ВВ - националист?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • -3

#1 Скарлетт » Пн, 17 марта 2014, 12:46

Объясните мне, умные люди, такую вещь.
Вот Крым. Не будем много слов, все поняли.
Спойлер
Какое было официальное объяснение того шанса, который Путин , как стратег, превратил в возможность? Что там русские, братья наши, которые возопили о помощи, и их надо спасти вместе с их, так сказать, недвижимостью в виде земель.
Хорошо. Значит, присоединение произошло по национальному признаку. Русские спасают русских. Брат спас брата. Раньше, правда, и украинцы были братья, не знаю, как в политике, а на "Русских маршах" всегда декларировалось "братья-славяне, освободим землю от азиатов-басурман", но вот видимо для верхов украинские братья типа двоюродные, то есть кузены, а русские родные. И родных спасают от двоюродных.

Крым, по мнению хватающихся за голову экономистов, это бедные родственники, помощь которым влетит России в очень большую копейку.
Даже не рассматривая политические санкции, которые, разумеется, последуют для России за "самоуправство", и экономические санкции, которые тоже, скорее всего последуют в виде вето на общение с крупными российскими компаниями от правительства того же США, будут ещё и текущие расходы.

Ещё когда в декабре Путин с Медведевым торжественно выступили по ящику с заявлением о том, что майдан майданом, а замораживать строительство керченского моста они не намерены, поскольку есть договорённости, а они типа люди слова, было ясно, что мост спешно строют, потому что Крым будет наш.

А как без моста-то? Кто видел карту, то обратил внимание, что Крым, будучи полуостровом, соединён с большой землёй узкой перемычкой, примыкающей к УКРАИНСКОЙ земле. И по этой перемычке , например, проходит водопровод с Днепра, который снабжает весь Крым питьевой водой. КАК теперь будут снабжать Крым водой? Вернее, во сколько это обойдётся? Дорого, очень, и всё остальное для Крыма будет очень дорого. Не, ну понятно, для родственников в беде, тем более не бомжи, а всё таки недвижимость имеется, ничего не жалко.

Но россияне станут от этой помощи чуть-чуть беднее. Ну, какие-нидь миллиарды долларов из российского бюджета.
Притом, что пользы с Крыма, кроме национальной гордости и напрочь испорченных отношений с украинцами и заодно с политическим сообществом, никакой. А какая с них польза? Выход к морю? Ха-ха. Курортный сезон? Ха-ха три раза.

А вот, например, если взять Таджикистан. 2/3 таджиков, как известно, живут и работают в России. Их гоняют, как бешенных собак, на отлов и прочие меры тратятся бешенные деньги, которые, разумеется, окупаются, поскольку они дешёвая и безропотная рабочая сила.

И при том, что живут они в России, их страна живёт в основном на российские деньги, куда они их отправляют оставшимся там родственникам.
Таджикистан - настолько нищая, и при этом настолько БОГАТАЯ страна, что, владея в своих землях огромным количеством полезных ископаемых, золота, драг.камней, у них нет денег на то, чтоб их добывать.
Рядом - Афганистан, и через практически неохраняемую в некоторых местах границу, как все знают, идёт жирный наркотрафик с конечным пунктом в России.

И вот, собственно, ВОПРОС. Почему ВВ не организует такой же, как в Крыму, референдум в Таджикистане и России (для мигрантов)? Да, они не братья. Но живут то они всё равно, так сказать, в нашей квартире и на наши деньги. Так почему их не присоединить официально ? И этим сэкономить огромные деньги на УФМС? И этим получить доступ к добыче золота-рубинов в их земле? И этим укрепить их границу и пресечь поганый наркотрафик? Почему?! Потому что тогда они из рабов станут полноправными россиянами и им придётся платить, как людям, и рухнет строительный бизнес?
Или потому что они НЕ РУССКИЕ? Ну вот крымчане русские, их берём, хоть с них толку, как с козла молока и одни убытки; а таджики не русские, и их не берём, хоть Россия бы реально обогатилась и много выиграла с их присоединения, и они бы выиграли тоже, поскольку жизнь этой страны убога и ужасна, а с присоединением к России они бы стали жить достойно.

