Шёпот звёзд во Вселенной

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Дельфи » Ср, 20 февраля 2013, 0:31

phpBB [media]
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка


Re: Шёпот звёзд во Вселенной

#101 марина п. » Чт, 21 августа 2014, 2:47

Динка писал(а):


Изображение

Это , кажется, я улетаю... :bye: :fly:

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:
Динка писал(а):Изображение


А это, похоже , вернулась к прозе жизни ... :heart:

Добавлено спустя 39 секунд:





Динка мне вставать в 7 а я не могу оторваться осталось 3 часа :wacko: :wacko: :wacko:
Ты вообще когда все успеваешь??? :wub: :rose: :heart: :hi: :yahoo: :Meditation:

Добавлено спустя 25 минут 10 секунд:
Динка писал(а):
phpBB [media]
Короче завтра выспимся - сейчас смотрим :heart:

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
ЛЮДИ-И-И-И! ВЫ СПИТ-И-И-ТЕ???

Уже нет? Ой извините если кого разбудила...

Динка :hi: Красота спасает
марина п.
Сообщения: 619
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 22 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Шёпот звёзд во Вселенной

#102 Дельфи » Вс, 24 августа 2014, 1:42

:hi: марина п. :hi:

Космический Врач Лорд Цозар: Божественная Искра

Приветствую вас с глубоким почтением!
Сегодня я слушал концерт со скрипкой, и до сих пор нахожусь под необыкновенным впечатлением... Звуки струились так тонко, и переплетались со звуками моей души...

Душа... Божественная Искра... Часть Большого Целого, сохраняющая все его свойства и качества. Ваша душа – уменьшенная копия вашего Духа, Вашего Высшего Я, воплощённая в вашем нынешнем теле на Земле. Это было вашим желанием, вашей мечтой, и вы кропотливо выбирали массу подробностей, прежде чем пришли сюда и стали тем, кто вы есть. Отличная работа! Вы согласны со мной? Даже если вы не можете вспомнить всех подробностей, предшествовавших вашему воплощению. Очень мало кто может сохранить память при прохождении через магнитное поле. Но её можно постепенно восстановить, если следовать меткам и знакам, постоянно появляющимся в жизни.

Ваша душа знает о вас всё, и не только по этой жизни. Она знает вас Вечность. Она сохранила память обо всех ваших воплощениях, она хранит все ваши опыты и она знает о вашем нынешнем Жизненном Плане. Ваша душа – ваш лучший советчик, который всегда с вами. Вам нужно с ней беседовать, спрашивать у неё, учиться! И исцелять себя вы должны сами! Вы должны контактировать со своей душой, которая знает для вас точный ответ. Общайтесь со своей душой, и к вам придёт и исцеление, и знание, и духовная свобода!

Вы создаёте в Полях Высоких Энергий великолепные санатории для исцеления. Они находятся с вами в полнейшем созвучии. Потому что вы создали их для себя сами, с учётом всех ваших потребностей. Вы и есть свой собственный Врач, способный исцелить и свою душу и своё тело!
С глубоким уважением, Цозар, ваш преданный друг.

Rina http://galactika.info/

Спойлер
Космический Врач Лорд Цозар: Очищение

Приветствую вас с глубоким почтением!
Сегодня рядом со мной мой друг, которого вы называете Крайон, а точнее, представитель этой группы. И было бы странным, если бы он не сказал сейчас пару слов, хотя обычно он любит большие объёмы. У некоторых из вас при чтении его материалов возникает ощущение, что вы чувствуете своего Отца или Мать, а у некоторых возникает чувство, что он — та добрая нянька, всегда готовая утешить своё Дитя. И это так. И не может быть иначе. Потому что мы – одна Великая Семья, проводящая уникальный Переход. Мы все знаем друг друга. Мы всегда воплощаемся, и мы всегда, плечом к плечу, помогаем друг другу. Мы всегда здесь, на Земле, всегда рядом. У каждого из нас свои задачи и функции, но все вместе мы создаём один слаженный оркестр с нашим Божественным Дирижёром.

Крайон: Да, мой друг, Лорд Цозар, блестящий оратор, и я нахожусь сейчас в нежнейших чувствах после его добрых слов. Эти чувства всегда заполняют меня, когда я думаю о моей любимой Семье – о вас… Я готов был на всё, чтобы ни один волосок не упал у вас с головы. Я всегда здесь, всегда на посту, всегда рядом! Моё поле имеет гигантские габариты и поэтому для меня возможны многие технологические вещи. Мы все едины, мы все взаимосвязаны между собой и Землёй.

Человек живёт на Земле в своём физическом теле, и его энергии переплетаются с энергиями Земли. Поэтому он всегда заземлён. Соответственно новые высокие энергии Земли одаривают человека энергиями лучшего качества, и этот процесс будет происходить постоянно. Вступая осознанным намерением в соединение с чудотворными энергиями Земли, можно получить её особую помощь в исцелении.

Сегодня мы говорим об очищении, поскольку энергии, передаваемые нам из Источника, сопутствуют очистительным процессам. Какие вы знаете методы очищения? Огнём, водой, молитвой, и, самое главное – своим намерением. У вас должно быть ясное, конкретно высказанное намерение для проведения процесса очищения. Призовите своих духовных наставников и ангелов помочь вам в этом процессе, они владеют своими технологиями духовного мира и с радостью готовы придти к вам на помощь, когда вы их позовёте.

Вы можете так же и сами составить свой ритуал очищения. Это может происходить в вашем небесном санатории, о чём часто любит напоминать Цозар. Великолепным будет сочетание физического очищения, например, водой, и духовного, с использованием звуков музыки, пением птиц, звуков воды и огня. Вы можете подключить своё воображение, подставляя себя очищающему потоку ветра, и заполняя себя Божественным Светом Источника. Ваши мысли будут руководить процессом. Ведь вы – свой собственный дирижёр!

Оставляя позади прошлое – не заботьтесь о нём. «Предоставь мёртвым погребать своих мертвецов». (Евангелие от Матфея, Иисус, гл. 8, п. 22) Нет смысла копаться в своём прошлом, занимаясь самобичеванием и сожалением. «Кто из вас без греха?» (Евангелие от Иоанна, Иисус, гл.8, п.7) Прими всё как опыт и смотри вперёд, составляй планы и будь добр к людям, чтобы твоя Любовь и твой Свет освещали им Путь.

С глубоким поклоном, Крайон и Цозар, ваши преданные друзья.

Rina http://galactika.info/
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Шёпот звёзд во Вселенной

#103 крыгл » Вс, 24 августа 2014, 10:03

:rose:
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Шёпот звёзд во Вселенной

#104 Дельфи » Ср, 10 сентября 2014, 21:55

:hi: крыгл :hi:

Спойлер
phpBB [media]



Я — Мария Магдалина (Lady Nada), я говорю с тобой, и пока ты читаешь эти слова, я посылаю тебе мой Луч Безусловной Любви. Читай и чувствуй эти слова в своём сердце… В любви и уважении говорю я с тобой и хочу тебе снова напомнить о Твоём Свете. Потому что как раз сейчас, в это время перемен, некоторые из вас, милые существа, отдаляетесь сами от себя. И некоторые из вас чувствуют глубокую боль, особенно на уровне сердечной чакры. И пока ты читаешь эти слова, позволь мне сейчас усилить мою энергию. Подожди немного….

Я позволяю мне сейчас коснуться тебя на уровне твоего сердца, и твоя боль начнёт отступать. Я касаюсь тебя очень мягко. Там, где есть блокады и уплотнения, не может течь любовь. Я хочу, чтобы ты понял, что эти блокады могут означать. Потому что постоянное удаление блокад с помощью разных известных вам техник, без выяснения причин, их создавших, ничего не даёт. К сожалению, это так, позвольте мне быть с вами откровенной.

Эти блокады будут возникать снова и снова, пока ты не поймёшь, с чем они связаны. Так ты сможешь принять эту боль. Через её принятие произойдёт исцеление. Пока я кладу мои руки на твои блокады и пропускаю через них поток энергии распознавания, позволь себе узнать причину возникновения блокады. Если ты её распознал, дай любви, которая всегда живёт в тебе, струиться в это место. Это и есть Принятие и через это Принятие почувствуй облегчение или исчезновение блокады. Поблагодари себя за эти Знания, потому что благодаря им в тебе снова струится энергия, которую я тебе сейчас посылаю. Так это просто.

Один Учитель Мира, которого вы называете Нельсон Мандела, сказал в своей вступительной речи: «Это наш Свет, который нас часто пугает, а не наша тёмная сторона. Мы спрашиваем себя: кто я есть, такой бриллиантовый, чудесный, талантливый и прекрасный?
Между прочим, а как ты думаешь не быть таким?.. Вы есть все Дети Бога…»Наверное, вы слышали эти слова? Я хотела только ещё раз напомнить вам, что Вы все – Дети Бога. Что все вы были сформированы с любовью и все вы несёте в себе Семя Света. Потому что это Семя Света было каждому из вас подарено.

Вспомни — ТЫ ЕСТЬ СВЕТ! И этим Светом ты можешь высветить темнейшие углы! Вспомни — ТЫ ЕСТЬ СВЕТ, и представь себе, как из этого Семени возникает сияющий диамант, всеми цветами радуги освещающий твоё существо. Я держу мои световые руки рядом, чтобы активировать его, если ты позволишь. Чувствуешь? Ты чувствуешь Твой Свет? Да, ты есть Свет, встречай себя в Твоём Свете! Встречай с этим Светом людей, которые рядом с тобой и помни, что все они – тоже Свет. Через понимание этого изменится твоё энергетическое поле.

Пусть Любовь, которая Ты Есть, струится из твоей сердечной чакры и наполняет все твои тела внутренней силой и Любовью, и почувствуй, как Твой Свет обогащается этой Любовью и начинает пульсировать. Это происходит повышение энергий. Сияй этим Светом сперва себе самому, дай этой силе спектрального света диаманта смешаться с живущей в тебе Любовью и течь во все твои клеточки и межклеточные пространства. Чтобы они снова вспомнили, что они есть Любовь, что Ты Есть Любовь, что ТЫ ЕСТЬ СВЕТ! Если ты сделаешь это для себя, встречай… Встречай нового Себя! Посмотри на себя – какое ты Чудесное Существо, сформированное однажды с Любовью Источником всего Сущего (которого называют Бог, или Будда, или Гаутама)!

Ты есть Любовь, ты есть Свет! И все люди, которых ты встречаешь, также есть Свет, как и ты. И те, кого ты любишь, и те, кто, возможно, причинили или причиняют тебе боль. Знаешь, те, кто причинили тебе боль, это Существа по ту сторону завесы, которые в этой жизни так снизили свой Свет, чтобы ты смог изучить и понять себя. Знаешь ли ты, что на уровне Света, на духовном уровне, это души, которые тебя очень любят. Я хочу тебе ещё раз напомнить об этом.

Сияй, свети, ты – прекрасный диамант, пробуженный Любовью, которая ты есть! Помни о своём Свете, своём чудесном Свете! Если тебе когда-нибудь будет трудно, прочти мои слова снова и вспомни… Я укутываю тебя ещё раз моим золотистым, рубиново-красным светом, который струится из моих рук на уровне твоей сердечной чакры и благословляю тебя. Я — Мария Магдалина, через мою милую подругу Salira. Я благословляю тебя и твой Свет за всё, что ты есть, за твою неповторимость, Любимое Существо. Amen….

Перевод – Rina http://galactika.info/


phpBB [media]


Изображение

Спойлер
phpBB [media]


Спойлер
Изображение

Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Шёпот звёзд во Вселенной

#105 Дельфи » Вт, 23 сентября 2014, 22:05

27.04.14 Рождение в новом качестве.

Через ваш групповой процесс вы достали той точки в пространстве, где начинается расширение, расфокусировка, ВЫХОД В ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОЕ КАЧЕСТВО(ОНО было озвучено вами). Это синхронизировано с планетарными изменениями, переключениями, создается фиксация на планетарную решётку. А затем через планетарную решётку – выход в функционирование, во взаимодействие в пространстве людей на разных уровнях – как индивидуальный, так и различные групповые энергетические структуры, состояния.

Фиксация на планетарном уровне (процесс концентрации был в течение последних полутора лет) – это концентрация на планетарном ядре. В ближайший период (чуть меньше месяца) был выход по нитям сотканной новой структуры решётки, которая пронизывает надпланетарное пространство, слои, уровни. ОНО (принципиально новое качество) задействует различные существа, энергии. Были предварительно открыты системы, которые создали возможность ткани данной структуры. Затем – запуск того, что накапливалось в планетарном ядре.

В планетарном ядре качественно новые энергии копились, транслировались через солнце, различные звёздные системы, формировались, моделировались. Новое качество оказывало точечное влияние на различных существ – тех, которые могли иметь связь с ядром Земли. А затем через них – так же точечно – выходило в другие пространства, сообщества, людей. Но это был не повсеместный процесс. Это был процесс, когда ОНО выдавалось дозированно, немного. Почему так было?

Спойлер
Потому что, если бы оно было выдано раньше, а готовности не было (не только в массовом, но даже в минимальной достаточности прозревших существ), то это был бы сбой – как перегорание системы, когда по ней идёт совершенно другое напряжение. Другое качество, которое копилось внутри планетарного ядра, было принципиально иным напряжением. Сейчас выстроена система, которая после лунного затмения начала задавать тон, ритм. Она начала ткаться и выстроилась как система меридианов и параллелей, только созвучная световым. Система похожа на световые линии. Их концентрация – более частая.

Сейчас, после полуторалетнего точечного вливания в человеческое пространство, в некоторых людях это пространство сформировано, оно зрелое. Это не просто люди, а существа, функционал которых – проводить через себя данные возможности. Это те, кто твердит другим о новых энергиях, о новых возможностях, о преобразовании, о преображении на человеческом и планетарном уровне. Те, кто мог их услышать, также начали развивать свои альтернативные системы для восприятия иного качества напряжения, которое транслируется от ядра Земли.

Напряжение созвучно прохождению другой частоты. Частота соответствует качеству информационного потока, который протекает через человека и распаковывает в нём самом возможности понимания, возможности представления, возможности вспоминания, знания своей собственной мудрости – восприятия того, что же происходит в этом мире – т.е. включение внутреннего потока знаний через трансляцию напряжения другой частоты.

Другая частота создавала то, что постепенно вымывало из человеческого пространства чужеродные вибрации, включения, которые хотели замутнения, и в соответствии с замутнениями – управляемости данными существами, процессами, ситуациями, пространствами – это всегда происходит через какое-то существо, через какую-то индивидуальную единицу. Сейчас, когда система запущена на планетарном уровне, тот энергопакет, та иная частотность (напряжение), которая долго формировалась и хранилась, сейчас запустилась. ЭТО сейчас транслируется по всей планете. Теперь ОНО задействует всех существ, все сообщества, все энергосистемы.

Изображение

Сейчас, как никогда раньше, усилилось воздействие на активацию иной полярности. Когда вам говорили, что будет СМЕНА ПОЛЮСОВ, это было не буквально. Это процесс, когда на место ранее доминирующего отрицательного полюса, теперь выходит в своё главенствующее право (значение) положительный. Когда смещаются полюса – меняются местами – то происходит наложение. Сначала совершается обнуление того, что было мотивом, причиной, главной движущей силой. А затем через постепенный приток происходит восприятие того, что раньше было отрицательным, теперь – положительным.

Главной давлеющей силой, которая царила в земных законах, были отрицательные эффекты, отрицательные способности, отрицательные полюса. Даже фильмы, которые любили люди (это были блокбастеры), где все низы, все отрицательные эмоции, состояния, мысли были проявлены – называются «остросюжетные фильмы» – они нравились подавляющему большинству людей. Сейчас сдвиг спровоцирует то, что во всех людях, даже тех, кто представления не имеют о том, что же происходит, будет перефокусировка с отрицательного полюса на положительный.

