В безмолвном танце синевы…

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Дельфи » Чт, 23 августа 2012, 22:36

Я в новом странствовал миру
И теофаниею вечной
Был увлечен и бесконечной
Загадкой, тайной на пиру…


Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка


Re: А я люблю сумерки

#101 марина п. » Ср, 24 сентября 2014, 1:50

Динка писал(а):Любовь - чужестранка в обоих мирах ...
марина п.
Сообщения: 619
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 22 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: А я люблю сумерки

#102 Дельфи » Сб, 6 декабря 2014, 0:44

Изображение

Спойлер
phpBB [media]
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: А я люблю сумерки

#103 Дельфи » Пн, 12 января 2015, 2:08

Изображение

Спойлер
АНГЕЛЫ АТЛАНТОВ
В тот вечер Атлантида сплошным потоком слала мне воспоминания о тех знаниях об исцелении, которыми когда-то обладала. Это были житейские познания, которые большинство атлантов — особенно те, кто занимался врачеванием, — воспринимали как нечто само собой разумеющееся. Вот что я помнила:
Физическое здоровье человека есть отражение его мировоззрения — того, что мы называем душой или характером. Дух всегда светел, но душа может быть отягощена тревогами и волнениями. Такая душа отражает меньше Божественного света и темнеет, словно запыленная лампочка.
Тот, кто взывает к ангелам, чувствует нехватку света. Свет ангелов делает наш собственный свет более ярким и помогает вернуться на истинный путь. Так на курсах вождения инструктор перехватывает руль, пока новичок не научится сам исправлять свои ошибки. В храмах исцеления хранились кристаллы, лучи которых мы направляли на пациентов. Кристаллы имели paзный цвет и использовались для лечения разных болезней.
Однако если вы просто представите себя в потоке какого-то цвета — либо исходящего от вас, либо льющегося на вас сверху, — результат будет тот же. Обращенная к ангелам просьба войти в ваше тело и избавить его от негативной энергии сродни вызову на дом трубочиста или водопроводчика, которых вы просите прочистить печные трубы или коммуникации. Мысли о любви приносят в человеческое сознание свет. А когда сознание озарено сетом, тело наливается силой.
Весь следующий день воспоминания о прошлой жизни не давали мне не покоя. В гипнотический транс я больше не погружалась, но картины увиденного вновь и вновь всплывали перед глазами. Я словно вскрыла древние хранилища своей памяти. Ангелы, являвшиеся мне в тот день во сне, особенно архангел Михаил, говорили о необходимости воскресить познания атлантов в медицине. Ну конечно же! Я поняла - Михаил был там, с атлантами! Михаил и другие ангелы Атлантиды не уставали повторять, как важен свет для духовного и физического здоровья.
Благодаря им я стала уделять свету особое внимание. Я заметила, что в жарких странах люди предпочитают яркие одежды. А в прохладное время года, как и в странах с более холодным климатом, преобладают вещи более темных, приглушенных оттенков. Когда мы со Стивеном отдыхали в теплых краях, мы одевались ярче, чем обычно. Причина проста - солнечный свет очень повышает настроение, и это сказывается на выборе одежды.
Меня очень беспокоил вопрос: не потеряло ли человечество возможность видеть подлинный свет? И тут мне вспомнилось время, когда все ритуалы и обряды совершались под открытым небом. Мы танцевали, пели и молились, а вокруг шелестел листвой свежий ветерок, светило солнце, лил дождь или падал снег. Нам было все равно — любая погода казалась нам частью Божественного замысла.
В слякоть мы ходили босиком. А в жаркий день, когда от земли поднимался горячий пар, мы ступали по свежескошенной траве. Никто и никогда не пытался укрыться или спрятаться от природы. С приходом официальной религии все переменилось. Наш уклад жизни прозвали «языческим»; и все, что хоть отдаленно напоминало языческие ритуалы, безжалостно преследовалось. Людей старательно убеждали в том, что язычество есть не что иное, как поклонение дьяволу, — там ограничивалось распространение древних практик. Обряды получили официальный статус, а в их основу был положен страх и чувство вины. Отправляли их в холодных и сырых помещениях с маленькими, почти не пропускавшими свел окошками.
В тот вечер мы со Стивеном присоединились к сотням жителей и гостей Санторина, любовавшихся заходящим солнцем.
Греки ценят великолепие красок, разлитых по закатному небу, — этот ежевечерний ритуал был тому доказательством Немного в мире найдется уголков, где закаты столь живописны, как на Санторине. Мы смотрели, как солнце прячется за океан; облака взрывались красными, огненно-оранжевыми и розовыми красками, а тем временем ангелы шептали мне на ухо: «Яркие закаты пробуждают в человеке чувство прекрасного. Цвета заходящего солнца, особенно оранжевый, соотносятся со второй сакральной чакрой и готовят тело к спокойному сну.
Для человека жизненно необходимо смотреть на закат, ведь цвета заходящего солнца освобождают вторую чакру от дневных хлопот, что способствует крепкому сну».
«Все это очень важно!» — думала я. Если человек пропускает закат, оставаясь в помещении, его чакры не могут освободиться от накопленной за день энергии. Используя искусственное освещение, мы даже после заката пытаемся продлить день. Если часто пропускать закаты, можно схлопотать бессонницу.
Ангелы рассказали мне, что изобретение электролампы вызывают среди людей волну совершенно новых заболеваний. Искусственное освещение провоцирует нас бодрствовать после наступления ночи. Электролампы сбили тот суточный ритм, при котором человек просыпался и ложился спать вместе с солнцем.
Ситуацию усугубляет также то, что солнечный и лунный свет попадает в дома через оконное стекло. Вот что сказали ангелы: "Находиться под прямыми лучами солнца, луны и звезд - это совсем не то, что глядеть на них сквозь линзы и фильтры. Самая сущность света, полный спектр его свойств доступны лишь тому,кто стоит под прямыми лучами солнца"

Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: А я люблю сумерки

#104 Дельфи » Вт, 10 февраля 2015, 17:27

Изображение
Спойлер
phpBB [media]
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: А я люблю сумерки

#105 Дельфи » Вс, 19 июля 2015, 19:50

Тихий вечерний лес...
Очертанья деревьев размыты...
Абсолютный простор и — Покой!
Он — Любовью исходит, волной
Из Глубин Мирозданья
Всё окутано тайной...
Земля засыпает...
И, как нежная мать любимых детей,
Покоем своим
Всё вокруг укрывает, пеленает, ласкает...

Спойлер

Свою песню свободе,
Лёгкий ветер поёт...
И бесшумен во тьме
Птиц незримый полёт...
Сосны-храмы
Зелёною мощью своей,
Проникают в сокрытую
Сущность вещей...
От мельчайших иголок — Живой аромат...
Тихо шепчут они: “Ты — сестра нам и брат!”
Лес — живой...

Тёплый Антон

Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: А я люблю сумерки

#106 Y-ina » Вс, 19 июля 2015, 20:00

а я очень не люблю сумерки и очень люблю яркий свет. :approve:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А я люблю сумерки

#107 Дельфи » Сб, 5 сентября 2015, 15:36

:hi: привет всем :hi:

Изображение

Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: А я люблю сумерки

#108 Дельфи » Пт, 23 октября 2015, 21:01

"Мы с Вами разные, какая благодать!
Прекрасно дополняем мы друг друга.
Что одинаковость нам может дать?
Лишь ощущенье замкнутого круга... "
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: А я люблю сумерки

#109 Дельфи » Вт, 15 декабря 2015, 23:44

Изображение

Спойлер
Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: А я люблю сумерки

#110 Дельфи » Сб, 19 декабря 2015, 22:26

Изображение

Спойлер
Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: А я люблю сумерки

#111 Дельфи » Ср, 6 января 2016, 19:31

Как приятно зачерпнуть лунный свет ладошкой и творить волшебство!


Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: В безмолвном танце синевы…

#112 Дельфи » Пт, 22 июля 2016, 21:45

Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php