SOS!

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Rinna

#1 Rinna » Вт, 20 марта 2012, 13:09

Здравствуйте!

Ув. Санкт-Петербуржцы 7-8 апреля собираюсь к вам на семинар СНЛ.
Я из соседней Эстонии и с удовольствием познакомилась бы с кем-нибудь
из единомышленников системы госп. Лазарева вживую.
Может быть кто-то из форумчан тоже собирается на эту встречу и
согласится приютить меня на одну ночь? Что скажете? :rose:
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет


Re: SOS!

#181 Lana » Вс, 25 марта 2012, 17:36

Rinna писал(а):а что , есть ещё один форум у Лазарева?
Слушайте, что же вы молчите?! Проводите меня туда, если конечно, я смогу претендовать по состоянию фэйса :grin: )))
http://lazarev.org/ru/forums/ и сам Новый сайт http://lazarev.org
Добро пожаловать. :smile:
Все основные материалы Лазарева сейчас там, ну а фейс-контроль там пожёстче, чем тут, это правда. Злопыхателей Лазаревым велено тудыть не пущать, отдал он им этот ресурс для самовыражений и дискуссий. Что, собственно, и выполняется. :pardon: Хотя бывает вксякое. :smile:

Только сегодня на Новом технические работы идут, не попадёте. Сама зайти не могу, всё отключено. Там ещё не всё доделано, так что такое бывает. В понедельник, скорее всего, всё заработает. :smile:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: SOS!

#182 Rinna » Вс, 25 марта 2012, 18:38

Lana писал(а):Добро пожаловать. :smile:
спасибо, Ланочка! :rosa1:
Lana писал(а):Только сегодня на Новом технические работы идут, не попадёте.
а я успела уже и туда просочиться ))) под ником iRinna, так что до встречи в к-нить интересной теме.
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: SOS!

#183 Music_DJ » Вс, 25 марта 2012, 20:57

Lana писал(а):Все основные материалы Лазарева сейчас там, ну а фейс-контроль там пожёстче, чем тут, это правда. Злопыхателей Лазаревым велено тудыть не пущать, отдал он им этот ресурс для самовыражений и дискуссий. Что, собственно, и выполняется. :pardon: Хотя бывает вксякое. :smile:

Про админов и модераторов с улицы, из непонятных сект, и посетителей Нового Форума, которые по большей части не читали не одной книги Лазарева рассказывать? Лана, я ведь там раньше тебя, не лукавь :dont_knou: Здесь хоть поддерживается живое общение, а там? :unsure:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: SOS!

#184 Rinna » Вс, 25 марта 2012, 21:38

а почему образовались два форума? Стало даже интересно...
И кто определяет, кому где общаться?
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: SOS!

#185 Music_DJ » Вс, 25 марта 2012, 23:18

Rinna, да никто. Кто где хочет. Самого большого сторонника Лазарева (некоего Владимира Б.) забанили на новом форуме, увы :dont_knou: Это говорит о многом. Преподнесли о нем Лазареву информацию самым мягко говоря не лучшим образом. Многих с этого форума забанили на новом форуме по непонятным причинам. Мне там делали предупреждение всего 1 раз, когда мое мнение не совпало с мнением администрации. Вот дела, администрация на новом форуме оказывается лучше знает, что нужно последователям Лазарева, чем сам Лазарев :unsure:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: SOS!

#186 Ворона » Вс, 25 марта 2012, 23:24

А я долго переписывлась с Орешиным, по его инициативе. Выступила из протеста , за тех, кто дорог. Только объяснять бесполезно там, думаю. Как СНЛ говорит - надо , чтоб человек прошёл через чувство - через разум всё равно не получится. У каждого свой путь.
Ворона
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: SOS!

#187 Stella » Пн, 26 марта 2012, 11:34

Монархист писал(а):Та ладно. И денег дадут на форуме нуждающимся, и приютят лазаревцы истинные.

