ВВ - националист?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • -3

#1 Скарлетт » Пн, 17 марта 2014, 12:46

Объясните мне, умные люди, такую вещь.
Вот Крым. Не будем много слов, все поняли.
Спойлер
Какое было официальное объяснение того шанса, который Путин , как стратег, превратил в возможность? Что там русские, братья наши, которые возопили о помощи, и их надо спасти вместе с их, так сказать, недвижимостью в виде земель.
Хорошо. Значит, присоединение произошло по национальному признаку. Русские спасают русских. Брат спас брата. Раньше, правда, и украинцы были братья, не знаю, как в политике, а на "Русских маршах" всегда декларировалось "братья-славяне, освободим землю от азиатов-басурман", но вот видимо для верхов украинские братья типа двоюродные, то есть кузены, а русские родные. И родных спасают от двоюродных.

Крым, по мнению хватающихся за голову экономистов, это бедные родственники, помощь которым влетит России в очень большую копейку.
Даже не рассматривая политические санкции, которые, разумеется, последуют для России за "самоуправство", и экономические санкции, которые тоже, скорее всего последуют в виде вето на общение с крупными российскими компаниями от правительства того же США, будут ещё и текущие расходы.

Ещё когда в декабре Путин с Медведевым торжественно выступили по ящику с заявлением о том, что майдан майданом, а замораживать строительство керченского моста они не намерены, поскольку есть договорённости, а они типа люди слова, было ясно, что мост спешно строют, потому что Крым будет наш.

А как без моста-то? Кто видел карту, то обратил внимание, что Крым, будучи полуостровом, соединён с большой землёй узкой перемычкой, примыкающей к УКРАИНСКОЙ земле. И по этой перемычке , например, проходит водопровод с Днепра, который снабжает весь Крым питьевой водой. КАК теперь будут снабжать Крым водой? Вернее, во сколько это обойдётся? Дорого, очень, и всё остальное для Крыма будет очень дорого. Не, ну понятно, для родственников в беде, тем более не бомжи, а всё таки недвижимость имеется, ничего не жалко.

Но россияне станут от этой помощи чуть-чуть беднее. Ну, какие-нидь миллиарды долларов из российского бюджета.
Притом, что пользы с Крыма, кроме национальной гордости и напрочь испорченных отношений с украинцами и заодно с политическим сообществом, никакой. А какая с них польза? Выход к морю? Ха-ха. Курортный сезон? Ха-ха три раза.

А вот, например, если взять Таджикистан. 2/3 таджиков, как известно, живут и работают в России. Их гоняют, как бешенных собак, на отлов и прочие меры тратятся бешенные деньги, которые, разумеется, окупаются, поскольку они дешёвая и безропотная рабочая сила.

И при том, что живут они в России, их страна живёт в основном на российские деньги, куда они их отправляют оставшимся там родственникам.
Таджикистан - настолько нищая, и при этом настолько БОГАТАЯ страна, что, владея в своих землях огромным количеством полезных ископаемых, золота, драг.камней, у них нет денег на то, чтоб их добывать.
Рядом - Афганистан, и через практически неохраняемую в некоторых местах границу, как все знают, идёт жирный наркотрафик с конечным пунктом в России.

И вот, собственно, ВОПРОС. Почему ВВ не организует такой же, как в Крыму, референдум в Таджикистане и России (для мигрантов)? Да, они не братья. Но живут то они всё равно, так сказать, в нашей квартире и на наши деньги. Так почему их не присоединить официально ? И этим сэкономить огромные деньги на УФМС? И этим получить доступ к добыче золота-рубинов в их земле? И этим укрепить их границу и пресечь поганый наркотрафик? Почему?! Потому что тогда они из рабов станут полноправными россиянами и им придётся платить, как людям, и рухнет строительный бизнес?
Или потому что они НЕ РУССКИЕ? Ну вот крымчане русские, их берём, хоть с них толку, как с козла молока и одни убытки; а таджики не русские, и их не берём, хоть Россия бы реально обогатилась и много выиграла с их присоединения, и они бы выиграли тоже, поскольку жизнь этой страны убога и ужасна, а с присоединением к России они бы стали жить достойно.

Почему? Получается, что ВВ с командой - националисты? И за что нас тогда ругали?! :-D "Толерантность, толерантность..." :ugu:
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев


Re: ВВ - националист?

#841 Скарлетт » Чт, 3 апреля 2014, 9:46

Авалока писал(а):То есть намеренно держится напряжение, намерено используются самые худшие обороты "оккупация", "сепаратисты".
Да, будят в людях низменные чувства, нагнетают, запугивают. Очень стандартно, ведь потом, когда эта ненависть "назреет" , её можно использовать в СВОИХ интересах.
Я не заметила в российских СМИ разжигания чего-то подобного в отношении Украины, и даже вообще кого-либо. Мне кажется, что у нас гораздо достойней пропаганда, хоть и она, разумеется, присутствует в каком-то объёме. Но она идёт, главным образом, как "положительное подкрепление", что Россия делает хорошо, а не что Украина - плохо; это и из выступлений Путина видно, которые очень конструктивны, там нет осуждения, нагнетания и запугивания "врагом". То есть вообще нет осуждения, он позитивен, он человечен,его слушать приятно. Позиция "к", а не "от".
Скарлетт
Автор темы

Re: ВВ - националист?

