Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Владимир Б

#1 Владимир Б » Чт, 19 апреля 2012, 9:20

Поскольку тема viewtopic.php?f=1&t=44391 закрыта, дальнейшие свои высказывания продолжу здесь.
Отвечу на последние сообщения, размещенные в теме перед закрытием.
Slavnyj писал(а):
Пока исследования были теорией - всё было хорошо.
Но когда Лазарев создал ТС именно для Владимира, дабы тот поработал над собой на практике - сразу же пошло неприятие.
Теория она красива - но вот когда дошло до практики - Владимиру стало это неудобно и он отказался...
Легче ж враждовать и отстаивать свою правоту, чем любить, мириться и дружить.
А я не просил С.Н.Лазарева создавать для меня какие-то "ТС". Насчет теории - я говорил, что особых проблем со здоровьем у меня нет. И книги С.Н. меня заинтересовали исключительно в познавательном плане: как новая информация об устройстве мира. Больше этой информации нигде не было: ни в научных трудах, ни в религиозной литературе. Да, мне стали интересны исследования - что здесь особенного? Потом я понял, насколько важна эта информация, и решил, что будет очень хорошо - если буду способствовать тому, чтобы эту информацию узнали многие другие. Поэтому я стал писать выдержки. Для меня очевидной была фраза Христа: "Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Я сам не подозревал, что рядом с нами, в мире - есть такая серьезная и ценная информация. И, может быть, кто-то другой, ее также не видит - здесь, рядом. И мне хотелось в какой-то степени этим людям помочь, тем, кто готов. Или помочь тем, кто уже понял, насколько важны исследования - информацией, которую я размещал и планирую размещать дальше. Здесь тоже вроде бы нет ничего особенного? А потом получилось так, что в этом моем вроде бы естественном желании, помочь людям и самому совершенствоваться, узнавать больше, была найдена сначала "корысть", а потом уже "чувство правоты" и "превосходства". Причем для С.Н.Лазарева уже стало неважно, как мы увидели из его обращения, на корыстной основе я действую или на бескорыстной. А я просто буду продолжать делать то, что делал, потому, что получаю внутреннее удовлетворение от своей деятельности. А считают пусть обо мне все, что угодно. Я помогаю и делаю что-то тем, кому нужна эта помощь. Больше ни к чему и ни к кому я отношения не имею.
Дело не в принятии "ТС", а в принципе, и в самом подходе С.Н. к моей деятельности. Если он решил, что я - "спекулянт", "псевдоверующий", не соответствующий тому, о чем он говорит, ни по каким параметрам, то я поступаю просто. Я всегда отделяю себя от того, кто пытается мою деятельность как-то оклеветать и предвзято представить. "Враждовать" мне нечего и я это делать не собираюсь. Я сказал, что мне близки исследования, и не близко все вот это, а дальше - я просто буду делать то, что считаю нужным.
И как я уже говорил, я не из тех, кто "боготворит" С.Н., или когда-то пытался это делать. Я вижу ценность в той информации, которую сообщает С.Н. А какой человек сам С.Н. - мне как-то не важно и не принципиально. Я уважаю его за его деятельность, но могу также понимать, что у него тоже могут иметься какие-либо недостатки. Как и у каждого из нас. Поэтому я никогда не "кумирил" С.Н., как это считали многие. Для меня С.Н. - обычный человек. А вот информация у него необычна. И в нашем мире именно информация ценится и является высшей ценностью. В любви к Богу просто есть вся информация о Вселенной. Поэтому исследованиям С.Н. я в своих высказываниях не противоречу. "Враждовать" мне нечего, потому как я и не "поклонялся" С.Н. У С.Н. было всего два варианта в отношении моей деятельности. Первый - одобрить и принять, что я могу делать то, что делал, на его официальном сайте. Второй - назвать "лжепоследователем", "шарлатаном", "псевдоверующим", и дать негативную оценку моей деятельности и личности в целом. Именно по последнему варианту и поступил С.Н. Мне в таком случае "враждовать" нечего. Я просто пояснил, что отделяю в таком случае исследования С.Н. от самого их автора, и продолжаю спокойно заниматься своим делом. Вот и все. Все предельно просто.
babochka писал(а):
Владимир Б, вы пересмотрите исследования СНЛ по конфликту, он очень много говорил по ним в 2008 году, если не ошибаюсь. Хорошо. Вы отделяете СНЛ от от его исследований. Исследования его пока для вас в авторитете. Так посмотрите как по исследованиям он рекомендует решать конфликт. Это развитие прежде всего.
Для меня исследования С.Н. всегда были авторитетны. С большинством людей, с которыми я встречаюсь в своей жизни, мне удавалось решать проблемы и конфликты так или иначе. Если они начинали относиться ко мне предвзято - я старался уйти из сферы их "возможностей меня достать". С Юрием я не вижу возможности решить конфликт, т.к. его отношение ко мне с определенного времени стало предвзятым. А с такими людьми я решить конфликт и договориться не могу. Прошу прощения.
babochka писал(а):
Ваша позиция ведет к деградации и уничтожению.
И еще очень важное в исследованиях СНЛ: ВЕРИТЬ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ИЗМЕНИТСЯ!!! И тогда легче решать конфликт.
Правильно, Дима ВДВ написал , вы оба замечательны и сильны. Но эта сила может убить друг друга или себя. Зачем? Это полное противоречие ИССЛЕДОВАНИЯМ СНЛ.
Пусть Юрий живет сам по себе, я буду жить сам по себе. С Юрием мне не о чем говорить.
babochka писал(а):
неее, вам нужно собаку, у меня 2 кота и собака
собака- это друг, коты- сами по себе
Простите, а на каком основании вы решаете, что мне нужно?
babochka писал(а):
Собаке нужно больше заботы, тепла. А забота- это и есть любофф
babochka, я понимаю, вы из благих побуждений, но отдача энергии ведь подразумевает и цель. Забота, тепло - это, конечно, хорошо. Но мне как-то ближе отдавать энергию там, где идет активный "информационный обмен". Ну, в смысле, где я получаю для себя важную информацию, не только для души, но и для сознания. Каждому из нас близки свои формы отдачи энергии. Поэтому я совершенно с вами не спорю. Забота о животном, о собаке - это очень хорошо. Но пока меня больше интересуют исследования, постоянно появляется новая информация, новые семинары, книги, которые я и так не успеваю изучить. При том, что посвящаю все свое свободное время этому. Но все равно большое спасибо.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#41 Nadin » Чт, 19 апреля 2012, 10:17

