SOS!

Подраздел раздела Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

SOS!

Сообщение Rinna » Вт, 20 мар 2012, 13:09

Здравствуйте!

Ув. Санкт-Петербуржцы 7-8 апреля собираюсь к вам на семинар СНЛ.
Я из соседней Эстонии и с удовольствием познакомилась бы с кем-нибудь
из единомышленников системы госп. Лазарева вживую.
Может быть кто-то из форумчан тоже собирается на эту встречу и
согласится приютить меня на одну ночь? Что скажете? :rose:
Rinna

Re: SOS!

Сообщение alla-paly » Чт, 29 мар 2012, 11:56

Rinna, с материалом Елены J я ознакомилась.
Rinna писал(а): allapaly писал(а):Владимир информацию Сергея Николаевича принимал только сознанием, боясь открыться чувствам, отгораживаясь от реальной, не придуманной жизни.

кто вам об этом сказал?? :grin:

alla-paly писала:Это было понятно из постов Владимира Б., в которых он, к его чести, был очень искренен.

allapaly писал(а):..мир и помогал ему, подсовывая "хамов", в которых кстати любви бывает больше, чем в "рафинированных философах".

у вас есть опыт общения с такими любвеобильными "хамами"?
Расскажите! Приведите хоть один пример навскидку

Таков мой муж :smile: .
Я похожа, в отношении идеализма, на Владимира, поэтому мне было очень трудно принять человека таким, какой он есть , и любить, не смотря на его комплексы. Понять, что мне " подсунули" :grin: именно такого человека, который мне необходим для " осознания грехов своих".
Поэтому я понимаю, как трудно Владимиру меняться :rose: .

Rinna писал(а): alla-paly писал(а):Rinna, кстати, с этого форума Владимира никто не прогонял, он вполне может тут общаться, если захочет :wink: .

не надо песен, как говорится..
Автора ресурса, можно сказать "вынудили" поставить "штамп" на р.б. Владимире и теперь, мол, заходи,
не стесняйся, тут все свои... :grin:

На этом ресурсе люди в основном очень проблемные, и мало кто это скрывает.
Так что Владимир не хуже других :grin: .
alla-paly

Сообщение dised » Чт, 29 мар 2012, 12:43

Rinna Перенес тему из раздела Взаимопомощь в Беседка. Свои темы, где вы также остаетесь куратором.

Хотел спросить Вас, зачем вы оставляете записку в часовне Ксении Петербургской? Ведь это корыстное отношение к Вере. Или нет? Зачем туда ехать на машине?
Помню, было желание побывать там в 2010 году. Я тогда жил какое-то время на стрелке Васильевского острова. Спокойным шагом меньше чем за час дошел до Смоленского кладбища. Там была очередь вначале в лавку за свечками. Отстоял час. Потом еще 2 часа стоял в очереди, чтобы попасть в часовню. Удивило, что люди писали записки с желаниями. Помню, что одна женщина диктовала своему сыну: "Пиши чтобы Ксения послала тебе успехов в учебе и спорте".
Вот фотография у меня осталась:
скрытый текст:
Изображение
Изображение
dised

Сообщение Lifelover » Чт, 29 мар 2012, 12:57

dised писал(а):Ведь это корыстное отношение к Вере.

Эдик, а тебе не кажется, что преодоление корысти к вере может быть гордыней?
Ведь человек слаб, и в своих мирских, повседневных, делах он бывает намного естественнее и искренней чем в идеализированных целях.
Допустим просит простой, слабый человек хлеб насущный на сей день, и в это его искренняя слабость , несовершенство перед Богом.
А другой видит в этой просьбе - корысть, и ограничивает свое проявление. перед Богом, только высокими чувствами, возвышенными Целями, что вполне можно назвать Гордыней, т.е еще большей корыстью к Богу.
Всегда ввязывайтесь в истории! © "Чип и Дейл"
Lifelover

Сообщение Монархист » Чт, 29 мар 2012, 13:59

Попытаюсь дать общую картину ситуации.

Лазарев начинал строить свою Систему на диагностике (своей личной диагностике). В отличии, например, от Торсунова, к-й опирается на ведические знания.
И главный принцип Дк, выходит, заключается в том, что люди приходят на семинары, когда им плохо, они потеряли цель, смысл жизни, идеалы, веру. Излечившись, духовно и физически, большинство "пациентов" СНЛ уходят из Дк в своё, откуда пришли. (Активных завсегдатаев форумов, "лазаревцев", мы знаем поимённо и их не наберётся и сотни на весь мир). Т.е. "пациентам" нужна квалифицированная диагностика СНЛ.

Владимир Б. привязался к философии и популяризации Дк, а способностей к диагностике у него нет и он, естественно, для многих страждущих не представляет интереса, т.к. людям, повторяю, нужна практическая помощь. Нет у него знаний и других эзотерических школ и философий. Вот в этом его слабое место. Он пытается применить Систему Дк на практике без знаний и способностей, а используя лишь один Путь сердца.

Мне этот путь импонирует. Как должен быть на страну хотя бы один пророк/чудак, так и в Дк, считаю, должны быть такие идеалисты, как Владимир Б. :approve: Это и есть процесс познания Божественного от сердца в противовес познания разумом.

Вот у нас есть такие товарищи, к-е кое-чего достигли в жизни, но их предыдущие достижения души сейчас законсервировались на разуме и они долбят этот форум и другие форумы "правильными" формулировками и доказательствами их правильности. Это путь от разума и сознания. Для меня он не интересен, т.к. я знаю, что в основе их нынешнего благополучия находится работа их душ в предыдущих жизнях и душ их предков.
Я назову всё же имена их: Lifelover, oldsatana, обычный, AKRESS (у AKRESS'а познание Божественного через разум на практике трансформировалось в его профессию, он адвокат и для адвокатуры это проф. фактор №1 - верная формулировка и нужная трактовка событий).