Когда они, по своей привычке, будут следовать отрицательному якорению, то в них будет созревать «короткое замыкание», бурление (на физическом уровне это может быть понос, рвота), т.е. неприятие организмом – это является теперь отравляющим веществом. Понаблюдайте за собой, что будет в ближайшие дни, возникают ли такие расстройства – это, значит, вы где-то в себе удерживаете шаблоны, которые генерируют отрицательные частоты. А они не соответствуют тому доминирующему пространству, в котором есть смысл произрастать. Т.е. то, что раньше было отрицательным, оно давало некоторый рост, правда, в определённом направлении. Сейчас же то, что генерирует это отрицательное, не созвучно общему движению.

Фактически, то, что было отрицательным, то, что было магическим, манипуляционным, то, что было отсутствием высшего осознания, высшей божественности, которая делалась под эгидой любых других систем, структур, теперь оно выходит в нейтрализацию и затем начинает переключаться в положительный спектр. То, что раньше забирало, теперь, по определению запущенных правил, запущенной структуры, системы, является тем, что стимулируется к обратному процессу – процессу отдавания, к процессу возвращения, искупления. Всё это является ГАРМОНИЕЙ.

Когда же эти системы, существа будут сдвигаться туда, делать шаги, то они будут ощущать сдвиг. Если ваша настроенность является созидательной, общераздвигающей, общедоступной, расширяющей, общей, то это несёт созвучие Миру – это то, что даст для вас инструменты и принесёт ресурсы. Ранее вам многократно говорилось, что не нужно больше никуда бежать. Это «состояние бега» было инструментом отрицательной полюсности (нужно было непременно выскочить из точки А и добежать до другого полюса). В дуальности всегда было отрицательное и положительное качество, свойство: «прибежать» из гнева в радость, из страха в любовь.

Изображение

Теперь же вам сказали, что нужно БЫТЬ ЗДЕСЬ и ПРИГЛАШАТЬ К СЕБЕ. «БЫТЬ ЗДЕСЬ» — это означает БЫТЬ В ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ПОЛЮСЕ. Ты привлекаешь к себе то, что тебе созвучно, т.е. ты находишься всегда изначально там, где дОлжно тебе быть, и в этом месте ты генерируешь. Когда ты фокусируешься на этом месте, когда ты фокусируешь своё внимание, что ты ЗДЕСЬ, ты даёшь этому энергию, своё осознанное принятие. Когда ты в таком состоянии, тогда тороидная форма, которая связывает тебя с миром, начинает излучаться из тебя энергетической сеткой.

Затем она проходит через мир, отфильтровывает то, что нужно тебе и приносит сюда. Но мир преобразуется, и когда ОНО приходит сюда, мир начинает видеть тебя в ином ключе, и также желает привлечь тебя или открыть для тебя то, что тебе нужно, важно и значимо. Именно так это работает. Если сейчас вы сохраните свою векторность, то фактически вы будете убегать оттуда, где вам нужно быть, потому что сейчас, по свойствам этого пространства, вы попадаете и оказываетесь сразу там, где вы есть.

Лучшее состояние фокусировки, сохранения в этом – чувство БЛАГОДАРНОСТИ: осознание благодарности, выстроенность своя в благодарности. Благодарность изливается и создаёт растворение границ вашей точечности и расширяет ваше пространство – как растекающиеся капли – во все стороны. А благодарность оттого, что ты уже здесь, расширяет вашу поверхность, ваше поле, объём которые вы занимаете, создаёт бОльшую поляризованность и усиливает вас. Т.е ваша поляризация при расширении несёт к вам бОльшую интенсивность.

А большая интенсивность рождает бОльшую вашу силу. А бОльшая ваша сила во взаимодействии с миром своей циркуляцией создаёт материализацию, приносит достижения. Раньше вы были от много отключены (от каких-то элементов физического мира) – вы находились в отрезанном состоянии – будто в искуплении. Вы теперь можете это забыть. Потому что, когда вы будете в «правильном» состоянии – состоянии благодарности, в максимальном излучении (как следствие этой благодарности), то чудесным образом мир будет поддерживать и обеспечивать это ваше состояние благодарности ещё в большей мере. Здесь есть место чудесам, распаковыванию возможностей, которые раньше были недостижимы, недоступны.

Постарайтесь НЕ ДУМАТЬ КАК ЧЕЛОВЕК – как вы думали раньше, потому что раньше у вас были встроены алгоритмы, которые зародились внутри вашего существа, и вы пытались через эти алгоритмы решить свои вопросы, преобразовать себя в иное качество или наладить свой мир. Сейчас этот мир будет налаживаться другим путём, через новые инструменты, через ваше бОльшее качество и через вашу благодарность в том, где вы пребываете. Благодарность же рождает радость каждого момента. А с радостью вы соединяетесь с миром и становитесь едиными с ним.

А когда вы становитесь Едиными, мир слышит вас, и вы, как его дитя, достойны всего самого лучшего. Тогда мир начинает генерировать для вас возможности, какие-то достижения – то, что является вашими потребностями. Но вам нужно себя сохранять в данном качестве, данном свойстве, вам нужно «вытащить себя за уши» и перефокусировать себя на таком качестве, когда вы здесь, вы в положительной полярности, вы в божественном присутствии, вы излучаете благодарность. Вы можете ощущать эту решётку, структуру, по которой течёт золотое частотное напряжение из центра Земли.

Оно циркулирует: проходит, обогащается (обогащается вами в том числе) и затем возвращается к себе – проходит через сердце, перекачивается, и вновь циркулирует в центр Земли – разносит по всей поверхности для её существ, пространств то другое качество, которое нужно, созвучно ему. Т.е. оно начинает обеспечивать питательными веществами через свою кровеносную систему вас – как клетку своего организма. Качество этого питания изменилось, и под это качество питания вам нужно преобразоваться: понять, осознать, быть – для того, чтобы питаться.
Изображение

Первый момент перехода в новое качество – это восприятие, симбиоз – когда это питание, которое тебе дают – совершенно другое – от которого раньше тебя могло разорвать, а теперь ты сбалансирован, успокоен, сгармонизирован. И теперь ты принимаешь это питание с благодарностью и понимаешь, что в этот момент ты также преобразуешься, потому что оно питает тебя, трансформирует, преобразует. Ты меняешься и начинаешь отслеживать, наблюдать то, что происходит в окружающем мире, то, что происходит в тебе, то, чем ты являешься.

Ты одновременно и употребляешь эту новую субстанцию, и одобряешь это, и сам трансформируешься в этом в благодарности. Благодарность даёт расширение. Благодарность даёт возможности. Благодарность раскрывает инструменты радости для тебя в этом присутствии в этом мире. Ты можешь ощущать эту планетарную решётку – систему меридиан и параллелей, но не по поверхности, а над ней. Твоё тело попадает в эту решётку. Когда ты идёшь, ты ощущаешь, что где бы ты ни был, она всегда как бы пронизывает тебя на уровне твоей груди, на уровне твоего высшего Сердца. Оно даёт тебе питание золотого свечения.

Это золотое свечение, если ты выстроен (ты воспринимаешь, что ты уже находишься здесь – ты пребываешь в положительном полюсе), то оно через тебя транслируется в окружающий мир. Ты являешься ПРОВОДНИКОМ – проводником другого качественного взаимодействия, возможностей присутствия, возможности бытия, возможности самовыражения. Раньше мы когда-то говорили, что вы ещё не знаете себя – так этот момент является как бы загрузкой, перезаливкой, когда вместо чернил, которые текли в ваших жилах, теперь начинает струиться кровь или какая-то голубая субстанция неизвестной, неземной природы.

Когда она начинает циркулировать в вас, она меняет вас: вы вспоминаете себя – в этот момент вы становитесь собой, и вы вступаете в процесс ознакомления с собой, способности видения этого мира через призму чистого стекла без преломления, через призму своих высших состояний, через призму божественности. Раньше вы говорили о сердечных, о каких-то других чувствах – вы как будто призывали всё это себе, но не могли в полной мере обладать. Сейчас включается состояние, когда вам не нужно принудительно тянуть это к себе, потому что вы в правильном своём расположении просто становитесь носителями качественно нового мира, качественно новых возможностей, качественно нового пространства и совершенно другой жизни.

Вы, действительно, можете жить, исходя из более высоких состояний сознания, и понимать, что вы сюда пришли для радости, вы пришли сюда для высших проявлений. Теперь для этого существуют все компоненты. Эти компоненты и все элементы выстроены и настроены на получение этой радости. Теперь, когда вы способны трансформироваться под такую качественную жизнь, оно с удовольствием вливает в вас – мир даёт вам эти компоненты – для того, чтобы вы были созвучны миру и чтобы вы стали излучателями этого иного качества жизни в радости, в счастье, в высоких состояниях сознания, в божественном присутствии, высшем провидении и понимании того, что есть МИР и того, что есть ВЫ.

Автор: Латуйя, сайт: http://blessyou.ru/

phpBB [media]


phpBB [media]
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Шёпот звёзд во Вселенной

#106 марина п. » Ср, 24 сентября 2014, 2:05

Динка, а где кошка?

Убежала...или...
. ... преобразилась :scratch: ?
марина п.
Сообщения: 619
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 22 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Шёпот звёзд во Вселенной

#107 Дельфи » Сб, 27 сентября 2014, 16:32

Изображение

Спойлер
phpBB [media]

phpBB [media]

Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Шёпот звёзд во Вселенной

#108 Дельфи » Пн, 1 декабря 2014, 1:18

phpBB [media]


Изображение

Спойлер
phpBB [media]
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

  • 1

Re: Шёпот звёзд во Вселенной

#109 Дельфи » Ср, 7 января 2015, 2:21

Изображение
Спойлер

Третий путь

Дорогие друзья, Я - Иешуа и я – с вами. Через барьеры пространства и времени я рядом с вами. Почувствуйте меня в своем сердце. Я очень хорошо знаю, что такое быть человеком со всеми его взлетами и падениями. Я исследовал весь спектр человеческих чувств, и внутри этого мира крайностей я, в конечном итоге, нашел выход, проход к другому способу восприятия вещей. Этот способ позволяет увидеть весь человеческий опыт в другом свете. Свете, создающем мир и спокойствие у вас в сердце.
Именно об этом выходе мое сегодняшнее послание. Многие из вас не в ладу, в борьбе сами с собой. У вас в уме жива идея о том, что должны быть лучше, должны быть не такими, как есть сейчас. Что вы должны стать развитее, святее, лучше следовать определенным правилам, высоким идеалам, которые вы установили для себя.
Но это ложный идеал. Вся эта работа над собой основана на идее о том, что вы нехороши такие, как есть, что есть что-то другое, что у вас есть возможность изменить себя, и что вы можете контролировать тот факт, что являетесь человеком. Это старая идея, которую вы уже испытали в полной мере в очень древние времена.
Эта идея, в частности, существовала в Атлантиде, где вы развили третий глаз и испытали его в качестве центра наблюдения. С его помощью вы могли воспринимать, и его помощью также хотели и вмешиваться, формировать жизнь по своему желанию. В вас существовала тогда определенная тенденция к доминированию, но она также вдохновлялась вашей концепцией истины.
Вы считали, что действуете исходя из высших принципов, и все, что вы делаете, всегда "хорошо". Власть всегда прикрывается идеями, считающимися хорошими. Вся идеология, таким образом, строится вокруг такой идеи, создавая мировоззрение, которое выглядит как стремление к добру в то время как, по сути, это попытка контролировать жизнь. Как свою, так и других.
Власть развращает. Она отдаляет вас от естественного течения жизни, присутствующего в каждом человеческом существе. Она дает вам концепцию пластичности, податливости, которая, в сущности, основана на иллюзии. Жизнь, такая, как вы ее знаете, не обладает в этом смысле гибкостью, и не определяется ни рассудком, ни волей, ни третьим глазом. Жизнь не укладывается в мировоззрение или какую-либо систему, и не может быть организована на основе ментальных процессов.
На длительное время вы вступили в битву со своей человечностью, с условиями существования в качестве человека. Большая часть духовных путей основана на идее необходимости работы над собой, необходимости поднятия себя, необходимости навязать себе предопределенный способ действий, призванный привести вас к идеальной ситуации.
Но эта идея создает много внутренней борьбы. Если вы начинаете с идей необходимого идеала, вы навязываете себе стандарты, которым, в глубине души, знаете, что не сможете соответствовать. Таким образом, вы с самого начала обречены на неудачу. Почувствуйте сейчас энергию этого образа мыслей.
Что вы делаете с собой? Какая энергия идет от этой необходимости назначать, навязывать, от этого поиска улучшения себя, от желания организовывать жизнь, свои эмоции и мысли? Почувствуйте энергию желания контролировать! Это энергия любви? Часто эта энергия представляется любовью, добром и истиной, но власть всегда маскируется так, чтобы людям было легче ее принять. Власть не показывает открыто свое лицо, но соблазняет мыслью.
Вот почему лучше не обдумывать, но почувствовать, что делает с вами желание контролировать жизнь. Посмотрите на себя в своей повседневности, в настоящем, в своей жизни сейчас. Как часто вы все еще сражаетесь сами с собой, осуждаете то, что поднимается в вас, то, что вырастает естественно и желает свободно течь? В этом состоянии осуждения скрывается критическая энергия, скрывается холодность.
"Так не должно быть, это не правильно, это должно уйти"! Почувствуйте эту энергию. Помогает ли она вам? Я хочу сейчас показать вам другой способ смотреть на самих себя. Показать вам место, где изменения действительно могут происходить, но без борьбы. Место, где вам не нужно так жестко хватать самих себя. Чтобы прояснить это, позвольте привести вам пример. Представьте себе, у вас случилось что-то, вызывающее у вас гнев и раздражение.
Вы можете реагировать на этот гнев по-разному. Если вы не привыкли размышлять над своими эмоциями, и ваши реакции чрезвычайно просты, то здесь нет больше ничего, кроме гнева. Вы злитесь, и точка. Гнев затопляет вас, и вы отождествляетесь с ним. Часто происходит так, что вы помещаете объект гнева вне себя. Вы проецируете вину на кого-то другого. Кто-то другой сделал что-то не так, и это его и ее вина, что вы злитесь. Это самая первичная и простая реакция.
Вы отождествляетесь с гневом, вы злитесь. Другой возможностью является то, что я называю вторым путем реагирования. Вы злитесь, и немедленно слышите в голове голос, который говорит: "Так не должно быть. Это не правильно. Злиться не хорошо. Я должен подавить это". Вполне возможно, что подавлять свой гнев вас научила ваша религия или социальные условия. Например, лучше, красивее, нравственнее не показывать свой гнев другим. Это, безусловно, относится к женщинам, считающим, что им не подобает открыто выражать свой гнев, поскольку это не женственно.
Существуют самые различные идеи, заставляющие вас осуждать свой гнев. Что тогда происходит? Когда в вас возникает гнев, немедленно поднимается в отношении его определенное мнение: "Это не позволено, это неправильно". Таким образом, гнев становится вашей теневой стороной потому, что он, буквально, не должен появляться на Свет, его не должно быть видно. Что происходит с подавленным таким образом гневом?
Он не исчезает. Он уходит на задний план и влияет на вас по-другому. Он может вызывать страх и беспокойство. Вы можете не использовать силу, скрытую в гневе потому, что не позволяете себе использовать ее. Вы можете показывать свою милую, хорошую, но не страстную, гневную, мятежную сторону. Таким образом, гнев блокируется, и можете думать, что отличаетесь от других людей потому, что у вас есть эти чувства. Вы даже можете начать отстраняться от других людей.
В любом случае, это создает внутри вас жестокий конфликт, между двумя кажущимися различными вашими "Я". Между "Я" Света и "Я" Тьмы. Между тем, вы попались в эту болезненную игру, и она ранит вас изнутри, поскольку вы не можете выразить себя. Именно это осуждение и ограничивает вас. Действительно ли такая реакция делает вас лучше? Ведет ли подавление своих эмоций к тому, что вы становитесь мирным, спокойным и любящим человеком?
По моему описанию вы можете ясно увидеть, что этот тип реакции не работает. Он не ведет к настоящему миру, настоящему внутреннему балансу. Тем не менее, вы делаете это с собой. Очень часто вы заставляете замолчать свои эмоции, поскольку они не выглядят нехорошо с точки зрения морали, которой вы придерживаетесь. И вы не обдумываете эту мораль – откуда она взялась, и чем кормит вас. Так что вот, что я рекомендую вам: не думайте об этом, а почувствуйте это.
Почувствуйте энергию осуждения, которой вы выстреливаете в себя образами идеала и того, что вы "должны делать", за которыми, иногда, стоят, казалось бы, очень высокие мотивы – пусть будет так. Обуздание своих эмоций и систематическое их подавление не приведет к вашему просветлению.
Существует и третий путь испытать ваши собственные человеческие эмоции. Первый был в полном отождествлении со своим гневом, как в предыдущем примере. Второй способ в подавлении и осуждении его. Третий способ в позволении и преодолении его. Именно это и делает сознание. Сознание, о котором я говорю, не судит. Это состояние бытия. Это способ наблюдения, который одновременно и является творчеством.
Многие духовные традиции говорили: "Осознавай себя, и этого достаточно". Тогда вы удивляетесь. Как может простое осознание самого себя привести к изменениям в потоке моих эмоций? Вам нужно осознать, что сознание – это что-то очень мощное. Это нечто гораздо большее, чем просто регистрация эмоций. Сознание – это могучая творческая сила.

