Ни о чем и обо всем

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Дельфи » Вт, 18 декабря 2012, 22:12

Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка


Re: Ни о чем и обо всем

#61 Дельфи » Пт, 30 октября 2015, 22:44

Спойлер
12. Взгляните на лето и зиму, как тогда (зимою) вся земля изобилует водою, и тучи, и роса, и дождь стелются над нею!
15. Я наблюдал, как деревья покрываются зеленью листьев и приносят плоды; и вы обратите внимание на все и узнайте, что все это для вас сотворил Тот, Который живёт вечно; посмотрите, как Его произведения существуют пред Ним в каждом новом году и все Его произведения служат Ему и не изнемогаются, но как установил Бог, так все и происходит!
16. И посмотрите, как моря и реки все вместе выполняют своё дело!

26. И только я, Енох, созерцал пределы всего, и ни один человек не видел их так, как видел их я.
27. И вот имена святых ангелов, которые стерегут: Уриил, один из святых ангелов, ангел грома и колебания; Руфаил, один из святых ангелов, ангел духов людей; Рагуил, один из святых ангелов, который карает мир и светила; Михаил, один из святых ангелов, поставленный над лучшею частью людей, - над избранным народом; Саракаел, один из святых ангелов, который поставлен над душами сынов человеческих, склонивших духов к греху; Гавриил, один из святых ангелов, который поставлен над змеями, и над раем, и над херувимами.

60. И я сказал: "Как прекрасно это дерево и как прекрасен и прелестен его вид"!
61. И святой ангел Руфаил, который был со мною, отвечал мне и сказал: "Это то самое дерево мудрости, от которого твои предки, твой старый отец и старая мать вкусили и обрели познание мудрости, и у них открылись очи, и они узнали, что были наги и были изгнаны из сада".
62. Оттуда я пошёл к пределам земли и увидел там великих зверей, из которых каждый был отличен от другого, а также птиц, разнообразных по наружной красоте и по голосу, из которых каждая была отлична от другой.
63. И на востоке от тех зверей я видел пределы земли, на которых покоится небо, и открытые врата неба.

64. И я видел, как выходят звезды небесные, и сосчитал врата, из которых они выходят, и записал все выходы их, - о каждой из них особо, по числу их, их именам, их связи, их положению, их времени и их месяцам, - так, как показал мне это ангел Уриил, который был со мною.
65. Все показал он мне и записал мне; их имена он также записал для меня, и их законы и их отправления.
66. Оттуда я пошёл к северу к пределам земли, и там я видел великое и славное чудо на пределах всей земли.
67. Здесь я видел трое открытых небесных врат на небе; из них выходят северные ветры; если там (из них) дует, то бывает холод, град, иней, снег, роса и дождь.
68. Из одних врат (средних) дует ко благу; но если они (ветры) дуют чрез двое других врат, то бывает бурно и на землю приносится бедствие, и они дуют тогда бурно.
69. Оттуда я пошел к западу к пределам земли и увидел тогда трое открытых врат подобно тому, как я видел их на востоке, - одинаковые врата и одинаковые выходы.
70. Оттуда я пошел на юг к пределам земли и видел там двое открытых врат неба; из них выходит южный ветер, а с ним - роса, дождь и ветер.
71. Оттуда я пошёл к востоку к пределам неба и видел здесь трое восточных небесных врат открытых и над ними маленькие врата.
72. Чрез каждые маленькие врата проходят звезды небесные и бегут к вечеру (к западу) на колеснице, которая им назначена.
73. И как только я увидел это, то прославил Господа, и таким образом я всякий раз прославлял Господа славы, который сотворил великие и славные чудеса, чтобы показать величие Своего творения ангелам и душам людей, дабы они восхваляли Его творение и дабы все Его твари видели дело Его могущества, восхваляли великое дело Его рук и славили Его довеку.

КНИГА ЕНОХА
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#62 Дельфи » Вт, 3 ноября 2015, 23:56

Изображение

Спойлер
"Религии нужно чтобы человек отдавал свое внимание и энергию постижению той сутры или мантры, которую он повторяет. И многочисленные повторения практики, в первую очередь нужны не самому человеку, а эгрегору религии, который каждый раз на этом собирает энергетическое «подношение». Поэтому религия или учение заинтересованы не в том, чтобы продвинуть человека по пути, а наоборот, замедлить его постижение, оставляя его на одном месте и приводя к дополнительным тратам энергии.
Это, безусловно заметно многим учителям и мастерам, но они находятся под влиянием того же эгрегора, и вынуждены играть по тем правилам, которые им предоставляет религия или учение.