Почему? Получается, что ВВ с командой - националисты? И за что нас тогда ругали?! :-D "Толерантность, толерантность..." :ugu:
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев


Re: ВВ - националист?

#961 Скарлетт » Ср, 2 июля 2014, 21:01

Авалока писал(а):Да, я прочитал пост Натиш, но все же майдан был в Киеве, а не в Ивано-Франковске. И столичные жители (вспоминаем Славного) вполне себе участвовали в нем.
Тебе ж написали - зараза. Которая отлично ложится на "пониженный иммунитет" страны.
При чём тут курево - вообще не поняла. В Украине этот закон вышел гораздо раньше, чем у нас.
Смешал всё в кучу. А сладости у кассы тебя не раздражают? Гипертония, диабет? :smile:
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: ВВ - националист?

#962 Бриджит » Ср, 2 июля 2014, 21:02

Авалока, с кавказцами интересно работать начали. ФСБ. начали с дагестанцев. Инфа прям оттуда, т.е. из Дагестана. Приходят они к самому главному взяточнику, также к владельцу завода и по совместительству чиновнику и также взяточнику, и говорят, вот вам срок на работу со всей диаспорой по всей России, держите джигитов, ведите работу, планируйте как вы будете это делать и тп. Или будете в тюрьме за то то и то то. А завод постигнет судьба юкоса.
У них там проблема в куче народностей и куче родов. Но говорят, намёк поняли

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Авалока писал(а):Хотя кстати подвижка в курении есть - наконец то в супермаркетах начали убирать стенды с куревом на кассах, из-за нового закона, они меня всегда вымораживали.
в Госдуме было сильное пивное и сигаретное лобби всегда. Причем пивное лобби было сильнее водочного. Я знаю эту изнанку, так как столько лет варилась во всём. Я никогда не думала, что за несколько лет может всё поменяться. Я лично знаю нескольких людей, которые в буквальном смысле обнищали после новых законов и ужесточения акцизов. Конечно, на завод работать не пошли, но лексусы сменили на рено и цены в магазинах теперь читают
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: ВВ - националист?

#963 Авалока » Ср, 2 июля 2014, 21:08

Скарлетт писал(а):Смешал всё в кучу. А сладости у кассы тебя не раздражают? Гипертония, диабет?
Это я так. Вчера увидел в пятерочке, обрадовался, решил сюда в топик впихнуть))) Будет маленькое ответвление темы.
Сладости у кассы не раздражают. А вот стенды с куревом доставали. Детям рассказываешь рассказываешь о вреде курения, о последствиях, потом в магазине они видят эти стенды возле кассы разноцветные наверху аки икону (вспоминаем Лазарева). Курево падает в подсознанку. И это и есть реклама, все лекции ребенку насмарку.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Варда-Сахара писал(а):Я лично знаю нескольких людей, которые в буквальном смысле обнищали после новых законов и ужесточения акцизов. Конечно, на завод работать не пошли, но лексусы сменили на рено и цены в магазинах теперь читают
Очень хорошо. Я за обнищание таких людей :) (говорю с кровожадным блеском в глазах))
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: ВВ - националист?

#964 monroe » Ср, 2 июля 2014, 21:10

Не, ну приучили же за 15 лет русских дезодорантами пользоваться, так и курить отучат.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: ВВ - националист?

#965 Бриджит » Ср, 2 июля 2014, 21:14

Авалока писал(а):Очень хорошо. Я за обнищание таких людей :) (говорю с кровожадным блеском в глазах))
ну я тоже пострадала) зарплата у меня была до 2011-го охо-хо....
я не думала, сколько у меня с собой денег в кошельке вообще, когда куда то приходила. Магазин ли, салон ли, ресторан
Зато сейчас я намного счастливее.