Сейчас снова представьте себе, что что-то во внешнем мире вызвало у вас сильную эмоцию, например, гнев. Когда вы сознательно работаете с ней, вы полностью наблюдаете ее в себе. Вы ничего не делаете, продолжая, в то же время, наблюдать. Вы больше не отождествляетесь с гневом и не теряете себя в нем. Вы просто позволяете ему быть таким, как он есть. Это состояние отрешенности, но оно требует большой силы потому, что все, чему вы научились ранее, соблазняет вас погрузиться в свое настроение, внутрь эмоции гнева или страха.
И чтобы еще больше усложнить ситуацию, вас также втягивает в осуждение этого гнева или страха. Таким образом, вас тянет в двух направлениях, прочь от вашего сознания, и выход здесь лежит только на пути к внутреннему миру. Ваш обычный способ обращения со своими эмоциями уводит вас из вашего центра, из вашего сознания, однако, это единственный выход. Только молчаливо наблюдая всю полноту эмоции, вы не теряете своей осознанности, оставаясь полностью присутствующими. Вы не позволяете себе втягиваться никуда, ни в саму эмоцию, ни в ее осуждение.
Вы мягко и с полным осознанием смотрите на это: «так это происходит во мне». «Я вижу, как во мне поднимается гнев, и чувствую, как он двигается по моему телу. Я ощущаю реакцию своего желудка или сердца, а мои мысли спешат оправдать причины этой эмоции. Мысли говорят мне, что прав именно я, а не этот человек». Все это вы видите, наблюдая за собой, но не следуя за этим. Вы не тонете в этом, не погружаетесь в эмоцию.
В этом – сознание и ясность ума. И таким образом, вы успокаиваете демонов в своей жизни: страх, гнев, недоверие. Отождествляясь или борясь с ними осуждением, вы придаете им силу, так или иначе, вы питаете их. Единственный способ преодолеть их – это подняться над ними своим сознанием, не бороться, но просто позволить им быть.
Что же тогда происходит? Сознание не является чем-то статичным. Вещи все время меняются. Вы заметите, что если вы не подпитываете эмоцию или ее осуждение своей энергией, она постепенно растворяется. Другими словами, ваше равновесие становится прочнее, а основные чувства больше смещаются в область мира и радости.
Поскольку место битвы в вашем в сердце и душе заполняется радостью. Вы смотрите на жизнь более мягким взглядом. Вы ощущаете движение эмоций в своем теле и наблюдаете за этим. Вы также мягко и спокойно наблюдаете за мыслями, начинающими мчаться у вас в голове.
Знайте, что способность наблюдать, не вовлекаясь – это что-то очень мощное и сильное. И это то, о чем идет речь. Это выход! Я прошу вас сейчас, в этот момент, почувствовать силу своего собственного сознания, чистого бытия и освобождающего ощущения, что вам ничего не нужно менять в себе. Почувствуйте спокойствие и ясность этого осознания – это то, что вы есть на самом деле. Отбросьте ложные суждения. Позвольте эмоциям свободно течь, не подавляйте их.
Они – часть вас, и некоторые из них несут вам послание. Если вы испытываете эмоции, которых боитесь, которые беспокоят вас, с которыми вы боретесь, спросите себя, может вы наложили табу на некоторые из них? Позвольте им сейчас выступить вперед в виде ребенка или животного и проявиться, показать себя. Этот ребенок должен полностью выразить себя, даже если он будет плохо себя вести. Что бы он ни делал, нужно позволить ему делать все, что он хочет и рассказать вам все, что он чувствует. Вы представляете осознание, говорящее ему: «Да, я хочу тебя увидеть и услышать твою историю.
Вырази ее. Расскажи ее мне потому, что это твоя правда. Возможно, это не будет ИСТИНОЙ, но я хочу эту историю услышать». Испытайте свои эмоции таким образом, не осуждая их. Позвольте им говорить с вами. Отнеситесь к ним с мягкой мудростью взрослого, и посмотрите, что этот ребенок принесет вам. В негативных эмоциях часто скрыта чистая жизненная сила, придушенная почти до смерти предрассудками и осуждением.
Позвольте этому ребенку попрыгать перед вами. Может его внешний вид изменится. Примите его с любовью и открытостью. Осознание служит преобразованию – это основной инструмент изменений, но в то же время, оно не хочет ничего менять. Осознание говорит: «Да, это то, что есть». Оно восприимчиво и принимает все, что есть, и это меняет все, поскольку делает вас свободными. Сейчас вы свободны. Вы уже не во власти своих эмоций и не осуждаете их.
Позволяя им быть, вы лишаете их контроля над вами. Конечно, все еще будут случаи, когда эмоции и предубеждения будут владеть вами – на то вы и человек. Постарайтесь не застревать в этом, и не наказывать себя за это. «Господи, я не смог достичь состояния Ясного Сознания. Должно быть, я сделал что-то неправильно». Подумав так, вы снова запускается колесо суждения. Вы всегда можете найти Выход, вернуться к миру и спокойствию, не бороться с собой. Наблюдайте и постарайтесь не ошибиться. Для того, чтобы не вовлекаться, нужна большая сила. Это сила истинной духовности. Истинная духовность – это не мораль, а способ бытия.

© Pamela Kribbe 2012
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Шёпот звёзд во Вселенной

#110 Gulnar_ ABU » Ср, 7 января 2015, 4:47

Динка - вы в прежней инкарнации - Мухаммад Ибн Аль-Фарид. Примите Мои поздравления!!!!!!!!! :sun: :sun: :sun: :heart: :my_heart:
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Шёпот звёзд во Вселенной

#111 Дельфи » Чт, 8 января 2015, 1:15

Я учусь у всех и у всего... У Вас в том числе и у Ибн Аль-Фарида тоже. С уважением Динка
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Шёпот звёзд во Вселенной

#112 MAPA » Вс, 8 февраля 2015, 17:21

Вранье, женщина не может рождаться мужчиной и наоборот. Если ты мужчина или женщина - то это навсегда.

Гульнара, я смотрю, тебя так много по всему форуму. У тебя неудовлетворенность реальной жизнью?
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Шёпот звёзд во Вселенной

#113 Дельфи » Вт, 10 февраля 2015, 17:18

phpBB [media]

Спойлер
Мы прибыли снова, дорогие, чтобы поговорить о Любви и Единстве, поскольку, в действительности, нет ничего иного. Многим это признать тяжело, потому что внешние появления говорят о разделении. Общество поддерживает эту точку зрения и действует, исходя из неё, и вы принимали её в течение многих жизней. Да, действительно многое кажется обособленным, но то, что вы видите, - индивидуальности внутри Единого вездесущего Сознания.
Поскольку вы взрослеете духовно, наступает момент, когда вы перестаёте судить по внешнему виду, потому что понимаете, что то, что вы видите, является интерпретацией ума всегда существующих духовных реалий. Вот почему многие просвещенные мастера называли мир «иллюзией». Мир - не иллюзия, но то, как он воспринимается, - это иллюзия.
Представления разделения и дуальности – это выражения общего мирового сознания разделения и дуальности. Вы сейчас развиваетесь и выходите за пределы убеждений непробуждённого сознания - оставляя позади то, что так долго руководило вами. Во всём мире происходит постепенный сдвиг сознания, которое начинает видеть и понимать, что существует много дорог к горе, но гора - только одна.
Ваша священная внутренняя связь с Богом должна сохраняться в молчании, тайне и оберегаться, как новорожденный ребёнок, пока не вырастет и не станет достаточно сильной, чтобы противостоять любым влияниям.

Сохраняйте Священное Я в безопасности и тепле, питая и любя его, наблюдая за его ростом. Становясь более сильным, оно начнет проявляться внешне тогда, когда вы меньше всего ожидаете, способами, о которых вы даже не мечтали. Эти действия более глубокие, сильные и представляют более реального Вас.
Поскольку человек начинает развиваться и расти более глубоко в осознании истины, его ум становится всё более и более неограниченным и начинает заменять предыдущие понятия, взгляды, схемы, планы, умом, погруженным в концепции обо всём. Ум, больше не обусловленный ложными убеждениями дуальности и разделения, интерпретирует мир соответственно. Каждый проходит через жизненные события, не задумываясь, а просто зная, что необходимо сделать.

Высшее состояние сознания может открыться, только если захотите и позволите ему. Это усиливается путём применения на практике и доверия. Это не волшебная кнопка в «вас», которая отделена и обособлена от Всевышнего, но это - Вы, весь Вы.
Люди склонны привязываться к тому, что им знакомо. Помните об этом, когда решаете оставить позади что-то или кого-то из своей привычной жизни, что завершено и служит только для удержания вас в старой энергии.
Бог – это всё, что существует, и поэтому вы тоже должны стать всем, что существует - не может быть ничего вне Вездесущности. Каждый раз, когда вы спокойно сидите, пребывая в Свете своей Божественности, вы добавляете понимание к всеобщему сознанию. Медитация не должна больше быть жёстко структурированным процессом, как учили многих из вас. Обучение медитации, когда формулировали: «Вы должны сесть определённым образом, держать спину ровно, ноги на полу и т.д. и т.п.» Цель медитации состоит в том, чтобы просто находиться в тихом понимании Единства - это тихое место, где вы можете вздохнуть и сказать себе: «Я и Отец Едины»,

Медитации не должны быть сложными, как думают многие. Это тяжело, если вы подходите к ним в ожидании, основанном на услышанных или прочитанных концепциях о том, что должно происходить, на что это должно быть похожим, или что нужно чувствовать. Медитация – это отдых в том, что вы уже есть, и не то, чего вы должны достичь.
Отпустите учения, которые говорят, что медитации должны проводиться определённым путём, или что они не действенны. Ваше решение – войти в вашу истинность. Вы - то, что вы ищете.
Поддерживайте священные методы, скрытую тайну и тишину внутри себя, поскольку это Дитя, которое должен охраняться пока не окрепнет и не вырастет. Разбрасывайте свой духовный жемчуг только перед теми, кто понимает в жемчуге. Всё – Единое Целое. Помните это, живите этим, будьте этим, и вы измените мир.Мы – Арктурианская группа. 1 февраля 2015 года

Спойлер
phpBB [media]
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Шёпот звёзд во Вселенной

#114 марина п. » Вс, 5 апреля 2015, 22:58

Динка писал(а):Изображение

Тишина бывает громче крика
марина п.
Сообщения: 619
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 22 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Шёпот звёзд во Вселенной

#115 Дельфи » Вс, 17 мая 2015, 20:02

"Вижу нить, что уходит на полночь.
В ней струится огонь неземной.
Часто мне он приходит на помощь,
Заполняя всю душу собой.
Он связует меня с небесами.
Он канал! По нему возношусь!
В те миры, где все боги мы сами,
Где на зов дальних звезд отзовусь.
Я разведчик в непознанном мире.
Рейнджер темных, нехоженых троп.
Здесь мой путь пролегает отныне,"
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Шёпот звёзд во Вселенной

#116 Дельфи » Вт, 21 июля 2015, 21:43

Изображение


Аллах /Бог. Присущий внутренний поиск за безупречностью.

Дорогие мои, теперь, как гонка за большое галактическое выравнивание заканчивается, что остается в вашем сердце – Я - ваша истина, в какой бы путь вы ее ищете. Все что вы можете думать и чувствовать это только начало того, что - Я есмь как ваше собственное Божественное Я. Человеческие существа были само ограничены в течение эонов, забывая и не зная сам Источник их существования. Вы, таким образом, искали в пределах ограничения вашей узкой иллюзорной видимости то, что вы называете миры или даже космос. Вы поставили шоры на глаза вашего внутреннего вдохновения. Вы поставили на тупость ума, лишенного свободы из-за ограничения воображения. На деле вы всерьез полагаете, что вам просто нужна только фантазия вашего ума, чтобы достичь самой окраины существования.
Спойлер
В этом начинании вы были утеряны много раз, некоторые буквально сошли с ума в их попытке найти правду умом. Ум измеряет только в пределах ограничения продуманной конечности. Поймите, как таковой, ум, постоянно развивающийся по спирали творения в поисках улучшения и этому нет конца. В этой связи эволюции нет конца, она не самоцель, а бесконечное движение разворачивающихся реалий, в утробе Матери существования, чтобы стать лучше и лучше.
Каждый из этих разворачивающихся реалий связан с определенным внутренним законом учений и пониманий. Есть невыразимая безграничных возможностей как эти реалии или если хотите, назовем их мирами, может проявиться. И каждый из них устанавливает себя в соответствии с их собственным набором законов и нормативных актов, так, чтобы каждое существо, которое участвует в этом мире, должно подчиняться этим правилам, чтобы быть конгруэнтным и успешным в своей деятельности. Затем они станут так называемыми со-творцами этой конкретной реальности или мира, который могут создавать в соответствии с этим конкретным набором параметров.
Таким образом, были созданы и создаются и будут созданы бесчисленные множества миров и реальностей каждый со своими правилами и законами. Я объясняю это для вас, чтобы вы, посмеете решиться расшириться в своем дальше, чтобы понять, что в вашей конкретной реальности или мира правила и законы являют то же самое, конкретные законы с их собственными границами. Вы можете думать и творить только то, что находится в пределах этих законов и границ собственного мира.
И это должно вам дать ясно понять полярную природу ума, который думает, он бесконечен, но ограничен правилами конкретной реальности
и поэтому должен скромно признать то, что он может функционировать только в пределах своих собственных границ, зная, что есть бесконечно большое число реалий с совершенно разными законами и параметрами, но каждый со своими собственными ограничениями в соответствии с уникальностью создания такой реальности или мира.
Теперь начинаете ли вы понимать сущность ума и его свобода-лишающую природу. Но сейчас я вам говорю - вы не ум, вы не обширность в творении со всем ей соответствующих палат новых реалий. Вы не это, потому что это все внутри вас. Но в течение эонов вы ошибочно обозначили себя как то, что есть в себе, чем знать того, что вы.