И если практикующий начинает постижение буддизма с начитывания сутр и мантр, то он скорее уходит от сути, чем приближается к ней. Во время многократных повторений в подсознание человека записываются те программы, которые содержатся в тексте, и именно они затем влияют на его поведение и восприятие. Задача этих программ созданных религией – делать человека более контролируемым, но не привести его к ясности. Поэтому к более сложным практикам имеет смысл приступать тогда, когда человек уже наработал осознанность в более простых практиках.
В таком случае он начинает видеть причинно-следственные связи и может разглядеть за словами более глубокий смысл, заложенный в них.
Тогда все программы привнесенные извне, будут легко замечены практикующим и не произведут на него никакого действия, а та первооснова которая скрывается в глубине, будет становиться все более явной. В таком случае не нужны тысячи повторений одной практики, достаточно уловить ценное зерно, содержащееся в ней и сохранить его в своей глубине, чтобы затем рассмотреть его на уровне своих чувств и дать ему прорасти. "
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#63 Дельфи » Ср, 2 декабря 2015, 21:03

Сказав это, блаженный простился со всеми ими и сказал: "Мир (...) вам! Мой мир (...), приобретите его себе! Берегитесь, как бы кто-нибудь не ввел вас в заблуждение, говоря:"Вот, сюда!" или "Вот, туда!" Ибо Сын человека внутри вас. Следуйте за ним! Те, кто ищет Его, найдут Его.
Евангелие от Марии


Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#64 Дельфи » Чт, 10 декабря 2015, 1:18

Изображение


Принцип Аналогии. Универсальный Закон Как наверху, так и внизу. Как внизу, так и наверху. Малое подобно большому.

Квантовая физика утверждает, весь мир фрактален. Фракталы - это фрагменты единого целого, несущие образ, подобие и информацию о целом. Так если мы представим кочан цветной капусты и мысленно отделим от неё веточку, мы увидим, что эта веточка подобна всему кочану. Для того чтобы определить состав жидкости, нам не нужна вся жидкость. Анализ можно сделать по её капле. Важно только понять взаимосвязи. Таких взаимосвязей множество. И если мы о них знаем, нам проще овладеть этим Универсальным Законом. Все эзотерические системы показывают эти взаимосвязи. Так как они построены на информации об Архетипах человечества.
Спойлер

Так например: Астрология связывает стихию Воды с эмоциями человека. В ней говорится о том, что Луна имеет прямое влияние как на жидкости в природе, так и на наши эмоции. Во время полнолуния происходит как прилив вод в природе, так и эмоциональный прилив в психике человека. Через систему Таро мы узнаем по какой схеме происходит развитие всего во Вселенной. А значит эту схему мы можем применить не только к нашей жизни, но и к жизни наших идей.
Так если мы являемся частичкой Бога, мы можем познавать Бога только в нас самих. Из чего следует - все что нас окружает является нашим отражением. Мы видим несовершенство мира - это наше несовершенство. Если мир дарит нам любовь - это наша любовь. Мы встречаем агрессию повсюду - это наша агрессия, которая поселилась внутри. Все знания о нас самих мы можем получить через окружающий мир. И все наши знания о мире - это и есть мы сами. По этому единому закону как развивалось все во Вселенной,так и будет развиваться.
Переход Эры Рыб в Эру Водолея - это переход от Веры к Знанию. Овладев этим Универсальным Законом, человек получает знания не в линейном виде (с помощью логики), а фрактально. То есть неизвестная ему информация раскрывается мгновенно. Человек говорит "Я знаю". Но бесполезно спрашивать его "откуда".
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#65 Дельфи » Вт, 15 декабря 2015, 22:41

Изображение

Спойлер
phpBB [media]
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#66 Дельфи » Сб, 19 декабря 2015, 23:22

Изображение

Спойлер
Я просто хочу, чтобы вы, наконец, начали понимать ПРИЧИНЫ всего происходящего с вами, а также событий, происходящих в мире. НЕТ НИЧЕГО ВНЕ ВАС, ибо вы есть фрактальное подобие БОГА, а значит, вы и есть и Бог и его Творение. И поэтому нет Тьмы и нет Света в высшем понимании — есть лишь условия для эволюции Бога и его Мастерства как Творца. И вы обладаете всеми качествами и атрибутами Творца. Что вы породили — то имеет право на существование, и начинает жить в первую очередь В ВАС и ЧЕРЕЗ ВАС. И что вы посадили — то и вырастет.
Пойми! Не может быть мира во всем мире, пока нет мира в сердце ТВОЕМ. ДА-да, именно ТВОЕМ, мой друг. И пока нет мира в тебе, увы, все легионы Света защитить тебя против твоих собственных творений бессильны будут. И действовать через тебя для помощи другим не смогут тоже.
Пока гармонии ты не познал в себе, бессмысленно стремиться навести порядка в мире — лишь посеешь больший хаос… Но выше нос, мой Друг. Ведь безысходность эта — кажущаяся тоже. Ведь ВСЕ В РУКАХ ТВОИХ. Оставь сражения за дело Света против Тьмы. Оставь, и наведи порядок в Доме — в своей Душе, в разладе импульсивных мыслей, слов, эмоций… Вернись к Отцу, и стань на Путь ЛЮБВИ. И Новый Мир твори С ЛЮБОВЬЮ. С Любовью к Со-Творцам Вселенной, Я Есмь, Архангел Михаил

