Святая клаженная Ксения Петербургская

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Iren4

#1 Iren4 » Пн, 26 марта 2012, 4:07

Изображение
Святые России... Они зовут нас на вершины духа, своими жизнями освещают путь к Богу. Святая клаженная Ксения Петербургская — одна из них. Её подвиг — ради спасения и любви к ближним стать безумною — сегодня кажется почти непостижимым и невозможным. Но, взявши этот Kpecт, она проявила такое смирение , кротость и доброту , что, получив дар молитвы, дар чудесного исцеления, и сегодня охраняет, исцеляет и учит любви всех, кто к обращается к ней. «Не делайте в жизни зла. Враги и злоба людская мучают меня, заставляют страдать. Когда я вижу доброго человека, я радуюсь больше всего, и нет мне другой радости», — говорила блаженная Ксения. Её любовь к мужу, ради спасения души кторого она умерла для жизни, такой любви не найти не только в мировой литературе, да, пожалуй, и в жизни. В фильме принимают участие : Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, протоиерей Александр Лесюис, художественный руководитель Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга В.Чериушеико, писатель В.Крупин, художница-иконописец Л.Ковальчук.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5D6DkZdI3LM[/youtube]
Iren4
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5194
Темы: 96
Зарегистрирован: Вс, 20 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев


Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php