Песнь Льда и Пламени

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Miris » Ср, 28 августа 2013, 12:52

«Песнь Льда и Огня» (англ. A Song of Ice and Fire, другой вариант перевода — «Песнь Льда и Пламени») — серия эпических фэнтези-романов американского писателя и сценариста Джорджа Р. Р. Мартина. Мартин начал писать эту серию в 1991 году. Изначально задуманная как трилогия, к настоящему моменту она разрослась до пяти опубликованных томов, и ещё два находятся в проекте. Автором также написаны повести-приквелы и серия повестей, представляющих собой выдержки из основных романов серии. Одна из таких повестей, «Кровь дракона», была удостоена Премии Хьюго. Три первых романа серии были награждены премией «Локус» за лучший роман фэнтези в 1997, 1999 и 2001 годах соответственно.

Серия была переведена более чем на 20 языков, четвертый и пятый тома достигали первого места в списке бестселлеров The New York Times (англ.)русск.. На 11 июля 2011 года, к моменту выхода пятой книги серии, общие продажи книг серии во всем мире превышали 15 миллионов копий, и за весь 2011 год было продано 8,4 миллиона копий на всех носителях, включая электронные.
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца


#3 Miris » Ср, 28 августа 2013, 12:54

Действие «Песни Льда и Огня» происходит в вымышленном мире, на континенте под названием Вестерос, напоминающем Европу Позднего Средневековья. В мире «Песни» лето и зима длятся годами; события книг охватывают несколько лет, на которые приходится конец долгого десятилетнего лета, осень и начало тяжелой и неопределенно долгой зимы.

Ряд сюжетных линий связан с борьбой за Железный Трон — престол Вестероса. После смерти в первой книге короля Роберта Баратеона разворачивается борьба за власть между влиятельными семействами и их сторонниками — сначала в виде дворцовых интриг, потом в виде гражданской войны. Некоторые области страны откалываются, провозглашая себя независимыми государствами.

Важная сюжетная линия, в центре которой находится юноша-бастард Джон Сноу, связана с событиями на крайнем севере Вестероса, где гигантская Стена ограждает южные королевства людей от диких земель по ту сторону. Здесь с концом лета появляются Иные — зловещие сверхъестественные существа, связанные с холодом и смертью.

Еще часть повествования протекает за пределами Вестероса — на восточном континенте Эссос. Дейенерис Таргариен, последняя представительница династии Таргариенов, когда-то правившей Вестеросом, но свергнутой и изгнанной Робертом Баратеоном, пытается найти себе союзников, чтобы вернуть принадлежащий ее предкам Железный Трон. Дейенерис становится хозяйкой трех единственных в мире драконов.
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#4 oksy » Ср, 28 августа 2013, 13:03

Соблазнили на чтение
А ведь не собиралась :smile:

Бастард мне кажется самым привлекательным.
Незатейливый в сущности ,но душевный парень.Со своими принципами.
Никаких тебе интриг и заговоров.

Всё просто :ты-мой,я-твоя :heart:
oksy

#5 Miris » Ср, 28 августа 2013, 13:11

Изображение

Эддард Старк. друг короля Роберта Баратеона. десница



Изображение

семейство Старков


Изображение
официально бастард Старка Джон Сноу (в оригинале отец Джону говорит: "В тебе кровь Старков". поэтому среди фанов бытует версия, что Джон сын умершей сестры Эддарда и одного из Таргариенов)
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#6 Miris » Ср, 28 августа 2013, 13:19

oksy писал(а):Соблазнили на чтение
А ведь не собиралась :smile:

Бастард мне кажется самым привлекательным.
Незатейливый в сущности ,но душевный парень.Со своими принципами.
Никаких тебе интриг и заговоров.

Всё просто :ты-мой,я-твоя :heart:
:wink: читайте-читайте. жизнь поставит его перед серьёзными дилеммами. и не раз.
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#7 Milady » Ср, 28 августа 2013, 14:10

oksy писал(а):Соблазнили на чтение
А ведь не собиралась :smile:

Бастард мне кажется самым привлекательным.
Незатейливый в сущности ,но душевный парень.Со своими принципами.
Никаких тебе интриг и заговоров.

