Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Владимир Б

#1 Владимир Б » Чт, 19 апреля 2012, 9:20

Поскольку тема viewtopic.php?f=1&t=44391 закрыта, дальнейшие свои высказывания продолжу здесь.
Отвечу на последние сообщения, размещенные в теме перед закрытием.
Slavnyj писал(а):
Пока исследования были теорией - всё было хорошо.
Но когда Лазарев создал ТС именно для Владимира, дабы тот поработал над собой на практике - сразу же пошло неприятие.
Теория она красива - но вот когда дошло до практики - Владимиру стало это неудобно и он отказался...
Легче ж враждовать и отстаивать свою правоту, чем любить, мириться и дружить.
А я не просил С.Н.Лазарева создавать для меня какие-то "ТС". Насчет теории - я говорил, что особых проблем со здоровьем у меня нет. И книги С.Н. меня заинтересовали исключительно в познавательном плане: как новая информация об устройстве мира. Больше этой информации нигде не было: ни в научных трудах, ни в религиозной литературе. Да, мне стали интересны исследования - что здесь особенного? Потом я понял, насколько важна эта информация, и решил, что будет очень хорошо - если буду способствовать тому, чтобы эту информацию узнали многие другие. Поэтому я стал писать выдержки. Для меня очевидной была фраза Христа: "Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Я сам не подозревал, что рядом с нами, в мире - есть такая серьезная и ценная информация. И, может быть, кто-то другой, ее также не видит - здесь, рядом. И мне хотелось в какой-то степени этим людям помочь, тем, кто готов. Или помочь тем, кто уже понял, насколько важны исследования - информацией, которую я размещал и планирую размещать дальше. Здесь тоже вроде бы нет ничего особенного? А потом получилось так, что в этом моем вроде бы естественном желании, помочь людям и самому совершенствоваться, узнавать больше, была найдена сначала "корысть", а потом уже "чувство правоты" и "превосходства". Причем для С.Н.Лазарева уже стало неважно, как мы увидели из его обращения, на корыстной основе я действую или на бескорыстной. А я просто буду продолжать делать то, что делал, потому, что получаю внутреннее удовлетворение от своей деятельности. А считают пусть обо мне все, что угодно. Я помогаю и делаю что-то тем, кому нужна эта помощь. Больше ни к чему и ни к кому я отношения не имею.
Дело не в принятии "ТС", а в принципе, и в самом подходе С.Н. к моей деятельности. Если он решил, что я - "спекулянт", "псевдоверующий", не соответствующий тому, о чем он говорит, ни по каким параметрам, то я поступаю просто. Я всегда отделяю себя от того, кто пытается мою деятельность как-то оклеветать и предвзято представить. "Враждовать" мне нечего и я это делать не собираюсь. Я сказал, что мне близки исследования, и не близко все вот это, а дальше - я просто буду делать то, что считаю нужным.
И как я уже говорил, я не из тех, кто "боготворит" С.Н., или когда-то пытался это делать. Я вижу ценность в той информации, которую сообщает С.Н. А какой человек сам С.Н. - мне как-то не важно и не принципиально. Я уважаю его за его деятельность, но могу также понимать, что у него тоже могут иметься какие-либо недостатки. Как и у каждого из нас. Поэтому я никогда не "кумирил" С.Н., как это считали многие. Для меня С.Н. - обычный человек. А вот информация у него необычна. И в нашем мире именно информация ценится и является высшей ценностью. В любви к Богу просто есть вся информация о Вселенной. Поэтому исследованиям С.Н. я в своих высказываниях не противоречу. "Враждовать" мне нечего, потому как я и не "поклонялся" С.Н. У С.Н. было всего два варианта в отношении моей деятельности. Первый - одобрить и принять, что я могу делать то, что делал, на его официальном сайте. Второй - назвать "лжепоследователем", "шарлатаном", "псевдоверующим", и дать негативную оценку моей деятельности и личности в целом. Именно по последнему варианту и поступил С.Н. Мне в таком случае "враждовать" нечего. Я просто пояснил, что отделяю в таком случае исследования С.Н. от самого их автора, и продолжаю спокойно заниматься своим делом. Вот и все. Все предельно просто.
babochka писал(а):
Владимир Б, вы пересмотрите исследования СНЛ по конфликту, он очень много говорил по ним в 2008 году, если не ошибаюсь. Хорошо. Вы отделяете СНЛ от от его исследований. Исследования его пока для вас в авторитете. Так посмотрите как по исследованиям он рекомендует решать конфликт. Это развитие прежде всего.
Для меня исследования С.Н. всегда были авторитетны. С большинством людей, с которыми я встречаюсь в своей жизни, мне удавалось решать проблемы и конфликты так или иначе. Если они начинали относиться ко мне предвзято - я старался уйти из сферы их "возможностей меня достать". С Юрием я не вижу возможности решить конфликт, т.к. его отношение ко мне с определенного времени стало предвзятым. А с такими людьми я решить конфликт и договориться не могу. Прошу прощения.
babochka писал(а):
Ваша позиция ведет к деградации и уничтожению.
И еще очень важное в исследованиях СНЛ: ВЕРИТЬ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ИЗМЕНИТСЯ!!! И тогда легче решать конфликт.
Правильно, Дима ВДВ написал , вы оба замечательны и сильны. Но эта сила может убить друг друга или себя. Зачем? Это полное противоречие ИССЛЕДОВАНИЯМ СНЛ.
Пусть Юрий живет сам по себе, я буду жить сам по себе. С Юрием мне не о чем говорить.
babochka писал(а):
неее, вам нужно собаку, у меня 2 кота и собака
собака- это друг, коты- сами по себе
Простите, а на каком основании вы решаете, что мне нужно?
babochka писал(а):
Собаке нужно больше заботы, тепла. А забота- это и есть любофф
babochka, я понимаю, вы из благих побуждений, но отдача энергии ведь подразумевает и цель. Забота, тепло - это, конечно, хорошо. Но мне как-то ближе отдавать энергию там, где идет активный "информационный обмен". Ну, в смысле, где я получаю для себя важную информацию, не только для души, но и для сознания. Каждому из нас близки свои формы отдачи энергии. Поэтому я совершенно с вами не спорю. Забота о животном, о собаке - это очень хорошо. Но пока меня больше интересуют исследования, постоянно появляется новая информация, новые семинары, книги, которые я и так не успеваю изучить. При том, что посвящаю все свое свободное время этому. Но все равно большое спасибо.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#61 Владимир Б » Чт, 19 апреля 2012, 15:11

