Древний Египет

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Дельфи » Сб, 24 ноября 2012, 20:00

Изображение

Сердце для египтян — это высший, абсолютный, безоговорочный Владыка человека, голос его совести, его единственный судья. Сердце — это сосуд, который человек наполняет своими деяниями в течение всей своей земной жизни. От того, чем оно наполняется — светлым или порочным, божественным или тленным, — зависит вся судьба человека не только при жизни, но также и после смерти. В мире ином, на великом Суде Осириса, человека будут судить исключительно и в первую очередь по качествам сердца. "Сердце человека — это дар Бога. Будь осторожен, не отнесись к нему небрежно". Аменемоп

Следуй за своим Сердцем, пока продолжается твоя жизнь. Не совершай глупостей, которых сердце твое тебе не разрешает. Не сокращай время, необходимое, чтобы следовать законам Сердца. Если пропустишь даже одно мгновение, Дарующее тебе возможность действовать с Сердцем, И если злоупотребишь им, знай, это разрушит твою жизненную силу (ка). Не уделяй много времени в своих повседневных делах домашним заботам. Что бы ни происходило, слушай свое сердце и следуй за ним. Удача не приходит к тому, кто пренебрегает своим сердцем Птаххотеп
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка


#21 Дельфи » Ср, 6 марта 2013, 20:53

Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

#22 Дельфи » Ср, 6 марта 2013, 21:01

Когда же меркнет свет,
И краски теряют цвет!
О, Сердце, Сердце -
Источник Света вечный и чудесный,
И Он горит, как свечка,
И освещает путь, и направляет!
О, как разумно создал нас Творец и изваял,
Источник Света поместил, и не сказал,

Что в сердце человека истину Он спрятал?!
Анна Богомирская
Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

#23 Дельфи » Ср, 6 марта 2013, 21:11

Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

#24 Дельфи » Ср, 6 марта 2013, 21:14

Для египтян жизни и смерти в нашем понимании не существовало. Никто и ничто не умирает. Все меняется, все трансформируется. Рождение и смерть — две стороны единой жизни. Смерть — это не конец, а лишь новое начало. Это возрождение, продолжение существования Бессмертной Души человека в мире ином, продолжение ее странствия через Вечность.

Египтяне говорили, что фараон избирается не людьми, а богами, которые дают ему право и возможность говорить и действовать от их имени. Фараон, владыка Египта, считался посредником между небом и землей. Земле фараонов древние греки дали имя Египет, что означает «загадка, тайна». Основной задачей фараона было уничтожение зла и установление Маат — справедливого порядка, управляющего миром людей и всей Вселенной.

Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

#25 Дельфи » Ср, 6 марта 2013, 21:47

Прежде чем переступить порог Великого Чертога, умерший обращался к солнечному богу Ра:

- Слава тебе, великий бог, Владыка Двух Истин! Я пришёл к тебе, о господин мой! Меня привели, дабы я мог узреть твоё совершенство. Я знаю тебя, знаю имя твоё, знаю имена сорока двух богов, которые находятся с тобой в Чертоге Двух Истин, которые живут как стражи грешников, в этот день испытания людей в присутствии Ушефера.

"Тот, чьи близнецы любимые - Два Ока, Владыка Двух Истин" - таково имя твоё. Я прибыл, дабы узреть тебя, я принёс тебе Две Истины, я устранил ради тебя грехи мои.

Спойлер
Умершему внимала Великая Эннеада - боги, под предводительством Ра возглавлявшие Загробное Судилище, и Малая Эннеада - боги городов и номов. В Великую Эннеаду, помимо Ра, входили Шу, Тефнут, Геб, Нут, Нефтида, Исида, Хор, Хатхор, Ху (Воля) и Сиа (Разум). Головы всех судей украшало перо Истины - перо Маат.

Произнеся свою речь, умерший приступал к "Исповеди отрицания":
- Я не совершал несправедливости против людей. Я не притеснял ближних. Я не грабил бедных. Я не делал того, что не угодно богам. Я не подстрекал слугу против его хозяина. Я не отравлял.

Перечислив сорок два преступления и клятвенно заверив богов, что ни в одном из них он не виновен, умерший восклицал:
- Я чист, я чист, я чист, я чист, моя чистота - это чистота Великого Бену, что в Ненинесут. Мне не причинят вреда в Великол Чертоге Двух Истин, ибо я знаю имена богов, пребывающих там вместе с тобой.