Изображение

Спойлер
Каждый ваш день — это день выбора, день решения, день развития и раскрытия вас, как Божественных Существ на планете Земля. Именно за этим вы пришли, чтобы раскрыться и проявить свои личные качества Души. И при взаимодействии со всем сущим - проявлять их. Человека, как такового, в вашем представлении, очень скоро не будет. Человек должен и научиться взаимодействовать со всеми стихиями и стать созидателем на планете Земля. Потому что вы - это Божественный Дух, это - Бессмертная Душа, это чистое сознание, это Божественные тела. И всё это - вы, не забывайте об этом. С Любовью. Ом. Абсолютный Дух Вознесения Земли и всего сущего

Страх был и остается главной силой, тормозящей человека в его стремлении к Свету. Двигаясь к Высшим Мирам Света, мы напрямую проявляем наши мысли и чувства. Это свойство человеческой натуры становится грандиозной проблемой, так как почти всегда мы вначале источаем наши страхи. И проявляя их в новом мире, на новом уровне существования, мы сами себя разрушаем и вынуждены покидать Высшие Миры. Для выживания в других измерениях мы в первую очередь должны преодолеть наши страхи здесь на Земле. Этим знанием обладали все древние расы, и мы заново открываем его сейчас, в наше время

Нужно иметь смелость поверить в себя, в своего Бога в Душе с такой силой, что ничьи возражения и предубеждения не смогут опорочить моего Бога. Кто освобождается от страхов, тот ликвидирует стену между собой и своей частичкой Бога –Душой. И вот осталось сделать небольшой шаг для полного воссоединения со своим Богом – с Высшим «Я».
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#67 Дельфи » Вс, 3 января 2016, 17:59

Изображение

В поисках Бога я нашел одного только себя.
В поисках себя я нашел одного только Бога.

Суфийская поговорка
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#68 Дельфи » Вт, 5 января 2016, 1:53

Изображение

Основная работа – работа с телом, это надо помнить. Людей нужно привести обратно к их телам. Они ушли слишком далеко в свои головы. Они полностью потеряли укорененность в своем теле. Они просто висят над своим телом как приведения, они больше не в нем. Их нужно втянуть обратно из головы и распределить по всему телу.
Когда они в теле, все становится возможным, потому что они живые и чувствующие. Когда они начнут чувствовать свою энергию, энергию своего тела, они больше не христиане, не индуисты, не мусульмане – они просто человеческие существа. Они становятся частью животного мира, которому они принадлежат… деревья, животные, птицы. Они становятся живыми, живущими, и тогда все становится возможным.

Спойлер
Тело и ум часто бывают не сонастроены. Тогда вы начинаете чувствовать, как будто тело – это другой человек. Если тело и ум находятся в гармонии друг с другом, сонастроены друг с другом, о теле можно забыть – вы не помните о нем. Вы почти бестелесны.
И это определение здоровья: человек не чувствует, что он находится в теле. Механизм работает так гладко, что вы никогда не чувствуете никакого расстояния между телом и собой. Поэтому если ум внезапно переходит в какое-то новое пространство, тело в полной растерянности. Оно не может следовать так легко и так внезапно – поэтому появляется разрыв, и этот разрыв будет создавать боль.
Для другого ума сразу нужно другое тело.
Поэтому тело и ум должны идти вместе. Нужно всегда об этом заботиться. Если ум немного вырос и вы чувствуете, что появилось расстояние и тело плетется позади, подведите тело к состояния ума, иначе вы не сможете далеко уйти. Расстояние будет слишком большим и появится конфликт. Человек не может идти без тела – о теле нужно позаботиться. И тело замечательно, когда оно с вами, оно невероятно помогает. Это основа, сама почва для всего вашего роста.

В старые времена традиционный метод работал сначала с телом, а затем с умом. В этом заключается система йоги: сначала работайте над телом, сначала подготовьте тело к прыжку ума, а затем позвольте уму прыгнуть. Такой была старая структура, но потом появилось много проблем из-за того, что люди стали настолько одержимы телом, что они забыли о прыжке.
Тело – обширный предмет, поэтому они затерялись в позициях, асанах и гимнастике и совершенно забыли, что это должно было быть только трамплином. В Индии можно найти великих йогов в том, что касается тела, они стали очень искусными с телом и могут остановить свое дыхание, они могут остановить биение своего сердца. Они могут находиться под землей месяцами и оставаться живыми без кислорода. Они могут пить яд и оставаться в живых. Все это хорошо – но эти люди совершенно забыли, что с такой основой теперь нужно прыгать.
Они не знают, как медитировать, они не думают о медитации. А эти позиции были созданы, чтобы сделать вас настолько крепкими в теле, что когда вы совершаете прыжок в уме, тело просто следует как тень. Идея была хорошей, но пошла неверно.
Тогда постепенно люди перешли к другой крайности: они начали работать непосредственно над умом, потому что тело оказалось сплошными джунглями. Это называется Раджа Йога – йога королей. Сейчас мир живет под влиянием Раджа Йоги. Так что все эти групповые процессы по всему миру - это техники Раджа Йоги. Люди совершают великие путешествия в уме, а тело плетется сзади.