MAX_X писал(а):
Владимир Б, бегло прочитал ваш пост.
Первое впечатление. Поклонение СНу у Вас нет, есть поклонение его информации,
Я уже пояснял на своем ресурсе. Я интересуюсь информацией, а не поклоняюсь ей. Для тех, кто не хочет понимать - объяснять более не собираюсь.
Больше не вижу смысла комментировать ваше высказывание. Я стараюсь понять то, о чем говорит С.Н., старарюсь понять информацию его исследований, а потому поклонения у меня нет и не может быть.
Последний раз редактировалось Nadin Чт, 19 апреля 2012, 17:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.19
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#62 Владимир Б » Чт, 19 апреля 2012, 15:19

Ув. цветочек ромашка ! Я отправил жалобу на ваше сообщение. Я не позволю вам размещать спам в моей теме.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#63 Nadin » Чт, 19 апреля 2012, 17:29

Цветочек Ромашка, устное предупреждение за посыл с форума, п.п. 3.19.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#64 Nadin » Чт, 19 апреля 2012, 17:33

Владимир, я отредактировала посты, касающиеся Марты... потому как 3.19, провокация на конфликт. Если есть желание конструктивно обсудить что-то с Мартой, то создайте соответствующую тему в "Вокруг да около".

И, просьба, не надо конфликты с Нового сюда перетаскивать и здесь развивать их, у нас своих хватает))) :rose:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#65 Ravik » Чт, 19 апреля 2012, 17:45

Nadin, может лучше пусть у себя на форуме создаст?
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#66 Nadin » Чт, 19 апреля 2012, 17:47

Ravik, Вот-вот, нам и нашего родного тут вполне достаточно для выбрАсов разных)))
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#68 Nadin » Чт, 19 апреля 2012, 18:24

Элиза, Вот, верно говоришь, оторвали от халатов и трусов, а так весело там было)))
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#71 Music_DJ » Чт, 19 апреля 2012, 18:45

MAX_X писал(а):Моя интуиция меня редко подводила.

:-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#72 цветочек ромашка » Чт, 19 апреля 2012, 20:08

Nadin писал(а):Цветочек Ромашка, устное предупреждение за посыл с форума, п.п. 3.19.

спасибо. принимаю к сведенью. :smile:


Nadin писал(а):Ravik, Вот-вот, нам и нашего родного тут вполне достаточно для выбрАсов разных)))
:-D :crazy:
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#73 Владимир Б » Чт, 19 апреля 2012, 21:06

Nadin писал(а):
Владимир, я отредактировала посты, касающиеся Марты... потому как 3.19, провокация на конфликт. Если есть желание конструктивно обсудить что-то с Мартой, то создайте соответствующую тему в "Вокруг да около".

И, просьба, не надо конфликты с Нового сюда перетаскивать и здесь развивать их, у нас своих хватает)))
Хорошо. Конструктивно обсудить что-либо вряд ли получится, поэтому создавать новую тему не буду, но и здесь прекращаю обсуждение.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#74 Nadin » Чт, 19 апреля 2012, 21:06

Владимир Б, :angel: :rose:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#75 Владимир Б » Чт, 19 апреля 2012, 22:22

Nadin
Я вам отправил ЛС ( там подробности ), проверьте, пожалуйста.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Продолжение диалога ( "Проблема с lazarev.org" ).

#76 Lana » Пт, 20 апреля 2012, 2:46

Владимир Б писал(а):С Юрием я не вижу возможности решить конфликт, т.к. его отношение ко мне с определенного времени стало предвзятым. А с такими людьми я решить конфликт и договориться не могу. Прошу прощения.
О! :approve:

Похоже, проблема в том, сможет ли Юрий простить вам называние его предвзятым.

Простить это нелегко. :-D Меня тут недавно саму в том же валяли. Да и, наверное, ещё поваляют. Но мне уже это валяние капитально по фиг. А раньше что-то ещё хотелось донести до человека, достучаться, объяснить... теперь ВСЁ. Ни обид, ни претензий, разве только посмеяться, потому что от абсурда смешно. Или улыбнуться, пожать плечами и идти своей дорогой.

Вам желаю того же!
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php