Но теперь вы будете начать постигать что там должно быть что-то, которое не может мыслиться, но просто Есть. Какого размера, и какой формы, можете ли вы думать Его. Теперь обобщите все, что я объяснил выше. И опять я спрошу вас, можете ли вы думать Его? Теперь напрягайте свое внимание на самом дальнем и на самом широком, думайте за пределами, вы, что только можете себе представить. Растяните в своем до бесконечности, как резинкой, будет ли он разорваться.
Видите, эта тишина включает в себя все миры и концепции и творении. Она показывает иллюзию времени и пространства, иллюзию конечности, иллюзию движения, так как вся это игра - есть Я. Я - есть сознание. Я - просто бытие. Я - здесь и сейчас. Я - в сознании Я - в свете тел, где идеи безупречности даже не существует. Тем не менее, Я един со всеми мирами, со всем пространством времени и движения. Я един с умом, но без Меня вы потеряны в бесчисленных садах просторов творений.
Я - Тот - найден в сердце. Если вы хотите знать Меня, Мое сердце с вашей стороны. Мое сердце начинается с вашего сердца и расширяется за пределы вашей личной ограниченности тела и ума. Поэтому Я, Мое сердце окружает, и еще пронизывает ваше тело и ум, но Я не могу быть содержаться в нем. так как ваше тело разума является одним из бесконечного творения, сдавшийся вашим конкретным наборам законов, правил и парадигм, которые являются составляющими вашей реальности мира. Я вне предела вашей реальности мира и каждого участка ума вы хотите стремиться.
Я могу быть, только чувствоваться. В области чувства нет границ, поэтому Я дал вам инструмент - чувства. Это совпадает если чисто и спокойно создавшимся тому, перед чем не могут быть выражены с умом и языком, сдавшийся на то, что за пределами всех миров и творений, к тому, что даже за блаженство, но которое является одним блаженством, в то же время один и с Любовью и что находится за пределами Любви и в тоже время есть Любовь целиком и полностью и исключительно.
Проникайте в домен чувства. Это единство с Богом и только чувство может понять. На вашей плоскости дверь в бесконечность – это женщина. Женщина – не следует понимать как противоположность мужской, но как качество. Подчинение ума и восприимчивость бесконечного является ее характеристикой. Без Меня ваши маленькие игры ума ни к чему вас, ни приведут возлюбленные. Все должно быть играно на моих собственных игровых площадках. Без Меня вы как потерявшиеся в танце спирали ветра в бесконечности творения. Но со Мной спирали ветра в бесконечности творения выглядит как сновидением, что они есть, потому что вы проснулись ото сна, просто наслаждаясь им как замечательного появления игристой радости. А вы полновластный и наслаждающийся, нежели инкапсулированный переживающий бесчисленных созданий происходящих в утробе Матери существования. Однажды, когда Я сам устану и желаю отдохнуть от спирального хода эволюции творения, Я буду всасывать вас всех к Себе. Тогда будет только обширность неподвижности бытия. Будет только Источник – основа всего, чего вы обладали и переживали и вы будете полностью просто Мной. Пока я не начну снова мечтать ради вас и ради Себя.
Я всегда - вы, даже если вы не замечаете. Но для вас, чтобы стать Мной, чтобы превзойти ваши ограничения тела и ума вы должны прекратить на минуту думать.
Позвольте Мне привлечь вас из мембраны инкапсуляции вашей ограниченной природы и позвольте Божественной силе Моей бесконечности омыть и проникнуть в вас, чтобы освободить вас ко Мне и превратить вас в Меня. Это должно быть так, потому что вы не можете думать Меня. Начинаю там, где есть чувство Меня, и чувство в свое время когда действительно все чувствовалось и превзошло все ограничения плотности открывает вашу сущность для Меня чтобы ввести вас так чтобы вы станете Мною. Хотя скажу, Я вас люблю. Это вы сами - Любовь. Я ваша истинная самость.
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Шёпот звёзд во Вселенной

#117 Дельфи » Вс, 23 августа 2015, 1:05

Дорогие друзья. Я обращаюсь к вам из самого сердца сознания Христа. Я – Иешуа, но я только одна определенная личность, жившая на Земле две тысячи лет назад. Здесь я представляю нечто гораздо большее. Я представляю энергию Христа, живущую и вибрирующую в сердце каждого из вас. Таким образом, тот, кто говорит с вами сейчас, представляет также вашу собственную энергию и вибрацию. Именно желание вашего собственного сердца превращается в слова в этой комнате.

Блоки на пути к смирению. Три ложных бога.

Спойлер
Вы выросли в определенных верованиях и рамках, уже укорененных в вашей душе и удерживающих вас от контакта с собственной душой. В особенности, я хочу обозначить трех ложных богов, к которым вы часто обращаетесь за руководством, но которые фактически уводят вас из вашего центра, из сбалансированного состояния, необходимого для жизни в принятии того, кем вы являетесь.

Первый идол – Бог как власть над вами.

Первый ложный бог – это Бог как таковой. Бог, понимаемый как господин, владелец Творения. Этот тип бога является человеческим построением. Он оказал очень сильное влияние на вашу культуру. Многие из вас думают, что уже отпустили этот традиционный образ Бога. Вы говорите, что больше не верите в судящего и наказывающего Бога, стоящего высоко над вами и, как школьный учитель, держащего запись всех ваших успехов и неудач.
Вы говорите, что верите в Бога Любви, всегда прощающего, хранящего и поощряющего вас. Однако вы часто обращаетесь с собой жестко и пренебрежительно, а, значит, старый Бог все еще очень даже жив. Не говорите ли вы себе, что потерпели неудачу, что вы неправы, что вы должны были больше продвинуться во взаимоотношениях, работе или духовности? Вы мучаете себя идеями вроде: “Я не соответствую ожиданиям Бога, я разочаровываю моих духовных наставников или Высшее Я, я провалил свою миссию, я не внес ничего стоящего в этот мир».
Многие из вас думают, так сказать по секрету, что существует более высокая задача, которой вы должны отвечать или повиноваться. Будь то духовная миссия или жизненный путь, лежащий перед вами, духовная иерархия, предназначившая что-то для вас или духовный наставник, говорящий вам, что делать и куда идти, во всех этих случаях вы верите в существование более высокой власти, выше вас по духовному уровню, к которой вам лучше прислушаться. Но как только вы начинаете верить в существование высшей власти, способной указать вам, что делать в вашей жизни, вы возвращаетесь к идее традиционного Бога. Согласно такому представлению, существует уровень правды, на котором все жестко фиксировано и определено, и вы действительно можете либо жить в соответствии с ним, либо нет. Это неверное представление.
Конечно, когда вы рождаетесь, у вашей души есть намерения для начинающейся жизни. Можно назвать их высшими целями всего воплощения, но они не были намечены для вас кем-то вне вас. Это именно вы сами выбрали их. Они родились из ваших собственных предпочтений и желаний. Все, что предопределено в вашей жизни, в том смысле, что, скорее всего, случится (ничто не зафиксировано окончательно), было выбрано и создано вами самими.
Вы можете понять свои жизненные цели или высшие намерения, прислушавшись к своим чувствам, голосу своего сердца, своим глубочайшим желаниям. Я советую вам не слишком прислушиваться к возвышенным духовным доктринам, о том, как вам жить.

Особенно прислушайтесь к так называемой низшей части себя, сильным эмоциям, проявляющимся в вашей повседневной жизни. Через эти эмоции душа старается достучаться до вас и что-то сказать вам.
Если вы захотите знать, что ваша душа хочет сказать вам прямо сейчас, посмотрите на эмоции, часто возвращающиеся в вашей жизни и больше всего поглощающие вас. Рассмотрите их мягко, но честно. Не обвиняйте никого другого в ваших эмоциях и не обращайте внимания на причины, вызвавшие их. Смотрите на них как на результат вашего выбора. Например, если вы часто раздражены и сердиты — откуда это идет? Может быть, вам чего-то недостает? Что гнев говорит вам? Какое послание в нем скрыто? Это чувство, что вас не признают и недооценивают? Может, вы боитесь показать им, какой вы на самом деле, отстоять свою собственную правду? Может быть, вы часто скрываете свои истинные чувства, и для вас трудно ясно обозначит свои границы?
Часто через гнев к вам прорывается подлинное послание — стремление быть тем, кто вы есть, показать миру подлинную энергию вашей души. Если вы различаете желания вашей души, через гнев вы видите ваше ангельское Я через вашего внутреннего ребенка. Ангел внутри вас — это Высшее Я, желающее соединиться с физической реальностью, воплотиться и пролить свой свет на реальность Земли. Это — знающая часть. Ваш внутренний ребенок — это страсть самой жизни, это желание, эмоция и творчество. Это часть вас, получающая опыт. Детская часть вас — это ваше низшее Я. Внутренний ребенок — это источник радости и творчества, если он живет в гармонии с ангелом внутри вас. Но если он вырывается прочь, из-под заботы ангела, и несется по течению, он становится источником диких, неуправляемых эмоций. Гнев превращается в ненависть и месть. Страх извращается в защиту, невроз и разочарование. Печаль перерастает в депрессию и горечь.
Эмоции — это знаки-послания от вашей части, получающей опыт. Это ребенок, через эти эмоции протягивающий руки к ангелу внутри вас. Именно через связь с ангелом эти эмоции могут быть восприняты как указатели и поняты. Если так, то эмоции становятся инструментом трансформации и исследования – низшее Я обогащает и пополняет высшее, снабжая знающую часть чувственным содержанием. Ангел внутри вас пробуждается к жизни и испытывает радость, если ему позволено просветить ребенка. И если Свет Высшего Я сияет таким образом, ваше эмоциональное тело затихает и достигает баланса. Плодом совместного движения в одном потоке ангела и ребенка является интуитивное внутреннее знание, которое может насытить вашу жизнь Светом и легкостью.
Ваше низшее и высшее начала, ангел и ребенок, составляют органичное, значимое целое. Таким образом, обозначения «низшее» и «высшее» не совсем правильны. Речь идет о радостной совместной игре знания и опыта. Это взаимодействие, ведущее к настоящей, воплощенной мудрости. Чтобы получить руководство в жизни, вам лучше всего обратиться к вашему внутреннему ребенку. Обеспечивая его вниманием, в котором он нуждается, вы омываете его своим высшим сознанием, даете ему возможность коснуться ангела. Чтобы проиллюстрировать это, давайте вернемся к примеру, в котором я говорил о гневе и раздражении. Как только вы соединитесь с этой эмоцией и обозначите ее как ребенка, вы можете пригласить этого ребенка к себе. Вы можете спросить его, чем он расстроен, и что нужно, чтобы излечить его.
Позвольте ребенку ответить вам и выразить себя предельно ясно. Представьте его, живо говорящим с вами, с присущим ему выражением лица и ясным языком тела. Возможно, вы получите конкретные ответы, такие как: «Я хочу, чтобы ты оставил эту работу» или «Я хочу брать уроки танцев», или они могут более общими. Такими как: « Мне нужно больше играть и отдыхать» или «Ты знаешь, я не могу быть все время хорошим».
Примите эти ответы серьезно и постарайтесь как можно больше жить с соответствии с ними. Возможно, вы не сможете мгновенно выполнить желания вашего внутреннего ребенка. Но вы можете начать с малого и шаг за шагом реализовать свои желания. Если вы окружите гнев, страх и печаль вашего внутреннего ребенка любовью и приятием, ангел внутри вас коснется его и в результате, ваша душа заговорит с вами. Начните работать с эмоциями, определите настоящие желания, лежащие за ними, и найдите путь шаг за шагом воплотить их в жизнь.
В картине, нарисованной мной, с ангелом и ребенком внутри вас, нет места для фигуры авторитарного Бога. «Высшее» и «низшее» дополняют друг друга в открытых, динамично развивающихся взаимоотношениях. Ангел ничего не диктует ребенку, равно как и ребенок не управляет ангелом. Именно в их взаимодействии вы можете найти то, что правильно для вас в настоящий момент.

Через эту глубокую, личную связь между ангелом и ребенком вы можете отыскать свои жизненные цели. В этой связи вы обнаруживаете, что на самом деле движет вами. Никакая внешняя власть не может ни заменить эту связь, ни создать ее для вас. Учитель может только указать на скрытую область внутри вас, где вы можете позволить ангелу позаботиться о ребенке и вдохновить его. В этой области вы найдете себя и поймете, в чем ваша страсть. Общие рекомендации о духовной жизни почти всегда неадекватны или, по крайней мере, не универсальны по своей природе.
Истина не имеет определенной формы. У каждого существа своя собственная форма, свой собственный способ проживания Истины. Это чудо уникальности сути вашей души. Настоящий духовный учитель не учит что делать, а что нет, вроде того, что «не ешь мяса» или «медитируй два часа в день». Настоящий учитель знает, что это ваша задача – найти свою собственную истину в глубоком взаимодействии с самим собой. Учителя могут указать на то, что может быть полезно на этом пути, но не превратят это в правило или догму.

Если вы посмотрите на то, как изображается Бог в большинстве традиционных религий, то увидите, что это в точности то, что происходит здесь. Большинство из них – это традиции страха и злоупотребления властью. Необходимость в строго очерченных правилах и догме и тенденция к иерархической организации всегда показывают, что здесь в игре присутствуют страх и власть. Однако, те же самые вещи происходят и в духовности Новой Эры.
Возьмите, к примеру, большое количество циркулирующих сейчас спекулятивных теорий и предсказаний. Если вы следуете им, не сверяясь со своими чувствами относительно их, вы можете впасть в неуверенность и сомнение: «Правильно ли я поступаю?» «Что если я упущу космический корабль в 2012 году?» или «Достаточно ли чисты мои чакры, для того, чтобы войти в пятое измерение?» Такие вопросы, безусловно, не помогают вам в вашем внутреннем росте.
Я прошу вас – обратитесь к себе. Нет необходимости сосредотачиваться на движении звезд и планет, изменении климата или суждениях Вознесенных Мастеров для того, чтобы определить ваш уровень самореализации.

Вы сами – центр своей вселенной, стандарт и пробный камень своего мира. Не существует внешнего Бога, лучше вас знающего или определяющего вещи для вас. Кроме того, что Бог, которого вы спроектировали вовне, находится внутри вас, он также и всезнающ. Божественный закон в вас и во всем Творении – это игривая, радостная сила, растущая и развивающаяся открыто и непредсказуемо.

В этом образе для существования «низшего» есть бесспорная причина – оно является топливом для роста и совершенствования. Свет и Тьма играют каждый свою собственную роль, и просветление достигается принятием их обоих. Одностороннее достижение Света, игнорирование или борьба с Тьмой, к которой стремятся некоторые духовные группы, создает дисбаланс и тонкое сопротивление (и презрение к) жизни на Земле.
Делать неверные вещи, совершать ошибки – это хорошо и даже может привести вас к большему росту, чем старание этих ошибок избежать. В плохих вещах дремлют семена Света. Только испытав плохое изнутри, вы можете испытать хорошее как красоту, чистоту и правду. Вы не можете учиться «извне». Вы, Бог внутри вас, погрузился в глубину (материальную реальность), чтобы стать знающим через опыт, а не применять знание для того, чтобы испытывать.
В этом смысле существует немного вещей, являющихся недуховными. Весь опыт священен и имеет глубокий смысл. Не позволяйте внешним правилам, диктующим, что для вас здорово, правильно и духовно, управлять вами. Пробный камень – это ваше собственное сердце. То, что оно чувствует правильным – хорошо для вас. Любое другое – отпустите.

Изображение

Второй идол – стандарты и идеалы общества.

