Рейчел Беквит

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Agnea

#1 Agnea » Вт, 13 марта 2012, 13:47

* * * * *

В этой трогательной истории я расскажу Вам о 9-летней девочке Рейчел Беквит и о том, как её последнее желание вдохновило тысячи людей на благотворительность. На свой 9-й день рождения она не просила об игрушках, куклах, новом платье или паре обуви. Вместо этого девочка из Сиэтла пожелала, чтобы ее семья и друзья пожертвовали эти деньги благотворительной организации Charity Water, помогающей людям в развивающихся странах выжить в условиях нехватки питьевой воды. Её желанием было собрать 300 долларов, чтобы спасти 15 человек, нуждающихся в воде…
Изображение

Спойлер
"12-го июня 2011 мне исполняется 9 лет" — написала она на своей специально созданной страничке для сбора средств. "Я узнала, что миллионы людей не доживают до своего 5 дня рождения. И почему? Потому что у нет доступа к чистой питьевой воде. Поэтому я решила отпраздновать свой день рождения, как никогда прежде. Я прошу всех, кого я знаю, пожертвовать деньги на мою компанию вместо подарков на день рождения".

Изображение

Её желанием было собрать 300 $, но успела она собрать лишь 220$, что очень расстроило её. Но осталась надежда, что отсальную часть суммы удасться собрать в следующем году. По трагическому стечению обстоятельств ей не суждено было дожить до следующего дня рождения. Рейчел оказалась пассажиркой одного из 15 автомобилей, вовлеченных в страшную аварию. После нескольких дней в больнице её сняли с аппарата жизнеобеспечения, так как травмы оказались несовместимыми с жизнью. Лишь чудом получилось, что кроме нее в этой аварии больше никто не погиб…

Изображение

Но вместе с распространением новости о смерти девочки распространялась и история о её последнем желании. Тысячи людей со всего мира прониклись идеей исполнить последнее желание девочки и они продолжили делать пожертвования на её странице, сделав эту кампанию самой большой в истории Charity Water

Изображение

За довольно короткий срок было собрано более одного миллиона долларов и пожертвования всё еще продолжали поступать. Собранных средств хватило, чтоб спасти 600 000 человек. Рейчел была необычайно добрым ребенком, и все время пыталась помогать другим людям — она дважды отращивала длинные косы, а затем срезала их и жертвовала больным раком детям, прошедшим курс химиотерапии. И даже после смерти ей удалось спасти еще одну жизнь тяжело больного ребенка, нуждающегося в донорских органах

Изображение

Надеюсь, эта история тронет Вас, и все мы станем немного добрее к своим ближним, будем чаще замечать и прислушиваться к проблемам окружающих нас людей


(c) http://lifeglobe.net/entry/2696
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня


Re: Рейчел Беквит

#281 Music_DJ » Пн, 19 марта 2012, 21:53

Варда-Сахара, практическое применение Ваших знаний, окромя данной дискуссии? Вот вы утверждаете, что я плохой диагност, никакой певец, продавец, бизнесмен, продюсер...могу еще перечислить, до этого в нефтяной отрасли работал...Чего Вы конкретно добились, читая или изучая ДК или какие-то другие системы??? :unsure:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#282 Бриджит » Пн, 19 марта 2012, 21:57

Music_DJ писал(а):Вот вы утверждаете, что я плохой диагност, никакой певец, продавец, бизнесмен, продюсер...
:-D цитаты плиз. Мои цитаты про плохого диагноста и тэдэ.
Music_DJ писал(а):Чего Вы конкретно добились, читая или изучая ДК или какие-то другие системы???
я научилась любить жизнь такой, какая она есть - для меня это очень много.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Рейчел Беквит

#283 Music_DJ » Пн, 19 марта 2012, 22:02

Варда-Сахара, :dont_knou: цитаты ранее в теме, можете и сами посмотреть. Ответ принят :unsure:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#284 Ravik » Пн, 19 марта 2012, 22:06

Music_DJ, абрамович по вашему - новое воплощение христа?
Не стоит пыжытся собственными "достижениями". Они только на ваших словах.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Рейчел Беквит

#285 Music_DJ » Пн, 19 марта 2012, 22:07

Ravik писал(а):Music_DJ, абрамович по вашему - новое воплощение христа?

