ВВ - националист?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • -3

#1 Скарлетт » Пн, 17 марта 2014, 12:46

Объясните мне, умные люди, такую вещь.
Вот Крым. Не будем много слов, все поняли.
Спойлер
Какое было официальное объяснение того шанса, который Путин , как стратег, превратил в возможность? Что там русские, братья наши, которые возопили о помощи, и их надо спасти вместе с их, так сказать, недвижимостью в виде земель.
Хорошо. Значит, присоединение произошло по национальному признаку. Русские спасают русских. Брат спас брата. Раньше, правда, и украинцы были братья, не знаю, как в политике, а на "Русских маршах" всегда декларировалось "братья-славяне, освободим землю от азиатов-басурман", но вот видимо для верхов украинские братья типа двоюродные, то есть кузены, а русские родные. И родных спасают от двоюродных.

Крым, по мнению хватающихся за голову экономистов, это бедные родственники, помощь которым влетит России в очень большую копейку.
Даже не рассматривая политические санкции, которые, разумеется, последуют для России за "самоуправство", и экономические санкции, которые тоже, скорее всего последуют в виде вето на общение с крупными российскими компаниями от правительства того же США, будут ещё и текущие расходы.

Ещё когда в декабре Путин с Медведевым торжественно выступили по ящику с заявлением о том, что майдан майданом, а замораживать строительство керченского моста они не намерены, поскольку есть договорённости, а они типа люди слова, было ясно, что мост спешно строют, потому что Крым будет наш.

А как без моста-то? Кто видел карту, то обратил внимание, что Крым, будучи полуостровом, соединён с большой землёй узкой перемычкой, примыкающей к УКРАИНСКОЙ земле. И по этой перемычке , например, проходит водопровод с Днепра, который снабжает весь Крым питьевой водой. КАК теперь будут снабжать Крым водой? Вернее, во сколько это обойдётся? Дорого, очень, и всё остальное для Крыма будет очень дорого. Не, ну понятно, для родственников в беде, тем более не бомжи, а всё таки недвижимость имеется, ничего не жалко.

Но россияне станут от этой помощи чуть-чуть беднее. Ну, какие-нидь миллиарды долларов из российского бюджета.
Притом, что пользы с Крыма, кроме национальной гордости и напрочь испорченных отношений с украинцами и заодно с политическим сообществом, никакой. А какая с них польза? Выход к морю? Ха-ха. Курортный сезон? Ха-ха три раза.

А вот, например, если взять Таджикистан. 2/3 таджиков, как известно, живут и работают в России. Их гоняют, как бешенных собак, на отлов и прочие меры тратятся бешенные деньги, которые, разумеется, окупаются, поскольку они дешёвая и безропотная рабочая сила.

И при том, что живут они в России, их страна живёт в основном на российские деньги, куда они их отправляют оставшимся там родственникам.
Таджикистан - настолько нищая, и при этом настолько БОГАТАЯ страна, что, владея в своих землях огромным количеством полезных ископаемых, золота, драг.камней, у них нет денег на то, чтоб их добывать.
Рядом - Афганистан, и через практически неохраняемую в некоторых местах границу, как все знают, идёт жирный наркотрафик с конечным пунктом в России.

И вот, собственно, ВОПРОС. Почему ВВ не организует такой же, как в Крыму, референдум в Таджикистане и России (для мигрантов)? Да, они не братья. Но живут то они всё равно, так сказать, в нашей квартире и на наши деньги. Так почему их не присоединить официально ? И этим сэкономить огромные деньги на УФМС? И этим получить доступ к добыче золота-рубинов в их земле? И этим укрепить их границу и пресечь поганый наркотрафик? Почему?! Потому что тогда они из рабов станут полноправными россиянами и им придётся платить, как людям, и рухнет строительный бизнес?
Или потому что они НЕ РУССКИЕ? Ну вот крымчане русские, их берём, хоть с них толку, как с козла молока и одни убытки; а таджики не русские, и их не берём, хоть Россия бы реально обогатилась и много выиграла с их присоединения, и они бы выиграли тоже, поскольку жизнь этой страны убога и ужасна, а с присоединением к России они бы стали жить достойно.