Изображение

Телу нужно помочь. Тело — живой организм, и неустанно вам служит. Нельзя даже вообразить другой подобный механизм, настолько же послушный и мудрый. Если вы осознаете все функции своего тела, то удивитесь: вы никогда не думали, что всё это делает тело. Оно так чудесно, так таинственно. Но вы никогда в это не заглядывали. Тело — величайшая тайна во всём существовании. Его тайна требует любви; его загадки, его жизнедействие — пристального исследования...
К несчастью, подход религий — абсолютно телоненавистнический. Но из самого этого явствует, явствует с очевидностью, что если человек научится мудрости тела и тайне тела, он найдёт величайшую из тайн внутри себя, а внутри тайны тела — сам алтарь своего сознания. Никакое образование, которое не учит любить тело, которое не учит быть сострадательным к телу, которое не учит проникать в его тайны, не сможет вас научить, как войти в собственное сознание.
Тело открывает двери — тело служит трамплином. Вы — тело и сознание, находящиеся в органической целостности. Тело следует любить. Вы должны быть ему лучшим другом. Тело — ваш дом, и вы должны помнить, что тело служит вам безотказно, изо дня в день. Даже когда вы спите, тело непрерывно работает: совершает пищеварение, преобразует пищу в кровь, выводит из организма мёртвые клетки, вносит в организм новый кислород, свежий кислород — а вы крепко спите!
Тело делает всё для вашего выживания, для вашей жизни, хотя вы так неблагодарны, что никогда даже не говорили ему «спасибо». Напротив, ваши религии учат: «Тело вам враг, и вы должны освободиться от тела, от его привязанностей». Да, я знаю, вы — нечто большее, чем тело, и не предлагаю вам быть к нему привязанными: в этом нет необходимости. Но любовь — не привязанность, сострадание — не привязанность. Любовь и сострадание абсолютно необходимы вашему телу и нужны для его укрепления. И чем лучше у вас тело, тем больше у вас возможностей для роста сознания. Это органическое единство.

Ошо
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#69 Дельфи » Ср, 6 января 2016, 16:29

Изображение

Ночь полнолуния оказывает совершенно алхимическое воздействие на человеческое сознание.
Спойлер
В следующий раз, когда приблизится ночь полнолуния, по крайней мере, за пять дней до неё начните сидеть по ночам, просто ожидая. Пять дней, в течение часа каждую ночь, просто ждите. Затем наступит полнолуние, в эту ночь ждите, по крайней мере, два или три часа. Если не произойдёт ничего, не разочаровывайтесь, потому что ничто не зависит от ваших действий. Если что-то произойдёт, не чувствуйте, что сделали что-то потрясающее; будьте благодарны. Не вносите желание, потому что оно будет беспокоить
Подойдя к дверям в запредельное, просто начните ждать у дверей... с безмерным терпением, никуда не торопясь. Не пытайтесь открыть эти двери силой.
Свершение — за пределами человеческого контроля, его можно только пригласить, и пригласить очень деликатно, неявно. Примите ванну, спойте песню, посидите ночью в молчании — и ждите... Раскачивайтесь вместе с луной, смотрите на луну и чувствуйте, что луна наполняет вас. Чувствуйте, что луна изливается в вас; потанцуйте немного, снова сядьте и ждите. Пусть ночь полнолуния станет для вас особенной ночью медитации ...


Спойлер
Тело - это храм души.
Оно служит вам всю вашу жизнь, не прося ничего взамен. И осуждать его - отвратительно, потому что все те, кто осуждает тело, рождены телом. Они живут свою жизнь с помощью тела, и все равно человечество приняло очень опасную идеологию: раскол между телом и душой.
Это часть еще большей философии: материи и духа. Тело - это материя, душа - это дух. И все зациклились на одном идеале: мир состоит из двух вещей, материи и духа.
Среди великих учителей мира Заратустра единственный не против, а за тело. Все остальные учителя против тела, и они утверждают, что тело - это препятствие для роста души, тело - это барьер между вами и божественным. Заратустра, возможно, самый здравомыслящий учитель из всех, которых мы знали.
И он первый, кто учит телу, кто учит человечество: пока вы не полюбите тело и пока вы не поймете тело, вы не сможете расти духовно.
Но теперь мы знаем не только из логики, не только из опыта, но и из научных свидетельств, что существует только одно; называете вы это материей или духом, не имеет значения. Тело и душа, материя и энергия - это одно и то же. Существование не двойственно, это органичное целое.

