Рейчел Беквит

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Agnea

#1 Agnea » Вт, 13 марта 2012, 13:47

* * * * *

В этой трогательной истории я расскажу Вам о 9-летней девочке Рейчел Беквит и о том, как её последнее желание вдохновило тысячи людей на благотворительность. На свой 9-й день рождения она не просила об игрушках, куклах, новом платье или паре обуви. Вместо этого девочка из Сиэтла пожелала, чтобы ее семья и друзья пожертвовали эти деньги благотворительной организации Charity Water, помогающей людям в развивающихся странах выжить в условиях нехватки питьевой воды. Её желанием было собрать 300 долларов, чтобы спасти 15 человек, нуждающихся в воде…
Изображение

Спойлер
"12-го июня 2011 мне исполняется 9 лет" — написала она на своей специально созданной страничке для сбора средств. "Я узнала, что миллионы людей не доживают до своего 5 дня рождения. И почему? Потому что у нет доступа к чистой питьевой воде. Поэтому я решила отпраздновать свой день рождения, как никогда прежде. Я прошу всех, кого я знаю, пожертвовать деньги на мою компанию вместо подарков на день рождения".

Изображение

Её желанием было собрать 300 $, но успела она собрать лишь 220$, что очень расстроило её. Но осталась надежда, что отсальную часть суммы удасться собрать в следующем году. По трагическому стечению обстоятельств ей не суждено было дожить до следующего дня рождения. Рейчел оказалась пассажиркой одного из 15 автомобилей, вовлеченных в страшную аварию. После нескольких дней в больнице её сняли с аппарата жизнеобеспечения, так как травмы оказались несовместимыми с жизнью. Лишь чудом получилось, что кроме нее в этой аварии больше никто не погиб…

Изображение

Но вместе с распространением новости о смерти девочки распространялась и история о её последнем желании. Тысячи людей со всего мира прониклись идеей исполнить последнее желание девочки и они продолжили делать пожертвования на её странице, сделав эту кампанию самой большой в истории Charity Water

Изображение

За довольно короткий срок было собрано более одного миллиона долларов и пожертвования всё еще продолжали поступать. Собранных средств хватило, чтоб спасти 600 000 человек. Рейчел была необычайно добрым ребенком, и все время пыталась помогать другим людям — она дважды отращивала длинные косы, а затем срезала их и жертвовала больным раком детям, прошедшим курс химиотерапии. И даже после смерти ей удалось спасти еще одну жизнь тяжело больного ребенка, нуждающегося в донорских органах

Изображение

Надеюсь, эта история тронет Вас, и все мы станем немного добрее к своим ближним, будем чаще замечать и прислушиваться к проблемам окружающих нас людей


(c) http://lifeglobe.net/entry/2696
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня


Re: Рейчел Беквит

#241 igudym » Пн, 19 марта 2012, 12:14

Монархист писал(а):Колонизаторы не только разоряли Африку, но дали ей и культуру, и пром. технологии. Для сравнения. Либерия и Эфиопия никогда не были чьей-то колонией, однако в экономике и культуре они не ушли особенно далеко от остальных стран Африки.
В свое время итальянцы наследили в Эфиопии. Поэтому назвать ее "стерильной" наверное будет неправильным.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Рейчел Беквит

#242 Монархист » Пн, 19 марта 2012, 12:15

Эка писал(а):
Монархист писал(а):А что дала миру Рейчел? Сбор денег, фонд малоимущим? В этом она не первая в мире.
Монархист
а что дали миру ВЫ? :smile:

Свой опыт выживания. :cool:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#243 Монархист » Пн, 19 марта 2012, 12:18

igudym писал(а):
Монархист писал(а):Колонизаторы не только разоряли Африку, но дали ей и культуру, и пром. технологии. Для сравнения. Либерия и Эфиопия никогда не были чьей-то колонией, однако в экономике и культуре они не ушли особенно далеко от остальных стран Африки.
В свое время итальянцы наследили в Эфиопии. Поэтому назвать ее "стерильной" наверное будет неправильным.