А считать лазаревцами Эндрю с Экой, Ворону с Вардой, ОлдСатану с Дежанейровым, никого не ждущего Дмитрига, думаю, это большая натяжка. Они бы не прошли даже элементарного фэйс-контроля на Новом форуме. :grin:

угу... почитай тему на НФ, где один из новичков создал подобную тему. Ответы в таком же духе по смыслу, только без шуток-прибауток :angel:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: SOS!

#188 _ANDREW » Пн, 26 марта 2012, 11:58

Music_DJ писал(а):
Rinna писал(а):Правда, сама не ожидала, что так быстро обустроюсь)))))

Тут и денег дают, и вообще :-D Форум хороший :-D
А можно про "вообще" поподробнее - а то я лицо заинтересованое. :grin:
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: SOS!

#189 _ANDREW » Пн, 26 марта 2012, 12:00

Монархист писал(а):А считать лазаревцами Эндрю с Экой, Ворону с Вардой, ОлдСатану с Дежанейровым, никого не ждущего Дмитрига, думаю, это большая натяжка. Они бы не прошли даже элементарного фэйс-контроля на Новом форуме. :grin:
Да я и не претендую на столь почетное звание.... :-D
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: SOS!

#190 Ворона » Пн, 26 марта 2012, 16:11

_ANDREW писал(а):Да я и не претендую на столь почетное звание.... :-D
Ага. :-D Остальные, думаю, тоже.... :smile:
Ворона
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: SOS!

#191 Rinna » Пн, 26 марта 2012, 20:40

Music_DJ писал(а): Вот дела, администрация на новом форуме оказывается лучше знает, что нужно последователям Лазарева, чем сам Лазарев :unsure:
я как раз решила пообщаться на эту тему с вашими друзьями по соседству http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/766/
Что-то слишком много ссылок мне дали, аж в глазах рябит. Может, можно в несколько предложений дать
информацию, что такого "криминального")) предъявлено Владимиру Б., за что его сочли возможным забанить?
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: SOS!

#192 Rinna » Пн, 26 марта 2012, 20:49

_ANDREW писал(а):
Монархист писал(а):А считать лазаревцами Эндрю с Экой, Ворону с Вардой, ОлдСатану с Дежанейровым, никого не ждущего Дмитрига, думаю, это большая натяжка. Они бы не прошли даже элементарного фэйс-контроля на Новом форуме. :grin:
Да я и не претендую на столь почетное звание.... :-D
думаю, тогда лично я совсем "тундра", по сравнению с вами, друзья мои, я не то, что не считаю себя лазаревкой,
меня даже близко не лежало ни с лазаревцами, ни с лазаревым))) , что ж мне теперь нельзя и слова молвить
там, где я захочу? Насколько мне известно, СНЛ за свободу слова и взаимопонимание! :grin:
Что за особый почет такой на НФ, а здесь разве не почетно делиться мудрыми мыслями и собственным мнением?
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: SOS!

#193 Ворона » Пн, 26 марта 2012, 21:23

Rinna, почётно. Делитесь. Мы здесь абсолютно такие же люди, как и Вы. :ugu:
Ворона
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: SOS!

#194 Music_DJ » Пн, 26 марта 2012, 21:59

Rinna писал(а):меня даже близко не лежало ни с лазаревцами, ни с лазаревым)))?

Про лазаревцев не слышал, не знаю кто такие. Вообще, все эти попытки представить форум или учение как секту явно ущербны, и навязываются православием и прочими течениями :smile:
Спасибо за откровенность, делитесь...не та ли это мудрость, типа, и рыбку съесть, и на елку залезть? Если такая - то тут таких премудрых тоже хватает, как и везде :dont_knou:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: SOS!