Всё просто :ты-мой,я-твоя :heart:
A мне его нынешняя пассия антипатична, так как не образованна, дика и глупа, и всё это с налётом гордыни. Да из-за неё же и своего негибкого ума, Бастарда Сноу чуть не убила. Дикарка.
Сноу же, слишком простоват. Вот Тирион другое дело. В нём сочитается тонкий ум, коварность, хитрость и благородство.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#8 oksy » Ср, 28 августа 2013, 14:31

Geula, это прямо про меня :
Geula писал(а): не образованна, дика и глупа, и всё это с налётом гордыни
И я тоже рыжая :-D

Не потому ли эта парочка мне к душе пришлась :smile:

Высокородные мужи со своим коварством изрядно поднадоели .
Хочется простоты линий и чистого воздуха.

То что происходит за Стеной ,около неё мне не в пример интересней ,чем интриги дворцовые или амбициозные планы Кхалиси
oksy

#9 Miris » Ср, 28 августа 2013, 14:51

мне тоже Джон Сноу нравится. Вообще, все семейство Старков симпатично.
Долг, честь, совесть ... И голову человека, придерживающегося этих принципов, подставляют под топор палача... как это современно :( :evil:
Джоффри - сволочь. не побоюсь этого слова. :?
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#10 Milady » Ср, 28 августа 2013, 14:52

oksy, Сноу им правильно сказал, что много раз короли Севера шли за стену и погибали от организованных армий. А она это не понимает. У них за стеной на севере партизанская тактика а стоит им встретится в поле с армией и их всех перебьют. Они не организованы как армия.
Вообще ледяной вал это аналог вала Адриана времён римлян в Британии. Римляне разбивали любую армию, но за валом были дикие земли где пикты пользовались партизанской тактикой. Так и тут. Думаю, она выживет лишь чудом. Против армии северянам не устоять.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#11 Milady » Ср, 28 августа 2013, 14:57

mrs Stern писал(а):мне тоже Джон Сноу нравится. Вообще, все семейство Старков симпатично.
Долг, честь, совесть ... И голову человека, придерживающегося этих принципов, подставляют под топор палача... как это современно :( :evil:
Джоффри - сволочь. не побоюсь этого слова. :?
Джоффри малолетний и глупый маньяк. Именно он заварил всю эту кашу, которую его деду и всем Ланистерам расхлёбывать. Если бы не дед и Тирион, столицу бы взял флот МакГрэя ещё во втором сезоне а Джоффри бы лишился головы. Ведь имено Тирион спас город, и как он ему отплатил?
Войны бы вообще не было, если бы ни эта казнь.
Вообще Джоффри у меня с юным Нероном ассоциируется.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#12 Miris » Ср, 28 августа 2013, 15:01

Geula, там же еще Иные. дикий народ боится их и готов встать на сторону "ворон". Жить так, как живет Крастер, отдавая мальчиков Великому Иному в жертву, они не хотят.
Там возможен компромисс: пустите нас за Стену, хотя бы на время Зимы. мы обещаем подчиняться вам, чтобы спастись. А дальше время покажет. :-D

Джоффри малолетний и глупый маньяк. Именно он заварил всю эту кашу, которую его деду и всем Ланистерам расхлёбывать. Если бы не дед и Тирион, столицу бы взял флот МакГрэя ещё во втором сезоне а Джоффри бы лишился головы. Ведь имено Тирион спас город, и как он ему отплатил?
Войны бы вообще не было, если бы ни эта казнь.
:yes: а как его хорошо сыграл Джек Глисон? а?
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#13 Milady » Ср, 28 августа 2013, 15:29

mrs Stern писал(а):Geula, там же еще Иные. дикий народ боится их и готов встать на сторону "ворон". Жить так, как живет Крастер, отдавая мальчиков Великому Иному в жертву, они не хотят.
Там возможен компромисс: пустите нас за Стену, хотя бы на время Зимы. мы обещаем подчиняться вам, чтобы спастись. А дальше время покажет. :-D

Джоффри малолетний и глупый маньяк. Именно он заварил всю эту кашу, которую его деду и всем Ланистерам расхлёбывать. Если бы не дед и Тирион, столицу бы взял флот МакГрэя ещё во втором сезоне а Джоффри бы лишился головы. Ведь имено Тирион спас город, и как он ему отплатил?
Войны бы вообще не было, если бы ни эта казнь.
:yes: а как его хорошо сыграл Джек Глисон? а?
А там все актёры, на мой взгляд, подобранны очень удачно.
Да, как компромисс возможен, но если сами северяне его предложат. Пока они идут на юг, не встречая сопротивления и им кажется, так будет всегда. А так будет до тех пор, пока они на себя внимание не обратят. Как раз, сейчас война закончилась и все больше не будут заняты межусобицей.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#14 Milady » Ср, 28 августа 2013, 15:45