Итальянцы колонизировали только провинцию Эритрею, к-я с 1993-го года отдельное государство. И вели какие-то боевые действия там во Вторую мировую, но войны не в счёт.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#244 Скво » Пн, 19 марта 2012, 12:30

9999 писал(а):почему, мне интересно её читать

глупосто часто интересна тем, шо сначала кажется умностью :-D
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Рейчел Беквит

#245 Эка » Пн, 19 марта 2012, 12:37

Скво писал(а):Монархист, а чо ета вы так боитесь баб? Надо быть таким, шоб вам баба и помысла не имела дать пинком под зад. :-D А не ныть про болячки.
да, надо быть мачо настоящим :-D
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#246 Скво » Пн, 19 марта 2012, 12:39

Эка, а какой женшине понравица рядом ноющий мужик без стабильного заработка?
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Рейчел Беквит

#247 Эка » Пн, 19 марта 2012, 12:43

Скво писал(а):Эка, а какой женшине понравица рядом ноющий мужик без стабильного заработка?
наверное, той....что коня на скаку остановит, в горящую избу войдет......этакой МЧС в юбке :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#248 Бриджит » Пн, 19 марта 2012, 12:50

Монархист писал(а):Неизвестно, где был Христос до того, как начал проповедывать - до 30 лет. Есть много исследований по этому поводу и версий, что он постигал индийскую философию в Индии.А что дала миру Рейчел? Сбор денег, фонд малоимущим? В этом она не первая в мире.
с чего вы взяли, что если Рейчел дала миру меньше, чем Христос то она обязательно грешница? Может быть Рейчел просто одна из миллионов капелек, что льются на Землю в виде дождя из таких вот детей-индиго, чтобы по капельке сделать людей другими?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Рейчел Беквит

#249 Скво » Пн, 19 марта 2012, 12:52

Варда-Сахара писал(а):детей-индиго
а кто индиго? :-D ваще уже размечталиси не на шутку.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Рейчел Беквит

#250 Папа_Карло » Пн, 19 марта 2012, 12:55

Монархист писал(а):Вам дала баба пинком под зад, грубо говоря, но у вас осталась работа дизайнером на фирме и этого вам хватило для какого-то минимума - на пожрать, на съём квартиры, на путешествия. А у меня нет работы, только болячки - сезонный бронхит, панкреатит. Если у меня баба отберёт квартиру, то мне нечем будет платить за вторую квартиру и я окажусь на улице. Пенсии у мня тоже не будет, т.к. нет стажа - всего 12 лет. А хотелось бы закончить свои дни пореспектабельнее.
Во первых не она дала, а я сам ушёл. Я поставил условие, они не согласились. Я ушёл.
Потом я попал в больницу под нож и долго, мне вообще нечем было работать...руки не было.
Потом было столько всего, хватит на тома романов...
Пенсии к меня тоже не будет, но это не мешает мне жить, путешествовать, встречаться с женщинами и девушками.
Ваша проблема, что вы не хотите именно жить, а уже закончили свои дни "пореспектабельнее".
Попробуйте, летом, пожить без вашей квартиры (сдайте её), рискнете, почувствуйте кайф от риска. И тогда к вам вернётся жизнь. Не нужно быть богатым, можно просто не боятся жизни.
Женщины не смогут жить с теми, кто не умеет рисковать. А когда начитесь рисковать, то они вам будут не страшны. Мои были уверены, что я испугаюсь и пойду на их условия. :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Рейчел Беквит

#251 Эка » Пн, 19 марта 2012, 12:55

Варда-Сахара писал(а): Может быть Рейчел просто одна из миллионов капелек, что льются на Землю в виде дождя из таких вот детей-индиго, чтобы по капельке сделать людей другими?
мне вот, в связи с Рейчел вспомнилась книга, которую я в детстве читала....называется "Хижина дяди Тома"....многие ее наверное читали в детстве.....там тоже есть рассказ про девочку невероятной доброты, которую все очень любили...и вот эта девочка умирает, и все негры на плантации, которым она помогала плачут....очень трогательно, я на всю жизнь запомнила)) почему-то там автору не пришло в голову судить персонаж с позиций ДК)) просто показан ранний уход светлой личности, который необъясним....
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#252 Бриджит » Пн, 19 марта 2012, 12:58

Эка, Евангелина Сент Клер.
Очень любила эту книгу в детстве :approve: Кстати Ева очень многое дала Тому в его вере.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Рейчел Беквит

#253 Монархист » Пн, 19 марта 2012, 13:10

Варда-Сахара писал(а):с чего вы взяли, что если Рейчел дала миру меньше, чем Христос то она обязательно грешница? Может быть Рейчел просто одна из миллионов капелек, что льются на Землю в виде дождя из таких вот детей-индиго, чтобы по капельке сделать людей другими?