#195 Монархист » Вт, 27 марта 2012, 1:17

Stella писал(а):угу... почитай тему на НФ, где один из новичков создал подобную тему. Ответы в таком же духе по смыслу, только без шуток-прибауток :angel:

Я зарегился там, но что-то сдерживало меня оставить хотя бы одно сообщение. Новый форум вязнет в многословии и культе доказательства своей правоты. С удивлением узнал, как наши "столпы" ходят туда атаковать своим мнением и позицией тамошних модеров. Доказывают своё право там писать (?) Так это есть противостояние разума и гордынь. Это всё, конечно, пыль и вода.

От болтовни ничего не останется. Останется на века то, что Папа_Карло приютит в своей каморке на время семинара Rinn'у. :grin:
Останется та мат. помощь и участие, к-е Марфа оказала Скво и теперь я не слышу от Скво, а также от её дочерей +ихм кавалеров какие-то негативные высказывания в адрес Дк и мне показалось, что после этого Скво и её клоны подобрели сердцем и стали сбалансированнее, как у нас говрят. :smile: :wub: Ну и как всем активом ФДк собирали на отдых в Турцию Y-n'у отдохнуть от деток тоже останется. Это участие - незыблемые, так сказать, вечные ценности. :wub:

Насчёт того, что именно на новом форуме более истинные лазаревцы - это тоже натяжка. Лану знаю. Она также вязнет на многословии и доказательстве своей правоты +виссарионовцы сидят на вожделении с их многоженством. Остальных пока не знаю. Если этот форум после лета отцепится, то познакомиться придётся. :grin:
"Лазаревцы" - это условный термин. Понятно, что как таковых их нет и Лазарев от таковых отмежёвывается. Это те, кто читает Дк, слушает семинары и продолжает развивать эти концепции индийской философии на российской почве. Скорее последователи.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: SOS!

#196 shalunishka » Вт, 27 марта 2012, 8:12

Rinna писал(а):
Music_DJ писал(а): Вот дела, администрация на новом форуме оказывается лучше знает, что нужно последователям Лазарева, чем сам Лазарев :unsure:
я как раз решила пообщаться на эту тему с вашими друзьями по соседству http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/766/
Что-то слишком много ссылок мне дали, аж в глазах рябит. Может, можно в несколько предложений дать
информацию, что такого "криминального")) предъявлено Владимиру Б., за что его сочли возможным забанить?

Судя по всему, эти проблемы присутствуют у одного из участников сайта и форума под ником "Владимир Б". Его желание познать мир приводит к тому, что у него происходит отказ от чувства как главного инструмента познания в пользу собственного сознания, своей воли и своей правоты. Поэтому растет тенденция обвинять других и не признаваться в собственном несовершенстве.
В разговоре с администратором сайта я сказал, что это типичная болезнь для многих псевдоверующих. Скоро и мое мнение перестанет быть для него авторитетным. Это произойдет в том случае, если он услышит болезненные слова в свой адрес. Мы все это проходили. Далее будет ненависть ко всему миру или к моим исследованиям и единомышленникам, а потом – проблемы с психикой и больница. Или какая-нибудь сeкта, религиозное направление, которое вдруг окажется более истинным и, что самое главное, более комфортным. В лучшем случае, это будет ориентация на какую-нибудь традиционную религию, хотя с таким болезненным восприятием мира единобожником быть невозможно. Ведь именно единобожник ощущает вторичность своей воли и умеет признать свое несовершенство.
Спекуляция терминами, которые использует молодой человек, и жонглирование понятиями, взятыми из моих книг и лекций, происходит по старой схеме – «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». Принять крах своей воли и сохранить любовь – это хуже физической смерти, потому что здесь возникает ощущение смерти духовной. Ведь человек разумный не воспринимает себя как кусок мяса, как только тело, – он воспринимает себя как сознание.
Сейчас то время, когда каждый должен сделать свой выбор. Я считаю, принуждать к этому никого не стоит, а вот помочь можно. Поэтому, я думаю, лучшей помощью в этом случае будет мой совет молодому человеку – не появляться на сайте и форуме несколько месяцев, скажем, до 1 июня 2012 года.
Весной приходит новая энергия. У амбициозных людей растет тенденция дьяволизма. Весной нужно не поддерживать эту тенденцию, а бороться с ней.

http://lazarev.org/ru/blog/full_news/ne_hlebom_edinym_zhiv_chelovek/
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: SOS!

