Ни о чем и обо всем

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Дельфи » Вт, 18 декабря 2012, 22:12

Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка


Re: Ни о чем и обо всем

#41 Дельфи » Сб, 12 апреля 2014, 0:39

Всё, что я пишу – это реакция на то, что я вижу. Глаза не видят Мир: они его рассматривают. Видит Мир душа, – она его проживает. Философскими трудами можно назвать всё – и книгу, и слово, так как одной строкой можно выразить смысл целой книги, как одним словом – смысл целой жизни.Человек, устремленный к миру на планете – несет любовь.

Все, что мы ощущаем, является частью нас или мы являемся частью этого. Наше умение или неспособность жить в гармонии с тем, что приходит к нам, определяет наше состояние. Сердце – это центр, уравновешивающий энергию внутри нас, трансформирующий все негативное в созидательное. Сила приобретается не в победах, а в поражениях. Творчество – в Духе, а Дух творчества – везде. Сила человека не в его разуме, а в его Духе. Смысл Жизни – движение. Суть – содержание.

Во Всём есть причинно-следственная связь. Каждый несёт причину и каждый встречается со своим следствием. Выявлять недостатки в других – это не видеть их в себе. Обвиняя других, мы оправдываем себя. Каждая личность индивидуальна. Человечество – одна семья. Человек не может потерять то, к чему идёт. Он теряет то, от чего уходит. Конечной Истины нет. Истина – бесконечна.

(Вл. Хорошин)


Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#42 Дельфи » Вс, 20 апреля 2014, 16:40

phpBB [media]
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#43 Дельфи » Пт, 13 июня 2014, 11:27

Изображение

Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#44 Дельфи » Вс, 22 июня 2014, 17:09

Спойлер
phpBB [media]
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#45 Дельфи » Пн, 8 сентября 2014, 20:20

Когда у тебя есть счастье, ты можешь им поделиться; когда у тебя его нет, как ты можешь им поделиться? Ты не вошёл ещё даже в свой собственный храм. Ты совсем не знаешь, кто ты такой, а пытаешься узнать, как лучше любить. Сначала будь собой; прежде всего узнай себя, и любовь придёт как награда. ОШО

Изображение
Спойлер
Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#46 Дельфи » Ср, 10 сентября 2014, 21:03

"Благо-дарность, благо-дарение - это давание/дарение блага кому или чему-либо. Когда вы благодарите Бога, Жизнь, Природу, Мироздание, Космос, Вселенную, Высшие силы, Небеса, Ангелов хранителей - кого хотите - вы источаете теплую, чистую, добрую энергию, которая возвращается к вам с удвоенной силой.
Для совершения благодарений много не надо. Достаточно лишь перед сном сказать: "Господи, благодарю тебя за все, что ты для меня делаешь!".Благодарите каждый день, каждый час, каждую минуту - это некое состояние души, исполненное благодарности. Стремитесь к нему! Практика благодарений - удивительный способ слиться с миром, это некий мостик между вами и Богом, тонкая невидимая энергетическая связь, питающая вас силой и любовью."


Изображение

Люди делятся на тех, кто любит рассказывать о чувствах, тех, кто предпочитает истории с моралью, и тех, кто всегда умудряется говорить о чудесах – даже если повествуют о том, как следует чистить картошку. Макс Фрай, "Тихий Город"
Спойлер
phpBB [media]
phpBB [media]

Изображение

Бессмертие — это не драгоценность, которую можно заполучить и навсегда оставить при себе, а всего лишь игра в прятки со смертью в переулках времени. Тому, кто хочет стать хорошим игроком, следует изучить место действия, как свою ладонь. Я нарисовал для тебя первую карту, приблизительную и схематическую, конечно. Остальные карты тебе придётся чертить самостоятельно. Изучай время. Попробуй воспринимать его всеми способами, о которых я тебе рассказал, — поочередно. Потом тебе придется изобрести новые способы, неизвестные никому, кроме тебя. Потом… Впрочем, откуда мне знать, что будет потом? Возможно, ты окажешься хорошим игроком в прятки.
Король Мёнин, «Тихий город».