Добавлено спустя 56 секунд:
monroe писал(а):Не, ну приучили же за 15 лет русских дезодорантами пользоваться, так и курить отучат.
в 80-х годах моя мама пользовалась тальком вместо дезика. И брилась опасной бритвой. Но вонючкой не ходила :smile:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: ВВ - националист?

#966 Авалока » Ср, 2 июля 2014, 21:17

Варда-Сахара, я против водки, пива и сигарет. И абсолютно не против вина которым ты торговала, наоборот было б неплохо чтоб на вино переходили люди с водки.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: ВВ - националист?

#967 monroe » Ср, 2 июля 2014, 21:17

Авалока писал(а):Очень хорошо. Я за обнищание таких людей
дурень.
я тут читала выкладки одних эзотериков про истинную подоплёку этих законов о курении...
ща попробую найти...запощу.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: ВВ - националист?

#968 Бриджит » Ср, 2 июля 2014, 21:19

Авалока, я стала счастливее не из-за того, что вином перестала заниматься. А от того, что сейчас у меня созидание. Реально, непередаваемое чувство.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
monroe писал(а):я тут читала выкладки одних эзотериков про истинную подоплёку этих законов о курении...
эзотериков могут питать эгрегоры курения, вот и дают им соответствующие сущности инфу неверную (как вариант)
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: ВВ - националист?

#969 Авалока » Ср, 2 июля 2014, 21:21

monroe писал(а):дурень.
я тут читала выкладки одних эзотериков про истинную подоплёку этих законов о курении...
ща попробую найти...запощу.
Я знаю что и наркомания и курение обусловлены кармическими причинами. Это мне не мешает занимать позицию против)))
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: ВВ - националист?

#970 monroe » Ср, 2 июля 2014, 21:34

Во! истинные причины борьбы с курением со стороны государства:
Спойлер
) Движение человеческой праны происходит в основном вдоль кровеносных сосудов (см. также систему китайских меридианов в иглорефлесотерапии).
В сердечный же центр поступает и адаптированная прана, поглощенная из внешних источников. Она используется для строительства своих мыслеформ и иных форм, а также для энергетизации уже существующих, в том числе и чужих.
В преддверии посвящения души в энергообмен включаются верхние центры поглоще-ния и переработки (горловой, каротидный, гипофиз). (Рис.22) Здесь используется ресурс на уровне 2-го аспекта. Поглощение данного компонента осуществляется посредством дыхания - через эпителий бронхиального древа. Выделение в окружающую среду производится в ос-новном при колебании голосовых связок.
Отсюда и разница в приемах врачевания, показаниях к применению и эффективности:
- посредством рук задействуются целительные возможности тел проявления, стихийно-го симбионта;
- посредством слова работают элемент сознания и душа.
Отсюда и неожиданная забота о здоровье граждан, со стороны многих государств, вы-ражающаяся в борьбе с курением. Эгрегорам, стихиалям, глоссам требуется элемент праны души для того, чтобы иметь возможность существовать и действовать на соответствующих уровнях. А табачный дым (как и любой другой) негативно влияет на эпителий бронхов, что уменьшает количество поглощаемого ресурса. Следовательно, из курильщиков гораздо меньше можно выдоить, чем из некурящих. Правда столь беспардонное выжимание соков приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, но это уже мало интересует социальных монстров

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Авалока писал(а):Это мне не мешает занимать позицию против)))
что то есть неправильное в пожелании кому то обнищать...
пусть даже это торговцы табаком.
Скарлетт правильно ехидно спросила про все эти низкокачественные сласти около касс.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: ВВ - националист?

#971 Авалока » Ср, 2 июля 2014, 21:48

monroe писал(а):Скарлетт правильно ехидно спросила про все эти низкокачественные сласти около касс.
Это женская логика, на неё лучше не реагировать :tongue:
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: ВВ - националист?

#972 КИМИ09 » Ср, 2 июля 2014, 21:49

monroe, инфа под спойлером - откуда это? ...про эгрегоры и бронхи?
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 538
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 6 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: ВВ - националист?

