О Кино

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Agnea

#1 Agnea » Чт, 22 марта 2012, 7:51

Вчера хотелось посмотреть какой-нибудь интересный фильм. Критериев было несколько : знаменитые актёры, высокий бюджет, награды ( Оскар желательно ) а по жанру, что-либо приближенное к фантастике в плане о будующем апокалипсисе, да-да той самой теме, которая с регулярной переодичностью поднимается на ФДК )))
Мне предложили фильм "12 Обезьян", так как он соответствовал всем вышеперечисленным критериям: огромный бюджет, Оскар, и целых два именитых актёра: Брюс Уиллис и Брэд Питт. И сюжет вроде бы интересный, закрученный, но что меня насторожило так это год его выхода: 1995.
Правильно, новые фильмы обычно смотрю в кинотеатре, а такие чтобы я не видела - они либо не новые, либо такие, что смотреть не стоит ( низкобюджетное кино )
Однако, на что я обратила внимание, так это на то, что фильмы более чем десятилетней давности - просто не смотрятся. Все фильмы девяностых вообще никак не трогают, за редким исключением, вроде "Назад в будущее" но первая часть вышла в 1985 а последняя в 1990. Основная же масса кинопродукции того времени вообще никак не цепляет. То есть, посмотрев на год издания фильма, и если он ниже 2000-го фильм смело можно отложить , так как с высокой вероятностью ничего в нём интересного с большой вероятностью не будет. Интересно, это у всех так, или только у меня?
Причём фильмы 2008-2012 смотрятся с удовольствием, а девяностых годов - вообще никак. Даже не смотря на актёров, бюджет и награды. Есть конечно и исключения, вроде "Крёстного отца" и того же "Назад в будущее" но это скорее исключения, которые только подтверждают закономерность критерия выбора фильмов по дате их производства.
А как у вас?
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня


Re: О Кино

#3 Napalm » Чт, 22 марта 2012, 8:10

Я как раз вчера посмотрела "Грабеж" 2001 года______отличный фильм.
Вообще, я с тобой в общем-то согласна, Agnea, что фильмы девяностых (особенно если это фантастика, боевики) никак не смотрятся. Возникает ощущение театральности что ли.
Но вот бытовые фильмы (просто о жизни) - они вне времени, мне кажется.
Я иногда с огромным удовольствием смотрю какое-то "древнее ископаемое" просто по году выпуска!
Бытовые, жизненные, о любви, романтические какие-то. То есть те, где не нужны спецэффекты и компьютерная обработка. Где поднимаются вечные темы! Где всё построено на интересном сюжете, игре актеров, мастерстве оператора и таланте режиссера. Кстати, и комедии тоже часто вне времени!

Это надо Дзадзена звать!
Он у нас профессионал по фильмам и театру.
Он разложит нам всё по пунктам!
:tongue: :smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: О Кино

#4 Brittany » Чт, 22 марта 2012, 8:50

Agnea писал(а):Вчера хотелось посмотреть какой-нибудь интересный фильм
:unsure: Agnea, простите великодушно... но это тоже относится к жизненному опыту в разделе Опыт?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О Кино

#5 Amigo » Чт, 22 марта 2012, 8:53

Agnea, у меня совершенно все с ног на голову.. Даже есть сожаление что нет определенных критериев по фильмам.. Иногда и сильно малобюджетные фильмы поражают своей глубиной.. редко правда, но случается.. А иногда фильм, с подборкой кассовых актеров, его ценность в эмоциональном плане не стоит и выеденного яйца. Конечно фильмы с участием именитых западных(я отмечу именно западных) актеров почти всегда являются по качеству исполнения выше среднего. Отечественные фильмы современные вообще смотерть не могу. Такое ощущение что в каждом таком фильме не роль человека видишь, а фамилию этого актера на лбу читаешь.
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: О Кино

#6 Agnea » Чт, 22 марта 2012, 9:01

Napalm, А вот "Грабёж" не смотрела. Надо будет глянуть
Napalm писал(а):Это надо Дзадзена звать!
Он у нас профессионал по фильмам и театру.
Он разложит нам всё по пунктам!
Было бы замечательно :smile:


Nora
Конечно относится. Ведь кино - это часть нашей жизни


Amigo
Так ведь обычно в том и соль. Выбираются фильмы наугад, а для этого желательно систематизировать критерии подбора.
Вот одним из открытий для меня явилось то, что фил;мы нужно выбирать после 2000 года, так как фильмы снятые ранее - почему-то не смотрятся :(
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

Re: О Кино

#7 Amigo » Чт, 22 марта 2012, 9:09

Agnea, вот бы и мне почувствовать критерии.. но их нет сегодня практически, разве что любимые актеры..
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: О Кино

#8 Agnea » Пт, 23 марта 2012, 17:59

Amigo,
Agnea, вот бы и мне почувствовать критерии.
а вы попробуйте систематизировать :ugu:
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

Re: О Кино

#9 Y-ina » Сб, 24 марта 2012, 11:42

Agnea писал(а):То есть, посмотрев на год издания фильма, и если он ниже 2000-го фильм смело можно отложить , так как с высокой вероятностью ничего в нём интересного с большой вероятностью не будет. Интересно, это у всех так, или только у меня?
я люблю советские фильмы 70-ых годов :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О Кино

#10 CYOKK » Сб, 24 марта 2012, 16:59

Есть фильмы на потребу: посмотрел один раз и возвращаться не хочется.
Есть почти такие же, но вроде сказки. Их можно и пересмотреть ...лет через сколько-то. Ну, фильмы типа "Титаника". Тем более, что детишки к таким историям очень неравнодушны! :hi-hi:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: О Кино

#11 fahr-mahr » Сб, 24 марта 2012, 18:03

Кстати фильм "12 обезьян" очень интересный. Актеры играют талантливо и сюжет закрученный. А еще есть хороший фантастический фильм с Робертом де Ниро "Бразилия", тоже из старых. Тот и другой это фильмы Терри Гилиама. Также "Воображариум доктора Парнаса" - это вообще по Лазареву. И все фантастика.
fahr-mahr
Сообщения: 20
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 21 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: О Кино

#12 Brittany » Вс, 25 марта 2012, 14:38

Agnea писал(а):Nora Конечно относится. Ведь кино - это часть нашей жизни
То-то я смотрю, что тема из Опыта переехала в Свои темы
и теперь на своём месте :rose:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php