Спойлер
phpBB [media]
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#47 Дельфи » Пт, 28 ноября 2014, 19:54

Изображение

В конце каждого интервью журналисты обращались к Друнвало Мельхиседеку с вопросом о том, какой совет может он дать живущим сейчас на Земле людям, что нужно делать. Эти советы просты и практичны, вот они: Расслабиться! (Смеётся) И, совершенно очевидно, пойти куда-нибудь на Природу и послушать своё Cердце. Послушать, что же вы действительно хотите делать. А потом очень точно следовать зову своего Сердца так, чтобы вся ваша жизнь стала такой, которая вам действительно нравится.
Если вы делаете именно то, чего хочет ваше Сердце, вы будете жить дальше гармонии с Землей. Это произойдёт естественным образом. Следующее, на чём следует сконцентрироваться — это единение с Природой потому, что если вы следуете зову своего Сердца и пребываете в гармонии с Природой, то через сердечное соединение с Землёй начнётся целостный процесс, естественным образом произойдёт духовное раскрытие, и вы вспомните всё, что вам необходимо.

Спойлер
Если кто захочет, может начать изучать разные духовные течения. Семинары и тому подобные вещи нужны тем людям, которые разъединены с Природой. Эти методы открытия Сердца оказываются действенными для многих людей, но если они не помогают вам открыться, то просто помните о том, чтобы быть там, где вам хорошо. Это означает быть с людьми, с которыми вам хорошо, заниматься работой, которая вам нравится, стремиться в жизни к цели, которая приносит вам радость. Жить так, что у вас возникает ощущение, что это именно то, что вам действительно очень хочется делать.
В этом заключается удивительная тайна и таится потрясающая сила. Самое важное, что я знаю и о чём хотел бы сказать это то, что величайшие изменения в сознании происходят не тогда, когда вы едете в Тибет, к пирамидам или на Мачу Пикчу. Они происходят в вашей повседневной жизни, в обычных ситуациях. Они происходят из минуты в минуту, особенно в семье и с вашими близкими. Повседневные отношения способны совершить в человеке огромные перемены. Поэтому, если бы люди вместо того, чтобы думать, что им нужно делать для ускорения развития, смогли увидеть святость того, что находится непосредственно перед ними, то они бы поняли, что врата, ведущие Домой к Богу и к святой жизни находится перед ними в каждый момент.
(Вопрос: Прямо там, где они есть?)
Прямо там где вы сейчас находитесь. Вы идёте в магазин и разговариваете с продавцом. В этот самый момент, если это действие совершается от чистого Сердца, с любовью, то оно трансформирует их, вас, и всех вокруг. Поэтому вместо того, чтобы искать и думать что необходимо нечто особенное или исключительное для того, чтобы произошли изменения, просто осознайте, что такая возможность присутствует в любой, абсолютно любой момент. Друнвало Мельхиседек

phpBB [media]
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#48 Дельфи » Пн, 8 декабря 2014, 1:27

34. Законы психической энергии одинаковы для всех видов Космоса. Микро и Макро /+/ = /-/ , тогда существует Гармония, Покой.
35. Зародыш психической энергии есть Свет и Любовь, кристалл психической энергии дается всем от рождения. Его можно:
1. Растратить
2. Подарить
3. Загрязнить
4. Расширить до Божественной Беспредельности
Свет - есть Бог - мужское начало. Любовь - есть Божья Матерь - женское начало. Здесь тоже должно быть равновесие. Если много Света, но мало Любви, психическая энергия идет жесткая, если мало Света - Любовь делается слепой, то есть приближается к Тьме. И Тьма не заставит себя ждать.
36. Небесные Отец и Мать даны всем, но помнят о них только единицы людей, излучающие Вибрации Святого Духа, в физическом теле (теле Тьмы для Духа) они очень трудно переносимы, так как это высшие энергии. Потрясение для человека будет сильным. Бывают случаи, когда нет готовности физического тела или не готово сознание для приема очень высокочастотных энергий Святого Духа. Эль Мория


Изображение

phpBB [media]


Открой сердце ...и туда хлынет любовь Вселенной. Не ищи любовь...Твори ее... Виталий Гиберт
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#49 Дельфи » Пн, 5 января 2015, 3:08

Изображение
Спойлер
phpBB [media]
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#50 Дельфи » Сб, 10 января 2015, 2:41

Я то, что Есть. Я всем глазам открыт,
Но только Cердце Cвет мой разглядит.
Ум груб, неповоротливы слова
Для тонкой сути, блещущей едва.
Мне нет названий, очертаний нет.
Я вне всего, я – Дух, а не предмет.
И лишь иносказания одни
Введут глаза в незримость, в вечность – дни,

Нигде и всюду мой незримый Храм,
Я отдаю приказы всем вещам.
И слов моих благоуханный строй
Дохнет на Землю вечной красотой.
Но здесь замри. останови полет,
Иначе пламя грудь твою прожжет.
И, равновесье обретя, вернись
К вещам и дням, вдохнув в них ширь и высь'.

Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#51 Дельфи » Пт, 16 января 2015, 23:10

Изображение

Мастер, которого ты искал всю свою жизнь, находился всегда рядом. Только ты был настолько слеп, что не видел его, настолько глух, что не слышал его, и настолько нем, что не мог задать вопрос... Погрузись внутрь себя и, наконец, познай своего Мастера...
Посвящается всем идущим по пути сердца... Виталий Гиберт

Спойлер
Люди, бегающие по гадалкам, очень забавные. Ведь идти к кому-то за подобной помощью — это все равно, что отдать руль собственного автомобиля незнакомому и, возможно, пьяному водителю... В такие моменты ты не знаешь, куда может привести тебя эта дорога. Приведет ли она вообще куда-нибудь и какую реальную плату придется отдать за этот путь?
А причина всему — нежелание брать на себя ответственность. Пусть за меня все решат, а я пойду, куда скажут... А если ошибутся или выберут негативный вариант, как чаще всего делают? Что тогда? Ведь вы поверите и сами запрограммируете свою жизнь на этот негатив. А потом еще и скажете, что бабуля была права.
Я понимаю, что часто хочется узнать, правильным ли путем идешь. Твоя ли это дорога? Но как за вас может решить другой человек, та или не та, ваш ли этот человек или нет? Как вы можете доверить такой ответственный выбор кому-то, кроме себя? Я не понимаю... Решать, конечно, вам, но я предлагаю самому делать выбор.
Будущего не существует ни в каких вариантах. Это чистый лист бумаги... Это нам дает огромное преимущество: мы можем создавать свою жизнь, какой захотим, мы можем быть, кем угодно, перепробовать множество опытов. Представь, что твоя жизнь — это чистый лист бумаги, и если ты на нем постоянно пишешь слово «...опа», то из него никак не получится «счастье»... Берем наш чистый лист бумаги и пишем на нем слова «счастье», «любовь», «радость», «радуга», «улыбки», «веселье», «изобилие»... И пусть наша жизнь будет этим... С любовью...
Спойлер
Так вот, к сожалению, многие из вас пишут на своем чистом листе бумаги, не осознавая того, слово «...опа»... Как вы думаете, что вы таким потоком мыслей создаете в своей жизни? Куда вы двигаетесь таким образом? Таким отношением к себе и миру вы создаете лишь больше проблем и негативных событий в вашей жизни.
Вы лишь усугубляете те картины из прошлого, тащите свое прошлое в мыслях и на новый чистый лист бумаги тут же выкладываете всю грязь из прошлого. Виталий Гиберт
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#52 Дельфи » Пт, 30 января 2015, 2:28

Изображение

Чем глубже ты уходишь в это царство “без-мыслей”, как его иногда называют на Востоке, тем глубже ты входишь в состояние чистого сознания. Пребывая в этом состоянии, ты с такой остротой и радостью чувствуешь свое присутствие, что по сравнению с ним все твои мысли, эмоции, физическое тело вместе со всем окружающим миром становятся относительно малозначащими. Оно уносит тебя далеко за пределы того, что ты раньше считал “самим собой”. Это присутствие, по существу, и есть ты, и в то же время оно невообразимо больше, чем ты. То, что я хочу этим сказать, может звучать парадоксально или даже противоречиво, но я не могу выразить это по-другому.
Спойлер
Вместо того чтобы “отслеживать мыслителя”, ты можешь создавать просвет в потоке мыслей путем обычной концентрации внимания на том, что есть в настоящий момент. Просто в настоящий момент стань в высшей степени осознанным. Это приносит глубокое удовольствие и радость. Так ты выводишь сознание из сферы деятельности ума и создаешь промежуток “без-мыслей”, внутри которого пребываешь в состоянии наивысшей бдительности и осознанности, однако при этом — не думаешь. Вот в чем суть медитации. Экхарт Толле


Изображение

"Вдох — Любовь... Выдох — БлагоДарность.."
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#53 Дельфи » Пт, 6 марта 2015, 1:30

phpBB [media]


Спойлер
Стереотипы и внутренняя свобода, выход в цельность, божественные ритмы.