:huh: вы уж совсем Христа решили нисвернуть? не богохульствуй для начала, виси. А то такой скромный на фото, а такие вещи говоришь :wink:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#286 Скво » Пн, 19 марта 2012, 22:10

Варда-Сахара, сама ты тюрьма :-D
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Рейчел Беквит

#287 Бриджит » Пн, 19 марта 2012, 22:12

Music_DJ писал(а):Варда-Сахара, :dont_knou: цитаты ранее в теме, можете и сами посмотреть. Ответ принят :unsure:
:wacko: а у меня не принят :-D
Музик, что за манера? скажешь и в кусты. Я вот обещаю тебе найти цитаты Лазарева и обязательно найду, от слов своих не открещиваюсь. Ты же когда не хочешь отвечать - кидаешь общую фразу. Почему?
И про Рейчел на многие вопросы не отвечал)))
и про Христа.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Рейчел Беквит

#288 Music_DJ » Пн, 19 марта 2012, 22:14

Варда-Сахара, тема явно не про Христа, открывайте отдельную - там будет видно.
Про Рейчел я высказался, больше добавить нечего :dont_knou:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#289 Бриджит » Пн, 19 марта 2012, 22:22

Music_DJ, отдельную не хочу. Христос для меня ни в чём не виновен .
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Рейчел Беквит

#290 Ravik » Пн, 19 марта 2012, 22:27

Music_DJ, решили меня продиагностировать? :-D
Диагностилка не выросла :dont_knou:
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Рейчел Беквит

#291 Эка » Вт, 20 марта 2012, 10:38

Варда-Сахара писал(а):То, что Земля - "тюрьма" говорится во многих источниках, и сам Лазарев об этом упоминал не раз.

не совсемь, думаю тюрьма.....у Елены Рерих я как-то давно читала, что такой Земля стала с воцарением Дъявола - хозяина мира))...но(по Рерих)наступит время, эра, когда будет по другому.....ведь Дъявол-то существует лишь в нашем мире, в других мирах, высших его нет))
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#292 Эка » Вт, 20 марта 2012, 10:41

Music_DJ писал(а):Чего Вы конкретно добились, читая или изучая ДК или какие-то другие системы??? :unsure:
основной ДК-контингент - люди депрессивные, им не до достижений, задача - выжить))
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#293 Бриджит » Вт, 20 марта 2012, 10:45

Эка, я не доверяю Рерихам...........также как и Розе Мира. Внутреннее отторжение.
А вот на счёт дьявола - помню один человек, который немного видит, говорил, что есть низшие миры - планеты. И что оттуда тоже приходят души на Землю. И туда тоже отправляются. И все религии, включая индийскую философию это подтверждают, каждая по своему интерпретируя эти миры, соответственно в христианстве это ад и т.д.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Рейчел Беквит

#294 Эка » Вт, 20 марта 2012, 10:56

Варда-Сахара,
правильнее было бы сказать, что земля - школа, но все-таки, с довольно строгой системой наказания и принуждения))...любви тут довольно мало :( ...ну и опять таки, душы все разные))
П.С. но все-таки, могу добавить, что жизнь все-таки - прекрасна :smile: :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#295 Music_DJ » Вт, 20 марта 2012, 11:01

Эка писал(а):любви тут довольно мало :( ...ну и опять таки, душы все разные))

:lol: читая тебя, иногда жалею, что всем дали интернет. Срочно отпишусь от этой темы, чтобы напоминалки не приходили :-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#296 Эка » Вт, 20 марта 2012, 11:08

Music_DJ писал(а):
Эка писал(а):любви тут довольно мало :( ...ну и опять таки, душы все разные))

