Ангел-Хранитель

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Дельфи » Чт, 25 октября 2012, 20:33

Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка


#21 Дельфи » Ср, 2 января 2013, 18:50

Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#22 Дельфи » Ср, 2 января 2013, 19:09

phpBB [media]
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#23 Дельфи » Вс, 6 января 2013, 21:47

Весь день я думаю об этом,
Спросить решаясь только ночью:
Что тянет душу пред рассветом?
К какому тянет средоточью?

Ответа нет.

Душа моя сюда явилась
Из мест иных. Горю желаньем
Быть там! Вымаливаю милость -
Пусть кончится скорей изгнанье!

Ответа нет.
Спойлер
Я начал пить в другой таверне,
Сюда явившись в стельку пьяным.
Я всё пропью к чертям, поверь мне!
Куда ж вернусь с пустым карманом?

Ответа нет.

Хочу лететь над морем, лесом ...
Мне холодно в моём зимовье!
Не птица ль я земли чудесной,
В чужом сидящая гнездовье?
Ответа нет.

И кто послал мне эти мысли?
Кто вдунул эти мысли в душу,
Что звуком в воздухе повисли?
Кто их тебя заставил слушать?

Ответа нет.

Кто на тебя глядит глазами
Моими? Не душа ли это?
Могу я спрашивать часами!
Ужель останусь без ответа?

Ответа нет.

Когда б я мог ответ пригУбить,
Я бы тюрьму разрушил эту,
Которую для наших судеб
Построил ... Кто же? …
Нет ответа!

Но я всего лишь заключённый …
Крепки тюремные затворы.
Кто меня запер в этой тёмной?
Арестовал меня, как вора?

Ответа нет.

Да и поэзия - загадка!
Не знаю, что хотел сказать я.
Опять исписана тетрадка ...
Не лучше ль мне умолкнуть, братья?

Ответа нет.
Руми
Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#24 Дельфи » Ср, 9 января 2013, 17:24

Ангел- хранитель
Так пусть тебя твой ангел сохранит
От злых наветов, лживых обещаний,
От мелочных друзей, пустых обид,
Ненужных встреч и горьких расставаний!
Пусть ангел твой хранит тебя всегда
Всем грозам вопреки и всем ненастьям,
Пусть перст его, как яркая звезда
Тебе укажет путь к любви и счастью!
Марина Гаврина

Спойлер
Есть ангелы у каждого из нас,
Они незримо следуют за нами,
Они нас не покинут в трудный час,
И не обидят грубыми словами.
Они не дарят нам подарки и цветы,
Зато дают возможность стать мудрее,
Подняться вверх над миром суеты,

Они нас остановят на краю,
И не дадут нам в пропасть оступиться.
Хотя они не скажут нам «люблю»,
Но будут день и ночь за нас молиться.
Они нам часто знаки подают,
Когда хотят помочь принять решенье,
Они в нас верят, нас вперед ведут
Сквозь все безумства, заблужденья и сомненья.
Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#25 Дельфи » Ср, 9 января 2013, 17:30

Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#26 Дельфи » Вс, 20 января 2013, 13:54

phpBB [media]
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#27 Дельфи » Вт, 19 февраля 2013, 17:36

"Вера в ангелов является вторым столпом веры в Исламе. Эта вера предполагает твердую, свободную от сомнений, убежденность в том, что у Аллаха еcть ангелы, сотворенные Им из света и абсолютно покорные Его повелениям.

Мусульманин верит в то, что Аллах возложил на каждого из ангелов определённые обязанности, выполнением которых они заняты, и наделил их необходимыми для этого возможностями.
Хотя нет аятов Корана, упоминающих о происхождении ангелов, есть достоверные хадисы, которые повествуют о сущности материала, из которого сотворены ангелы.

Ангелы сотворены из света, согласно следующему высказыванию Пророка (мир ему и благословение Аллаха), переданному Айшей: Ангелы сотворены из света, джинны сотворены из огня и Адам сотворен из того, что упоминалось вам.

Время сотворения ангелов не определяется в Коране и Сунне. Однако, можно сделать вывод из некоторых коранических текстов, что они были сотворены до сотворения человека".
Спойлер
Хотя ангелы сотворены из света, как было указано выше, нельзя сказать, что они проявляются в виде света, как предполагают некоторые. Потому что они не были описаны так ни в Коране, ни в Сунне.

В своем естественном состоянии они - невидимы для человеческого глаза. Ангел Джебраил приносил откровение Пророку (мир ему и благословение Аллаха), в то время когда он находился вместе со сподвижниками, и никто из них не видел Джебраила.

В своем нормальном состоянии, ангелы не подобны человеку с парой крыльев, как они изображаются во многих фильмах на многих рисунках и т.д. Ангелы - огромны по размерам и обладают числом крыльев от двух до нескольких сотен:
так в Коране

Всевышний Аллах говорит: ...сделавшего ангелов посланниками, обладающими крыльями двойными, тройными и четверными. Он увеличивает в творении, что Ему угодно.., (Коран, 35:1).