#973 Бриджит » Ср, 2 июля 2014, 21:51

monroe, я почему то вообще всерьёз не восприняла его слова об обнищании людей, уверена, что это шутка
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: ВВ - националист?

#974 monroe » Ср, 2 июля 2014, 21:52

Варда-Сахара писал(а):monroe, я почему то вообще всерьёз не восприняла его слова об обнищании людей, уверена, что это шутка
всё бы ничего, если бы Вова периодически не озадачивался "что происходит с его деньгами".

Добавлено спустя 41 секунду:
КИМИ09 писал(а):monroe, инфа под спойлером - откуда это? ...про эгрегоры и бронхи?
Это отрывок из книги Артюхова "Практикум восхождения".
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: ВВ - националист?

#975 Скарлетт » Ср, 2 июля 2014, 23:44

Славянский полк
Изображение
Объединение в контакте.
https://vk.com/slavpolk
Славянский полк идет в наступление
06.06.2014
"Против киевских нацистов в Донбассе сражаются не просто добровольцы, там сражается настоящая элита России. Сражаются Герои! Люди, не склонившие голову перед "майданной" хунтой, захватившей власть в седом, древнем Киеве и бросившей карательный легион на русский Донбасс. И путь этой орде заступили не сломавшиеся, не струсившие, а нашедшие в себе силы сопротивляться этому нашествию люди. В Донецке и Славянске, Краматорске и Мариуполе, Луганске и Горловке отряды добровольцев мужественно и бесстрашно дерутся против многократно превосходящей их армии карателей, снаряженных Киевом".

На этот момент в сообществе "Славянский полк" уже более шести тысяч участников , причем число их растет стремительно. Один из инициаторов проекта, известный военный журналист Владислав Шурыгин таким образом решил объединить российских сторонников свободного Юго-Востока.
http://www.pravda.ru/society/family/pbringing/06-06-2014/1211217-slavyane-0/

На данный момент 28500 человек.
В их числе много известных людей, например, Охлобыстин.
04.06.2014 14:28
Военный журналист Владислав Шурыгин создал интернет-платформу "Славянский полк", которая объединяет всех, кто хочет помочь осажденному Юго-Востоку Украины - делом, словом, деньгами, сообщает 4 июня "Комсомольская правда".
События на Украине - яркий пример информационной войны, ведущейся киевскими властями по западным рецептам, пример управления сознанием тысяч людей с помощью нужной картинки. Даже сейчас, когда на территории Юго-Востока работают десятки российских журналистов, пробравшиеся туда порой в обход контрольно-пропускных пунктов, информации из мятежного региона мало. Силы репортеров брошены на самые "горячие точки" на карте Украины - Луганск и оккупированный Славянск. Но есть еще и проблемный Донбасс, трудовой регион с крепкими и сильными мужчинами. За противостоянием рабочих и шахтеров с регулярными частями украинской армии наблюдают экономисты, политики и аналитики. Это уже страничка в учебнике новой истории. Каждый конфликт, любая стычка - это всегда чьи-то судьбы. Но об участниках этих локальных боев известно немного. А возвращаются домой не все. Организатор сообщества "Славянский полк", военный российский журналист Владислав Шурыгин считает своим гражданским долгом перечислить всех, кто погиб в боях на Донбассе - ведь в этом списке уже несколько десятков фамилий.
Страница открывается вот с такого манифеста: "Я призываю к сотрудничеству и совместной работе всех, для кого эта тема близка. Объединившись, мы сможем сделать для поддержки свободного Донбасса куда больше, чем просто разговоры на кухне и "лайки" в соцсетях. Героям Юго-Востока нужны лекарства и обмундирование, их семьи нуждаются в помощи, в средствах, в отдыхе, в еде, наконец. Вместе мы дадим им намного больше, чем все сегодняшние разрозненные и нескоординированные попытки. И пусть это будет наш общий вклад в противостояние нацистской "пятой колонне", занятой насаждением западного влияния на землях братского украинского народа".
"Как только у нас возникнет устойчивая группа, которая будет друг друга окрылять, подталкивать к работе, нужно будет создавать сайт, где аккумулировать всех тех, кому эта идея близка и понятна" - рассказал автор проекта Владислав Шурыгин в интервью "Комсомольской правде". Он подчеркнул, что кроме мемориальной работы по сбору фамилий и досье на погибших, активисты "Славянского полка" будут заниматься моральной и материальной поддержкой семей погибших и пострадавших в донбасских столкновениях.
Особая задача - выход на международную арену, трансляция европейскому сообществу и всему миру репортажей с мест событий без идеологических "фильтров" официального Киева.
Эксперты подтвердили важность инициативы Шурыгина. "Это очень важный элемент информационной работы не только с населением Украины, но и с мировым сообществом, который позволит в дальнейшем представить в международном трибунале по этим событиям - а он обязательно будет - необходимые доказательства неправомерных действий киевских властей", - сказал генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.
"Я хочу, чтобы никто не был забыт, и ничто не было забыто в этом героическом эпосе, который каждый день пишется кровью, потом, мужеством и стойкостью защитников Донбасса", - сообщил сам Владислав Шурыгин, рассказывая о целях новой интернет-платформы.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1810304.html#ixzz36LlRgC3g
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: ВВ - националист?