:lol: читая тебя, иногда жалею, что всем дали интернет.
так с чем ты не согласен, из того, что я написала?
Music_DJ писал(а):. Срочно отпишусь от этой темы, чтобы напоминалки не приходили :-D
посмотрим, насколько ты сдержишь свое слово :tongue: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#297 Эка » Вт, 20 марта 2012, 11:11

Music_DJ писал(а):...Чего Вы конкретно добились, читая или изучая ДК или какие-то другие системы??? :unsure:
вот я поняла, КАк жить.....это очень важно...раньше у меня такого знания не было, но это не только благодаря Дк, но и многому другому, самой жизни.....и поняла я совсем недавно))
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#298 Алла_ » Вт, 20 марта 2012, 11:47

Варда-Сахара писал(а):Это давнм давно описано - что грехи можно отработать только на Земле. Что в высших мирах нет такой возможности и все нарувшие высшие закон отправляются все равно на Землю. Вопрос в другом - такое ли это большое счастье - отрабатывать? И как вы определите факт - отработала ли душа всю карму отправилась в высшие миры или нагрешила и у неё за это отняли жизнь в теле?
Ведь СНЛ пишет, что главная наша цель - соединение с Богом, а не длинная жизнь на Земле. И если душа отработала почти все, но остался минимум - научить людей быть добрее , то почему ей не отдать последнюю дань Земле и не прийти сюда маленькой девочкой, чтоб погибнуть в 9 лет и заставить весь мир говорить о её поступке?
Не думаю, что жизнь отнимают за грех, скорее для того, что-бы человек не нагрешил больше, не погубил душу, если идёт в неверном направлении. Я не думаю, что смерть - это наказание :no: , иногда это - милость.
Я на земле - счастлива, про другие миры не помню, только в детстве всплывали какие-то образы о другой, очень хорошей жизни. Но что это было :dont_knou: .
Насчёт добрых детей...Мой младший сын - добрый ребёнок. Деньги, которые ему дарят на день рождения он пытается раздавать тем, кому он считает - нужнее. Когда в классе дети записывали свои желания волшебному мешку, исполняющему их( сказка такая ), то сын написал, что его желание: что-бы все люди были счастливы, что-бы не было войн, и т.д.
И при этом он - проблемный ребёнок, он с трудом переносит крушение своих идеалов. Я ему объясняю, что у него агрессия - внутри, а не снаружи, как у других, например. Ему есть чем заняться на земле, - в плане изменения себя.
Ничего не зная о Рейчел и её родителях, - невозможно судить о ней, только предположения делать.
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет

Re: Рейчел Беквит

#299 Монархист » Чт, 22 марта 2012, 12:57

Вот, для Варды.
Давно искал эту цитату из Дк, где Лазарев высказывает своё отношение Дк к индийской философии. Вчера просматривал Дк и наткнулся. Это может быть так, а может и не так, т.к. Лазарев не читал все канонические индуистские тексты, но мнение Лазарева об отношении Дк к индийской философии - это показатель.

Дк. Книга 8. Диалог с читателями, стр. 57.
Вопрос. Стоит ли заниматься целительством?

-Прочитайте внимательно мои книги! Что значит "не стоит заниматься"? Я, как специалист должен найти опасные точки и их обозначить. Вы говорите так: "И вообще, я посмотрел дорожные знаки, - лучше по дороге не ездить!" Соблюдайте дорожные знаки! Поймите, что лечение опасно, но, помогая другим людям и проявляя любовь к ним, мы спасаем ими себя. По восточной философии помогать нельзя, человек должен отработать свою карму, по западной - человеку нужно помогать в любом случае. Моя книга называется "Диагностика кармы", значит, помогать можно, но нужно это делать правильно, чтобы не навредить себе и другим.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#300 Бриджит » Чт, 22 марта 2012, 13:28

Монархист, зачем для меня искать цитату? я это и так помнила со слов СНЛа. Только повторяю - есть кое что выше плоскости ДК. И Рейчел пришла именно для того, что сделала.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php