Теория уровней взаимодействия лежит гораздо глубже в вашем существе. Она связана с числовыми кодами, звуковыми рядами, с генетическими уровнями. Все клетки имеют определённый порядок – это их природа, как числовой порядок — один из способов возможных рассмотрений вашей многоуровневой природы. Строение клетки зависит от функциональности – но не только. Вместе они складывают соединение, конгломерат, который обладает определёнными свойствами, характеристиками и выполняет функции. Такие скопления по функциональности собираются в ещё большее – в организмы.
Организмы по своей приоритетности свойств и характеристик тоже могут складываться в определённые группы. Затем эти группы ещё формируют группы. Глубину взаимодействия можно рассмотреть как мерности на микроскопическом уровне, так и на макроуровне – уровне Вселенной. Человеческое существо находится здесь в промежуточном аспекте, но, тем не менее, оно в полной мере отражает картину Целого. Возможно наблюдать себя не из привычности, как это было рассказано в анатомии или зафиксировано, прочитано, а из наблюдения божественного устройства, его неповторимости циркуляции.
Смещение видения создаёт возможность соприкоснуться с глубинными механизмами: что движет всеми процессами, что заставляет развиваться в определённой последовательности, разрастаться в определённый организм. Что движет и поддерживает функциональность данного организма, чтобы его внутренние системы, органы, среды, функции работали слаженно как Единое управление, Управляющее пространство, кто управляющий, кто создатель.
Можно развернуться и пойти в нечто большее, Высшее, необъятное, а можно войти в то бесконечно малое, что обладает подобным свойством бесконечно Большого, когда бесконечно Большое создало бесконечно малое или, напротив, из бесконечно малого родилось бесконечно Большое.
Перетекание между Большим и малым – условности. Просто существуют такие аспекты видения: как правило, к Большому относятся с большим уважением, малое – попросту не замечают.
Почему так происходит? Стереотип впечатления, стереотип восприятия. Стереотип – это барьер, который создаёт управляемость на разных уровнях.
Выдавая и внушая стереотипы на различных уровнях типа: «существует учение такое-то, оно утверждает о том, что это есть так…» (это может быть в любой другой интерпретации) возникает вовлечение множества индивидуальных единиц на разных уровнях – это как чёрная дыра, в которую происходит всасывание.
Люди не являются по сути создателями чего-либо, за исключением редких-редких единиц. Они просто используют стереотипы для усиления себя. Если люди подключены к какому-то эгрегору, то этот эгрегор даёт им силу. Эта сила окрыляет их и заставляет выходить смело и противостоять какому-то натиску и чувствовать свою безнаказанность или неуязвимость. Но это не является самим человеком.
Это присоединение человека посредством стереотипа к определённой Силе.
То же самое – управление посредством стереотипа, попытка управления или вовлечение одних людей другими людьми. Выход в собственную освобождённость – это наблюдение стереотипов: как вы рассуждаете на каждом уровне и слое стереотипами. С другой стороны, используя эти стереотипы можно находить точки соприкосновения со многими другими людьми – потому что именно через стереотипы они будут ощущать, что вы похожи на них, что вы такой же, что существует некоторая степень синхронизации. Чем ближе стереотипность, тем больше кажется, что вы близкие и родные.
Надо отходить, выходить, переключаться за рамки стереотипов. Стереотипы даёт любая литература, любые внешние знания, внешние источники. Интеллектуальные люди, учёные или те, кто постоянно читают, впитывают постоянно наборы стереотипов. Эти стереотипы затем вытаскиваются ими как инструменты или нити для сшивания разделённых частей.
Это всегда не ты сам, не свобода тебя самого.
Часто, обкладываясь стереотипами со всех сторон, находя себе разумных, мудрых «учителей», человеческое существо подменяет собственную природу тем, что даётся ему от чего-то или кого-то: системы, учения. Учение вносит свои стереотипные конструкции, и человек их впускает и принимает как аксиому, а затем апеллирует тем стереотипным материалом, который есть в нём. Иногда человек начинает играться, как пазлами конструктора, инструментами стереотипирования: он достаёт такой, такой, и складывает в какую-то новую комбинацию. Ему кажется, что он прозрел и что-то познал, и понял. Но чем больше лежит в этом человеке стереотипов, взятых из внешнего (стереотипы всегда взяты из внешнего), тем дальше он от самого себя, тем меньше у него шансов услышать свою собственную глубину.)17.08.14 Автор: Латуйя,
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#54 Дельфи » Чт, 23 апреля 2015, 20:44