После "Исповеди отрицания" умерший обращался к Малой Эннеаде, называя по имени каждого из сорока двух богов и снова заверяя их в своей непричастности к преступлениям. Затем боги начинали допрос умершего: - Кто ты? Назови свое имя. - Я нижний побег папируса. Тот, кто в своей Оливе. - Вот моё имя. - Откуда ты прибыл? - Я прибыл из города, что лежит к северу от Оливы.

Когда допрос заканчивался, перед лицо Ра-Хорахте и Эннеад представали Мешент, "ангел-хранитель" Шаи, богиня доброй судьбы Рененут и душа Ба покойного египтянина. Они свидетельствовали о характере умершего и рассказывали богам, какие он совершал в жизни добрые и дурные поступки. Исида, Нефтида, Селкет и Нут защищали покойного перед судьями.

После этого боги приступали к взвешиванию сердца на Весах Истины: на одну чашу клали сердце, на другую - перо богини Маат. Если стрелка весов отклонялась, покойный считался грешником, и Великая Эннеада выносила ему обвинительный приговор, после чего сердце отдавалось на съедение страшной богине Аммат - "Пожирательнице", чудовищу с телом гиппопотама, львиными лапами и гривой и пастью крокодила.

Если же чаши весов оставались в равновесии, покойный признавался оправданным.
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

#26 Дельфи » Ср, 6 марта 2013, 21:56

Эннеада оглашала оправдательный приговор, и бог Тот записывал его. После этого умершему говорили:
- Итак, войди. Переступи порог Чертога Двух Истин, ибо ты знаешь нас.

Умерший целовал порог, называл его (порог) по имени, произносил вслух имена стражей и наконец вступал в Великий Чертог,где на тропе восседал владыка мёртвых Осирис в окружении других богов и богинь: Исиды, Маат, Нефтиды и сыновей Хора. О прибытии умершего объявлял божественный писец Тот:
- Входи, - говорил он. - Зачем ты прибыл?

Спойлер
- Я пришёл, дабы возвестили обо мне, - отвечал покойный. - В каком состоянии ты пребываешь? - Я очищен от грехов.- Кому я должен возвестить о тебе? - Возвести обо мне Тому, Чей свод из огня, Чьи стены из змей живых и Чей пол - водный поток.
- Скажи, кто это? - спрашивал Тот. - Это Осирис. - Воистину же, воистину ему скажут имя твоё, - восклицал Тот.

С эпохи Древнего царства существовало и другое представление - что Загробный Суд возглавляет Ра. Это представление просуществовало вплоть до Птолемеевского периода, но пользовалось значительно меньшей популярностью. На этом Суд заканчивался, и египтянин отправлялся к месту вечного блаженства - в Поля Иалу, куда его сопровождал "ангел-хранитель" Шаи.

Путь в загробный "рай" преграждали врата, последнее препятствие на пути умершего. Их тоже приходилось заклинать: - Дайте путь мне. Я знаю вас. Я знаю имя вашего бога-хранителя. Имя врат: "Владыка страха, чьи стены высоки. Владыки гибели, произносящие слова, которые обуздают губителей, которые спасают от гибели того, кто приходит". Имя вашего привратника: "Тот, кто вселяет ужас".

В Полях Иалу, "Полях Камыша", умершего ждала такая же жизнь, какую он вёл и на земле, только она была счастливей и лучше. Покойный ни в чём не знал недостатка. Семь Хатхор, Непери, Непит, Селкет и другие божества обеспечивали его пищей, делали его загробные пашни плодородными, приносящими богатый урожай, а его скот - тучным и плодовитым.

