ВВ - националист?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • -3

#1 Скарлетт » Пн, 17 марта 2014, 12:46

Объясните мне, умные люди, такую вещь.
Вот Крым. Не будем много слов, все поняли.
Спойлер
Какое было официальное объяснение того шанса, который Путин , как стратег, превратил в возможность? Что там русские, братья наши, которые возопили о помощи, и их надо спасти вместе с их, так сказать, недвижимостью в виде земель.
Хорошо. Значит, присоединение произошло по национальному признаку. Русские спасают русских. Брат спас брата. Раньше, правда, и украинцы были братья, не знаю, как в политике, а на "Русских маршах" всегда декларировалось "братья-славяне, освободим землю от азиатов-басурман", но вот видимо для верхов украинские братья типа двоюродные, то есть кузены, а русские родные. И родных спасают от двоюродных.

Крым, по мнению хватающихся за голову экономистов, это бедные родственники, помощь которым влетит России в очень большую копейку.
Даже не рассматривая политические санкции, которые, разумеется, последуют для России за "самоуправство", и экономические санкции, которые тоже, скорее всего последуют в виде вето на общение с крупными российскими компаниями от правительства того же США, будут ещё и текущие расходы.

Ещё когда в декабре Путин с Медведевым торжественно выступили по ящику с заявлением о том, что майдан майданом, а замораживать строительство керченского моста они не намерены, поскольку есть договорённости, а они типа люди слова, было ясно, что мост спешно строют, потому что Крым будет наш.

А как без моста-то? Кто видел карту, то обратил внимание, что Крым, будучи полуостровом, соединён с большой землёй узкой перемычкой, примыкающей к УКРАИНСКОЙ земле. И по этой перемычке , например, проходит водопровод с Днепра, который снабжает весь Крым питьевой водой. КАК теперь будут снабжать Крым водой? Вернее, во сколько это обойдётся? Дорого, очень, и всё остальное для Крыма будет очень дорого. Не, ну понятно, для родственников в беде, тем более не бомжи, а всё таки недвижимость имеется, ничего не жалко.

Но россияне станут от этой помощи чуть-чуть беднее. Ну, какие-нидь миллиарды долларов из российского бюджета.
Притом, что пользы с Крыма, кроме национальной гордости и напрочь испорченных отношений с украинцами и заодно с политическим сообществом, никакой. А какая с них польза? Выход к морю? Ха-ха. Курортный сезон? Ха-ха три раза.

А вот, например, если взять Таджикистан. 2/3 таджиков, как известно, живут и работают в России. Их гоняют, как бешенных собак, на отлов и прочие меры тратятся бешенные деньги, которые, разумеется, окупаются, поскольку они дешёвая и безропотная рабочая сила.

И при том, что живут они в России, их страна живёт в основном на российские деньги, куда они их отправляют оставшимся там родственникам.
Таджикистан - настолько нищая, и при этом настолько БОГАТАЯ страна, что, владея в своих землях огромным количеством полезных ископаемых, золота, драг.камней, у них нет денег на то, чтоб их добывать.
Рядом - Афганистан, и через практически неохраняемую в некоторых местах границу, как все знают, идёт жирный наркотрафик с конечным пунктом в России.

И вот, собственно, ВОПРОС. Почему ВВ не организует такой же, как в Крыму, референдум в Таджикистане и России (для мигрантов)? Да, они не братья. Но живут то они всё равно, так сказать, в нашей квартире и на наши деньги. Так почему их не присоединить официально ? И этим сэкономить огромные деньги на УФМС? И этим получить доступ к добыче золота-рубинов в их земле? И этим укрепить их границу и пресечь поганый наркотрафик? Почему?! Потому что тогда они из рабов станут полноправными россиянами и им придётся платить, как людям, и рухнет строительный бизнес?
Или потому что они НЕ РУССКИЕ? Ну вот крымчане русские, их берём, хоть с них толку, как с козла молока и одни убытки; а таджики не русские, и их не берём, хоть Россия бы реально обогатилась и много выиграла с их присоединения, и они бы выиграли тоже, поскольку жизнь этой страны убога и ужасна, а с присоединением к России они бы стали жить достойно.

Почему? Получается, что ВВ с командой - националисты? И за что нас тогда ругали?! :-D "Толерантность, толерантность..." :ugu:
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев


Re: ВВ - националист?

#821 acolyte » Вс, 30 марта 2014, 22:28

ivolya писал(а):чем этот ролик хуже Жириновского?

Каких людей Жириновский призывал бить, резать или вешать по национальному признаку?
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: ВВ - националист?

#822 Вера » Вс, 30 марта 2014, 22:29

acolyte, я за вас переживать начала. А кто в этой теме предложил подобное? Угрожали только вы. :grin:
Вера

Re: ВВ - националист?