Но для осуждения тела была основная причина: это был их способ превозносить душу, это был их способ превозносить нематериальную энергию. Это было бы сложнее без осуждения тела и материи. Осудите тело - это даст вам хорошее основания для восхваления души. Осудите мир, и вы сможете восхвалять Бога.
Но они никогда не замечали очевидного факта: они сами постоянно проповедуют, что Бог сотворил мир. Если Бог сотворил мир, тогда мир - ничто иное, как расширение Бога, его творчества; он не может быть его врагом. Заратустра видит очень ясно, и никто в то время, 25 столетий назад, не был способен увидеть, что у тела есть собственная мудрость.
Вы встречаетесь с ней каждое мгновение, но до сих пор старая обусловленность так тяжела, что не позволяет вам признать мудрость тела.
Тело - это источник всей вашей жизни. И что вы из него сделаете, зависит от вас. Тело не соблазняет вас стать грешником, не вдохновляет вас стать святым.
Кем бы вы ни были, грешником или святым, тело продолжает свою работу. Заратустра бесконечно уважает тело, потому что это начало вашей сущности. Из тела вы можете двигаться к сущности. Но если тело осужается, отвергается, истязается, что делалось веками, тогда вы не можете двигаться к своей сущности. Вы вовлекаетесь в борьбу с телом...
Тело следует принять с любовью, признанием и благодарностью. Так это задумано природой.

Ошо
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#70 Дельфи » Чт, 14 января 2016, 16:41

Изображение

Все ушло и все вернулось, все закончено и все началось. Все что происходило, вело тебя туда откуда ты старался уйти, но какими бы окольными путями ты не шел к себе, ты придешь туда, где существует начало... И вот ты пришел, и больше не нужно убегать от себя, и больше не нужно усилий, и все происходит само собой. Достаточно лишь сделать шаг и следующий, и следующий, и твое тело само поведет тебя в том направлении, куда стремилось твое сердце, и дорога открыта, и больше нет препятствий...

Спойлер
Доверься жизни. В ней есть все, что тебе нужно. Силы Вселенной принимают тебя такой, какая ты есть. А затем отражают твои убеждения автоматически. Ты не должна верить всему и что ты должна знать, придет к тебе в нужном месте, в нужное время.
Любить самого себя - значит определить цель своей жизни, найти любимое занятие. Любви не бывает вне человека - она живет внутри него. Чем сильнее ты любишь, тем большей любовью окружен. Постарайся увидеть себя купающимся в море любви. Представь себя счастливым, здоровым и гармоничным. Позволь твоей Любви разлиться из сердца по всему телу. Почувствуй действие ее исцеляющей энергии… Любовь — это великая сила. Ты — есть Любовь.

Луиза Хей
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

  • 1

Re: Ни о чем и обо всем

#71 Дельфи » Вт, 26 января 2016, 13:07

Изображение

Спойлер
Приветствую вас, я – ТОТ – Атлант, и для меня большая радость и честь снова говорить с вами. Вы испытываете, помимо всего, и невыразимую степень манипуляции и запутывания. Знайте, что будет сделано всё, чтобы сместить ваш фокус внимания от вас самих, вас, буквально, завалят информацией, и всё это преследует одну цель – отвлечение вас от вашей истинной сути. Те, кто заинтересован в дальнейшем расширении контроля, знают, что вы сами и есть ответ на свои молитвы и мольбы, и они пытаются сделать всё, что в их силах, чтобы оттеснить вас подальше от себя самих.
Ваше внимание будет постоянно отвлекаться наружу, чтобы вы думали, что где-то там есть кто-то, способный вас защитить или облагодетельствовать. Дорогие, вы в безопасности! Вы и есть тот Спаситель, о котором мечтаете! В действительности ВЫ САМИ и есть единственный настоящий Спаситель! И вам нужно искать его не в ком-то и где-то, а в себе! Этот поток информации, направленный на вас, ограничивается не только пятью чувствами в материальном мире. Гораздо больше вас бомбардируют частотами на энергетическом уровне, преследуя единственную цель – замутнение вашего сознания!
Вы должны обратить внимание на все обстоятельства, в которых сейчас находитесь. Ваш Дух могуществен – ваш Дух рождён из Духа Бога! Поймите это Единство, поймите, что вы никогда не были отделены и используйте это понимание для того, чтобы выбраться из пут, наложенных теми, кто не желает вашего пробуждения! Ваше пробуждение – это гарант пробуждения Нового Мира,
Самое эффективное, что вы можете сделать для себя и всего Целого – сохранять фокус своего внимания на желаемом результате. Рассматривайте его с помощью образов, которые вы получаете от своего внутреннего Я и соответствующие этому чувства. Здесь и Сейчас почувствуйте радость от исполненного желания. И развивайте это независимо от обстоятельств. Только так вы сможете создавать желаемые творения и обстоятельства.
Это – задача, которую необходимо освоить! Вас учили, что сначала нужно получить желаемый результат, прежде, чем проявить соответствующие чувства. И постепенно, из поколения в поколение вы были введены в зависимость от внешнего мира, подальше от древнего знания о том, что Энергия Творения находится в вас и вы являетесь творцами своей реальности.
Ваша душа преодолеет этот барьер, важно только начать. Не ждите, а начните уже сейчас чувствовать и видеть желаемые результаты. Этим вы внесёте чрезвычайно ценный вклад для себя, своего благополучия и, тем самым, для своего окружения. Не требуйте быстрых результатов, а упражняйтесь в веровании. Жизнь течёт независимо от каких-либо ожиданий. Ожидание блокирует поток Энергии Творения. Упражняйтесь как в терпении, так и в настойчивости, зная, что на всё своё время, и то, что вы желаете, для вас возможно.
Это – призыв к вашей Божественной Душе пробудиться к её истинной величине! У вас имеются все необходимые инструменты. Вы сами – ответы на все вопросы. Вы – Ключ, открывающий Ворота Свободы! В вас есть всё, что Вам необходимо. Знайте о своей Силе и используйте её! Вы – Творец! Вы – Свет! Божественный Тот Атлант