Почему? Получается, что ВВ с командой - националисты? И за что нас тогда ругали?! :-D "Толерантность, толерантность..." :ugu:
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев


  • 5

Re: ВВ - националист?

#3 Brittany » Пн, 17 марта 2014, 12:51

Скарлетт писал(а):Получается, что ВВ с командой - националисты?
Получается,что ВВ государственник. И глава Российского государства,
а не таджикского, которое под спойлером у тебя...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: ВВ - националист?

#4 Эка » Пн, 17 марта 2014, 12:55

Путин проявил себя как патриот и государственный муж.............................потому что если бы Крым остался бы у Украины, то туда неизбежно в скором времени пришло бы НАТО..........(для этого все и делалось), наши бы черноморские военные базы бы выкинули оттуда и мы бы имели бы под боком - военные базы НАТО...................за что Россия воевала с Турцией в 18 веке?.........это же стратегически важный объект для державы...................................и если бы мы его сдали, то это бы неизбежно отразилось бы на последующем статусе России, на утрате своих позиций.............
считаю аналогии с таджиками неуместным демагогическим приемом :dont_knou:

Добавлено спустя 50 секунд:
Nora,
мы с тобой синхронно подумали, я тебя до того, как свой пост отправила не читала :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 1

Re: ВВ - националист?

#5 Deri » Пн, 17 марта 2014, 13:03

Потому-что Путин - Президент России, и его поступки диктуются стратегией сохранности России, как государства. И к тому же Крым был всегда русской территорией. Стратегия - взгляд на много лет вперед.
Давайте теперь объявим Горбачева и Ельцина американскими националистами, чтобы уравновесить историю :-D
Deri

  • -2

Re: ВВ - националист?

#6 Скарлетт » Пн, 17 марта 2014, 13:06

Nora писал(а):а не таджикского, которое под спойлером у тебя...
Под спойлером, чтоб простынёй в старт посте не махать.
Я знаю, что Путин отличный стратег и уважаю его за это (так немудрено для фсб-шника).

Nora писал(а):И глава Российского государства,
а не таджикского, которое под спойлером у тебя...

Я те как бы параллели с УКРАИНСКИМ Крымом привожу, главой Украины Путин не был. :-D
Так в чём разница? Присоединили один кусок, чё не присоединить другой - только от присоединения которого выгоды всем в сто раз больше, а не убытки. В чем?! В национальности присоединяемых, получается. Значит, команда ВВ - националисты?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Deri писал(а):Потому-что Путин - Президент России, и его поступки диктуются стратегией сохранности России, как государства. И к тому же Крым был всегда русской территорией. Стратегия - взгляд на много лет вперед.
Так стратегия как раз в том, что в Таджикистане ДЕНЬГИ, большие, добыча полезных ископаемых, на которую у таджикистона денег нет; а с Крыма - УБЫТКИ. Разве сделать страну БОГАЧЕ - это не стратегия?!
Скарлетт
Автор темы

  • 2

Re: ВВ - националист?

#7 Эка » Пн, 17 марта 2014, 13:11

Скарлетт писал(а):
Deri писал(а):Потому-что Путин - Президент России, и его поступки диктуются стратегией сохранности России, как государства. И к тому же Крым был всегда русской территорией. Стратегия - взгляд на много лет вперед.
Так стратегия как раз в том, что в Таджикистане ДЕНЬГИ, большие, добыча полезных ископаемых, на которую у таджикистона денег нет; а с Крыма - УБЫТКИ. Разве сделать страну БОГАЧЕ - это не стратегия?!
Скарлетт, ты конечно это понимаешь гораздо лучше Путина........про стратегию и все такое.......жаль, что у него нет возможности с тобой посоветоваться :grin: :-D
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 1

Re: ВВ - националист?

#8 Deri » Пн, 17 марта 2014, 13:15

Таджикистан никогда не был территорией России)) Там другие национальные корни, религия.
Скарлетт, тут надо сердцем чувствовать :smile:
Тебя олди подбила создать эту тему? :wink:
Deri

  • -1

Re: ВВ - националист?