Чтобы покойный мог наслаждаться отдыхом и ему не пришлось бы самому обрабатывать поля и пасти скот, в гробницу клали ушебти - деревянные или глиняные фигурки людей: писцов, носильщиков, жнецов и т. д. Ушебти - "ответчик". Шестая глава "Книги Мёртвых" рассказывает о том, "как заставить ушебти работать": когда в Полях Иалу боги позовут покойного на работу, окликнув его по имени, человечек-ушебти должен выйти вперёд и откликнуться: "Здесь я!",

после чего он беспрекословно пойдёт туда, куда повелят боги, и будет делать, что прикажут. Богатым египтянам обычно клали в гроб ушебти - по одному на каждый день года; беднякам же ушебти заменял папирусный свиток со списком 360 таких работников.
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

#27 Дельфи » Ср, 6 марта 2013, 22:01

Особое внимание уделено в этих текстах жертвенной молитве в пользу умершего, заменявшей материальные подношения: так называемая формула "хетеп ди несу" - "дар, даруемый царём".
Молитва была обращена к богам с тем, чтобы боги обеспечили умершего тем, что в ней перечислено.
Существовало даже нечто вроде более или менее стандартного "меню" для умерших - список продовольственных и иных подношений: хлеб, пиво, быки, птица, разные виды одеяний и т. п.

Чаще всего молитва была обращена к богу Царства мёртвых Осирису и богу Анубису. Заупокойная жертвенная молитва в интересах умершего произносилась от имени царя - полубога и неограниченного повелителя материальных ресурсов всех храмов. Подношения фараона как существа, приближённого к богам, были угодны богам и поэтому эффективны.
Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

#28 Дельфи » Ср, 6 марта 2013, 22:02

Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

#29 drovosek » Ср, 6 марта 2013, 23:15

Динка, К Вам просьба: указывайте, пожалуйста, источник изображения и сопровождайте его кратким комментарием - что изображено.

Не обязательно развёртнуто, но хотя бы просто: Маат. Взято из ( ----)

:smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#30 Дельфи » Чт, 7 марта 2013, 12:49

phpBB [media]
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Древний Египет

#31 Дельфи » Пт, 24 января 2014, 1:08

Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Древний Египет

#32 Дельфи » Пт, 21 февраля 2014, 18:18

Изображение

Вы видите рыбу, которая дышит воздухом. Изображение было выполнено до Христа. Это Коптское изображение. Рыба имеет тринадцать отметин, или чешуек, если хотите так их назвать, и дышит она воздухом. Раньше мы уже встречали дышащую воздухом рыбу у Догонов и в Перу. Теперь вот, она в Египте – есть она также и в других местах по всему миру.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Спойлер
Если вы вернётесь назад и внимательно изучите некоторые древние писания, то обнаружите, что спустя примерно 200 лет после смерти Христа, в христианской религии произошли большие изменения. В самом деле, на протяжении 200 лет Христос не был очень широко известен, и тогда Греческая Ортодоксальная Церковь, самая влиятельная церковь того времени, произвела в христианской религии множество изменений. Они отвергли множество верований, добавили другие и многое переменили для того, чтобы всё соответствовало их потребностям.
Одна из перемен коснулась важного символа. Во все прежние времена, вплоть до Христа, как мы читали всюду, где нам это удавалось, Христос не был известен как рыба, но - как дельфин. Из дельфина он был превращен в рыбу во время «переиздания», проведенного Греческими Ортодоксами. Мы будем много раз в этой работе возвращаться к дельфинам, потому что они, похоже, сыграли огромную роль в развёртывании сознания на этой планете.

Сейчас к Иисусу обращаются как к рыбе, и даже сегодня современные христиане при представлении христианства используют изображение рыбы. Что это точно значит, я не знаю. Когда мы говорим о дельфинах, я могу только делать предположения. Вдобавок к этому, Греческая Ортодоксальная Церковь удалила из Библии все указания на перевоплощение, которое изначально полностью воспринималось как часть христианской религии. Мельхиседек Друнва Древняя Тайна Цветка Жизни
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Древний Египет

#33 Папа_Карло » Сб, 22 февраля 2014, 13:54

Динка писал(а):Египтяне говорили, что фараон избирается не людьми, а богами, которые дают ему право и возможность говорить и действовать от их имени. Фараон, владыка Египта, считался посредником между небом и землей. Земле фараонов древние греки дали имя Египет, что означает «загадка, тайна». Основной задачей фараона было уничтожение зла и установление Маат — справедливого порядка, управляющего миром людей и всей Вселенной.

А вот каббалисты считали фараона символом эго...от котрого нужно избавляться..(внутри себя)..