Другой ложный бог, отделяющий вас от энергии вашей души – это «общество»: стандарты и ценности, контролирующие ваш социальный мир и полученные вами через воспитание, образование и рабочее окружение. Многие идеалы общества коренятся в страхе, в необходимости контролировать и структурировать жизнь для превращения ее в хорошо организованную игровую площадку. Многие правила поведения основываются не столько на том, что люди действительно чувствуют и испытывают, сколько на том, как это выглядит со стороны.

Попытка соответствовать таким внешним стандартам может оказывать на вас большое давление. Подумайте о страхе «не соответствовать», не быть достаточно успешным или достаточно красивым, не иметь отношений и т.п. Сравнивая себя с нереальными образами успеха и счастья, вы блокируете свою творческую энергию и более не чувствуете себя в мире, как дома.

Из-за всех этих «можно» и «нельзя», ставших уже вашей второй кожей, вы с трудом отваживаетесь на ваши природные творческие способности. Вы боитесь сделать шаг в сторону с проторенной дороги. Но это именно та настоящая творческая энергия, энергия, желающая течь от вас, столь долгожданная на Земле. Именно эта часть вас предназначена для преобразования сознания на Земле прямо сейчас.

Следование вашим творческим импульсам и выражение их вашим собственным уникальным способом часто требует от вас отклонения от целей и идеалов общества. Это может происходить, когда ваш естественный ритм исследования себя и выражения того, кто вы есть на материальном уровне, не совпадает с представлениями общества о том, как и когда достигаются определенные вещи в жизни. Вы можете прежде пройти через долгий процесс глубокого самопознания, не достигая и не производя ничего на внешнем уровне. В то время как вы кажетесь людям неуспешным и неэффективным, на внутреннем уровне вы тяжело работаете, открывая в себе множество ценных вещей. Выделите себе время на открытие своей сути, на то, куда ваша природная энергия ведет вас, и интегрируйте ее в ваше эмоциональное и физическое существование. Не обращайте внимания на внешний успех. Сконцентрируйтесь на том, что ощущаете для себя хорошим и правильным, что дает вам чувство легкости и вдохновения. Если вы живете таким образом, испытывая тишину и мир внутри, вы легче войдете в контакт с изначальной энергией вашей души.

У людей существует много страха в отношении указаний и требований общества. Странность состоит в том, что «общество» как таковое даже не существует. То, что есть – это множество людей, живущих вместе, каждый со своими собственными искренними желаниями и глубоко скрытыми страхами. Каждый страстно желает быть свободным в глубочайшем смысле этого слова. Просто быть тем, кто ты есть, без страха осуждения со стороны «других». Таким образом, подумайте снова всякий раз, когда вы обращаете большое внимание на то, что другие о вас думают. Фактически вы становитесь для других худшим врагом, придерживаясь их правил и страшась их осуждения. Вы поддерживаете живыми их ложные идеалы и еще сильнее душите и себя, и их. Вы становитесь «обществом» по отношению к кому-то другому.

Особенно вы – пионеры Новой Эры – можете быть примером людям, пойманным страхом. Вы являетесь таким примером, когда действительно отстаиваете свою правду, чутко прислушиваетесь к своим чувствам и соответственно живете, не принимая во внимание внешние суждения. Эти суждения рождены страхом, а не любовью, и они часто базируются на старых правилах и сводах законов, настоящее происхождение которых уже никто не помнит.
Эти старые стандарты, не связанные более с человеческим сердцем, ждут своей трансформации изнутри людьми, отважившимися открыть новые горизонты. Общество ждет вас. Оно ждет вдохновенных идеалов, помогающих людям почувствовать свое сердце и свои истинные желания. Вы делаете свой вклад в коллективное преобразование сознания, являясь примером любви, вместо того, чтобы следовать за страхом.
Осмельтесь призвать вашу игривую, детскую часть. Чаще прислушивайтесь к своему внутреннему ребенку. Он очень хорошо знает, чего хочет. Часто вы с трудом понимаете, чего, на самом деле, жаждет ваше сердце, и чувствуете себя так, будто утратили свою страсть. Это потому, что вы больше не даете своему внутреннему ребенку играть, фантазировать и мечтать. Если вы мерите себя внешними мерками (что подходит для моего возраста, пола, социального происхождения), вы ограничиваете себя и не даете ребенку, мечтателю и провидцу, вывести вас за эти ограничения и подключить вас к вашему собственному «внутреннему кодексу».

Все вы родились с вдохновением, со страстью проявить что-то на Земле, как для себя, так и для других («общество»). Вы пришли сюда не для того, чтобы жить в башне из слоновой кости. Вы — часть коллективного сознания Земли и пришли сюда, чтобы стать лидером и вдохновителем перемен. Это сделает вас счастливыми и целостными. Восстановив связь со своим внутренним ребенком, и вновь ощутив волшебство вашей страсти, вы сбросите иллюзорные ограничения и отыщете для себя более легкий и светлый путь в жизни. Чем более вы будете свободны от ложных богов, делающих вас маленькими и боязливыми, тем больше вы будете жить с чувством свободы и смирения сердца, и тем больше Вселенная будет поддерживать вас и обеспечивать всеми необходимыми возможностями, чтобы вы могли насладиться своей страстью.

Изображение

Третий идол – жалость к другим и следование за их страданиями.

Существует еще один ложный бог, которого я хочу упомянуть, и который возможно больше всего занимает вас в повседневной жизни. Это жалость к вашим близким, разделение их бремени и страдание вместе с ними. Сейчас вы можете спросить: « Как это может быть идолом? Как же я могу не быть с другими, особенно с теми, кого люблю, и не помочь им, если могу?» Я говорю о вашей склонности настолько глубоко отождествляться с окружающими вас людьми, что вы оказываетесь втянуты в их боль, их проблемы, их негативные эмоции и теряете контакт со своим собственным ядром и внутренним миром. Такой вид жалости и сострадания – это не ваша обязанность, это не помогает другим и неправильно с духовной точки зрения.

Большая часть того, что вы называете «высокая чувствительность», настолько открыта энергии других людей, что это стирает вашу собственную. Ваше сочувствие (т.е. способность чувствовать настроения и эмоции других людей) в этом случае недостаточно сбалансировано пониманием того, что негативные энергии данного человека принадлежат ему, а не вам. Вы недостаточно ясно понимаете, что эта негативность играет важную роль в жизни других людей, и вы можете просветить их вашим состраданием и пониманием, но это не послужит ничьим целям, если вы будете страдать вместе с ними.

Конечно, вам было бы приятно видеть дорогих вам людей, ведущих счастливую и наполненную жизнь (будь то супруг, ребенок, родитель или друг). Вы желаете, чтобы они чувствовали себя лучше, и чтобы все их проблемы были разрешены. Однако помните, что все их проблемы они создали себе сами. Проблемы взаимоотношений, денег, здоровья, психологических расстройств - все они отражают глубоко спрятанные внутренние душевные конфликты. Где-то в самой глубине люди хотят испытывать эти проблемы, для того, чтобы что-то прояснить.

Может казаться, что они жертвы, особенно если они движутся по кругу и снова и снова возвращаются к одному и тому же. Но часто это означает, что они все еще хотят исследовать какой-либо аспект этой проблемы более тщательно, и что они еще не открыты для вашей помощи. Если, несмотря на это, вы все же пытаетесь помочь, то легко становитесь навязчивым и контролирующим и исчерпываете свои собственные энергетические ресурсы. В этом случае вы отказываетесь от смирения, как стиля жизни.

Отдавая слишком или непропорционально много, вы зря расходуете свою энергию и привязываете себя эмоционально к тому, кому помогаете. Это делает вас зависимым от другого человека в ощущении вашего благополучия. Ваши эмоциональные энергии перепутываются, а это одна из главных причин потери силы, жизненности и самосознания. Немногие вещи могут разрушить вашу энергию столь легко, как постоянное чувство долга, вина, ответственность за кого-то другого.

В таких «отношениях помощи» часто возникает проблема власти, даже если ни одна из сторон не делает этого намеренно. Отдавая слишком или неуместно много, оказывающий помощь, фактически, пытается заполнить пустоту, остающуюся неосознанной, если он занят кем-то другим. Помощь кому-то другому может дать вам ощущение силы и уверенности в себе. Получающий все это внимание чувствует себя приятно и удобно и вскоре замечает, что может влиять на вас своими настроениями и эмоциями. Они знают, что если дела их пойдут хуже, они получат от вас больше внимания (поскольку вы так сильно хотите, чтобы им было лучше).

«Страдалец», таким образом, чувствует, что у него есть власть над вами, и что ему выгодно оставаться в роли жертвы. В таких взаимоотношениях происходит интенсивный обмен энергиями, истощающий вас обоих, поскольку это не соответствует истинным желаниям ваших душ. Нет духовной истины в том, что вы снижаете друг друга до очень ограниченных ролей. Помощник, в конце концов, разочаровывается, т.к. страдалец недостаточно прогрессирует, ведь он заинтересован не меняться, а оставаться в роли жертвы. Он даже еще больше застревает в этой роли, закапывая себя в нее все глубже, что может полностью парализовать его. Оба злятся и осуждают друг друга.

Вы легко сочувствуете и жалеете окружающих вас людей. Особенно души Работников Света, движимые глубоким импульсом распространять осознание на Земле, очень чувствительны к страданиям других. Вам тяжело видеть страдания во всем мире, например, в регионах, опустошенных нищетой, войной или природными катастрофами и загрязнением окружающей среды. Но наиболее глубоко это задевает вас, когда происходит вблизи вас, в вашем непосредственном окружении. И особенно здесь, когда вы должны востребовать назад свою силу.

Важно понять, что вы помогаете кому бы то ни было, не принижая себя. Вы часто думаете, что поглотив часть эмоций другого человека, вы глубже поймете его и, таким образом, поможете ему. Как будто вы распределяете ношу. Но участвуя в неприятностях других, вы только удваиваете бремя. Тень сгущается. Участвуя в страданиях других, вы раздробляете свою силу их негативностью. Вы думаете, что не имеете право быть счастливым, мирным и удовлетворенным, когда другие страдают. Это серьезная ошибка. В действительность все совершенно наоборот.

Действительно, помочь кому-то означает приложить свою энергию к решению проблемы, а не к самой проблеме. Чтобы сделать это, вы должны почувствовать себя больше, а не меньше. Чем больше самосознания и независимости вы излучаете, тем больше вы представляете «энергию решения», и тем больше вы значите для других, не утомляя самого себя. Если вы собираетесь страдать вместе с ними, вы действительно только усиливаете проблему. Если вы остаетесь центрированными и спокойными, не откликаясь на тяжелые эмоции других, вы открываете другой угол зрения, другой способ видения проблемы. Именно не резонируя с проблемой, вы проливаете на нее новый Свет.

Настоящее духовное руководство никогда не вовлечено в решение проблемы кого-то другого. Скорее, это означает быть для других маяком Света и осознания, отражающим им их проблемы способом, позволяющим по-другому посмотреть на них. Это позволяет другим людям увидеть значение и ценность их проблемы. Это возвращает им чувство свободной воли и ответственности. Нечто внутри вас касается их сердца и вдохновляет их. Это энергия любви. Это энергия принятия.

Это путь, которым вы предлагаете им «энергию решения», не делая ничего для них, а будучи этим. Это и есть работа Света: быть самим собой, пребывать в мире с собой и излучать этот мир другим. Это не значит взваливать на себя ношу других или искать решения их проблем. Это означает нести энергию решения в вашем собственном существе и открыто делиться этим с другими. В этом ядро вашей миссии на Земле, ядро того, что означает нести Свет.

Быть верным себе, хорошо заботится о себе и прислушиваться к голосу вашей интуиции – это необходимые предпосылки для якорения вибрации Любви на Земле. Именно этого ваша душа хочет от вас. Каждый раз, когда вы позволяете другим забрать с собой вашу энергию или отдаете слишком много из-за страха или необходимости контроля, часть вашей энергии раздробляется и вам будет необходимо восстанавливаться и эмоционально излечивать себя, для того, чтобы вернуть себе баланс и жизненную силу.

Обратите внимание на то, как это происходит в вашей повседневной жизни. Если вы беспокоитесь о других людях, о том, как они воспринимают вас или каким образом вы можете им помочь, и ваши мысли ходят по кругу и повторяются одни и те же эмоции — это значит, что вы застряли в колее страха и контроля. Часто вы склонны отдавать свою энергию, т.к. думаете, что этим делаете вещи лучше, помогая людям или разрешая их проблемы.

Но, обратите внимание: действительно ли ваш вклад служит решению проблемы, или он усиливает и, таким образом, сохраняет ее. Спросите себя – не служите ли вы идолу, вместо того, чтобы служить своему собственному внутреннему Свету.
Попытка контролировать вещи может казаться правильной и благоразумной, но часто только страх принуждает вас к этому. Вы часто чувствуете себя уставшими и опустошенными от всех ваших усилий в различных областях жизни, но вы также часто застреваете в этом и чувствуете, что вынуждены вкладывать в это еще больше энергии. Вы думаете, что что-то кому-то должны, какой-то организации, обществу или даже Богу.

Но каждый раз, когда вы чувствуете себя эмоционально опустошенным – это действительно время отпустить ситуацию, выделить тихое, спокойное пространство для себя. Это время отпустить внешний мир и обернуться внутрь себя. Обрезать, на время внешние связи и воссоединиться со своим внутренним ребенком очень важно для того, чтобы остаться центрированным и сбалансированным. Соединяясь с ребенком, вы также пробуждаете и его хранителя — ваше ангельское Я. Вы соединяетесь со своим «низшим Я» и «Высшим Я», чувствуя их внутри, тщательно прислушиваясь к ним, и начинаете ощущать, как они радостно играют вместе в вашем настоящем. Тогда становится ясно, что вы должны сделать и чему последовать, чтобы снова стать центрированными и мирными.
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Шёпот звёзд во Вселенной

#118 Дельфи » Вт, 3 ноября 2015, 19:39

Спойлер
Внутри вас сходятся многие измерения, многие сферы сознания и вы по-настоящему хозяин - творец целой области измерений. Вы – многолучевая звезда сознания души со многими проявлениями. Вы свободны активировать любую выбранную вами реальность. Отбрасывая понятия линейного времени или хронологии, вы позволяете себе верить, что вас не определяет ни прошлое, ни будущее.
Тогда и только тогда вы можете ощущать себя в центре вибрирующего поля измерений всех эманаций из одного Божественного вечного источника – истинного Себя. Представьте Себя в центре всех реальностей, всех возможностей, а затем выберите одну, несущую самый больший Свет. В этом поле выберите самый яркий, самый привлекательный луч.
Теперь на минуту войдите внутрь него и почувствуйте, как ощущается быть этим лучом. Это и есть ваша Самость Света. Это часть вас больше всего похожая на Бога. Традиционно существа самые близкие к Богу называются Архангелами. Прямо сейчас в этом измерении – это именно вы. Вы – Архангелы. Архангелы – это существа очень близкие к источнику Духу-Богу, но не одно с Ним. На один шаг они удалены от абсолютного сознания чистого бытия безразличия, становления или индивидуальности. Архангелы обладают неким видом индивидуальности и все они уникальны.
Можно сказать, что все Архангелы обладают определенными характеристиками, чего нельзя сказать о Боге или Источнике. Бог – это все и ничего. Архангелы вошли в сферу разделения в сферу отличия одного от др. Они часть дуальности, хотя лишь только слегка. Архангел – это аспект Бога, проявивший себя как конкретное существо, конкретная форма.
Греческий философ Платон назвал это идеей. В наших терминах - это основа или архетипическая энергетическая реальность, превышающая физический мир. В этом смысле Архангелы - это Платоновы идеи. Существует Архангел - идея любви, истины, добра и т. д. Каждый из них олицетворяет конкретный аспект Бога. Архангелы не столько личности, сколько энергетические поля со своей индивидуальной особенностью. Почему Дух или Бог воплощает свои аспекты таким образом. Она делала это, испытывая радость творчества. Архангельские энергии – это выражение бесконечной творческой радости Бога.
Архангелы не пребывают вне Бога. Вне Бога нет ничего. Бог – это все. Во всех сотворенных энергиях Бог присутствует как аспект Духа. Именно этот аспект делает все энергии одним.
То, что отделяет одно существо от др., что делает их разными и уникальными – это аспект Души. Аспект Души защищает индивидуальность существа. Все сотворенные обладающие индивидуальностью существа – это соединение Духа и Души, сознания Духа и ощущения Души.
Творение – это танец Духа и Души. Если так можно выразиться Архангелы – перворожденные дети Бога, первые не в линейном смысле, а в смысле тесной близости к Богу. Внутри своей Божественности они несут глубокое осознание, аспект Духа.
Люди воспринимают Архангелов как яркий и чистый Свет. Существуют разные Архангелы. Каждый Архангел испускает энергию, как лучи света от Солнца. Испуская лучи, все дальше и дальше Архангелы соприкасаются с неизвестными пространствами с новыми для них сферами ощущений. Архангельская энергия вытягивается и в спонтанном творческом движении задерживается там, где есть другое, чем она, не являющееся светом, а представляющим собой тьму. Здесь термин тьма означает следующее.
Большую удаленность от единства Духа большее притяжение сферы индивидуальности. Бог или Дух это не тьма и не свет. Бог просто есть. Архангелы – это существа Света. Но сотворяя Свет Бог также сотворил Тьму. Именно поэтому Архангелы пребывают в измерении дуальности вне Единства. Они обладают ощущением индивидуальности. Сотворение самого Света - Ангела повлекло за собой сотворение самой Тьмы, той части Я, где отсутствует Свет.
И в этой полярности присутствует красота, ибо полярность создает динамику творения. Бог – чистое Бытие и Сознание страстно желала ощущения, и Она обретает ощущение посредством сотворенной Вселенной, посредством присутствия в аспектах Света и Тьмы Вселенной. Бог не знала что собирались ощутить Архангелы после вхождения в сферу дуальности. Вот чего Она жаждала - не знать все, а ощутить нечто новое.

