SOS!

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Rinna

#1 Rinna » Вт, 20 марта 2012, 13:09

Здравствуйте!

Ув. Санкт-Петербуржцы 7-8 апреля собираюсь к вам на семинар СНЛ.
Я из соседней Эстонии и с удовольствием познакомилась бы с кем-нибудь
из единомышленников системы госп. Лазарева вживую.
Может быть кто-то из форумчан тоже собирается на эту встречу и
согласится приютить меня на одну ночь? Что скажете? :rose:
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет


Re: SOS!

#221 Rinna » Чт, 29 марта 2012, 11:27

allapaly писал(а):Rinna-, что толку в корректности Владимира, если он всё дальше уходил от единства, деля людей на достойных Царствия Божия и недостойных ( которых по его мнению превалирующее большинство).
толк в том, что свою т.з. Владимир умеет доносить, опираясь на правила межличностного общения
и потом, откуда нам знать наверняка, кто и насколько куда уходит))
На последнем семинаре в Германии, СНЛ как раз коснулся этого вопроса. Буквально на утро следующее дня он нашёл другие ответы на свои прежние убеждения) Вы познакомились с материалом Елены J ? http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/764/
allapaly писал(а):Владимир информацию Сергея Николаевича принимал только сознанием, боясь открыться чувствам, отгораживаясь от реальной, не придуманной жизни.
кто вам об этом сказал?? :grin:
allapaly писал(а):..мир и помогал ему, подсовывая "хамов", в которых кстати любви бывает больше, чем в "рафинированных философах".
у вас есть опыт общения с такими любвеобильными "хамами"?
Расскажите! Приведите хоть один пример навскидку
allapaly писал(а):И простые пользователи и администрация пытались объяснить Владимиру его ошибки, может конечно не всегда удачно, но как могли :dont_knou: .
согласна, мы все вечные ученики на этой планете у Христа за пазухой :yes:)
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: SOS!

#222 Rinna » Чт, 29 марта 2012, 11:30

alla-paly писал(а):Rinna, кстати, с этого форума Владимира никто не прогонял, он вполне может тут общаться, если захочет :wink: .
не надо песен, как говорится..
Автора ресурса, можно сказать "вынудили" поставить "штамп" на человеке и теперь, мол, заходи, не стесняйся, тут все свои... :grin:
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: SOS!

#223 Lana » Чт, 29 марта 2012, 11:35

Rinna писал(а):все больше убеждаюсь во внутренней порядочности этого парня.
Порядочность это одно. То, о чём говорит Лазарев, в том числе про порядочность - это другое.
Когда порядочности становится слишком много, она превращается в свою противоположность. Многие на себе это от Владимира вкусили или видели это от него в отношении других. Вы - нет. Это не делает вас правее всех.

А в общем мне эта тема и тут уже надоела.
Как всегда найдутся люди, с пеной у рта отстаивающие халяву, так всегда найдутся люди, с пеной у рта отстаивающие свою самую правильную точку зрения на то, что их не касается и в чём они не принимали участия.
Это, в общем-то, их дело, и переубеждать их незачем.
Rinna писал(а):написали жалобу на неудобного Вову Б. и отправили, помолясь..(((
Вы письмо самого Владимира к Лазареву на сайте - не читали?
Если он пишет, что на него писали жалобы, но тем не менее ни одного упоминания об этих якобы написанных жалобах ни от кого, включая Лазарева, нет - велик ли шанс, что были они?
:sleep: Да и вы, если уж вы и правда знакомы с Лазаревым, вполне в состоянии уточнить этот момент у самого Лазарева, который-то уж наверняка знает, что ему писали, а что не писали.
А не на писанину зафантазировавшегося бедняги Владимира опираться в своих выводах.
Истина, как известно, всегда где-то рядом, и каждая сторона конфликта виновата по-своему. Владимир у вас пока безвинная жертва. Ну, так и по ДК жертва внутренне на порядок агрессивнее того, кто делает её жертвой.

