Кто вы??? тема об астрологии

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Эка

#1 Эка » Вт, 20 марта 2012, 15:05

Структура судьбы
Фактически речь идет о самом главном: как продвигаться по жизни, на что надеяться.
Поэтому по своей значимости эта раскладка знаков уступает лишь идеологической струк-
туре. В этом плане главное – оценить данную беспрецедентную классификацию и доверить
ей в понимании характера человека ведущую позицию.

Самодеятельные знаки - дракон, лошадь, обезъяна
Пионерские знаки - Коза,Петух, Кабан
Фатальные знаки - Собака, Крыса, Тигр
Знаки везения - Бык, Кот, Змея



Структура судьбы дает ответы на два главных вопроса: первое – каким богам, грубо
говоря, молиться. Рассчитывать ли на свои силы, надеяться ли на высшее вмешательство
или уповать на фортуну. Второе – как по внешним признакам судьбы определить свое пред-
назначение в жизни земной.
Классическая наука раскладку знаков судьбы зевнула, но разве мы интуитивно не назы-
ваем кого-то фаталистом, кого-то пионером, зачинателем, а кого-то везунчиком, счастливчи-
ком. Ну и совсем уж по-американски – «человек, сделавший себя сам» (himselfmademan).
Самодеятельные знаки (Дракон, Лошадь, Обезьяна). Рассчитывать можно и нужно
только на самого себя. То есть на Бога, конечно, надейся, но уж и сам-то не плошай. Дабы
все было хорошо, необходимо к каждому действию прибавлять приставку «само-». То есть
теперь не лечение, а самолечение, не обучение, а самообучение, а также самоанализ, само-
бичевание, самовосхваление. И так далее и тому подобное.
Разумеется, сказанное не означает полного отказа от услуг поликлиники, школы или
магазинов. Но с другой стороны, чем больше сделано самостоятельно, тем больше удача.
Амулетами удачи становится сделанная собой мебель, построенная собственными руками
баня или самостоятельно отшлифованный теннисный корт, сшитое платье или связанное
покрывало. Чем больше таких вещей будет окружать человека, тем сильнее фортуна. Дальше
– больше: в голове должны быть свои мысли, должны быть написаны свои книги, соста-
влены самому себе прогнозы.
Г. С. Кваша. «Практический курс Григория Кваши. Структурный гороскоп»
18
Теперь о внешних проявлениях. Если у самодельщика карьера начинается бурно и
успех приходит в молодые годы, то существует опасность попасть в западню. Особенно же
стоит опасаться неприятностей вундеркиндам. Надя Рушева (Дракон), Мария Башкирцева
(Обезьяна), Марина Цветаева (Дракон), Фридерик Шопен (Лошадь) и многие другие рано
проявившие гениальность люди в дальнейшем имели проблемы с энергией, жаждой жизни
да и здоровьем.
А вот медленное развитие, с очень слабым началом и постепенным (без рывков) про-
движением очень плодотворно для самодеятельных знаков. Так шел по жизни, непрерывно
повышая уровень своей прозы, Иван Бунин (Лошадь), так развивался философ Иммануил
Кант (Дракон), так планомерно «выдавливал из себя раба» драматург Антон Чехов (Обе-
зьяна).
Пионерские знаки (Коза, Петух, Кабан). Перед нами знак судьбы, призывающий к бес-
покойному образу жизни, смене мест работы и обитания, поиску чего-то нового. При таком
раскладе главное – не попасть на что-то рутинное, требующее постоянства и неизменности.
Совсем другое дело, если приходится постоянно что-то придумывать, открывать новые дела,
налаживать новые процессы. А вот удерживаться на достигнутой высоте пионеру трудно,
легче все бросить и начать дело с нуля.
Сказанное не означает, что пионеру не светит увидеть плоды дел своих, что он ничего
не может довести до конца. Так же как и другие знаки, пионеры пишут книги, ставят фильмы.
Вот только начало у них всегда очень осмысленное и блестящее, а вот с концовкой всегда
проблемы, и качеством похуже, и смысла мало. А бывает так, что просто нет достойной кон-
цовки. Даже такой титан, как Пушкин (Коза), не дописал «Евгения Онегина», а уж недопи-
санных стихов у него просто море.
Главная слава пионеров в изобретательстве, в открытии нового. Колумб открыл Аме-
рику (Коза), а умер под забором.
Хороший признак в жизни пионера – это отсутствие серьезного систематического
образования, пионер должен быть до определенной степени сер, дабы не знать о невозмож-
ности чего-либо, не быть скованным разными догмами. Конечно, выходить в жизнь необра-
зованным человеком рискованно, а потому лучше всего получить образование, но исполь-
зовать его не по прямому назначению, а только по касательной.
Фатальные знаки (Собака, Крыса, Тигр). Педагогика малоэффективна, школа жизни не
существенна, вся судьба как будто бы однажды и навсегда написана. И поскольку все ходы
заранее записаны, то остается только передвинуть шахматные фигуры. Другое дело, что в
книгу судеб, в которую эти ходы занесены, заглянуть не так уж и легко. Приходится во всяком
событии искать приметы, ходить к гадалкам и гадателям, самим пытаться угадать судьбу. В
любом случае излишне полагаться на самого себя не стоит, а вот помолиться лишний раз не
повредит. Как говорится, на себя надейся, но на любое решение испроси у Всевышнего знак.
Сказанное не означает, что все фаталисты бездельники или нерешительные люди. Тру-
дяги, упорные и настойчивые, никогда не свернут с пути, если поставлены на него свыше.
Если же нет, то более потерянных и жалких людей и не сыщешь.
Автор «Фаталиста» Михаил Юрьевич Лермонтов (Собака), автор универсального
трактата о неизбежности судьбы под названием «Москва – Петушки» Венедикт Ерофеев
(Тигр), Булат Окуджава (Крыса), написавший в трех куплетах жизнь женщины («А шарик
летит») и многие другие фаталисты – певцы предопределенности и благодарности судьбе.
Знаки везения (Бык, Кот, Змея). Приманить удачу, рискнуть и выиграть, прыгнуть выше
головы – это удел везунчиков. Им завидуют тысячи и миллионы людей, не подозревая, как
тяжек их жребий и как шатко их положение в мире людей. Да, они взлетают на самый
верх… Но как же трудно удержаться там! Они много зарабатывают, но ведь шальные деньги
всегда могут так же легко уйти, как и пришли. Есть даже несколько специалистов, беру-
Г. С. Кваша. «Практический курс Григория Кваши. Структурный гороскоп»
19
щихся научить приманивать удачу. Обычно это Змеи. Однако возникает вопрос: кого учить?
Таких же фортунщиков, как и они сами? Так они сами все знают! А другим-то эта метода
не годится.
Как быстро взошли на самый верх мировой власти Юлий Цезарь, Авраам Линкольн,
Александр Керенский, Джон Кеннеди (все – Змеи)! Но
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев


Re: Кто вы??? тема об астрологии

#3 Эка » Вт, 20 марта 2012, 15:06

предлагаю для внимания главу из книги известного астролога Квашы.......соотноситься ли эта информация с вашей жизнью, к какому типу относитесь вы?
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто вы??? тема об астрологии

#4 Эка » Вт, 20 марта 2012, 15:10

вот мы, например. спорим о ДК, а ведь этот метод построения своей жизни, по идее более всего подходит людям самодеятельных знаков.....тем, кто сам строит свою жизнь и судьбу.....драконам, лошадям, обезьянам
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто вы??? тема об астрологии

#5 Бриджит » Вт, 20 марта 2012, 15:15

Эка писал(а):Обычно это Змеи. Однако возникает вопрос: кого учить?Таких же фортунщиков, как и они сами? Так они сами все знают! А другим-то эта методане годится.Как быстро взошли на самый верх мировой власти Юлий Цезарь, Авраам Линкольн,Александр Керенский, Джон Кеннеди (все – Змеи)! Но
а дальше?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Кто вы??? тема об астрологии

#6 Ворона » Вт, 20 марта 2012, 15:16

Эка, интересная структура, потому что обычно классифицируют по другим качествам, например дракон-крыса-обезьяна. На каких качествах основана совместимость тройки? Я не знаю. Но это традиционные группировки.
Я обезьяна. Как хорошо, что у меня есть шансы медленного развития. :)
Ворона
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Кто вы??? тема об астрологии

#7 Эка » Вт, 20 марта 2012, 15:17

Варда-Сахара писал(а):а дальше?
а там мало....конец главы
Как быстро взошли на самый верх мировой власти Юлий Цезарь, Авраам Линкольн,
Александр Керенский, Джон Кеннеди (все – Змеи)! Но кто из них смог задержаться на этой
вершине? Вот и Михаил Ходорковский (Кот) – больше всех заработал, но первым же и попал
под гнев прокуратуры (и ее ли одной?). А сколь недолгой была фортуна завоевателей мира
– Александра Македонского, Наполеона Бонапарта, Адольфа Гитлера (все – Быки)?
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто вы??? тема об астрологии