Как я понимаю религии связаны с женскими и мужскими энергиями, восточные религии и культура связаны с женскими энергиями, западные религии и культура - с мужскими энергиями - я говорю об энергиях, и если человеку не хватает женской энергии, он выбирает восточные религии и культуру , если мужской - западные, если он гармоничен, он не разделяет религии и культуру. Бог проявлен во всем, в каждой травинке, и если кто-то любит больше одну травинку чем другую, никто же не скажет, что он предает Бога

Спойлер
Суфию все равно - кто сказал; ему важно только что сказано. Он свободен от какого-либо двуличия, догм и принципов, навязанных человечеству Если он находит истину в словах Заратустры, он принимает ее; если находит правду в Каббале, он принимает это. Он принимает слова Христа и Библию; он видит истину в Коране. Он принимает Веданту; некоторые суфии были большими знатоками Веданты, чем большинство индусов. Во всем он видит одно писание. Суфий видит истину в каждой религии. Он никогда не скажет, что какая-то религия чужда ему. Суфий видит одну истину во всех формах.

один выбирает одну религию, др. - другую, если кто-то атеист или язычник - это тоже нормально, у каждого свой путь и пока я думаю так
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#72 Дельфи » Ср, 27 января 2016, 17:28

Спойлер
Изображение

Среди множества религий, духовных путей суфизм выделяется тем, что принимает все традиции, всех пророков, которые на протяжении веков несли Свет в наш мир. Все многообразие путей для суфия подобно покрывалам, скрывающим Единое, откуда рождается все.

Спойлер
Первые суфии появились, согласно многим источникам, еще до того, как возник ислам. Корень слова «суфий» в переводе с греческого означает «мудрость», а в переводе с арабского – «чистота».
В наш мир через природу, жизнь, ее мистерию, постоянно льется нескончаемое послание Любви. И чем больше открывается наше сердце, тем больше отражается в нем красота и истина мира. Именно пробуждение чувствующего сердца является идеалом суфия. И еще – приходит осознание того, что нет таких ограничений, как «я» и «мое».
Пока существует эта иллюзорная дуальность мира, душа не может стать действительно свободной. Мы подобны каплям воды, которые отдельны и сохраняют свою форму, пока не вернутся в океан. Друнвало Мельхиседек
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#73 Дельфи » Чт, 28 января 2016, 20:39

Изображение

Конечно, когда вы рождаетесь, у вашей души есть намерения для начинающейся жизни. Можно назвать их высшими целями всего воплощения, но они не были намечены для вас кем-то вне вас. Это именно вы сами выбрали их. Они родились из ваших собственных предпочтений и желаний. Все, что предопределено в вашей жизни, в том смысле, что, скорее всего, случится (ничто не зафиксировано окончательно), было выбрано и создано вами самими.
Вы можете понять свои жизненные цели или высшие намерения, прислушавшись к своим чувствам, голосу своего сердца, своим глубочайшим желаниям. Я советую вам не слишком прислушиваться к возвышенным духовным доктринам, о том, как вам жить.