#823 ivolya » Вс, 30 марта 2014, 22:32

acolyte писал(а):
ivolya писал(а):чем этот ролик хуже Жириновского?

Каких людей Жириновский призывал бить, резать или вешать по национальному признаку?




Вера писал(а):Да бросьте, совсем недавно обещал повесить всю хунту на столбах в Киеве, кому столбов не хватит, тех в Сибирь.
то есть нам надо лозунги с москаля но ножи , на комуняку на гилляку поменять. И тогда праведного гнева не будет? :dont_knou:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: ВВ - националист?

#824 Brittany » Вс, 30 марта 2014, 22:37

ivolya писал(а):
молодец ушла. я про 97 процентов спрашивала? :-D
Я выше написала, что я о процентах не знаю.
Если у вас всё там спокойно, и никто не жалуется, то и хорошо.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ВВ - националист?

#825 acolyte » Вс, 30 марта 2014, 22:38

ivolya, браво, браво. "А может нам уже прекратить бегать на четвереньках и научиться лазить по деревьям, как приматы?"
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: ВВ - националист?

#826 Вера » Вс, 30 марта 2014, 22:39

acolyte писал(а):А может нам уже прекратить бегать на четвереньках и научиться лазить по деревьям, как приматы?
:huh:
Вера

Re: ВВ - националист?

#827 Марианна » Вс, 30 марта 2014, 23:17

ivolya писал(а):Сын говорит что за Дарка Ведера или как его
На полном серьезе или прикол? :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: ВВ - националист?

#828 ivolya » Вс, 30 марта 2014, 23:20

Марианна писал(а):На полном серьезе или прикол?
:unsure: он вам не нравится?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
acolyte писал(а):ivolya, браво, браво
:Meditation: да, да, браво мне :-D а про вас там не поняла, я вообще вам разрешаю, чего вы там хотели
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: ВВ - националист?

#829 Марианна » Вс, 30 марта 2014, 23:22

ivolya, :grin: ладно-ладно, вижу что прикалываетесь.

Я просто вчера просмотрела всех кандидатов и решила что Царев самый приличный из всех :dont_knou: А Вы что думаете?
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: ВВ - националист?

#830 acolyte » Вс, 30 марта 2014, 23:29

Вера писал(а):acolyte, я за вас переживать начала. А кто в этой теме предложил подобное? Угрожали только вы. :grin:

У Галковского была мысль, что украинский язык играет ту же функциональную роль, что и блатная феня - отключение совести при описании злых дел.

"Украсть у человека кошелек" - стыдное действие.

"Увести лопатник у фраера ушастого" - почти доблесть, блатное геройство.

"Русских - на виселицу" - призыв к убийствам на национальной почве (т.е. к геноциду).

"Москаляку на гиляку" - не, ну а че тут такого-то? Москаляка подрыгал ножками смешно и затих, во умора-то.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: ВВ - националист?

#831 Вера » Вс, 30 марта 2014, 23:36

acolyte писал(а):У Галковского была мысль, что украинский язык играет ту же функциональную роль, что и блатная феня - отключение совести при описании злых дел.
Объясните, пожалуйста, тогда на русском, что вы хотите этим сказать лично мне?
Не могу увязать, после обезьян идет феня. Какие обвинения вы мне лично можете выставит в этой теме?
Или это абы шо сказать, абы кому. Эмоции это у вас такие сейчас.
Вера

  • 1

Re: ВВ - националист?

#832 acolyte » Вс, 30 марта 2014, 23:46

Вера писал(а):Объясните, пожалуйста, тогда на русском, что вы хотите этим сказать лично мне?

Ну вы же недоумевали, откуда взялось "вешать" и "резать". А я всего лишь пояснил, что это перевод на русский популярных на Украине лозунгов-кричалок. Проще объяснить не получится, наверное.

Про обезьян: это было для иволии, которая предложила перейти от призывов к убийствам по национальному признаку (русских) к призывам к убийствам по идеологическим признакам (коммунистов). Я усмотрел в этом некий нравственный прогресс, потому что национальность человек не выбирает, а идеологию может выбрать, т.е. может нести за свой выбор некую ответственность. По мне так лучше вообще обойтись без призывов к убийствам, но если для вас на Украине это сразу сложно сделать, то пусть будет хоть так, постепенно.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: ВВ - националист?

#833 Вера » Вс, 30 марта 2014, 23:51

acolyte писал(а):но если для вас на Украине это сразу сложно сделать, то пусть будет хоть так, постепенно.
Откуда вы знаете, как у нас на Украине? А я здесь живу. У нас не скачут, все спокойно, все нормально живут.
Про то как все плохо и ужасно, и какие мы, я читаю на форуме. Почему вы думаете, что я меньше нормальная чем вы?
Вера

Re: ВВ - националист?