кстати, именно с древнего Египта пошли информационные войны. Он приписал себе победу там, где проиграл войну. :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Древний Египет

#34 Дельфи » Сб, 22 февраля 2014, 14:05

Ученый и эзотерик Друнвало Мельхиседек, в книге «Древняя тайна Цветка Жизни» пишет, что «Хаторы были главными наставниками школы мистерий Левого Глаза Гора.
Не будучи землянами, они всегда присутствовали на Земле в древние времена, помогая нам раскрывать наше сознание. По мере того как наше сознание все больше становилось сознанием третьего измерения, мы постепенно переставали их видеть. Только сейчас, по мере роста, мы заново начинаем видеть их и общаться с ними».

Друнвало Мельхиседек пишет, что раса Хаторов - раса существ четвертого измерения, пришедших с Венеры. Их невозможно увидеть в мире третьего измерения. У Хаторов самое развитое сознание в Солнечной системе. Для общения и действий они применяют звуки голоса. Рост Хаторов 3 - 5 метров.

Хаторы возникли за тысячи лет до египетской цивилизации, об этом сохранились свидетельства в египетских храмах Абу Симбел и Дендера. Через культ древнеегипетской богини плодородия Хатор они помогли египтянам утвердить духовный Золотой век и создать древнеегипетские школы мистерий. В тот ранний период в Египте было два основных божества - Гор и Хатор.


Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Изображение
Богине Хатхор – Хатор, что означает «дом Гора», посвящен Храм в Дендере. Хатхор прославлялась как космическое божество, от которого берет начало жизнь, ей поклонялись в древности и поклоняются до сих пор. Храм Хатхор построен в виде магического музыкального инструмента богини - систра, благодаря вибрации которого рассеиваются негативные и притягиваются позитивные энергии.

В храмах богини Хатор жрицы впадали в транс и в состоянии сновидения общались с Хаторами, так происходило их обучение. В отличие от Землян, цивилизация Хаторов «центрирована» не на сердечной чакре, а на горловой, и поэтому они общаются через звуковые вибрации. Их энергии подобны камертону.

Одним из ведущих целителей звуком является эзотерик и писатель Том Кенион, который проводит работу по изменению состояния сознания при помощи звука, имея уникальный голос диапазоном в четыре с половиной октавы, посредством которого он общается с Хаторами. Когда энергия Хаторов передаётся через голос Тома Кениона, создаётся поле, и находящиеся в этом поле люди ощущают мощные эмоциональные, физические и духовные изменения. Тело в этот момент остается неподвижным, и вращается поле Мер-Ка-Ба.

По информации, полученной Томом Кенионом от Хаторов, звук - первичная база всего творения, а люди - это волновые формы энергии, сложные гармонии звука. На другом вибрационном уровне люди выглядят как светящиеся яйца или шары, с нитями света, пронизывающими нашу ауру. Эта аура издает звуки. Хаторы видят нас как светящиеся шары.

Хаторы были трехмерными существами в другой Вселенной. Они прошли через портал Сириуса и отправились на Венеру. Сейчас они возвращаются в сознание людей, чтобы помочь с балансировкой женского и мужского начал, поскольку пробуждается женское начало.


Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
Друнвало Мельхиседек в книге «Светоносная Змея: Движение Кундалини Земли и восход священной женственности» пишет: «к 21 декабря 2012 года завершится прецессия равноденствий и будет положено начало новому 13000 - летнему циклу. К этому времени предыдущий цикл закончится, а прежние, мужские способы контроля над жизнью человечества исчерпают сами себя. К этому времени женщина возьмет в свои руки контроль над человечеством и поведет его к Свету».

Изображение

Спойлер
Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Древний Египет

#35 Папа_Карло » Сб, 22 февраля 2014, 15:04

Динка, А куда ушли 22 жреца...верхнего и нижнего Египта?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Древний Египет

#36 Дельфи » Сб, 22 февраля 2014, 16:07

Изображение
"
"Хаторы - это группа межпространственных межгалактических существ, возникшая за тысячи лет до египетской цивилизации. Они работали с балансировкой мужского и женского начал, но их внутреннее учение касалось архетипов Солнца и Луны, где Солнце - это мужское начало, а Луна - женское. Гармонизируя эти два начала в нашем теле, мы балансируем электрический (мужской) и магнитный (женский) принципы. Так что создается электромагнитный баланс.

