысяч, но уверена, что это не так. Уже не те настроения, да и изначально менталитет не тот - кроме молодняка, никто не поведётся, да не поведётся и молодняк, потому что тоже слушают, впитывают, понимают - нам не надо то, что на Украине.
А потом, как правильно было написано, нет у нас "майданных традиций" - да, тот же Питер "город трёх революций" - но это, скорее, опыт от противного, когда уже остаётся в генетической памяти народа не лихость и крутость, а то, к чему приводят свержения "до основанья, а затем".
Украинский же менталитет отличается.

Natish писал(а):da_dzi 2 июля 2014, 10:32
Западная Украина: Земля ходячих мертвецов
Одна моя знакомая, очень известная писательница, умный и проницательный человек. Ей довелось прожить много-много лет на Западенщине, во Львове. И потому она хорошо поняла менталитет западенцев.

Основная причина западенской пещерной злобы, мстительности и кровожадности в том, что на Западенщине 70% сельского населения. Они так и не выросли из 30-40-х годов прошлого столетия. Они всё ещё там, с вечно живыми мертвецами Бандерой и Шухевичем. И то, что шокирует городское население Донбасса, Одессы, Крыма, Харькова, для западенцев явлется нормой. Они так живут. Они так всегда жили. Мы уже давно в 21 веке. А они всеми силами цеплются за середину века двадцатого - кровавую, жестокую.

У западенцев мифологическое мышление сельского жителя. Потому они так держаться за символику, флаги, атаманов, "сотни", "майданы". Для них даже государство мифологизировано - "Звёздный синий пёс спустился с неба, поднял лапу, поссал на жёлтый стог сена - и так появился флаг великих укров, которые жили ещё до Потопа". Западенцы до сих пор действуют сельским гуртом - они не доросли даже до толпы, что уж говорить о более сложных социальных и поведенческих структурах городских жителей.

У западенцев есть только два состояния социального статуса. "Пан" и "холоп". Если западенца бьют сапогом в лицо, он сразу же начинает улыбаться, кланяться, угодливо вопрошать "що вэльможный панэ бажае". Если с западенцем вести себя культурно и уважительно, как всё время вели себя мы, жители Юго-Востока, западенец воспринимает это как слабость - и начинает считать "паном" себя. Мы долго отступали, искали компромиссы - и убедили западенцев, что мы "холопы". И потому "свидомые" сейчас с таким остервенением убивают жителей Юго-Востока - потому что для них это "холопье" восстание, которое они, западенские и киевские "паны", должны подавить так, как с ними поступали поляки и австро-венгры. Кровью и смертями.

Именно Западная Украина - Тернополь, Львов, Ивано-Франковск - стала источников свидомой мёртвой заразы, которая охватила и Центр, и Восток, и Юг. Западенцы рвались в Киев тысячами, обживались в нём - и отравили этот город навсегда. Западенцы продавливали в образовании и СМИ свою мёртвую свидомую идею на Юге и Востоке - и потому русскоязычная молодёжь с русскими фамилиями ныне записывается в "Правый сектор", чтобы убивать русских жителей Донбасса. "Свидомые" украинцы прекрасно оценили, что проще и легче быть кровожадными дикарями середины 20 века под лозунгами бандеры-шухевича, чем тянуться в век 21-ый, где есть не только права и свободы, но и законы с обязанностями.
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=124&t=57126&start=2580

Добавлено спустя 59 секунд:
Варда-Сахара писал(а):прививку от майдана Россия получала дважды. Сначала в 17-м прошлого века, а потом, когда снова вирус подхватила, в 91-м.
Глядя на череду Ливий, Сирий , Египтов и теперь вот Украины, думаю у России просто выработался пожизненный иммунитет
Варда :-D мы с тобой прям почти одновременно подумали и написали об одном и том же. :grin:
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: ВВ - националист?