Владимир Б писал(а):И покажу, заодно, что новый официальный сайт не соответствует исследованиям и заявленному уровню.

Что значит "не соответствует исследованиям"? Исследования в русле ДК- это исследования Жизни, со всеми серьезностями, шутками и мелочами. Как исследования ДК могут не соответствовать? Порой в самой шутливой теме за диалогами можно увидеть гораздо больше любви, опыта прохождений ТС, чем в "простынных" умствованиях и глубоком анализе. :smile:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#42 Saturnia » Чт, 19 апреля 2012, 10:17

Владимир Б, вам нужны те, кто полностью вас поддерживают. И вы ищите их среди" жертв"НФ. Но суть в том, что все в основной массе себя жертвами не считают. А могут мыслить объективно, а не субъективно в такт вам. Вы вернулись сюда, вам были рады, и поддержали, но опять вы не туда свернули :dont_knou:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#43 цветочек ромашка » Чт, 19 апреля 2012, 10:18

Владимир Б и Орешин. В чём разници? viewtopic.php?f=134&t=44403 :smile:
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#44 Saturnia » Чт, 19 апреля 2012, 10:20

Владимир Б, а если Орешин перед вами извинится....
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#45 Saturnia » Чт, 19 апреля 2012, 10:23

Владимир Б писал(а): babochka, я понимаю, вы из благих побуждений, но отдача энергии ведь подразумевает и цель. Забота, тепло - это, конечно, хорошо. Но мне как-то ближе отдавать энергию там, где идет активный "информационный обмен". Ну, в смысле, где я получаю для себя важную информацию, не только для души, но и для сознания. Каждому из нас близки свои формы отдачи энергии. Поэтому я совершенно с вами не спорю. Забота о животном, о собаке - это очень хорошо. Но пока меня больше интересуют исследования, постоянно появляется новая информация, новые семинары, книги, которые я и так не успеваю изучить. При том, что посвящаю все свое свободное время этому. Но все равно большое спасибо.
У меня тоже был такой период :crazy: (это я про себя) и я забывала про близких и животных и угасала...
но это длилось пару дней...всего...
вы же хорошо знаете исследования! забота! о близком...
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#46 Nadin » Чт, 19 апреля 2012, 10:39