Хаторы - андрогинные существа. Они способны на сильную безусловную любовь, и они поддерживают высочайшее видение для человечества.
Их энергии подобны камертону. Когда вы достигаете этого понимания, вы начинаете резонировать с энергетическим полем, которое поддерживают Хаторы и другие существа. Они позитивно влияют на нас. Цель их присутствия здесь алхимическая по своей природе.

Для людей, настроенных на безусловное приятие себя и других и признание необходимости балансировки мужского и женского в самих себе и в обществе, открыто влияние Хаторов, не важно, просят ли люди об этом или нет, осознают ли его или нет. Решение проблем нашего мира, во многом слишком мужского, таится в женщинах. Вероятно, женщины смогут спасти наш мир, если вернут себе свою силу".

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
"Женское начало видит вещи не так, как мужское. Когда в мужчинах пробудится женское начало, они станут мягче в непривычных аспектах. Они не смогут справляться с миром по-старому. Женское начало пробуждается, и в мире растет понимание необходимости этого процесса. Осознание взаимосвязанности всего сущего - само по себе женское понимание. Так что Хаторы теперь сознательно работают с нами.

Они работают с людьми по всему миру. Они пришли помочь с этой балансировкой, с пробуждением и возвращением силы женскому началу - не для исключения мужского, а до возведения женского начала до равного с ним уровня сознания и уважения, чтобы могла произойти алхимия. Когда такой баланс возникает в нас - меняется наше сознание. Когда такой баланс возникает в нашей цивилизации, когда женщин уважают и ценят - меняется наша культура.

И мир изменится, потому что люди не будут насиловать Землю и друг друга так, как это происходит сейчас. Хатхор в Египте - наиболее любимая и почитаемая фигура. Это богиня любви, материнства, воплощенный идеал женственности, красоты и совершенства, а также мудрости и внутренней силы".


Добавлено спустя 1 час 32 минуты:
Изображение

Цивилизация обитающая на Венере — является наиболее развитой в нашей Солнечной Системе и находится на уровне четвертого измерения. Энергия Звука, практически не изученная и не освоенная землянами, является одним из основных видов энергии, применяемой в Цивилизации Хатор. Они продолжительное время работали с египтянами.

На Венере процветают восемь разумных цивилизаций, несколько рас. Самая передовая из них — Хаторы. Внешне эфирные жители Венеры из расы Хаторов похожи на землян, только гораздо выше: их рост составляет 5—6 метров у мужчин, женщины немного ниже, ростом 4—5 метров.
Хаторы удивительно красивы Душой и телом, среди них не бывает уродств, все они обладают телами богов и богинь, у них ангельская красота, излучающая добродетель и любовь, общение осуществляется за счет телепатии.

Особенно выделяются у Хаторов большие синие глаза, которые намного крупнее и выразительнее, чем у землян. Кроме этого есть еще одно существенное отличие — это уши. Уши у Хаторов гораздо более тонкий и важный орган, чем у нас. Внешне уши большие и отдаленно напоминают расправленные плавники рыб. Дело в том, что в мире Хаторов важную роль играет звук, отсюда их развитые уши, которые улавливают гораздо более широкий спектр звуковых колебаний.


Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Древний Египет

#37 Дельфи » Сб, 22 февраля 2014, 17:50

" Еще у них сильно развита звукоиздающая система гортани. Звуком (мантрой) они строят дома, переносят тяжести, лечат болезни, управляют транспортными средствами (особенно летательными аппаратами). Хаторы могут непрерывно издавать-пропевать мантру в течение 1,5—2 часов.
При этом им не нужно делать перерывы для вдоха, потому что у Хаторов вдох получается одновременно с издаванием звуков.

Широко развита на Венере музыка. На Венере музыка — одна из техник развития души. Население Хаторов пополняется за счет Душ, окончивших курс обучения на нашей Планете Земля. Кстати, Венера является своеобразным космическим порталом, приемной, «чистилищем» Солнечной Системы и все, кто прибывает сюда из других цивилизаций, миров и измерений, должны пройти через данную Планету. Так положено по законам Космоса и нашей Вселенной.

Многие Души часто путешествуют на Венеру между воплощениями. Венера — мир шестой плотности, мир невероятной красоты и художественных достижений. Вследствие высокой вибрации он невидим глазу третьей и четвертой плотности. Венера считается планетой любви, названной по имени богини великой красоты.
Управляет страной Хаторов Совет Света Венеры. В него входят 13 выдающихся жрецов — 6 мужчин и 6 женщин. Тринадцатый, бессменный член Совета — это Верховный жрец".

