Рейчел Беквит

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Agnea

#1 Agnea » Вт, 13 марта 2012, 13:47

* * * * *

В этой трогательной истории я расскажу Вам о 9-летней девочке Рейчел Беквит и о том, как её последнее желание вдохновило тысячи людей на благотворительность. На свой 9-й день рождения она не просила об игрушках, куклах, новом платье или паре обуви. Вместо этого девочка из Сиэтла пожелала, чтобы ее семья и друзья пожертвовали эти деньги благотворительной организации Charity Water, помогающей людям в развивающихся странах выжить в условиях нехватки питьевой воды. Её желанием было собрать 300 долларов, чтобы спасти 15 человек, нуждающихся в воде…
Изображение

Спойлер
"12-го июня 2011 мне исполняется 9 лет" — написала она на своей специально созданной страничке для сбора средств. "Я узнала, что миллионы людей не доживают до своего 5 дня рождения. И почему? Потому что у нет доступа к чистой питьевой воде. Поэтому я решила отпраздновать свой день рождения, как никогда прежде. Я прошу всех, кого я знаю, пожертвовать деньги на мою компанию вместо подарков на день рождения".

Изображение

Её желанием было собрать 300 $, но успела она собрать лишь 220$, что очень расстроило её. Но осталась надежда, что отсальную часть суммы удасться собрать в следующем году. По трагическому стечению обстоятельств ей не суждено было дожить до следующего дня рождения. Рейчел оказалась пассажиркой одного из 15 автомобилей, вовлеченных в страшную аварию. После нескольких дней в больнице её сняли с аппарата жизнеобеспечения, так как травмы оказались несовместимыми с жизнью. Лишь чудом получилось, что кроме нее в этой аварии больше никто не погиб…

Изображение

Но вместе с распространением новости о смерти девочки распространялась и история о её последнем желании. Тысячи людей со всего мира прониклись идеей исполнить последнее желание девочки и они продолжили делать пожертвования на её странице, сделав эту кампанию самой большой в истории Charity Water

Изображение

За довольно короткий срок было собрано более одного миллиона долларов и пожертвования всё еще продолжали поступать. Собранных средств хватило, чтоб спасти 600 000 человек. Рейчел была необычайно добрым ребенком, и все время пыталась помогать другим людям — она дважды отращивала длинные косы, а затем срезала их и жертвовала больным раком детям, прошедшим курс химиотерапии. И даже после смерти ей удалось спасти еще одну жизнь тяжело больного ребенка, нуждающегося в донорских органах

Изображение

Надеюсь, эта история тронет Вас, и все мы станем немного добрее к своим ближним, будем чаще замечать и прислушиваться к проблемам окружающих нас людей


(c) http://lifeglobe.net/entry/2696
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня


Re: Рейчел Беквит

#261 Эка » Пн, 19 марта 2012, 13:36

Монархист писал(а):Теперь понятно, что Эка себя позиционирует, как православная. :wink:
это не я позиционирую, а вы меня так видите.....а я не являюсь и не хочу быть приверженцем какой-то одной системы......я беру отовсюду и синтезирую....Дк, православие, восточные учение, просто жизнь, опыт.....хочу смотреть на мир собственными глазами по возможности :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#262 Монархист » Пн, 19 марта 2012, 13:39

Варда-Сахара писал(а):
alla-paly писал(а):Мама этой девочки была чёрствой, эгоистичной, и страдала сильными мигренями .А отец был добрым, но инфантильным и раздолбаем, погиб молодым.Мне сейчас подумалось, что очень по ДК даже.
Да.и мама осталась в итоге жива и с деньгами (если по логике местных диагностов, то вела правильную жизнь - она ведь не умерла молодой). А отец умер после Евы.

А смерть ребёнка - это ли не бОльшее наказание для матери, чем смерть.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#263 Бриджит » Пн, 19 марта 2012, 13:41

Монархист, вы читали книгу?
Там даже не были описаны переживания Мари. Она всегда жалела только себя.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Рейчел Беквит

#264 Бриджит » Пн, 19 марта 2012, 13:42

Монархист писал(а):Как-то мы с unicorn'ом55 разбирали биографии известных маньяков и насильников и выяснилось, что 40-50% из них семьянины.
ТО есть логика такая: не буду заводить семью, потому что оттуда выходят маньяками, так? :-D
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Рейчел Беквит

#265 Папа_Карло » Пн, 19 марта 2012, 13:42

Монархист писал(а):Женщины - это не цель для меня.