Изображение

Спойлер
phpBB [media]
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#55 Дельфи » Вс, 17 мая 2015, 13:39

"Я - дух, который повсюду. Я - голос в космосе, в ветре и в природе всего сущего. Я - также голос внутри вас, но только вы забыли как его слушать в тишине. Шлю вам послание извне, которое важно в последние дни старого мира. Ведь любой конец - это также и новое начало.
Вы - часть моего существа как духа планеты так же как и я - часть вас. Через вас я прожил тысячи жизней, собирая бесценный опыт, скрытый в вас. Я собирал опыт многих культур и личностей внутри бесконечного жизненного цикла.
Спойлер
Поэтому, теперь два голоса живут в каждом человеке. Проходя через перевоплощения от одной жизни к последующей он чувствовал тягу к своему Высшему "Я". Теперь время пробуждения пришло, когда каждое человеческое существо сможет соединиться со своим высшим "Я", чтобы завершить своё Вознесение.
Я бы хотела обсудить раскрытие в себе внутреннего наставника, поскольку это тот ключ, который требуется для Второго Пришествия Христа, как он и предсказывал. Это сознание Христово находится внутри каждого из нас. Для Божественной сущности - это то, что хранит в нас жизнь.
Это источник чистой энергии с точки зрения квантовой физики.
Это повеление, чтобы мы развивали проницательность. способность различать, слушать своё сердце и чувства, обращаться к своему внутреннему наставнику. То, чем большинство из нас сейчас должны занимается, осознавая необходимость выполнения предначертанного - это, действительно, учиться слушать Христа в себе. Раскрыться внутреннему Учителю, раскрыться внутреннему Наставнику."

Я стала понимать, что любую информацию надо принимать 50/50. И что близко именно на данный момент. Согласна с атлантами, что все истины не что иное, как полуистины. Чтобы увидеть более полную картину надо выйти за рамки добра и зла, религиозных стереотипов и общепринятых понятий.

Мирской человек бежит за миром, духовный человек бежит от мира, пробуждённый — наслаждается миром! © Цезарь Тэруэль.
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#56 Дельфи » Чт, 23 июля 2015, 23:37

Изображение

Сделай все возможное со своей стороны. Все невозможное сделает Бог
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#57 Дельфи » Вт, 28 июля 2015, 13:10

Весь мир внутри человека - снаружи только его отражение.

Спойлер
Один из учеников Лао Цзы пришел к нему однажды утром. Глаза его светились, лицо сияло выражением достижения чего-то особенного, и он сказал: «Учитель, я достиг». Лао Цзы с великим состраданием положил свои руки на плечи ученика и сказал: «Сынок, ты ничего не достиг». Ученик ушел. Через некоторое время он опять пришел и сказал с глубоким спокойствием: «Учитель, это случилось». Лао Цзы заглянул ему в глаза, обнял и сказал: «А теперь расскажи мне, что случилось».
Ученик сказал: «Я принял ваши слова о том, что ничего не произошло. Но я также знал, что больше не в состоянии увеличивать свои усилия. И я перестал думать о просветлении, я прекратил все усилия по достижению просветления и занялся своим обычным делом. И тогда внезапно до меня дошло, что не было ничего, что нужно было бы достигать. Это было здесь всё время!».

Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#58 Дельфи » Пт, 14 августа 2015, 23:06