вообще, как я представляю историю северян. Окрыленые легкими победами над крестьянами они идут дальше, берут скажем, обещаный Тириону Винтерфелл ( всеравно там войск нет ) чем привлекают к себе внимание армии тех же Ланистеров. Идут дальше, а тут их встречает организованая армия. Далее битва:
У северян нет кавалерии, только лёгкая, и лошадей они захватывали по пути. В центре их встречает тяжёлая пехота Ланистеров, и лучники, от которых северяне скучкуются или это даже спровоцирует их атаку. Лучники отступят за линию тяжелых пехотинцев латников - золотых плащей, те их свяжут боем по всему фронту. Может даже увидев великанов, пехота Ланистеров начнёт организовано отступать, а вот с обоих флангов Ланистеры ударят клиньями тяжёлой кавалерии и сметут оба фланга северян. Против тяжёлой конницы у них ничего нет. Как небыло и у пиратов, когда дед Ланистер в битве за столицу ударил им в тыл и смял весь десант МакГрея.
В истории, против тяжёлых конных латников, Уильям Уоллес использовал длинные копья и подобие фаланги, но там английский король атаковал прямо в лоб, не боясь, а тут с флангов.
Далее, смяв оба фланга, латники ударят в тыл фронта северян, которые будут теснить тяжёлую пехоту. А атака тяжёлой конницы с тыла смерти подобна.
Всё.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#15 Miris » Ср, 28 августа 2013, 17:04

Geula,
Спойлер
по книге Винтерфелл разрушен Иудой-Теоном-Грейджоем

а, вообще, очень логичная версия. Дж. Мартин, к сожалению имеет свою логику и свои права на созданные им миры. Но как же хочется пофантазировать :roll:
я вечерком фотографии еще вставлю.
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#16 oksy » Ср, 28 августа 2013, 17:33

Geula писал(а):Джоффри малолетний и глупый маньяк
Садист и чудовище :evil:
Не верится ,что не было предпосылок никаких к возникновению подобных психических изъянов.
Такими уродами не в одночасье становятся :huh:
oksy

#17 Milady » Ср, 28 августа 2013, 20:55

oksy писал(а):
Geula писал(а):Джоффри малолетний и глупый маньяк
Садист и чудовище :evil:
Не верится ,что не было предпосылок никаких к возникновению подобных психических изъянов.
Такими уродами не в одночасье становятся :huh:
Так он изначально продукт инцеста брата и сестры, избалованный матерью и неограниченой властью.
Помнишь сцену после красной свадьбы, где Джоффри радовался? Тирион ему сразу сказал: - Что, с утра уже успел убить щеночка?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#18 Milady » Ср, 28 августа 2013, 21:00

mrs Stern писал(а):Geula,
Спойлер
по книге Винтерфелл разрушен Иудой-Теоном-Грейджоем

а, вообще, очень логичная версия. Дж. Мартин, к сожалению имеет свою логику и свои права на созданные им миры. Но как же хочется пофантазировать :roll:
я вечерком фотографии еще вставлю.
Спойлер
Да, но Теона за это знатно наказали. Несколько серий мучали. А Винтерфелл совсем до основания им разрушен? Просто на севере должен быть город, как крепость, чтобы отуда север контролировать
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#19 Amber » Ср, 28 августа 2013, 21:04

Книгу не дочитала - не осилила и не понравилось.
Фильм попыталась посмотреть - только полторы серии смогла вытерпеть. Не понять мне, видимо, ажиотажа вокруг данного произведения. :grin:
Amber

#20 Milady » Ср, 28 августа 2013, 21:17

Amber, произвиденье умное, произвиденье откровеное, произвиденье реалистичное, если не считать налёт мистики, что только красит. Все эти сочитанья - редкость. Это и пленит :)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#21 Amber » Ср, 28 августа 2013, 21:24

Geula, Наверное, я уже столько всего за жизнь перечитала, что меня трудно поразить. :-D
А может, это просто не мое произведение.
Хотя я и люблю фэнтези или фантастику. :smile:
Amber

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php