#955 Бриджит » Ср, 2 июля 2014, 20:37

Скарлетт писал(а):мы с тобой прям почти одновременно подумали и написали об одном и том же. :grin:
кстати не в первый раз так, видимо, в глобальных вопросах мы мыслим одинаково)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Скарлетт писал(а):И потому она хорошо поняла менталитет западенцев.
мой первый муж был из под Ровно. В России у него был совершенно иной характер, нежели когда мы с ним ездили туда в гости или он ездил один, а потом возвращался.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: ВВ - националист?

#956 monroe » Ср, 2 июля 2014, 20:40

Как характер (который определяет по Лазареву судьбу) может быть разным?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: ВВ - националист?

#957 Авалока » Ср, 2 июля 2014, 20:45

Варда-Сахара писал(а):Глядя на череду Ливий, Сирий , Египтов и теперь вот Украины, думаю у России просто выработался пожизненный иммунитет
Это ошибка так думать. Это позиция только отдельных осведомленных людей, которые копаются в истории, которые разбираются во всех этих новостях. Да, они не выйдут революционировать. Однако золотое правило истории - она ничему не учит. Разумеется на свежих событиях не выйдет у нас майдан даже если я не знаю.. пенсии отменят. Но уже через пять лет спокойно может выйти если к примеру снова будут сильные подтасовки на выборах и упадет качество жизни в период какого нить кризиса. И вокруг и ты и я вполне могут писать - что вы делаете, не помните что было в Украине - и не поможет.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: ВВ - националист?

#958 Бриджит » Ср, 2 июля 2014, 20:48

monroe, он там менялся. И по возвращению первые дни был иным. Накачанным каким то.

А ещё много в посте Натишь, который привела Скарлетт похоже на правду. У них там преобладают животные инстинкты. Хотя деревня была православная, язычества в ней было много больше.
Там был пустырь, на котором в начале 90-х убили какого то начинающего певца с юга, который пел по русски. И они рассказывали об этом как о маркере. Типа вот что бывает тут, у нас тут патриоты
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: ВВ - националист?

#959 monroe » Ср, 2 июля 2014, 20:53

Скарлетт писал(а):Для них даже государство мифологизировано - "Звёздный синий пёс спустился с неба, поднял лапу, поссал на жёлтый стог сена - и так появился флаг великих укров, которые жили ещё до Потопа".
а вот тут, кстати, мифом может явиться только слово "флаг".
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: ВВ - националист?

#960 Авалока » Ср, 2 июля 2014, 20:54

Скарлетт писал(а):Уже не те настроения, да и изначально менталитет не тот - кроме молодняка, никто не поведётся, да не поведётся и молодняк, потому что тоже слушают, впитывают, понимают - нам не надо то, что на Украине.
Точки напряженности слабо меняются. Кавказцев в Москве к примеру все больше и больше. Если идти по району на юго-востоке украины москвы, в котором я вырос, то можно заметить что вокруг одни кавказские молодые лица и русские бабушки. Проблема наркомании пока не решена. Проблема пьянства. Проблема курения. Хотя кстати подвижка в курении есть - наконец то в супермаркетах начали убирать стенды с куревом на кассах, из-за нового закона, они меня всегда вымораживали.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Варда-Сахара писал(а):Накачанным каким то.

А ещё много в посте Натишь, который привела Скарлетт похоже на правду. У них там преобладают животные инстинкты. Хотя деревня была православная, язычества в ней было много больше.
Там был пустырь, на котором в начале 90-х убили какого то начинающего певца с юга, который пел по русски. И они рассказывали об этом как о маркере. Типа вот что бывает тут, у нас тут патриоты

Да, я прочитал пост Натиш, но все же майдан был в Киеве, а не в Ивано-Франковске. И столичные жители (вспоминаем Славного) вполне себе участвовали в нем. И как по мне - там те же русские что и здесь, только чуть чуть в других условиях, победнее, с более выпуклой коррупцией. И политтехнологи которые обеспечили перемогу майдана - они не стали глупее. Они только научились. Они увидели множество реакций русского человека, столичного жителя, и по максимуму улучшили свои методички. Надеюсь наши политтехнологи тоже учли эти моменты. Это такой вид войны, сделать или не сделать революцию в отдельно взятой стране...
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php