Изображение


Отделившись от Единства, Архангелы вошли в пустое пространство, пространство потенциальности, пространство бесконечных возможностей. Они обнаружили, что могут сотворять многие формы и жить в них. Каждая форма, которую вы заселяете, как сознательное существо, обладает определенным углом зрения или перспективой позволяющей бесформенному сознанию ощущать все по-разному.
Весь процесс рискованного выхода Архангелов в поисках ощущений можно изобразить в виде огромного водопада искрящегося света.
Энергия Архангелов изливалась из Бога-Источника как огромный поток искрящейся яркий воды, бьющий во всех направлениях. От огромного потока воды отделялись меньшие потоки, от них еще меньшие и т. д, до тех пор, пока не остались крошечные капли жидкого света. Их можно сравнить с индивидуальными единицами сознания, каждая из которых обладает своим набором ощущений. Вот когда по-настоящему начался танец Духа и Души.
Индивидуальные единицы сознания, которые мы называем Душами, отправились в путешествие. Глубоко внутри они несли энергии Духа или Источнике, а также энергии Архангела, из которой выросли. Но уходя все дальше и дальше, они пришли к ощущению, что можно забыть о своем происхождении, забыть о своей Божественности и заблудиться во тьме иллюзий.
Полярность Света и Тьмы лучше всего может ощущаться в виде живущего на земле человеческого существа. Описав процесс эманации Архангелов из Источника, в котором со временем они стали Человеком, кажется, что мы говорили об этом в линейном хронологическом порядке. Но это не так.
Эманация водопада энергии из Бога происходит прямо сейчас. Эта история рассказывает о личностях существующих сейчас, а не о тех, кем вы были в отдаленном прошлом. В настоящий момент внутри вас существует слой чистой Архангельской энергии, слой чистого Света, но есть и слои смятения и страха. В любой момент вы можете выбрать быть сами Светом, Ангелом, коим являетесь на самом деле.
Это не нечто что нужно развивать – это часть того, кто вы есть.
Важно осознать, что не нужно искать духовных учителей, наставников или Ангелов. Не существует авторитета выше вас. Вы перворожденные сидящие у подножия трона Бога. Вы - Бог и Ангел. Самый легкий способ войти в контакт со Светом - соединиться со слоем чистого сознания, чистого Духа внутри. Это осуществляется посредством Молчания на внутреннем и внешнем уровнях. Молчание присутствовало в вас всегда, вам только нужно это осознать. Соединяясь с Молчанием - измерением Вечности внутри вы можете почувствовать желание Духа ощущать

Из этого желания родилась ваша Самость Света. Самую великую радость Душа испытывает от взаимодействия Духа и ощущения взаимодействия Божественности и Человечности – это и есть секрет Вселенной. Когда вы являетесь чистым Духом, ваша реальность статична – ничего не меняется. Ощущение движения появляется только тогда когда существует взаимосвязь с чем-то вне вас - Духа.
Когда вы ощущаете нечто иное, чем вы сами, появляется приглашение исследовать, ощутить, обнаружить. Но чтобы ощутить нечто иное, чем вы, вам приходится убирать Себя из абсолютного Единства, из Бога-Духа.
Делая это, вы становитесь индивидуальной Душой. Вы - индивидуальная Душа одной ногой, стоящая в сфере Абсолюта, а другой в сфере относительного, т.е. дуальности.
Исследуя относительность, дуальность, вы можете так далеко удалиться от Дома, что теряете контакт с элементом Духа внутри. Тогда Душа теряется в иллюзиях страха и разделения. Самая великая радость возможна тогда, когда вы принимаете участие в сфере ощущения оставаясь связанным с Духом, с Домом.
Сбалансированное взаимодействие между Духом и Душой – источник величайшего Творчества и Любви. С это перспективой все вы пребываете на пути обнаружения правильного равновесия между состоянием абсолютного Единства и состоянием индивидуальной Души. В настоящее время вы работаете над большим осознанием своего единства с Духом.
Ваше путешествие в дуальность было долгим и далеким, но вы готовы вернуться Домой. Однако не в статический Дом чистого единства, а в динамичную творческую реальность Божественных многомерных людей, чьи ощущения будут полны Радости и Света. Всех вас переполняет стремление вернуться Домой и глубокая решимость исполнить свои самые глубинные желания. Храните свои стремления и желания, доверяйте и Мне, ибо они приведут вас Домой. С глубочайшей любовью Иешуа

Посланники Аллаха Бога, ГФС. Иешуа, 27 Февраля, 2013 г

Изображение

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
Приветствую вас, я Будда.

Я та духовная сущность, которая около пяти тысяч лет назад воплощалась в Индии в лице Будды Гаутамы. И хоть история той моей жизни со временем обросла мифами и легендами, и сейчас больше похожа на сказку чем на быль, в ней иносказательно звучит та мудрость, которую я хотел передать людям. Наверное, первый вопрос который возникнет у любого читающего мое послание, будет звучать примерно так: «Каким образом Будда может передавать эту информацию, ведь он вышел за пределы сансары? Даже просветленные люди не могут услышать Будду напрямую, ведь его сознание находится выше любых омрачений материального мира».

Конечно, любое слово уже является омрачением, ведь оно существует для описания физической реальности и в любом случае искажает тот смысл, который я хочу донести. Именно поэтому я и предпочитаю молчать, общаясь с моими последователями на уровне энергии и передавая им свое состояние. Тем не менее, практически любой человек на Земле может установить ментальную связь со мной. И это не зависит от того является ли он последователем буддизма или насколько он реализован на духовном пути. Ведь то, что я передал людям в течение своей физической жизни – это пища для размышления и практическая информация, осмыслив и применив которую, возможно полностью поменять свое мировосприятие.
Как я говорил еще при жизни, прошу вас не рассматривать мои слова как абсолютную и неопровержимую истину. Они являются тем, над чем можно задуматься, а затем увидеть проявление этого в своей жизни, и только тогда мои слова станут ВАШЕЙ мудростью.

Можно сказать, что буддизм, созданный для освобождения людей от сансары - искаженного восприятия, постепенно начал уводить людей в сторону, отдаляя их возможность просветления. В буддизме, как и в любой другой религии, никогда не существовало взгляда со стороны, который мог бы привнести абсолютно новую точку зрения. И несмотря на свою лояльность по отношению к другим духовным учениям, буддизм оставался закрытым для критики. И так как умение наблюдать себя со стороны является основным инструментом для повышения осознанности, то можно сказать, что весь буддизм начал постепенно терять осознанность и погружаться в омрачения.

С одной стороны, защита буддизма от изменений является вполне естественной, ведь любая религия стремится сохранить свои основы, и только так она может продолжать свое существование и распространяться в социуме. Но религия – это уже не само духовное учение, а скорее средство ее выживания в социальной системе, основная цель которой – распространить свое влияние на людей. Любая религия имеет такие скрытые мотивы, и поэтому ни одна из них не может нести абсолютно чистые знания, идущие от первоисточника.
И чем больший вес имеет та или иная религия в социуме, тем больше в ней искажений, созданных ее религиозными деятелями с целью удержания людей внутри контекста этого учения. Это проявляется в тонкостях, которые обычно незаметны, но на уровне чувств люди всегда ощущают эту двойную игру, которую ведет религия с ними. С течением времени эти искажения усиливаются и становятся все более явными, и все меньше людей готовы доверять той мудрости, находящейся в основе религии.
Например, начиная свой духовный путь в буддизме, каждый принимает Прибежище, которое принято считать единственным спасением от омрачений его жизни, приводящим к расстройствам. Буддизм не единственный путь, который способен привести его к просветлению. Тем не менее, создавая этот ритуал, я призывал людей к самой возможности просветления, связанной с освобождением от зависимости от мимолетных событий жизни, являющихся источником страданий. В то же время, существует множество путей для обретения просветления и буддистское учение – это только одно из них.
Таким образом буддизм, как и любая другая религия постепенно искажает свою суть, находя ресурсы для своего существования в социуме. Искажения связаны и с тем, что принципы буддизма сформулированные пять тысяч лет назад, уже не в полной мере соответствуют настоящему времени.
Конечно, тот первоначальный смысл который я стремился донести, актуален и сейчас, но он уже давно доносится не в той форме, которая могла бы быть понятной людям. Поэтому стремление буддизма сохранить свою первооснову, не позволяет ему перестроиться и стать современным духовным учением. Он будто застрял в прошлом. Конечно он привлекает своей аутентичностью, древними традициями, но за этой внешней формой уже не чувствуется той энергии, которую я хочу передать.

Ограничения существующие в буддизме, привели к тому, что со временем мне самому стало все сложнее находиться в контакте с последователями духовного учения и передавать им новую информацию. И хотя я до сих пор могу поддерживать состояние многих практикующих, нашедших возможность прикоснуться к глубинному смыслу дошедшего до них через века и сумевших отделить его от искажений.
Как бы то ни было, многие из них достигают состояния просветления, и это конечно является моей радостью и надеждой. Светлые намерения учителей и мастеров, с одной стороны являются стимулом для их учеников, поддерживая их желание постигать дхарму. Но вследствие искажений, ученики могут реализовать лишь внешние принципы буддизма, посвящая свою жизнь практике. Поэтому чистое и глубокое состояние, которое достигают буддистские мастера, является для остальных скорее приманкой используемой религией, нежели импульсом для их духовного роста. Получается, что буддизм вместо того, чтобы делать сознание людей более свободным, еще больше обременяет их, создавая для них дополнительные ограничения. Он будто сам становится ловушкой для ума, а не средством для выхода из омрачений.

Все это привело к тому, что в настоящий момент я уже не могу напрямую передать свои идеи большинству людей, практикующих буддизм. Для этого нужен взгляд со стороны, исходящий как бы извне буддистской религии, который мог бы дополнить все то, что уже известно. Поэтому я вижу особенную ценность, в возможности говорить с вами через ченнелинг, и хотя это было возможно и раньше, именно в настоящее время все больше людей начинают открывать свои способности для общения с духовными уровнями.
Я буду рад делиться своими знаниями с каждым кто чувствует в них ценность, вне зависимости от его религии или духовного течения которого он придерживается.
И так как каждый человек имеет собственное, уникальное восприятие окружающего мира, которое формировалось множество его жизней, то эти принципы для каждого будут звучать совершенно по-разному. Более того, принципы буддизма могут практиковаться множеством способов и та внешняя форма которая реализовалась в религии – это только одна из них. Поэтому я вижу особенную ценность в том, чтобы общаться напрямую с каждым человеком, чувствующим душевную связь со мною. Ведь именно так я смогу передать ему свою мудрость в той форме, которая будет наиболее близкой и понятной его сознанию.

Возможно, в будущем наступит момент, когда все последователи буддизма начнут общаться со мною таким образом. Тогда каждый станет по сути основателем своей линии буддизма, по-своему понимая его первооснову.

В каждой буддистской традиции, проявлена одна из граней которую я стремился донести в свое время и я вижу ценность в каждой из них. В то же время, существует и множество противоречий между последователями разных течений буддизма. И это происходит только потому, что слова сказанные создателями отдельных линий, часто рассматриваются их последователями, как данность не подлежащая сомнению. Принимая на веру то, что сказано ранее, человек как бы отказывается от собственного взгляда на буддизм, который он мог бы развить внутри себя и он отдаляется от постижения принципов.
Но если каждый сможет начать собственный путь, наиболее близкий ему самому, то возможно, что каждый сможет найти свою истину в буддизме.
Практикующий сможет создавать собственные практики и мантры, которые будут проявлять тот глубинный смысл, который он будет чувствовать внутри. Именно тогда буддизм сможет стать внутренним, сокровенным знанием каждого, затрагивающим его искренние чувства и приводящим к очищению его восприятия.
А все многообразие внешних проявлений буддизма уже не будет приводить людей к противоречиям, ведь они будут понимать друг друга на уровне чувств. И сколько бы линий ни существовало внутри этой религии, все они станут гармонично дополнять друг друга, обогащая ту первооснову, которая в нее заложена мною. И возможно, тогда все последователи буддизма снова объединятся в единое сообщество – Сангху, которое я стремился создать при своей жизни. Именно тогда буддизм сможет выйти за рамки религии в которых он сейчас находится и стать источником тех возможностей, которые я хотел в него заложить в самом начале.

Те глубинные принципы на которых построен буддизм известны и в настоящий момент, и сами по себе являются очень простыми. При этом их действенность, зависит даже не от того как много времени человек посвятил практике, а от того, насколько глубоко он соединен с ними своими чувствами. И тогда они становятся неотъемлемой частью его восприятия и естественным образом дополняют всю его жизнь.

В таком случае человеку даже не нужно их специально практиковать, ведь вся его жизнь становится практикой.
Благодаря этому легко решается вопрос о совмещении социальной жизни и духовной, который во все времена задавали себе как буддисты, так и последователи других духовных учений. И путь монаха, который во многих линиях считается наиболее полноценным путем постижения буддизма, является ограничением, к которому пришлось прийти со временем. Это произошло вследствие того, что принципы, которые я смог передать своим ученикам на уровне чувств, впоследствии стали трактоваться более сложно и для их постижения требовалось намного больше времени.

Мое учение из внутреннего знания постепенно превращалось во внешнее, изложенное на бумаге, и обрастало все большим количеством теоретических понятий и частностей. Именно поэтому для того, чтобы прикоснуться к пониманию первооснов, мастерам приходится посвящать этому не одну жизнь, в ходе которых они за внешними нагромождениями находят ту чистую основу, которую я когда-то заложил. Или же людям нужно будто делить жизнь на части, посвящая часть ее постижению дхармы, а другую – своим повседневным делам. И все практики которые совершают буддисты, все больше становятся похожи на головоломку которую нужно решить, но не приближают их к постижению той сути, которую я стремился донести.