#842 Авалока » Чт, 3 апреля 2014, 9:55

Скарлетт, да, ну и у нас в пропаганде больше делается упор на то что это запад организовал всё это. Самих украинцев не гнобят особенно, кроме западной украины. То есть если показывается например чувак с оружием, то обязательно говорится что он с Западной Украины.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: ВВ - националист?

#843 Скарлетт » Чт, 3 апреля 2014, 9:59

Авалока писал(а):Скарлетт, да, ну и у нас в пропаганде больше делается упор на то что это запад организовал всё это. Самих украинцев не гнобят особенно, кроме западной украины.
Это да. Так это правда, это доказуемо на примерах всех остальных предшествовавших революций. И то, что вся эта байда целенаправленно приближается к границам России с определёнными целями - тоже ведь объясняется, зачем и почему. И про смыслы войн, революций и нестабильности в других странах, как способ США списать свои долги, тоже.
Скарлетт
Автор темы

Re: ВВ - националист?

#844 Авалока » Чт, 3 апреля 2014, 10:09

Скарлетт, да эти революции это уже даже не смешно. Вот почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/Последствия_войны_в_Ливии
Даю википедию как относительно (относительно!!) беспристрастный источник. По крайней мере они стараются. Сценарий безобразно похож на Украину, только Украина в середине процесса.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
читаю http://www.arms-expo.ru/049051124050054057054048.html
Вооруженные силы США и НАТО использовали и урановое бронебойное оружие. При этом, вес некоторых бомб, сброшенных на Ливию, составлял около двух тонн. Так, 1 мая на Триполи было сброшено как минимум 8 вакуумных или «особых» бомб.
Мне вот интересно Восток Украины тоже это ждет? Как недостаточно демократичный и сепаратисткий.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: ВВ - националист?

#845 Скарлетт » Чт, 3 апреля 2014, 11:26

Авалока писал(а):Мне вот интересно Восток Украины тоже это ждет? Как недостаточно демократичный и сепаратисткий.
Так этот сценарий и старается не допустить Россия, как мне кажется.
Скарлетт
Автор темы

Re: ВВ - националист?

#846 Авалока » Чт, 3 апреля 2014, 11:43

Скарлетт, кстати я тут думал. Пока мы все таки проигрываем. Не, Крым выйграли это хорошо. Но клин между Украиной и Россией вбит. И конфликт уже вокруг нас. Не далеко где то в африке, а прям рядом.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: ВВ - националист?

#847 Скарлетт » Чт, 3 апреля 2014, 11:48

Авалока, см. старт-топик. :-D
Скарлетт
Автор темы

Re: ВВ - националист?

#848 Авалока » Чт, 3 апреля 2014, 11:52

Скарлетт, эээм. прочитал два раза. Расшифруй)))
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: ВВ - националист?

#849 Бриджит » Чт, 3 апреля 2014, 12:05

Просто украинцев от чего отвлекают очень важного этой якобы готовящейся войной с Россией. Фокус внимания от своих собственных действий смещают. Тем более что под видом войны многие средства можно списать как на подготовку армии, перевооружение, и т.п. Где деньги? Как где? На войну потрачены!
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: ВВ - националист?

#850 Скарлетт » Чт, 3 апреля 2014, 12:16

Авалока писал(а):Скарлетт, эээм. прочитал два раза. Расшифруй)))
я там про то же упоминаю.
То есть я разделяю твои опасения)))
Варда-Сахара писал(а):Просто украинцев от чего отвлекают очень важного этой якобы готовящейся войной с Россией. Фокус внимания от своих собственных действий смещают.
Точно! :approve: В этом смысл.
Скарлетт
Автор темы

Re: ВВ - националист?

#851 Авалока » Чт, 3 апреля 2014, 12:33

"Мы не можем языки всех меньшинств, которые есть в Украине, записать в Конституцию. Есть титульный украинский язык, и это язык государственный, являющийся стержнем, на котором строится украинское государство", - сказал Турчинов.
Вот. Четко клин вбивает.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: ВВ - националист?

#852 Скарлетт » Пт, 4 апреля 2014, 0:31

oldsatana писал(а):Отключить российские каналы стоило, поскольку они НАСТОЙЧИВО насаждали панику, НАСТОЙЧИВО ассоциировали "Украина-бендеровцы", "фашисткая нелигитимная власть", "разбой на улицах", "голод и т.п.", "отмена денег" и прочая хрень.
А то, что двигают украинские каналы - разве не насаждает панику? :unsure:
Вот хотя бы по Иволиным высказываниям, разве это не паника - про предполагаемое вторжение России. Это же явно не соответствует действительности, но состояние тревоги создаёт, тем более, что есть такой "весомый" аргумент , как Крым - "теперь они пойдут дальше, они не остановятся".
Хоть с Крымом была другая история, но важно подать это , как "начало конца". Разжечь истерию, и потом ею же воспользоваться в других целях. Разве не?
Скарлетт
Автор темы

  • -1

Re: ВВ - националист?