#976 Скарлетт » Чт, 3 июля 2014, 1:11

Авалока писал(а):Точки напряженности слабо меняются. Кавказцев в Москве к примеру все больше и больше.
Спойлер
"Кавказцы на джипе" 100 лет назад.
Изображение
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • -1

Re: ВВ - националист?

#977 Milady de Winter » Чт, 3 июля 2014, 5:51

Stern писал(а):ну, в общем, да. Только он сужает понимание ситуации националистическим взглядом.
И потому забывает, что дело не только в том, что если националисты выступят, то Кремлю конец и Кремль именно этого боится.
Если русские националисты выступят против Кремля, в России начнется война. И это будет война другого уровня - ядерная.
и это страшно не только кремлевцам.
Так что, задача в том, чтобы впитать в себя правильные (но не рабские ценности). и прививка эта очень нужна. только нам надо выводы сделать верные.
Я думала над этим и пришла к такому выводу: вот во всех американских фильмах, даже в мелодраммах, американцы всегда спасают Мир.
Так вот, эта их ПРО нужна именно для такого сценария - спасти Мир от уничтожения в случае ядерной войны с Россией или Китаем. То есть, как не абсурдно это на первый взгляд может звучать, но в случае ядерной войны, американцы и будут теми самыми спасителями Мира, когда собьют все российские ракеты. И Мир им за это еще спасибо скажет.
Абсурд? А вы сами подумайте, как это будет преподнесенно в СМИ разных стран . И более того, сами американские солдаты будут в этом же убежденны, что спасли Мир от глобального зла :)
Это как в "игре Эндера" с Харрисоном Фордом, если кто смотрел.
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • -2

Re: ВВ - националист?

#978 Milady de Winter » Чт, 3 июля 2014, 6:12

Авалока писал(а):Варда-Сахара, я против водки, пива и сигарет. И абсолютно не против вина которым ты торговала, наоборот было б неплохо чтоб на вино переходили люди с водки.
Вообще-то я не против производителей алкоголя и сигарет, но меня раздражают сами курильщики . A вообще пьяные за рулём - это потенциальные убийцы на дорогах, от которых гибнет много народа. С курильщиками та же фигня, только сигареты убивают пассивно. Поэтому, необходимо не акцизы повышать а чтобы эти % от прибыли компании тратили на организацию специальных мест для распития спиртных напитков и курильщиков, чтобы ни у кого даже в мыслях не возникало смолить там, где это могут почувствовать остальные.
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: ВВ - националист?

#979 Скарлетт » Сб, 5 июля 2014, 20:37

Там ещё и про Крым интересные зарисовки.
phpBB [media]
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: ВВ - националист?

#980 Скарлетт » Сб, 20 декабря 2014, 3:51

оппа
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php