Исследования о жизни не должны быть важнее самой жизни. А что такое жизнь? Да это все, начиная с души и заканчивая материальным уровнем. И просто глупо отказываться от всех аспектов и полного спектра во имя исследований об этом спектре. Это все равно, что пытаться описать картину и исследовать ее, не получая наслаждения от созерцания самой картины. :wub:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#47 Saturnia » Чт, 19 апреля 2012, 10:59

Nadin писал(а):Исследования о жизни не должны быть важнее самой жизни.
пока у человека наоборот :ugu:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#48 Nadin » Чт, 19 апреля 2012, 11:10

Еще хотелось бы добавить, что Бог, он не только где-то там на небесах или в губинах души. Он еще и в мелочах, в близких людях, в покраске деревьев и в женских трусиках))) Разделение же жизни на важное, высокое, достойное и не заслуживающее внимания, наклеивание ярлыков на что-либо или кого-либо- это остановка энергии, "кастрация" жизни, разделение на добро и зло. А уж отказ близкому человеку в любви, жесткое его сужение, выписывание ему ярлыка- это уже почти преступление. А кто у нас близкие люди? Да все, с кем мы общаемся. Тот же Ю. Орешин- он не где-то там, сам по себе, не имеющий к нам никакого отношения, а "близкий" человек. Общение с ним или необщение- это и есть самая настоящая практика по ДК.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#49 Владимир Б » Чт, 19 апреля 2012, 11:13