Восток смотрит на вещи совершенно по-другому. Во-первых, он говорит, что никакая проблема не серьезна. В то мгновение, как ты говоришь, что какая-то проблема несерьезна, эта проблема на девяносто девять процентов умирает.
Во-вторых, говорит Восток, проблема существует, потому что ты с ней отождествлен. Это не имеет ничего общего с прошлым, это не имеет ничего общего с ее историей. Ты с ней отождествлен — вот в чем настоящая проблема. И это ключ к решению всех проблем.
Спойлер
Например, ты гневный человек. Если ты пойдешь к психоаналитику, он скажет:
— Иди в прошлое... как возник этот гнев? Нам придется совершенно очистить твое прошлое.
Если ты придешь к восточному мистику, он скажет:
— Ты думаешь, что гнев — это ты, ты чувствуешь себя отождествленным с гневом — и именно потому все становится неправильным. В следующий раз, когда случится гнев, просто будь наблюдателем, просто свидетелем. Не отождествляйся с гневом. Просто видь, как он происходит, словно он происходит на экране телевизора. Смотри на себя, как смотрел бы на кого-то другого. Когда тебя окружает облако гнева, просто наблюдай его — и оставайся бдительным, чтобы не отождествляться с ним.
Вся суть в том, чтобы не отождествляться с проблемой — потому что этот ключ, один и тот же ключ откроет все двери.
Всю восточную методологию можно свести к одному слову: свидетельствование. Всю западную методологию тоже можно свести к одному: анализ. Анализируя, ты без конца ходишь кругами. Свидетельствуя, ты просто делаешь шаг прочь из круга. Анализ — это порочный круг. Если ты действительно будешь двигаться в анализ, ты будешь просто озадачен — как это возможно? Если, например, ты попытаешься войти в прошлое, где ты сможешь остановиться? Где именно?
Именно поэтому мышление никогда не может привести тебя к истине — потому что истина девственна, и к ней необходимо подходить в полной девственности. В то мгновение, как ты привносишь в нее свое прошлое, ты ее разрушаешь. Ты ее загрязнил; чистота утрачена.
Мышление означает привнесение прошлого в настоящее. Свидетельствование означает, что прошлого нет, есть лишь настоящее — прошлое не привносится.

Ошо
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#59 Дельфи » Сб, 12 сентября 2015, 20:43

Привязка — это энергетический канал, образующийся во время взаимодействия человека с другими людьми, объектами или эгрегорами. Давайте с вами разграничим два понятия: энергетический канал и энергетическая привязка. Это не совсем одно и то же.
Спойлер
Энергетические каналы возникают как данность во время общения двух людей, по этим каналам происходит взаимообмен энергией. Без энергетических связей с другими людьми человек выжить не может, их нельзя удалить, это нарушит человеческую природу. Привязка — это тоже канал, но здесь мы имеем дело с энергетическим нарушением.

Привязка основана на зависимости человека от чего-то или от кого-то, а значит противоречит основному Божественному Закону, который гласит: каждый человек свободен.
Опасность энергетических привязок состоит не только в остановке развития, но еще и в том, что умелый манипулятор через эту привязку может вызвать негативные эмоции, происхождение которых будет сложно отследить.
В процессе жизни практически каждый создает себе энергетические привязки, даже не подозревая о том, насколько это осложняет его бытие. Эти привязки не дают человеку полноценно развиваться. А человек без развития деградирует.

Причина появления привязок — нарушение человеком Законов Божественного развития. Негативные эмоции формируют привязки по соответствующим чакрам:
Муладхара (базовая чакра) — страх, агрессия.
Свадхистана (половая чакра) — похоть, навязчивая идея.
Манипура (пупочная чакра) — подчинение или наоборот стремление к власти.
Анахата (сердечная чакра) — любовь и ненависть.
Вишудха (горловая чакра) — стремление к самореализации.
Аджна (лобная чакра) — привязки к тому, что человек считает истиной, принципы и установки.
Сахасрара (венечная чакра) — привязки к эгрегорам.

На тонком плане привязки видятся в виде трубочек разного диаметра, по которым течет энергия различного цвета и консистенции.
Опасны не сами привязки, это всего лишь энергетические каналы, а определенная энергия нарушения во взаимодействии — когда люди не свободны, и стараются подчинить себе другого.
Привязки отягощают общение. При этом человек будет ощущать сильную тягу к тому, к кому привязан. Степень прочности привязок очень высокая, они лишают человека свободы и препятствуют его духовному развитию.