Язычники и колдуны Африки и их дети придут к Божественной любви, эволюционируют, вне зависимости от помощи извне.
Фонд Саманты Смит, финансировавший дружеские поездки детей из США в СССР/Россию и наоборот уже развалился.
Мы подружимся, когда придёт время.
Просто отзывчивых и добрых людей, как Рейчел, хватает во всех странах. Дк и индийская философия позволяют посмотреть на историю Рейчел более глубже, с позиции Кармы.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#254 Бриджит » Пн, 19 марта 2012, 13:16

Монархист, а почему вы апеллируете именно к Африке? Рейчел родилась в Америке, и на её поступок глядя, могут измниться именно американцы. А Африка просто как фон. Как у вас всё линейно то :wacko:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Рейчел Беквит

#255 Монархист » Пн, 19 марта 2012, 13:16

Эка писал(а):
Скво писал(а):Монархист, а чо ета вы так боитесь баб? Надо быть таким, шоб вам баба и помысла не имела дать пинком под зад. :-D А не ныть про болячки.
да, надо быть мачо настоящим :-D

Теперь понятно, что Эка себя позиционирует, как православная. :wink: А то олазареды валят у себя на форуме, что ФДк пригрел Эндрю с его последователями и якобы он и они - Дковцы. :-D Но на самом деле, и Эндрю, и Эка - православные христиане. :grin:

Скво, а как быть таким? Я стараюсь, но не могу прыгнуть выше головы. :(
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#256 Алла_ » Пн, 19 марта 2012, 13:19

Эка писал(а):мне вот, в связи с Рейчел вспомнилась книга, которую я в детстве читала....называется "Хижина дяди Тома"....многие ее наверное читали в детстве.....там тоже есть рассказ про девочку невероятной доброты, которую все очень любили...и вот эта девочка умирает, и все негры на плантации, которым она помогала плачут....очень трогательно, я на всю жизнь запомнила)) почему-то там автору не пришло в голову судить персонаж с позиций ДК)) просто показан ранний уход светлой личности, который необъясним....

Мама этой девочки была чёрствой, эгоистичной, и страдала сильными мигренями .
А отец был добрым, но инфантильным и раздолбаем, погиб молодым.
Мне сейчас подумалось, что очень по ДК даже.
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет

Re: Рейчел Беквит

#257 Бриджит » Пн, 19 марта 2012, 13:25

alla-paly писал(а):Мама этой девочки была чёрствой, эгоистичной, и страдала сильными мигренями .А отец был добрым, но инфантильным и раздолбаем, погиб молодым.Мне сейчас подумалось, что очень по ДК даже.
Да.и мама осталась в итоге жива и с деньгами (если по логике местных диагностов, то вела правильную жизнь - она ведь не умерла молодой). А отец умер после Евы.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Рейчел Беквит

#258 Монархист » Пн, 19 марта 2012, 13:31

Папа_Карло писал(а):Пенсии у меня тоже не будет, но это не мешает мне жить, путешествовать, встречаться с женщинами и девушками.
Ваша проблема, что вы не хотите именно жить, а уже закончили свои дни "пореспектабельнее".
Попробуйте, летом, пожить без вашей квартиры (сдайте её), рискнете, почувствуйте кайф от риска. И тогда к вам вернётся жизнь. Не нужно быть богатым, можно просто не бояться жизни.
Женщины не смогут жить с теми, кто не умеет рисковать. А когда научитесь рисковать, то они вам будут не страшны. Мои были уверены, что я испугаюсь и пойду на их условия. :-D :wink:

Я рад за вас, что вы оклеймались. :approve: Но ваш опыт мне не подходит. Это ваш личный.
Я имитирую риск по жизни риском в хобби/увлечении - выхожу в поля с металлоискателем, а это не всегда безопасно и свою порцию адреналина там получаю.
Что за ерунду вы мне советуете - сдавать свои квартиры, чтобы за эти деньги снимать жильё? :huh:
Женщины - это не цель для меня. Как-то мы с unicorn'ом55 разбирали биографии известных маньяков и насильников и выяснилось, что 40-50% из них семьянины.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#259 Music_DJ » Пн, 19 марта 2012, 13:33

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GDdqjNvvv_M&feature=related[/youtube]
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#260 Эка » Пн, 19 марта 2012, 13:33

Монархист писал(а): Как-то мы с unicorn'ом55 разбирали биографии известных маньяков и насильников и выяснилось, что 40-50% из них семьянины.
какой замечательный аргумент против создания семьи :-D :-D :-D
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php