Впрочем, это ваше дело. :sleep:
Rinna писал(а):автор ... также оставил постскриптум. Вы заметили, что там написано? а пОняли? :smile:
Если вы абсолютизируете то, что автором терминов написано в постскриптуме, вы впадаете в крайность. Постскриптум - по отношению к диагностике вещь уравновешивающая, не позволяющая скатиться в правоту, которой во всей этой истории через край.
Я не вижу, например, что у Владимира впереди какие-то ужасные "последствия". А Лазарев о чём-то подобном, что для Владимира возможно, очень осторожно упоминал. Может, он в этом не прав и ошибался, а не в диагностике.
Время покажет.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: SOS!

#224 Gulya » Чт, 29 марта 2012, 11:40

Мне показался Володя одиноким и не очень счастливым человеком. Чем обсуждать его лучше постучитесь к нему в личку, пообщайтесь, он вам все расскажет от первого лица.
Это я к знатоку басен обращаюсь :smile:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: SOS!

#225 Lana » Чт, 29 марта 2012, 11:45

Rinna писал(а):
alla-paly писал(а):Rinna, кстати, с этого форума Владимира никто не прогонял, он вполне может тут общаться, если захочет :wink: .
не надо песен, как говорится..
Автора ресурса, можно сказать "вынудили" поставить "штамп" на человеке и теперь, мол, заходи, не стесняйся, тут все свои... :grin:
Rinna, вы потрясающе поспешны в своих суждениях, не даёте себе труда разобраться даже в вещах видных и очевидных.
Вы находитесь на ФДК, а не на НФ, и с этого форума, весьма от того проекта независимого, Владимира никто не выгонял. Он сам ушёл отсюда намного раньше, чем его откуда-то "отправили". И после "штампа" он ничуть не стесняясь заходил на НФ и спокойно там писал то, что считал нужным.

И вообще у вас теперь есть ссылка на его ресурс, можете пойти и самостоятельно пообщаться с ним. Он неплохой человек, и вам вполне может быть с ним интересно. Тем более что в его версию былого вы верите. Вы не одна такая, у него есть свой круг общения. А то, что он других всех "приговорил" - это не ваша проблема, вы-то не в их числе.

Большая только просьба - не надо, пожалуйста, переубеждать своими поверхностными суждениями тех, кто общался с Владимиром весьма долгое время и успел хлебнуть его "порядочности" через край.
Нахлебались. Надоело.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: SOS!

#226 Алла_ » Чт, 29 марта 2012, 11:56

Rinna, с материалом Елены J я ознакомилась.
Rinna писал(а): allapaly писал(а):Владимир информацию Сергея Николаевича принимал только сознанием, боясь открыться чувствам, отгораживаясь от реальной, не придуманной жизни.


кто вам об этом сказал?? :grin:

alla-paly писала:Это было понятно из постов Владимира Б., в которых он, к его чести, был очень искренен.

allapaly писал(а):..мир и помогал ему, подсовывая "хамов", в которых кстати любви бывает больше, чем в "рафинированных философах".


у вас есть опыт общения с такими любвеобильными "хамами"?
Расскажите! Приведите хоть один пример навскидку
Таков мой муж :smile: .
Я похожа, в отношении идеализма, на Владимира, поэтому мне было очень трудно принять человека таким, какой он есть , и любить, не смотря на его комплексы. Понять, что мне " подсунули" :grin: именно такого человека, который мне необходим для " осознания грехов своих".
Поэтому я понимаю, как трудно Владимиру меняться :rose: .

Rinna писал(а): alla-paly писал(а):Rinna, кстати, с этого форума Владимира никто не прогонял, он вполне может тут общаться, если захочет :wink: .


не надо песен, как говорится..
Автора ресурса, можно сказать "вынудили" поставить "штамп" на р.б. Владимире и теперь, мол, заходи,
не стесняйся, тут все свои... :grin:
На этом ресурсе люди в основном очень проблемные, и мало кто это скрывает.
Так что Владимир не хуже других :grin: .
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: SOS!

#227 dised » Чт, 29 марта 2012, 12:43

Rinna Перенес тему из раздела Взаимопомощь в Беседка. Свои темы, где вы также остаетесь куратором.