babochka писал(а):
Значит и исседования Лазарева для вас тоже ничего не стоят. Потому что его исследования помещаются в двух словах. Если их не слышать и не видеть, его исследования очень!!!!!!! опасны.
Считайте так, как вам угодно.
Nadin писал(а):
Что значит "не соответствует исследованиям"? Исследования в русле ДК- это исследования Жизни, со всеми серьезностями, шутками и мелочами. Как исследования ДК могут не соответствовать? Порой в самой шутливой теме за диалогами можно увидеть гораздо больше любви, опыта прохождений ТС, чем в "простынных" умствованиях и глубоком анализе.
Я с этим не спорю. Просто если в последних книгах черным по белому говорится о том, что на сайте ( новом ) есть "вся информация об исследования" - то так и должно быть по логике. Вот вы лично как это понимаете? Что должно быть на новом сайте исходя из этой фразы. Да, там может быть политика, экономика, интересные статьи, новости, письма читателей, но если это там все есть, но нет самой информации исследований С.Н. - то, можно сказать, что у сайта есть ( будет ) изъян. Я предлагал ( не навязывал ) Александру свою помощь по написанию текстовых выдержек, для того, чтобы какая-то информация на сайте была, поскольку людям она нужна. Я не требовал за это ничего. Только - возможности дальнейшего обсуждения этой информации на сайте с участниками. Я вовсе не говорю о том, что новый сайт "плохой". Нет, он очень хороший. Но там есть, на мой взгляд, не все, что нужно читателям, и тем, кто изучает исследования. Поэтому мой ресурс будет иметь цель "восполнить" этот пробел, и сообщать необходимую и наиболее важную информацию исследований заинтересованным участникам.
babochka писал(а):
Владимир Б, вам нужны те, кто полностью вас поддерживают. И вы ищите их среди" жертв"НФ. Но суть в том, что все в основной массе себя жертвами не считают. А могут мыслить объективно, а не субъективно в такт вам. Вы вернулись сюда, вам были рады, и поддержали, но опять вы не туда свернули
То, что я ищу единомышленников - здесь вы правы. Только "жертвы" нового форума здесь ни при чем. У меня на ресурсе будут общаться те участники, которым интересны исследования, и которым близка моя позиция и мой стиль изложения информации. Вот и все. Это могут быть вообще совершенно новые участники. Факт в том, что в обычном варианте все общение и обмен информацией происходил бы на официальном ресурсе, а в сложившейся ситуации - на моем собственном. И, естественно, я буду предоставлять участникам ту информацию, которую официальный сайт не будет или не сможет дать по тем или иным соображениям ( речь идет об информации исследований ).
babochka писал(а):
Владимир Б, а если Орешин перед вами извинится....
Вы меня поймите. Нет у меня желания общаться с Орешиным. Ему неинтересны исследования. В идеале - я вообще не должен был с ним никак встретиться, и знать вообще о том, что он есть. Я пришел на сайт, чтобы помогать людям, делиться информацией, и найти людей "близких по духу", с общим пониманием вещей и восприятием. Орешин - нанятый посторонний человек на "НФ". Он теоретически мне никак просто не может быть интересен.
Извинится? За что? За то, что оскорблял, хамил, "сводил счеты"? Я не думаю, что он эти самые счеты со мной сводил, чтобы потом передо мной извиняться. Логика простая. Но даже если я и смогу общаться на новом сайте - я хочу как можно дальше держаться от Орешина и его высказываний. Если извинится - конечно, и с моей стороны больше писем, "обличающих" его, не будет, если с его стороны не будет новых придирок и "козней". Но не думаю, что это случится. Не свойственно для Орешина извиняться, - так мне видится и кажется. А вообще - мне он неинтересен, - я еще раз повторяю.
babochka писал(а):
У меня тоже был такой период :crazy: (это я про себя) и я забывала про близких и животных и угасала...
но это длилось пару дней...всего...
вы же хорошо знаете исследования! забота! о близком...
Да плохого ничего в ваших словах нет. Просто я занят другим... Заботиться хорошо, но брать на себя ответственность - все-таки личное дело каждого человека. Навязывать здесь, - я думаю, - не нужно.
Nadin писал(а):
Исследования о жизни не должны быть важнее самой жизни. А что такое жизнь? Да это все, начиная с души и заканчивая материальным уровнем. И просто глупо отказываться от всех аспектов и полного спектра во имя исследований об этом спектре. Это все равно, что пытаться описать картину и исследовать ее, не получая наслаждения от созерцания самой картины.
Да почему, нужно и жить, и получать наслаждение. Но наслаждаться высшими уровнями бытия, а не низшими. Исследовать мир, познавать, и уходить в его суть. И наслаждаться его высшими моментами, а не теми, которые связаны с материальным миром. Материя и дух ( тело и сознания ) - это функция, средство для развития души. Выйдя за пределы жизни - мы получим высшее от нее наслаждение. А пока мы здесь - нам всегда будет его не хватать. Ведь так? Главное - это то, куда человек идет. К высшим аспектам, или к низшим.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#50 Владимир Б » Чт, 19 апреля 2012, 11:21

Nadin писал(а):
Еще хотелось бы добавить, что Бог, он не только где-то там на небесах или в губинах души. Он еще и в мелочах, в близких людях, в покраске деревьев и в женских трусиках))) Разделение же жизни на важное, высокое, достойное и не заслуживающее внимания, наклеивание ярлыков на что-либо или кого-либо- это остановка энергии, "кастрация" жизни, разделение на добро и зло. А уж отказ близкому человеку в любви, жесткое его сужение, выписывание ему ярлыка- это уже почти преступление. А кто у нас близкие люди? Да все, с кем мы общаемся. Тот же Ю. Орешин- он не где-то там, сам по себе, не имеющий к нам никакого отношения, а "близкий" человек. Общение с ним или необщение- это и есть самая настоящая практика по ДК.
Нет разделения. Есть стремление. Одни стремятся к высшему, другие к низшему. Наслаждение от жизни получает каждый человек, но аспекты, от которых он получает наслаждение, у всех разные. Стремиться надо все-таки к высшему. Бог во всем, но... и у каждого своя жизнь. Кто-то познает духовные аспекты бытия, а кто-то всю жизнь убирает двор и красит деревья. На высшем уровне разницы нет, - совершенно правильно. Просто у каждого свои интересы. Скажем так.
"Близкие люди" - это далеко не "все, с кем мы общаемся". Это именно те, с кем у нас высокое единство на уровне души. Сначала Божественное единство, потом единство на уровне души, потом на уровне сознания, и потом на уровне тела. Когда люди ощущают свое единство на уровне душ - это самая высокая степень единства в нашем мире. И во Вселенной, в принципе. Потом идет духовное единство - на основе общих интересов. Орешин никак не является для меня "близким человеком", - уж поверьте мне. И не надо думать, что я уж совсем не понимаю законов Вселенной.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#51 Юлия Сергеевна » Чт, 19 апреля 2012, 11:23