Спойлер
Особенно прислушайтесь к так называемой низшей части себя, сильным эмоциям, проявляющимся в вашей повседневной жизни. Через эти эмоции душа старается достучаться до вас и что-то сказать вам. Если вы захотите знать, что ваша душа хочет сказать вам прямо сейчас, посмотрите на эмоции, часто возвращающиеся в вашей жизни и больше всего поглощающие вас. Рассмотрите их мягко, но честно. Не обвиняйте никого другого в ваших эмоциях и не обращайте внимания на причины, вызвавшие их. Например, если вы часто раздражены и сердиты — откуда это идет?
Может быть, вам чего-то недостает? Что гнев говорит вам? Какое послание в нем скрыто? Часто через гнев к вам прорывается подлинное послание — стремление быть тем, кто вы есть, показать миру подлинную энергию вашей души. Если вы различаете желания вашей души, через гнев вы видите ваше ангельское Я через вашего внутреннего ребенка. Ангел внутри вас — это Высшее Я, желающее соединиться с физической реальностью, воплотиться и пролить свой свет на реальность Земли. Это — знающая часть.
Ваш внутренний ребенок — это страсть самой жизни, это желание, эмоция и творчество. Это часть вас, получающая опыт. Детская часть вас —это ваше низшее Я. Внутренний ребенок — это источник радости и творчества, если он живет в гармонии с ангелом внутри вас. Но если он вырывается прочь, из-под заботы ангела, и несется по течению, он становится источником диких, неуправляемых эмоций. Гнев превращается в ненависть... Страх извращается в защиту и разочарование... Печаль перерастает в горечь... Эмоции — это знаки-послания от вашей части, получающей опыт. Это ребенок, через эти эмоции протягивающий руки к ангелу внутри вас. Именно через связь с ангелом эти эмоции могут быть восприняты как указатели и поняты.

Если так, то эмоции становятся инструментом трансформации и исследования – низшее Я обогащает и пополняет высшее, снабжая знающую часть чувственным содержанием. Ангел внутри вас пробуждается к жизни и испытывает радость, если ему позволено просветить ребенка. И если Свет Высшего Я сияет таким образом, ваше эмоциональное тело затихает и достигает баланса. Плодом совместного движения в одном потоке ангела и ребенка является интуитивное внутреннее знание, которое может насытить вашу жизнь Светом и легкостью. Ваше низшее и высшее начала, ангел и ребенок, составляют органичное, значимое целое.
Таким образом, обозначения «низшее» и «высшее» не совсем правильны. Речь идет о радостной совместной игре знания и опыта. Это взаимодействие, ведущее к настоящей, воплощенной мудрости. Чтобы получить руководство в жизни, вам лучше всего обратиться к вашему внутреннему ребенку. Обеспечивая его вниманием, в котором он нуждается, вы омываете его своим высшим сознанием, даете ему возможность коснуться ангела. Давайте вернемся к примеру, в котором я говорил о гневе и раздражении. Как только вы соединитесь с этой эмоцией и обозначите ее как ребенка, вы можете пригласить этого ребенка к себе. Вы можете спросить его, чем он расстроен, и что нужно, чтобы излечить его.
Позвольте ребенку ответить вам и выразить себя предельно ясно. Представьте его, живо говорящим с вами, с присущим ему выражением лица и ясным языком тела. Возможно, вы получите конкретные ответы или они могут более общими. Такими как: «Ты знаешь, я не могу быть все время хорошим». Если вы окружите гнев, страх и печаль вашего внутреннего ребенка любовью и приятием, ангел внутри вас коснется его и в результате, ваша душа заговорит с вами. В картине, нарисованной мной, с ангелом и ребенком внутри вас, нет места для фигуры авторитарного Бога. «Высшее» и «низшее» дополняют друг друга в открытых, динамично развивающихся взаимоотношениях. Ангел ничего не диктует ребенку, равно как и ребенок не управляет ангелом.
Именно в их взаимодействии вы можете найти то, что правильно для вас в настоящий момент. Через эту глубокую, личную связь между ангелом и ребенком вы можете отыскать свои жизненные цели. В этой связи вы обнаруживаете, что на самом деле движет вами. Никакая внешняя власть не может ни заменить эту связь, ни создать ее для вас. Учитель может только указать на скрытую область внутри вас, где вы можете позволить ангелу позаботиться о ребенке и вдохновить его. В этой области вы найдете себя и поймете, в чем ваша страсть.
Общие рекомендации о духовной жизни почти всегда неадекватны или, по крайней мере, не универсальны по своей природе. Истина не имеет определенной формы. У каждого существа своя собственная форма, свой собственный способ проживания Истины. Это чудо уникальности сути вашей души. Настоящий духовный учитель не учит что делать, а что нет, вроде того, что «не ешь мяса» или «медитируй два часа в день». Настоящий учитель знает, что это ваша задача – найти свою собственную истину в глубоком взаимодействии с самим собой. Учителя могут указать на то, что может быть полезно на этом пути, но не превратят это в правило или догму. Иешуа
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#74 Дельфи » Ср, 10 февраля 2016, 21:07

Спойлер
Изображение
звезда Давида, представляет из себя два скрещённых треугольника, которые по отдельности означают мужскую и женскую энергию. А в скрещенном виде, получается шестиконечная звезда, которая говорит нам о двойственной природе всего мироздания и единстве противоположностей
женская энергия спускается сверху вниз, мужская - поднимается снизу вверх