#197 Rinna » Вт, 27 марта 2012, 12:38

Music_DJ писал(а):Про лазаревцев не слышал, не знаю кто такие.
неужели?))
это его последователи и единомышленники, друг мой

Music_DJ писал(а):Спасибо за откровенность, делитесь...не та ли это мудрость, типа, и рыбку съесть, и на елку залезть? Если такая - то тут таких премудрых тоже хватает, как и везде :dont_knou:
я поняла, т.е. вы тоже из тех премудрых что ли?))))))))
Прекрасно понимая о чем речь, пытаетесь получить дополнительные ответы.. :grin:
Music_DJ писал(а):..последователям Лазарева,
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: SOS!

#198 Папа_Карло » Вт, 27 марта 2012, 12:48

Rinna писал(а):что такого "криминального")) предъявлено Владимиру Б., за что его сочли возможным забанить?

Лазарев попросил дать ему (Владимиру Б)возможность отдохнуть от форума. Представьте...молодой чел.выходит на форум и говорит,что сейчас на пальцах всем всё объяснит с т.з. Лазарева. Пути СНЛ, у него нет, природного дара тоже....тем не менее он пишет огромные опусы, по сравнению с которыми гегелевская "Феноменология духа" отдыхает. А тут, как то народ старается что советовать, исходя из собственного опыта, но с поправкой на понимание через призму опыта СНЛ.
:grin:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: SOS!

#199 Rinna » Вт, 27 марта 2012, 12:59

Монархист писал(а):От болтовни ничего не останется. Останется на века то, что Папа_Карло приютит в своей каморке на время семинара Rinn'у. :grin:
не опережайте события, Лазарев в своих книжках пишет, что нам не дано предугадать, как именно отзовётся
в нашем организме решение поучаствовать в его семинаре. Бывало, из-за решительных сигналов ему самому
приходилось отменять или переносить своё выступление..
А уж нам-то смертным, сам Бог велел глядеть в оба! :grin: :grin: Так что до семинара надо бы сначала доехать..
Доживём до понедельника (с), что называется, а там время покажет.
И потом, не факт, что в конечном итоге Rinna именно у Папы заночует :hi-hi: ))))

Как же с вами весело, друзья мои! Спасибо Вам, дорогие!

Монархист писал(а):Останется та мат. помощь и участие, к-е Марфа оказала Скво..

пока не в теме, но надеюсь ознакомиться и с этим опытом..

Монархист писал(а): Ну и как всем активом ФДк собирали на отдых в Турцию Y-n'у отдохнуть от деток тоже останется.

вот это даа!! Всем форумом собирать на фешенебельный отдых! Ну, вы даёте...
А можно подробнее по поводу отдохнуть от деток?
От своих детей что ли? А сколько им лет?

Монархист писал(а): Если этот форум после лета отцепится, то познакомиться придётся. :grin:
как это? Закроется что ли и наступит кармическое перемирие? :rose: )
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: SOS!

#200 Rinna » Вт, 27 марта 2012, 13:06

Папа_Карло писал(а):Лазарев попросил дать ему (Владимиру Б)возможность отдохнуть от форума.
с подачи драгоценных братьев и сестёр Владимира Бэ, как я понимаю?)

Папа_Карло писал(а): Представьте...молодой чел.выходит на форум и говорит,что сейчас на пальцах всем всё объяснит с т.з. Лазарева.
тааак, надо бы всё-таки лично почитать труды Владимира... надо бы собраться..
Спасибо, Папа.

до связи, друзья мои.
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php