Как же вновь превратить буддизм во внутреннее и естественное знание человека, которым он когда-то являлся?

Я вижу смысл в том, чтобы разбудить понимание буддизма внутри каждого отдельного человека, который чувствует в нем ценность. И это может произойти благодаря установлению личной, внутренней связи со мною.
В таком случае человеку совсем необязательно внешне становиться буддистом и причислять себя к какой-то его традиции, его внутреннее знание естественным образом начнет проявляться вовне, гармонично дополняя его повседневную жизнь. В то же время, такая связь со мною может способствовать более глубокому изучению буддизма для всех тех, кто уже находится на этом пути. И я уверен, что со временем, по мере восстановления моей близкой связи с людьми, и сама буддистская религия начнет меняться, очищаясь от излишних нагромождений и проявляя свою первооснову.
Сейчас же я хочу рассказать о том, что именно я хотел заложить в основу своего учения и тогда станут понятными те искажения, которые появились позднее.

Конечно, одним из главных принципов буддизма является умение находиться в настоящем моменте, «здесь и сейчас».
И та медитация шаматха, благодаря которой согласно легенде я вышел в нирвану, была действительно передана мною своим первым ученикам. В настоящее время она используется для «успокоения ума», когда все внимание направляется на дыхание, что позволяет человеку свободно наблюдать свои мысли и эмоции со стороны, не вовлекаясь в них полностью. Эта практика, конечно, является ценным инструментом для повышения осознанности.

В современном буддизме считается, что все мысли и эмоции – это омрачения, и поэтому они не могут быть основой его существования. Поэтому в момент медитации они отпускаются, благодаря чему человек может прикоснуться к своему более глубокому состоянию, стоящему за его поверхностным восприятием. Так человек, практикуя и отпуская омрачение за омрачением, стремится соединиться со своим чистым восприятием лишенным искажений.
Тем не менее, в таком представлении есть одна неточность, которая уводит практикующего в сторону. Мысли и эмоции человека, хоть в них часто проявляются омрачения, являются действенным инструментом для его жизни. Например, с помощью мыслеформ возможно формировать будущее, а с помощью эмоций – приближать достижение желаемого.
Во время практики человек как бы отодвигает в сторону значительную часть своего ментального и эмоционального плана, чем лишает себя тех возможностей, которые они могли бы ему принести. С одной стороны он высвобождает свою энергию для того чтобы выйти на более высокие уровни своего сознания, и со временем многим практикующим это удается, но за счет отстранения от части самого себя, человек как бы расщепляет себя.

Его трехмерное сознание, связанное с повседневной жизнью существует обособленно, а все более высокие уровни называемые духовными, начинают жить самостоятельно. И сложность в том, что те тонкие состояния, которые посещают людей во время их соединения с духовными уровнями, затем невозможно проявить в повседневной жизни.
Можно сказать, что в таком случае медитация перестает быть практикой, ведь она уже не имеет практической ценности. Более того, такая медитация может стать еще одной «ловушкой для ума», ведь с помощью нее человек может отстраняться от физической реальности и убегать от проблем своей жизни.
Например, многие люди выбирают духовный путь становясь монахами и отшельниками не потому, что он для них привлекателен, а для того, чтобы убежать от жизненных сложностей. И такая тенденция конечно существует не только в буддизме, но и во всех других религиях.

Для того, чтобы проявить в медитации ее практическую ценность, ей нужно стать не средством отстранения от ментального и эмоционального плана, а способом их соединения между собою и с более тонкими уровнями. Все уровни сознания человека взаимосвязаны между собою. За каждой мыслью стоит определенная эмоция, которая в свою очередь исходит из более глубоких уровней находящихся в подсознании, а через подсознание возможно выйти на связь с духовным планом.

Находясь в медитации и наблюдая за своим внутренним миром, можно очень тонко проследить эти взаимосвязи и усилить их своим вниманием. В таком случае медитация приводит не к расщеплению сознания, а наоборот, к его большей целостности. Посредством медитации человек собирает себя воедино, интегрирует свое сознание, и оно становится полезным инструментом для постижения этой реальности.
Именно тогда сознание становится подобным зеркалу, отражающим причинно-следственные связи существующие в жизни человека. Все эти взаимосвязи являются ограничениями, на которых устроена физическая реальность, и у практикующего появляется возможность наблюдать и изучать их.
По сути, именно тогда реальность предстает перед человеком в своей правдивой и неприкрашенной форме, и за внешними отвлечениями проявляются бесконечные повторения, называемые «колесом сансары». А те взаимосвязи, на которых построены все энергетические процессы материального мира, являются всеобщими законами кармы.

Таким образом, медитация превращается из простого отвлечения в инструмент для наблюдения взаимосвязей, открывает доступ к правде, стоящей за внешними проявлениями физического мира. Человек начинает видеть всеобщие кармические закономерности, в которых множество жизней существует он и все остальные жители материального мира.
Более того, эти законы кармы распространяются не только на физических существ, но также и на духовных сущностей, в буддизме называемых богами. И, как известно из буддистской философии, боги также находятся в сансаре, но из своих миров не могут заметить этих взаимосвязей и пребывают в забытьи. Поэтому рано или поздно они воплощаются в теле человека, чтобы обрести ясность восприятия. Более того, именно здесь, в физической реальности, есть возможность не только наблюдать, но и непосредственно действовать. И для того, чтобы понять, что же можно поменять в этой реальности, стоит разобраться, что же такое карма, и откуда она возникает.

Согласно современным представлениям буддизма, источником кармы является сам ее обладатель и его собственные поступки, которые он совершает в течение всех своих жизней. Но, как я уже говорил, кармой обладают и духовные сущности участвовавшие в создании материальных миров. Именно боги закладывали основу тех процессов, в которых сейчас существуете вы и другие физические существа. И те кармические взаимосвязи, которые вы сейчас можете наблюдать, были созданы восприятием богов, планировавших устройство вашей реальности.
Поступки же каждого из вас, в свою очередь вплетаются в канву взаимосвязей, созданную представителями верхних уровней, и продолжают те закономерности, которые были выстроены задолго до вашего существования. Поэтому источником кармы является не отдельное существо, а все сущности живущие в Мироздании. Карма – это всеобщее искаженное восприятие, которое проявилось когда-то очень давно еще среди богов и затем было наложено на то, что происходит на Земле и во всех других мирах. И теперь каждый человек, являясь аспектом одного из богов воплощенных на Земле, старается разгадать этот ребус, который является всеобщей кармой.

Таким образом, карма – понятие не индивидуальное, а коллективное. Можно сказать, что карма каждого из вас появилась еще задолго до вашего существования. Все существа в этой реальности включая и меня самого, являются участниками глобального эксперимента по освобождению от кармы и пока этот эксперимент продолжается. Все поступки, которые все мы совершаем, являются продолжением тех тенденций, которые проявились еще очень давно, в начале сотворения Мироздания.
С этой точки зрения, не существует благих и не благих поступков, ведь все они являются повторением старого, а значит приумножают и усиливают те взаимосвязи, которые уже давно созданы и являются источником кармы. Ценность имеют те действия, которые являются абсолютно новыми и основаны на чистом восприятии нашей реальности. Именно такие действия не будут множить старые ограничения, а значит, будут способствовать выходу из сансары.

Нет смысла в том, чтобы растворять старую карму, ведь взаимодействовать с нею можно только используя старые инструменты, и при этом возможно только ее приумножение. Наблюдение кармических взаимосвязей необходимо только для того, чтобы ясно и отчетливо увидеть ту картину, в которой оказалось все Мироздание и ощутить те ошибки, которые были сделаны в прошлом. И та мандала бытия, колесо сансары, в которой находимся мы все, не может служить для исправления этих ошибок.
Ведь любое взаимодействие с нею происходит в тех же энергиях, в которых существует она сама и лишь приумножает ее силу. Каждое существо будто находится внутри огромного колеса и крутит его в одну сторону, и энергия сансары – это энергия всех нас, живущих в Мироздании. Единственное, что можно сделать с этим бесконечным вращением – увидеть его и выйти из колеса, забыв его как страшный сон.

Таким образом, взгляд на карму как на нечто такое, что необходимо очистить и исправить, является одним из основных искажений, существующих в современном буддизме. Карму можно рассмотреть как учебник «вредных советов», рассказывающих о том, как делать не нужно. Его можно прочитать с интересом, но лишь для того, чтобы увидеть чужие ошибки и не повторять их в будущем. И те, кто желает исправить карму, становятся похожи на тех, кто решает действовать по инструкциям этого учебника.
Возможно, такое искажение было даже полезно в прошлом, так как привлекало интерес многих существ к этому учебнику и позволяло прочитать его до конца, до последней строчки. И боги находящиеся на верхних уровнях, могли наблюдать устройство реальности через действия этих существ, постигая собственные ошибки.
Но в настоящее время все больше существ, живущих как в материальных, так и в верхних мирах, чувствует бессмысленность этого занятия, а это означает, что глобальный эксперимент подходит к концу. Это искаженное представление о карме было создано самими богами и поддерживается всей системой Мироздания, включая и социальную систему на планете Земля. Оно является ничем иным, как дополнительным стимулом, помогающим жителям материальных миров крутить колесо сансары, и чаще всего - из последних сил и помимо своей воли. Но теперь, когда кармические взаимосвязи уже проявлены и видны практически каждому, в этом эксперименте уже нет никакой надобности.

Может возникнуть вопрос, что же тогда такое «положительная» карма, или кармические заслуги, которые стремится наработать каждый буддист?

Они являются не более чем ограничением, как и любая другая кармическая взаимосвязь, которую можно наблюдать в нашей реальности. Например, неблагоприятный поступок одного человека может породить гнев и раздражение других людей, которые реализуются негативными последствиями в его жизни. И это считается проявлением «отрицательной» кармы, которую необходимо исправить. Но благие дела, которые могут уравновесить эти последствия, помогут лишь восстановить баланс в конкретной жизни, но не устранить источник искажений.
Ведь источником этих искажений является не сам человек, а все Мироздание. Поэтому рано или поздно человек снова окажется в таких же условиях, когда он будет вынужден совершить «неблагоприятный» поступок, а затем снова исправлять его. И все самайи и другие нравственные нормы, принятые в современном буддизме, могут лишь еще больше вовлечь человека в эту бесконечную игру, но не помогают ему освободиться от нее. Это же касается и любых буддистских практик существующих во всех линиях, которые в лучшем случае позволяют увидеть искажения нашей реальности, но не выйти за ее пределы.


Изображение


Тогда появляется закономерный вопрос - существует ли нирвана, в которую согласно представлениям буддизма попадает каждый, освободившийся от сансары?

И да, и нет. Те существа, которые предельно ясно начинают видеть причинно-следственные связи этой реальности, обретают возможность выйти из нее. Но при этом они заканчивают свое существование и выходят из этой игры без возможности продолжить ее снова. Они снова соединяются с Изначальным Пространством, из которого когда-то вышло каждое существо и растворяются в нем. Для существ, бесконечно уставших наблюдать свое вращение в колесе сансары, этот выход является желанным освобождением и его выбирают многие просветленные. Поэтому нирвана похожа на абсолютное успокоение, но не является источником наслаждения, как это представляется сейчас в буддизме.

В том случае, если человек или житель любого другого материального мира, в течение своих реинкарнаций повышает свою осознанность и обретает чистое восприятие, то после окончания последней жизни он может выйти за пределы сансары и вновь соединиться с Изначальной Реальностью. Это правило было создано до начала всеобщей игры в сансару, в ходе которой исследуются кармические взаимосвязи - ошибки, допущенные в первые моменты сотворения Мироздания. Этим правом обладает каждый, предельно ясно увидевший ограничения этой реальности, ведь через свои действия он помог увидеть эти ограничения множеству духовных сущностей, наблюдавших за его жизнями со своих уровней. В таком случае он может выйти победителем из этой игры и уйти на заслуженный отдых.

Выход в нирвану – это уход в небытие, который может быть решением для отдельного существа, но не является благоприятным исходом для всего Мироздания. Именно поэтому многие существа, достигшие чистого восприятия реальности, все же решили остаться в Мироздании, чтобы помочь другим найти выход из сансары. В буддизме такие существа называются Бодхисаттвами. Обретя просветление, многие из них продолжают воплощаться на Земле и в других материальных мирах, становясь учителями для этих цивилизаций. И в тот момент, когда я сам приходил на Землю, я был лишь одним из таких Бодхисаттв, приходивших для поддержки человечества. В конце своей жизни, я не уходил в нирвану как считается в настоящее время, а перешел на верхние уровни Мироздания. Ведь если бы я растворился в небытии, то уже не смог бы помочь в сложившейся ситуации, и на этом мои старания были бы закончены. Я стал одним из Духовных Учителей для Земли и нашел возможность поддерживать тех, кто выбирал путь обретения просветления. И состояние чистого восприятия, называемое состоянием Будды, есть ничто иное, как само просветление.

Бодхисатвы помогают другим увидеть эту реальность без прикрас, обнаружить истинный источник своих страданий, которым является сама эта реальность. И несмотря на то, что они остаются в сансаре из любви к другим существам, их любовь существует только для одного – для освобождения. Можно сказать, что их любовь не способствует жизни, а помогает другим умереть, окончательно и бесповоротно. И как парадоксально бы это ни звучало, это практически единственное, на что они пока способны направить свои усилия.

С другой стороны, в настоящее время появляется и новая возможность, о которой я сам никогда не говорил раньше. Она связана с тем, что глобальный эксперимент по исследованию кармических законов Мироздания подходит к концу, а значит, в будущее время все больше существ обретет возможность выхода из сансары. Для этого совсем необязательно будет достигать просветления, ведь в прошлом это имело смысл только ради осуществления эксперимента. Большинству существ будет просто предоставлен выбор – воплощаться дальше, или же уйти в небытие. И здесь возникает вопрос – ради чего воплощаться дальше? Ведь даже путь бодхисатв рано или поздно станет неактуален, освободиться смогут все, вне зависимости от того как они прожили свои жизни.

Окончание эксперимента по исследованию кармы означает лишь одно – нет смысла исправлять то, что было сделано раньше. И все существа живущие в Мироздании, осознав ошибки прошлого могут создать совершенно новую реальность, построенную на новых принципах. Причем источником такой реальности может стать именно Земля, а также некоторые другие материальные миры, в которых лучше всего видны все кармические взаимосвязи. Именно здесь можно наилучшим образом спланировать будущие процессы, а также начать их реализацию. В то же время, сейчас все процессы в Мироздании поддерживают старые кармические законы и они еще долгое время будут протекать по устаревшим принципам, поэтому нужна мощная энергия для того, чтобы направить их в новое русло. Именно на эту новую цель могут быть направлены усилия всех тех, кто будет освобождаться от круговорота сансары во все последующие времена.

Для чего же изначально я создавал учение, называемое буддизмом?

Оно было создано с надеждой на то, что все человечество в какой-то момент сможет выйти из круговорота сансары. И хоть со временем принципы буддизма были завуалированы и искажены, многие люди чувствуют истинный смысл за нагромождениями многочисленных сутр. Поэтому надежда, с которой я когда-то приходил на Землю, все еще живет во мне. И, конечно, одна из главных задач для меня – снова проявить ценность своего учения для каждого, кто хотел бы освободиться от замкнутого круга той реальности, в которой мы все вместе находимся. Для этого, как я уже говорил, я не вижу смысла менять сам буддизм, я хотел бы зажечь ясность восприятия внутри каждого человека. И та медитация шаматха, которой я когда-то поделился со своими учениками, может практиковаться любым человеком, вне зависимости от его веры и религиозных предпочтений. Она может стать простым и действенным инструментом повышения осознанности для каждого, кто хотел бы увидеть эту реальность такой, какой она является на самом деле. И если рассматривать ее не как средство избегания физической жизни, а наоборот, как ее естественное продолжение, то она поможет увидеть истинное положение вещей. При этом осознание кармических взаимосвязей произойдет не в самой медитации, а в повседневной жизни, благодаря более чистому восприятию, которое развивает шаматха.