#8 Эка » Вт, 20 марта 2012, 15:23

Варда-Сахара,
ты кто по этой классификации? вот я - фаталист,Ю все как про меня написано :(
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто вы??? тема об астрологии

#9 Бриджит » Вт, 20 марта 2012, 15:35

Эка, я змея. Сейчас анализировала..........сходится, мне часто везло и везёт. Например, с работой - я как то попадала в нужное время в правильное место. Но при всем этом сказать, что я не работала, не делала сама себя будет неправильно. Везением, как ни крути, надо уметь воспользоваться.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Кто вы??? тема об астрологии

#10 Эка » Вт, 20 марта 2012, 15:38

Варда-Сахара писал(а):Везением, как ни крути, надо уметь воспользоваться.
мне тоже часто(тьфу-тьфу-тьфу) везет, но это везение только в рамках жестких тисков судьбы, в которых я нахожусь....кто то сверху решает, что мне повезет и в чем, дает направление, дает добро...но сама я не могу что то предпринять, все санкционируется свыше :dont_knou:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто вы??? тема об астрологии

#11 Эка » Вт, 20 марта 2012, 15:41

кстати, я обратила внимание, что все звезды кино, театра, эстрады, в большинстве рождены под знаками везения.....особенно это к кино отностится, та сфера, где много значит очутиться в нужное время в нужном месте
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто вы??? тема об астрологии

#12 Бриджит » Вт, 20 марта 2012, 15:43

Эка, тут ещё много зависит от знака зодиака. У меня есть три знакомые крысы. Близнец, Лев и Козерог. Так вот они все трое совершенно разные, та, которая близнец вообще не от мира сего, никакой фатальности не прослеживаю в её жизни, а лев с козерогом очень похожи между собой по устремлениям.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Кто вы??? тема об астрологии

#13 Эка » Вт, 20 марта 2012, 15:59

Варда-Сахара писал(а):та, которая близнец вообще не от мира сего, .
я тоже не от мира сего :(
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто вы??? тема об астрологии

#14 Бриджит » Вт, 20 марта 2012, 16:01

Эка, ты тоже крыса-близнец? :-D
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Кто вы??? тема об астрологии

#15 Эка » Вт, 20 марта 2012, 16:02

Варда-Сахара писал(а):Эка, ты тоже крыса-близнец? :-D
аха :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто вы??? тема об астрологии

#16 Бриджит » Вт, 20 марта 2012, 16:05

Эка, ой :hi-hi:
та, котора моя знакомая большая мечтательница и пофигистка. Просто Манилов в юбке. Мечтает, мечтает, а воз и ныне там. Например, мечтает о денежной работе, а когда ей такую находят, она отыскивает какие то причины, чтобы не пойти туда. И сидит дальше мечтает. Ты тоже такая?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Кто вы??? тема об астрологии

#17 Бриджит » Вт, 20 марта 2012, 16:07

Эка, что то у меня не сходится что ты крыса :-D в 2009-м году на вопрос "сколько тебе лет?" ты отвечала 34. Если это так, то ты не крыса :-D
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Кто вы??? тема об астрологии

#18 Эка » Вт, 20 марта 2012, 16:10

Варда-Сахара писал(а): Ты тоже такая?
не совсем......я всю жизнь работаю на статусных, уникальных работах....но мне это предоставляет судьба, через родственников, стечения обстоятельств......просто на какую-то денежную я может и не пошла......не то, что мне это не важно, но как-будто работы имеют другой смысл, воспитательный.......но сказать, что эти работы соответсвуют моему внутреннему влечению - нельзя......но с этим я как-то не определилась, может с самого начала моей жизни.....все как-бы решается помимо моей воли....в принципе, я страдаю, но и поделать ничего не могу.......вижу в этом смысл
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто вы??? тема об астрологии

#19 Эка » Вт, 20 марта 2012, 16:11

Варда-Сахара писал(а):Эка, что то у меня не сходится что ты крыса :-D в 2009-м году на вопрос "сколько тебе лет?" ты отвечала 34. Если это так, то ты не крыса :-D
:roll: :tongue: :-D...ну щас ты прям все мои карты раскроешь :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев


Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php