Изображение

Венера — перевалочная база для существ из всей Галактики. Здесь они посвящаются в духовные учения; и многие земные Души выбрали Венеру в качестве первой жизни после Вознесения. Пока вы не разовьетесь в пятую плотность, вы не сможете напрямую увидеть этот рай. Для третьей плотности, Венера — горячая ядовитая истощенная земля, и это обескураживает тех, кто попытался бы совершить краткий путь на Небеса.

Ключ к Венере — любовь. И именно любовь перенесет вас туда. Многие венерианцы (в земных телах) долго смотрят на самую яркую Звезду на вечернем или утреннем небе и удивляются, откуда приходят эти странные чувства. Возможно, на Венере у вас осталась давно потерянная любовь.

Как вы уже догадались, венерианцы — высокие, стройные, женственные и богоподобные существа. У них сияющие золотые волосы и стройное телосложение. Они научились материализоваться в третьей плотности, пользуясь голографической проекцией, и делали это много раз. Они умеют путешествовать во времени, и многие из них пришли сюда из будущего.

phpBB [media]
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Древний Египет

#38 Дельфи » Пт, 7 марта 2014, 16:38

Изображение
Спойлер
Изображение
phpBB [media]
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Древний Египет

#39 Дельфи » Сб, 3 мая 2014, 2:21

Изображение

Спойлер
Изида - Сокрытая Божественная Мудрость. Платье Богини переливается лунными оттенками. Будучи также царицей тверди небесной, Исида облачена в расшитую звездами мантию, подол которой окаймлен цветами - символом почвы, напоминающим о том, что Исида была первооткрывательницей целебных трав. Лоно богини украшено полумесяцем, магические лучи которого даруют плодородие земле. Правая стопа Исиды покоится на земле, левая - погружена в воду: богиня властвует над обеими этими стихиями. Она - stella Maris, Звезда Моря, защитница всех плавающих и путешествующих.

Облик Исиды одинаково чаровал и простодушного невежду, и мудрого философа. Из мира материального искатель устремлялся в сферу идей в надежде обнаружить там трансцендентную разгадку легенды о Матери Мира. Плутарх, которому были близки философские воззрения платоников и восточных мудрецов, говорит в туманных выражениях о мистической троице, ипостасями которой являются Осирис, Исида и их сын, Гор. В них, по мнению Плутарха, олицетворены разум, материя и космос.

Они представляют собой идеальный треугольник, пропорции которого воплощают в себе божественную тайну: катет, равный четырем частям, соответствует Исиде, женскому принципу зачатия; высота, равная трем частям, - Осирису, мужскому порождающему принципу; а гипотенуза, равная пяти частям, - Гору, плоду союза. Любой треугольник, построенный по этим пропорциям, - священный символ, наделенный магической силой; и сами эти три числа - тройка, четверка и пятерка - являются носителями сверхъестественных энергий. История любых чисел и геометрических фигур, появляющихся на чертежах магических кругов и на талисманах в более поздние времена, восходит к этой древней нумерологии. Тем не менее, он настойчиво повторяет, что все элементы египетской религии следует понимать аллегорически.

Исида продолжала жить на христианском Западе - не только в культе Мадонны, но и в оккультном учении магов. Развивая идеи Плутарха, маги усмотрели в образе этой древней Богини-Матери оккультную аллегорию Мировой Души, по воле Бога питающей и хранящей весь сотворенный мир. Изгнанная с христианских небес, Она обитает в мире звезд и над землей, вечно изливая в мир животворную силу.

"Она представляет собой женскую часть природы, или же воплощает в себе качество, позволяющее Ей быть причиной зарождения всех прочих живых существ". Мировая Душа прикована цепью к Богу, в согласии с высказыванием Плутарха: "Исида всегда причастна к высшему". В свою очередь, к Мировой Душе прикован человек (образ и подобие Бога!), ибо самое существование его зависит от животворных семян, которые изливаются из груди великой Матери Мира. Миновали столетия, но древний образ Исиды не утратил своей власти над умами людей.


phpBB [media]


Спойлер
Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Древний Египет

#40 Дельфи » Чт, 15 мая 2014, 13:35

Изображение

Спойлер
phpBB [media]
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php