#9 Скарлетт » Пн, 17 марта 2014, 13:27

Deri писал(а):Таджикистан никогда не был территорией России))
Когда Россию это смущало?! :-D
Deri писал(а):Скарлетт, тут надо сердцем чувствовать :smile:
А. Так вот чем надо чувствовать. :-D Но думать то всё равно приходится головой. Ну иногда жопой, в силу обстоятельств. :-D
Deri писал(а):Тебя олди подбила создать эту тему? :wink:
Я с олдсатаной не общаюсь. Просто я сегодня опять пол-ночи не спала. А когда не спишь, то мысли всякие крутятся. Дай, думаю, утром на форуме спрошу. :)
Скарлетт
Автор темы

  • 2

Re: ВВ - националист?

#10 Miris » Пн, 17 марта 2014, 13:37

Скарлетт писал(а):Почему ВВ не организует такой же, как в Крыму, референдум в Таджикистане и России (для мигрантов)?

потому что российские военные базы в Таджикистане не настолько значимы для РФ, как крымская. имхо :smile:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: ВВ - националист?

#11 jack » Пн, 17 марта 2014, 13:39

Скарлетт, глупости говорите...
Во-первых, текст полностью на "выгоде"... никаких понятий типа "гордость за свою страну" и "возвращение своего" не учитывается...
Во-вторых, Таджикистан, думается, не так-то просто присоединить... с Крымом и история на стороне России, и население, и нацистская власть в Украине, и геополитика... всё в одну сторону - в пользу присоединения... только чуть подтолкни, а потом принимай то, что само пришло в руки.
А главное что не верно, это что от Крыма России никакой пользы, акромя вреда.
3 Миллиарда за раз и 3 миллиарда в год на первое время, это мелочи для России... и это очень быстро окупится даже финансово. Присоединением "убито" как я посчитал с десяток "зайцев". Что, ИМХО, очень неплохо компенсирует идеологически и политический и социальный проигрыш отношений Россия-Украина.
Что касается Россия-ЕС и Россия-НАТО (читай Россия-США+Британия), так тут надо еще посмотреть проигрыш это для России или наоборот. А раз так, то может быть через какое-то время и наши братья-Славяне все-тки одумаются... хотя бы частично.

ИМХО.
Пральна Джигарханян в соседней теме сказал. Время нужно, чтобы прошло. Поживем-увидим.
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 1

Re: ВВ - националист?

#12 Эка » Пн, 17 марта 2014, 13:42

jack писал(а):Что касается Россия-ЕС и Россия-НАТО (читай Россия-США+Британия), так тут надо еще посмотреть проигрыш это для России или наоборот. А раз так, то может быть через какое-то время и наши братья-Славяне все-тки одумаются... хотя бы частично.

.
кстати, очень немаловажно, что Россию в данном вопросе поддержал Китай......... :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • -2

Re: ВВ - националист?

#13 Скарлетт » Пн, 17 марта 2014, 13:48

Stern писал(а):потому что российские военные базы в Таджикистане не настолько значимы для РФ, как крымская.
А Афган рядом?
И потом, всё-таки деньги. Там золото в приграничных реках с песком вперемешку, рубины-топазы в земле, валяется безхозное, что ж к рукам не прибрать? Не понимаю.
Я так думаю, что просто не назрела ситуация настолько критично, чтоб ею можно было воспользоваться и "обработать" таджиков - ну так сами виноваты, дали им возможность в России зарабатывать, а перекрыли бы возможность, и встала бы диллема "или сдохните, или голосуйте за присоединение к россии", то можно было б провернуть.
Получается, что относительно меньшие деньги на рабской силе не дают возможность действовать стратегически, а остаются сиюминутной тактикой на сиюминутной прибыли.
Скарлетт
Автор темы

  • 1

Re: ВВ - националист?

#14 Miris » Пн, 17 марта 2014, 13:52

Скарлетт писал(а):Я так думаю, что просто не назрела ситуация настолько критично, чтоб ею можно было воспользоваться

:yes: и это тоже. И потом. они хитрые. Когда нужно - покладистые, но не всегда.
Мне рассказывали историю, что когда наши военные покидали страну, они им в спину камни кидали.
Девочке позвоночник перебили - инвалид.