С этим согласен, но они хороший индикатор. :wink:

Монархист писал(а): Но ваш опыт мне не подходит.

Я не предлагаю свой опыт. (этого врагу даже не пожелаешь :-D ). Я предлагаю вам попробовать разные варианты своего существования. Поэкспериментировать. Не циклиться на одном. В конце-концов жильё то у вас есть и оно никуда не денется.
Сдать квартиру на лето, пусть деньги на ваш счёт идут. И повыживать без денег и жилья. :wink:
Вот и появятся деньги на Турцию... :-D :-D :-D или куда ещё захотите.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Рейчел Беквит

#266 Алла_ » Пн, 19 марта 2012, 13:48

Варда-Сахара, не помню откуда я это взяла, где прочитала :dont_knou: , - что жизнь в теле имеет большие преимущества в плане изменения себя.
Что именно физ. тело даёт ту энергию, с помощью которой происходит осознание наших грехов.
То, что без энергии понять что-либо невозможно, - я знаю на собственном опыте.
Интересно, развоплощённые могут меняться?
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет

Re: Рейчел Беквит

#267 Папа_Карло » Пн, 19 марта 2012, 13:52

alla-paly писал(а):что жизнь в теле имеет большие преимущества в плане изменения себя.

А вот я тоже так думаю. :smile:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Рейчел Беквит

#268 Эка » Пн, 19 марта 2012, 14:02

alla-paly писал(а):Варда-Сахара, не помню откуда я это взяла, где прочитала :dont_knou: , - что жизнь в теле имеет большие преимущества в плане изменения себя.
я это вот здесь прочитала
http://www.mystique.com.ru/contentid-128.html
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#269 Алла_ » Пн, 19 марта 2012, 14:13

Эка, спасибо !
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет

Re: Рейчел Беквит

#270 Монархист » Пн, 19 марта 2012, 14:34

Папа_Карло писал(а): Я предлагаю вам попробовать разные варианты своего существования. Поэкспериментировать. Не циклиться на одном. В конце-концов жильё то у вас есть и оно никуда не денется.
Сдать квартиру на лето, пусть деньги на ваш счёт идут. И повыживать без денег и жилья. :wink:
Вот и появятся деньги на Турцию... :-D :-D :-D или куда ещё захотите.

Какое-то рациональное зерно в этом, конечно, есть, :approve: но полностью этому совету я не последую.
Какая нахрен Турция и нужна ли она мне? Я автохтон на своих землях. :-D
Так совпало, что у моего товарища по поиску отец родом из соседнего села в глухомани, откуда моя мать. Сейчас как раз мы этот вопрос рассматриваем - поехать туда на несколько дней летом - поиск, земляника и т.п. Но меня беспокоит одна вещь. Я там не был 32 года, село наполовину поредело, и встреча со своим прошлым всё равно может обернуться вопросом "А кто ты сейчас?"
Это как встреча с одноклассниками/-цами, к-е это спрашивают, желая воспользоваться какими-то связями. А вдруг я кто-то и можно устроиться на работу или что-то прокрутить через это знакомство. И как-то не по себе чувствовать себя в очередной раз дерьмом.

Я иногда видел такую картину на поиске, когда бомж на зиму обустраивал заброшенную дачу или хату, забивал дыры, запасался дровами и я проникался к такому человеку уважением за то, что он не пошёл по пути наименьшего сопротивления и не выбрал смерть на вокзале или в подъезде. Но себя я в этой ипостаси не представляю. :unsure: :huh:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#271 Папа_Карло » Пн, 19 марта 2012, 14:38

Монархист, У вас вообще идеальная ситуация. Не бойтесь ничего, а встреча с прошлым может изменит отношение к жизни в лучшую сторону, езжай, не раздумывай. У вас же тепло...В землянке всегда переночуешь. Где зимовать есть. Картон или пеноплекс, всегда можно найти...для лета. Но ни на что не надейтесь и будте собой. Потом расскажу как летал на родину в Новосибирск...

Монархист писал(а):Но себя я в этой ипостаси не представляю.