#853 Nickel » Пт, 4 апреля 2014, 0:42

Скарлетт писал(а):Это же явно не соответствует действительности
Явно? Вам из Питера, конечно, виднее что там на российско-украинской границе происходит :ninja:
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

  • 2

Re: ВВ - националист?

#854 Скарлетт » Пт, 4 апреля 2014, 0:49

Nickel писал(а):Явно? Вам из Питера, конечно, виднее что там на российско-украинской границе происходит
Nickel, а Вам там - откуда видней, что происходит? Откройте уж личико, гюльчатай. Не с Украины и не из России ведь явно?

Поэтому , если Вам захочется что-то тявкнуть, то Вы , уж будьте добреньки, идите в темы массового разгула демократии; а здесь я задала конкретный вопрос конкретно олдсатане.
Скарлетт
Автор темы

  • -1

Re: ВВ - националист?

#855 Nickel » Пт, 4 апреля 2014, 1:23

Скарлетт писал(а):Поэтому , если Вам захочется что-то тявкнуть, то Вы , уж будьте добреньки
Конкретно олдсатана наверно знает как у вас лучше получается - кудахтать или подвизгивать... у вас вроде бы близкие отношения.
А про меня вы можете знать только одно - что я пишу из Израиля. Это всем, кажется, уже известно. В Израиле известно кто живет.
Если задаёте вопросы олдсатане, а не всем желающим ответить, то это делается через личку. Там хоть раком - никто вам не помешает, милочка.
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

  • 3

Re: ВВ - националист?

#856 Скарлетт » Пт, 4 апреля 2014, 10:08

Nickel, ну ладно, извините.
Я ж не знала , что Вы из Израиля.
Конечно, израильтянам удобнее всего комментировать украинско-российские события,

Кстати, эта тема моя, будете мне хамить, я вас удалю. :smile:
Джек, к Вам это тоже относится. :-D Нечего тут метлой махать и тему мою закрывать. :-D
Скарлетт
Автор темы

Re: ВВ - националист?

#857 Saturnia » Пт, 4 апреля 2014, 10:38

Скарлетт, ничего, если в твоей теме запощу. :grin:
Во че откопала. :-D

Спойлер
Изображение
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: ВВ - националист?

#858 Скарлетт » Пт, 4 апреля 2014, 11:13

Saturnia, :smile: Вот Россия и стремится опять стать такой державой. :)
И, по моему, уже неплохо начало получаться.
Разве что космос покорять теперь в одиночку будем, без штатов.
НАСА прекращает сотрудничество с Россией в знак протеста против ее политики в отношении Крыма, за исключением сотрудничества в области совместных работ на МКС, на которой в настоящее время находится американский астронавт.
Для сотрудников НАСА впредь до особого распоряжения вводится запрет на поездки в Россию, переписку по электронной почте и проведение телеконференций с российскими партнерами, встречи с ними на международных мероприятиях, также запрещаются визиты российских представителей в НАСА.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/04/140403_nasa_russia_suspension.shtml
Но наши вроде как машут рукой, что Америка им нафиг не сдавалсь в исследовании космоса:
Высокопоставленный руководитель в отрасли на условиях анонимности сообщил, что мы не зависим от американского космического агентства
Сегодня американское космическое агентство NASA официально объявило о замораживании контактов с российскими официальными лицами из-за ситуации вокруг Украины и Крыма.
Теперь сотрудникам NASA до специального распоряжения запрещено ездить в нашу страну, принимать российских партнеров на объектах NASA и переписываться с ними по электронной почте, проводить телеконференции и встречаться на международных мероприятиях.
Между тем, высокопоставленный руководитель в отрасли на условиях анонимности сообщил, что значительной зависимости от США в области космонавтики у России в настоящее время нет.
- Сейчас серьезный момент. Какие будут ответные шаги РФ, сказать сложно, пока по этому вопросу не будет принято политического решения на высшем уровне. Поэтому сейчас какие-то комментарии излишни: они могут навредить делу, — сказал он.
Собеседник также отметил, что «мы от NASA мало зависим. Знаем, как летать, на чем летать и что делать», передает РИА Новости.
http://www.kp.ru/online/news/1701636/

Теперь, сказали, в этой области с Европой будут сотрудничать.
Скарлетт
Автор темы

Re: ВВ - националист?

#859 Natish » Пт, 4 апреля 2014, 11:39

Saturnia писал(а):Во че откопала
прикольно, кроме избирательного права :-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: ВВ - националист?

#860 Brittany » Пт, 4 апреля 2014, 11:55

Saturnia писал(а):Во че откопала
Saturnia, в Англии тоже есть бесплатная медицина для всех.
Так что СССР не первое государство. :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php