Владимир Б писал(а):Нет разделения. Есть стремление. Одни стремятся к высшему, другие к низшему. Наслаждение от жизни получает каждый человек, но аспекты, от которых он получает наслаждение, у всех разные. Стремиться надо все-таки к высшему. Бог во всем, но... и у каждого своя жизнь. Кто-то познает духовные аспекты бытия, а кто-то всю жизнь убирает двор и красит деревья. На высшем уровне разницы нет, - совершенно правильно. Просто у каждого свои интересы. Скажем так.

Владимир вы слышали, я знаю, уже германский семинар, и помните про устремление к Творцу проявленному и не проявленному. У вас по-моему второе. А должно быть устремление, как я поняла к Творцу Единому.
Юлия Сергеевна
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пн, 12 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#52 Владимир Б » Чт, 19 апреля 2012, 11:31

Юлия Сергеевна писал(а):
Владимир вы слышали, я знаю, уже германский семинар, и помните про устремление к Творцу проявленному и не проявленному. У вас по-моему второе. А должно быть устремление, как я поняла к Творцу Единому.
Так оно попеременно идет, насколько я знаю. Или, на высоких уровнях - одновременно, параллельно. Я не только стремлюсь к "непроявленному Творцу", к тому, что за пределами времени, - хотя это, несомненно, важнее. Я развиваюсь и снаружи: стараюсь помогать другим, систематизирую и накапливаю информацию, совершенствую возможности для внешней самореализации. Делаю все соответственно моим возможностям. При этом я понимаю, что дать или не дать что-либо мне может только Бог, а также то, что в любой момент я должен быть готов объединиться с Вечностью. Но тем не менее - я развиваюсь снаружи: общаюсь, на внешнем плане тоже что-то создаю, себя реализую. Вот так и идет жизнь.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#53 Nadin » Чт, 19 апреля 2012, 11:43

Владимир Б писал(а):Вот вы лично как это понимаете?

Да никак не понимаю))) Там может быть пара емких абзацев из книг, или полный конспект семинаров, или возможность скачать любую книгу или видео на тему. Да все, что угодно там может быть, в т.ч. форум с жесткой модерацией. Почему нет?

Просто это не моя "тема", не моя компетенция решать, что там должно быть. Я вообще не догадывалась о необходимости нового сайта. Ну кроме идеи с магазином. :smile:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#54 Владимир Б » Чт, 19 апреля 2012, 12:05

Nadin писал(а):
Да никак не понимаю))) Там может быть пара емких абзацев из книг, или полный конспект семинаров, или возможность скачать любую книгу или видео на тему. Да все, что угодно там может быть, в т.ч. форум с жесткой модерацией. Почему нет?

Просто это не моя "тема", не моя компетенция решать, что там должно быть. Я вообще не догадывалась о необходимости нового сайта. Ну кроме идеи с магазином.
Ну, в принципе, конечно, только администрации решать, чему там быть, а чему нет. Я тоже считаю, что решать, что там должно быть, это не в моей компетенции, а если хочу какую-либо информацию привести - буду делать это на своем ресурсе. Просто ситуация на сайте очень сильно зависит от политики Орешина, а он к исследованиям не имеет никакого отношения, он специалист только технический, вот и получается, что сайт "страдает", таким образом, в содержательном плане. Но считают они ( С.Н. и Александр ) целесообразным проводить на сайте такую политику - пусть проводят. Опять же - это их право. Я просто буду общаться у себя на ресурсе с теми, с кем мне интересно, и размещать то, что я считаю нужным.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#55 Saturnia » Чт, 19 апреля 2012, 12:17

Владимир Б, значит конфликт исчерпан.
Есть 2 варианта решения конфликта:
-найти компромисс
-уйти и не общаться никак, не на прямую, ни косвенно, что вы делаете сейчас
Думаю, Юрий тоже сделает выводы, надеюсь. :roll:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#56 Music_DJ » Чт, 19 апреля 2012, 12:35

babochka писал(а):Думаю, Юрий тоже сделает выводы, надеюсь. :roll:

Да какие там выводы? Человек такого натворил за год...бессмысленно надеяться на какие-то изменения. Тем более Орешина убирают, как я понял. Поэтому желаю ему изменений где-нибудь на другом ресурсе :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#57 Владимир Б » Чт, 19 апреля 2012, 12:41

babochka писал(а):
Владимир Б, значит конфликт исчерпан.
Есть 2 варианта решения конфликта:
-найти компромисс
-уйти и не общаться никак, не на прямую, ни косвенно, что вы делаете сейчас
Думаю, Юрий тоже сделает выводы, надеюсь.
Вот я и не хочу общаться. А компромисс - какой компромисс? Если Юрий Орешин откровенно сводил со мной счеты, и не хотел, чтобы я участвовал на сайте ни в каком виде. У меня есть, кто меня поддерживают, больше всего понравился комментарий Елены на новом форуме, который я уже приводил и комментировал:
Elena J. писал(а):
Юрий!
Вы назвали Владимира Б. трусом. Никогда Владимир трусом не был, за чужими спинами не прятался, так что ваши слова - это клевета. Он отстаивал своё мнение и у него не было никаких возможностей, кроме общения с некоторыми людьми и обращения к Лазареву.
Я вот теперь поздно вспомнила, кажется СНЛ писал, что у Владимира Б. будет разрешение один раз в месяц выходить в эфир и говорить, что угодно. Вы предоставляли ему такую возможность? Или вы его заранее уже отправили в небытиё?
За такое самоуправство, когда вы перекрыли сайт практически на день, админом вам оставаться нельзя ни в коем случае. . Это означает, что тормозов у вас не осталось. И если вы дальше останетесь у пультиков управления, то можете ещё что-нибудь сделать в том же духе, а может и похлеще. Это моё первое предложение.
А второе: следует провести перевыборы модераторов. Не говорю о всех, но некоторые настолько находятся под влиянием вашей политики: шаг влево, шаг вправо- расстрел, что только диву даёшься.
Кажется, 13 апреля вы написали, что сдаёте свои полномочия. Первое подозрение у меня закралось, когда Марта посоветовала обратиться к вам в ЛС одной из участниц с проблемой ника, несколько позже. Тут я спросила, уходите вы насовсем или просто в тень, оставаясь командиром тех.отдела и продолжая проводить идейно-политический курс. На ответ я и не надеялась. Но с вашей стороны это был обман. Оказывается, вы никуда не уходили, да ещё и повесили личные разборки для всеобщего обозрения.
А так как обман с вашей стороны уже был, то я не верю, что был какой-то хакер с ником “Пользователь”, который поудалял участников. Скорей всего это были вы сами.
Вам надо отойти от дел и на срок гораздо дольший, чем был у Владимира.
Для меня главное то, что я все-таки смог донести свое мнение, и меня поняли. Если один человек смог понять - это уже хорошо. Много единомышленников мне и не нужно.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#58 Владимир Б » Чт, 19 апреля 2012, 13:26

Прокомментирую некоторые сообщения и комментарии с нового форума:
Elena J. писал(а):
Заслуги в создании сайта у Юрия Орешина неоспоримы. Но дальнейшая политика ....
Я внесла свои предложения, так или иначе что-то решаться будет.
С чего бы мне стыдиться своего мнения?
Я тоже в техническом плане не имею к Орешину Юрию никаких претензий. Хотя его "политика ограничений" касалась в последнее время и технических аспектов. А вот что касается "сведения счетов"... Орешин сам признавал, что не так глубоко знает исследования. Но тогда зачем мешать реализовывать себя в этом аспекте другим участникам?
Elena J. писал(а):
Никто Юрия за язык не тянул, когда он заявил, что уходит. Зачем устраивать такую помпу? Ведь получается, что он отошёл просто от публичных разговоров и дискуссий, а продолжал управлять кнопочками. Ну и выдал нам “Технические работы” с травмирующей его проблемой.
А ещё в сообщении Самарского было написано, что жалобы на Юрия, на его действия, стали приходить всё чаще и чаще.
Так я о том и говорил, что Юрий Орешин никуда не ушел. Он просто понял, что его безнравственное поведение начинают многие видеть. И поэтому начал "скрываться".
Последний раз редактировалось Nadin Чт, 19 апреля 2012, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.19
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#60 Владимир Б » Чт, 19 апреля 2012, 14:58