А я всегда это имею ввиду.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Рейчел Беквит

#272 Бриджит » Пн, 19 марта 2012, 16:21

alla-paly писал(а):Варда-Сахара, не помню откуда я это взяла, где прочитала , - что жизнь в теле имеет большие преимущества в плане изменения себя.Что именно физ. тело даёт ту энергию, с помощью которой происходит осознание наших грехов.То, что без энергии понять что-либо невозможно, - я знаю на собственном опыте.Интересно, развоплощённые могут меняться?
Это давнм давно описано - что грехи можно отработать только на Земле. Что в высших мирах нет такой возможности и все нарувшие высшие закон отправляются все равно на Землю. Вопрос в другом - такое ли это большое счастье - отрабатывать? И как вы определите факт - отработала ли душа всю карму отправилась в высшие миры или нагрешила и у неё за это отняли жизнь в теле?
Ведь СНЛ пишет, что главная наша цель - соединение с Богом, а не длинная жизнь на Земле. И если душа отработала почти все, но остался минимум - научить людей быть добрее , то почему ей не отдать последнюю дань Земле и не прийти сюда маленькой девочкой, чтоб погибнуть в 9 лет и заставить весь мир говорить о её поступке?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Рейчел Беквит

#273 Music_DJ » Пн, 19 марта 2012, 17:13

Варда-Сахара писал(а):научить людей быть добрее

Во, точно! Учитесь :-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#274 Ravik » Пн, 19 марта 2012, 20:05

Папа_Карло, они не индикатор, а такие же люди.
Варда-Сахара, на мой взгляд в корне не верно относится к жизни на земле как к какойто колонии строгого режима.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Рейчел Беквит

#275 Бриджит » Пн, 19 марта 2012, 20:12

Ravik писал(а):Варда-Сахара, на мой взгляд в корне не верно относится к жизни на земле как к какойто колонии строгого режима.
Это не так. Я к жизни отношусь вполне по земному. И смерти, разумеется, боюсь.
Суть моих высказываний совсем в другом - эта диагностика однополярная. Схема "умер - значит виноват" ложится на форуме на всех подряд и по моему убеждению, часто бывает ошибочной. Я всего лишь хочу сказать, что логику Бога не постичь посредством ДК и в некоторых моментах это может быть и опасным.
То, что Земля - "тюрьма" говорится во многих источниках, и сам Лазарев об этом упоминал не раз. Другое дело, что жизнь в тюрме можно по максимуму сделать удобнее и приятнее, а можно наоборот. Признание же любой смерти в молодом возрасте как причины каких то нарушений - это значит придавать жизни в человеческом теле наивысшую ценность именно с точки зрения Бога - но это не подтвержадет сам СНЛ, говоря что мы лишь гости.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Рейчел Беквит

#276 Ravik » Пн, 19 марта 2012, 20:20

Варда-Сахара писал(а):То, что Земля - "тюрьма" говорится во многих источниках, и сам Лазарев об этом упоминал не раз.

На заборе тоже написанно.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Рейчел Беквит

#277 Music_DJ » Пн, 19 марта 2012, 20:36

Варда-Сахара писал(а):То, что Земля - "тюрьма" говорится во многих источниках, и сам Лазарев об этом упоминал не раз.

:huh: подробнее и с цитатами. В противном случае - это просто обман :dont_knou:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#278 Бриджит » Пн, 19 марта 2012, 21:22

Music_DJ, ок, обязательно пороюсь в книгах и найду тебе цитаты и страницы. Сейчас на память разумеется не вспомню.
Но то, что он это писал помню точно, как и то, что наша цель - вернуться к Богу.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Рейчел Беквит

#279 Music_DJ » Пн, 19 марта 2012, 21:45

Варда-Сахара писал(а):Music_DJ, ок, обязательно пороюсь в книгах и найду тебе цитаты и страницы. Сейчас на память разумеется не вспомню.
Но то, что он это писал помню точно, как и то, что наша цель - вернуться к Богу.

Это к вопросу о интерпритации и правильности понимания. Того, кто заявляет что он что-то знает, судят по делам и тому, чего он добился благодаря тому, что знает. Каковы Ваши личные достижения, окромя философских размышлений на форуме на околодэкашные вопросы? :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#280 Бриджит » Пн, 19 марта 2012, 21:49

Music_DJ писал(а):Каковы Ваши личные достижения
в какой области? :unsure:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php