Зачем же тогда нужны все остальные многочисленные практики, распространенные в буддизме? С одной стороны, они были созданы моими учениками для усиления того действия, которое может производить медитация, для ускорения движения по пути. Но со временем эти практики стали и значимым усложнением, которое скорее уводит в сторону, нежели приводит к чистому восприятию.


В каждом ритуале, сутре и мантре существует сокровенный смысл, который так или иначе чувствует каждый практикующий. Именно этот смысл вдохновляет человека на то, чтобы практиковать, стараясь отыскать его за загадочными и витиеватыми фразами. Но это глубинная суть спрятана за слоями более явной информации, которая привнесена религией, задача которой наоборот запутать и сделать путь практикующего более сложным. Тем самым религия создает ловушку для ее последователя, заставляя его проходить по одному и тому же месту миллионы раз прежде, чем истинный смысл не проявится для него.

Религии нужно лишь одно – чтобы человек отдавал свое внимание и энергию постижению той сутры или мантры, которую он повторяет. И многочисленные повторения практики, в первую очередь нужны не самому человеку, а эгрегору религии, который каждый раз на этом собирает энергетическое «подношение». Поэтому религия заинтересована не в том, чтобы продвинуть человека по пути, а наоборот, замедлить его постижение буддизма, оставляя его на одном месте и приводя к дополнительным тратам энергии. Это, безусловно заметно многим буддистским учителям и мастерам, но они находятся под влиянием того же эгрегора, и вынуждены играть по тем правилам, которые им предоставляет религия. Более того, им приходится отворачиваться от правды и не смотреть на эту ситуацию приносящую им разочарование, ведь уже тысячелетия они не видят решения этой проблемы. И они надеются на то, на что уповаю и я сам – на ту глубинную основу, которая все-таки сохранилась в буддизме и которая может быть проявлена впоследствии.

Таким образом, каждая буддистская практика содержит в себе ценный смысл, но он специально завуалирован и искажен. И если практикующий начинает постижение буддизма с начитывания сутр и мантр, то он скорее уходит от сути, чем приближается к ней. Во время многократных повторений в подсознание человека записываются те программы, которые содержатся в тексте, и именно они затем влияют на его поведение и восприятие. Задача этих программ созданных религией – делать человека более контролируемым, но не привести его к ясности. Поэтому к более сложным практикам имеет смысл приступать тогда, когда человек уже наработал осознанность в более простых практиках, подобных базовой медитации. В таком случае он начинает видеть причинно-следственные связи и может разглядеть за словами более глубокий смысл, заложенный в них. Тогда все программы привнесенные извне, будут легко замечены практикующим и не произведут на него никакого действия, а та первооснова которая скрывается в глубине, будет становиться все более явной. В таком случае не нужны тысячи повторений одной практики, достаточно уловить ценное зерно, содержащееся в ней и сохранить его в своей глубине, чтобы затем рассмотреть его на уровне своих чувств и дать ему прорасти. В таком случае постижение первооснов буддизма может происходить очень быстро и человек сможет достигнуть чистого видения за одну физическую жизнь.

Многие могут спросить, каков же наивысший смысл буддизма? Ведь чистое восприятие, обретенное в процессе медитаций и практик, может привести лишь к явному наблюдению сансары, а значит к проявлению того страдания, стоящего за всей нашей реальностью. И есть ли какой-то смысл в этом пути, если впоследствии все и так получат освобождение от круговорота перевоплощений?

Конечно, вследствие глобальных событий в Мироздании и сам буддизм будет претерпевать изменения. Как я уже говорил, нет смысла стараться менять кармические законы, их можно лишь рассмотреть, чтобы не повторять старое. Поэтому все буддистские практики можно рассматривать как первую ступеньку, позволяющую шагнуть вперед в постижении реальности и выйти на новый уровень осознанности. Но осознанность и чистое восприятие, и даже само просветление, не являются самоцелью, они являются ценными инструментами для создания чего-то нового. Той совершенно новой реальности, которую возможно создать на основе опыта, полученного всеми существами Мироздания в предыдущий период. И, возможно, именно человечество станет основой для создания принципов, на которых будет существовать эта новая реальность. Чувствуя этот потенциал в людях, я и решил прийти на Землю, чтобы помочь им сделать первый шаг – увидеть суть реальности и собрать воедино опыт того пути, который был пройден всеми существами. Я знал, что множество духовных сущностей приходят на Землю и становятся людьми именно для того, чтобы обрести такую ясность, и это являлось источником моего вдохновения, и является до сих пор.

Я и сейчас готов поддерживать каждого человека в том, чтобы он смог обрести те инструменты, которые позволят ему выйти своим восприятием за круговорот сансары и начать созидать совершенно новую реальность. И для этого совсем необязательно растворяться в небытии, ведь возможно самое интересное будет происходить именно здесь, на Земле, в вашем физическом мире. Но это второй шаг, который уже предстоит сделать именно вам, жителям материальных миров, и никакие Духовные Учителя, включая меня, не могут подсказать вам, на что же будет похожа эта реальность.

Я же буду рад поддерживать человечество в освобождении от ограничений сансары и в обретении тех инструментов, которые позволят выстроить новую картину. В следующей своей статье я хочу продолжить рассмотрение первооснов буддизма, а также подробнее рассказать вам о том, каким образом можно установить прямую связь со мною.

С любовью к каждому из вас, Будда.


Источник: http://www.together-info.ru/ru/info-portal/chenne ... e-statya-pervaya#ixzz3qRrTx952
Институт Интеграции Сознания Планеты
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Шёпот звёзд во Вселенной

#119 Дельфи » Сб, 19 декабря 2015, 23:18

Изображение

Спойлер
Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Шёпот звёзд во Вселенной

#120 Дельфи » Вс, 10 января 2016, 1:59

Спойлер
phpBB [media]


Иешуа: Божественная Защита!
Приветствую вас из глубины моего сердца. Я рад встрече в этом кругу пробуждённых людей. Я – Иешуа. Многие из вас знают меня, как Иисуса из Назарета. Я прошу вас о глубоком чувствовании моего имени в те времена, которым вы меня называете. Имя Иешуа было дано мне при рождении, так меня звали в моей семье, так меня звали друзья и те, кто за мной следовали.
Иисус – это общепринятое имя, которое не совсем соответствует тому, кем я являюсь. Это имя несёт отпечаток церковных инстанций, пророков, писарей, посвящённых и тех, кто манипулировал и использовал для своего блага Слово Высшего Творца, как это им нравилось, как это им подходило, чтобы быть ведущими, быть лидерами. Так происходило не всегда, и часто не от любви и истинного познания Бога Первотворца, первичной мысли, а от личного эгоизма.
А теперь представьте, что тот, кем я для многих являюсь – это созданная сущность, существующая в астральной области. Это конструкция мыслей, которую ты создаёшь, постоянно предаваясь каким-то мыслям. Постоянные мысли людей, будь они со страстью, любовью, низкими чувствами, ненавистью, — развиваются в элементаля, — это было известно мудрецам во все времена. Элементали становятся действующими существами, которых в еврейской традиции называют Големом.
В астральных мирах я, как Иисус, представлен в разных формах. В стольких формах, сколько их создавалось людьми. Иногда я Спаситель, иногда Сын Бога, а так же отец, брат и пастырь, прокладывающий путь. Я там так же чудесный целитель, берущий на себя всё – от благословения на деньги, до исцеления больного органа, или даже разбитого сердца. Жаждущие мести и справедливости так же обращаются к этому созданному образу.
Понимаешь теперь, почему я прихожу к тебе под именем, которое мне дала моя мать, добрая Мария? Будь одним из искателей истины, не управляемым старыми идеями, догмами и требованиями других! Давай посмотрим, что я сегодня могу для тебя сделать. Я с радостью буду вам пастырем, указывающим путь. Я могу идти впереди, показывая на камни преткновения, и протянуть тебе руку, чтобы ты не упал. Я здесь, чтобы поддержать тебя, если ты застопоришься, когда тебя одолевают сомнения, или твоё окружение не понимает твоих представлений о новой Земле.
Я целитель, а не тот, кто создаёт чудеса. Это я предоставляю тебе, потому что это твоя работа. Я исцеляю старые раны, как я это делал тогда в известном воплощении. Я делаю это на межпространственном уровне, как и тогда. В то время я был под покровом одного мудрого существа, что делало для меня возможным доступ к Божественной Энергии и сглаживало мой Путь Мастерства. Я стал Мастером и знаю, каково это идти на Земле путями свободы и Славы Бога! Позволь мне сказать тебе, что это не так трудно, как ты себе часто представляешь, или как тебе сообщают об этом другие.
Вы много говорите о карме, которая должна исчезнуть. Я полагаю, что вы давно уже не в кармических путах. Это прекрасно и объясняется великой благодатью Божественной Матери и Её любви к вам. Вы все связаны в особенном поле Божественной Силы, которая поможет вам отпустить существующие ещё привязанности к мыслям и представлениям.
Сейчас настало время проявить свои собственные чудеса. То, во что ты не веришь, что может произойти – деньги, внезапное выздоровление, исполнение мечты, которую ты всегда желал, – всё это стоит сейчас перед тобой. Притягивай их силой своей Любви и Веры в то, что всё это для тебя! Не для других, как тебя научил твой опыт, а для тебя. У тебя есть право на прекрасные дела. Ключ к ним находится в тебе. В твоих убеждениях и дверях твоего сердца, которые ты должен открыть, чтобы понять: Я Божественное Существо, и моё право от рождения получить всё, абсолютно всё, что я хочу.
Твои высшие части – это твои направляющие и помощники твоей творческой силы и твоих творений, которые хотят быть осуществлёнными и которые ты притягиваешь в твою жизнь. Веришь ли ты в это? Так будет! Тебе не хватает веры во всё это. Твоя нынешняя, или другие жизни показали тебе, что ты должен для этого много сделать, чтобы получить определённые вещи, или ты думал, что они были не для тебя, а для других.
Ты часто говорил о счастье и о судьбе. Твоя судьба в твоих руках, как и внешние атрибуты, делающие это возможным. Подумай о силе резонанса. Своей направленностью ты определяешь как пойдёт дальше твоя жизнь. Никто и ничто не сможет этого остановить, если ты этого не позволишь.
Сегодня я хочу обратиться особенно к тем, кто часто говорит о защите, об оккупации и инопланетянах, которые хотят вас поработить. Или об астральных сущностях, которые вами подпитываются. Конечно, существует всё, что возникает в воображении. Это Божественный Закон. Но большинство вещей такого рода, которые ты себе представляешь, это не то, что ты притягиваешь в твою жизнь. И, конечно, не в это особенное время роста.
Есть души, которые на Земле иногда зависают на других, используя как транспортное средство для путешествия в Свет. Часто достаточно одной просьбы ко мне, или к Сен-Жермену, или к другому духовному помощнику по твоему выбору, чтобы направить сущность в Свет. Возможно, ты хочешь сам попытаться, если замечаешь, что ты не в своей силе, слабый и запутавшийся.

Часто причинами этого становятся собственные непризнанные теневые части, представляющие демонов собственного земного Я, ставшие самостоятельными и представляющими себя, как другие внешние образы. Но они твои части. Как это проработать, передал Крайон со многими инструментами и через этот канал и её публикации в том числе. Таким образом, можно самому получить ясность. Если к тебе прикрепилась духовная лярва из астрала, то направь её в Свет. Понаблюдай так же, когда ты замечаешь её присутствие. Часто это связано с факторами зависимости, в том числе любовью к сладостям и сигаретам. Тебе потребуется хорошая наблюдательность, честность с самим собой и смелость, и тогда этот контакт исчезнет, и ты свободен.
И важная новость, которую я хочу дать сегодня в том числе и целителям, энергетически и физически работающим помощникам: чем больше ты соединяешься со своим Высшим Я, тем ты свободнее. Позволь мне тебя заверить: когда твоё Высшее Я направляет на тебя Свет, оно удаляет всё, что мешает тебе стоять в твоём собственном Свете. Представь себе эту энергию, как Луч Света, окружающий тебя, проходящий сквозь тебя, и ничто не может стоять у него на пути!
Ты твёрдо знаешь, что сила твоего воображения, твоё представление является священным инструментом творения. Когда ты себя плохо чувствуешь, представляй себе, что ты стоишь в Свете твоего Высшего Я. Представляй это так долго, как тебе нужно. И потом прислушайся к себе. Ты будешь себя великолепно чувствовать. И все внешние помехи потеряют свою силу. И уйдут в Свет.
Я всегда здесь, когда тебе нужен! Я — Иешуа Автор: Барбара Бессен. Перевод: Rina


Спойлер
phpBB [media]


Иешуа: Золотой Трон
Я – Иешуа, более известный, как Иисус. Я носил это одеяние в одном особенном воплощении. У меня, как и у тебя, ранее было много имён. Но сейчас я представлю себя именем Иешуа. Оно включает в себя многое из того известного воплощения, что вписывается и в это время. Это имя Мастера. Мой личный Путь, моё Вознесение, прошёл Иешуа, или как вы сейчас меня называете – Иисус.
Я пришёл к вам сегодня как друг, как тот, кто может сейчас, в это священное время помочь вам на вашем пути. Я протягиваю вам руку для очень важных шагов. Вы идёте совершенно особенным Путём! В старых Школах Мистерий в Египте этот путь называли Путём Третьего Глаза. Не Путём Правого Глаза Гора, описываемого как мужской путь, и не женский, называемый Левым Глазом Гора. Ты проходишь свой Путь Совершенства в каждодневной жизни.
Сейчас, в это время, очень важна вера в себя! Поверьте мне, произойдёт ещё очень много перемен! Так и должно быть, а иначе как может наступить Новое? И, тем не менее, люди определяют, какой они выбирают путь: полный краха старых догм, или мягкий, женский путь нового упорядочивания.
Земля находится под опекой высочайших женских творящих энергий. Эта сила, из сердца рождающая новое и составляющая то, что воистину, является сердечной энергией, мотивирующей многих людей, - управляет мягким свержением старого! Постепенно появятся новые системы обучения и образования душ. Засевай новые Семена сейчас в свою жизнь, в твоё окружение, среди друзей и недругов. Только любовь, – эта глубокая сила, является Ключом для мягкого пути перемен на Земле!
Настанет время, а оно уже приближается тихими шагами, когда люди сложат оружие. Они просто прекратят борьбу. И начнётся это на Ближнем Востоке. Исчезнет старый груз войны религий, потому что молодые люди, по крайней мере, их большинство, и, прежде всего, это женщины, не хотят больше борьбы. Они не видят в этом смысла.
Поверь в свою Божественную Женскую Силу, - она есть в каждом из вас. Она будет Основой Золотого Трона истинного Царя. Это ты! Ты, со своим открытым сердцем. И формация многих людей, идущих этим Путём, создаст на Земле прекрасное Царствие! Посылаю вам моё уважение и любовь. Я – Иешуа, ваш брат. Автор: Барбара Бессен. Перевод: Rina

«Бог вокруг вас и внутри вас» Евангелие от Фомы
Иисус Христос сказал: царствие Божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя. Я - свет, который на всех. Я - Все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь меня там.
Ученики его сказали Ему: В какой день Царствие приходит? Христос сказал: Оно не приходит, когда ожидают. Не скажут: Вот, здесь! или: Вот, там!
Но Царствие Отца распространяется по Земле, и люди не видят его.
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php