Хотел спросить Вас, зачем вы оставляете записку в часовне Ксении Петербургской? Ведь это корыстное отношение к Вере. Или нет? Зачем туда ехать на машине?
Помню, было желание побывать там в 2010 году. Я тогда жил какое-то время на стрелке Васильевского острова. Спокойным шагом меньше чем за час дошел до Смоленского кладбища. Там была очередь вначале в лавку за свечками. Отстоял час. Потом еще 2 часа стоял в очереди, чтобы попасть в часовню. Удивило, что люди писали записки с желаниями. Помню, что одна женщина диктовала своему сыну: "Пиши чтобы Ксения послала тебе успехов в учебе и спорте".
Вот фотография у меня осталась:
Спойлер
Изображение
Изображение
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: SOS!

#228 Lifelover » Чт, 29 марта 2012, 12:57

dised писал(а):Ведь это корыстное отношение к Вере.
Эдик, а тебе не кажется, что преодоление корысти к вере может быть гордыней?
Ведь человек слаб, и в своих мирских, повседневных, делах он бывает намного естественнее и искренней чем в идеализированных целях.
Допустим просит простой, слабый человек хлеб насущный на сей день, и в это его искренняя слабость , несовершенство перед Богом.
А другой видит в этой просьбе - корысть, и ограничивает свое проявление. перед Богом, только высокими чувствами, возвышенными Целями, что вполне можно назвать Гордыней, т.е еще большей корыстью к Богу.
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: SOS!

#229 Монархист » Чт, 29 марта 2012, 13:59

Попытаюсь дать общую картину ситуации.

Лазарев начинал строить свою Систему на диагностике (своей личной диагностике). В отличии, например, от Торсунова, к-й опирается на ведические знания.
И главный принцип Дк, выходит, заключается в том, что люди приходят на семинары, когда им плохо, они потеряли цель, смысл жизни, идеалы, веру. Излечившись, духовно и физически, большинство "пациентов" СНЛ уходят из Дк в своё, откуда пришли. (Активных завсегдатаев форумов, "лазаревцев", мы знаем поимённо и их не наберётся и сотни на весь мир). Т.е. "пациентам" нужна квалифицированная диагностика СНЛ.

Владимир Б. привязался к философии и популяризации Дк, а способностей к диагностике у него нет и он, естественно, для многих страждущих не представляет интереса, т.к. людям, повторяю, нужна практическая помощь. Нет у него знаний и других эзотерических школ и философий. Вот в этом его слабое место. Он пытается применить Систему Дк на практике без знаний и способностей, а используя лишь один Путь сердца.

Мне этот путь импонирует. Как должен быть на страну хотя бы один пророк/чудак, так и в Дк, считаю, должны быть такие идеалисты, как Владимир Б. :approve: Это и есть процесс познания Божественного от сердца в противовес познания разумом.

Вот у нас есть такие товарищи, к-е кое-чего достигли в жизни, но их предыдущие достижения души сейчас законсервировались на разуме и они долбят этот форум и другие форумы "правильными" формулировками и доказательствами их правильности. Это путь от разума и сознания. Для меня он не интересен, т.к. я знаю, что в основе их нынешнего благополучия находится работа их душ в предыдущих жизнях и душ их предков.
Я назову всё же имена их: Lifelover, oldsatana, обычный, AKRESS (у AKRESS'а познание Божественного через разум на практике трансформировалось в его профессию, он адвокат и для адвокатуры это проф. фактор №1 - верная формулировка и нужная трактовка событий).

Ест-но, они будут популяризировать свой путь от разума, у многих из которых он уже и свернул от Бога и для них Владимир Б будет, как красная тряпка для злого быка (неудачное сравнение).

Мне лично, когда я пришёл на ФДк в 2008-м, неспешное рассуждение о Боге, с многочисленными повторами, Владимира Б. очень помогли.

Лазарев ему ответил со своей ТЗ - вы фанатик и также фанатично уйдёте в другую веру, как ушли в Дк. Честно говоря, мне было больно читать этот ответ Владимиру. Тут как бы рухнули его выстроенные годами идеалы и непонятно стало, как перенесёт этот удар Владимир Б. :wub:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: SOS!

#230 Rinna » Чт, 29 марта 2012, 14:51

Lana писал(а):Порядочность это одно. То, о чём говорит Лазарев, в том числе про порядочность - это другое.
Когда порядочности становится слишком много, она превращается в свою противоположность.
что значит одно или другое?
порядочность - это душевная чистоплотность, она и в Африке называется порядочностью
И по моемУ глубокому убеждению её никогда не бывает много, Ланочка :yes:
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: SOS!