Ест-но, они будут популяризировать свой путь от разума, у многих из которых он уже и свернул от Бога и для них Владимир Б будет, как красная тряпка для злого быка (неудачное сравнение).

Мне лично, когда я пришёл на ФДк в 2008-м, неспешное рассуждение о Боге, с многочисленными повторами, Владимира Б. очень помогли.

Лазарев ему ответил со своей ТЗ - вы фанатик и также фанатично уйдёте в другую веру, как ушли в Дк. Честно говоря, мне было больно читать этот ответ Владимиру. Тут как бы рухнули его выстроенные годами идеалы и непонятно стало, как перенесёт этот удар Владимир Б. :wub:
Монархист

Сообщение Rinna » Чт, 29 мар 2012, 14:51

Lana писал(а):Порядочность это одно. То, о чём говорит Лазарев, в том числе про порядочность - это другое.
Когда порядочности становится слишком много, она превращается в свою противоположность.

что значит одно или другое?
порядочность - это душевная чистоплотность, она и в Африке называется порядочностью
И по моемУ глубокому убеждению её никогда не бывает много, Ланочка :yes:
Rinna

Сообщение Lifelover » Чт, 29 мар 2012, 14:59

Монархист писал(а):Вот у нас есть такие товарищи, к-е кое-чего достигли в жизни, но их предыдущие достижения души сейчас законсервировались на разуме и они долбят этот форум и другие форумы "правильными" формулировками и доказательствами их правильности. Это путь от разума и сознания. Для меня он не интересен, т.к. я знаю, что в основе их нынешнего благополучия находится работа их душ в предыдущих жизнях и душ их предков.
Я назову всё же имена их: Lifelover, oldsatana, обычный, AKRESS (у AKRESS'а познание Божественного через разум на практике трансформировалось в его профессию, он адвокат и для адвокатуры это проф. фактор №1 - верная формулировка и нужная трактовка событий).

Вы свою лузерскую жизнь оправдали неким иным Путем? :grin:

Тоже ...духовная работа.
:smile:
Lifelover

Сообщение veta » Чт, 29 мар 2012, 15:09

Монархист писал(а):Я назову всё же имена их:

:lol:
ну прям "великое разоблачение"
То ли колодец был действительно уж очень глубоким, то ли летела Алиса уж очень не спеша...
veta

Сообщение dised » Чт, 29 мар 2012, 15:15

Lifelover писал(а):хлеб насущный на сей день

Для кого-то это благодать духа святого, для кого-то потребности тела. Серафим Саровский, видимо, тоже страдал неуемной гордыней по твоей теории.
скрытый текст:
Саша, ты можешь просить у Бога повышения спроса на запчасти автомобилей. Я не против. :hi-hi:
dised

Сообщение oldsatana » Чт, 29 мар 2012, 15:46

Монархист писал(а):Я назову всё же имена их: Lifelover, oldsatana, обычный, AKRESS

Клевета.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana

Сообщение Lifelover » Чт, 29 мар 2012, 16:09

oldsatana писал(а):
Монархист писал(а):Я назову всё же имена их: Lifelover, oldsatana, обычный, AKRESS

Клевета.

ну пусть человек так думает. вам что жалко?
:grin:
Lifelover

Сообщение Lifelover » Чт, 29 мар 2012, 16:17

dised, я как-то не додумался просить у Бога спроса на запчасти, но до недавнего времени как добропорядочный лазаретянин ничего земного не просил.....
dised писал(а):Для кого-то это благодать духа святого, для кого-то потребности тела. Серафим Саровский, видимо, тоже страдал неуемной гордыней по твоей теории.

Понятное дело, что благодати просит человек в молитве, но применительно к насущным потребностям!
Я не знаю страдал ли Саровский гордыней, но знаю, что будь он нашим современником, общающимся в чате, то был бы тобой так же забанен как и я.
:-D
скрытый текст:
ЗЫ... надеюсь ты знаешь. что Саровский страдал сквернословием.. Об этом вроде даже Лазарев писал.
Lifelover

Сообщение СТ » Чт, 29 мар 2012, 16:27

Lifelover писал(а):современником, общающимся в чате

обитель зла - чат. Туда ходят только нечестивые. :-D
Если хочешь, чтобы о чем-то молчали, молчи первый (Сенека)
СТ

Сообщение Nadin » Чт, 29 мар 2012, 16:45

oldsatana писал(а):

Клевета.

:smile: :smile: :smile:
Все зависит от собственного восприятия :angel: . Монархист, вы ставите Владимира Б как противоположность этим товарищам из списка...
А я бы по той же схеме поменяла бы местами Владимира и как минимум(!) 1 чела из списка. Т.е. я вот почти наоборот воспринимаю где пусть сердца, а где логики. И "диагноз" СНЛ Владимиру для меня не был неожиданностью, т.к. я тоже имела честь общаться с Владимиром, да и весь форум за редким исключением талдычил ему одно и то же...
За тучами всегда Солнце))
скрытый текст:
Nadin
Модератор
Модератор

Сообщение oldsatana » Чт, 29 мар 2012, 16:51

Nadin писал(а):Все зависит от собственного восприятия

А, ну да.
Я - лазаревец, с помощью разума движущийся к божественному.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana

Сообщение Nadin » Чт, 29 мар 2012, 16:57

oldsatana, :crazy: :-D
За тучами всегда Солнце))
скрытый текст:
Nadin
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Беседка: Свои темы