Понравился комментарий ( вернее, пост ) участника Оська на форуме - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/846/P225/. Не ожидал, честно говоря. Приведу и прокомментирую:
Оська писал(а):
Здравствуйте, друзья! Я очень-очень рада снова встрече с вами !!! Честно, уже была готова к тому, что наш сайт будет закрыт навсегда и восприняла это как чистку, тест на потерю, и крах. Я, как и Марта, отпустила все и приняла это как данное свыше, приняв ЛЮБОЙ расклад ситуации. Спасибо Юрию, что закрыв, он снова открыл врата нашего сайта!

Ребятушки, тут налицо “колбасня”, чистка всех участников сайта, включая самого С.Н. Лазарева. Возможно через прохождение чрез такие “нелепые” ситуации закладывается матрица будущего нашей планеты, наших стран, городов, семей - каждого из нас. Посему призываю вашу диалектичность, мудрость, и любовь посмотреть на ситуацию сверху, без ярлыков право-виноватых. И уже через эту призму обзора переходить к рассмотрению ситуации.

Чем нелепее ситуация, тем более в ней Божественного. (помним это - и не забываем.)

У нас на сайте произошел конфликт двух участников. Один из них - активный в действиях (Владимир Б.), и второй терпеливо молчащий (до поры -до времени) Юрий Орешин. Вникнув в суть конфликта и ознакомившись с действиями двух оппонентов отчетливо видно, что Владимир Б. не может переносить ТС в виде высказываний в его адрес несогласия, критики. Со многими, кто с ним не согласен, Владимир не общается. Из его высказываний мне увиделось, что Бог для Владимира где-то ТАМ, но только не в людях. У Володи сместился акцент приоритетов в пользу знаний. Для него ДК - это набор неких сакральных знаний и - точка. Рассылка тысячи пухлых писем Володи и в обращении к Лазареву, и к форумчанам - это демонстрация приоритета и акцента на знаниях, справедливости (с точки зрения Володи), правильности (с точки зрения Володи), самоутверждения, которые живут за счет ущемления любви в душе. Володя ПОКА не вник в главное “открытие” С.Н.Лазарева - первичности чувств в познании Бога и приоритетности соответствующих поступков (жертва, прощение, милосердие ) над знаниями. Создалось впечатление, что чувств у Володи нет: живет головой. А с ней могут быть и проблемы. Когда впервые в обращении к Лазареву я прочитала “обиженное” письмо Владимира Б., - создалось впечатление явного перегиба действий володи. Было ощущение, что в ЭТОМ Володя немного ...неадекватен. Там столько было ненужного текста, доказывание доказательств доказанного! Лазарев дал ответ,что у Володи проблемы с душой, что ему нужно серьезно задуматься над вектором приоритетов, т.к. это может закончиться плохо, и шизофренией в том числе. Посему, дорогой Володя! Если Вы читаете мое сообщение, то пожалуйста найдите в себе мудрость не обижаться на мои выводы. Вы же видите, я не хочу Вас обидеть! Хочу сама разобраться в этом публичном конфликте, который разгорелся с Вашим участием, и дать оценку вашим с Юрием действиям. Поскольку Вы своей активной перпиской четко сформулировали ваши жизненные приоритеты - я и хочу их проанализировать по ДК. То, что я увидела - хочу Вам донести для вашего блага. Вы хороший, добрый и безотказный человек. Пусть ваши достоинства помогут Вам справиться с вашими недостатками.

Что касается Юрия Орешина, то я вполне допускаю, что Юра сильно устал, что у него перегрузки, что много всего навалилось - большие задачи - а силы иссякли. Юре нужно время, чтоб немного отдохнуть, восстановить силы, отстраниться от работы. Я бы тоже не выдержала литературного натиска от Володи Б.. Володя где только можно - везде рассказал всем о своей обиде, о своей позиции в отношении Юрия Орешина. А какие средства “защиты” есть у Юрия? Чем и как он может выразить свою точку зрения? Поступок Юры - это отчаяние и усталость. Юра прекрасный специалист в своем деле, ответственный, и полагающий ВСЮ душу в свою работу, в детище - сайты. Этот максимализм, умноженный на кляузы Володи Б. и развалил нервную систему Юры.