#231 Lifelover » Чт, 29 марта 2012, 14:59

Монархист писал(а):Вот у нас есть такие товарищи, к-е кое-чего достигли в жизни, но их предыдущие достижения души сейчас законсервировались на разуме и они долбят этот форум и другие форумы "правильными" формулировками и доказательствами их правильности. Это путь от разума и сознания. Для меня он не интересен, т.к. я знаю, что в основе их нынешнего благополучия находится работа их душ в предыдущих жизнях и душ их предков.
Я назову всё же имена их: Lifelover, oldsatana, обычный, AKRESS (у AKRESS'а познание Божественного через разум на практике трансформировалось в его профессию, он адвокат и для адвокатуры это проф. фактор №1 - верная формулировка и нужная трактовка событий).
Вы свою лузерскую жизнь оправдали неким иным Путем? :grin:

Тоже ...духовная работа.
:smile:
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: SOS!

#232 veta » Чт, 29 марта 2012, 15:09

Монархист писал(а):Я назову всё же имена их:

:lol:
ну прям "великое разоблачение"
veta
Откуда: Киев
Сообщения: 835
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 19 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: SOS!

#233 dised » Чт, 29 марта 2012, 15:15

Lifelover писал(а):хлеб насущный на сей день
Для кого-то это благодать духа святого, для кого-то потребности тела. Серафим Саровский, видимо, тоже страдал неуемной гордыней по твоей теории.
Спойлер
Саша, ты можешь просить у Бога повышения спроса на запчасти автомобилей. Я не против. :hi-hi:
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: SOS!

#234 oldsatana » Чт, 29 марта 2012, 15:46

Монархист писал(а):Я назову всё же имена их: Lifelover, oldsatana, обычный, AKRESS
Клевета.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: SOS!

#235 Lifelover » Чт, 29 марта 2012, 16:09

oldsatana писал(а):
Монархист писал(а):Я назову всё же имена их: Lifelover, oldsatana, обычный, AKRESS
Клевета.
ну пусть человек так думает. вам что жалко?
:grin:
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: SOS!

#236 Lifelover » Чт, 29 марта 2012, 16:17

dised, я как-то не додумался просить у Бога спроса на запчасти, но до недавнего времени как добропорядочный лазаретянин ничего земного не просил.....
dised писал(а):Для кого-то это благодать духа святого, для кого-то потребности тела. Серафим Саровский, видимо, тоже страдал неуемной гордыней по твоей теории.
Понятное дело, что благодати просит человек в молитве, но применительно к насущным потребностям!
Я не знаю страдал ли Саровский гордыней, но знаю, что будь он нашим современником, общающимся в чате, то был бы тобой так же забанен как и я.
:-D
Спойлер
ЗЫ... надеюсь ты знаешь. что Саровский страдал сквернословием.. Об этом вроде даже Лазарев писал.
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: SOS!

#237 СТ » Чт, 29 марта 2012, 16:27

Lifelover писал(а):современником, общающимся в чате
обитель зла - чат. Туда ходят только нечестивые. :-D
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: SOS!

#238 Nadin » Чт, 29 марта 2012, 16:45

oldsatana писал(а):
Монархист писал(а):Я назову всё же имена их: Lifelover, oldsatana, обычный, AKRESS
Клевета.
:smile: :smile: :smile:
Все зависит от собственного восприятия :angel: . Монархист, вы ставите Владимира Б как противоположность этим товарищам из списка...
А я бы по той же схеме поменяла бы местами Владимира и как минимум(!) 1 чела из списка. Т.е. я вот почти наоборот воспринимаю где пусть сердца, а где логики. И "диагноз" СНЛ Владимиру для меня не был неожиданностью, т.к. я тоже имела честь общаться с Владимиром, да и весь форум за редким исключением талдычил ему одно и то же...
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: SOS!

#239 oldsatana » Чт, 29 марта 2012, 16:51

Nadin писал(а):Все зависит от собственного восприятия
А, ну да.
Я - лазаревец, с помощью разума движущийся к божественному.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: SOS!

#240 Nadin » Чт, 29 марта 2012, 16:57

oldsatana, :crazy: :-D
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php