Привязка может появиться помимо воли. К примеру, когда совершается астральное нападение образуется привязка между тем, кто напал, и тем, на кого напали. Это — след от взаимодействия.
Привязки можно создавать искусственно. Действие приворотов основано на искусственном создании привязок. В этом случае место привязки визуализируется в виде крюков, гаек, защелок, узлов и других способов крепления. Отвороты разрушают привязки и блокируют энергетические каналы. Эти действия относятся к ритуалам черной магии.
Привязки могут быть активными и пассивными, в зависимости от того, течет ли по ним энергия.
Примеры привязок:
• Жалость, желание помочь, спасти. Многие попадаются на эту удочку. Считая, что он делает доброе дело, человек может долгие годы кормить такого энергетического дармоеда и при этом думать, что без его поддержки тот не выживет. Это паразитические отношения.
• Обида. Это чувство считается одним из самых сильных, негативно влияющих на здоровье. Дело в том, что при обиде человек вновь и вновь возвращается мыслями к обидчику, щедро отдавая при этом тому свою жизненную энергию.
• Месть, желание доказать свою правоту. Сложно забыть и отпустить человека, когда то и дело прокручиваешь у себя в голове зловещий план возмездия, представляешь, что ему скажешь, какое у него тогда будет лицо т.д. и т.п.
• Чувство вины. Здесь мы имеем дело с агрессией, направленной на самого себя. Эти лишение себя права на ошибку. Чувство вины — непродуктивная эмоция, ведь человек никак не исправляет содеянное, а занимается самобичеванием. Индивидуум, который чувствует свою вину перед другим, часто думает о том, как же вымолить у того другого прощение и что можно сделать, чтобы загладить свою вину. Результат — прочная привязка.
• Материальные потери. Не возвращенный долг связывает двух людей на долгое время, при этом, чем крупнее сумма, тем прочнее привязка. Впрочем, у того, кто дает в долг, все же есть выход: мысленно распроститься со своими деньгами, как будто они потеряны, и искренне простить должника. Представить, что эти деньги он ему подарил на день рождения, к примеру. У должника ситуация хуже, как бы он ни старался, он не сможет забыть того, кому он задолжал. Единственный способ избавиться от привязки — отдать свой долг или отработать его. Грабеж, воровство, мошенничество — все это тоже формирует привязки между преступником и жертвой. Вывод: избавляйтесь от привязанности к деньгам и вещам.
• Чувство обязанности отплатить за оказанную услугу. Здесь тоже есть ощущение долга, но долга не материального. «Теперь я у тебя в долгу», — говорит один человек другому, тем самым создавая мощную привязку. Долги нужно отдавать, но тут мы забываем, что другой человек добровольно сделал для нас доброе дело, и в этом случае бывает достаточно искренней благодарности.
• Потребность обладать другим человеком, зависимость, страсть, ревность и т.п. Человек вновь и вновь думает о предмете своего вожделения, мечтает о нем, страстно желая его заполучить. Человек становится похожим на ребенка, которому не дают любимую игрушку. Он требует ее и ничего вокруг больше не видит. Не путать с любовью. Любовь не ущемляет право на свободу другого.
• Не взаимная любовь. Это настолько долговечная тонкоматериальная структура, что может сильно испортить здоровье человека, выжимая из него все соки. Такое состояние изматывает и того, кто любит, и того, кого любят. Это сильная вампирская привязка. К тому же, новая любовь не может появиться у человека, если вся его энергия уходит к тому, к которому он чувствует безответную любовь.
• Самые прочные родительские привязки. Часто родители (особенно матери) стремятся полностью контролировать своего ребенка, душат его развитие своим вниманием и заботой. О любви говорить здесь не приходится, это зависимость и желание подчинить себе другую личность. Последствия могут быть весьма неприятными. Ребенок или найдет в себе силы разорвать привязку, что чревато полным прекращением общения с родителями, или останется неполноценной личностью. Например, если мать в подростковом возрасте не принимает своего сына как независимую личность и не отпускает его, то ее энергия плотно блокирует его основные чакры, что приводит к крупным неудачам в личной жизни мужчины. Женщине нужно обратить внимание на отношения со своим отцом. Хотя, справедливости ради нужно сказать, что привязки между дочерью и отцом бывают куда как реже, чем между матерью и сыном.
• Сокрытие и вытеснение своих истинных чувств к другому человеку. Всегда надо прислушиваться к своему сердцу, отбросив прочь стереотипы и ханжество. Иногда люди, чувствуя любовь к другому, ее скрывают, боясь показаться глупым, смешным, или быть отвергнутым, или просто потому, что «так не принято» или «я не такая». Любовь необходимо выплеснуть, отдать, сказать другому человеку, какой он хороший, как ты его ценишь.