В этой ситуации нет хороших и плохих людей. Есть перегибы и несовершенства двух простых людей, свойственных КАЖДОМУ из нас. Эти перегибы дали большие последствия - задумаемся все. Ребята напоминают нас в минуты наших непримирений с ТС. И Володе, и Юре нужно успокоиться, принять с любовью и мудростью эту ситуацию, не виня ни себя - ни соседа. (Юре - отдохнуть! За счёт работы дать путевку на 14 дней на хороший отдых. Он ее честно заслужил!)
Мальчики наши дорогие! Будьте мудрее и уступчивее. Кто хочет “победить” - тот заранее проиграл. Уступивший внутренне - мудрее победившего снаружи. Володя и Юра, вы хорошие парни! И мы вас любим такими, какими вы есть сегодня! А завтра вы обязательно станете лучше, мудрее, мягче и от этого - частливее, чем сегодня!
Я прочитал комментарий. Что хочу сказать. Каждый из нас ищет единомышленников, тех, кто может и хочет нас понять. Это вполне естественно. Общаться с теми, кто не хочет нас понимать... - какой смысл?
Дальше. Бог и любовь всегда в душе.
Я действительно пытался доказать свою правоту, - я это признаю. Только сейчас я понял, что С.Н.Лазареву моя "правда" просто не нужна, и поэтому он отвечает стереотипами на все мои комментарии и вопросы. Я всегда заинтересован в том, чтобы меня поняли, - это естественно. И объясняю так, как я умею. Мне было искренне непонятно, почему Александр и С.Н.Лазарев не видят и не хотят видеть предвзятого отношения ко мне Юрия, его "козней" и прочего. А потом я понял - им это не нужно. Я, как видите, могу аргументировать и доказать свою точку зрения. Для меня главное - правда, а не то, нужно мое мнение, или оно кому-то "неудобно" и "мешает". Оказалось, что для администрации сайта оно "неудобно". Считаю, что меня и мою версию происходящих событий это никак не дискредитирует, а вот приоритеты администрации сайта отражает.
Дело не в том, что я не умею прощать, жертвовать или проявлять милосердие. А в том, что речь шла о принципиальных моментах: о возможности размещать и обсуждать информацию исследований, которая сама и учит этому. Я своими действиями хотел помочь в развитии и познании себе и другим. А Юрий этому препятствовал. Я уже сказал о том, что проблем по здоровью у меня нет. И свои проблемы я знаю, и сам как-нибудь с ними разберусь. А здесь задача у меня - другая. Она никак не связана с моими какими-то внутренними проблемами, я свои проблемы стараюсь решать сам. В исключительных случаях - могу поделиться ими с теми, кто меня понимает и может понять, и, возможно, может помочь.
Лично я не считаю, что знания или самоутверждение как-то ущемляют у меня любовь в душе. Это моя точка зрения. Вы вправе считать иначе. "Обид" у меня также нет и не было. Я показал Юрию Орешину всю "правду", как и обещал. Когда Орешин сводил со мной счеты, я сказал, что сделаю это, и всем участником свое мнение о нем донесу. Вот и все.
Может быть, в моих письмах С.Н. было что-то "ненужное". Меня удивило то, что то, о чем я говорил, ни С.Н., ни Александр, не хотели понимать. Поэтому я и пытался приводить аргументы. А сейчас понял - что это бесполезно, и не нужно, т.к. они не хотят понимать.
Мне тоже не сильно нравятся разборки, просто в данном случае имело место конкретное ущемление моих прав и сведение со мной счетов. С.Н.Лазарев и администрация реагировали на мои к ним обращения "отписками", советами "принять Божественную волю" и общими фразами. Поэтому я стал доносить свою точку зрения на происходящие события непосредственно участникам. Вот и все.
Я намерен на своем собственном ресурсе продолжать делиться информацией исследований и высказывать свою точку зрения по различным аспектам исследований. Убеждать тех, кто "не хочет понимать", у меня больше желания нет.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php