:( другой этнос. в Крыму, все-таки люди русские.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • -1

Re: ВВ - националист?

#15 Мечтатель » Пн, 17 марта 2014, 13:56

Про Таджикистан надо у Благодарю и Ирины_ проконсультироваться... Как там?... уже созрело?
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 2

Re: ВВ - националист?

#16 Еллада » Пн, 17 марта 2014, 13:56

Теме нужна картинка
Скарлетт, я подобрала

Изображение
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: ВВ - националист?

#17 Natish » Пн, 17 марта 2014, 13:56

Я так думаю, если таджикам когда-нибудь взбрендит на Россию пойти пыром, то они станут русскими...исторически так часто бывало :cool: Взять хотя бы историю Крыма...пока османы Москву не трогали, татарва гуляла на наших землях..как только крышуньку унесло...так Крым стал русским :-D

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Zoe писал(а):Теме нужна картинка
:rzhach: :approve:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 0

Re: ВВ - националист?

#18 Скарлетт » Пн, 17 марта 2014, 13:59

jack писал(а):Скарлетт, глупости говорите...
Во-первых, текст полностью на "выгоде"... никаких понятий типа "гордость за свою страну"

Ну, как сказать, jack. У меня типа "смешанные чувства", как говорил Жванецкий, "когда твоя тёща летит в пропасть на твоём любимом автомобиле".
С одной стороны, я аплодирую Путину за то, что стратегия его команды безупречна. Что Россия проявила смекалку, воспользовалась правильно ситуацией, совершила быстро нужные тактические действия и получила кусок без единой капли крови - причём тот кусок, который давно оплакивали русские, как потерянный навсегда и безвозвратно.

С другой стороны, с человеческой - не с военной, а с чисто человеческой - это всё довольно подло. Когда твой брат БОЛЕН, беден и беспомощен, по быстрому соорентироваться и урвать у него часть имущества, причём прикрываясь красивыми лозунгами и разговорами о благородстве якобы же. Это в нек.роде очень "по христиански" - я не имею в виду само учение, а именно действия христиан, действия "добра, убивающего зло, сжигающего его дома и насилующего его женщин" (интернетовский баян такой есть).

Вы понимаете, ДОБРО не может убивать, добивать, пользоваться беспомощностью и прочее - на то оно и добро. А вот для войны таких сентиментов не существует. Подлость, коварство и прочие прелести - это как раз НОРМАЛЬНЫЕ атрибуты войны.
Поэтому как бойцами я командой Путина восхищаюсь.
Но только как бойцами. Как воинами.

Добавлено спустя 57 секунд:
Zoe, :lol: :approve: :-D
Скарлетт
Автор темы

Re: ВВ - националист?

#19 Miris » Пн, 17 марта 2014, 14:05

Скарлетт писал(а):получила кусок без единой капли крови - причём тот кусок, который давно оплакивали русские, как потерянный навсегда и безвозвратно.

Скарлетт, мне кажется, что дело не в куске территории и каких-то ее богатствах, а в единении этноса.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: ВВ - националист?

#20 Скарлетт » Пн, 17 марта 2014, 14:08

jack писал(а):А главное что не верно, это что от Крыма России никакой пользы, акромя вреда.
3 Миллиарда за раз и 3 миллиарда в год на первое время, это мелочи для России... и это очень быстро окупится даже финансово.
jack, про "убытки-доходы" наслушалась экономистов. Причём НЕ по "Россия-24". :-D По РБК и прочим источникам, где не надо делать выступающим умильную мину.
Скарлетт
Автор темы

Re: ВВ - националист?

#21 Эка » Пн, 17 марта 2014, 14:13

Stern писал(а):
Скарлетт писал(а):получила кусок без единой капли крови - причём тот кусок, который давно оплакивали русские, как потерянный навсегда и безвозвратно.

Скарлетт, мне кажется, что дело не в куске территории и каких-то ее богатствах, а в единении этноса.
:yes:
и восстановлении государственной целостности
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php