Важно! Привязки подчас весьма живучи. И если негативные эмоции сильны, то привязки сохраняются несколько воплощений подряд. Люди вновь и вновь притягивают друг друга в каждом новом своем воплощении, пока не освободятся от своих привязок. Практически все кармические связи основаны на привязках.
Что же делать тем, кто не может видеть привязки на тонком плане, но подозревает их наличие у себя и хочет от них избавиться? Для того чтобы убрать привязку, необходимо осознать, какими своими эмоциями вы ее создаете и питаете. Необходимо убрать свой негатив, принять другого человека таким, какой он есть, простить его и с любовью отпустить. После этого можно убирать привязку.
Если вам сложно это сделать, подумайте, хотите ли вы до конца этой жизни, а то и ближайшие тысячу лет, испытывать негативные чувства по отношению к этому человеку? Вы будете встречаться с ним по жизням, пока не решите эту проблему, снова и снова испытывая разочарования.
Удаление привязки не предполагает удаление энергетической связи. Освободившись от привязок, мы не перестанем любить друг друга! Мы обретем свободу и дадим свободу другим, признав за ними право самим распоряжаться своей судьбой. Это и есть безусловная любовь.
Можно любить все, что мы любим, и быть свободными от привязок к этому.
Источник: Любовь как состояние. С. Н. Лазарев


Изображение

Когда бы и что бы ни создавал разум, - например, если он молится о Мире, если миллионы людей молятся о Мире во всём мире, но молятся из ума, - то, поскольку при этом используется инструмент, двойственный по своей природе, возникает двойственная система. Поэтому если люди молятся о Мире во всём мире, то в итоге в мире будет и Мир, и война - таково свойство творения при помощи ума.
Если же вы творите из сердца, этого не происходит, поскольку сердце творит по другому. Разум творит при помощи мысли и логики. Сердце же совсем иное. Сердце творит с помощью мечты, эмоциональных ощущений и самого своего бытия.
Поэтому когда, войдя в сердце, мы все вместе начинаем творить, мы можем увидеть во внешнем мире то, что не вписывается в рамки логики. Мир просто изменяется. Каким образом это происходит? Я не могу вам сказать. Океан просто стал чистым. Или очистилось небо. Почему? Никто не знает. Просто так случилось. И я верю, что именно на этот уровень нам удастся выйти, и мы станем жить, действуя из своего сердца, а не из ума.

Друнвало Мельхиседек
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#60 Дельфи » Вт, 20 октября 2015, 17:25

Я поглощала всё: "Книгу И." Гарольда Блюма и "Голоса: автобиография медиума" Эйлин Гарретт, книги Карла Юнга, Джозефа Кэмпбелла, Эдгара Кейси, труды Теософского общества, больше узнала об учениях Будды и Магомета, о синтоизме, розенкрейцерах( ), изучила Тантры, египетскую Книгу Мёртвых, Бхагавад-Гиту, Талмуд, Коран и жизненный путь Аполлония Тианского, духовного целителя и наставника, жившего в Греции во времена Христа. Я исследовала все, какие только можно было найти, сведения об ессеях и гностиках( ), многие идеи которых легли в основу католичества и протестантства.

Спойлер
Применяя технику "мозгового штурма" , я искала ответы вместе со священниками, жрецами, йогами, тибетскими монахами, раввинами и дзэн-буддистами, а также входила в транс, чтобы дать возможность Франсине рассказывать о Боге и Другой Стороне. Прежде чем принимать или не принимать какие-либо концепции, нужно было их тщательно изучить. Я дала себе слово не делать скоропалительных выводов о той или иной религии и продолжать исследования до тех пор, пока не расставлю "по полочкам" приводившие меня в замешательство понятия
Для меня одним из самых поразительных открытий явилось то, что большинство мировых религий, включая христианство до того, как некоторые его положения были изменены в шестом веке Константином, включают идею реинкарнации и вечных путешествий души на Другую Сторону из нашего мира и обратно. Если я поняла правильно, подтверждения этой теории имеются в Библии. Весьма вероятно, Константин не мог отследить появление всех копий всех переводов Священного Писания и уничтожить всё, что имело несчастье не соответствовать взглядам его Святейшества.
Это предположение вдохновило меня на тщательное исследование Библейских текстов. Из двадцати шести вариантов перевода Библии с древнеарамейского самый удачный, по-моему, - перевод Ламсы.
Мне стало ясно, что люди с их субъективным видением реальности сами виноваты в распространении ложных представлений о Господе.

Сильвия Браун - Жизнь на другой стороне
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php