#834 ivolya » Пн, 31 марта 2014, 0:27

Марианна писал(а):Я просто вчера просмотрела всех кандидатов и решила что Царев самый приличный из всех А Вы что думаете?
:shock: Не , за Царева сами голосуйте. :obida: Кста чем он вам понравился, примерзкий тип :unsure:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
acolyte писал(а):"Москаляку на гиляку"
гы, комуняку :cannot: так что нечего .
и вообще вы какой та странный тип, скажи прямо, чё хочешь то?
Вера писал(а):Объясните, пожалуйста, тогда на русском, что вы хотите этим сказать лично мне?
Не могу увязать, после обезьян идет феня. Какие обвинения вы мне лично можете выставит в этой теме?
Или это абы шо сказать, абы кому. Эмоции это у вас такие сейчас.
:lol: тож не поняла глубину сей мысли?

Добавлено спустя 31 минуту 29 секунд:
phpBB [media]

а вот страшные Ультрасы Днепропетровска :smile:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: ВВ - националист?

#835 jack » Пн, 31 марта 2014, 7:44

ivolya писал(а):сколько? сколько хотело? если все 97 процентов хотели, почему не пустили иностранных журналистов и наблюдателей. кто считал?
Это вам тоже по телевизору сказали?
В том-то и дело, что пригласили!
Только на этом форуме я нашел 3 видоеоотчета от иностранных журналистов... от американца, от израильтянина (он сказал, что референдум "кошерный") и третьим - выступление то ли немца, то ли австрийца, где говорил, что он ид другие международные наблюдатели нарушений не нашли, акромя как тот факт, что в европе бюллетени в конвертиках бросают в урну, а у нас конвертов не было.
А уж сколько по этому поводу написано... а уж сколько НЕ написано...
Сделано всё максимально честно и прозрачно, чтобы "комар носу не подточил"... честнее просто некуда... и вот поди ш ты!
Всё равно некоторые особо упёртые не верят.
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: ВВ - националист?

#836 ivolya » Пн, 31 марта 2014, 10:54

jack писал(а):Это вам тоже по телевизору сказали?
сам то новости из телека берешь? :obida:
Извини, но на этом форуме я сижу в двух темах. К Кадету и Регине ходить ниже моего достоинства. а я свое берегу
Но, у вас и на западе есть корманные политики, и тройка карманных журналистов не о чем не говорит.
jack писал(а):Сделано всё максимально честно и прозрачно, чтобы "комар носу не подточил"...
:lol: Ну после формы купленной в военторге, которую вы все прохавали, прозрачность выборов не вызывает сомнения. Мля, я с вас млею :crazy:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: ВВ - националист?

#837 Скарлетт » Ср, 2 апреля 2014, 22:22

ivolya, знаешь, почему в Украине запретили трансляцию российского телевидения? Вы могли оттуда узнать, что на вас никто не собирается нападать. :ugu:
Это я всё про твои окопы. :)

Кстати, ivolya, вот фильм, который показали сегодня в самое рейтинговое вечернее время. Это то, что у нас показывают. И то, о чём говорят. А украинское телевидение, по моему, больше занимается камнеметательством в сторону России. Или я не права?

Фильм о известных технологиях США, но теперь уже применительно к Украине.
phpBB [media]
Скарлетт
Автор темы

  • 1

Re: ВВ - националист?

#838 Вера » Ср, 2 апреля 2014, 22:35

Скарлетт, как бы было здорово. Сегодня случайно глянула новости наши, так сказали, что в течении 3-7 дней можно ждать нападения,
возможно в сторону Одессы, что бы соединить Приднестровье. Вот бы брехня. Вашим бы спасибо сказала. :smile:
Вера

Re: ВВ - националист?

#839 oldsatana » Ср, 2 апреля 2014, 23:47

Скарлетт писал(а):Вы могли оттуда узнать, что на вас никто не собирается нападать.
Что Крым присоединять собираются, - тоже никто не сообщал заблаговременно.

Отключить российские каналы стоило, поскольку они НАСТОЙЧИВО насаждали панику, НАСТОЙЧИВО ассоциировали "Украина-бендеровцы", "фашисткая нелигитимная власть", "разбой на улицах", "голод и т.п.", "отмена денег" и прочая хрень.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: ВВ - националист?

#840 Авалока » Чт, 3 апреля 2014, 7:29

oldsatana, у вас та же самая пропаганда, ничуть не лучше. Ничего общего с демократическими сми. Отслеживаю укро сми, там долбится уже месяц, что войска стянуты к границе, оккупанты готовят захват и тд.
вот например на ньюсру заголовок вверху "НАТО тревожно: российские войска готовы вторгнуться в Украину ". И ладно бы повисел заголовок и упал. Но подобный заголовок уже черт знает сколько весит. То есть намеренно держится напряжение, намерено используются самые худшие обороты "оккупация", "сепаратисты".
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php