О красоте ангелов можно судить из следующих Корана: Когда они увидели его, то возвеличили его, и порезали себе руки и сказали: "Далек Аллах! Это - не человек, это - только благородный ангел". (Коран, 12:31).
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#28 Дельфи » Вт, 19 февраля 2013, 17:54

phpBB [media]
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#29 Дельфи » Вт, 19 февраля 2013, 18:13

Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#30 Дельфи » Вт, 19 февраля 2013, 18:24

Согласно аятам Корана и хадисам, ангелы могут принимать форму человека в определенных ситуациях. Например, можно найти описание того, как Джебраил пришел сообщить Марйам о предстоящей беременности: и он приходил к ней в разных человеческих обличиях.

Также известно, что сподвижники пророка с.а.с. видели, как Джебраил приходил к Пророку в образе красивого сподвижника по имени Дихйа ибн Халифа Аль-Кальби, а иногда в образе неизвестного бедуина.

Если говорить о том, каково пола ангелы в исламских источниках нет никаких доказательств тому, что ангелы являются мужчинами или женщинами и то, что могут они, размножатся об этом тоже нам не известно.

Если говорить о том, сколько есть ангелов на небесах и земле то это ведомо только Всевышнему Аллаху. Однако о некоторых из них мы знаем из Корана и Сунны пророка Мухаммада с.а.с.
Спойлер
ТАК главным ангелом или архангелом называют ангела откровений Джебраила. Далее Мика ‘иль (Микал, Михаил) (22) - ответственен за различными природными явлениями.

Затем есть ангел по имени Исрафиль (25) - ангел, который дунет в рог (сур), обозначая конец света. (26) Абу Саид сообщил, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: Как я могу наслаждаться, когда обладатель рога поднес его к губам, склонил голову и прислушивается, ожидая повеления дуть...

Малик - имя главного ангела-хранителя Ада. Его имя упоминается в Коране: И воззвали они: "О Малик! Пусть покончит с нами твой Господь!" Он сказал: "Вы останетесь". (Коран, 43:77).

Также достоверно известно, что после смерти каждого из нас нам предстоит ответить на вопросы ангелов Мункара и Накира.

В соответствии с достоверными повествованиями, Мункар и Накир (28) - два ангела, которые будут опрашивать каждого человека после смерти, передали, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: Когда умерший похоронен, два иссиня-черных ангела придут к нему.

Одного из них зовут Мункар и другого - Накир. Они спросят: "О твоем Господе, О посланнике и о вере". Если человек был верующим он сможет ответить, а эти вопросы и тогда могила его расширится и станет благоуханием для него, если же нет тогда понесет он наказание которое постигнет его уже, в могиле.
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#31 Дельфи » Вт, 19 февраля 2013, 18:30

Также есть ангелы по имени Харут и Марут. Харут (30) и Марут (31) были ангелами, посланными к людям Вавилона, как испытание веры: «...но шайтаны были неверными, обучая людей колдовству и тому, что было ниспослано обоим ангелам в Вавилоне, Харуту и Маруту.

Оба они не обучали никого, пока не говорили: "Мы - искушение, не будь же неверным!» (Коран, 2: 102).

Есть несколько высказываний от сподвижников и их учеников, в которых ангела смерти упоминают как Израиль (Газраиль). Однако достоверных хадисов и аятов в Коране не существует.

И наконец, возле каждого из нас есть ангелы или как говорит Аллах с.т. стражи, которые записывают все наши дела, будь то маленькие или большие. Многие невежественные люди по своей наивности думают, что если никто не видит и не слышит из людей то можно что-то украсть сделать какую-либо хитрость и при этом остаться не замеченным.

Спойлер
И мы мусульмане знаем что во первых мы всегда находимся под взором Всевышнего Аллаха с.т. и вера в Ангелов дает нам убежденность в том что все наши дела фиксируется где бы и когда бы мы не находились.
Поэтому мусульманину незачем кого-то обманывать, например в одном месте вести себя по хорошему в другом по другому т.к. это бессмысленно ведь сказано в Коране:

Вот принимают два приемщика, справа и слева, сидя. Не произнесет он и единого слова, иначе как у него - готовый ('атид) надсмотрщик (ракиб)
(Коран, 50:17,18). Т.е. только мы скажем слово и уже это слова фиксируется или в пользу добра или в пользу зла.

Таким образом, каждый момент, который имеет место в мире - результат деятельности ангелов.

Ангелы, по природе, - покорные рабы Аллаха и не способны неповиноваться Ему, в соответствии с текстами Корана: И Аллаху поклоняется то, что в небесах и на земле из животных, и ангелы, и они не превозносятся. Они боятся своего Господа и делают то, что им повелено. (Коран, 16:49,50).
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#32 Дельфи » Вт, 19 февраля 2013, 18:37

Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#33 Дельфи » Вт, 19 февраля 2013, 18:48

Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#34 Дельфи » Вс, 24 февраля 2013, 0:56

phpBB [media]
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#35 Дельфи » Вс, 24 февраля 2013, 1:09

phpBB [media]
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#36 Дельфи » Пн, 25 февраля 2013, 20:20

Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#37 Дельфи » Пн, 25 февраля 2013, 20:22

Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#38 Дельфи » Пн, 25 февраля 2013, 20:27

phpBB [media]
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#39 Дельфи » Пн, 25 февраля 2013, 20:29

Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#40 Дельфи » Пн, 25 февраля 2013, 20:41

Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php