Каждая душа имеет свободный доступ как к мужской, так и к женской энергии. По существу, мужская энергия имеет дело с манифестацией себя вовне, в материальном мире. Она связана с концентрацией, проницательностью и энергией действия и позволяет занять своё место в мире. Мужская энергия позволяет душе войти в эту специфическую физическую реальность и испытать её, творчески выразить себя в этом земном царстве.
Женская энергия, по природе своей, склонна обращаться внутрь, к внутренней природе вещей. Она связана с чувствами, вдохновением и преодолением границ «Я» для связи с другими. Женская энергия текучая и восприимчивая и в сочетании с мужской ведёт к высшей форме творчества.
Женская – это энергия непроявленного, царства чистого потенциала. Это источник истинного вдохновения – сердечных желаний нашей души. Женская часть нас – это мост к нашей душе. Наша душа не имеет формы. Мы – то, что одушевляет это физическое тело, эту форму. Мы оживляем его изнутри.
Но, по сути своей, мы не имеем формы, каждый из нас — чистое сознание, единое и неделимое. Энергии мужского и женского – это строительные блоки Творения и, если они мирно и радостно играют вместе, это приносит в мир красоту и гармонию. Баланс между ними двумя позволяет нам реализовать наш самый высокой потенциал.


Изображение


Спойлер
Изображение

Женская энергия - это жизненное начало, приятие, интуиция, творческий аспект - "интуитивное Я". Это глубинная и мудрая часть нашего "высшего Я" Благодаря женской энергии мы находимся в контакте с источником высшей Мудрости в нас.
Мужская энергия несет в себе действие, воплощение идей и желаний (то есть женской энергии) в материальную форму. Это интеллект, мышление, речь.
Она дает возможность действовать в физическом мире.
Женское начало принимает космическую энергию, а мужское начало воплощает ее через действие в нашем мире. Таким образом, осуществляется творческий процесс.
Как происходит принцип взаимодействия женской и мужской энергий в нас - сначала возникает творческий импульс, интуитивное ощущение, например, приходит идея решения какой-то задачи или видение какой-то картины - это срабатывает наше женское начало. Затем реакция на полученную информацию - решение данной задачи или перенос нашего видения на холст, то есть вступает в действие мужское начало.
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#75 Дельфи » Вс, 20 марта 2016, 18:09

Много ли ты сегодня задавал вопросов?
Слушал ли ты сегодня тишину, ожидая ответы?
Искали ли твои глаза сегодня что-нибудь прекрасное?
Приносит ли радость сердцу твой сегодняшний путь?
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ни о чем и обо всем

#76 Дельфи » Пт, 22 июля 2016, 21:57

На самом деле, никакие учения никогда не заменят вам вашего внутреннего осознания себя как Учителя для самого себя. Все духовные учения в той или иной мере являются схемами для логического ума, которые говорят об одном и том же разными языками, разными представлениями, схемами.
Но смысл ответа сейчас состоит в том, что всё, о чем говорится в этих учениях, вы знаете на уровне того наблюдателя, который находится в вашем теле, на уровне души. Если вы устремитесь внутрь себя, если вы все свои желания устремите на то, чтобы познать самого себя, свою собственную божественность, все знания всего Мироздания будут доступны вам значительно более широко, чем они представлены в каких-либо учениях.
Спойлер
Ваши представления о том, что вы здесь находитесь для того, чтобы учиться чему-то через кого-то, во многом иллюзорны. На самом деле, вы все находитесь здесь для приобретения своего собственного опыта духовного поиска. Во время этого поиска происходило объединение людей по направлениям интересов этих поисков, и таким образом зарождались учения. Когда зарождались такие учения, подключались к подобным каналам духовные Учителя, и они становились лидерами этих учений.
Так появилось очень много направлений, которые объясняли суть происходящих процессов в Мироздании, в Солнечной системе, вблизи это планеты, суть происходящих процессов внутри вас самих.
Все знания всего Мироздания в любой момент постоянно находятся в движении, они постоянно изменяются. Это незафиксированная структура. Все Мироздание находится в постоянном поиске, в постоянном опыте, в постоянном развитии. И таким образом, поток этого знания постоянно расширяется, он не может быть зафиксирован, потому что в таком случае остановится развитие.
Это знание в текущем моменте, в моменте Сейчас, доступно каждому из вас. Но только в том случае, когда вы выходите на уровень контакта со своей Душой, на уровень, который мы еще называем уровнем наблюдателя, который находится в этом теле и исследует самого себя божественного, исследует тот мир, который он создает, для того, чтобы получать новый бесконечный опыт, который тоже становится частичкой общего знания Мироздания, и существует в текущем варианте.

Иешуа, Архангел Метатрон, Мать Мария, Архангел Михаил через Нику
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php